Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. #1
    Аватар для SHooRooP
    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: (_*_) мира
    Сообщений: 1 202
    Карма: 10610 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок81Получено «Спасибо»148
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SHooRooP-Magadan
    Xbox Live GamerTag SHooRooPMagadan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Вопрос Кто как играет?

    Всем привет. Вот и появилась игра на подобии Puzzle Quest (в своё время очень плотно в нее играл). Очень понравился такой жанр, три-в-ряд, да еще и элементами РПГ.
    Как бы это сказать, Gems of War вышла более глубокой и более осмысленней чем её предшественница по количеству юнитов и их взаимодействия в игровом процессе. Поскольку игроков играющих много, стало интересно, а как вы играете? просто так или более менее осмысленно?
    Что я имею в виду в первую очередь? Поскольку мне этот жанр очень симпатичен, то решил узнать об этой игре более подробней на google.com , где первой ссылкой идет прелюбопытнейший сайт, со всевозможными характеристиками оружия для главного персонажа и других юнитов. Я стал знакомиться с характеристиками и тех и других, для последующего формирования супер-пупер-убер команды под предводительством HERO (то бишь меня) для дальнейшего уничтожения всякой дряни. Подобрал заочно оружие и команду под себя и в данный момент пытаюсь её собрать.
    При планировании команды прежде всего ориентировался на цвета "играющих камешков", чтобы у каждого из четырех участвующих персонажей они были разными. Потом во внимание бралось условие "extra turn", то есть дополнительный ход после произведенного действия, что дает шанс более глубоко рассмотреть свою стратегию
    __________________________________________________ __________________________________________________ ___
    Чтобы не затягивать, опишу команду своей мечты и как я вижу стратегию в дальнейшем:

    Для начала, главный герой, который будет специализироваться на Purple оружии NYSHA’S SKULL (нужно иметь развитие магии 35 для PURPLE) дающее право создавать рандомно на поле боя ЧЕРЕПА в количестве (2+Показатель Вашей Магии), а так же вы не теряете ваш ход, что не мало важно



    Далее у меня идет ALCHEMIST из Adana RedBrown, в задачу которого входит превращения любого выбранного камня в камень желтого цвета. И хоть ему это и не дает право на следующий ход, я всегда выбираю замену камней так, чтобы они встали в одну линию как минимум четыре штуки. Пример: на поле есть два желтых камня, а по бокам два синих и если я выбираю синий цвет для перевоплощения в желтый, то исчезнут четыре желтых камня, а это в свою очередь дает дополнительный ход, который может решить исход боя, плюс ко всему иногда очень сильно меняется расположение камней на доске после маневра Алхимика, что судьба врага становится не завидной. но такое происходит не всегда



    Третий персонаж моей боевой машины это SATYR из Pan’s Vale Green наносящий урон (4+его магия) по последнему врагу в списке, а это обычно самый сильный персонаж среди врагов, то есть мы начинаем ослаблять его с самого начала, а так же у нас остается право следующего хода



    Ну и четвертый персонаж, но от этого не самый маловажный FROST GIANT из Stormheim основывающийся на BlueYellow камешках. Он наносит урон согласно формуле (1+его магия+количество черепов на игровом поле), то есть как вижу это я, главным персонажем создаю n-количество черепов на поле (дающее мне право следующего хода), а потом бью врага этим гигантом. Плюс ко всему возможно быстрое набирание магии из-за основании ее на желтой магии, которую можно быстро набрать благодоря Алхимику.



    Вот такая вот команда мне видится в будущем, а что думаете Вы?

    P.S. отталкиваюсь от бесплатного прохождения, без покупки всяких плюшек в PSN, в разы увеличивающих скорость и понижающих сложность прохождения только для "халявщиков"

  2. #2
    Аватар для RUS-Arrow_01
    Регистрация: 23.10.2010
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 20
    Карма: -26 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Привет,меня одолела ошибка в игре (CE-34878-0)

  3. #3
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Играю картами, рисунок которых больше нравится XD Игра легкая, проблемы разве что к концу квестов и с боссами могут возникать.

  4. #4
    Аватар для DmitryZyablikov
    Регистрация: 13.12.2011
    Сообщений: 6
    Карма: 11 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DmitryZyablikov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну, до этих всех героев дойти с кем-то надо.
    Например, я прохожу квесты главным героем, гоблином с зелеными шариками, крестьянином (peasant). Четвертого ищу. Понятно, что чем меньше шариков надо до открывания волшебства, тем герой лучше. Ну и правильно, нужен тот герой, который не отнимает ход. Крестьянином одним, вообще, можно троим соперникам сопротивляться)

  5. #5
    Аватар для fantomas
    Регистрация: 27.11.2009
    Сообщений: 397
    Карма: 1596 (Сила кармы 7)
    PlayStation Network Yogh-Sototh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    а почему некоторые квесты нельзя завершить?какие-нибудь условия нужны?

  6. #6
    Аватар для DmitryZyablikov
    Регистрация: 13.12.2011
    Сообщений: 6
    Карма: 11 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DmitryZyablikov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Может быть, не хватает золотых, чтобы начать бой?

  7. #7
    Аватар для 5T1FL3R
    Регистрация: 22.02.2013
    Адрес: Латвия, Рига
    Сообщений: 385
    Карма: 2611 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок82Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network b1Rt-N


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Лично я до 30 левела особо не парился какие карты, т.к. и так всех разносил, но после 30 стало сложнее, стали частенько убивать. Поэтому собрал такую четверку, с которой дошел до 100 левела, проиграв от силы раз 10, т.к. эта игра все же рандом, и бывает он ну совсем не на твоей стороне. Вот моя четверка:

    1. Оружие героя - Scethe of Corruption (Purple) - Это оружие наносит всем врагам 4/5/6/7 урона.
    2. Behemoth (Blue/Brown) - Да, его нужно купить в комплекте, но он того стоит, на 15 уровне он наносит всем врагам 6 урона и разрушает рандомно 8 гемов.
    3. Valkyre (Red/Yellow) - Как по мне это маст хев на начальных стадиях игры, это карта превращает выбранный вами цвет гемов в синий и дает 4 души (на 15 уровне) что очень полезно, особенно когда у вас не раскачены карты, за бой вы заюзаете эту карту 1-3 раза точно, а это дополнительные 4-12 душ.
    4. Reaver (Green) - Наносит 6 урона первым двум врагам и убирает с доски красные гемы что бы бустануть ваш урон, соотношение буста 3:1, за частую получается по 9+ урона первым 2 врагам, на 15 уровне естественно. Ну в принципе тут можно ставить любую "зеленую" карту на ваш вкус, но у меня лучше этой не было, в идеале я бы поставил карту Druid, она как по мне интереснее, но ее я не выбил.

    Вот такой довольно простенький билд я собрал из того что у меня было. Играется с ним легко, фокусируемся только на 2 карты - Behemoth и Valkyre, собираем изначально что то одно из этого, собрали Behemoth, юзаем его, всем даем по 6 урона. Если изначально собрали Valkyre, юзам, набираем синюю ману для Behemoth, получаем 4 души и доп. ход., и сразу же юзаем Behemoth. Остальные 2 карты используем только когда они сами рандомно накопятся, или копим например Reaver когда остаются 2 врага.

    Вот еще 1 хороший билд, который я к сожалению не затестил, т.к. не было нужных карт.

    1. Treant (Blue/Green)
    2. Alchemist (Red/Brown)
    3. Valkyre (Red/Yellow)
    4. Banshee (Purple/Yellow)

  8. #8
    Аватар для fantomas
    Регистрация: 27.11.2009
    Сообщений: 397
    Карма: 1596 (Сила кармы 7)
    PlayStation Network Yogh-Sototh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DmitryZyablikov
    Может быть, не хватает золотых, чтобы начать бой?
    бог с тобой!тупо Х не нажимается в диалогах)например,в forest of thorns,после босса,не могу получить награду..в stormheim, khaziel где-то по-середине квеста диалоги не продолжаются..только О-выход

  9. #9
    Аватар для RUS-Arrow_01
    Регистрация: 23.10.2010
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 20
    Карма: -26 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да золота хватает. Пройти нельзя до конца все квесты в Khaziel и Forest of Thorns. Может действительно условия какие-нибудь нужно выполнить? А может баг игры.

  10. #10
    Аватар для SHooRooP
    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: (_*_) мира
    Сообщений: 1 202
    Карма: 10610 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок81Получено «Спасибо»148
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SHooRooP-Magadan
    Xbox Live GamerTag SHooRooPMagadan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Тоже не забирает награду в Stormheim, диалог дальше не идет наверное все-таки баг

  11. #11
    Аватар для fantomas
    Регистрация: 27.11.2009
    Сообщений: 397
    Карма: 1596 (Сила кармы 7)
    PlayStation Network Yogh-Sototh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    пропатчили)
    кстати, кто разобрался,как королевства прокачиваются?на пк вроде за золото,тут не нашел такой опции..
    Последний раз редактировалось fantomas; 02.12.2015 в 12:29.

  12. #12
    Аватар для 5T1FL3R
    Регистрация: 22.02.2013
    Адрес: Латвия, Рига
    Сообщений: 385
    Карма: 2611 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок82Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network b1Rt-N


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от fantomas
    кстати, кто разобрался,как королевства прокачиваются?на пк вроде за золото,тут не нашел такой опции..
    1 ур. - Пройти все квесты в данном королевстве.
    2 ур. - Пройти все челенджи.
    3+ ур. - За прокачку карт до 15 уровня. За каждую прокаченную карту дают 1 уровень. Качать нужно только те карты у которых такая же эмблема как у твоего королевства.

  13. #13
    Аватар для RUS-Arrow_01
    Регистрация: 23.10.2010
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 20
    Карма: -26 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошел квесты в Khaziel,победил финального босса(немного запарился) Карту босса Gorgotha,не дали,вылезла ошибка,и выкинуло из игры!!!

  14. #14
    Аватар для fantomas
    Регистрация: 27.11.2009
    Сообщений: 397
    Карма: 1596 (Сила кармы 7)
    PlayStation Network Yogh-Sototh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от RUS-Arrow_01
    Прошел квесты в Khaziel,победил финального босса(немного запарился) Карту босса Gorgotha,не дали,вылезла ошибка,и выкинуло из игры!!!
    у меня веселее-карту дали...и квест сначала начался)

  15. #15
    Аватар для RUS-Arrow_01
    Регистрация: 23.10.2010
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 20
    Карма: -26 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да,там босс реальный!

    ---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 20:42 ----------

    Одно радует, засчитали захват королевства. Но плохо то,что переиграть нельзя,придется эту карту ловить!

  16. #16
    Аватар для fantomas
    Регистрация: 27.11.2009
    Сообщений: 397
    Карма: 1596 (Сила кармы 7)
    PlayStation Network Yogh-Sototh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от fantomas
    у меня веселее-карту дали...и квест сначала начался)
    попутал..квест оказывается с продолжением)...вообщем такая же хна-мочканул гада и тоже вылетел с ошибкой(...гама на пол гига,а косяков,как в ведьмаке)

  17. #17
    Аватар для Kazuma-2
    Регистрация: 17.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 682
    Карма: 26718 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок555Получено «Спасибо»1288
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Kazuma__67


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    32 уровень. До "команды мечты" ещё далеко, но уже покорены все испытания на 5 звёзд в первом королевстве, так что команда вполне дееспособна.
    Итак:



    Первым идёт ГЕРОЙ с луком зелёного цвета. Если прокачивать "зелёнку", можно было бы взять лук и помощнее. Хотя возможен и удачный недельный Ивент с чем-нибудь убойно-зелёным, тогда заменю. Оружие зелёное - стреляет по выбранному противнику [3+Magic], при моём уровне прокачки получается 6, зелень чтобы не мешать другим бойцам делать своё дело. По сути герой пока - "пушечное мясо", обладающее хорошими показателями здоровья и защиты, стоит на первом месте, долбит врагов и принимает огонь на себя.




    Второй боец - FLAME CANNON ( Ultra Rare Troop from Adana ). В случае смерти героя все черепушные "шишки" валятся на него. Также, как и герой, очень неплох в атаке и защите, поэтому и второй. Способность его основана на 12 Красно-Желтых камешках, жжёт всех врагов сразу каждому достаётся [1+Magic] адского пламени. Уровень 10 - жжёт по 4 каждому врагу поганому (на 15-м уровне будет жечь по 5 каждому, итого суммарно 20).




    Третий боец - LUTHER ( Epic Troop from Broken Spire ). Его способность очень важна, вот и стоит на наиболее защищённом от атак по "1-м", "1-2-м", "последним" третьем месте. Накапливает 13 Голубых-Коричневых камешков и "призывает к оружию", увеличивая атаку всем бойцам команды на [1+Magic], то бишь на 4 при 10 уровне и на 5 - при 15-м. Обычно после двух его "призывов" оставшиеся на поле боя воины становятся терминаторами, которым надо только одно - побольше черепков!




    Четвёртый боец - SKELETON ( Common Troop from Khetar ). Используя 9 Фиолетовых камешков - "пробуждает мёртвых", создавая на поле боле дополнительные черепа. После чего, если повезло - начинается авто-атака этими черепами верхним бойцом. Даже если не повезло, способность Скелетона имеет дополнительный ход (extra turn), в ходе которого положение черепков можно подправить. После усилений от Лютера - атаки черепами становятся для врагов очень опасными, и частенько - смертельно опасными.

    Билд полностью направлен на атаку и усиление атаки, слабые стороны - нет лечения, усиления брони и восстановления от неприятных статусов. Но работает достаточно чётко. Примерно 1 поражение на несколько часов игры.

  18. #18
    Аватар для RUS-Arrow_01
    Регистрация: 23.10.2010
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 20
    Карма: -26 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как с такими багами играть в неё можно? Теперь новый косяк, Request status-401 unauthorized,типо Запрос статуса-401 несанкционированное!!! пипец лажа!

  19. #19
    Аватар для Kadze
    Регистрация: 02.09.2014
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 75
    Карма: 758 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»87
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kadzya76


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    плюсую. после 10 начались дикие лаги это печалит.
    ps 32 уровень и только испытание на 5 звезд прошли? как то скудно. свои 5 звезд взял еще будучи уровне на 16-18

  20. #20
    Аватар для Alle
    Регистрация: 29.12.2015
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    как посмотреть инвайт код? или как еще можно друга в гильдию пригласить? гильдия моя.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •