Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Borderlands: The Pre-Sequel

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Borderlands: The Pre-Sequel.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 17 045 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 170 чел.
    • Средняя сложность: 4.61
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 171 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 2 чел.
    • Средняя сложность: 4.5
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов

    Сложность
    4.61

    Продолжительность
    50+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 2 332 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 8 чел.
    • Средняя сложность: 4.63
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 19 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    4.63

    Продолжительность
    10+ часов

  2. #2
    Аватар для Pixelaholic
    Регистрация: 15.04.2013
    Адрес: Обратная сторона Луны
    Сообщений: 580
    Карма: 7106 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок82Получено «Спасибо»56
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pixelaholic


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поставил 4/10 и 50+ основной игре и 5/10 и 10+ DLC.
    Ставлю 5-ку DLC в основном из-за последнего босса в "Claptastic Voyage". Мне потребовалось несколько попыток чтобы "окучить" эту махину соло. А вот рейдовый босс в этой части немного разочаровал, Терраморфу из второй он и в подметки не годиться
    Последний раз редактировалось Pixelaholic; 04.11.2016 в 07:24.

  3. #3
    Аватар для Kharim
    Регистрация: 05.05.2010
    Сообщений: 96
    Карма: 393 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»56
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BoringGoodwin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    4, 50+

    ПС. уберите ограничение для голосования, первых 5 обязательно с комментарием.

  4. #4
    Аватар для milksup
    Регистрация: 17.06.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 71
    Карма: 276 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»72
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network deni_a
    Xbox Live GamerTag milkisonfire


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Некоторые трофеи из сюжетного dlc практически невозможно выбить из за того что игра зависает, может кому то и повезет. В основной игре ничего сложного, но потанцевать с бубном придется.

  5. #5
    Аватар для U4oloG
    Регистрация: 16.09.2011
    Адрес: 47-й регион
    Сообщений: 3 123
    Карма: 32523 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network U4oloG
    Xbox Live GamerTag U4oloG


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Оценю как среднюю сложность.

  6. #6
    Аватар для kao666
    Регистрация: 03.09.2013
    Сообщений: 208
    Карма: 1088 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»71
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hell_kao_666
    Xbox Live GamerTag kao6664780


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра + длс, сложность твердая 4. Единственное что может довести до каления, это то что длс с клэптропом постоянно зависает, особенно на арене с мутантами.

  7. #7
    Аватар для lVlaDleNl
    Регистрация: 27.02.2010
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 131
    Карма: 341 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок103Получено «Спасибо»145
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network lVlaDleNl


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    5/10 для длс, но о Боги как меня бесили постоянные фризы с последующим релогом в игру, вплоть до того, что игра висла сразу после загрузки на локу, о Боги... Я проклинал арену с мутаторами...

  8. #8
    Аватар для Svoloch_Abramov
    Регистрация: 08.03.2012
    Адрес: Россия
    Сообщений: 62
    Карма: 19 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок68Получено «Спасибо»104
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network svolochAbramov
    Xbox Live GamerTag SvolochA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Если проходить дополнения после полного прохождения основной игры (в том числе и доп заданий), до ничего сложного в них нет. В дополнениях трофеи хоть и легкие, о требуют высокого уровня персонажа.

  9. #9
    Аватар для Hworyi
    Регистрация: 17.11.2009
    Адрес: МО
    Сообщений: 1 429
    Карма: 7273 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»160
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hworyi
    Xbox Live GamerTag Hworyi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Основная игра и DLC не сложные. В аккурат на 4 балла. Сама игра немного скучнее второй части, но заслуживает внимания.

  10. #10
    Аватар для BadBoy_ekb
    Регистрация: 24.12.2011
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 378
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»477
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BadBoy_ekb
    Xbox Live GamerTag BadBoy ekb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра:Сложность 5/10, продолжительность 50+.
    DLC:Сложность 5/10, продолжительность 10+.

  11. #11
    Аватар для eduard547
    Регистрация: 04.04.2015
    Адрес: Солигорск
    Сообщений: 40
    Карма: 73 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network eduard547


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вторая часть веселее.

  12. #12
    Аватар для Codevads
    Регистрация: 11.06.2015
    Адрес: Таллинн
    Сообщений: 64
    Карма: 239 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Codevads


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Основная игра 610
    ДЛЦ 610
    Попотеть заставила в некоторых местах.
    Если проходить ДЛЦ сразу после основной игры - то будет достаточно сложно. Если же после первого прохождения включить второе и долбить 50лвл, то в принципе 1 и 2 ДЛЦ проходятся довольно легко (сложность-занудство только последний босс в 2 ДЛЦ).
    Еще очень спасали оружие из сундука за ключи. Если бы не они, то было бы хуже, да и 50 лвл было бы выбивать труднее

  13. #13
    Аватар для Sachiel124
    Регистрация: 15.11.2013
    Адрес: Минск
    Сообщений: 540
    Карма: 3131 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sachiel124


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    DLC 4/10 +10

  14. #14
    Аватар для Tabitha
    Регистрация: 10.01.2016
    Адрес: UTC +3
    Сообщений: 71
    Карма: 237 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»305
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Keireira


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Основная игра:
    Сложность: 4/10 # Ничего сложного в этой игре нет. Самый проблематичный трофей - это за все режимы CL4P-TP. И то исключительно из-за рандомного и непонятного медбота
    Время: 75+ # Часов 85 вместе с длс

    DLC:
    Сложность: 5/10 # Самое сложное в DLC - победить shadow. За звание самого нудного соперничают все арены HOLODOME (20+ минут унылости каждая) и арена birthday cat.
    Время: 10+ # По ощущениям часов 15 все вместе. Точно обозначить время не могу х((

  15. #15
    Аватар для alim1978
    Регистрация: 19.06.2016
    Адрес: саратов
    Сообщений: 41
    Карма: 78 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network alimjan1978


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хорошая игра ждём продолжения

  16. #16
    Аватар для EricPhoenix
    Регистрация: 25.03.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 135
    Карма: 639 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок156Получено «Спасибо»379
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xtraSHAD0W


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Основная игра: Сложность 5/10, продолжительность 50+
    DLC: Сложность 5/10, продолжительность 10+

    В принципе, ничего сложного в основной игре нет, но несколько трофеев все же утомительны по времени, да и по концепции, что ли.

    Это трофеи, зависящее от класса персонажа(4 шт.) Главная моя ошибка - начал игру за Nisha, надо было все же за Claptrop. Совет для будущих трофихантеров.
    Долго не мог выбить все формы особенности Claptrap. В основном, из-за Medbot. Главное условие этой формы: напарник, низкое здоровье у персонажа и друга, полные щиты у персонажа и твоего друга, отсутствие противников на горизонте. До этого пробовал тысячу вариаций и ноль. Именно с этими условиями получилось с первого раза.

    Это трофеи по испытаниям. Пришлось долго фармить кристаллы, чтобы получить испытание по Luneshine Weapon.

    DLC: Опять таки утомительно только одно, это различные вариации birthday cat. Holodome может показаться сложным в случае, если только уровень вашего персонажа ниже 35. Последнее испытание без смертей я проходил только, достигнув 50 уровня, чтоб наверняка)

  17. #17
    Аватар для Sergey_Navok
    Регистрация: 02.10.2013
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Сообщений: 189
    Карма: 787 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок65Получено «Спасибо»42
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sergey_Navok
    Xbox Live GamerTag SergeyNavok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как всегда с Borderlands'ами, путеводители становятся понятными только после получения платины. Помимо этого в них много опущено/пропущено. Поэтому решил вставить свои "пять копеек". Текста получилось много, поэтому основной акцент я буду делать на не совсем понятных вещах или упущенных моментах. Так что если в подсказках все подробно описано, то не буду их описывать/переписывать, а просто укажу на них.

    Итак, я проходил игру в основном в соло, потому что на PS3 играет не так много людей, и я собирал только основной комплект трофеев, при этом я рассматриваю вариант как можно скорее получить платину за меньшее время. После того, как все точки на "i" расставлены, приступим.

    Персонаж, которому обязательно надо получить 25лвл - Claptrap, соответственно, его и берем, как основного. Обратите внимание сразу на трофей That Helped, Right?. В частности нас интересуют моды Med Bot и Nonsensical Sacrifice – их можно выполнить только в кооперативе, советую с ними не затягивать и выполнить их хотя бы к 10-15лвл. Что и как делать ищите в подсказке к трофею.

    При этом с самого начала крайне рекомендую начать собирать "белое" оружие, желательно пистолеты 1-4 уровня (их надо около 60шт, прочее белое оружие нужно в количестве 50шт)- это понадобится для выполнения одного челленджа (сгриндить 20 Luneshine weapons) и для одного побочного задания (To Arms!). Т.к. рюкзак маленький, то можно создавать нового персонажа, сбрасывать ему весь лут, сохранять, а потом опять создавать нового, т.о. добравшись до этих квестов можно сэкономить, как минимум, пару часов времени. Также, если попадаются фиолетовые или оранжевые вещи, не спешим продавать их – нам понадобится для трофеев по одной такой вещи в каждый слот, плюс 3 фиолетовых оружия (а еже лучше оранжевых).

    Кроме этого экономим, так называемые, Лунные камни (Moonstones) – вообще их можно тратить на улучшение рюкзака, коктейли Мокси, открытие сундуков и гринд оружия. Нас, в первую очередь, интересует гринд. Дело в том, что чем выше уровень оружия, которое закладываем в гриндилку – тем больше понадобится камней, поэтому с самого начала важно озадачится сборов низкоуровневого оружия. Следующая статья расходов – коктейли: сохраняемся, покупаем все коктейли, получаем трофей, выходим через PS, загружаемся. И последний трофей, связанный с камнями – сундуки. Каждый сундук стоит 40 камней, таких сундуков надо открыть 10. Находим такой сундук, запоминаем его расположение (я использовал локацию TitanRobot Production Plant – там их два), открываем сундук, старт, выход, сохраняемся. После загрузки оказываемся на этой же локации, а сундуки будут заперты. Повторяем процедуру до победного. В случае нехватки, я бустил камни в локации Serenity's Waste на секретном боссе Iwajira – при первом прохождении он будет 30 лвл.

    Теперь о челлендах. В основном они простые и выполняются сами собой, надо лишь стрелять со всех видов оружия и убивать все виды врагов, которых видите (тотальная зачистка всего и вся не требуется, просто увидели нового врага, убили таких с десяток, потом на них внимания можно не обращать). Прогресс можно следить в меню персонажа. Нужно выполнить 1й уровень всех челледжей, за исключением тех, которые привязаны к локациям. Проблемы вызовут 2 – убить 750 врагов вплотную из дробовика и 250 (если не ошибаюсь) врагов из гранатомета уроном по площади. С самого начала важно заняться ими. Есть еще одни челендж, он не сложный, просто из его описания я не совсем понял, что надо сделать: суть в том, что надо стрелять по летающим врагам из ледяного оружия, чтобы они замерзали в воздухе и, падая на землю, разбивались. Повторить 10 раз.

    Следующий интересующий нас момент – 2 квеста: Who you Gonna Call и Guardian Guardian. Дело в том, что трофеи, связанные с ними можно пропустить. Описание есть в подсказках, но важно помнить, что на PS3 нам понадобится напарник.

    Касательно трофеев, связанных с навыками, получив 46-50 лвл, в коопе создаем нового персонажа, в режиме разделенного экрана прокачиваем его где-то до 10лвл, далее в режиме соло выполняем условия трофеев. Разве что с трофеем Executioner были трудности, пришлось играть до 6й сюжетной миссии: Let's Build a RobotArmy.

    Ну и самое долгое: получение 50лвл. Здесь нам понадобится 2 полных прохождения со всеми побочными квестами. Разве что на втором прохождении я не собирал 50 ед оружия для побочного задания. После первого прохождения Вы будете где-то 28-30лв. После второго: 46-50лвл. На 3е прохождение (Ultimate Vault Hunter Mode) я ходить не рекомендую: опыт, получаемый там, не стоит затраченного времени, а враги будут 49-52лвл. Можно разве что, пройти первые пару квестов, за спасение Джека от роботов дают что-то около 50к опыта, дальше бегать там смысла нет, только если после получения 50лвл. Переключать прохождение можно путем загрузки своего персонажа в меню: даже если он сейчас выбран, выбирайте загрузить персонажа (не путать с кросссейвом) и игра сама спросит: на каком уровне сложности вы хотите играть. Итак, что же делать, когда игра пройдена 2 раза, DLC нет, напарников нет, а у Вас только 46лвл? Бустить!)) Можно пойти опять на босса Iwajira (сейчас он будет 52лвл, а за его убийство будет выпадать где-то 29к опыта), но мне это показалось долгим, и я пошел другим путем. Отправляемся на локацию Tycho's Ribs и… зачищаем ее, можно даже не всю, я, например, бегал до первого «аппендикса», там, в конце, еще открывается комната с 5 ящиками оружия. Потом сохранялся, загружался и повторял процедуру. За врагов сыпется 500-1000ед опыта. А при наличии замораживающего оружия там нет ничего сложного (я использовал СМГ, которую, получаете за прохождение квестов с зараженными). Т.о. за одну зачистку я набирал ~20-25к опыта, что немного меньше, чем на секретном боссе, но, по крайней мере, вы не потеряете весь прогресс в случае внезапной смерти.

    Все остальное не вызывает сложностей и трофеи можно взять по ходу прохождения или после него. Даже, если что-то пропустите на первом прохождении, то можно взять это на втором. Все подсказки есть в описаниях к трофеям, иногда довольно подробные.

    Итого, после получения платины в Borderlands 2 на PS Vita все кажется не таким сложным и довольно простым. Сложность 4 из 10, а время около 50+ часов.

  18. #18
    Аватар для DerParol05
    Регистрация: 29.12.2011
    Адрес: Южное Бутово
    Сообщений: 1 235
    Карма: 8595 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок801Получено «Спасибо»151
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag DerParol05


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Данным комплитом закрываю серию, а это значит что опыт как таковой уже имеется.
    Сложность основной игры 3, нет там сложных ачив. 750 убийств с дробовика? как нечего делать (после 2 части); из ракетницы тоже самое, для быстроты можно уже прокаченым идти в начальные локи и всех там ваншотить и это будет быстрее чем на равноуровневых. Собрать оружие не проблема его навалом, можно просто скупить в аппарате. Лично мне по игре везло всегда попадались двустволки с большим уроном + уже наработанный стиль всех в упор + шит на абсорб патронов у Железяки + скилы на внезапную смерть и лечение при киле и ты почти не убиваем. На нормали играли втроем. Все моды у железяки выпали сами собой.
    Других персов с напарниками прокачали до 10 + лвл и так же быстро сделали ими ачивы.
    Время 50+.
    ДЛЦ опять таки я играл уже 38 в 1 длц и 46 во второе. Сложностей не заметил. Все пробегается быстро.
    Сложность 3, Время 10+

  19. #19
    Аватар для Skelarium
    Регистрация: 16.03.2015
    Адрес: Россия
    Сообщений: 255
    Карма: 1789 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок97Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skelarium


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    3/10; 50+ часов
    Если Borderlands 2 зашла мне так, что и после платины я продолжал играть в нее, то тут даже платину выбивал через силу. Лично мне игра показалась крайне скучной и однообразной. С ачивками проблем не возникло никаких, зная их особенности сразу играл на Claptrap'а. Е-мае, даже сказать больше нечего - пойду наверное еще разок во 2-ую часть играну))))))

  20. #20
    Аватар для TiamaTiK
    Регистрация: 06.03.2013
    Сообщений: 840
    Карма: 4286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок695Получено «Спасибо»745
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiamaTiK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Система: PS3, PS4
    Сложность: 5 / 10
    Время: 50+

    Игра понравилась! Необычные квесты и забавные персонажи, в особенности Джек - "как бы герой и как бы злодей".
    Под конец гриндил трофей "Challenger - пройдите 1-ый уровень всех испытаний одним персонажем".

    Сложность DLC: 4 / 10
    Время DLC: 10+

    DLC «The Holodome Onslaught» вообще не зашло, возможно надо было играть ко-оп и было бы не так скучно.
    DLC «Claptastic Voyage» хорошее, интересное и очень смешное! Ahhh Zolotce! Come to me my little pussy tiger!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •