Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Yakuza: Dead Souls

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Yakuza: Dead Souls.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 471 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 11 чел.
    • Средняя сложность: 7.09
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 11 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    7.09

    Продолжительность
    100+ часов

  2. #2
    Аватар для Darth_Alex
    Регистрация: 24.07.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 510
    Карма: 136617 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»50
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Darth_Alexx
    Xbox Live GamerTag RyoshiKobayashi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Традиционно длинная для серии платина.
    Что касается оценки сложности, то свою 7-ку с плюсом она заслуживает. Возможно, даже 8-ку по отдельным моментам.
    Трофеи Pachinko Wizard и Underground Kings (не рекомендуется пробовать со слабо прокаченным персонажем и оружием) способны подпортить достаточно нервов

  3. #3
    Аватар для SilentAs2
    Регистрация: 28.03.2010
    Сообщений: 743
    Карма: 7096 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок81Получено «Спасибо»148
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GinkoSun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Долго (134 часа), муторно (задания с колодцами, бабенки (ну очень сильно достали), сайды ( непонятно куда идти, что делать). Прохождение на экстра сложности, запарило (особенно QTE и броневичек). А самое главное, сама по себе игра по сравнению с другими частями якудзы, ну очень сильно проигрывает (кому как, но для меня самая слабая). Тормозит, геймплейная механика с оружием не понравилась, сложность в прохождении режима Мертвых душ (пару недель сидел на бронике и прошел в итоге только из-за того, что в боссяра в текстурах застрял!!) и 50 этажей канализации (прокачал винтовку, прокачал броню, взял половину патронов, половину аптечек, в оставшихся двух слотах батарейку и броню, патроны на винтовке кончились, зомбаки прут, тормозит все дико, фонарик потух (пришлось яркость выкручивать на максимум!) а когда падаешь вся это толпа зомбаков тупа не дает тебе встать и запинывает!!! света нету, винтовки нету, аптечки кончаются, а тебе еще до 50 этажа переть и переть. Вобщем 9 за сложность и 100 часов, хотел 200 поставить, но ладно. ЗЫ еще можно вспомнить пачинко, тоже пока доперешь как этот джек-пот получить (нужны амулеты, а их можно поймать на рыбалке только на опред. приманку и при опред. условиях).

  4. #4
    Аватар для devil13061992
    Регистрация: 08.04.2011
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 150
    Карма: 2523 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»105
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RestOneOut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Время прохождения:
    • Сложность Off the End
      [15+ часов]
    • Кабаре клубы
      [~6 часов]
    • Прокачка ~85-99 лвл
      [~6 часов]
    • Остальные трофеи
      [~60 часов]

    Ставлю время от 100 часов, т.к. беготни было много и 7/10 за лютый режим Off the End (он же Dead Souls).

  5. #5
    Аватар для KazMishi
    Регистрация: 10.10.2014
    Сообщений: 18
    Карма: 82 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network zloy_chel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина не такая уж и сложная. На мой взгляд, Дед солс-не составит никакого труда, если правильно прокачаться, и знать какое оружие к какой ситуации подойдет. Будет два тупиковых момента: отстрел онбаки на пулемете и летучий босс. Оба забагованны на дед солс, но выход есть. По времени вышло не долго, всего 80-90 часов. Самая главная проблема по пути к платине-это уныние. Как было сказано, "это-самая слабая часть якузы" и может зайти только фанам(рьюдзи и горо мадзима в помощь). Остальным рекоммендую ознакомиться с номерной частью, прежде чем играть в это.
    6/10 по сложности

  6. #6
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 195
    Карма: 25632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я никогда так не радовался отсутствию трофея на 100% Completion List и никогда так не злился на отвратительный баланс. 80% трофеев элементарны, 19% затяжные и нудные, и только 1 трофей выбесил невероятно. прохождение на Dead Souls особой боли не вызывает и пробегается в целом достаточно быстро, однако из-за летающего босса, поездки на автомобиле и абсудрно огромного количества и агрессии зомби это все превращается в концентрированную ненависть. Причем если не подготовиться и не создать отдельный сейв перед летающим боссом, вы рискуете просто-напросто убить себе прохождение, настроение и желание выбивать этот треклятый трофей. За исключением крылатого и поездки, главное что вызовет ненависть за всю игру, это неустойчивость героев. Каждый 2-й зомби сбивает вас с ног, после чего подбегают остальные 15-20 зомби и вы либо умираете потому что не можете встать, либо умираете потому что не можете выбраться из толпы и вас снова и снова валят на землю, либо вы пытаете свою консоль, но таки выбираетесь из этой толпы и продолжаете. Это одновременно самая простая, самая сложная и самая бесящая платина во всей серии.
    Самый главный совет: не трогайте эту платину. Если же вы все же ооооочень хотите, тогда самый главный совет номер 2: пользуйтесь гайдами. Не стройте из себя крутого, не пытайтесь все выяснить сами, просто пользуйтесь гайдами. Хотя бы по хостесс. Пожалейте если не себя, так хотя бы свое время.
    P.S. Пачинко тут опять есть, он все так же бесит, но т.к. трофея на 100% нет, просто узнайте сколько вам надо шариков для приза, накопите их и заберите приз. Не нужно выбивать все.

  7. #7
    Аватар для Hono-no_Snake
    Регистрация: 24.01.2013
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2 390
    Карма: 16586 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок912Получено «Спасибо»1528
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hono-no_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В целом игра не так уж и плоха, как мне о ней говорили. И далеко не так сложна как это пытаются внушить в подсказках и гайдах. Хотя может именно это и помогло пройти ее с такой легкостью, кто знает. Готовился к худшему, в общем.
    Гайд на получение платины прочитал на середине первого прохождения на харде и конкретно с ним не согласен. Самый лучший способ облегчить себе жизнь - это пройти игру на харде дабы привыкнуть к управлению. На первом же прохождении взять все трофеи, связанные со сторонними действиями (разве что кроме денег, ибо его можно получить банально за прохождение на Dead Souls). Второе прохождение лучше делать на Экстра Харде, постепенно подготавливая себя к самому сложному режиму. Честно, ни на одном режиме мне сложностей найти не удалось. После двух прохождений я уже точно знал, что где будет и к чему готовиться. Я знал, как можно получить достаточно опыта чтобы быстрее прокачать нужные скиллы. Я знал, где брать чертежи лучшей брони и какое оружие выгоднее и лучше прочего.
    Битва с Басаном была пройдена с первого раза (видео не смотрел, сам допер куда прятаться от толпы), погоня на джипе - аналогично. Как выяснилось, защиты 60 хватает за глаза и за уши. Забавно, что первая моя погоня с гориллой на харде была намного более сложной. Пытаясь подготовиться к худшему на Dead Souls я сел в джип вообще без брони. Прошел погоню с третьей попытки когда понял, как надо проходить. Экстра-хард погоню прошел элементарно - стрелять в гориллу нужно было только когда она была готова ударить. И по факту я приехал на финиш почти с полной жизнью. На последнем прохождении отбить атаку удалось лишь единожды, но даже так на финише было больше четверти жизни. Кстати, 60 защиты я добился напялив лучшую броню, которую можно скрафтить после сабтеррании Маджимы (двух походов туда) + 5 тигровых поясов из комиссионки. 40 + (5*4) = 60. Лучшего результата не нашел. В целом этой брони хватило на все прохождение. Самые сложные моменты были в начале каждого следующего персонажа, когда у него нет с собой оружия и брони. Но в целом терпимо. За первое прохождение было 9 смертей, за второе 2, за третье 3. Причем две за сломанный погрузчик и одна - сожрали ключегово перса до того, как я его спас.
    Так что ничего в этой платине невозможного нет. Даже нервов не потратил. Сложность на 7, на получение (а так же мини-игры в свое удовольствие) ушло порядка 80 часов.

  8. #8
    Аватар для kirillpravda
    Регистрация: 26.12.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 47
    Карма: 33 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»9
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Kirillpravda


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра не подарок, но если вы все таки решитесь пройти ее на платину, то готовьтесь играть 100+ часов. Обязательно смотрите гайды и здесь в подсказках. Без информации, как получить определенные трофеи, вы рискуете просто бросить игру после долгих часов игры. У меня такой момент почти случился, когда оставался последний трофей, а именно пройти игру в режиме dead souls. Я прокачал героя до 70 уровня и пошел в бой с летающим гадом(он проблем не доставил), сразу же после него у вас погоня на машине и тут я понимаю, что защиты моего персонажа мне не хватает и в сражении в тупике, жизни всегда остаётся на пару ударов. В этот момент, я уже думал, что это конец моим надеждам на платину, т.к заново проходить до этого момента более 20-30часов желания уже не было. Но слава Богу я прочитал в гайдах, что есть такой rookies amulet, дающий защиту 9, перезагрузил игру, взял эти амулеты в количестве 5шт с собой, победил вновь летающего босса и как только сел в машину, одел 5 эти амулеты, тем самым подняв свою защиту до 70 и прошел.
    Сложность 7/10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •