Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65
  1. #41
    Аватар для NailedHand
    Регистрация: 11.08.2014
    Адрес: Латвия
    Сообщений: 11
    Карма: 47 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network NailedHand
    Xbox Live GamerTag NailedHand


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Играл впервые во что-то подобное, поэтому моя субъективная оценка сложности 7 из 10. Больше всего головной боли доставил финальный босс на харде, ибо дошел до него почти с голой задницей: 16 зарядов в гранатомете, 14 в дробовике и 3 лечилки. Во 2-й фазе боя с боссом, когда уже нечем было отвлекать босса от Ребекки, просто бегал вокруг как умалишенный и... проканало Основную часть времени сожрал режим охоты на личинок, пока выучил на память расположение врагов и оружия, там мне везло гораздо меньше, особенно обидно было когда меня убили самые последние зомбаки

  2. #42
    Аватар для sadikofffff
    Регистрация: 24.06.2015
    Адрес: г. Белгород
    Сообщений: 654
    Карма: 27408 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»340
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sadikofffff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность: 7/10
    Продолжительность: 25+
    Играл в сиё творение впервые, не обращая внимания на трофеи, начал прохождение на easy, пройдя сюжет и режим охотник на пиявок на лёгком уровне сложности, я взглянул на трофеи и понял, что я жёстко лажанул, нужно было сразу начинать на нормале...
    В итоге №-ое количество прохождений, и да, на харде игра вас заставит обходить зомби, экономить патроны и сохраняться на каждом шагу!) Удачи, и лёгких Вам трофеев Господа!)

  3. #43
    Аватар для shmat44
    Регистрация: 11.12.2011
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 36
    Карма: 88 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»115
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network wezynchik
    Xbox Live GamerTag Wezunchik
    Steam ID shmat


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ели выбил, очень тяжелая на харде и в режиме пиявок!

  4. #44
    Аватар для RussianLegion44
    Регистрация: 08.11.2012
    Адрес: Россия
    Сообщений: 200
    Карма: 806 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»27
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Russianlegion44
    Xbox Live GamerTag Russianlegion44


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 7 из 10
    Время 25+
    Мне показалось наоборот,платина в первой части была легче.Этот вывод был сделан на основе прохождения на сложности "Hard".Ну и 100 пиявок собрать,тоже понадобятся усидчивость и сноровка.Всем удачи в получении платины!!!

  5. #45
    Аватар для garik1917
    Регистрация: 16.05.2017
    Адрес: Калининград, РФ
    Сообщений: 63
    Карма: 255 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network garik1917
    Steam ID donkeykong


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Одна из любимейших игр наравне с "римейком", проходил обе еще на ГеймКубе, поэтому, лично для меня, сложности в получении платины не было никакой, за исключением разве что трофея за сложность хард (тут больше не сложность, сколько геморрой) и самый идиотский трофей - в Leech Hunter получить 50 пиявок за одного персонажа (ну к чему это всё ). В целом - игра супер, одним словом классика!!!

  6. #46
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    6/10 и 25+. Ожидал больше проблем. Балл сложности только за несколько перепроходов. На харде практически сложностей не возникло. Сейчас уйма видео гайдов. Всех боссов, кроме последнего вырезал "в сухую" ножом. Самая сложная часть - особняк. Дальше по накатанной. Первая часть посложнее мне показалась. Без записей и спидран - реально, простота легче некуда после "бесконечного" кольта.

  7. #47
    Аватар для JasDevi69
    Регистрация: 07.06.2015
    Сообщений: 9
    Карма: 31 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JasDevi69


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хороший приквел, из удручающего и нудного была только охота на личинок.

  8. #48
    Аватар для vovanoginsk
    Регистрация: 22.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Карма: 3809 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок224Получено «Спасибо»411
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vovanoginsk
    Xbox Live GamerTag Po3oBbIu Hocok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На самом деле я был немного шокирован, почитав все эти комментарии относительно сложности RE: Zero.
    Я, ровно как и добрая половина западных игроков, считаю эту часть одной из самых сложных в серии. Знакомился я с ней в первый раз, поэтому вполне возможно это оказало какой-то эффект, но я сильно сомневаюсь, почему - объясню чуть позже.

    Так вот, REmake я прошёл порядка 7 раз и все 7 раз я не испытывал никакой сложности, даже наоборот всё казалось чересчур простым, что довольно удивительно для меня, игрока с посредственным скиллом.
    Тут же постоянно попадался в лапы зомби, оказывался в тупике, да и по-идиотски умирал на боссах. Всё это, кроме последнего пункта, касается также и Leech Hunter-а, довольно напряженного, но в то же время ужасно нудного режима. Пришлось проходить его 3 раза, т.к. в процессе сбора всех пиявок, не хватило патронов буквально на 3 зомби.
    Короче говоря, я просто не верил тому, насколько же отвратно я играю. Прохождение на Hard довело до подобия нервного срыва. Нет, я не громил всё в комнате, но зато знатно покричал на экран.
    Дело в том, что Zero уж очень нечестная и недружелюбная по отношению к игроку. Хочется говорить объективно, но боюсь, что со мной правда не все согласятся, поэтому будем считать, что это лично моё мнение. Серьезно, обратите внимание на то, сколько всего в игре лечилок, патронов, зомби в конце-то концов. Численность последних стала В РАЗЫ больше, а кол-во первых двух наоборот существенно урезалось. И не забываем, что нам надо следить за двумя персонажами одновременно. То есть, если состояние обоих удручает, а баллончик всего один, то вы оказываетесь на настоящем распутье. Также не могу отметить, что здесь проще простого оказаться в станлоке от атак тех же бибизьян или хантеров, что отнимает жирную такую часть здоровья, особенно, если вы управляете Ребеккой.
    Все эти факторы делают из игры настоящий сурвайвл хоррор, которому я меньше 7/10 ну никак не могу поставить. Мне действительно было стрёмно заходить в следующее помещение, потому что патронов часто банально не хватало даже на одного зомби.

    На МОЙ ВЗГЛЯД, Zero вообще не поддается сравнению с REmake-ом 1ой части. Боссы там пропускаются, враги тоже. Тут же даже рядовых болванчиков не оббежишь из-за размеров комнаты. Помимо всего прочего, инвентарь вообще редко захламлялся, т.к. существовала прекрасная коробка, в которую можно было сложить ключевые предметы, лечилки и оружие. Тут её благополучно вырезали, посчитав, что 12 слотов - более, чем достаточно. Звучит, конечно, щедро, однако, спойлер - это не так.
    Кстати говоря, пистолет вообще становился абсолютно бесполезным после находки дробовика, поэтому его можно было смело выкидывать. А в Zero эту переделку жаль выбрасывать из-за дефицита патронов на Hunting Rifle. Уж молчу про вечное перетаскивание Hookshot-а, который занимает, на секундочку, два слота.
    В итоге, платина показалась мне не только сложной, но и ужасно геморной. Задумка у игры вполне неплохая, но её, к сожалению, не смогли реализовать так, чтобы она доставляла удовольствие. Item Management - 90% геймплея, а это сильно расстраивает.
    По времени у меня вышло точно больше 25 часов. Сюда я возвращаться, надеюсь, больше не буду - хватило с лихвой, бесился, словно настоящий орангутан.
    Последний раз редактировалось vovanoginsk; 31.05.2020 в 00:42.

  9. #49
    Аватар для ALEXANDER96
    Регистрация: 26.05.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 112
    Карма: 627 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»43
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network GoMuncuL96


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не знаю как вы ребят, но поставлю 6.50 из 10 (Заставит попотеть)да и 25 часиков. Мне нулевой Резик понравился(Приквел так сказать к первой части Резика Римейка). Мне лишь только одного не хватало(не знаю как вам ребят), а мне не хватало ящика мать его(не знаю может я слишком привык к первой части Резика, но чёрт его побрал, как мне было не удобно, всё это барахло лажить на пол, ну ладно хватит об этом.

    Моё первое прохождение, было сразу же на сложном режиме, дабы потом забыть о сложном режиме раз и навсегда. Вот на сложном я попарился нормально, аж делай на разные слоты сохранения, в случае моего косяка, я смог бы улучшить свой результат(ну сохранить патроны да и личилки кто муже, хитро да?)

    Моё второе прохождение было на нормальном, ну тут не о чем говорить собственно, так как я уже знал что да и куда бежать, ну и в кого стрелять естественно(Это я рассказываю за сколько прохождений выбил платину)

    Так ну а тут же, охота за пиявками, вот она мне не особо то нервы по вышибала, вообщем самое главное, нужно знать откуда начинать, тут я могу сказать одно стратегия ребят стратегия, ну этот режим я переигрывал целых 5 раз или 6 раз(ребят я не помню честное слово).

    Так моё третье прохождение было на спидран, не использовать травку, не использовать спрэй первой помощи, и еще один трофей который связан с лечилками и прочее и собственно без сохранений(я знаю ребят рискованно) ну и еще сверху я получил трофей за все оружия(круто да?)

    Ну а наконец таки последние и четвёртое прохождение, за Альберта Вескера(на тот момент у меня оставались три трофея до платины а это, Грохнуть за Вескера 50 врагов своим заряженном взгядом, потом грохнуть 15 мышат при схватке с мышкой ну и последний трофей, это открыть костюм для ребеки.)

    Так что ребят как то так собственно, я вот читал что вы ставите там 5, 6, 7 баллов, для кого она сложная для кого на 5 и 6 баллов, я же поставил 6 баллов, так как я(не то что бы я а мы ребят не можем поставить там 6.50 из 10 и так далее). Так что давайте не будет огорчать ребят а будем все дружно ставить ровно 7 баллов(да хотя бы она была бы почти сложной, а то есть на целых 6.75 баллов по сложности... Шутка, но всё же...)

    Удачи вам ребят, мне было приятно проводить время за Resident Evil Zero, еще раз вам ребят УДАЧИ!

  10. #50
    Аватар для OleinikPavel
    Регистрация: 12.11.2016
    Адрес: Белгород-Днестровский
    Сообщений: 112
    Карма: 110 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OleinikPavel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Оценка 6/10 10+ (можно и уложиться в 0+ имея опыт в игре)
    Советую проходить сразу на харде, так уложитесь в 3 прохождения.
    Сложность может возникнуть в охоте на пиявок, спидране без сохранений (я его запорол хоть один раз, а то РЕ порол 2 раза) и прохождение на самом харде. В принципе остальное легко (даже прохождение без лечилок не так сложно). Главное игру пройти 1 раз, собрать 100 личей и всё. С бесконечным магнумом пролетать игру 2 раза по 2-2.5 часа.
    Ахтунг! Оставляйте прохождение Вескер мода на финал или сохраняйте отдельным слотом ибо я его проходил сразу после первого прохождения, сохранил в тот же слот, и, в отличии от РЕ1 тут другие режимы выбрать нельзя.
    Самой игрой доволен, хоть и иногда жопу бомбило.
    Вообще, Резидент ивл Ашди коллекшн отличный сборник и я в шоке, что руки до выбивания платин в нём дошли спустя больше года после покупки.

  11. #51
    Аватар для Slayboots
    Регистрация: 11.01.2011
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1 964
    Карма: 8797 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок154Получено «Спасибо»86
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SlayBoots
    Xbox Live GamerTag Slayboots


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    сложность 6-игра это "старый резик" и в нее сложновато то просто играть а по времени точно больше 25+ ч. в такое "старье" сложновато играть после "современных" резиков-зато вспомнил молодость и свой первый RE2

  12. #52
    Аватар для Rus_Trash
    Регистрация: 25.03.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    Карма: 759 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»75
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RenegadeVillain


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    vovanoginsk, поставил бы + миллиард в карму, если бы мог. Точь в точь описал мои ощущения от игры и сложности(особенно в сравнении с ремейком). Уже скоро третий год пойдет как недобитой лежит, все никак руки не доходят, да и желания особого нет допроходить. Довольно скучная игра, в совокупности с абсолютно нечестным по отношению к игроку режимом Хард, делает времяпрепровождение в игре невыносимым. Как сейчас помню, что застрял с летучей мышью в церкви и ,что интересно, пройти-то ее я могу, но после этого не остается ровным счетом ничего в инвентаре, а аптечки и патроны, как всегда в этом режиме, после босса никто не положил

  13. #53
    Аватар для DimaBerg
    Регистрация: 28.02.2015
    Сообщений: 133
    Карма: 257 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок144Получено «Спасибо»289
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DimaBerg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В разы сложнее Resident Evil Remake. Играл сразу после него и думал, что примерно также будет. Но нет, здесь сложность 7. Разница на лицо. Кто играл в обе части, поймет.

  14. #54
    Аватар для yuichka
    Регистрация: 19.03.2016
    Адрес: Снежинск
    Сообщений: 342
    Карма: 2149 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network YUICHKA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    7/10. Одна только жаба которая может шотнуть тебя и запороть сложнейший трофей чего стоит. Вот где антифан как он есть

  15. #55
    Аватар для Arietz
    Регистрация: 21.04.2010
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 446
    Карма: 1208 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arietz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    клёвая игра. но проходил я ее два года) хард все осилить не мог... бесил он меня. вот недавно собрался с силами и все пробежал) последним трофеем было всех убить зомбей в режиме пиявок. с первого раза получилось. мне главное было автомат чтобы был. я как понял по цвету травы на первой локации можно понять. синяя+зеленая это то что надо (ну плюс синяя пиявка у спуска в канализацию)

  16. #56
    Аватар для JSouL
    Регистрация: 22.03.2013
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 50
    Карма: 77 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TheJusticeSoul


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 6 из 10, время 25+. В принципе, лично для меня, трудности были на харде и в режиме лич хантер.

  17. #57
    Аватар для MadWulff
    Регистрация: 29.10.2012
    Сообщений: 66
    Карма: 122 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Madwulff
    Xbox Live GamerTag MadWulff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    После римейка первой части тут все очень просто. В римейке я страдал от управления но тут уже приноровился.
    Огромное облегчение что в зеро отсутствуют Crimson Head
    А босов Скорпиона, Тирана 2шт резал ножем...

  18. #58
    Аватар для exgamer
    Регистрация: 19.06.2016
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network citizenzet


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Попроще чем ремеик оригинала. Режим охотника на пиявок больше никогда в жизни не хочу видеть)
    На харде затащил с 1 раза, после пары прохождении на нормале.

  19. #59
    Аватар для nick22011985
    Регистрация: 14.08.2018
    Адрес: П.ЗОЛОТОЙ_Хабаровский край
    Сообщений: 201
    Карма: 4729 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»74
    PlayStation Network nick22011985


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В целом чем RE1-RE0 далось легче. Мне лично больше проблем доставила только ачивка за сбор всего оружия. Куча перепрохождений и не понимания почему трофей так и не падал. В общем легче зделать этот трофей на Вескер мод, В полтора прохождения со всем бонусным оружием из Линч Хантер.Так как режим охоты на личинок прошол на легком, в компании на легком появился только магнум. На норме гранатомет и автомат но магнума в каюте 202 не было. Я так понял, что режим охотника на личинок надо было проходить на норме, тогда все бонусные оружие появится в компании на норме. В общем второй забег на норме на личинок, было делать в лом, за то трофей можно сделать на Вескер мод. (Долго сомневался подходит этот режим по требованию к трофею, или же в зачет идут только основная компания.) Короче из за этого трофея и путанице с сохранками проходил игру лишних пять раз, всего десять прохождений.

  20. #60
    Аватар для Danzal
    Регистрация: 06.05.2020
    Сообщений: 29
    Карма: 29 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Danzal-x


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Взятие платины по времени у меня заняло около:
    1. Первое прохождение 7.30 часов
    2. Спид ран 1.40 часов
    3. Вескер мод 2.20 часов
    4. Харда 4.30 часов
    5 Пьявки 2 часа
    Я к тому что платина берется где то за 20 часов может и меньше, не знаю почему 25+ указывают.
    Что касается сложности платины, ну не сказать, что совсем расплюнуть, но и хардкором не назвать. По сути для меня самым сложным было прохождение в первый раз, во первых не понятное для меня управление, не знания локация и лора, поэтому забегал и проверял каждый угол. А все остальные прохождения игры были очень легкими даже харда.

    Я никогда не играл в серию игр Resident Evil, и решил начать знакомство с 0-ой не смотря на старую графику и механику игры, мне очень понравился сюжет и сама игра. Оно того стоило, что бы начать знакомство с этой серии игр. Платина, тоже оказалось интересной, но единственное на мой взгляд немного перебо с количеством перепрохождений, да в целом игру можно пройти за 2-3 часа, но 4 раза проходить одно и тоже такое себе.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •