Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. #1
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 990
    Карма: 21104 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок470Получено «Спасибо»470
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Путеводитель по Tales of Graces F


    Уровень сложности трофеев — 5.63.
    Оффлайновые трофеи — 37,10,2,1
    Онлайновые трофеи — отсутствуют.
    Примерное время получения платины — 85+ часов (на сайте голосуют за 100+)
    Минимальное количество прохождений до платины — 2+.
    Глючные трофеи — отсутствуют.
    Число трофеев, которые легко пропуститьA Gentlemanly Triumph
    Читы отключают трофеи — отсутствуют.
    Дополнительные устройства — не требуется.

    Данный путеводитель основывается на моем прохождение, поэтому с некоторыми моментами можете быть не согласны, но, тем не менее, я опишу более быстрый способ прохождения для достижения всех трофеев в игре. Я управился за 85 часов. Это с условием, что я потом ради фана титулы выбивал после платины, поэтому точное время не скажу.

    Полезные советы и ссылки:

    1. Прохождение и все прочее по игре можно найти на GameFaqs.

    2. Сайд квесты и книга открытий на Temple of Tales.
    Будьте внимательно только с квестом №38. Дом находится на востоке. Нужно выйти в восточные двери, взять сундук и вам перекроет дорогу парень, платим ему 1.000 галд. Затем идем на север к колодцу и опять беседуем с ним, возвращаемся в дом и бесует с парнем снова, даем ему деньги до упора, пока Шерия не получит титул Good Samaritan.

    3. Квесты в Inn лучше всего выполнить в первом прохождение, Gentlman слабак полнейший, проблем не возникнет. Inn Requests

    4. Титулы тут.

    5. Все полезные советы касательно миксера есть на сайте. Смотрим подсказки и говорим спасибо.

    6. Arcadian Garden Map. Без нее будет сложновато ориентироваться на местности.

    7. Sandshroud Ruins

    Шаг 1. Первое прохождение.


    Очень важно: После того, как вы победите Helmcrusher во 2й Главе, найдите сиющую точку в саду около особняка Lhant.Завершите квест, сдав найденное в гостиницу (Inn Requests)
    В 4 главе как только Хьюберт присоединится к вашей группе, отправляйтесь в Lhant в дом Шерии. Вам нужно выполнить квест Frederic's Lost Treasure. Иначе завершить все квесты в Inn не получится.

    Ваша первоочередная задача пройти игру и выполнить все квесты в Inn. Уделите внимание внимание боевой системе, она довольно таки уникальная и интересная. Постарайтесь получить как можно больше титулов. Титулы получаются за:
    - использование артов
    - квесты
    - события
    - разные количественные
    - куклы персонажей
    У меня получилось Асбелю набрать 78 титулов, а всех остальным от 50 до 70. Не пытайтесь собрать сразу все титулы, это реально, но угробите кучу времени. Отложите.
    Постарайтесь победить Брайса в детской арке за 60 секунд. Это не сложно, но желательно выполнить для того, что бы в последующих прохождениях пропускать эту арку.

    После завершения всех квестов в Inn, вас автоматически перенесут на битву с Gentlman, побейте его.

    После завершения основной игры, вам дадут возможность сохранить игру. Сохраняем и переходим в Extra, выбираем Lineage & Legacies. Проходим его и после финальной битвы вам опять дадут возможность сохраниться. Сохраняемся, заходим в Extra выбираем New Game+.
    После этого шага, у вас должны быть вот эти трофеи:


    Шаг 2. Второе прохождение.


    Перед началом игры вас отправят в Grade Shop. Прикупите следующие вещи:


    Обязательно поднимите уровень магазина черепах до 10 уровня, и купите там книгу. Ставим книгу в миксер, и она будет удваивать использование ваших артов. Это пригодится для третьего шага. Так же не забудьте замочить Рокгагонга.

    Если вы выполнили все квесты в магазинах, то тогда не обращайте внимание ни на какие мелочи, а просто прите вперед. Ваша основная цель это победа над боссами за 60 секунд. С таким огромным уроном, это будет очень просто. Зайдите в локацию Lhant Hill и проведите 200 боев на сложности Evil, это нужно для открытия сложности Chaos. На боссах заострять внимание не буду, убьете всех меньше чем за 60 секунд.

    Дойдя до финальной битвы завершите ее на всех сложностях, загружаем сохранение и оказываемся возле финальной битвы с Ричардом. Появится скит, смотрим его и отправляемся в Лант, ну а потом на карте мира появится Zhonecage. Отправляемся туда. Суть проста, на пьедестал вам нужно положить вещь и откроется доступ на следующий этаж. Скорее всего ваших вещей вам хватит на 6 этажей. Прокачайтесь в данном дандже до 110 уровня. И отправляйтесь на битву с Ричардом. После победы сохраняемся и отправляемся в Lineage & Legacies.

    Самое важное в Arcadian Gardenзаберите Fodra Memory. И смело идем на битву с финальным боссом. Совет на битву с Фодрой очень и очень простой. Ставим сложность Easy. В партию берем Асбеля, Хьюберта, Малика и Паскаль. Ставим всем стратегию использовать B-Arte Only. С самого начала боя Асбелем кидаем Hourglass (перед финальной битвой, можно найти 5 штук в сундуке). Эта штука будет останавливать время на 3 секунды. Потратьте 4 такие вещи и бой закончится в сухую. И не надо как многие советуют качатся до 150 уровня. Мне 112 хватило за глаза.

    После победы сохраняемся, загружаем сейф и опять оказываемся около финальной битвы с Ричардом. Одеваем Софи, недавно найденный доспех Фодры и крафтим его с шардом высокого уровня 5 или 6. Потом проводим несколько сражений, доспех закаляется и опять крафтим. Примерно нужно скрафтить от 4 до 6 раз в зависимости от качества шарда. Этого доспеха вам хватит для того, что бы пройти все оставшиеся этажи в Зонкейдж.

    После того как вы пройдете 9 этажей отправляйтесь в колизей. Проходим сначала обычный курс, а затем проходим мастер класс, будет битва с тремя героями других частей Tales of. После этого возвращаемся в Зонкейдж и получаем доступ к финальному 10 этажу. После прохождения всех 10 этажей, отправляемся на финальную битву.
    По завершению этого шага, у вас в копилке должны быть следующие трофеи:


    Шаг 3. Добивание.


    Начинаем новую игру +

    В общем тут вам остались только титулы и миксер. На титулах делайте упор именно на техники, за каждого героя это примерно 50 титулов. Какой арт и сколько раз нужно использовать для получения того или иного титула смотрите по ссылке выше. Миксер тоже заполняйте по подсказках местных ребят.
    Ну и в завершение оставшиеся трофеи:
    Последний раз редактировалось Vaan891; 14.01.2016 в 17:00.

  2. #2
    Аватар для okonnel
    Регистрация: 25.05.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 533
    Карма: 8234 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Leonswall


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Красавчик! По боёвке, моя любимая Tales of...)) Без путеводителей остались только Xillia 2 и новая Zestiria

  3. #3
    Аватар для Pinokew
    Регистрация: 28.11.2015
    Сообщений: 208
    Карма: 1446 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»27
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pinokew


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прекрасная вещь! Жаль плюсануть пока не могу ))

  4. #4
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 990
    Карма: 21104 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок470Получено «Спасибо»470
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от okonnel
    Без путеводителей остались только Xillia 2
    Не играл, по этому представления не имею, что да как. Мне эту то переигрывать с нуля пришлось, ибо на этом аке игра скрыта. Пришлось на другом аке играть.

    Сообщение от okonnel
    Zestiria
    На пк только играл.

    Сообщение от okonnel
    Красавчик!
    спасибо.

    Сообщение от Pinokew
    Прекрасная вещь! Жаль плюсануть пока не могу ))
    На плюсуешся еще=)

    okonnel, сколько у тебя платина времени заняла.? все те кто проголосовал написали 100 часов, но не одного комента, откуда так много времени меня интересует. При хорошем раскладе в 70 можно запросто уложится.
    Последний раз редактировалось Vaan891; 14.01.2016 в 16:24.

  5. #5
    Аватар для okonnel
    Регистрация: 25.05.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 533
    Карма: 8234 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Leonswall


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vaan891, 130 с чем-то часов. На первом прохождении я ничем не заморачивался и все реквесты из гостиниц, убийства боссов за минуту и гринд титулов на втором прохождении делал. И очень долго миксер прокачивал, так как осознал масштаб проблемы только когда он последним трофеем остался.

  6. #6
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 990
    Карма: 21104 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок470Получено «Спасибо»470
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну значит у тебя с миксером проблемы были. Я при первом заходе 4800 набрал. При втором прохождение я пожалел, что начал все квесты проходить. Поэтому лучше в первом. Все упирается в колизей, точнее на 10 этаже своровать вещицу у моба, это очень сложно, точнее не сложно, а рандомно. Я угробил 3,5 часа, а в первом прохождение при втором заходе получил. Поэтому квесты лучше брать в первом. Первое прохождение 38 часов. Второе прохождение 12 часов полностью сюжет +15 часов вновь все квесты. И с книгой на умножение артов оставшиеся титулы я забил за 3-5 часов.

  7. #7
    Аватар для dima105
    Регистрация: 19.07.2012
    Адрес: Беларусь, Минск.
    Сообщений: 412
    Карма: 882 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dima105


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    138 часа у меня )

  8. #8
    Аватар для okonnel
    Регистрация: 25.05.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 533
    Карма: 8234 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Leonswall


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Если не ошибаюсь, то для одного реквеста из гостиницы (где колизей) нужно пройти 9 этаж в Зонкейдже - это, имхо, почти нереально без дикого фарма уровней и прокачке шмота на первом прохождении. Меня на самом первом этаже на лёгкой сложности простые мобы ваншотили. Это при том, что всю сюжетку бегал на харде. И с миксером да, конкретно слажал - не парился по его поводу до самого конца и у него там чуть больше тысячи было когда его прокачивать начал.

    После меня игру проходил мой кореш, я как и чем мог ему подсказывал (особенно с миксером) и он уложился примерно в те же 80 часов (если правильно помню). Если знать как что делать и не протупить с миксером - то быстрее сотни вполне управится можно.

  9. #9
    Аватар для Alundra
    Регистрация: 16.11.2010
    Сообщений: 1 539
    Карма: 10301 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alukard_oo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Плюсую за путеводитель. Сам уже не помню сколько у меня ушло времени на платину, да и выбивал с подсказками от гуру, поэтому меньше 100 часов было это точно. Думаю, что если всё делать самому, то счетчик вполне может перевалить за сотню.

    Сообщение от okonnel
    После меня игру проходил мой кореш, я как и чем мог ему подсказывал (особенно с миксером) и он уложился примерно в те же 80 часов (если правильно помню).
    Да, помню, как мучал тебя вопросами (с миксером особенно, да) и как ни странно, но эти страдания с миксером единственная вещь, которую я более-менее запомнил в игре .

  10. #10
    Аватар для Artz
    Регистрация: 17.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 077
    Карма: 12069 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»144
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Огромный Плюс!
    Лучшему составителю гайдов на сайте)

  11. #11
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 990
    Карма: 21104 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок470Получено «Спасибо»470
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от okonnel
    то для одного реквеста из гостиницы (где колизей) нужно пройти 9 этаж в Зонкейдже
    Нет,сейчас не дома не могу проверить. Но для гостиницы нужна только одна вещь и она берется на 10 этаже любой сложности.
    Сообщение от okonnel
    и не протупить с миксером
    Это самое главное в игре. Еще главное 2 квеста не пропустить, остальное легко берется даже в конце.
    Сообщение от Alundra
    Думаю, что если всё делать самому, то счетчик вполне может перевалить за сотню.
    Все делал сам. Суть вот в чем. Когда я проходил игру на своем аке,это было больше 2х лет назад, я забросил ее из за недостатка времени. Месяц назад начал с сейва и ппц дико жалел, все было не понятно, в гайд я зашел один раз и то только в квесты, точнее прочитал только пропускаемые на все остальное забил. Начав прохоить на другом профиле чтоб трофы выскакивали, мне дико везло с шардами, я их не фармил все нужное для гостиниц было у меня в кармане, за исключением двух мечей Асбеля. Вот где я кучу времени на шарды угробил.
    Сообщение от Artz
    Лучшему составителю гайдов на сайте)
    Не это не про меня)

  12. #12
    Аватар для okonnel
    Регистрация: 25.05.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 533
    Карма: 8234 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Leonswall


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Vaan891
    Нет,сейчас не дома не могу проверить. Но для гостиницы нужна только одна вещь и она берется на 10 этаже любой сложности.
    Открыл приложенный игн'овский гид

    REQUEST #09 - HERO STAFF

    The staff is in the room that opens after you solve the complex 3-color eleth line puzzle in the Sandshroud Ruins. To get the request to appear at the inn however, you must complete Zhonecage’s Floor 9 first.
    Его камео-босс выдает, Реала или Амбер, уже не помню. С сюжетной прокачкой Зонкейдж дальше 2-го этажа - импоссибру) Хотя, кому как, наверное. Резюмируя - можно уложиться быстрее сотни часов как и потратить больше, оба варианта верны одинаково.

  13. #13
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 990
    Карма: 21104 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок470Получено «Спасибо»470
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от okonnel
    Его камео-босс выдает, Реала или Амбер, уже не помню. С сюжетной прокачкой Зонкейдж дальше 2-го этажа - импоссибру) Хотя, кому как, наверное. Резюмируя - можно уложиться быстрее сотни часов как и потратить больше, оба варианта верны одинаково.
    Я просто тупо в Sandshroud Ruins, взял HERO STAFF и отнес, не припомню,чтоб в Зонкейдже был до этого. Но тем не менее пройти Зонкейдж можно и при первом прохождение.

  14. #14
    Аватар для silent_milla
    Регистрация: 12.11.2015
    Сообщений: 54
    Карма: 549 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network silent_milla


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличный гайд) жаль что прошел игру до его появления, а так бы обязательно воспользовался) На платину у меня ушло около 90-95 часов и после платины я ради интереса забил все книги оружия брони аксессуаров и т.д до 100%, пришлось часов 12 бегать по Zonecage чтобы собрать сферы и аксессуары с рандомных сокровищ и особенно долго я выбивал броню с дарк туртлеза ушло попыток 40 наверное, не смог тока получить 100% гемов, так как не нашел ни одного гайда как их получить в итоге было собрано около 80%,

  15. #15
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 990
    Карма: 21104 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок470Получено «Спасибо»470
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от silent_milla
    броню с дарк туртлеза ушло попыток 40 наверное
    выпалас третей попытке на нормале=)

    Сообщение от silent_milla
    собрать сферы и аксессуары с рандомных сокровищ
    А это жесть,за все время взял 2 сферы.

  16. #16
    Аватар для okonnel
    Регистрация: 25.05.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 533
    Карма: 8234 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Leonswall


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от silent_milla
    не смог тока получить 100% гемов, так как не нашел ни одного гайда как их получить в итоге было собрано около 80%,
    Их надо было фьюзить у подруги Хьюберта, для этого гайды в принципе не нужны)

    Сообщение от Vaan891
    Но тем не менее пройти Зонкейдж можно и при первом прохождение.
    Кто ж спорит) Можешь на трофиорге почитать комменты, там так же кто-то быстрее сотни уложился, кто-то нет.

  17. #17
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 990
    Карма: 21104 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок470Получено «Спасибо»470
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от okonnel
    Их надо было фьюзить у подруги Хьюберта, для этого гайды в принципе не нужны)
    Нужно знать, что фьюзить. Я перефьюзил уйму всего, и когда цены дошли до лимона за фьюз, я бросил.

    Сообщение от okonnel
    Кто ж спорит)
    При втором заходе Зонкейдж в разы сложнее первого захода, из за урона. Это просто жесть, начиная с 6 этажа я старался батлы избегать.

  18. #18
    Аватар для okonnel
    Регистрация: 25.05.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 533
    Карма: 8234 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Leonswall


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Vaan891
    Нужно знать, что фьюзить. Я перефьюзил уйму всего, и когда цены дошли до лимона за фьюз, я бросил.
    Всё верно. Чем выше качество у кристалла тем дороже это стоит и тем дольше она его полирует. На макс. уровень (который [9]/[9]) уходило больше часа реального времени. Но топовые гемы всё равно дуалайзить надо, подзабыл, каюсь) Как она (самая-самая крутая) выглядит, если интересно.

    Но для трофеев это всё лишнее, скорее для перфекционизма)

    Сообщение от Vaan891
    При втором заходе Зонкейдж в разы сложнее первого захода, из за урона. Это просто жесть, начиная с 6 этажа я старался батлы избегать.
    У меня была книжка из длс что давала бессмертие пока елет в миксере есть, с 10х уроном из грейд шопа наоборот всё давалось легко))

    А что во вторую Ксиллию не прошёл? Несмотря на всю халтурность и не самые положительные отзывы от знакомых мне игра больше первой понравилась.

  19. #19
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 990
    Карма: 21104 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок470Получено «Спасибо»470
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от okonnel
    У меня была книжка из длс что давала бессмертие пока елет в миксере есть
    Ну это батенька все упрощает.

    Сообщение от okonnel
    с 10х уроном из грейд шопа наоборот всё давалось легко))
    ??? Вроде же урон на 2 и на 5 в итоге 7. А без книги на интерес пробовал? Я все прохождение в напряге был, чуть расслабишься и все тебе хана. Но с боссами битвы зачетные получались.

    Сообщение от okonnel
    А что во вторую Ксиллию не прошёл?
    У меня ее нету, и не откуда взять, так сказать большие финансовые проблемы, на данный момент все в ипотеку складываю. Был вариант в цифре купить по скидке хорошей, но я хотел коробочную версию, в итоге так и про срал игру. Был вариант с ака друга скачать, но друг продал консоль вместе с аком, а у посторонних просить, ну думаю сам понимаешь как это будет смотреться.
    Последний раз редактировалось Vaan891; 17.01.2016 в 17:32.

  20. #20
    Аватар для okonnel
    Регистрация: 25.05.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 533
    Карма: 8234 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Leonswall


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вот так. Я было подумал, что терзают сомнения на её счёт. Следуя закону о круговороте скидок в сторе игра ещё не раз побывает на распродажах)

    Сообщение от Vaan891
    ??? Вроде же урон на 2 и на 5 в итоге 7. А без книги на интерес пробовал?
    Стак на умножение идет, в итоге десятикратный множитель выходит, как и на опыт. Книги на 2-3 боя хватало - миксер-то не прокачан был. С таким уроном лотерея была - кто первый ударит тот и выиграл. На некоторых боссах юзал глитч с ваншотом, книжка не спасала даже.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •