Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Legend of Kay Anniversary

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Legend of Kay Anniversary.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 640 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 29 чел.
    • Средняя сложность: 5.45
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 29 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 7
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов

    Сложность
    5.45

    Продолжительность
    10+ часов

  2. #2
    Аватар для murgab
    Регистрация: 06.04.2012
    Адрес: 11 RUS
    Сообщений: 91
    Карма: 497 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»68
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network murgab


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ПО дороге к платине не получилось ни отложить контролёр, ни нажать X to win. Комментарий выше мне кажется вводит чуть в заблуждение. По сложности это творение далеко не Magus, к примеру. Боссы в игре не сложные, но по пути к ним ждёт масса неприятных моментов. Плюс два глючных трофея ( прохождение на кошмаре- выручила подсказка и гонка без чили- повторное прохождение гонки) Итог- ставлю 4 и накидываю балл за кривое управление и порой кривоватую камеру. 5 (средне ) мне кажется адекватная оценка этой игры.

  3. #3
    Аватар для Dart_Force
    Регистрация: 15.12.2014
    Адрес: Украина
    Сообщений: 49
    Карма: 124 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Dart_Force


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Самый тяжёлый троф это пройти игру на высокой сложности.Быстро не получится.Враги убивают за 2-3 удара.Потом легче когда появляется броня. Оценка 5 /10, время 10-15 часов!

  4. #4
    Аватар для Chief
    Регистрация: 18.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Карма: 296 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network holy_ignu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра не сложная, но имеет несколько известных багов. Первый попался на локации Nebula Islands, уже после получения когтей. Игра наглухо виснет, когда нужно бежать по деревянным мостикам, а сверху падают бомбы. Лечится просто приближением камеры на максимум (взрывы не должны попасть в камеру). Второй встретившийся мне более опасный, пришлось перепроходить. После входа в Crocodile Temple, небольшой битвы и получения ключа ни в коем случае не выходите, ключ пропадал, а дверь все еще была закрыта. Третий теоретически существует на уровне Ancient Dungeons (но я на него не попал), где нужно убить нескольких крыс, в полу есть ловушки, а сохранение посередине комнаты. Не выключайте консоль, если не все крысы убиты, это тоже убивало игру и приходилось перепроходить. Будьте осторожны.
    Считая это и за несколько тяжелых боев - 4/10.

  5. #5
    Аватар для Tibul
    Регистрация: 28.07.2012
    Адрес: Спб
    Сообщений: 174
    Карма: 8825 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»284
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Galacroix
    Xbox Live GamerTag Teeboo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На кошмарном игра не из легких. К тому здесь до неприличия много трофеев, которые могут заключить. 5/10

  6. #6
    Аватар для DerParol05
    Регистрация: 29.12.2011
    Адрес: Южное Бутово
    Сообщений: 1 235
    Карма: 8595 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок801Получено «Спасибо»151
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag DerParol05


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сразу начал играть на последней сложности. Пройдя пару уровней думал легкотня сейчас я быстро пробегу игру, НО тут я встретил не помню кто был первый гориллы или крокодилы, и вот тут то мне дали таких знатных лещей что бывало дойдешь до сложного места, не можешь пройти пару часов и бросаешь игру на пару дней. А все из за того что удары по герою без брони отнимают определенное кол-во квадратиков ХП, (со временем у вас они вырастут до 15 если не будете пропускать), а по броне всегда 1, даже если это удар гориллы булавой который снимает 5 ХП.
    Поэтому чем дальше в лес тем с одной стороны легче играть, с другой враги получают броню, и вот тут самое главное. В игре есть комбо удары, но чтобы их активировать нужно нанести либо смертельный удар, либо удар который заставит вспотеть врага. И вот с комбо герой прыгает к врагам, нанося сильные удары, но опять же это до середины игры круто, но потом при борьбе например с 5 бронированными гориллами, трудно активировать комбо. Исключение составляют участки где можно вернуться к сейву. Боссы в игре легкие, по факту заучить тактику и можно завалить с пары попыток. Самый сложный бос это кабан. Не одно достижение во время их получения не заглючило.

  7. #7
    Аватар для SpenS
    Регистрация: 23.01.2017
    Сообщений: 35
    Карма: 43 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network wwwSpenS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Влепил 5/10 по сложности из-за кривой камеры которая всегда смотрит практически в пол, сложности 'nightmare' и парочку не самых простых битв. Глюки с трофеями меня обошли стороной,все выпадало как положено. По времени плюс-минус в районе 10 часов. Выше упомянутый уровень Nebula Island это проблемы версии для PS 3 в целом,приближение камеры единственный выход и то не всегда с первой попытки, бывало что плойка фризилась на последнем уровне в вулкане опять же из-за взрывов от бочек,я просто отворачивал камеру во время взрывов и кое как прошел...

  8. #8
    Аватар для Slink
    Регистрация: 25.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 643
    Карма: 12111 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок225Получено «Спасибо»223
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Real_Slink


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    7/10 за сложность и около 22 часов на платину.
    Во-первых, надеюсь кот нассыт в тапки тому, кто в подсказке к платине влепил сложность 2/10 и написал, что лишь 1 пропускаемый трофей.
    Так вот. Пропускаемых трофеев тут 9 и мне крупно повезло, что я пропустил лишь один, который практически в самом начале.

    Далее. Игра жутко кривая, как в плане управления в целом, так и в плане боёвки. Кривая камера. Здесь идёт какая-то попытка сделать экшн, совмещённый с платформером и это ппц какая жуть. Проходил сразу на найтмаре и это жесть просто. Обезьяны снимают одним ударом 10 делений жизней. 10! И это при том, что жизни максимум можно поднять до 15. А с тобой порой дерутся по 4 обезьяны и вместе с ними ещё куча сброда, типа, штук 10 крыс. Которые тоже 1 ударом сносят 3 деления. Чек поинты засунуты где-то в жопе постоянно и при банальном проигрыше приходится переигрывать минут 20-30. Жизни в игре нафиг не нужны, потому что сдохнув, вас восстановят опять же откатив назад и вернув всех мобов, да ещё и у вас будет пустой инвентарь и всего с 5 делениями здоровья. Вообще игра хрень. Причём ты понимаешь, что нырнул в говно в тот момент, как только её запустил. Она ужасно унылая, диалоги/заставки. Буээ. Может, на изи-нормале играть ещё более-менее терпимо. Но найтмейр это найтмейр...
    Уровни с лавой начали бесить откровенно, когда из последних сил пытаешься замочить мобов, а эти козлы просто скидывают тебя в лаву и дибильная игра не убивает тебя, а издевательски восстанавливает до боя с ордой противников, воскресив их всех...

    Да и вообще... у игры столько фанов, что её издали в ХД? Я вот о ней до раздачи в плюсе вообще не слышал.

    В общем, выбил платину и забыл как страшный сон слитые на неё выходные...
    Последний раз редактировалось Slink; 08.04.2018 в 21:58.

  9. #9
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 314
    Карма: 89298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от SpenS
    бывало что плойка фризилась на последнем уровне в вулкане опять же из-за взрывов от бочек,я просто отворачивал камеру во время взрывов и кое как прошел...
    Тоже два раза фризилась там.

    Игру проходил два раза, т.к. знал, что платформеры с пс2 - это может быть больно, если сразу в омут с головой. В первую очередь из-за камеры (привет первый Слай и Джек).
    Но тут камера вообще кабздец. На правый стик привязана она только по одной вертикальной оси, т.е. вертеть её по горизонтали надо левым стиком вместе с персонажем. Я бы это мог простить, если бы игра выходила на заре пс2, но тут-то середина нулевых, через пару годков уже пс3 выйдет, а эти всё камеру не научились нормально делать.
    Ну и, разумеется, никуда не делись такие фишки, как закрыть обзор при движении камеры какой-нибудь листвой и т.п.
    Жизни, действительно, бесполезная фигня. В чём их смысл я тоже не понял. С таким же успехом можно перезагружаться. А я их ещё в первом прохождении собрал аж 30 штук.
    Геймплейно же игра мне понравилась, ибо неплохой Зельда-клон. Если бы не камера, то вполне себе неплохая игрушка.
    А так, на пс4 повторно её проходить вряд ли желание возникнет.

    Забавно, но эти черти из Нордик Геймс просили за этот хд-порт на старте 24 бакса. При этом даже камеру не починили.

  10. #10
    Аватар для Sorrow999
    Регистрация: 01.07.2011
    Сообщений: 3 781
    Карма: 20051 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ev-Geniy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Играл на ps4 в us версию. Увидев 4 в гайде(забыв о своём правиле никогда не начинать на харде), ломанулся сразу на кошмар(хард). Позднее застряв во дворце понял свою ошибку.
    В принципе согласен с двумя ораторами выше. Но.
    На пс4 игра не фризилась.
    И патчем добавили возможность включить нормальную камеру(жаль узнал я об этом лишь во второй половине игры).
    В общем из-за плохого дизайна, в этой детской игре про котят крольчат и легушат. Сложность совсем не детская. Выше среднего по крайней мере.

    Сообщение от Swordin
    Геймплейно же игра мне понравилась, ибо неплохой Зельда-клон.
    Тут скорее Солсы. Пришёл на бой с полным здоровьем, умер, возродился с половиной, и уже без предметов.
    Убить опять же могут с пары ударов.

    Пустые реквесты во френдлист в psn удаляю

  11. #11
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 953
    Карма: 68941 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 6 из 10.
    Благодаря трофею Nightmare, платина сложновата. Плюс бесячая камера и игра превращается в ад. Не рекомендую.
    Время 20+.
    Мне кажется с переигровками , часов 25 у меня на платину ушло точно. Нудные и скучные часы котёнка...

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  12. #12
    Аватар для Nekata
    Регистрация: 11.04.2014
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 65
    Карма: 183 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nekata-san


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    5/10 самое сложное в этой игре не раздолбать джойстик из-за дибильной камеры.
    Игру пришлось переигрывать так, как пропустил вторые когти.

  13. #13
    Аватар для tamg_1
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 695
    Карма: 15468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tamg_1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    6/10
    25+

  14. #14
    Аватар для zdulzen
    Регистрация: 03.08.2015
    Сообщений: 28
    Карма: 68 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network zdulzen


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я понимаю, что на найтмаре должно быть тяжело, и было тяжело, но не за счет же непродуманности и недоработанности буквально всего. Что за издевательство с жизнями, зачем они вообще нужны, если тебя восстанавливают перед битвой с количеством здоровья в 3 раза меньше, чем было до первой попытки и все враги, которых ты убил, снова живые, а самая смешная шутка про здоровье - вишенка на торте, так сказать - вы добегаете до точки сохранения с полным здоровьем и полной маной по 15 пунктов, сохраняетесь выходите из игры, заходите игру, загружаетесь, с маны и здоровья отнято по 5 пунктов! Отняли честно заработанное/сэкономленное, только потому, что вышел из игры. Каково?!
    Бои кривые и несбалансированные, на тебя скидывают кучу горилл, крыс и проклятых крокодилов, которые все одновременно накидываются на тебя, а этот несчастный кот не то чтобы Кратос, казалось бы есть возможность, когда набираешь комбо, кувыркаться от врага к врагу и быстро раздавать тумаки направо и налево в стиле Batman Arkham Asylum, но не тут то было - разработчики и тут не упустили случая облажаться и максимально испортить жизнь, оказывается лежащий в отключке враг останавливает твой виртуозный полет и ты не долетаешь до гориллы, которая из-за оглушенного врага бьет тебя дубиной и отнимает 10 пунктов здоровья из 15, счетчик комбо сброшен и в то место, где ты очухиваешься после удара прилетает сразу 5-6 бомб.
    Гонки на зверях - одно сплошное недоразумение, можно придираться к странным маршрутам и не менее странной механнике дрифта, но хватает веселья и без этого, например у меня была ситуация, когда я секунды две упирался в чекпойнт и медленно двигался в бок, т.к. экран сзади давил, а доска чекойнта не переворачивалась и я проезжал мимо него, не взятый чекпойнт обозначает проигрыш в гонке, но узнаете вы об этом только когда деберетесь до следующего чекпойнта. Во время гонки везде расставлены заборчики, которые вроде как должны разрушаться когда проезжаешь через них, но у меня довольно часто эти заборчики не разрушались и я об них спотыкался. Лучшие гонки всех времен просто.
    Ну и самый главный враг, который будет с вами на протяжении всей игры независимо от выбранной сложности, болтается позади героя. Камера здесь просто великолепна. Ни один крокодил или горилла не попортит вам столько крови, сколько этот закоренелый злодей. Когда вы будете прыгать по маленьким уступам, где ошибка обозначает возврат к самому началу, она будет изо всех сил изворачиваться, но не покажет место, куда вам надо прыгать, она будет стараться направить ваш взор в пол во время боев, чтобы вы не смогли определить, что происходит с противниками, если вы будете тактически отступать от толпы врагов, она будет показывать все что угодно, но не эту толпу врагов, так что ваше тактическое отступление со 100% вероятностью закончится дубиной по мордасам, т.к горилла сразу бежала за вами, а вы этого не увидели. Если рядом будут какие то строения или деревья, камера не упустит случая зависнуть в самом густом дереве, так чтобы вообще ничего не было видно.
    Надеюсь разработчики этого чуда будут гореть в аду за свои грехи. Если кто-то читает это до покупки, то я вам дам самый ценный совет по этой игре - не покупайте, а если после - то могу только посочувствовать. Вся сложность трофеев исключительно в кривости изначального исполнения и портирования на более современные системы.
    Да, и совсем забыл про глюки - игра намертво вешает консоль если смотреть на взрывы, особенно в некоторых местах, например на мосту с бомбами в конце болот или на вулкане, когда бомбами швыряются обезьяны на воздушных шарах.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •