Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 176
    Серебряный охотник за трофеями Аватар для OldGamer
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»345
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OldMrSmiley
    Xbox Live GamerTag PlatinumGold47

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Цитата Сообщение от MuDvAyNe Посмотреть сообщение
    После такой низкой оценки серьезно относиться к системам оценок сайта stratege невозможно.
    Надеюсь, это был сарказм

es geht vorwärts Аватар для hE7EL
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»102
    PlayStation Network hE7EL

Согласен полностью с оценкой 90/100
    Чуть ранее обозначил плюсы и минусы.
    Немного поправлю сам себя ... в плюсах указал мультиплеер - беру свои слова обратно по данному пункту, когда вчера не смог в мульте из дробовика в упор никого завалить - это фэйл)))
    Игра исключительно как развлечение, ожидал большего от четвёртой части это точно.
    -10 а то и больше за явный общий дисбаланс игры.
    Многие радуются кинематографичности графики ... да, графон хороший, но когда вы будете проходить эту игру раз так в третий, четвёртый и тд, зная сюжет наизусть и будете ожидать долгих загрузок, скипая ролики ... вот тогда хотел бы я увидеть Вашу "радость")

Деревянный охотник за трофеями Аватар для iamvozduh
    PlayStation Network Vozduh-

Цитата Сообщение от hE7EL Посмотреть сообщение
    Согласен полностью с оценкой 90/100
    Чуть ранее обозначил плюсы и минусы.
    Немного поправлю сам себя ... в плюсах указал мультиплеер - беру свои слова обратно по данному пункту, когда вчера не смог в мульте из дробовика в упор никого завалить - это фэйл)))
    Игра исключительно как развлечение, ожидал большего от четвёртой части это точно.
    -10 а то и больше за явный общий дисбаланс игры.
    Многие радуются кинематографичности графики ... да, графон хороший, но когда вы будете проходить эту игру раз так в третий, четвёртый и тд, зная сюжет наизусть и будете ожидать долгих загрузок, скипая ролики ... вот тогда хотел бы я увидеть Вашу "радость")
    предлагаешь оценивать по третьему прохождению скипая ролики?

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 14:40 ----------

Цитата Сообщение от OldGamer Посмотреть сообщение
    Надеюсь, это был сарказм
    подобное мнение имеет место быть, уверен размах и качество анчартед 4 для многих станет откровением.

es geht vorwärts Аватар для hE7EL
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»102
    PlayStation Network hE7EL

0

Цитата Сообщение от iamvozduh Посмотреть сообщение
    предлагаешь оценивать по третьему прохождению скипая ролики?
    Вы наверное меня не так поняли.
    Первый раз проходя игру "минусов" видишь меньше, ОБЩЕЕ понимание приходит позже)
    Можешь написать сюда свою оценку после четвёртого прохождения например ...

Прошёл игру на лёгком в первый раз, просматривая ролики и не заморачивался на трофеях - получил удовольствие.
    Прошёл на макс. сложности без модификаторов, скипая ролики - получил удовольствие (начали напрягать долгие загрузки)
    Теперь сбор и спидран ... уже напрягает, а вот этого чувства не ожидал от игры.
    Я понимаю, что любая игра может напрячь от многократных прохождений, но от анча не ожидал это точно.
    Последний раз редактировалось hE7EL; 12.05.2016 в 14:34.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для iamvozduh
    PlayStation Network Vozduh-

0

мне это не знакомо, большинство игр я прохожу один раз, но это не важно, все игры от которых я сильно фанатею, вспоминая из года в год, я полюбил во время или после первого прохождения. второе и третье прохождение никак не сказывается на моём фанатизме. при вторичном прохождение я просто пытаюсь пережить те же ощущения, что и в первый раз, но те что в первый всё равно определяющие.
    Последний раз редактировалось iamvozduh; 12.05.2016 в 14:56.

Nippon Ichi Fan Аватар для Varyag_Ericsson
    Опубликовано подсказок383Получено «Спасибо»547
    PlayStation Network Varyag_Ericsson

После такой низкой оценки серьезно относиться к системам оценок сайта stratege невозможно.
    С нашим разбросом оценок по авторам, каждый читатель может подобрать для себя автора, которому доверяет, и составить примерную картину видения обзорщика под себя. Например, есть люди, для кого я стабильно завышаю оценки. Есть те, кто считает, что некоторые занижаю. И прочитав несколько обзоров, сравнив со своими впечатлениями, эти люди уже будут видеть, где мои 80 — это их 70, а где их 95. К сожалению, это неизбежно, поскольку все обзоры и мнения в комментариях всегда субъективны с замахом на объективность. Но не бывает строгой объективности в человеческом мнении и вкусах, это не точные науки.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для pr0d1man
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»15
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network pr0d1man

Ребята, чем вы недовольны? Захватывает игра - ну так, радуйтесь и наслаждайтесь ей. У вас что, самооценка падает, если кто-то Анчартеду чуток "цифор" недосыпал?
    К оценке надо придираться, когда она завышена, а вы потратили свои кровно-потные сбережения и время.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Valera_Mur
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network Va1ery_USSR

должен быть кросс-обзор

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Blackdemon
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Blackdemon-31
    Xbox Live GamerTag LAN1000101

Игра года 2016!

Серебряный охотник за трофеями Аватар для RunForJoy
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»153
    PlayStation Network RunForJoy
    Xbox Live GamerTag RunForJoy

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson Посмотреть сообщение
    RunForJoy,
    Chemi,
    Прикольный диалог, жгите дальше. Особенно про трусы школьниц, прямо в точку вообще. Раскусил, злодей! *Интересно, где я спалился...*
    Ничего не могу сказать по Uncharted 4, ещё не запускал. Но не думаю, что она превосходит TLOU и Uncharted 2. Посмотрим-с. Я обязательно вам сообщу, какую бы оценку тут поставил.

Также отмечу, что Chemi заблуждается в отношении "10 из 10 это шикарно абсолютно всё". 10 из 10 — это эталон жанра на момент выхода, который показывает общий высший класс. Но не идеал и не "шикарно абсолютно всё". Такого не бывает. Даже в Ведьмаке нет японских школьниц.
    Ахах, я тоже не специально, так получилось кросс обзор кстати было бы интересно почитать

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 18:48 ----------

Цитата Сообщение от Arietz Посмотреть сообщение
    Как же интересно все это читать! =)
    для меня никогда обзоры и оценки стратега не были "истиной в последней инстанции". даже если бы поставили 15 из 100 - я бы все равно взял игру и прошел, т.к. являюсь поклонником серии.
    Игру скачал, но пока не включал... Дарк соулз 3 надо жеж до платины добить, а я не торопливый... (кстати ДС3 - круче!!! ей тут АЖ 95 поставили!!!) хD
    Кому как, по мне так круче, это же вкусовщина все Анчем я буду наслаждаться больше в плане сюжета и графона, я не огромный фанат стрелялок . В дс геймплей для меня все и это все для меня в итоге важней, сижу вот с коллекционкой дс, но без анча.

Золотой охотник за трофеями Аватар для Nefron
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network Dimasy

0

очень много взято из 2 части игры, максимум 7/10 , на 10 главе сейчас. Легкие говоломки , лишь исполнение долгое. Я ожидал неон новое

Не охотник за трофеями Аватар для Kronatakimo
    Гарнитура:  Гарнитуры нет

0

pr0d1man, ДА инквизиция получила столько же. Эй инквизитор, принеси ка мне травы для моей коровы. 90 баллов. У меня все.

Металлический охотник за трофеями Аватар для SuperRuslan
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network SuperRuslan

0

Вечера прошел. Моя оценка 9/10. Жду анонс The Last of Us 2 на E3 2016.

Металлический охотник за трофеями Аватар для SuperRuslan
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network SuperRuslan

0

MuDvAyNe, оценка нормальная

Начинающий охотник за трофеями Аватар для FarleyKAm87
    PlayStation Network Farley_KAM87
    Xbox Live GamerTag OWLBOD

Таки завершил вчера прохождение этой хорошей игры.
    Анчартеды прошлые пройдены и эту часть я ожидал чрезвычайно. Редко на ресурсах комменчу, а тут люди удивляются, мол чего это так низко оценили. Как по мне, честная оценка этой игре 8 баллов. Ни дать ни взять. Слабый анчартед получился.
    1. Графически без вопросов, игра просто потрясно отрисована и анимирована. Картинкой любуешься и щелкаешь скриншоты....начиная с мадагаскара, потому что предыдущие локации выглядят абсолютно невзрачно. Капитальный контраст в картинке. Движок игры так и просит сочные красочные локации. И совсем другой эффект от них.
    2. По сценарию соглашусь с автором статьи. Звезд с неба не зватает, достаточно предсказуем, личная драма и семеные вопросы, обыгранные разработчиками, вполне обыденны и жизненны, без откровений. Другое дело, что постановка и актерская игра делают свое дело. Здорово.
    3. Шуттинг вроде подтянули, другое дело, что перестрелок стало катастрофически мало. Стелс в зачаточном уровне, ну элементарный свист иди бросание камушков в сторону добавить, дабы добавить тактических возможнотей. Ии частенько дурака включает. А порой замечает тебя, когда казалось ты скрыт...все старания идут прахом...проще атаковать в открытую из укрытия.
    4. Много платформинга. Много примитивного однокнопочного платформинга. Отдельные главы ему посвящены (21. Оберегая брата. Зачем она вообще? 25 минут скакать горным козлом, использую приевшиеся к тому времени "способности"? Можно было и красивой катсценой заменить.
    Крюк-кошка вообще странная штука. Порой полный финиш. Подсаживаешь напарника на выступ. Он говорит, что не сможет тебе помочь, мол высоко. У самого на поясе аналогичный девайс, чего бы не спустить? Идет на другую сторону пропасти, чтобы повернуть бревно за которое ты сможешь зацепится своей и картинно перемахнуть через пропасть.... Катание на пятой точке (в отдельных главах чуть ли не всю локацию на пятой точке) ничем кроме шикарной анимации камнепада и не обьяснить. Правильный путь при паркуре виден всегда отчетливо. По сути локации теже корридоры. Бежать в иную от единственно верного пути в сторону имеет смысл только для поисков бестолковых побрякушек.
    5. Отсутствие эпика и смены декораций. 2 крутопоставленные сцены погонь-перестрелок на вю игру. мало, очень мало....действо 2/3 игры по сути в одной точке земного шара. Предыдущие части здорово играли на контрасте локаций.
    6. А концовка понравилась.
    По хорошему закончили, по доброму.

Это я все к чему. Не ради хейтерства совсем. анчартед4 это отменный продукт, но при трезвом взгляде косяков и недоработок в игре пруд-пруди. 8 баллов - это очень честная оценка для этого продукта.
    А издателям да платформодержателям хочется пожелать скромности и поменьше агрессивной рекламы. Ее порой столько, что игра успеет набить оскомину уже да релиза.
    Ps. Заранее извеньюсь за грамматические и пунктационные ошибки, ибо отписывая со смарта, править не удобно.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для InfernaLHuman
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»334
    PlayStation Network InfernaLHuman

На мой скромный взгляд, главная проблема Uncharted 4 одновременно его главное достоинство, то что это часть Uncharted. На космическом уровне видна усталость разработчиков от серии, их желание развиваться дальше. Но всем нравится, все игры сразу померкли, на этот раз более продвинутое повествование, перекочевали мини-истории из Last of us и много других идей от туда.
    Но по сути, перед нами та же игра с теми же жанровыми костылями, а не что-то новое. Но гораздо более технологичная, с совсем уж незаметными переходами между катсценами и геймплеем, ака монтажные склейки в Бёрдмэне.
    К тому же игра стала более сбалансированной благодаря минимизации перестрелок и разбавление геймплея новыми механиками. В конце концов здесь есть лучшая погоня в истории серии (да и наверно игр вообще), сравнимая с прошлогодним Безумным Максом (фильм, не игра).

Цитата Сообщение от Abbath
    Назовите мне в чем конкретна 4-я часть превосходит, например тот же Анч 2 или Ласт оф Ас.
    По большей части она превосходит только технически. Но благодаря опыту TLOU история Uncharted стала более проработанной и уже может восприниматься серьёзно.

Сюжет - все те же поиски сокровищ (ничего не поменялось с первой части) в пример Асассин Крид.
    Сюжет здесь о семье, сокровища это фон, это те самые костыли, которые нужны для того, что бы фанат серии узнал в четвёртой части - Uncharted, помимо всякого рода честного и хорошо вплетённого в повествование фансервиса тут даже реверансы к отдельным частям сериала есть

нет каких-то НОВЫХ и ИНТЕРЕСНЫХ фишек, которых не было в Анче 2.
    Новых или интересных Abbath? Из того, чего раньше в серии не было, игра состоит на добрую половину. Покатушки, верёвка, расширенная линейность, это только верхушка айсберга.

Цитата Сообщение от Chemi Посмотреть сообщение
    шикарен ли Анч во всем? Думаю, что нет, это не эталон жанра, в этой игре есть отличная постановка (кинематографичность), современный графон, сюжет (не ах, но покатит), экшен, но нету по настоящему отличного геймплея
    Конечно он шикарен во всём, с погрешностями ясное дело, интересно услышать альтернативный топ эталона жанра. Хотя, думается мне у Нотидогов любовь ломать условности жанров и игровые условности вообще, поэтому у некоторых любителей олдскульных шаблонов это вызывает отторжение.

стрельба явно не эталон экшен шутера от 3го лица, реиграбельности 0
    Стрельбу прокачали очень хорошо, и это очевидно всем кто играл. Реиграбельность как раз есть, каждая стычка с неприятелем уникальна благодаря многоуровневой арене и стелс-системе и обширным умениям Дрейка (не даром же разработчики предоставили возможность переиграть каждое боевое столкновение). Вот раньше да, каждый бот агрится на героев из-за одного и того же угла. Но опять же, что называть реиграбельностью? Новую игру плюс в РПГ, развилки в сюжете, открытый мир с рандомными квестами, или просто сетевой режим. У всех своё представление о прекрасном, у Noughty Dog оно тоже свое.

Так что, я думаю буду согласен с этой оценкой (даже когда поиграю в игру, если поиграю)
    А, ясно тогда всё.

Цитата Сообщение от SuperRuslan Посмотреть сообщение
    Стэллс на примитивном уровне.
    Ну это же не МГС со Сплинтер Селлом, Драке нужен стелс только для выпендрёжа, это же супергерой, вот поэтому у него всё просто. Вы бы ещё на "стелс" в GTA 5 пожаловались.

Инвентарь и крафтинг так и не добавили.
    А разве собирались?
    Лучшая игра прошлого поколения консолей - The Last Of Us

Металлический охотник за трофеями Аватар для Chemi
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»42
    PlayStation Network RomanovOfficial
    Xbox Live GamerTag RomanovOfficial

Цитата Сообщение от InfernaLHuman Посмотреть сообщение
    Конечно он шикарен во всём, с погрешностями ясное дело, интересно услышать альтернативный топ эталона жанра. Хотя, думается мне у Нотидогов любовь ломать условности жанров и игровые условности вообще, поэтому у некоторых любителей олдскульных шаблонов это вызывает отторжение.
    Эм, любой шутер от 3го лица дернет Дрейка в плане гемплея, ГоВ, БД, Спек Опс, Ванквиш, РЕ и т.д. и т.п. Только прошу заметь, что я говорю про геймплей, а не красивые кат-сцены и режиссерские постановки, в этом Анч лучший, не спорю, но он берет только графоном.
    Стрельбу прокачали очень хорошо, и это очевидно всем кто играл. Реиграбельность как раз есть, каждая стычка с неприятелем уникальна благодаря многоуровневой арене
    Сейчас, что не игра, многоуровненая арена (блин чуть язык не сломал). Идеальна, ну да.
    стелс-системе и обширным умениям Дрейка
    Если как в ТЛОУ, то позвольте отказаться.
    Но опять же, что называть реиграбельностью?
    Интерес играть в игру снова и снова, а какой интерес, когда игра сплошной скрипт и все впечатления от впервые увиденных сцен и постановок, во второй раз это не зайдет.
    А, ясно тогда всё.
    Взаимно.
    Лучшая игра прошлого поколения консолей - The Last Of Us
    "Был Сонибоем до того, как это стало мейнстримом"

Цитата Сообщение от Chemi Посмотреть сообщение
    Эм, любой шутер от 3го лица дернет Дрейка в плане гемплея, ГоВ, БД, Спек Опс, Ванквиш, РЕ и т.д. и т.п. Только прошу заметь, что я говорю про геймплей, а не красивые кат-сцены и режиссерские постановки, в этом Анч лучший, не спорю, но он берет только графоном.
    Уж Спек Опс то довольно польский шутер, хм. Какой-то странный набор, ладно там Макс Пейн 3 или ГоВ 2, но чего этапного в плане экшена в Бинари Домейн, роботы красиво разлетаются и те же QTE?
    Вообще речь про четвёртый Анчартед, который берёт не только графоном, а как раз даёт фору абсолютно всем экшенам от третьего лица не только в плане экшена, но и шутерной механикой.

Идеальна, ну да.
    Так там ни одно место действия не повторяется, второстепенные механики сменяются одна другой. Темп постоянно меняется. Я понимаю, что олдфагам главное, что бы забацали одну, но очень залипную механику аля Дарк Соулс, которую они будут сотнями часов разгадывать как кроссворд, играться с балансом, они всегда будут противниками творчества Noughty Dog, так как те совсем про другое.

Если как в ТЛОУ, то позвольте отказаться.
    Причём здесь TLOU, где герой нарочно сделан обычным небритым мужиком средних лет. Дрейк супергероем был, им и остался. И он ведёт себя как супергерой в бою со всеми вытекающими, просто теперь локации стали шире, и кроме экшена в игре хватает много чего другого, чем он занимается.

Интерес играть в игру снова и снова, а какой интерес, когда игра сплошной скрипт и все впечатления от впервые увиденных сцен и постановок, во второй раз это не зайдет.
    Ну, интерес вызывается тем, что нравится определённому человеку, кому что нравится это вопрос вкусовщины. И, на 100 процентов ты всё в игре за одно прохождение не увидишь, на то эти и расширенная линейность

С точки зрения игры как искусство, четвёртый Дрейк это не прорыв никакой, но форма продвинута на такой недосягаемый уровень, что..
    Noughty Dog осталось довести до совершенства содержание и забабахать с такой формой (уже совершенной) игру всех времён, но явная коммерческая направленность конечно тут не совсем помогает. Простого переноса TLOU на новые рельсы уже не хватит, слишком высока планка.

В режиме Read-only Аватар для Abbath
    Опубликовано подсказок787Получено «Спасибо»5674
    PlayStation Network Abbath-irk

на то эти и расширенная линейность

Не гони, а "расширенная линейность" - сам придумал? Игра линейна до ужаса и заскриптована. Ни будет вам никакого стелса, никакой хитрости. Все так же катаем этот уже надоевший ящик, без которого ну ни как нельзя забраться по деревянной поверхности (хотя есть кошка).
    Раз уж на то пошло, то в тот же Томб Райдер интереснее было играть. Вот там как раз и есть расширенная линейность, помню в первой локации бегал пол-часа, пока не обследовал.

Например 19 глава, где мы по катакомбам шаримся. Взрывы и были придуманы для того, что бы засыпало всех нахрен, при взрыве. Можно было придумать как их обойти, что бы их не было, или как-то обезвредить. Но нет, надо тупо ломануться вперед-назад и вуаля даже камешка не осыпалось.

Как правильно сказали, недостатки и достоинства этой игры в том, что это Анчартед. И мне кажется в таком виде он себя изжил. Уже 4 игры одно и тоже. Да, кстати 3-я мне понравилась разнообразием действия и локаций. Тут этого очень мало.

Цитата Сообщение от Abbath Посмотреть сообщение
    Игра линейна до ужаса и заскриптована. Ни будет вам никакого стелса, никакой хитрости.
    Никто не виноват, что ты играл, мчась вперёд, система перемещение позаимствована из TLOU, где можно было упустить множество мелочей, если не исследовать локации. А Uncharted 4 безусловно состоит из множества этих мелочей, грамотно сочетающихся друг с другом.
    Все так же катаем этот уже надоевший ящик, без которого ну ни как нельзя забраться по деревянной поверхности (хотя есть кошка).
    Кошка разве цепляется за обычную деревянную поверхность? Вроде с левел дизайном всегда всё отлично, и
    И ящиков не так много, как могло бы быть в игре, не знающей меру.

Раз уж на то пошло, то в тот же Томб Райдер интереснее было играть. Вот там как раз и есть расширенная линейность, помню в первой локации бегал пол-часа, пока не обследовал.

Есть как минимум уровень с джипом в грязи, и на лодке, в которых можно пробегать и подольше. Но игра постоянно меняется, это нужно для поддержания темпа. Поэтому вот такие вот мини-песочницы не повторяются. А для уровня 5 минутной погони выстроен целый район города, в масштабах какой-нибудь GTA 5, и не создаётся ощущение того, что тебя гонят по кишке.

Да, кстати 3-я мне понравилась разнообразием действия и локаций. Тут этого очень мало.
    Разнообразие там достигалось огромными дырами в логике повествования, было решительно непонятно почему за одной локацией следовала следующая. Эми Хеннинг говорила, что для неё главное сделать "киномоменты", и как-то их связать белыми нитками, поэтому её и уволили, а за сценарий стали отвечать люди, уже зарекомендовавшие себя в этом деле.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права