Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для mitri
    Регистрация: 08.03.2013
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 2 234
    Карма: 26807 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок135Получено «Спасибо»228
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitri6771


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Информация Обсуждения концовки и последствий выборов (спойлеры!)

    Хотелось бы в этой теме почитать, у кого какие вышли концовки, ну и о последствиях разных выборов вообще. У меня вот все получилось, как в лучших традициях книги и сериала. То есть, все плохо... Айронрат захватили (видимо, из-за того, что я выбрал спасать Риона, а не убивать Ладда). В живых остались только еле живой израненный Родрик, Талия, Рион, Дункан и Беска. Мира тоже сложила голову на эшафоте (выбрал прикрыть ее подружку-фрейлину перед Маргери и отказал Моргриму в свадьбе). Лучше всех в итоге сложилось у Гареда - он остался защищать Рощу (Коттера использовал для проведения ритуала).

  2. #2
    Аватар для pr0d1man
    Регистрация: 13.03.2013
    Адрес: Воронеж > Ивантеевка
    Сообщений: 584
    Карма: 5315 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»27
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network pr0d1man


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Родовое гнездо теряется в любом случае - я выбрал убийство Ладда, но Риона все равно показывают живым в финале, спасенным Беской.
    Остальное аналогично:
    Сообщение от mitri
    В живых остались только еле живой израненный Родрик, Талия, Рион, Дункан и Беска. Мира тоже сложила голову на эшафоте (выбрал прикрыть ее подружку-фрейлину перед Маргери и отказал Моргриму в свадьбе). Лучше всех в итоге сложилось у Гареда - он остался защищать Рощу (Коттера использовал для проведения ритуала).
    Жаль, что сезон закончился конретным клифхенгером. Второй сезон через год только можно ждать, все забудится.
    Последний раз редактировалось pr0d1man; 19.11.2015 в 17:55.

  3. #3
    Аватар для Sorrow999
    Регистрация: 01.07.2011
    Сообщений: 3 781
    Карма: 20051 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ev-Geniy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    У меня тоже что и у тс с той лишь разницей: что выжил Ашер, а Татл отправился на юг.

    Вообще это первая игра тт которой я не доволен. Всё 6 эпизодов ситуация стремительно ухудшается, и в конце почти все хорошие персонажи гибнут. (Я не думал, что и Миру убьют). Даже в ходячих такого депресняка не было.
    Ну и концовка не о чём тоже - фейл.

    Пустые реквесты во френдлист в psn удаляю

  4. #4
    Аватар для pr0d1man
    Регистрация: 13.03.2013
    Адрес: Воронеж > Ивантеевка
    Сообщений: 584
    Карма: 5315 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»27
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network pr0d1man


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Sorrow999
    Вообще это первая игра тт которой я не доволен. Всё 6 эпизодов ситуация стремительно ухудшается, и в конце почти все хорошие персонажи гибнут. (Я не думал, что и Миру убьют). Даже в ходячих такого депресняка не было.
    Развязка с Мирой напоминает окончание первого сезона сериала и линию Неда Старка. А поход Гаррета на север - Брана Старка.

  5. #5
    Аватар для mreugin
    Регистрация: 03.04.2013
    Сообщений: 1 030
    Карма: 6567 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»25
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MrEugin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от pr0d1man
    Развязка с Мирой напоминает окончание первого сезона сериала и линию Неда Старка. А поход Гаррета на север - Брана Старка.
    Мне вообще семейство Форрестеров показалось калькой со Старков. Даже Риона я Рикконом до сих пор зову.
    А по теме:
    - линия Ашера: выбрал засаду на Уайтхила (яд оружие женщин); наврал Гвин, что собираюсь сдаться. Итог - убил Грифа; Гвин пырнула Ашера; Уайтхил сбежал к солдатам с топориком в спине; Мать семейства убита; Дункан убит; Ашер, Талия, Рикон и Бешка живы; Айронрат разрушен.
    - линия Миры: подставил Серу, чтобы оправдаться перед Маргери; послал Моргрима лесом. Итог - на эшафоте яблоко в лицо от Серы; секир башка а ля Нед Старк.
    - линия Таттла: отказался проводить ритуал; двинул на юг.
    Вообще двоякое впечатление игрофильм оставил. Иллюзию выбора растоптали в первом же эпизоде: "Лорд Форрестер запомнит это"))). Смерть Итана была интересным твистом в духе Джорджа Мартина. Со второго эпизода повествование стало напоминать конкурс - кто больнее пнёт Форестера. И наблюдать за этим, без возможности что-то изменить было больно. Но вот сейчас вспоминаю последний эпизод (он просто самый свежий в памяти), и мне кажется слова Миры, которые она может сказать заключенной в камере напротив, о том, что главное - каким тебя будут помнить, отражают всю суть игры тэйлов.
    Отдельно порадовало появление в эпизодах Лены Хиди, Питера Динклейда, Кита Хэрингтона и Эмилии Кларк.
    Последний раз редактировалось mreugin; 30.11.2015 в 14:05.

  6. #6
    Аватар для garik
    Регистрация: 03.12.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 39
    Карма: 49 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network garik77790


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра мне понравилась! Да, многие пишут, что она для фанатов Игры Престолов и (...типа...) остальные ее не оценят. Соглашусь. Читал все книги и смотрел все сезоны(по мне - сериал очень уж крут получился!), был ну очень приятно порадован появлением своих любимых героев: Бес, Серсея, Маргари(прорисовали очень хорошо), Кхалиси(моя любимая), подонок Рамси. Играл в свое удовольствие! И, согласитесь, играя в этот QTE, было намного интереснее чем во второй сезон The Walking Dead(очень долго не мог заставить его себя пройти и был разочарован) Сюжет интересен, играть прикольно(хоть многие и пишут, что всё ожидаемо и пофиг на на "выбор"). Лично я жду второго сезона!


    Последний раз редактировалось garik; 04.12.2015 в 16:40.

  7. #7
    Аватар для Verades
    Регистрация: 27.12.2012
    Адрес: п. Врангель, Приморский край
    Сообщений: 478
    Карма: 1618 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»157
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Verades
    Xbox Live GamerTag Verades


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Давненько во мне игра не вызывала столько эмоций, особенно злости и реальной ненависти к пиксельным персонажам. Основные моменты:

    - линия Ашера/Родрика: из двух братьев выбрала Родрика (хотя Ашер нравился больше) так как посчитала, что у него больше шансов сохранить семью. Спасала Риона, поэтому с огромным удовольствием отрезала Гриффу голову. Мать погибла, защищая сына, с невестой хз, что случилось (утащил солдат), но явно ничего хорошего.
    - линия Миры: защитила Сэру, выдала замуж за Моргрима в надежде отрезать ему яйца в брачную ночь. Испытала неприятное чувство из-за того, что пришлось предать Тома. Тешу себя надеждой, что представится возможность отомстить.
    - линия Таттла: отказалась от ритуала, отправила на юг.

    Я правильно поняла, что предателем становится тот, кого не выбрали стражем? У меня это Дункан, думаю, что-то будет, когда Гаред вернется.

    Переиграю снова, когда выйдет второй сезон, хотя сомневаюсь, что мой выбор будет особо отличаться - в принципе я довольна)
    Куплю диск с игрой Mafia II. Расширенное издание.


  8. #8
    Аватар для _Na4fiz_
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 213
    Карма: 355 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»77
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Na4fiz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    mitri, у меня абсолютно такая же концовка вышла...

  9. #9
    Аватар для inozitol
    Регистрация: 18.03.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 341
    Карма: 1083 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network inozitol


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игру прошла на одном дыхании!!! Очень понравилась Выбор, который предлагают сделать в последнем эпизоде, у любого из персонажей, был невероятно трудным... Особенно если представить, что такой выбор нужно было бы сделать в реальной жизни. Технические огрехи на впечатление никак не повлияли, жаль только что выбор в этой игре - это всего лишь иллюзия, результат все равно один... Но об этом я к счастью узнала уже после прохождения игры
    Гаред остался защищать Рощу, ритуал не проводила, оставила его, так как не вижу смысла теперь в защите Железного холма, пока...
    Мира сложила голову на плахе, хотела сохранить жизнь Тому, он старался помочь как мог...
    Эшер убил Гриффа, стражем был Дункан, со всеми вытекающими... Хорошо, что не выбрала Родрика (слишком жестоко было убить Эшера прямо в порту, только прибыл, ни с кем даже не повидался, да и наемники все же были его "друзьями"), а то бы еще и Гвен пострадала ни за что
    Последний раз редактировалось inozitol; 08.08.2016 в 08:55.


  10. #10
    Аватар для nektras
    Регистрация: 24.11.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 681
    Карма: 5630 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»589
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nektras
    Xbox Live GamerTag NeKtrasRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мира стала инкубатором для наследников могрина; гаред в роще; эшер, гвин, талия и где-то в другой стороне беска+ район спаслись.
    В целом мне игра престолов понравилась намного больше, чем бэтмен от тт, что давали по плюсу в январе. Если в бэтмане с первых минут ладонь тянулась к лбу от бреда авторов, то в игрепрестолов только к концу первого эпизода. Просто не могу представить, какими надо было быть идиотами, чтобы ребёнка района и девочку талию брать на переговоры с рамси. А потом рамси замочил итана и все смотрели. В жизни не поверю, что такое могло произойти в мире льда и пламени, что дома валят лорда и все смотрят.
    Дальше конечно сюжет тоже клишированный и предсказуемый со странностями, но в целом нормально. Понравилось, что на роли персонажей из сериала позвали тех же актёров.
    У меня стражем был роланд, поддерживал то его, то дункана. До последнего думал, что предателем будет солдафон роланд, так как дункан палится слишком нагло( то нет на встречи с рамси, то встречи с йатхоллами назначает, то про перемирие загоняет, потом грифа отпускает, когда его не взяли на переговоры). А нет, дункан предатель. Первый же подозреваемый: мама предать не может, мейстер свои интриги плетёт со своим орденом, роланд всегда с тобой, один дункан остался.
    Жаль только леди элену, у меня родрик с ней ночь провёл. Кому она теперь нужна, так ещё возможно и с приплодом
    Последний раз редактировалось nektras; 12.05.2018 в 12:09.

  11. #11
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 309
    Карма: 89209 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от inozitol
    Гаред остался защищать Рощу, ритуал не проводила, оставила его, так как не вижу смысла теперь в защите Железного холма, пока...
    Мира сложила голову на плахе, хотела сохранить жизнь Тому, он старался помочь как мог...
    Эшер убил Гриффа, стражем был Дункан, со всеми вытекающими... Хорошо, что не выбрала Родрика (слишком жестоко было убить Эшера прямо в порту, только прибыл, ни с кем даже не повидался, да и наемники все же были его "друзьями"), а то бы еще и Гвен пострадала ни за что
    Прям один в один, как у меня.

    Я с Игрой Престолов незнаком вообще. Поэтому ждал, что ща под конец прибегут из Рощи, от Миры тоже кто-то возможно, ну старикан там эту мать Драконов ублажит и она может кого пришлёт тоже (надеялся на драконов, которые подпалят зад это жиротрясу Ладду).

    Но хэппиэнда нет. Да, типа продолжение следут. Что теперь хз, будет ли оно вообще. Но всё-таки мне не нравится, что при таких выборах, которые должны как-то менять судьбы героев, ничего не меняется. Тогда смысл в них?

    Ещё, конечно, да простят меня дамы, но тут, конечно, от местных ледей веет такой глупостью. Ой, ты заколол работорговца, поэтому я в тебе разочарована. Неважно, что этот работорговец угнетал тех, кого спасали и по сути вражеская единица. Но с бабы спроса нет за слово. Да? Рисковали жизнями, выполняя твоё дело, но убили рабовладельца. Беда то какая. Короче у меня прям бомбануло от этой напыщенной леди с драконами. То же мне аристократа, на трон метившая, а слово держать не может.

    Потом эта рыжая (я честно запутался, кто там есть кто в этой Гавани). Ой, ты ослушалась меня и пришла на банкет. У тебя там семью вырезают, я конечно, понимаю, но ты прошла без разрешения. Фи-фи-фи. Тьфу, блин.

    Ну и это королева (Серсея что ли). Я хз, что за управство в этом царстве-государстве, но у тебя в нем воюют меж собой два вассала или кто там, а ты тут голубей пускаешь. Это мрак какой-то. Мало того, что там подло в начале убили главного Лорда и его сына (хоть он и выжил), так ещё спокойно воруют и убивают детей. Короли тут для галочки что ли? Это же не крестьяне, а всё-таки какие-то знатные Лорды и т.п. Никакой реакции.

    А, ну Гвин в конце прибежала свататься. Ну это же ничего, что полсемьи вырезали, ты только возьми меня в жены и всё будет хорошо. Всё будет в прошлом. А потом кинжал в бок "любимому", ведь он же поднял меч на убийц своих братьев и отца.

  12. #12
    Аватар для Disnolki
    Регистрация: 09.09.2022
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Моя концовка: предпочла Эшера Родрику, второго закололи в гавани солдаты Гриффа. Несмотря на то, что Родрик кажется наилучшим вариантом – он благороден, с самого начала воспитывался как будущий лорд и даже смог через свою невесту Элейну заручиться поддержкой другого дома, мне Эшер кажется гораздо более харизматичным, выносливым и умеющим приспособляться. Покалеченный же Родрик после возвращения домой напоминал мне щенка, которого все пинают
    Но мне нравится в принципе такая история «взросления», немного схожая с Дейнерис – изгнанный сын, долгое время бывший наемником в дальних землях, возвращается и становится лордом. Я решила подавить гордость и обиду за убитого Родрика и заключить сделку с Гвен на объединение двух домов. Форестеры реально сильно ослаблены, у них нет большого войска (Эшер смог привести с собой лишь кучку наемников; усилия Миры тоже не приводят ни к чему, кроме того, что армия Уайтхила чуть меньше, чем могла бы быть), в одном из эпизодов прямо говорится, что им даже еды не хватает. Если бы Уайтхилов не делали такими гадкими до невозможности их терпеть, это позволило бы Форестерам потенциально залечь на дно и набраться сил, а ребенок Гвен и Эшера стал бы наследником обоих домов. Но, к сожалению, без бойни не обойтись в любой концовке, тут её провоцирует отчаявшаяся мать семейства. Я убила Гриффа, вроде должен был быть выбор, на кого нападать – на Ладда или Гриффа, но в моей концовке этого не было - мерзкий толстяк с тупой прической остался жив. В битве выбрала спасать ворота, а не крестьян – но это опять выбор без выбора, катсцена выглядит так, будто ворота в любом выборе будут сломаны, а крестьяне забиты вражескими солдатами.
    По крайней мере, в этой у Эшера будет поддержка и невесты, и сестры. Раяна спасла Берха. Вояка Ройланд погибает, спасая Эшера 
    Тк я выбрала Стражем Ройланда (хотя я предпочитаю дипломатию, но в такие тяжелые времена мне показалось, что рядом с лордом нужен боец) и взяла его на обсуждение обмена плененными сыновьями, предателем был Дункан. В целом это не особо вяжется с его усилиями помочь дому через своего племянника (он даже отправил его в Ночной Дозор), но Дункан сам упоминает, что был верен именно отцу Форестеров, который поручил ему защиту Северной Рощи. Я убила предателя (да и сестре обещала это сделать).
    У Миры для меня одна из самых грустных концовок. В отличие от Форестеров в родовом гнезде, которые, несмотря на весь пиздец могут положиться друг на друга, она совершенно одна. Её усилия почти никак не сказались на её доме – наилучший соратник Тирион в тюрьме, Маргери отворачивается от нас, железностволы оказываются никому не нужными, других козырей нет. Я все-таки свела Сэру с её избранником и не стала подставлять, но думаю, стоило, учитывая концовку с казнью, где Сэра нас обвиняет. Я также предпочла выйти за Моргрина, хотя игра старательно показывает, что жизнь с ним, скорее всего, будет не лучше казни на плахе. Но я надеюсь, что Мира все же придет в себя и заколет муженька во сне, либо все же как-нибудь сблизится с ним – его состояние могло бы пригодиться в одном из вариантов будущих событий, где оставшимся в живых Форестерам удается собраться вместе и восстановить свой дом. Но зная, как с такими персонажами, «обреченными на смерть», обходятся Телтейлы (убедилась в этом в ходячих мертвецах), скорее всего в продолжении она так или иначе бы умерла – может, в родах, может, не выдержав жизни с мужем-тираном.
    Гаррета я все же оставила в Роще и провела ритуал. Жаль бастардов лорда Форестера – он возложил на них огромную ответственность, и я решила их поддержать. Тем более возвращаться Гаррету некуда – Форестеры пали, Ночной дозор накажет его как дезертира, дядя Дункан мертв, а «зима близко». Возможно, во втором сезоне он бы встретился с Браном Старком так или иначе – на своем пути домой либо в Роще.
    В целом вся концовка – огромный клиффхэнгер, который нам, после распада студии, остается только додумывать. Там и бедная Элейна Гловер, не побоявшаяся остаться с Родриком до конца, несмотря на возражения отца, вероятно беременная – не зря нам показали их в постели. Там и дядя, оставшийся вместе с Дейнерис, мб он был бы основным «спасателем» оставшихся Форестеров с поддержкой потенциальной королевы (если конечно в игре она бы не повторила свою сериальную судьбу). Там и Берха, сбежавшая с Раяном – скорее всего мальчика ждала бы судьба Риккарда со скитаниями (надеюсь, тоже не сериального). Ожесточившаяся Талия, просившая в первом эпизоде своего брата-близнеца не меняться, но в пятом уже спокойно настаивавшая на убийстве предателя.
    Хочу сказать, что в игре персонажи, которых я любила в сериале, оказались очень раздражающими. Лицемерная Маргери, обвиняющая Миру в неверности, но почти не приложившая усилий для помощи своей подруге. Неуступчивая и капризная Дейнерис, отказывающаяся верить, что её драконы могут причинять вред без причины (это я про пропавшего Дрогона), а также в любом варианте развития событий (угождать ей или делать по-своему) не выполняющая своих обещаний. Она могла бы отдать хотя бы половину наемников ОДНОГО отряда, но вместо этого Эшеру пришлось возвращаться домой с кучкой оборванцев, тогда как Уайтхиллы уже собрали целую армию. Я понимаю, почему они так себя вели – Дейнерис не стала бы делиться своим войском после всех усилий для его обретения, а у Маргери уязвимое положение в Королевской гавани. НО ВСЕ РАВНО БЕСИТ!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •