Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 301 по 320 из 320
  1. #301
    Аватар для LEX-REVAN75
    Регистрация: 20.01.2010
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2 543
    Карма: 21915 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»42
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LEX-REVAN75


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Chemi
    А то что в Иваново развалили крупнейшее тканное производство, это не правильно, согласен, но виноваты тут не "столичные дядьки" и Кремль
    не знаю как насчет Иваново, но ТНК BP развалили благодаря именно кремлю(я не жалуюсь, но это факт) , и довольно много людей потеряли работу из за внедрения родственников нынешнего главы роснефти Сечина (близкого друга Путина, совпадение?не думаю ), плюс ему сбербанк выдал кредит на ахренилиард рублей(там действительно до смешного ужасная цифра) чтобы у него появилась возможность выкупить акции европейсих сотрудников из British Petrolium, и позже акции главы ТНК, в общем почти мирный рейдерский захват, благодаря которому у нас сейчас фактически монополия в данной отрасли, которая по идее запрещена по закону РФ

  2. #302
    Аватар для Chemi
    Регистрация: 07.12.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 966
    Карма: 9644 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»44
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RomanovOfficial
    Xbox Live GamerTag RomanovOfficial


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от LEX-REVAN75
    не знаю как насчет Иваново, но ТНК BP развалили благодаря именно кремлю(я не жалуюсь, но это факт) , и довольно много людей потеряли работу из за внедрения родственников нынешнего главы роснефти Сечина (близкого друга Путина, совпадение?не думаю ), плюс ему сбербанк выдал кредит на ахренилиард рублей(там действительно до смешного ужасная цифра) чтобы у него появилась возможность выкупить акции европейсих сотрудников из British Petrolium, и позже акции главы ТНК, в общем почти мирный рейдерский захват, благодаря которому у нас сейчас фактически монополия в данной отрасли, которая по идее запрещена по закону РФ
    Кость, нельзя быть таким наивным и думать, что такие отрасли как газ и нефть отдадут в частные руки.

  3. #303
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Chemi
    Кость, нельзя быть таким наивным и думать, что такие отрасли как газ и нефть отдадут в частные руки.
    Не хочу тебя обижать, но по ходу наивен тут именно ты. Газ и Нефть всегда были в частных руках! А после массового рекета в 90-х это все перевшло в единоличное владение некоторого товарисча. А теперь по поводу того, что мы хотим больше, чем имеем... На Ямале, скоро тоже должна быть ОЭЗ. И если ты думаешь, что организовать ОЭЗ - это просто, то у меня для тебя плохие новости. А теперь начнем с главного. Сколько ты получаешь? Конкретные цыфры. Теперь откажись от этой зарплаты, приезжай давай к нам, и устраивайся стропалем на буровую. По морозь задницу в -50 градусов 9 месяцев в году за 15-25 тысяч в месяц НА ЛЮБОЙ работе доступной здесь без северных льгот, потому что ты никто, просто приехал. Работа, конечно, не шоколадная, работать придется по ночам, стирать руки в кровь, зато по истечении 3-4-х месяцев вахты ты довольный получишь около 150 тысяч с надбавками, если начальнику понравишься. Я музыкант и преподаватель, вроде как местная элита, поэтому могу ещё такой вариант предложить. Ты, поскольку у тебя опыт работы в строительной сфере, например, можешь устроиться в ДСУ заместителем начальника за полтос при наличии соответствующего образования. При этом давай условимся что ты НЕ БУДЕШЬ брать взятки, пилить гос заказ и прочее, как ты выше и написал, а предлагать будут и весьма часто. Будешь разъезжать на транспорте по разным объектам, проводить проверки на открытом морозном воздухе, проверять состояние дорожного покрытия, трубопроводов и следить за чистотой населенного пункта (ну хотя бы отведенного тебе участка), поживешь в бендежках с буржуйками с обычными людьми. Долго ли протянешь? Как думаешь? Много ли захочешь? Захочешь ли в Питер вернуться? Ты рассуждаешь о России по двум крупным городам и паре торгашей, которые у тебя что-то там покупают и которых ты в глаза, возможно, не видел. Не надо так. Просто проедься по стране. Мне пришлось во время гастролей поездить, я был шокирован. Не думал что все настолько плохо. Не по крупным городам, а по обычной России. По 100-тысячным городам, по поселкам, по деревням... Уверен, ты сильно удивишься. Я тоже не жалуюсь, меня мой уровень жизни устраивает. Я говорю про среднестатистических Россиян, которых большинство, про так называемый "средний класс" и среди них тоже есть геймеры, .
    Последний раз редактировалось DGenius; 01.08.2015 в 17:00.

  4. #304
    Аватар для ilyxaxa
    Регистрация: 12.12.2010
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2 855
    Карма: 20277 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок304Получено «Спасибо»814
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GAchA_Men
    Xbox Live GamerTag GvozdoderRus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Chemi
    А то что в Иваново развалили крупнейшее тканное производство, это не правильно, согласен, но виноваты тут не "столичные дядьки" и Кремль, а в первую очередь администрация региона, которая плохо проводит свою работу, что нет инвестиций в регион, что разбазаривается то что имеется, то что не выбивают из Москвы бюджет на развитие региона
    Столичные столичные, это давно не новость, бывший мер об этом говорил. Инвестиции просили, помощь просили, просили заказы на сырьё, но дядьки отказались и сунули к нам своих алигархов и разравалили все фабрики под свои нужды. Это был приказ с верху и мер не мог ничего сделать, но хотел и быстро лишился должности, а на его место пришёл засланый казачёк Мень, который сделал свои дела что ему приказали и быстро свалил. Наши фабрики 90е отстояли, начало 2000х, но видители места захотелось царям, на народ насрать... то что ты видишь у себя и то что тебеговорят по телику это не всегда правда, увы, а хотелось бы

  5. #305
    Аватар для cyrax
    Регистрация: 08.07.2010
    Адрес: Тюменская обл. г.Нягань
    Сообщений: 3 660
    Карма: 39008 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок658Получено «Спасибо»3314
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network s-cyrax


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от A_Michaelis
    ну это с карточки если, а если положить в кошель до 6к и добавить виртуальной картой оплаты со стратега или еще откуда? так-то вроде любую сумму можно положить...
    Вроде, когда добавляешь в корзину эту игру, выскакивает ошибка.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 19:24 ----------

    Сообщение от A_Michaelis
    ну это с карточки если, а если положить в кошель до 6к и добавить виртуальной картой оплаты со стратега или еще откуда? так-то вроде любую сумму можно положить...
    Вроде, когда добавляешь в корзину эту игру, выскакивает ошибка.


  6. #306
    Аватар для tormozOFF
    Регистрация: 05.08.2010
    Адрес: Krasnojarsk, Russia
    Сообщений: 3 233
    Карма: 20511 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tormozOFF
    Xbox Live GamerTag MOTOMbILLIb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Chemi, простите великодушно, но столько детской радужной наивности давно не наблюдал от чистого сердца дальнейших успехов, что б всё так же в розовом свете у Вас и продолжалось.

  7. #307
    Аватар для Chemi
    Регистрация: 07.12.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 966
    Карма: 9644 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»44
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RomanovOfficial
    Xbox Live GamerTag RomanovOfficial


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DGenius
    Не хочу тебя обижать, но по ходу наивен тут именно ты. Газ и Нефть всегда были в частных руках! А после массового рекета в 90-х это все перевшло в единоличное владение некоторого товарисча.
    Я всегда знал, что творческие люди немного странные. Какая частная организация была крупнейшим поставщиком газа? Газпром, был одно время, но его приватизировало государство и Газпром очень тесно сотрудничал с государством и в тяжелые времена поддерживал рубль, т.е. чтоб понятнее было, он делал определенные вещи, чтоб наша же экономика было более положительной. Ах и да, до того как Газпром приватизировало государство, он назывался по другому и корни его идут еще из СССР, а тогда было, что то в частных руках? Нефть, тут все сложнее, были крупные игроки, пример "Юкос". Давай о нем и поговорим мой обожаемый друг. Богатейшая компания, один из богатейших людей в мире, выходец из 90, приближенный человек Путина (думаю ты об этом знаешь, если нет, гугл тебе в помощь) обладающий ключевыми месторождениями нефти в России, по факту "Юкос" должен был пойти по стопам "Газпрома" пройти приватизацию и принадлежать государству, но Ходорковский решил, что он самый умный и отправился с тюрьму, а все месторождения получила "Роснефть". Так что, нефть не всегда была в частных руках. Почему таких в таких сферах должна быть монополия думаю объяснять не надо.
    Сообщение от DGenius
    На Ямале, скоро тоже должна быть ОЭЗ. И если ты думаешь, что организовать ОЭЗ - это просто, то у меня для тебя плохие новости.
    Я где то сказал, что это дешево? Перечитай тогда еще раз.
    Сообщение от DGenius
    А теперь начнем с главного. Сколько ты получаешь? Конкретные цыфры.
    Мне 21, у меня машина 2014 года, уверен, что хочешь услышать цифры? Потому что они небольшие.
    Сообщение от DGenius
    Теперь откажись от этой зарплаты, приезжай давай к нам, и устраивайся стропалем на буровую. По морозь задницу в -50 градусов 9 месяцев в году за 15-25 тысяч в месяц НА ЛЮБОЙ работе доступной здесь без северных льгот, потому что ты никто, просто приехал. Работа, конечно, не шоколадная, работать придется по ночам, стирать руки в кровь, зато по истечении 3-4-х месяцев вахты ты довольный получишь около 150 тысяч с надбавками, если начальнику понравишься.
    Ну и? Если б надо было и хотел, то так и работал ничего плохого не вижу, тем более люди точно так же работают и в С-Пб. А теперь давай рассмотрим как работают "офисные крысы", ты ведь офисных работников так называешь? Возьмем обычную поставку материалов. Менеджеры тащат на себя всю компанию вперед, чтоб те же стропальщики получали свою з/п и им было что кушать, менеджеры окунаются в такую грязь которая тебе не снилась (сплетни, сговоры, откаты, подставы, да тот же секс за контракты встречаются), потом офисные крыса всегда берет на себя ответственность за всех, потом что чудо стропальщики из-за своей обиды на свою жизнь не думают головой порой и делают не то что нужно, огребает за это менеджер, от клиента, от начальства. И самое любимое: это когда не приходят деньги от заказчиков и менеджеры выкладывают свои з/п и проценты на стол руководству. А так же могут штрафовать менеджеров за ошибки опять же обиженных стропальщиков. Как тебе такая перспектива? Да, хороший менеджер получает хорошие деньги, но у него нет спокойной минуты как у стропальщиков посидеть "лясы поточить" и когда объемы падают менеджеров дрючат. Так что просто поморозить попу на -50 и поработать руками, гораздо спокойнее.
    Сообщение от DGenius
    Я музыкант и преподаватель, вроде как местная элита, поэтому могу ещё такой вариант предложить.
    Преподаватель, музыкант и элита..Смешной однако.
    Сообщение от DGenius
    Ты, поскольку у тебя опыт работы в строительной сфере, например, можешь устроиться в ДСУ заместителем начальника за полтос при наличии соответствующего образования. При этом давай условимся что ты НЕ БУДЕШЬ брать взятки, пилить гос заказ и прочее, как ты выше и написал, а предлагать будут и весьма часто. Будешь разъезжать на транспорте по разным объектам, проводить проверки на открытом морозном воздухе, проверять состояние дорожного покрытия, трубопроводов и следить за чистотой населенного пункта (ну хотя бы отведенного тебе участка), поживешь в бендежках с буржуйками с обычными людьми.
    Это плохая работа? В Питере/Москве так не работают? 50 000 стабильных, это плохие деньги при том, что никто не мешает работать еще на себя? С обычными людьми, блин, я по твоему не обычный человек? Я по твоему мажор с золотой затычкой в попе от родителей? Я, мои друзья/знакомые обычные люди, есть богатые есть не очень.
    Сообщение от DGenius
    Долго ли протянешь? Как думаешь? Много ли захочешь? Захочешь ли в Питер вернуться?
    Да, если надо будет. Да. Безусловно, потому что я вырос в Питере и мне тут нравится.
    Сообщение от DGenius
    Ты рассуждаешь о России по двум крупным городам и паре торгашей, которые у тебя что-то там покупают и которых ты в глаза, возможно, не видел. Не надо так
    Окей, разберем моих пару торгашей. Мои "торгаш" потреблял 1/10 всего производственного объема, причем ни какого то маленького производства, а одного из крупнейших в России, что б твоему музыкальному уму понятнее было. И моему "торгашу" удивляются как удивляются и мне, что в 21 год, парень без образования выходит на такие объемы и удивляются не в каких то "шарашках", а в компаниях типа "Северсталь" и заметь я обычный человек, я не хотел оглашать какие то собственные успехи и т.д. Я в отличи от тебя не говорю, что я из элиты или еще откуда то. И уж тем более я не перехожу на личности.

  8. #308
    Аватар для ilyxaxa
    Регистрация: 12.12.2010
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2 855
    Карма: 20277 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок304Получено «Спасибо»814
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GAchA_Men
    Xbox Live GamerTag GvozdoderRus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Chemi
    Мне 21, у меня машина 2014 года, уверен, что хочешь услышать цифры? Потому что они небольшие
    Наверное бэнтли полюбэ, если как ты говоришь, твой торгашь делает 10% прибыли. Это не плохо, это круто, но такие предприятия где можно зарабатывать есть только в столицах или по блату в наших областях, будь ты супер работник, ты всё равно будешь получать 15 кусков рублей. Об этом речь, индекс зарплат разный у нас, пойми же, об этом тебе говорят. Токарь Москва от 60 000, токарь Иваново от 12 000, крановщик высотник Москва от 120 000, крановщик высотник Иваново от 25 000, таже самая работа и хозяин один. Мы хотим тебе это доказарь, но бесполезно. Можно жёстко сказать, живёте именно вы, мы же выживаем, это не сказка, это правда. Чтоб это понять, надо пройти обе стороны пути. Мы делаем тоже, что и вы, работаем на равне, но в денежнем благополучии нас режут и режут жёстко. Поэтому мы не особо столичных жалуем, так уж Россия построила отношения. У вас своя жизнь, у нас своя. Просто иногда удивляешься нытью столичников об повышении цен, а цены то не только в столице поднимаются, а во всей России, поэтому тема и разрослась.
    Последний раз редактировалось ilyxaxa; 01.08.2015 в 18:20.

  9. #309
    Аватар для Chemi
    Регистрация: 07.12.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 966
    Карма: 9644 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»44
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RomanovOfficial
    Xbox Live GamerTag RomanovOfficial


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ilyxaxa
    Столичные столичные, это давно не новость, бывший мер об этом говорил. Инвестиции просили, помощь просили, просили заказы на сырьё, но дядьки отказались и сунули к нам своих алигархов и разравалили все фабрики под свои нужды. Это был приказ с верху и мер не мог ничего сделать, но хотел и быстро лишился должности, а на его место пришёл засланый казачёк Мень, который сделал свои дела что ему приказали и быстро свалил. Наши фабрики 90е отстояли, начало 2000х, но видители места захотелось царям, на народ насрать... то что ты видишь у себя и то что тебеговорят по телику это не всегда правда, увы, а хотелось бы
    Согласен, что государство у нас не идеально и ему далеко до этого, и разваливать производства нельзя. Но разговор шел про заработок и тот что, если есть желание ты заработаешь везде и для своего региона тебе будет хватать. Раз в Иваново одни пром. зоны и торговые комплексы, то там большой спрос на логистические услуги, а логистика всегда была прибыльным бизнесом. Вот тебе и возможность не на окладах грузчиков сидеть а именно зарабатывать. Я не хочу обидеть или зацепить, я просто на примере объясняю свое мнение по поводу заработка.
    Сообщение от tormozOFF
    Chemi, простите великодушно, но столько детской радужной наивности давно не наблюдал от чистого сердца дальнейших успехов, что б всё так же в розовом свете у Вас и продолжалось
    Спасибо и Вам не хворать (не сопливиться)
    Сообщение от ilyxaxa
    Наверное бэнтли полюбэ, если как ты говоришь, твой торгашь делает 10% прибыли. Это не плохо, это круто, но такие предприятия где можно зарабатывать есть только в столицах или по блату в наших областях, будь ты супер работник, ты всё равно будешь получать 15 кусков рублей. Об этом речь, индекс зарплат разный у нас, пойми же, об этом тебе говорят. Токарь Москва от 60 000, токарь Иваново от 12 000, крановщик высотник Москва от 120 000, крановщик высотник Иваново от 25 000, таже самая работа и хозяин один. Мы хотим тебе это доказарь, но бесполезно. Можно жёстко сказать, живёте именно вы, мы же выживаем, это не сказка, это правда. Чтоб это понять, надо пройти обе стороны пути. Мы делаем тоже, что и вы, работаем на равне, но в денежнем благополучии нас режут и режут жёстко. Поэтому мы не особо столичных жалуем, так уж Россия построила отношения. У вас своя жизнь, у нас своя. Просто иногда удивляешься нытью столичников об повышении цен, а цены то не только в столице поднимаются, а во всей России, поэтому тема и разрослась.
    Увы, не Бентли, какая у меня машина и какой у меня заработок, это мое дело, но Гениус переходит грань. Нет, Ильюх, не было у меня никакого блата и коррупции с этим "торгашем", это работа над которой я трудился, ездил в командировке, порядка нескольких месяцев. И до меня работал с этим "торгашем" как раз регион, Белгород. И случаи взяток они уже гораздо меньше мелькают, чем несколько лет назад, это уже не мое мнение, мне рассказывали. Ок, Ильюх, ты знаешь людей в Иваново у которых много денег? Или видел хотя бы таких? Думаю видел, так вот почему он живет в Иваново и у него хорошая квартира/машина? Потому что он впахивал как проклятый. Так есть в каждом регионе, просто одни смотрят и видят мажора, взяточника, и т.д., а другие смотрят и думают, что "я тоже смогу заработать на это или на то". Да, конечно с Москвой и С-Пб богачи Иваново и рядом не стоят, но если ты заряжен на результат и на работу, то ты в любом регионе сможешь получать достойные деньги. Открыл свое дело, наладил и ты уже получаешь больше, чем 50% в твоем регионе. Да, это сложно. Сразу скажу, что "умники" стрелки не переводили "а, ты?", я своего бизнеса не имею, надеюсь, что в ближайшие несколько лет я научусь тем навыкам которых мне не хватает
    Последний раз редактировалось Chemi; 01.08.2015 в 20:27.

  10. #310
    Аватар для donSERJ
    Регистрация: 07.11.2009
    Адрес: Nürnberg
    Сообщений: 1 361
    Карма: 29806 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»66


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Извините, что отвлекаю от очередного срача, но может кто-нибудь в курсе: Кошелёк расширили хоть? А то лимит в 6 000 уже явно не актуален.



  11. #311
    Аватар для KrakenDestroyer
    Регистрация: 16.12.2014
    Сообщений: 91
    Карма: 451 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrakenDestroyer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Цены очень высоко поднялись, в сторе максимальное издание Hardline 6999 рублей стоит, перебор. Ждём ценник на каждую игру за 5199, без season pass

    ---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 20:32 ----------

    А DLC для игр будут за 1К продавать

  12. #312
    Аватар для tormozOFF
    Регистрация: 05.08.2010
    Адрес: Krasnojarsk, Russia
    Сообщений: 3 233
    Карма: 20511 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tormozOFF
    Xbox Live GamerTag MOTOMbILLIb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от donSERJ
    Извините, что отвлекаю от очередного срача, но может кто-нибудь в курсе: Кошелёк расширили хоть? А то лимит в 6 000 уже явно не актуален.
    Ближе к сентябрю и узнаем. Все по осени вылезет. А сейчас и поэкспериментировать то не из за чего, разве что отличиться и хардлайна после всех скидок взять

    ну и продолжая тему хардлайна и цен. Смех да и только. Можно бандл из 4батлы и хардлайна взять за 3,5. Да, без плюшек различных, но всё же. Но самое забавное- на тройку дороже

  13. #313
    Аватар для LEX-REVAN75
    Регистрация: 20.01.2010
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2 543
    Карма: 21915 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»42
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LEX-REVAN75


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Chemi
    Газпром, был одно время, но его приватизировало государство и Газпром очень тесно сотрудничал с государством и в тяжелые времена поддерживал рубль, т.е. чтоб понятнее было, он делал определенные вещи, чтоб наша же экономика было более положительной. Ах и да, до того как Газпром приватизировало государство, он назывался по другому и корни его идут еще из СССР, а тогда было, что то в частных руках? Нефть, тут все сложнее, были крупные игроки, пример "Юкос". Давай о нем и поговорим мой обожаемый друг. Богатейшая компания, один из богатейших людей в мире, выходец из 90, приближенный человек Путина (думаю ты об этом знаешь, если нет, гугл тебе в помощь) обладающий ключевыми месторождениями нефти в России, по факту "Юкос" должен был пойти по стопам "Газпрома" пройти приватизацию и принадлежать государству, но Ходорковский решил, что он самый умный и отправился с тюрьму, а все месторождения получила "Роснефть". Так что, нефть не всегда была в частных руках. Почему таких в таких сферах должна быть монополия думаю объяснять не надо.
    выскажу свою точку зрения, не для споров, а что бы посмотреть на проблему с разных углов, раз уж головной центр ТНК BP находился в тюмени и раз уж я смотрел на это от части из нутри, во первых что такое монополия - это взлет цен на товар до небес, как и произошло у нас с бинзином, во вторых роснефт развалила союз с европейскими нефтянниками, и по неопытности и незнанию проморгали момент когда цену нефти для запада можно было хоть как то удержать, тоесть именно роснефть от части виновата в геморое с рублем, так как забрав готовую компанию они просто не знали что с ней делать и как ей управлять до такой степени что привели дорогое оборудование по добыче в непригодность на 2 участках, а когда они начали увольнять людей, высокоуровневых специалистов что бы поставить своих друзей/родственников, уволенным они почти пол года не могли выплатить зарплату, и не потому что денег не было, а потому что все процедуры проходят через кучу сторонних ненужных людей, и насколько знаю те кто до сих пор работают(особенно те кто на добыче) до сих пор получают зарплату кусками и с опозданием

  14. #314
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Chemi, нет желания спорить дальше. Не потому что у меня нет аргументов, они есть, просто я устал говорить в стенку, а все банально упирается вот в эту фразу. "Мне 21, я молодой ещё, горячий". Искренне желаю тебе успехов во всем и чтобы все дальше так и продолжалось, как советует tormozOFF. Стропальщик не делает то, что ему нужно... на севере... ей богу смешно. Ну то, что у тебя не кореллируются слова "музыкант, преподаватель и элита"... увы и ах... Тем более, я не тыкал, что я элита) Я сказал "как бы местная элита", под это фразой был смысл , что "вроде бы у меня должно быть все лучше, чем у остальных, но нет".
    Сообщение от Chemi
    50 000 стабильных, это плохие деньги при том, что никто не мешает работать еще на себя?
    НА СЕВЕРЕ ДА!!! Тем более сейчас. А работая там, где я описал, у тебя просто не будет времени и желания работать ещё как-то и где-то. Раньше было хорошо, до всей этой чехарды с рублем. Тебе блин сколько раз пытаются объяснить, что да как, ты же в своей зашоренности просто поражаешь и переплевываешь нескольких моих друзей с Украины, которые всеми своими конечностями в свое время были за Майдан, а теперь приехали в Россию, потому что "не хотят бессмысленной войны". Деньги улетают просто в е*еня. Не потому что мы много тратим, а потому что все дорого!
    Сообщение от Chemi
    Я где то сказал, что это дешево? Перечитай тогда еще раз.
    Я ни слова не сказал про дешево или дорого. Я сказал именно о сложности организации Особой Экономической Зоны. Для этого регион, в котором собираются организовать ОЭЗ, должен доказать, что он эту ОЭЗ способен вытянуть, иными словам "В РЕГИОНЕ УЖЕ, БЛДЖАТЬ, ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗВИТО ПРОИЗВОДСТВО". И как следствие должен пройти конкурс на приоритетное право организации такой зоны. А эту непосильную ношу могли себе позволить только те регионы, которые после путча особо-то от Москвы не зависели. Как и тот же Татарстан (и мы не берем во внимание историю СССР). Ты предлагаешь организовать ОЭЗ там, где это самое производство развалило само государство. Думаю, ты так же знаешь, что ОЭЗ - это дело временное (хотя сомневаюсь, что это так просто оставят и влижайшем времени ещё что-нибудь узаконят), и что предоставляется это право на определенных условиях из разряда "мы вам особые условия, взамен вы жертвуете этим вот и этим вот". Что конкретно сделают на Ямале я не знаю, но в том же Татарстане, про который ты написал в замен особых условий такой вот ОЭЗ пришлось отказаться от суверенитета. То есть, по сути ОЭЗ - это частная коммерческая организация, которая берет на себя ответственность за "поднятие", а точнее "развитие" уже готового, производства. Подчерку ключевые слова: "УЖЕ ГОТОВОГО". А самое главное, такого производства, в котором заинтересованы не только внутренние инвесторы, но и внешние. В России пока такое производство только одно, какое, думаю, говорить не надо и это точно не текстиль.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:27 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 07:24 ----------

    Сообщение от Chemi
    но Гениус переходит грань.
    Где я её перехожу? И на будущее не Гениус, а Джениус. Мы тебе пытаемся одно объяснить, ты нам про другое! Поэтому я и запросил конкретные цифры, чтобы узнать, что же ты так рьяно защищаешь?! Зарплаты-то для каждого региона разные, а цены на наше общее любимое, замечу, хобби, одинаковые по всей стране!
    Сообщение от Chemi
    это уже не мое мнение, мне рассказывали.
    Ну-да... ну-да...
    Сообщение от Chemi
    Открыл свое дело, наладил и ты уже получаешь больше, чем 50% в твоем регионе.
    Ты рассуждаешь именно как бизнессмен. Это не плохо! Ни чуть, но есть и другие способы заработать. Не только торговля, логистика и что-то там ещё. Как я уже не раз говорил, я музыкант и педагог и меня это устраивает, мне нравится моя работа и научился ей стабильно зарабатывать. Суть в том, что ультимативного способа этого самого заработка нет и не было никогда! А если ты не будешь при этом жить как все, то есть не просто пахать, а въ*бывать, то и у тебя ничего не будет. И стропальщиков своих с операторами буровых я привел не просто так! А именно потому, что они въ*бывают! У нас весь регион практически так живет! И они все въ*быватью! При этом получая несоизмеримо малые деньги по сравнению с тем, что можно получать делая то же самое! Поймешь ты это наконец или нет? Господи... Более того, ты предлагаешь людям просто взять и выкинуть из головы весь тот опыт, что у них был, забыть свое прошлое, структуру производства и "начать жить как предлагают". А в голову не приходило, что у людей выбора нет, а у тех, у кого есть выбор, у тех нет возможности? Вот ты тут так рассуждаешь, при этом сам же говоришь, что ты парень без образования и тебе повезло наткнуться на такого прибыльного клиента. Меня ещё интересует другой вопрос, ты в эту отрасль сам по блату попал или повезло, без образования-то? Хотя нет, не хочу знать. Устал от срача.

    Ладно, это моё последнее сообщение. Даже читать устал. Удаляюсь.
    Последний раз редактировалось DGenius; 02.08.2015 в 05:33.

  15. #315
    Аватар для Chemi
    Регистрация: 07.12.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 966
    Карма: 9644 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»44
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RomanovOfficial
    Xbox Live GamerTag RomanovOfficial


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DGenius
    НА СЕВЕРЕ ДА!!! Тем более сейчас. А работая там, где я описал, у тебя просто не будет времени и желания работать ещё как-то и где-то. Раньше было хорошо, до всей этой чехарды с рублем. Тебе блин сколько раз пытаются объяснить, что да как, ты же в своей зашоренности просто поражаешь и переплевываешь нескольких моих друзей с Украины, которые всеми своими конечностями в свое время были за Майдан, а теперь приехали в Россию, потому что "не хотят бессмысленной войны". Деньги улетают просто в е*еня. Не потому что мы много тратим, а потому что все дорого!
    Блин, из Питера уезжают на север и зарабатывают там себе на квартиры, потом возвращаются обратно, такие случаев много.

    Сообщение от DGenius
    Более того, ты предлагаешь людям просто взять и выкинуть из головы весь тот опыт, что у них был, забыть свое прошлое, структуру производства и "начать жить как предлагают". А в голову не приходило, что у людей выбора нет, а у тех, у кого есть выбор, у тех нет возможности?
    Если твой опыт не позволяет хорошо зарабатывать, то это не повод ли задуматься: "А в правильном ли ты направлении?". У всех есть выбор, всегда есть возможность, да, на это уйдет много времени.
    Сообщение от DGenius
    Вот ты тут так рассуждаешь, при этом сам же говоришь, что ты парень без образования и тебе повезло наткнуться на такого прибыльного клиента. Меня ещё интересует другой вопрос, ты в эту отрасль сам по блату попал или повезло, без образования-то?
    Мне не повезло, это повторюсь, "результат нескольких месяцев работы", я на работу приезжал в 8, а уезжал в 21:00 и именно поэтому я сейчас несмотря на отсутствие образования, что да имею за плечами. Я раньше тоже думал, что наше государство уроды, но от того, что я так думал лучше жить не стал, поэтому начал по другому думать и двигаться в другом направлении, и я так считаю, что если у меня, чего то нет или что то идет по п**де то в этом виноват только я, а не Кремль и олигархи. Печально осознавать, что можно чего то добиться без блата и денег, да? Так у меня именно так и было.

    Ладно, заканчиваем. Вы самого главного не понимаете, что вся проблема заключается именно в самих людях, а не в государстве. А кричать, что столичные дядьки пидерасты проще всего, чем признать, что в первую очередь ты сам виноват в своих бедах.

  16. #316
    Аватар для LEX-REVAN75
    Регистрация: 20.01.2010
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2 543
    Карма: 21915 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»42
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LEX-REVAN75


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Chemi
    Блин, из Питера уезжают на север и зарабатывают там себе на квартиры, потом возвращаются обратно, такие случаев много.
    вот наконец то ты и написал то что мы пытаемся тебе обьяснить, если человек например едет из Питера на север, он поднимен много просто дофига бабла, и уедет обратно в Питер где это "ДЕНЬГИ", но если этот человек именно живет на севере, то эта же сумма денег которая в питере является именно "ДЕНЬГАМИ" на севере будет всего лишь "денежками, копейками" которых не просто на квартиру не хватит, а месяц бы на них прожить. пойми не у всех есть возможность из своего города уехать еще севернее, все таки есть предел этого севера, есть конечно вариант что те кто живет на севере будут уезжать например в Питер жить на совсем, но покинуть родной город навсегда могут лишь процентов 30 население т.к. это психологический барьер, родители, друзья, родственники держат, и всех не перетащить

    ---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 18:21 ----------

    Сообщение от Chemi
    я на работу приезжал в 8, а уезжал в 21:00
    это не так много, совсем не много

  17. #317
    Аватар для Chemi
    Регистрация: 07.12.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 966
    Карма: 9644 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»44
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RomanovOfficial
    Xbox Live GamerTag RomanovOfficial


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от LEX-REVAN75
    вот наконец то ты и написал то что мы пытаемся тебе обьяснить, если человек например едет из Питера на север, он поднимен много просто дофига бабла, и уедет обратно в Питер где это "ДЕНЬГИ"
    Кость, мне рассказывали про случаи, когда люди и оставались там. В том же Мурманске люди вполне неплохо живут. Просто, чтоб закрыть вопрос уже и чтоб Вы поняли наконец о чем я говорю. Вот обращаюсь к людям из регионов, которые считают, что Москвы/Питер уроды живут за их счет. Вы видели в своем городе богатого человека, у которого дорогая машина, дорогие вещи? Видели по любому, так вот почему он на дорогой машине, а Вы на окладе в 15000? Не ищите себе отмазки, а поднимите свою жопу, выйдете из зоны комфортности и начните работать, а не смотреть на окружающих и думать, что из Вашей дыры нереально вырваться, раз весь город сидит на 15 000, значит и Вы больше не будете зарабатывать. Повторюсь заработать можно везде, в регионах это сложнее, согласен. Хохлы уже докричались, что власть у них плохая, лучше им сейчас стало? По моему нет, а Ваше поведение точно такое же.
    Сообщение от LEX-REVAN75
    это не так много, совсем не много
    Так это ж отлично, начни хоть с этого.

    Все, я тоже удаляюсь из этого срача, обидно за людей, что сами же себя занижают и не дают себе же реализоваться/добиться каких то успехов. С таким мнение как "все по блату и все за откаты" Вы и в столице ничего не добьетесь, а уж тем более в Питере, где даже Москвичи вешаются от того, что тут очень сложно вести бизнес и работать.
    Последний раз редактировалось Chemi; 02.08.2015 в 23:41.

  18. #318
    Аватар для LEX-REVAN75
    Регистрация: 20.01.2010
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2 543
    Карма: 21915 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»42
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LEX-REVAN75


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Chemi
    Так это ж отлично, начни хоть с этого.
    я начал немного с другого, меня сейчас как раз не интересую большие деньги, и ты меня немного не правильно понял, я не жалуюсь ни на столичных жителей, ни тем более не завидую им, я вообще поднимал тему только того что один и тот же рубль в разных регионах имеет разную ценность, тоесть чем севернее в России тем выше зарплата, но и стоит все в разы дороже(помоему единственная страна с таким не логичным порядком) , а насчет работы, еще раз повторю, я не жалуюсь на свою зарплату, тем более с тем вариантом который нашел

  19. #319
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от LEX-REVAN75
    это не так много, совсем не много
    совсем не много. очень не много. категорически не много. Вставать в 6, идти на учебу, репетиции по 2,5 часа, в 2 перерыв, хватаешь быстро, что смог в столовой (а нормальный комплексный обед стоит 150 рублей), на все это полчаса. Снова на учебу. Ещё репетиции 2,5 часа и пары. Освобождаешься где-то в шесть вечера, но не идешь домой на диван. Тебе надо на работу, в ближайший клуб, где ввы начинаете играть с восьми. Бежишь со всех ног туда, берешь палочки в руки и играешь, развлекая людей где-то до двух трех ночи и платят за это дело всего 5 тысяч рублей в неделю. В итоге дома ты оказываешься только где-то в 3-4 утра, душь и сон. В шесть сновать вставать. Выходной - воскресенье, но ты не спишь, тебе надо выучить программу по твоей основной учебе и сделать домашнее задание, которое всю неделю ты не делал, по причине тотальной занятости. При этом, живешь ты в комнате с хозяевами, отдаешь по 10 тысяч рублей в месяц, благо комната не в центре, иначе было бы все 20. Нормально не питаешься, потому что некогда, в основном пиццы да фастфуды, набираешь 20 килограмм сверху твоих и без того не малых 110, хотя ты не толстый. Подрываешь здоровье, срываешь спину до такого состояния, что лишнее движение и может **нуть параличь, почки оказывают, переживаешь 3 воспаления легких подряд, зарабатываешь хронический гайморит, потому что потный ночью в ветренную погоду бредешь домой, метро-то не работает. При этом дома на севере у родителей проблемы, у мамы онкология, у отца инфаркт, нервы на пределе. Готов вздернуться, потому что "за что это мне, неужели все так живут". И вот, тебе втречается коренной, сука, москвич, который сдает свою квартиру, не работает или работает, получая при этом дохера денег, особенно в сравнении с тобой, и жалуется, что ему не хватает! Да **** я вас во все щели! И вот таков был мой опыт жизни и учебы в Москве. При этом я позволял себе немножко шиковать, обедая в кафе, покупая всякие ненужные безделушки и имея две на тот момент домашние консоли прошлого поколения. Сейчас у меня ВСЕ хорошо, двухкомнатная квартира, достойная зарплата 5-ти часовой рабочий день как преподавателя, плюс ещё 3 как концертмейстера. За все это я получаю достойные по меркам крайнего севера деньги, плюс различного рода льготы, (КОТОРЫЕ, БЛДЖАТ, УСТАНОВИЛ НЕ КРЕМЛЬ! ОН К НАМ ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, ПОТМОУ ЧТО У НАС АВТОНОМИЯ И ДАЖЕ БЮДЖЕТ НЕ ЗАВИСИТ ОТ МОСКВЫ) потому что я тут родился и вырос, и имею возможность вечерами в расслабленном состоянии играть в любимые игры! Извините, не сдержался. Накипело, а фраза Chemi выбесила. Это точно последнее сообщение.
    Последний раз редактировалось DGenius; 03.08.2015 в 21:36.

  20. #320
    Аватар для Chemi
    Регистрация: 07.12.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 966
    Карма: 9644 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»44
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RomanovOfficial
    Xbox Live GamerTag RomanovOfficial


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    DGenius, боже, не позорься и удали предложения о своих родителях их то зачем упоминать? Я искренне желаю им здоровья и долгих лет жизни. В остальном, очередное нытье о том, как молодому парню тяжело жилось. Что с тобой будет в старости, одному богу известно.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •