Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 350
    Металлический охотник за трофеями Аватар для item112z
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»179
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network item112z

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

3Bepobou,
    Не могу найти. Поиск выдает только на SteinsGate 0 - он только на инглише...
    Я через поиск на пк тоже не мог найти, через поиск виты надо.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Slink
    Нарушения: 1/0 (0)
    Опубликовано подсказок220Получено «Спасибо»180
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Real_Slink

Фух-фух... сдую-ка я пыль с этой темки.
    Каждый месяц-то писать не интересно, а вот подводить итоги уходящего года для меня уже можно сказать традиция. Третий год подряд пишу про свои платиновые похождения. Итого, это третья моя запись в этой теме. Пост можно считать продолжением прошлогоднего.

Год, вроде, выдался средненьким. С одной стороны ушла эпоха с закрытием сервером на ПС3 Анчартедов и ЛастОфАса. С другой вышел долгожданный, гмх, Кингдом Харц 3, Бордерлендс 3. Я с радостью узнал, наконец, дату выхода ЛастОфАса 2, ремейка ФФ7 и под конец года о возрождении Вульф Амонг ас 2. Что касательно меня, то моя ПС3 уже с конца 2018 года начала потихоньку отдавать концы и с каждым месяцем работала всё хуже и хуже, поэтому последние полгода я искал новую. Под конец года нашёл, но она периодически подвисает, чем опять-таки дразнит мои нервишки... Хотя, может, это игры не совсем удачные... Или может, не нравится слимке стоять вертикально... В общем, она в процессе тестирования можно сказать...

Ну да ладно, перейдём к платинкам. =)
    Астрологи объявили 2019 год - годом Ротолайки (я знаю, что она рата, просто рото забавней), во всяком случае для меня. Дешёвые игры с халявными быстрыми платинами, при этом стоит заметить, что большинство вполне играбельные и в какой-то мере могут принести удовольствие, но встречается и фигня. За всей ротолайкой я не гнался, конечно, но периодически у меня был какой-то бзик и часть игр я от них приобрёл.

Итого за 2019 год у меня получилась 81 платина и 33 комплита. В прошлом же было 74 платины и 40 комплитов. Где-то больше, где-то меньше, но тут явная заслуга Ротолайки, хотя и в прошлом году у меня тоже было немного халявы.

Итак, 2019 год (и 2020, к слову, тоже...) для меня начался с LEGO игр, которые я периодически прохожу.

1/81 LEGO Marvel's Avengers PS3 - Отличная Лего игра. Тонна контента, как для фанов Лего, так и Марвел. Здесь столько контента, что огого... Даже целый Манхеттен из Лего для фриплея. Тут главное понимать, что она именно по киновселенной. Но затрагивает она многое, даже сериалы Агенты щита и Агент Картер. Мне понравилась.
    1/33 комплитов. DLC LEGO Marvel's Avengers PS3 - В допы как раз включили новые фильмы, такие как Доктор Стрендж, Человек Муравей. А вот Капитан Марвел выпустили по комиксам и ИМХО это лучше. =)
    2/81 LEGO Star Wars: The Force Awakens PS3 - Хоть в Лего Мстителей я наиграл много часов, от Лего меня не стало воротить, поэтому я начал играть в новые Звёздные войны. Эта игра значительно короче Мстителей и на самом деле скучнее. Вот в эту игру мне было играть достаточно скучно.
    2/33 комплитов. DLC LEGO Star Wars: The Force Awakens PS3 - Допы тут очень короткие и на самом деле ни к селу, ни к городу. Либо я просто не в теме. Простите...
    3/81 Assassin's Creed II PS3 - Это может показаться удивительным, но я до селе не играл ни в одну игру серии Ассассинс крид. Тем не менее я давненько прикупил себе первые 4 игры. И вот, наконец, я решил-таки за них взяться. Сперва я прошёл первый АС, но вот трофейчиков в нём не было. В целом удивило, что картинка до сих пор смотрится на уровне. Сама игра показалась довольно однообразной и не особо интересной. Но, тем не менее игре уже более 10 лет. Затем, почти сразу же, я начал играть во вторую часть. Здесь уже и персонажи поприятнее и Италия, Леонардо Да Винчи. В целом игра мне показалась очень неплохой. Местами играть было приятно. Плашка несложная. Остались хорошие впечатления.
    4/81 Little Adventure on the Prairie PSV - фигня. Лёгкая дешёвая плашка, которую давно рекламят трофихантеры. Не ротолайка, стоит заметить. Криво-косо сделанная 2д адвенчура, причем сделанная похоже в пеинте... играть можно исключительно ради трофеев, не более.
    3/33 комплитов. Bentley's Hackpack PS3 - Решил вот добить игры по Слаю, раз уж почти всё есть. (Но третьего Слая на Вите так и не хочу запускать...). Тут чисто набор миниигр, причем обремлённый гриндом. Как и Слаи, собственно, созданы исключительно для любителей слаемазохизма. Играть, вроде, можно, но 10 часов слишком много для такого...
    5/81 Little Adventure on the Prairie PS4 - уже было чуть выше. Фигнь.
    6/81 Super Destronaut DX PS4 - А вот и ротолаечка пошла. К слову, игра в целом неплохая. Это такая интерпретация спейс инвейдерс. Играть приятно. Трофеи выбить за 20 минут приятно. Цена приятная. =)
    7/81 Super Destronaut DX PSV - Тоже самое, только на Вите.
    8/81 Kingdom Hearts III PS4 - Фанат серии с 2005 года. Если учитывать, что в серию меня заманили ФФшные персонажи, то можно сказать, что с конца 90-х. Третью часть ждал с момента прохождения второй в 2007 году. И в итоге получил разочарование. Картинка местами красивая. Песня у Фрозен мира просто шикарная. Но в остальном... сверхоказуаленная, сюжетнослитая, контентомимимизированная игра. Благо геймплей хоть и оказуален до не балуй, он хотя бы почти не бесит. Более подробно излил своё нытьё по этому поводу я на форуме ФФФ и где-то в теме игры, но также в целом. Ждём ДЛС и надеемся на лучшее, но...
    9/81 Disney Epic Mickey 2: The Power of Two PS3 - На самом деле игра достаточно неплохая, но такое количество пропускаемых трофеев просто поражает. Причём игра в этом плане беспощадна. Пёрнул не в том месте в одной из первых локаций - ближе к концу что-то не получишь. Поговорил не с тем НПЦ - начинай нью гейм. Выбрал не тот вариант в разговоре с НПЦ - начинай нью гейм. В каких-то местах даже нельзя высоко подпрыгивать или убивать врагов, или чтобы другие враги убивали врагов. Есть квесты, которые необходимо выполнять, не покидая локации. Покинул локацию - добро пожаловать в Нью гейм. Квест на музей вообще апогей всего этого. Он настолько абсурден, что выглядит примерно, как ты вот находишь локацию, где сломаны часы, тебе дают квест починить их, ты собираешь две большие стрелки и вместо того, чтобы чинить часы, ты бежишь в музей и продаёшь туда эти стрелки, а если случайно поговорил с НПЦ и починил часы, соответственно, сдал стрелки в нужное место, то квест с музеем ты запорол и - Давай по новой, Миша.
    И основная проблема игры в том, что она тебе на это всё ну никак не указывает, ты никак ничего об этом не узнаешь. Просто когда-то где-то тебе в определённые моменты что-то не дадут или не будет активен какой-либо последующий квест. Эта игра очень не дружелюбна к игроку.
    И могу сказать однозначно, что с утерей видеогида платина станет практически недостижима. Либо будет требовать огромного кол-ва времени. Надо будет заучивать её наизусть. Даже не знаю... поможет ли это...
    При этом, хочу отметить, что игра мне понравилась, а платина жесть.
    10/81 LEGO Batman 2: DC Super Heroes PS3 - Игра вроде и неплохая, но сюжетные уровни нереально долгие, порядка 40 минут на уровень. Полёты в игре реализованы просто через жопу. Фактически в полёте вы неуправляемы. А ещё вдобавок в свободной игре не додумались реализовать все возможности персов из-за чего так и приходится до самого финала искать спец костюмы для сбора некоторых блоков. Эта игра меня реально вымотала. Не ожидал такого от Лего.
    11/81 Assassin's Creed Brotherhood PS3 - На самом деле я начал играть в эту игру сразу после второго АС. И прошёл её там же и закрыл ДЛС там же. Проблема оказалась в долбанном онлайне. Который я пытался забустить порядка 2 месяцев. Людей попросту не было, а без 4 человек в игру даже не пускало, а для получения всех трофеев необходимо шестеро. В итоге спустя 2 месяца поисков каким-то чудом попал на буст с иностранцами, которые сто лет тоже собирались, то кого-то не было и т.п. 2 ночи подряд я сидел играл, не смотря на то, что надо было тащиться на работу. Если бы не выбил тогда, неизвестно сколько бы пришлось ещё ждать. Онлайн в этой игре реальная жесть. Видимо скоро на ПС3 он вообще вымрет. Не в этой игре, а вообще в целом. Касательно самой игры, то мне она понравилась больше, чем предыдущие. Она мне показалась поинтереснее, картинка поприятнее. В целом норм и я уже приобщился к серии и мне было интересно, что же будет дальше. Трофеи же наоборот стали скуднее и, к сожалению, не требовали покупки зданий и т.п. Но я всё равно всё купил для личного интереса. =)
    4/33 комплитов. DLC Assassin's Creed Brotherhood PS3 - Простенькое дополнение про Леонардо. В целом неплохое, но если б его не существовало ничего страшного бы не случилось.
    12/81 LEGO Marvel Super Heroes PS3 - Ещё одна Лего игра. Не знаю, почему я стал играть в неё почти сразу после Бетмена, который меня вымотал. Видимо думал, что она будет морально полегче. =) В целом так и есть.
    13/81 FullBlast PS4 - простенькая платина, но опять же не ротолайка. Шутэмап на самолётике. Играется легко, нормально.
    14/81 Jack N' Jill DX PS4 - а вот это уже ротолайка. Эдакий 2д платформер, а-ля дешёвая версия Кирби. В целом особо сказать нечего. Средненькая вещь.
    15/81 FullBlast PSV - то же, только на Виту.
    16/81 Jack N' Jill DX PSV - то же, только на Виту.
    17/81 36 Fragments of Midnight PS4 - ротолайка. Эдакая 2д платформерная головоломка. Даже с неким челленджем. Играть в целом интересно. Неплохо.
    18/81 36 Fragments of Midnight PSV - то же, только на Виту.
    19/81 Need for Speed: Rivals PS4 - Давно проходил на ПС3, там она мне жутко не понравилась. Тут же в целом показалась вполне нормальной. Даже не знаю, почему так. Возможно, я просто знал, что меня ждёт. Прошёл налегке.
    20/81 Uncharted: The Lost Legacy PS4 - Анчартед для про девочек. В целом достаточно неплохая вещь и чем-то мне он даже понравился больше, чем четвёртая часть. А так, это всё тот же Анчартед.
    21/81 Midnight Deluxe PS4 - ротолайка. Опять тот же 2д платформер с элементами головоломки. Нормальный он. =)
    22/81 Midnight Deluxe PSV - то же, только на Виту.
    23/81 InkSplosion PS4 - ротолайка. Это игра, короче, когда ты в центре экрана отстреливаешься от летящего в тебя хлама. Вот эта мне не очень понравилась.
    24/81 InkSplosion PSV - то же, только на Виту.
    25/81 Tetra's Escape PS4 - Это, типа, головоломка в духе маус крафта. Медленная, размеренная. Я не очень такое люблю, мне было скучновато.
    26/81 Tetra's Escape PSV - то же, только на Виту.
    27/81 Prince of Persia PS3 - В целом игра довольна неплоха, хоть и сильно попахивает АС.
    5/33 комплитов. DLC Prince of Persia PS3 - То самое проблемное ДЛС, которое нам зажали, даже не смотря на то, что оно имеет весомую сюжетную часть. Хотя к слову, само беганье по тёмным коридорам в этом ДЛС мне не очень понравились. Основная игра лучше.
    28/81 Get Fit With Mel B PS3 - Давно видел это недоразумение, валяющееся в М-Видео по бросовой цене. Причём в комплекте с эспандером. =) Также читал, что из себя представляет платина для евро и американских версий, это такая ржака. В общем, для евро версий это всё равно, что кинчик смотреть. А вот американцам тут надо играть по чесноку. Пока бывшая солистка Спайсгёлс учила меня как правильно тренироваться, успел прочитать пару книг, протереть пыль и т.д.
    29/81 Conan Exiles PS4 - Игра апреля 2019 года. Походу, самая зашкварная плашка. Даже в майонезе надо немного, типа, поиграть... Здесь же... заходишь и прописываешь трофеи просто...
    30/81 Shadow of the Tomb Raider PS4 - На самом деле, я прошёл её значительно раньше. Где-то между Лего играми, просто из-за постоянно выходящих ДЛС, она немного сдвинулась. В общем, в феврале-марте месяце, я всё-таки не выдержал и купил себе последнюю Ларку в стилбуке. В целом мне игра понравилась больше, чем Райз. Но игра 2013 года всё равно лучше. Там сюжет всё же выглядит логичнее. В Шедоу проблемы сюжета примерно на уровне Райза. Недодумано, непродумано и т.п. Сюжетных дыр много. Понравилось, что игра более ударилась в сбор всякого барахла и решение загадок в гробницах. К сожалению, локации все однообразные. Вау моментов считай нет. Геймплей аналогичен предыдущим частям. Но картинка красивая, немножко попухлевшая Ларка красивая и впечатления послеигровые всё же приятные, чего не могу сказать о Райзе.
    6/33 комплитов. DLC Shadow of the Tomb Raider PS4 - Дополнения тут вообще на ура. Гробницы. Проходить приятно. Всё красиво.
    31/81 Borderlands 2 PS3 - Вот это крутая тема. На порядок лучше первой части. Приколов больше. Возможностей больше. Сюжет лучше. Всё лучше. Игра понравилась, с удовольствием бегал.
    7/33 комплитов. DLC Borderlands 2 PS3 - Допы тоже отличные. Особенно с крошкой Тиной.
    32/81 Cloudy With a Chance of Meatballs PS3 - Игра хорошая. Проходится за присест. Для расслабона то, что надо. Типичная игра в духе Диснея, хотя это не он. =)
    33/81 Happy Feet Two PS3 - Хоть игра и заявлена как ритм адвенчура, на деле же от ритма тут мало что... игра идёт очень неспешным размеренным темпом из-за чего проседает и становится скучной очень быстро. Ещё сделали геморный трофей с рампами на гонках, на который уходит множество попыток плюс трофей на прохождение всей игры вдвоём, а в ней 50+ уровней и постоянно приходится включать под конец каждого из них второй джой, а под начало следующего уровня его вырубать из-за чего игра становится ещё более нудной...
    34/81 Peasant Knight PS4 - ротолайка. Пиксельная фигня, такой своеобразный головоломко-раннер. Особо не понравился.
    35/81 Peasant Knight PSV - то же, только на Виту.
    36/81 Ben 10 Galactic Racing PS3 - Набор трофеев на самом деле достаточно интересный. К сожалению, есть пару гриндовых трофеев. Сами гонки местами достаточно рандомны.
    37/81 Prince of Persia: The Sands of Time PS3 - Была какая-то нефиговая скидка на ХД трилогию Принца и я решил её купил. Прошёл правда пока только первую часть, потому что её не нужно проходить несколько раз. Игра мне показалась уже морально устаревшей и особо не понравилась. Видимо, мне надо было всё же застать её в начале нулевых, когда она только выходила. Но в те времена она прошла мимо меня.
    8/33 комплитов. Alien Breed PS3 - Обычный Алэн брид. Зачем-то перегруженный гриндом. Иногда в такое можно поиграть для расслабона, если нравится.
    9/33 комплитов. Alien Breed PSV - В игре предусмотрена функция кроссейва и благодаря ней процентов 70 трофеев выпадает сразу. Остаётся лишь добить ситуационные.
    10/33 комплитов. What Remains of Edith Finch PS4 - Игра мне не понравилась. =) Звиняйте меня фанаты, но она мне показалась очередной бессмысленной распиареной инди пустышкой, какие сейчас модно говорить мол это топ и т.п. В ту же степь засуньте своих лебедей и цветочек. Ну не моё это. В целом, чем интересна игра, так это некоей многогранностью из-за чего её вообще можно воспринять как технодемку.
    38/81 Daggerhood PS4 - ротолайка. 2д платформер. В целом достаточно неплохой.
    39/81 Daggerhood PSV - то же, только на Виту.
    40/81 Access Denied PS4 - ротолайка. Головоломка. Интересная.
    41/81 Access Denied PSV - то же, только на Виту.
    42/81 Mixups by POWGI PS4 - внезапно не ротолайка. Но простенькая игра с анаграммами слов. Тут правда на платину тратится поболее времени, чем на ротолайку, да и в целом необходимо знание языка, т.к. игра не переведена, так что такое себе.
    43/81 Mixups by POWGI PSV - то же, только на Виту.
    44/81 Driveclub Bikes PS4 - а вот это виновник того из-за чего выше так много ротолайки. Игра сожрала кучу нервов. Подробнее тут.
    11/33 комплитов. DLC Driveclub Bikes PS4 - и про ДЛС там.
    45/81 Driveclub PS4 - Тут плашка простая и после байков почти вся выпала нахаляву. А вот ДЛС...
    12/33 комплитов. DLC Driveclub PS4 - ДЛС мне показались значительно проще, чем сами байки или финиш лайн. Действительно геморных заездов порядка 3-5 на все ДЛС. Но в любом случае расслабиться в игре не придётся. Постоянно напряжение, т.к. одно неверное движение и всё пойдёт по пи... Короче ездить надо всегда супераккуратно. Но заезды на время здесь намного более лояльны по сравнению с байками, где там я бился за доли секунд, а тут аж на части заездов приезжал на 2-4 секунды раньше требуемого времени. Я был очень счастлив, добив этот отстой.
    13/33 комплитов. Fighting Vipers PS3 - кривой файтинг с сеговских аркадных автоматов. Кто-то надоумил на халявный комплит.
    14/33 комплитов. Crystal Defenders PS3 - Внезапно, я понял, что на ПС3 осталось ещё что-то непройденное по мотивам ФФ. Да ещё и в жанре тауэрдефенс. На деле оказалось местами сложновато и достаточно скучно, к сожалению. Игра не стоит внимания.
    46/81 Super Weekend Mode PS4 - не ротолайка, но простая и дешманская платина. Но, к сожалению, игра хламина.
    47/81 Super Weekend Mode PSV - то же, только на Виту.
    48/81 Zeroptian Invasion PS4 - а вот это ротолайка. Очередная интерпретация спейс инвейдерс. Норм.
    49/81 Zeroptian Invasion PSV - то же, только на Виту.
    50/81 Metagal PS4 - ротолайкин 2д платформер шутэмап. Ну такое себе. Мне ни оч. Какая-то пародия на мегамена.
    51/81 Metagal PSV - то же, только на Виту.
    52/81 Final Fantasy XV PS4 - Как ФыФэшнику, мне стоило пройти эту игру, тем более под страхом, что 100% станут совсем-совсем недоступны. В общем, подробнее тут.
    15/33 комплитов. DLC Final Fantasy XV PS4 - про ДЛС там же.
    16/33 комплитов. Final Fantasy XV Multiplayer: Comrades PS4 - про мультиплеер там вроде тоже должно быть написано. В общем, если что, то мультиплеер вообще псевдо. Комнат сбора нет, поиска нет, друзей пригласить нельзя. Мультиплеер в духе надейся, что к тебе приконнектит хотя бы рандома. Удивительно, как они ФФ14-то держат при таком крутейшем мультиплеере в ФФ15.
    53/81 Murdered: Soul Suspect PS4 - Давненько проходил эту игру на ПС3. Достаточно неплохая, хоть и видно, что местами недоработанная. Платина простая. В сторе цена 140 рублей. С удовольствием прошёл ещё раз.
    54/81 Borderlands 2 PS4 - В плюсе раздали Хендсом коллекшн. Почему бы не пройти эту крутую игру ещё раз. Действительно. Вот я и прошёл. Вдобавок опять же из-за наличия уже прокаченного персонажа, половина трофеев выпала нахаляву.
    17/33 комплитов. DLC Borderlands 2 PS4 - Прошёл игру по второму кругу, прошёл и ДЛС. Тем более тут они идут как часть издания ХД сразу. Норм. Но тут стоит рассказать ещё одну особенность. В преддверии выхода третьей части, разрабы выпустили ко второй новое ДЛС. Представляете! Это нечто невообразимое. Игра 2012 года и к ней в 2019 выходит ДЛС! Просто невероятно. Да ещё вдобавок его сделали месяц бесплатным. Поэтому я и его с удовольствием прошёл.
    55/81 inFamous Second Son PS4 - В принципе, для фанатов думаю, воспринимается вообще круто. Меня на ПС3 игры особо не впечатлили, но зашло в целом всё равно хорошо. Единственное, было очень уж тяжко по второму кругу проходить. Ибо различия сверхминимальные. Но граффити понравилось рисовать. =)
    56/81 inFamous First Light PS4 - Явно слабее второго сына. Но проще, быстрее. В целом нормальная игра на пару вечером.
    57/81 Rogue Aces PS4 - Игра в духе хардкорного Тейлспин с НЕСа. Не понравилась. Долгая, относительно сложная.
    58/81 Steins;Gate PS3 - Внезапно, первая ВН у меня в профиле, за столько платин-то. И то эта халявная с плюса. Честно прошёл. Всё читал. От аниме различия минимальны. Ну такое себе.
    59/81 Adventure Time: Finn and Jake Investigations PS3 - Игра прикольная. Русский бы ей не повредил. Несмотря на то, что некоторые персонажи говорят ооооочееееень рааааазмеееереееенноооо, игра в принципе не наскучивает. Сложности в ней нет практически никакой. А если что есть гайды.
    60/81 Start the Party! PS3 - Просто набор миниигр для мува. Сидел в обнимку с икеевской акулой играл. Потом ждал, когда выпадут нужные уровни для трофеев. В это время тупо ничего не делал. А там есть уровень, где надо парашютистов на плоты сажать, а если не попадать на плоты, то их жрут акулы. И тут мне диктор заявляет - Походу, к нам затесался любитель акул. Я посмотрел на икеевскую акулу и подумал, что даже через плейстейшн ай следят, гады. =)
    18/33 комплитов. Furmins PSV - На самом деле проходил эту игра в течение где-то полугода. Очень скучная головоломка, в которую даже по гайду играть скучно. Нужно замерять каждый миллиметр. Не советую.
    19/33 комплитов. DLC Furmins PSV - один мир выпустили в качестве дополнения.
    20/33 комплитов. Sonic Mania PS4 - Вот Соник мания мне в целом понравилась. Словно новый Соник на Сеге. Но опять запихали очередную гриндилку бонус уровней, которая немножко подпортила впечатление. Но в целом хорошая игра по Сонику.
    21/33 комплитов. SOMA PS4 - А вот это неплохая инди-игра. Это ведь инди? Квесто-хоррор что ли. История относительно интересная. Напряжение местами держит. Страха, конечно, как деревянная Анька не нагоняет, но тоже неплохо. Деревянная Анька, конечно, ух... как вспомню, так вздрогну...
    61/81 Assassin's Creed Revelations PS3 - А вот эта игра понравилась меньше предыдущих. Зачем-то сделали какую-то дебильную аналогию на Тауэрдефенс. Упор на гильдию ассасинов. Эцио дед. Альтаир дед. Ну короч, не особо мне понравилось это. Онлайн тут проще закрылся. Единственная запара была с запуском режимов на четверых человек в ДЛС, но в итоге всё равно всё закрыли.
    22/33 комплитов. DLC Assassin's Creed Revelations PS3 - Отдельно хочется отметить говённое ДЛС, где вид от первого лица.
    62/81 Rogue Galaxy PS4 - На ПС2 игра мне нравилась, а на ПС4 местами разочаровался. Вот тут подробнее.
    63/81 Detroit: Become Human PS4 - Игра в целом неплохая, но со своими изъянами. Играть однозначно стоит, но не стоит ждать чего-то грандиозного. Наверно, мне игра в целом больше понравилась чем нет, хотя я не согласен с многими трактовками в ней самой.
    64/81 Darksiders Warmastered Edition PS4 - Одна из первых платин на ПС3. Вот перепрошёл на ПС4. Игра хорошая, не сложная. Боёвка удобная.
    65/81 Onrush PS4 - игра какое-то непонятное недоразумение из смеси псевдоонлайна и рандома. Она пытается казаться гонками, но таковыми не является. Порой кажется, что она заточена, чтобы временами подбешивать.
    66/81 Borderlands: The Pre-Sequel PS4 - Вот и другой кусок хендсом коллекшн. На самом деле игра мне показалась скучной, затянутой и вообще. Удивительно, что она вышла позже второй и настолько слабее.
    23/33 комплитов. DLC Borderlands: The Pre-Sequel PS4 - Одно ДЛС это просто арена, а второе небольшой сюжет, мальца весёлый, но до второй части не дотягивает...
    67/81 Gal*Gun Double Peace PS4 - Опять же, судя по трейлерам, думал, прикольная игра, в которой надо пулять по девчонкам из водяного пистолета и т.п. На деле оказалась адовой гриндилкой на миллион часов с кучей повторных прохождений...
    24/33 комплитов. Q.U.B.E: Director's Cut PS4 - А вот эта крутая игра. Поскольку мне нравятся фильмы про Куб, то игра очень зашла. Норм головоломка.
    25/33 комплитов. The Bridge PS4 - Я люблю различные головоломки, но тут всё чисто упирается во вращении экрана по кругу, что мне пришлось не по вкусу. Да и чёрно-белый стиль мне не понравился. Из-за чего эти 6 часов игры для меня растянулись почти на неделю.
    68/81 Rocketbirds 2: Evolution PS4 - Игра такое себе... в целом, вроде, не так уж и плохо, но долгие уровни, где надо постоянно бегать туда-сюда наскучивают. Режим спасения вообще для платины заставляют одно и тоже, как минимум, по 4 раза (а по чесноку и все 16) переигрывать. Юморок в игре хромает. Была бы игра часов на 30 точно сдох бы со скуки окончательно. 15-то для неё многовато...
    26/33 комплитов. Overcooked PS4 - Сама игра особо не понравилась. Я думал будет что-то типа ресторатора, а тут слишком большой упор на кооператив, поэтому одному играть крайне некомфортно, да и сделано как-то кустарно. Игра заточена на подбешивание, нежели на развлекалово.
    69/81 Crash Dummy PS4 - кто-то в теме халявы обмолвился, что вот халявная плашка за 72 рубля. Так вот... Игра хлам. Багнутая. Управление просто никакое. Она даже не стоит своих 72 рубля...
    70/81 Gem Smashers PS4 - В целом нормально, особенно за 35 рублей. =) Эдакий своеобразный арканоид.
    27/33 комплитов. Krinkle Krusher PS4 - очень своеобразный тауэр дефенс. В целом сойдёт.
    71/81 Uncharted: Drake's Fortune Remastered PS4 - На ПС3 в первый Анч я играл уже после прохождения 2-3 частей. Так вот, сейчас же я перепрошёл их по порядку и понял, что первый всё-таки самый лучший. Во-первых тут всё-таки самая удобная стрельба. Во-вторых мне нравится здесь химия Ленки и Дрейка. Тут реально химия, а не какие-то разборки, обиды, расставания. Это хорошо. Да, особо вау моментов тут нет, но игра очень хорошая.
    28/33 комплитов. DLC Uncharted: Drake's Fortune Remastered PS4 - пачка трофов за бессмысленные режимы и т.п. Ну часть трофов халявные, значит, это в целом не плохо... У всех допов во всех Анчах трофы одинаковые.
    72/81 Uncharted 2: Among Thieves Remastered PS4 - Вторая часть Анча чем хороша, так тем, что тут много вау моментов. Поезд, разрушения, Лазаревич =) Тоже не плохая игра.
    29/33 комплитов. DLC Uncharted 2: Among Thieves Remastered PS4 - Доп трофеи всё те же.
    73/81 Mortal Kombat X PS4 - Отличная игра. Мне очень понравилась. Сюжетный режим отличный, не смотря на введение новых персов, которые не очень. Все сетевые трофы взял сам без буста. Единственный, который более-менее доставил из них проблем это на 1000 очков репутации. Но народ в сети нормальный и в принципе лепят её без проблем. Единственное, впечатления подпортили куча псевдоонлайн трофеев зависящих от времени.
    30/33 комплитов. DLC Mortal Kombat X PS4 - ДЛС персы тоже крутые. Трофеи не сложные.
    74/81 Uncharted 3: Drake's Deception Remastered PS4 - Третья часть Анчика по слабее предыдущих. Я тут поймал себя на мысли, что терпеть не могу в этой игре некоторые главы. А именно, когда надо долго топать по пустой пустыне. Это невыносимо скучно. И другой момент, что меня бесит - это когда Дрейка плющит и экран перегибается - бегать по толпе. Это долгие моменты без геймплея, где надо просто ходить. Один раз ещё может и можно их пройти, но когда на твоём счету много прохождений, то эти главы очень сильно заметны...
    31/33 комплитов. DLC Uncharted 3: Drake's Deception Remastered PS4 - И тут допы от новых режимов...
    75/81 The Last of Us Remastered PS4 - Переиграл опять вот и в Ласт оф ас, и не смотря на всю его крутость, он мне показался скучным и особо не реиграбельным уже. До этого 3 раза проходил его на платину на ПС3. И сейчас вот 2 раза. Скучно, очень размеренно. Всё знаешь, где и когда... Мультиплеер благодаря обновлённым упрощённым трофеям из ДЛС вначале игрался веселее, но 8/10 его добивал я подыхая от скуки просто через силу. 80 матчей по 15 минут... ну кто это придумал... почему это не упростили?
    32/33 комплитов. DLC The Last of Us Remastered PS4 - Лефт бехайнд проходил второй раз, поэтому тут было не так уж скучно. Онлайн трофеи ДЛС значительно упростили, поэтому выбил их, пока выбивал основную платину и они проблем не доставили.
    76/81 Monster Energy Supercross PS4 - Игра ни рыба, ни мясо. Порог вхождения высокий. Быстро наскучивает и в конце заставляет накручивать километраж через силу.
    77/81 Titanfall 2 PS4 - Игра короткая, но в целом средненькая. Забесили, как и многих гонки за долями секунд. Непонятно зачем надо было вынуждать людей это делать...
    78/81 Brave PS3 - Неплохая игра, но опять же зачем-то тут присутствует гринд.
    33/33 комплитов. Q.U.B.E: Director's Cut PS3 - Прошёл Куб и на ПС3.
    79/81 Disney Universe PS3 - Унылая, бессмысленная и бестолковая недопародия на ЛБП. А жаль, у игры такой потенциал. А на деле-то... Вдобавок для платины игра заставляет пройти себя дважды и оставляет ещё пачку гринда.
    80/81 Cars 3: Driven to Win PS3 - Гриндилка, как она есть. В игре просто список того, что надо сделать. Типа, пройти все 20 трасс в 6 режимах. Кататься на 2 колёсах 30 мин, дрифтить 30 мин, ехать задом на перёд 30 мин и т.п. В конце просто пишут, что вы молодец, раз всё сделали. Удивительно, что Дисней не смог родить хоть какое-то подобие сюжета.
    81/81 Resistance 3 PS3 - В целом игра такая себе... многие писали про графон переходного уровня с пс2 и пс3. Я обычно к такому не придираюсь, но, блин, когда картинка мылится на бегу... когда в игру зачем-то запихивают ржавый цветовой фильтр от которого блевать охота... ну это капец... Да ещё это и третья игра серии. Мне кажется, уж к третьей части картинку можно было сделать поприятнее. В остальном средненький шутер с овернаивным сюжетом. Благо не особо сложный. Вдобавок ко всему, когда осталось добить 3 последних недолгих несложных трофея, словил баг, когда игра начинает постоянно виснуть и с каждым запуском всё чаще. Прочитал иностранные форумы, оказывается эта игра настолько уникальна (она из тех игр, что устанавливает данные на жесткий диск), что может повредить свои файлы, которые установлены на харде в следствии чего не работать больше на этой консоли вовсе. Одно из лечений было удалить эти долбанные 1,5 гига и переустановить игру заново, без установки патчей. И тут мне открылась ещё одна уникальность этой игры. Оказывается у неё есть ещё один интересный баг. Она удаляется с жёсткого диска порядка двух часов! При этом надо молиться, чтобы повреждённые файлы не оказались битыми, иначе сонька будет попросту не в состоянии удалить эти файлы с консоли самостоятельно и в помощь будет только рекавери меню. Благо удаление у меня прошло где-то за минут 50 и игра установилась снова в штатном режиме. Отказавшись от патчей, попробовал запустить то место, где игра до этого висла подряд 3 раза. Без патчей всё без проблем запустилось. Добил за 30 минут оставшиеся 3 трофея. Вздохнул с облегчением, ведь это та игра, что я задумал добить ещё в этом году. И потратил ещё часик на ещё одно удаление данных этой игры с консоли. Нафиг их.

В общем как-то так...
    Я тут ещё приколюшку приметил. Я прошёл Тачки 3, затем Резистанс 3 и сейчас играю в Лего Бетмен 3, а следом планирую АС 3, Райзен 3 и Сириус Сэм 3. Причём, это само как-то получилось...

Металлический охотник за трофеями Аватар для item112z
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»179
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network item112z

Тоже по традиции отмечусь тут. 24 игры пройдено в 2019ом. Иду на собственный рекорд.

1.) Nova-111 - 100%. Год начал преимущественно с плюсовских индюх. Отбирал их по числу ультра-рарных трофеев на пснп (что сказать - за последние годы тоже стал адептом культа редкости трофеев). Первой игрой стала Nova-111. По началу она мне показалась неплохой. Но чем дальше продвигался по ней, тем больше она стала наскучивать. Игровой процесс здесь уж крайне однообразный и утомляющий. Думаю в нее лучше играть маленькими сессиями.

2.) Metrico - 100%. А вот эта индюха уже хоть немного, но понравилась. Интересный пазл, каждый уровень в которой добавляет в процесс ту или иную новую механику.

3.) OnRush . Вполне задорная аркадная гонка. Приятная картинка и красивые погодные эффекты присутствуют. Но геймплей со временем приедается. Как игра скачанная по плюсу - сойдёт.

4.) Element4l - 100%. Платформер с нестандартным управлением, поначалу ломающим мозг. Но как освоился, получал удовольствие по мере прохождения.

5.) Space Overlords . А вот в это нечто я бы не советовал играть, если только вы не гоняетесь за ультра-раром, коего здесь неприлично много. Унылый гринд, ужасающий левел дизайн и общая кривость игры - тому причина.

6.) Gran Turismo 6 +100%. Серию Гран Туризмо я очень люблю, но так уж получилось, что шестую часть я пропустил в свое время. Очень потянуло попробовать ее в этом году. В целом игра мне показалась чуть менее опрятной, чем те же gt5 и Sport. Но фана при прохождении, тем не менее, получил немало. Условия для платины здесь намного цивильнее, чем в гт5 и спорте, но кое-какие ивенты все-равно могут вызвать некоторые сложности. Отдельно стоит выделить очень душевное длс "Памяти Айртона Сенны", состоящее из 4 заездов, на последний из которых было потрачено 2-3 часа. Но длс того стоило, ибо за каждый ивент помимо миллионов кредитов наградой, игра в довольно трогательной и интересной манере показывала тот или иной значимый отрывок из жизни знаменитого гонщика. Мне как незнакомому с его историей было интересно.

7.) Crash Team Racing . Очень ждал выхода этого ремейка. За оригинальной стр в детстве провел немало времени. И ремейк не разочаровал. Дотошно воссозданный игровой процесс и трассы заиграли новыми красками на пс4. Был очень рад решению Beenox добавить все треки из cnk, в которую в свое время не играл. Платину выбил с огромным удовольствием. По сей день возвращаюсь в игру погонять по сети и посмотреть на новый контент, который каждый месяц добавляют разрабы.

8.) Moto Racer 4 . Не планировал браться за игру изначально, но знакомые позвали на буст трофея требующего 10 человек. Как итог - стартанул. Игра оказалась хоть и кривоватой, но достаточно неплохой и в меру хардкорной. Пара заездов-триалов отдаленно напомнили знаменитый хот-лап для трофея Beat Zico в WipEout HD.

9.) Driveclub +100%. Продолжая тему гонок, решил закрыть комплит в драйвклабе. Игра мне конечно понравилась, но не более. Поначалу отталкивала здешняя чутка кислотная цветовая гамма, особенно после более реалистичной картинки в гран туризмо, но как дошел до ивентов с погодными эффектами - все претензии к графике отпали. Комплит дался относительно просто. Единственное исключение - тайм-триал Hot Lap Venom 2, на который ушло часа полтора попыток.

10.) Rayman Legends (Vita) . Давно хотел попробовать игру. Был сильно наслышан о трофее за кач 11го уровня в ежедневных испытаниях и трофее за получение бриллиантового кубка в любом из испытаний. Найдя картридж по вменяемой цене, купил и сразу стартанул. Спустя буквально 5 дней - в игре выпало глючное испытание Мёрфи на бриллиант. Так без особых усилий был получен самый сложный троф. Справедливости ради - по мере фарма ежедневок периодически пробовал честно взять бриллиант в некоторых из них. И это тот еще адок на данный момент. Если честно брать брюлик сейчас, то можно смело ставить игре 9-10 баллов. Дело в том, что в 2019ом кол-во игроков в ежедневках обычно достигало 100-190 игроков. Для бриллианта надо попасть в 1% лучших, то бишь сейчас это онли первое место по итогам дня. Ситуацию усугубляют еще и ветеранчики из топ1-25 общего рейтинга по кубкам, которые до сих пор ежедневно правят балом тут. Таких обогнать надо очень постараться. Но попытка не пытка. Всего было 5-6 забегов на 1%. На каждый тратил по 4-6ч попыток в день. Как результат 2 раза удалось урвать второе место по итогам дня и 3 раза третье. Каждый раз под самый конец игрового дня то один, то другой ветеранчик все-таки обгоняли. Видно не судьба была. Стартанул бы я игру в любой предыдущий год, когда в испытания играло в разы больше игроков, хотя бы 2 трушных бриллианта уверен бы взял. Стоит отметить, что спустя пару месяцев после моей плахи, в игре выпало очень простое (не глючное) испытание Мёрфи, в котором любой желающий мог по-честноку взять брюлик, разделив с остальными 1% (показав почти автоматом одинаковое время). Но такое испытание, как я понял, большая редкость здесь.
    Что касается самой игры - то это замечательный платформер. Однозначно мастхэв, особенно для Виты, в которой он выдаёт очень сочную картинку и стабильные 60 кадров. В целом ушло недель 10-11 ежедневок до заветной плахи.

11.) Spyro 1 + 12.) Spyro 2 + 13.) Spyro 3 . Дождавшись нормальной скидки на трилогию Spyro, наконец опробовал ремастеры. Игровой процесс здесь хоть и однообразный по большей части, но красивая картинка и какая-никакая душевность игр вытянули для меня трилогию. Стоит учесть, что в оригиналы на пс1 я не играл. Если сравнивать между трилогией Спайро, трилогией Краша и ремейком CTR - Спайро мне показались слабее, но попробовать стоит.

14.) LittleBigPlanet Vita +100%. Став обладателем Marvel Super Hero Edition-версии, решил сделать тут комплит. За исключением заметных лагов и скачущего фремрейта, вита версия лбп почти не уступает лбп2, но на фоне того же Реймана сильно проигрывает как по геймплею, так и по фану. Платина тут мне показалась полегче первых двух частей на пс3, а вот набор уровней DC Comics (который сильно отличается от лбп2 версии) вполне может сравниться со сложностью первой части с её бункером. Особенно подзастрял в свое время на "эйсинге" уровня Killer Frost. В целом если быстро получить троф за 50 уникальных игроков (есть трюк), то платина и 100% тут в меру фановые (с хорошим числом ультра-рарных трофеев), хоть некоторые мини-игры отдают некоторой кривостью.

15.) Lovers in a Dangerous Spacetime . В погоне за ультра-раром запустил и эту игру, скачанную с плюса. И хоть для оптимального опыта здесь требуется напарник, в одиночку при прохождении на изи каких-то больших проблем не возникало, стоило только освоиться. Вполне отличная индюха.

16.) F1 2010 . Взяв в том году несколько комплитов в серии игр MotoGP, решил попробовать и игры по F1. Выбрал игру 2010го года, ибо как раз в те времена следил за чемпионатом ф1. Как гонка игра понравилась. Стоит отметить отличное звуковое сопровождение, благодаря которому с головой погружаешься в процесс. Отдельно радовали голоса инженеров(англ. версия), комментирующих происходящее в заезде и состояние болида на трассе. По любому на озвучку нанимали реальных специалистов. Картинка по меркам 2010го года тоже очень хороша, ни сколько не уступает играм gran turismo эпохи пс3. Основными загвоздками на пути к платине были очень нудный 35-часовой буст 50го уровня и трофей за прохождение чемпионата на экстриме. Но в игре есть ультимативный эксплойт позволяющий взять троф часа за 3 без особых усилий.

17.) Steins Gate Phenogram + 18.) Steins Gate Darling . Давно горел желанием взять эти два спин-оффа Врат Штейна в коллекцию. На ebay увидел по хорошей цене - приобрел. Да, это новеллы на японском языке. Да, знаю - согрешил, но все таки решил выбить здесь халявные плахи . И хоть на каждую новеллу в целом у меня ушло около 3 часов со скипом всего и вся, некоторое удовольствие от процесса я получил. Знакомая полюбившаяся музыка и арты в стиле первой игры вызвали долю ностальгии. Также недавно обе новеллы все-таки перевели на английский на ps4, поэтому обязательно к ним еще вернусь.

19.) Lumines Electronic Symphony - 100%. Бодренький аналог тетриса с хорошей подборкой музыки. Игру по-настоящему смаковал, играя по чуть-чуть на протяжении года. В люминес есть два непростых трофея, для которых пришлось хорошенько наработать навык и изучить механику от и до. Но удовольствие от процесса того стоит.

20.) Don't Die Mr Robot - 100%. Очень годная аркадка, как по мне. Приятная стилистика и картинка, 60 кадров и быстрые загрузки на Витке, хороший саундтрек. Комплит хоть и достаточно сложный, но проходился с немалым удовольствием.

21.) In Space We Brawl (ps3) 100% + 22.) In Space We Brawl (ps4) 100%. Очередной крестовый поход за ультра-раром, который здесь почти в каждом трофе. Комплит по структуре напомнил Starwhal. Те же трофы за высший ранг в челленджах и Очень много гринда с двумя-четырьмя контроллерами. Но сама игра все-таки чуточку лучше.

23.) Life is Strange 2 . Взял сизон пасс на старте. И несмотря на то, что вторая часть сильно уступает оригиналу, возвращаться к игре каждые 3-4 месяца, чтобы узнать что там было дальше - было интересно. Особенно порадовал 5ый эпизод и финал(ы) истории. Но один из весомых минусов лично для меня - это скудный трек лист (опять же в сравнении с первой игрой и приквелом). Различные вариации заглавной темы играют в каждой второй ситуации, а лицензированных треков крайне мало.

24.) The Fight: Lights Out . Еще один незапланированный комплит. Друг с несколькими пс3 позвал закрыть онлайн, ну и я согласился. Пробустили всё обоим часов за 5. Потом пришёл черёд сингла, который здесь в прямом смысле потный. Но если прокачать перса по максимуму и проходить бои не спеша - короткими сессиями, то ничего особо сложного здесь нет. В любом случае игра - хорошая тренировка для тела.

Так как в 2020ом году выходит пс5, есть вероятность, что пс3 и Виту отключат от онлайна, поэтому в планах на наступивший год - добить всё недобитое на этих консолях.
    Последний раз редактировалось item112z; 03.01.2020 в 10:12. Причина: опечатки

Консольщик Аватар для Swordin
    Опубликовано подсказок351Получено «Спасибо»388
    PlayStation Network Swordin

Цитата Сообщение от Slink Посмотреть сообщение
    Каждый месяц-то писать не интересно, а вот подводить итоги уходящего года для меня уже можно сказать традиция.
    Та же петрушка. К тому же, если и платин раз-два и обчёлся, то писать за месяц вообще некомильфо. Но раз не я один такой, то пускай тема живёт. И тоже отпишусь по итогам.

Год выдался этаким бустерским. Связано с тем, что я вступил в дискорд канал к бустерам на плойке, где нашёл много комрадов по бустам и просто так.
    А началось всё с того, что мне жутко захотелось в начале года что-нибудь долгое побустить. Да. бывает такое. И, вот, вроде не собирался я онлайн выбивать в анче 2-3 на пс3. Ибо долго, людей надо кучу, а в третьем ещё пугали рандомом сокровищ. На деле всё оказалось намного проще. Относительно.
    Разумеется, я отписался в теме по анчу 2. Там один товарищ (с которым таки теперь сдружились в дискорде и многое чего закрыли и закрываем) пригласил меня в дискорд. Причём он сам новичок там был. Удивительно, но многие там со стратега и меня узнали, как и я их.
    Там как раз шёл сбор на 2-й анчик (про закрытие онлайна ещё не сообщали). В общем, за 21 день мы его заделали. А потом и третий за 30 дней я закрыл.
    Второй момент, я решил потихоньку резать хвосты с пс3 и закрывать недобитое. Но давайте по порядку что ли.

1. Atelier Totori Plus: The Adventurer of Arland (Vita) - повторное прохождение любимейшей серии. На Вите (а в моём случае на пс тв) игралось прекрасно и без проблем. Получил повторное удовольствие. При этом написал путеводитель, т.к. на пс3 не был написан (да и я тогда этим не занимался особо), а для других частей трилогии сделал. К сожалению, это похоже мой последний путевод вообще, но об этом ниже.

2. Grim Legends: The Forsaken Bride (PS4) - люблю игры по поиску предметов. В своё время на пк на работе прошёл их несколько штук. А тут опробовав сервис пс нау, который даёт закачивать пс4-игры на консоль, решил приобщиться снова к этому жанру. Платины достаточно лёгкие, не роталайки, но всё же. При этом в них приятно играть. Хотя есть нюанс. Игр много, разный сеттинг, но при этом игры как бы от одной студии и головоломки часто повторяются, что надоедает. В особенности, если играть несколько игр подряд.

3. Uncharted: Drake's Fortune Remastered + 100% (PS4) - приобретя этот шикарный сборник, решил вспомнить былое. Тем более только-только закрыл соточки в мультиплеерах на пс3. В первую часть ещё и русский завезли, что не могло не радовать. Всё та же отличная и очень красивая игра. Брутал немного напряг в некоторых местах своим рандомом, особенно на джипе в одном месте. Я раз 30, наверное, пытался там пройти. В спидране кое-где юзал глитч, чтобы просачиваться сквозь стены. Особенно хорошо сэкономил в Форте, пройдя его за пару минут.

4. Uncharted 2: Among Thieves Remastered + 100% (PS4) - следом выбил вторую часть. Всё та же самая любимая часть. Вот так и должен выглядеть Анчик: кинцо с постоянными перестрелками, изредкими головоломками и с минимум хождений. Здесь брутал уже таких проблем не вызывал, как в первой части, но прогулкой в парке его сложно назвать. А вот со спидраном немного не сложилось. Глитчить уже не получалось, проходил по чесноку и не уложился в 5 мин. Обыдно, однака. Перепрошёл повторно, но по видеогайду и понял, что в некоторых местах можно тупо не воевать, а бежать к чекпоинту и это экономило нехило время. Но всё равно спидраны - зло и не должны быть в трофеях.

5. Uncharted 3: Drake's Deception Remastered + 100% (PS4) - ну и решил завершить третью. Удивительное дело, что события первых двух частей я помнил достаточно хорошо, хотя играл раньше третьей части, а вот третью практически не помнил, кроме каких-то моментов типа брождения по пустыне и кладбища кораблей, но в целом сюжет забылся. А всё потому, что третья часть у меня самая нелюбимая. Она неплохая, но в сравнении с другими весьма нудная. Куча хождений-брождений и мало активного геймплея. Брутал тоже особо не доставил проблем, кроме, пожалуй одного места, где надо под градом пуль бежать по крыше. Там было много попыток, но меньше, чем на джипе в первой. Спидран сразу проходил по гайду и не просто уложился, но и где-то с полчаса сэкономил.

6. NeverDead (PS3) - ещё во время выбивания допа анчика 3 на пс3 увидел, что в дискорде народ собирается на буст онлайна. Учитывая, что игра далеко непопулярна, то я присоединился и пришлось лавировать между двумя бустами. Но, во-первых, народ оказался понимающим, а, во-вторых, бустить там приходилось недолго. Сама игра мне понравилась, хоть и не шедевр, но крепкий середнячок со знаком плюс. С удовольствием прошёл её. Правда, пришлось играть второй раз на харде, т.к. троф требует и в некоторых моментах она меня таки выбесила.

7. NBA Live 18 (PS4) - В принципе, я мог бы уже давно закрыть платку, но засел в одном режиме с карточками и хотелось его закрыть полностью, пусть и трофов за это не дают. Чисто по фану. ЕА очень удивили хорошим геймплеем, незадротскими трофеями и интересными режимами. Ну, и к тому же уже приобрёл 19-ю часть. Надо было добивать, чтоб не складировалось.

8. Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age (PS4) - Это просто праздник какой-то. Как же я ждал чего-то подобного. Классическая жрпг с классической боёвкой и геймплеем, но в новой обёртке. Дайте две!!! Это действительно лучшая жрпг, игранная мною со времён золотой эпохи жанра на пс1-пс2. При этом это мой первый ДК. Теперь несомненно пройду и предыдущие части. Скворечник, сделайте порт 8-й части на пс4 с трофиками, ну пожалуйста!!! Сама платина довольно простая, но интересная. Хотя и весьма долгая, но приятная.

Дальше идут несколько платин по поиску предметов. В целом все игры различаются только сеттингом. Забавно, но жанр считается женским, поэтому у нас везде доблестные представительницы прекрасного пола.

9. Eventide: Slavic Fable (PS 4)
    10. Nightmares from the Deep: The Cursed Heart (PS4)
    11. Nightmares from the Deep 2: The Siren's Call (PS4)
    12. Enigmatis: The Ghosts of Maple Creek (PS4)
    13. Clockwork Tales: Of Glass and Ink (PS4)
    14. Enigmatis 2: The Mists of Ravenwood (PS4)

15. Detroit: Become Human (PS4) - по плюсу дали новое творение Кейджа, и я, как любитель его творчества, не смог пройти мимо. Игра хороша, но зашла мне меньше, чем Дождь и Бейонд. Хотел изначально на 100% по игре пройти, открыв все развилки, но что-то подустал после платины и забил на это дело.

16. Dark Arcana: The Carnival (PS4) - ещё одна игра по поиску предметов.

17. NBA Live 19 (PS4) - эта часть тоже оказалась несложна в целом по трофеям, но очень гриндовая. Причём гринд основной в онлайне. Я где-то месяц играл в режиме 5 на 5 каждый день часов по 5-6, чтоб его закрыть. А там обязательно побеждать, т.к. за проигрыш давали в 3-4 раза меньше опыта. В общем надо было набить 3 млн., за победу давали 17-21к (в зависимости от индивидуальной игры). Часто выходил из игры, если видел, что в команде долбодятлы попадались. Но были очень приятные товарищи. Помимо этого надо было 500к набрать в карьере, но там несильно долго, а также 1 млн. в режиме кортов. Это просто нудятина, хоть и можно собрать команду из звёзд и легенд вкупе со своим игроком. Поначалу прикольно, т.к. в режиме бывают всякие разные странные правила, типа за данки дают 5 очков, либо игрок с мячом становится отравленным и у него падают постепенно характеристи и много всякого другого. Но за выигрыш всё равно капает мало и всё это очень расстягивается. Ах, да. Режим с картами, что мне сильно зашёл в 18-м, тут не понравился, т.к. наплодили кучу мелких челленджей, где играешь по 1-5 мин в последней четверти. В общем, забил на него.

18. Umbrella Corps (PS4) - я бы не за что не полез играть в этот "шедевр", если бы не буст с хорошими знакомыми. Ведь это практически посиделки с друганами, где вы просто ещё трофики выбиваете. Именно этим и хорошо бусты. Но буст достаточно долгий, т.к. один троф включает в себя кучу заданий и растягивается часов на 50. Я хотел написать троф, как и что там делать, какие задания совмещать при бусте и т.п. Но... администрация лишила меня этой возможности, наградив ограничениями. В результате запал пропал после снятия санкций спустя месяц. А сайт остался не просто без гайда по Амбрелле, но и лишился гайдаписца на энтузиазме в моём лице. Ибо с таким отношением писать гайды желания нет. Кстати, была идея и по Детройту человеческий гайд написать, но увы.

19. Assassin's Creed III Liberation (PS VITA) - есть у меня помимо пс тв ещё и обычная портативная Вита. Вот на ней играю вдали от дома и там потихоньку выбиваю из имеющегося. Изначально проходил данную игру на пс3. Убедился, что играть в экшоны на Вите мне неудобно, в основном. Тут особых проблем не было, окроме некоторых гонок на время, когда Авелина наровила в спешке прыгнуть не туда, куда надо. Стики на Вите то ещё дерьмо.

20. Tom Clancy's Splinter Cell Blacklist (PS3) - я очень прохладно относился к серии, т.к. стелс не любил. А купить меня сподвигло эту игру два момента: 1) возвращение работоспособности ежедневных и еженедельных челленджей, что давало возможность выбить платку; 2) лежащий последний диск в эльдике за 500р., с бонусами вообще взял за 300р.. Игра просто очень зашла. С удовольствием проходил и перепроходил. А на волнах проходил в одиночку до конца, до 20-й волны. Потом отыскал на авито оригинальную трилогию, переизданную на пс3 и тоже взял.

21. The Testament of Sherlock Holmes (PS3) - помогал с покупкой нескольких дисков комраду с дискорда, среди которых была и эта игра. Учитывая, что её выпилили из сторов, то попросил её пройти, благо она недолгая. Теперь тоже хочу в коллекцию себе диск. Игра тоже хорошо зашла.

22. Sherlock Holmes: The Devil's Daughter (PS4) - боясь, что выпилят всех Шерлоков, прошёл на пс4 и эту часть. Но эту оставили, т.к. издатель уже другой. Тоже понравилась. Забавно, как они внешность героям поменяли, чтоб те были похожи на Дауни-младшего и Лоу из последних фильмов.

23. Seasons After Fall (PS4) - прекрасная милая игрушка для релакса. Что-то из той же оперы, что Райм, только двухмерная. С хорошими, несложными головоломками и душевной историей. Люблю такое.

24. Nightmares from the Deep 3: Davy Jones (PS4) - решил закрыть трилогию про пиратов в поисках предметов. Что-то третья часть показалась самой слабой по сюжету.

25. Plants vs Zombies: Garden Warfare 2 (PS4) - взял за 143р на распродаже. Первая часть есть (давали на халяву на 20-летие плойки), решил и вторую взять. Мне оригинал, который, тауэрдефенс, очень зашёл в своё время. Тут же вроде шутер. Думал, ну, может поиграю как-нибудь. Но игра оказалась просто пушкой. Платина несложна, а вот допы дадут прикурить. Босс хант на крейзи - это апогей командного взаимодействия 4-х человек и вездесущий рандом. Мне пришлось проходить два раза, т.к. помогал ещё людям. Но самое удивительное - не надоедает. Также весьма хардкорны челленджи по открытию секретных персов. Один по запоминанию символов пришлось при помощи товарища делать по шарплею (я проходя, запоминал первую часть символов, а он вторую). Если бы цифры были, то я бы прошёл, а вот держать в уме сразу 7 рисунков у меня не получалось. Обязательно выбью первую часть на обеих платформах.

26. Need for Speed: Most Wanted (PS VITA) - чисто добивка. Все трофы были выбиты, оставался один, где надо первым быть в куче заездов. Делал его постепенно, когда был вдали от дома. И вот добил наконец. Хоть гонки не люблю, прошёл с некоторым удовольствием. Понравилось щиты искать и разбивать.)

27. LittleBigPlanet 3 +100% (PS3) - тоже по большей части добивка. Сподвигло закрывать эту и некоторые другие игры покупка новой пс3, на которую некоторые активашки не перенести. Но при этом старую консоль надо было брату отдавать. В целом, третья часть неплоха, но слабее первых двух.

28. NBA 2K14 (PS3) - добивочка, также связанная с невозможностью перекинуть активашку на новую консоль. Внезапно стало легче играть после пс4-опыта. Но всё равно режим ЛеБрона даст пригореть. Благо мне там не так много оставалось добить.

29. Hitman GO: Definitive Edition (PS VITA) - в своё время сильно зашла Лара в этом жанре. Хитман похож, но со своими особенностями. Тем не менее, очень интересно было проходить. Я люблю такие логические головоломки. Тут у меня момент вышел, что я прошёл две главы, а на след. день стал проходить с 4-й. Дело в том, что последующие главы открываются, если ты выполнишь достаточно целей в пред. главах. А так как для платины их надо выполнять все, то у меня открылись сразу две главы. Но я тогда этого не заметил, и начал играть с 4-й, как последней открытой, думая, что третья. В результате, третью уже проходил после прохождения остальных глав.

100%.

1. Uncharted 2: Among Thieves (PS3) - забустил с комрадами за 21 весь онлайн. Причём там же есть и кооп в сюжетке, а также волны. То есть там не тупо сидеть и подставляться под килы. Тем не менее кооп очень понравился, я потом ещё и другим помогал пройти. Плюс на карте с танком нашёл некоторую облегчалочку, из-за чего стало проще проходить финальный бой.

2. Uncharted 3: Drake's Deception (PS3) - третий длиннее и сложнее. Были мысли, если туда и залезть, то сильно позже. Но некоторые комрады с буста 2-го через неделю стали звать на третий. Пришлось идти. Здесь уже было всё не так просто. Кооп сложне, его больше. Пройти 10 волн без смертей на крашинге удалось с рандомами. Приключение без смертей проходил с товарищами и затащили с первого раза. На статую я опять откопал облегчалочку и мы её таки прошли, хоть и ушло на это несколько попыток. Сокровища я бил на ботах одного из комрадов дискорда и выбил их все за неделю, играя по несколько часов по вечерам. В целом, остался доволен.

3. Prince of Persia (PS3) - платину получил ещё в прошлом году, но вот известная проблема с Эпилогом. У нас его в сторе нет, а диск у меня русский. Это надо брать в иностранных магазинах вместе с игрой, но там, хоть игра довольно часто на скидках, доп стоит довольно нехило (под 700р.) Но опять же благодаря комраду с дискорда смог выбить соточку. И помог выбить товарищу сверху, отписавшемуся.))

4. LittleBigPlanet (PS3) - аналогичная ситуация и здесь. Только вот доп с пиратами выпилили вообще везде, и единственная возможность закрыть на соточку - скачать, у кого куплено. И снова на помощь пришёл ещё один товарищ с дискорда, за что ему благодарен.

5. Abzû (PS4) - простенькая, легкая игрушка в стиле Путешествия. С удовольствие прошёл и взял несложную соточку.

6. Military Madness: Nectaris (PS3) - оставался один трофей с очень долгого времени. Там была продвинутая компания и битвы весьма нелегки. Мне где-то штук пять ещё оставалось, но я подзабил. И вот наконец добил.

7. Streets Of Rage 2 (PS3) - начинал в неё играть. когда с одним товарищем шарил плюс, где её как-то выдали. Но товарищ пропал, а с ним и возможность добивки. Но тут отдавали за 97р. Я купил и добил. Опять же отыскав напарника на дискорде для онлайн-трофеев.

8. Brothers: A Tale of Two Sons (PS4) - помню играл в демку на пс3 и мне понравилась атмосфера, дизайн и необычное управление. Но вот прошёлд только сейчас и уже на пс4. Игра понравилась и историей, и геймплеем. Обязательно перепройду как-нибудь на пс3.

9. Dante's Inferno (PS3) - долгое время висело у меня 98%, т.к. не был выбит самый хардовый троф из всего сета: Испытания от ЕА. Часть одиночных у меня было закрыто. С напарником ничего не было выбито. Но опять же с одним из комрадом, а именно с leopard77 мы всё закрыли и это было прекрасно. Хотя кое-где пришлось посидеть (но не поседеть).

10. Wonder Boy in Monster Land (PS3) - опять из винтажной коллекции Сеги и тоже непереносная активашка. Ммм... хардкорчик ещё тот, вкупе с рандомом. Игра то аркадная версия, где понятно, что всё усложненно, дабы вытягивать денежки на монеты в автомат. Благо тут хоть сохраняться можно везде. Всё-таки я бы лучше прошёл мимо. Мне просто понравилась 4-я часть, которая Монстр Ворлд 4, поэтому решил поиграть и в другие. Но вот эта явно перебарщивает со сложностью.

Из ретро почти ничего не смог поиграть. Прошёл лишь Vanguard Bandits (PS1) и Breath of Fire 2 (GBA).

Ну и рад, что смог обзавестись новенькой пс3 за недорого. А то привод у моей старушки начал барахлить и запуск, а вернее определение диска в приводе, стал рандомным челленджем. А тут такой подгон.

В новом году хочу закрыть хвосты на пс3 и Виту, как у начатых игр, так и те, к которым ещё не притрагивался.

Всех с Новым Годом! Новых игр, платин и соточек в нынешнем году.

Серебряный охотник за трофеями Аватар для Sorrow999
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network Ev-Geniy

Опять время отчётов, ну ок.

Платины:
    1.Tera Врать не буду игра привлекла женскими персонажами. Типичная корейская мморпг- выглядит красиво но не особо затягивает. Платина простая и быстрая(для мморпг).
    2. Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr Неплохая дьябла с антуражем Вахи 40к. К сожалению кроме непродолжительной компании, игра представляет кучу бессмысленных миссий. Сезонник бессмысленная трата денег. Всегда онлайн тоже большой минус. Платина не сложная, если ничего не глюканёт.
    3. Atelier Sophie: The Alchemist of the Mysterious Book Каждый год прохожу по Atelier(и Tales of). В прошлом таки добрался до тех что на ps4. Серия продолжает доставлять. Это часть вообще самая простая. Тут и изи мод и отсутсвие времени. Удивило только то, что с патчем платина становится недостижимой без бесплатного допа.
    4. Burly Men At Sea Маленькая, унылая(если вам не 5-8 лет) и не красивая игра. Тот случай, когда выбил платину что бы стереть и не вспоминать. Один плюс - платина очень короткая.
    5. Middle-earth: Shadow of Mordor Наконец то дошли руки у меня и до Мордовских теней. Забавная игрушка. Невнятный сюжет. Но "орки" прикольные. Новые механики. Опять же стелс, это моё. Платина без особых напрягов.
    6. Steins;Gate Аниме понравилось очень. А тут и по плюсу первоисточник дали. Плюс хотел таки вспомнить былое и пройти визуальную новеллу. В итоге: Сюжет классный и трогательный. Но я понял, что перечитывать массивы текста ведущие к разным концовкам это не моё. Амбивалентные чувства игра оставила в общем.
    7. Call of Duty: Modern Warfare Remastered Дали по плюсу. Решил вспомнить. В общем как не фанантел от это трилогии таки и не фанатею. Плюс геймплей довольно кривой по нынешним меркам.
    8. God of War III Remastered Тоже по плюсу дали. Тоже решил а почему бы и не переиграть.
    9. Jak and Daxter: The Precursor Legacy В рамках программы "когда то взял, теперь вот играй" добрался до трилогии на пс3. Тепрь вот думаю как во вторую играть буду, и содрагаюсь.
    10. Conan Exiles Тоже дали по плюсу. Но в отличии от многих мне игра зашла(и не только из-за раскрытой темы человеческой наготы ). Так что трофеи я выбил на публичном сервере(ну кроме слона), в реальных условиях.
    11. Shadow of the Tomb Raider Да, Лара в этой части стала выглядеть хуже, вернее лично у неё периодически стало показывать последствия многократных травм головы. Сюжет не скажу, что тоже прям захватил(хотя прикольные места были). Но мне нравится геймплей, и он остался таким же. Теперь ещё и замуты с онлайном убрали.
    12. Spyro the Dragon Решил познакомится с серией, т.к. в своё время пропустил. Красивая детская собиралка. Поиграл - отдохнулроме летательных уровней ).
    13. Assassin's Creed Syndicate Ежегодный Асссассин. (слава богу разделался с трилогией хроник ) Не лучший асс'ин, но эпоха интересная.
    14. Warhammer: Vermintide 2 Давно хотел попробовать данную серию. К счастью судьба свела меня лишь со второй частью и прекрасной напарницей. Отличная игра в коопе а ля left 4 dead. Да ещё и в антураже Вахи. Без хороших напарников платина и 100% невыполнимы. Мне к счастью повезло.
    15. LEGO Batman 3: Beyond Gotham Видимо на этой игре прервётся моя традиция проходить по ЛЕГО раз в год. Послдежние три игры становились всё хуже и хуже. Секретный комнаты при повторном прохождении уровней исчезли как вид. Зато привет сизон пасс, из 5 мелких полууровней.
    16. Borderlands 2 Дали коллекцию по плюсу. Пригодились чудом не стёртые сейвы с пс3. Опять же было с кем пройти. Но восторгов игра особых уже не вызвала.
    17. Tacoma Ожидал трогательной истории от создателей Gone Home. Но получил довольно проходной сюжет и короткую игру. С короткой простой платиной.
    18. Darksiders III Один из тех случаев когда по плюсу дали то, что сам хотел брать. Крепкая 4ка(как и предыдущие тайтлы серии). Сложность как раз такая как и должна быть. Спотыкаешься периодически, но не разбивая голову вдребезги. Один явный минус у игры - неожиданные фризы загрузок.
    19. The Incredible Adventures of Van Helsing Прошёл игру давно. Но в этом году(после инквизитора от тех же людей), решил пройти второй раз на хардкоре и загриндить 50000 мобов. Небольшой но уютный дьябло клон.
    20. The Surge Собственно собирался её пройти(дали её опять же по плюсу), когда дали №18. И потом решил отдохнуть слегка от "Соулсов". После Падших Лордов, это покупать не собирался. Но на "халяву" попробовал. Прогресс налицо. В это не стыдно играть, и даже удовольствие получаешь. Сперва платину бить не собирался. Из-за чего пришлось почти весь new game+ прочапать.
    21. Tom Clancy's The Division 2 Та же первая часть но. Сюжет слабее. Полезные скилы раздраконены на менее полезные части. И по тёмной зоне можно спокойно гулять не боясь быть убитым игроками(у напарницы кстати тёмная зона вообще глюканула и не открылась, и играли мы не на старте). Мне игра понравилась, но она слабее первой.
    22. Assassin's Creed Origins Второй ежегодный ассассин. Видимо изголодался я по нормальным, частям из этой серии. Очень много пустого места в игре(хотя Египет выглядит прикольно). Бессмысленных рпг механик - на 40 уровне собирать по 2 копейки из кучи горшков.. Но в целом я доволен игрой.
    23. Blackwood Crossing увидел у друга трофеи. Потом его пост тут. И прикупил себе. Маленький симулятор ходьбы(в котором я застрял два раза "рукалицо"). Быстрая простая платина.
    24. Fallout 76 О да. Цена в 500р и возможность коопа завлекли меня в этот довольно унылый мир. У игры есть одна большая проблема(помимо кучи других). Когда ты бегаешь один - весь мир твой. Твой но унылыыыйй. В компании веселее, но часть контента лутят, хакают и убивают напарники(а если ты моба, убитого напарником, не трогал то тебе не опыта не лута с него). Хотя порою и без напрников приходишь в локацию и понимаешь, что кто то тут только что был и всё собрал. Плохой баланнс и не продуманность механик. В итоге доигрывал я уже один это "чудо". А к 70му уровню(последний трофей за 100ый) я вылизал всю карту, и всё свелось к тупому гриндану одной локи.
    25. World War Z Напарница предложила, я согласился. Не так весело как Верминтайд, но тоже очень даже ничего. Разрабы только "молодцы". То лобби патчем сломают. То количество нужных денег для трофа увеличат в разы. То сложность новую добавят для старого трофа.
    26. Toukiden 2 Поглядывал на данную серию периодически. И тут мне предложили в неё за рубиться на пару. Не шедевр, но довольно не плохо.
    27. Kona Средний(по продолжительности) симулятор ходьбы с лёгкими элементами выживания. Простая платина. Ничё так.
    28. Agony Очень мясная, с кучей обнажёнки, собиралка с очень простым стелсом. И довольно мутным сюжетом. к статью разрабы добавили патчем миникарту, за счёт чего сложность резко упала.

100%:
    1. Prey: Typhon Hunter Основная игра очень доставила. И доп "про луну" тоже. Решил попробовать и это(тем более бесплатно). Было забавно, когда находились люди. Но всё кончилось бустом с другом.
    2. Apex Legends Ира появилась из неоткуда и решил дать, не самому любимому жанру, ещё один шанс. Принудительные тройки и скилы очень зашли. Также удачно было то что начал играть на релизе. Сейчас для неопытного одиночки платина(т.е 100% ) гораздо сложнее.
    3. The Walking Dead: Michonne опять же раз в год жую одну из телтеловских игр(или им подобных). В этот раз очередь дошла до Мишон.
    4. Final Fantasy XV Multiplayer: Comrades Напарница предложила, я согласился. Надо будет всё таки пройти 15ю

Вот как то так.

P.S. Глянул пост за прошлый год. В общем излечение от трофихантерства идёт неспешно.

Пустые реквесты во френдлист в psn удаляю

Какая хорошая тема, я и не думал, что у меня было столько платин в прошлом году )

1. Virginia
    Довольно занятное артхаусное кинцо с парой приятных отсылок к Твин пиксу и в целом довольно неплохой атмосферой. Геймплея как такового нет, сюжет мутный, но что-то в этой игре есть, что заставило меня пройти её дважды.
    2. Life is Strange: Before the Storm
    Уже проходил её на пк, вот решил взять по скидке в качестве эксперимента - вдруг со второго раза зайдёт. Не зашло. Всё так же сильно слабее первой части.
    3. Dark Souls: Remastered
    По фану прошёл разок, потом ещё разок, а там уже и до платины всего ничего оставалось ) Но оружие всё-таки выпросил у добрых людей, уж больно раномный там дроп.
    4. Sherlock Holmes: The Devil's Daughter
    Халява из пснау. Слабенькая бюджетная игра, в середине ещё и сильно динамика провисает. Но хоть короткая, не успела сильно надоесть.
    5. The Wolf Among Us
    Обычная игра от ТТГ, сеттинг интересный, но в целом ничего особенного.
    6. Resistance 3
    Отличный шутер, сейчас таких не делают, как известно. Всё ещё жду ремастер.
    7. Demon's Souls
    Не люблю в соулсах путь к платине, но всё же взялся. Взял всё кроме одного печально известного камушка, фармил его несколько дней без толку. В итоге нашёл доброго человека, который мне его скинул.
    8. inFamous First Light
    Как и Секонд сан, очень середняковая игра. Испытания оказались чуть ли не интереснее сюжетки.
    9. Apotheon
    Очень атмосферная метроидвания. Думал повыбивать пару трофов, но так и залип до платины.
    10. Cybarian: The Time Travelling Warrior
    22 трофея за пару часов, по-моему это где-то на уровне с майонезом, даже немного стыдно за эту платину.
    11. Nioh
    Очень легко далась мне эта платина, а вот основная игра игралась очень тяжело и постоянно меня бесила ) Но потом я вернулся к ней после перерыва, взялся за допы и как-то сама собой выпала платина. 100% до сих пор не взял и уже не похоже, что возьму, там ад.

Итого 11 платин, для меня это даже много )
    Последний раз редактировалось BeaSt; 05.01.2020 в 08:05.

Золотой охотник за трофеями Аватар для Karim
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network xf196t

Так я все расписывал в теме - а сколько у тпбя платин за месяц, расписывать заново здесь не буду. Просто скажу -
    55 платин за год.

Мой канал MIF (Трэщ Обзоры на Игры, Фильмы и Музыку)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

Не забывайте стирать подштанники Аватар для qualmz
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network qualmz0R

Отписывался уже дважды здесь, поэтому продолжу.

1. God of War (2019) - начал с хорошего. Играл в удовольствие, специально понизив сложность до минимума. Хотя и там валькирия из Муспельхейма смогла поджечь (рано пошел).
    2. OlliOlli 2: Welcome to Olliwood - а вот здесь я уже полыхал знатно. Игра оставила столько эмоций, как хороших, так и плохих, что еще долго вспоминать буду.
    3. Sleeping Dogs: Definitive Edition - такое кривое говнище, просто жесть. Купил по цене буханки хлеба и все ленился ее начинать, по ходу как чуял. Сюжет конечно отличный и все такое, но играть больно.
    4. Uncharted 2: Among Thieves (PS3) - очень нравится эта часть, была одной из первых игр на PS3 еще в 2012-м, поэтому вопрос платины был, но собрался только в этом году, хотя и выбил переиздание 4 года назад.
    5. Mass Effect: Andromeda - будучи фанатом трилогии, эту часть проходил скорее через силу. Не такая плохая, как ожидалось, но и хорошей бы тоже не назвал.
    6. Injustice: Gods Among Us - так как старался закрыть побольше недобитков из времен, когда играл без упора на трофеи, то руки дошли и до нее. Сложненько, но выполнимо.
    7. Aliens: Colonial Marines - так же, как и с Андромедой, не такая уж и плохая игра. Онлайн забустили за три захода без спешки, сюжет прошел весь соло.
    8. Fallout 4 - здесь обратное. Отзывы в основном хорошие от многих знакомых, но мне она больше не понравилась.
    9. Need for Speed (2015) - не люблю гонки, но решил для разнообразия покатать. Вполне себе!
    10. Dishonored: Death of the Outsider - неплохое стенд-элон дополнение к любимой мной серии.
    11. FIFA 16 - не умею играть в спортсимы, а тут еще и драфт в онлайне, поэтому даже не пытался бить. Пока друг не подкинул мне тонны монет, с помощью которых все и забустилось (а по другому теперь и не выйдет, ибо онлайн мертв).
    12. Tekken 7 - увидел, что в PS Now появилась эта игра и на волне воспоминаний о школьных временах и третьей части решил заценить, оформив пробник на неделю. Либо это совсем не то пальто, либо я перерос. Не говоря о трофеях, которые были сделаны почти все спамом квадратика.
    13. RESOGUN - тоже из Now. Вот здесь я в полном восторге. Хоть она и короткая, но простой сложно назвать. Понравился режим, где всего один гейм овер, да и в целом трофеи чисто на скилл. Даже не вспомню каких-то обидных поражений, где виновата игра.
    14. Sniper Elite 3 - ни рыба, ни мясо. Но трофеи интересные и кооп добавил фана.
    15. Sekiro: Shadows Die Twice - и рыба, и мясо, и все остальное. Очень понравилась. Есть много вопросов к местному "разнообразию" мобов и нескольким битвам, но в целом это отличный проект и лучшая игра года для меня (как оказалось и для TGA).
    16. Call of Duty: World at War - в свое время поиграл в нее на компе на релизе и как-то не зацепила, бросил даже половины не пройдя. Но тут подвернулся диск за копейки и я решил, надо брать.
    17. Injustice: Gods Among Us (PS4) - так же, как и версию для тройки решил добить до платины, так как НАДО ЗАКРЫВАТЬ НЕДОБИТКИ.
    18. Mortal Kombat 11 - и снова файтинг, в этот раз снова простой. Что там людям не нравится, что они игру забросали мусором, ведь это шаг вперед. Графика, боевка, все отлично, крипта вообще залипательная (где тот петух-сочинятор, у которого надо 6000 часов или 4000 баксов, чтобы все открыть?).
    19. LEGO Batman 3: Beyond Gotham - совершенно не моя тема, ради коопа решил заценить, где в самом дебильном типе трофеев заключается вся платина (собери все и всех). Не, в такое я больше ни ногой.
    20. Far Cry 3: Classic Edition - тут все просто. Игра отличная, для меня вообще не постарела, трофеи стали еще легче, чем на пастгене, так как убрали миссии.
    21. Outlast II - самая конченая платина в этом году, да и игра конченая. Чертов рандом в некоторых местах доводил до каления. Да и скачал ее, чтобы себя проверить в плане хардкора, так-то игра такая себе.
    22. Call of Duty: Modern Warfare (2019) - очередное паразитирование на бренде и ностальгии. Не сказал бы, что прям плохая, но до оригинальной MW ей далеко.
    23. The Evil Within 2 - хоть по прежнему есть проблемы с реализацией и геймплеем, как у первой части в свое время, эта мне тоже очень зашла.
    24. Battlefield V - проходная хрень. Даже на ум ничего не приходит. Выбил и хорошо.

Так же оформил комплиты в играх без платины:
    1. SOMA - хорошее атмосферное приключение, с интересной развязкой.
    2. Metal Gear Solid V: Ground Zeros - пройди каждую миссию много раз на одних и тех же локациях. Это ж так весело.
    3. Brothers: A Tale of Two Sons - в том году делал сотку на PS3, решил вернуться снова в эту чудесную игру уже на каррентгене.
    4. OlliOlli - после второй части, я, что логично абсолютно, пошел в первую. Она легче сиквела, с меньшим числом механик, но тоже интересная.

Вот такой список вышел. Всем удачной охоты в наступившем году.

Философ, Мыслитель, Писатель Аватар для Aksios
    Опубликовано подсказок615Получено «Спасибо»613
    PlayStation Network Aksios

26 одну добил до 100 % (платина уже была выбита)
    и 4 игры на 100 % без платин
    Подробно уже отписывался в теме по месячно

Мои путеводители
    1. Kingdoms of Amalur
    2. Game of Thrones
    3. Risen 2
    4. Trine 2
    5. Dragon Age III
    6. Mortal Kombat X
    7. The Banner Saga
    8. Darksiders III

ЖДВ Аватар для Oleg
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network LOKO20022004

Попробую и я написать пару строк. Это так сказать дебют в этой теме.

ВВедение
    Всего в прошедшем году получено 264 . Про все говорить нет смысла. Отпишу свое имхо по более "народным" играм.

После прочтения предистории этой темы пропало желании что-либо в ней писать. Но как говорится, кто не рискует, тот не пьет. Тухлыми помидорами не закидают и то хорошо. Я люблю поиграть в трофейчики и не хардкорщик. Просто прохожу игры. Но кому интересно читать о простом прохождении игр? Каламбур заключается в том, что большинство игр в которые я играл и не надо вообще проходить до конца.

Основная часть

1. God of War 2018 . Сколько читал/смотрел отзывов/обзоров в ынете и здесь на сайте - всем игра очень зашла. Мне она , как ни странно не понравилась. Скандинавская мифология - вообще не мое, новый обзор камеры - нет видимости, что происходит у тебя за спиной. графон - да, хороший, но я на нем никогда не зацикливался.
    2. Detroit . Купил и прошел из-за скидки в мвидео и баллов за 190 рублей. Понравилась ветка за девушку-андроида. Часть игры с восстанием получилась так себе, притянутой за уши. Уровень на свалке а-ля терминатор тоже был неплох.
    3. Uncharted: the lost legacy . Что можно сказать - я уже и не помню, что там было интересного. Запомнился только рукопашный бой с финальным боссом на макс. сложности. там был ад.
    4. Dishonored ps4. Игра - конфетка. Люблю стэлс. Поэтому игра далась мне легко. Жаль что мало, поэтому купил еще на ps3.
    5. Dishonored: death of the outsider . Это вроде ДЛЦ получилось ко второй части. Очень короткая, но тк стэлс - это по моей части.
    6. Dishonored 2 . Продолжение истории Корво. Подтянули графон, добавили второго гг, короче растягивали удовольствие как могли. И как ни странно - получилось. Прошел на одном дыхании.
    7. Калл of duty mw remastered . Игру раздавали в плюсе, поэтому собственно вот. Раздражают игры , которые необходимо проходить на макс сложности и в них есть огнестрел. Это относится и к Анчу на максималках. Не понимаю, как проходить такие сложности, если ваншотит одна пуля. Это бред какой-то и нет замедления времени. После прохождения на максималке проклял ее навсегда.
    8. Far Cry primal . Эта штука мне очень даже понравилась. Никаких пушек и пуль, только палки, грабли и матыги. Все что нужно для приятного времяпрепровождения.
    9. Dead nation: apocalypse edition + 100%. Добротная игра, хоть и не ааа-игра. Узнал о ней только в 2019. Играется бодро, но 3 прохождения немного утомляют. После перерыва хочется еще - благо есть версия для ps3.
    10. Duke nukem 3D . Вот это полный трэш. Понятно, что это чудо делалось для фанов, но я не фан и никогда в Дюка ранее не играл. И знаете, после прохождения этой игры сделал вывод - и слава Богу, что раньше не играл.
    11. Headlander . Метроидвания одним словом. Жаль, что игра получилась не столь популярна.
    12. Horizon + 100%. Эксклюзив Сони. Не мог пройти мимо. Роботы, динозавры, роботы-динозавры - все что я люблю.
    13. TLOU ps3. Тут без комментариев. Отдельная благодарность за помощь - Андрею. Если будешь читать это - спасибо еще раз!
    14. Heavy rain ps4. Игра - хит. Получение платины конечно чуть подзатянули, но было интересно.
    15. Limbo 100% ps4. Небольшой хардкорчик для меня, но прошел быстро - за один день. Порадовало, что в игре идеально сделаны тайминги прыжков. Ни разу не было случая, чтоб я орал фразу: "ну я же нажимал". все сделано на высшем уровне.
    16. Beyond two souls ps4. Изначально рассчитывал, что игра будет на 3-м месте после хэвирэйна и детройта, но...после завершения игры вышла на твердое 1-е место.
    17. Aragami + 100%. Игра - копия серии Dishonored, но в японской тематике. Стэлс - поэтому купил и прошел с удовольствием. Хотя японскую тематику в принципе не переношу
    18. Uncharted Remastered 100%. Проходил ДЛЦ. Хотел совместить спидран и толстого, но на скутере меня положили и не было возможности переключения. Пришлось проходить 2 раза и еще 3-й на крашинге. Там был полный пипец, дуалшок летал по всей комнате.
    19. The ewil within 2 . Не знаю почему все хаят камеру в соулс-играх. Там у меня не было с ней никаких проблем, что нельзя сказать об этой игре. Камера вертелась как сумасшедшая. Стэлс вообще никакущий, крадешься через всю локу кишащую супостатами и тут бац....и гг ни с того, ни с сего встает в центре локи, вообще супер! Вылеты из игры тоже подбешивали.
    20. God of war III ps3. Тут добил троф с испытаниями, остальное было пройдено несколько лет назад. Лучшая часть из всех получилась конечно.
    21. God of war восхождение . Получил один троф за онлайн, остальное прошел несколько лет назад.
    22. God of war II hd . Также нужно было добить только испытания. Ожидал от них чего-то большего, но все закончилось слишком быстро.
    23. God of war hd . Опять испытания. Опять управился за пару часов. Пугали невозможностью сохраняться, но это даже прибавило стимула к прохождению.
    24. Batman arkham knight. Последняя большой проект за прошедший год. Игра получилась неоднозначной. Никаких особых изменений в боевке, стелсе, загадках. Прилепили бэтмобиль, как мне показалось он там нафиг не упал. Плохо, что суперзлодеи, которые мне больше всего нравятся оказались в допах, а в основной игре ничего запоминающегося не оказалось.Самый запоминающийся момент - рыцарь аркхэма на здоровенном буре давит бэтмобиль. Там я чуть не расплакался.

Заключение

ПС: Лучшая игра за прошедший год, в которую я играл и получил - это I and me. Двухмерный платформер про двух кошек с меланхоличной музыкой. Лучшее времяпрепровождение в году было, когда играл в этот шедевр.
    ПСС: BeaSt, спасибо, что не забыл меня упомянуть хотя бы в качестве "добрых людей"
    ПССС: Спасибо жителям сайта, которые всегда готовы помочь в выбивании трофеев, несмотря на свои житейские дела!

0

Цитата Сообщение от Oleg_ Посмотреть сообщение
    После прочтения предистории этой темы пропало желании что-либо в ней писать.
    А что там в предыстории?

ЖДВ Аватар для Oleg

0

Не охота снова раздувать

Что-то про ПРОСТО ПРОЙТИ игру, донные игры, 10 плашек в соунд шейпс (хотя их всего 6), "тех кто в такое играет я не считаю трофихантерами".

Во-первых, кто что там считает по твоему геймингу - наплевать и растереть. Это ты получаешь фан, а не некий ноунейм из сети.
    Во-вторых, если взглянуть на списки других отписавших, то можно заметить, что многие играют в подобные игры.
    В-третьих, писать вообще можно не про все, а про самые запомнившиеся (с положительной и/или отрицательной стороны). В особенности, если много платок выбито, как у тебя. (Что ты, в принципе, и сделал).

Rain not eternal! Аватар для pwnzize
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»57
    PlayStation Network pwnzize

В этом году не топ игровыми с платинами!

100% в Journey 04.06.2019 чудная игруля!
    100% в Crossout(Весь мир) 17.05.2019 горите в аду разработчики этого треша! Начал играть думал что не унылое г, а как оказалось позже скукотищя!
    100% в Apex Legends 16.05.2019 королевская битва! Нечего так пару недель с другом порубать!

Uncharted: Drake’s Fortune Rem... 20.04.2019 начал добивать платину в коллекции Дрейка. Очень нравиться игра, но платина со спидраном портит каеф!
    God of War (2018) 19.01.2019 Шикарная игра затянула на месяц!

В планах было добить фифа 17 в платину с долбанным драфтом!, добить 2 и 3 часть Дрейка! Ну и начать что то новое!

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Yamashina
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»53
    PlayStation Network RinaSTELLAR

Посчитала свои платины за 2019, оказалось их – 12 штук, плюс 100%. Я молодец

1. The Last Remnant Remastered Когда Square Enix объявила о remaster’е, моей радости не было предела, т.к. в свое время играла на PC и игра очень понравилась. Платину брать не собиралась, но, как-то само собой получилось.

2. Resident Evil 2 Remake Не планировала покупать до самого последнего момента, а потом решила, why not? В оригинал не играла, так что не могу на 100% оценить все плюсы и минусы этого remake’а, поэтому оставим это истинным фанатам серии. Но, лично мне, игра понравилась, с удовольствием прошла оба сценария и планирую получить 100% в игре… когда-нибудь …

3. Ni no Kuni II: Revenant Kingdom Игра имеет место быть, но не идет ни в какое сравнение с первой частью.

4. Dragon Age: Origins (PS3) Ну, что сказать, когда-то Bioware могла. Но, моя самая любимая часть была и будет, это 2 часть.

5. Resident Evil 5 (PS3) Я тут заметила, что мне стали нравиться игры про зомби

6. Resident Evil 5 (PS4) На этой платформе платина была взята за неделю и 1 день, а это рекорд в моем случае, в играх такого жанра

7. Dragon Age: Inquisition (PS3) Купила на распродаже летом. Я и не знала, что эта часть и на PS3 выходила Совет всем тем, кто так же, как и я, решит получить платину в этой игре. Проходите сразу на сложности !!!«КОШМАР»!!! Сохраните себе МНОГО сил и нервов. Trust me.

8. Remember Me Игра «пролежала», если можно так сказать, целых пять лет, и только после этого была получена платина. Почему? Потому-что, мне так захотелось ^_^

9. The Last of Us (PS3) После сообщения о том, что сервера закроют, вспомнила, что для платины на PS3 у меня как-раз остались не выбитыми онлайн трофеи. Путь был пройден в гордом одиночестве, благо память о том, как он был пройден на PS4, еще не успела выветриться.

10. Assassin's Creed Odyssey Не совсем поняла, зачем они добавили в игру возможность выбора ответа в диалогах. Выбор влияет только в ключевых моментах, в остальных же случаях это просто для галочки. Советую играть за мужчину, дабы не лицезреть всю игру, а это 100+ часов, на женщину, которая ведет себя и выглядит как мужик.

11. Days Gone Еще одна «игра про зомби» в моем списке. Сюжет, на мой взгляд, затянут. Но, нас ждет интересный поворот после титр Убивать орды было весело, в дополнения с испытаниями один раз сунулась и решила, да ну их нафиг. Так, что 100% в игре мне не видать

12. The Book of Unwritten Tales 2 (PS3) Захотелось чего-то такого эдакого, выбор пал на эту игру, а зря. Скучная и неинтересная, а тем, кто с английским на ВЫ, так вообще нежелательна, т.к. онли инглиш. В конце просто заставляла себя проходить.

13. Final Fantasy XV Multiplayer: Comrades (100%) Взяла летом на распродаже. Прошла это дополнение только благодаря помощи Vaan891. Так бы, мои нервы не выдержали этого «шыдэвра».
    Последний раз редактировалось Yamashina; 07.01.2020 в 07:14.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для AKELLA
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»58
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0

Swordin, я с тобой частично согласен, но у парня 264 платины. Некоторые игры комплитятся менее чем за 30 минут. И в чем прикол тупого набивания таких трофеев мне не понятен. Залезть повыше в рейтинге? Это бессмысленная и заведомо проигранная гонка. Хотя каждый дро....ит как он хочет

Золотой охотник за трофеями Аватар для Karim
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network xf196t

0

Цитата Сообщение от AKELLA Посмотреть сообщение
    Swordin, я с тобой частично согласен, но у парня 264 платины. Некоторые игры комплитятся менее чем за 30 минут. И в чем прикол тупого набивания таких трофеев мне не понятен. Залезть повыше в рейтинге? Это бессмысленная и заведомо проигранная гонка. Хотя каждый дро....ит как он хочет
    Решил ради интереса глянуть и реально, шлака такого я нигде ещё не видел. Но с одним согласен, каждый занимается, тем что умеет и на что хватает средств.

Металлический охотник за трофеями Аватар для zloiqwebeck
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network zloiqwebeck

8 платин за год и пару комплитов. Все игры в которые играл очень понравились и считаю их одними из лучших в своих жанрах, с оговоркой в этом поколении консолей.
    Пс НБА прелюд срань

ЖДВ Аватар для Oleg

Цитата Сообщение от Karim Посмотреть сообщение
    шлака такого
    Вот опять! Почему если игра проходится за 30 минут, а не за 350 она сразу шлак? почему если у игры сложность 0 из 10 она сразу шлак? почему если она стоит 400 р, а не 5000 р она сразу шлак? почему если ты в нее не играл она сразу шлак? что вообще за предвзятость. я тоже так могу. В теме "угодай игру" ты постоянно "шлак" выкладываешь, в который никто не играл кроме тебя.

К примеру Вульф 2 - по мне это "шлак". геймплей вторичен, сюжет - бред, графика - посредственная, абсолютно ничего нового. так почему половина тех, кто выбил в ней плашку говорят: "это лучший шутер в который я играл в жизни". все из-за того, что у нее сложность 9 из 10, но это не означает, что она крутой шутер всех времен. сложная - да, но как игра "шлак". тоже самое можно говорить про всякие мит бои, исааки и тд. у них только сложность - 10. все. остальное там такой же "шлак" как в моих играх. тупо из-за сложности возносить "шлаковые" игры и принижать "шлаковые" игры с 0-й сложностью - вот это уже на гитлеровские замашки похоже

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 17:34 ----------

И в чем прикол тупого набивания таких трофеев мне не понятен.
    почему?

уже говорил почему. специально для тебя еще раз. причина банальна. после рождения 3 ребенка кукушку снесло. вместо бухания нашел себе другое моральное расслабление. рейтинг тут ни при чем - я опоздал на 10 лет.

И в чем прикол тупого набивания таких трофеев мне не понятен. Залезть повыше в рейтинге? Это бессмысленная и заведомо проигранная гонка.
    Но почему всё сводится к рейтингу? Может человеку просто приятно видеть увеличивающиеся циферки напротив платиновых кубков. Этакая виртуальная копилка-собиралка.

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 19:12 ----------

Цитата Сообщение от zloiqwebeck Посмотреть сообщение
    8 платин за год и пару комплитов.
    С таким кол-вом можно было бы и черкнуть по паре строк о каждой, как тут многие делают.
    В этом, в принципе, и смысл темы, а не просто циферками помериться.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 19:14 ----------

Цитата Сообщение от Oleg_ Посмотреть сообщение
    Вот опять! Почему если игра проходится за 30 минут, а не за 350 она сразу шлак? почему если у игры сложность 0 из 10 она сразу шлак? почему если она стоит 400 р, а не 5000 р она сразу шлак? почему если ты в нее не играл она сразу шлак?
    Тут скорее "шлак" она потому, что сделана на коленке, как сама игра, так и сама платина. Об этом даже один из разрабов говорил, что можно поднять денег с любой фигни, если только прикрутить лёгкую платину. И, к примеру, Майонез это подтверждает и некоторые другие игры.

Тут меня другое интересует.
    Как можно насладится игрой за 30 минут? Это даже не надкусить.Что играл, что не играл. Люди жалуются, что игры по 6-8 часов короткие, а тут всего 30 минут. Так что можно сделать вывод, что тут не игра сама важна, а именно платина.

Если что, я не осуждаю, как и говорил выше. Нравится тебе такой гейминг - твоё и только твоё дело.

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права