Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для DARTH ROMUL
    Регистрация: 01.07.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 050
    Опубликовано подсказок101Получено «Спасибо»285
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DARTH-ROMUL


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Настройки PlayStation 3 порты

    Не возможно себе представить PlayStation 3 без выхода в интернет, особенно это касается игр по онлайну. Многие из геймеров пользуются роутером (маршрутизатором) в качестве точки доступа в интернет по Wi-Fi, в связи с чем могут возникать проблемы (технического характера) которые затрудняют стабильность игры или делают ее невозможной. А причиной тому, в ряде случаев, служат - порты роутера.
    Тема создана для объединения в себе информации о необходимых портах как для оптимальной работы самой приставки, PSN, так и некоторых игр, где требуется их открытие/переадресация.
    Пишите, у кого есть проверенная информация по настройке портов, кому уже приходилось с этим сталкиваться или имеется соответствующий опыт (подробно, какие порты и для чего нужны).

    P.S. Убедительная проба не офтопить, не писать сообщения типа: "Порты- а это чё? А зачем они нужны?" и т.п. что бы не засорять эфир и что бы человеку которому эта информация действительно понадобится не пришлось все это проматывать.

    P.P.S. Спасибо всем кто внесет свой вклад в данную тему и надеюсь, что она принесет кому то пользу.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Battlefield: Bad Company. Для игры через интернет используются указанные ниже порты. Если вы используете брандмауэр, убедитесь, что передача входящих и исходящих данных через эти порты разрешена:
    Порты TCP: 80, 13020, 18280, 18285
    Порты UDP: 53, 3074, 11000-11030, 18285
    Для игры через интернет с использованием маршрутизатора с NAT необходимо разрешить переадресацию всех данных с портов UDP 53, UDP 10000, UDP 11000-11030 на IP адрес вашей PlayStation 3.
    Последний раз редактировалось DARTH ROMUL; 20.01.2011 в 21:41.


    Мысль дня: "Да защитит тебя Император щитом праведности и вооружит мечем возмездия, и да обрушишь ты гнев Его на безбожных ксеносов, еретиков и мутантов. Покуда в одиночку мы слабы и низкоприоритетны. Ибо человеческая жизнь стоит дешево, но в то же время люди, - это ценный ресурс. Расходуй его разумно". Дарт Ромул (с)

  2. #2
    Аватар для DRuF
    Регистрация: 03.01.2010
    Сообщений: 19
    Карма: -3 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    dmz включить на ip ps3

  3. #3
    Аватар для Demure1
    Регистрация: 27.12.2009
    Адрес: Великобритания
    Сообщений: 1 563
    Карма: 8248 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок136Получено «Спасибо»504
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Demure1
    Xbox Live GamerTag AlexSpb83


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Зачем плодить одинаковые темы? Эта вся инфа уже давно выложена на сайте. Есть закрепленная тема NAT'ы, там все разжевано подробнее некуда - как, зачем, и почему именно так. Пожалуйста цитата оттуда:
    Сообщение от Stratege
    Те для того чтобы получить NAT Type 2 из NAT Type 3, прежде всего сначала следует убиться, что у вас есть свой реальный IP адрес. Обычно у российских провайдеров он внутренний, а реальный продают за 30-150руб. После чего нужно либо активировать на роутере UPnP – тогда приставка будут автоматом получать все нужные ей порты. Или в ручную прописать в роутере перенаправление на PS3 портов:
    TCP 80, 443, 5223
    UDP 3478, 3479, 3658
    Либо если роутер позволяет такое, прописать приставку в DMZ, это привёдёт её к виду NAT Type 2.
    (идем и ставим плюсик Stratege)

    Если интересует какие именно порты нужны для той или иной игры, так это обычно индивидуально, написано в буклете с игрой, или на сайте типа portforward.com - табличка, обновляется, пополняется, лучше все равно ничего не напишешь

  4. #4
    Аватар для DARTH ROMUL
    Регистрация: 01.07.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 050
    Опубликовано подсказок101Получено «Спасибо»285
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DARTH-ROMUL


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Demure1
    Зачем плодить одинаковые темы? Эта вся инфа уже давно выложена на сайте. Есть закрепленная тема NAT'ы, там все разжевано подробнее некуда - как, зачем, и почему именно так.

    "Спокойный и Рассудительный" ты не находишь разницу между настройкой NAТ и портами? В теме "NATы" рассматриваются порты как один из возможных вариантов типа соединения NAT 3 (т.е. косвенно), но если ты ее внимательно читал, то должен знать что в большинстве случаев причина не в портах и настройках роутера, а в отсутствии внешнего IP адреса.
    Прежде чем создать эту тему, я предварительно обсудил с Footzker-ом ее целесообразность и актуальность и получил добро.

    Сообщение от Demure1
    Если интересует какие именно порты нужны для той или иной игры, так это обычно индивидуально, написано в буклете с игрой, или на сайте типа portforward.com - табличка, обновляется, пополняется, лучше все равно ничего не напишешь

    В буклете действительно написано, другое дело что люди ко всему прочему, зайдя на эту тему, могут узнать в какой игре может быть потенциально проблемный онлайн и готовы ли они к этому или лучше не тратить свое время и нервы на решение этой проблемы, а лучше получит удовольствие от других игр (к примеру, есть масса людей у которых до сих пор много негатива от первой Bad Company из-за того что их постоянно выкидывает, хотя при этом у них голова на плечах и руки растут из нужного места). А ссылаться на другой сайт, говоря что эта бессмысленная тема и что там более полно и лучше эта проблематика освещена, конечно можно, точно так же как сайтов посвященных трофеям PS3 тоже много. Но, тем не менее из всего многообразия мы предпочитаем какой то один и если нам не все равно, то мы стараемся сделать его лучше/полней или как то помочь (не важно, будь то гид, подсказка или путеводитель) то же самое я сделал и тут потому что столкнулся с подобной проблемой сам и захотел помочь другим. А не для буста кармы, так что я не буду тебе отвечать за то, что ты меня заминусовал.

    Прошу прощения если я кого-то утомил своим развернутым ответом)

  5. #5
    Аватар для Demure1
    Регистрация: 27.12.2009
    Адрес: Великобритания
    Сообщений: 1 563
    Карма: 8248 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок136Получено «Спасибо»504
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Demure1
    Xbox Live GamerTag AlexSpb83


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DARTH ROMUL
    "Спокойный и Рассудительный" ты не находишь разницу между настройкой NAТ и портами? В теме "NATы" рассматриваются порты как один из возможных вариантов типа соединения NAT 3 (т.е. косвенно), но если ты ее внимательно читал, то должен знать что в большинстве случаев причина не в портах и настройках роутера, а в отсутствии внешнего IP адреса.
    Эх... порты имеют самое непосредственное отношение к NAT, и перенаправлять их нужно как раз тогда, когда из NAT3 хочется сделать NAT2, или игра требует каких-то дополнительных настроек, а все сделано вручную. Если у приставки свой внешний выделенный адрес, то это NAT1, и никаких портов никуда пробрасывать не нужно, так как весь трафик и так придет на приставку. Если провайдер жмотит внешний IP, то как ты порты не перенастраивай, делу это скорее всего не поможет. Если включен UPnP или приставка в DMZ, то порты по-моему тоже можно руками специально не прописывать. Как показали соседние темы про NAT, без понимания народ включает все опции сразу, а потом удивляется почему не работает... Перенастройка портов - один из вариантов решить эту проблему, но не панацея и ни в коем случае не самоцель.

    Сообщение от DARTH ROMUL
    Прежде чем создать эту тему, я предварительно обсудил с Footzker-ом ее целесообразность и актуальность и получил добро.
    Сообщение от DARTH ROMUL
    то же самое я сделал и тут потому что столкнулся с подобной проблемой сам и захотел помочь другим.
    Ну я же совсем не против, но тогда нужно было бы начинать с того что запостить все полезное, что было сказано до тебя, собрать все данные в одном месте. Твой первый пост, конечно, праведный, но, на мой взгляд, совершенно не информативный, вот я и указал на темы где все это уже было сказано и рассказано. А то ты даже стандартные порты PSN не указал... не обижайся

    Сообщение от DARTH ROMUL
    А не для буста кармы, так что я не буду тебе отвечать за то, что ты меня заминусовал.
    Ну я минусанул потому что мне показалась что тема вышла неудачная, не потому что я имею что-то против тебя лично. Не понимаю людей, которые, получив минус, идут в ответ минусить первый попавшийся пост, просто чтобы отомстить, независимо от содержания, так что тебе респект за выдержку

    В общем сойдемся на том, что тема полезная, важная и интересная, и если доработать и действительно собрать полезные данные в кучу (с объяснениями, пошаговыми инструкциями и картинками настроек роутера), то будет просто супер. Если хочешь я могу попробовать на выходных написать что-то подобное, у меня как раз NAT2 настроенный руками через переброс портов, вроде все работает Ну или сам. Или если всем кажется что как есть - хорошо и так, то можно удалить все что мы тут с тобой наболтали и оставить как есть, цель у нас собственно одна и та же
    Сообщение от DARTH ROMUL
    мы стараемся сделать его лучше/полней или как то помочь

  6. #6
    Аватар для DARTH ROMUL
    Регистрация: 01.07.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 050
    Опубликовано подсказок101Получено «Спасибо»285
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DARTH-ROMUL


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Demure1
    Если хочешь я могу попробовать на выходных написать что-то подобное, у меня как раз NAT2 настроенный руками через переброс портов, вроде все работает Ну или сам. Или если всем кажется что как есть - хорошо и так, то можно удалить все что мы тут с тобой наболтали и оставить как есть, цель у нас собственно одна и та же
    Если ты сможешь чем-то помочь (укажешь те же порты PSN), то я буду признателен. Собственно, для этого тема и создавалась, и как ты выразился, что бы "собрать полезные данные в кучу".
    Насчет сравнения с темой "NATы" думаю ты понял что я имел ввиду в данном контексте.

    Повторюсь, пишите, у кого есть проверенная информация по настройке портов, кому уже приходилось с этим сталкиваться или имеется соответствующий опыт. Форум не забудет своих героев и их старания)

  7. #7
    Аватар для KGT811
    Регистрация: 01.10.2010
    Адрес: Киров
    Сообщений: 313
    Карма: 651 (Сила кармы 4)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network KGT811


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Для нормальной работы Playstation Network вам необходимо открыть следующие порты:
    Протокол TCP, все исходящие:
    TCP 80 — Стандартный HTTP, для закачки файлов.
    TCP 443 — Стандартный HTTPs, для закачки файлов с шифрованием.
    TCP 5223 — Чат с применением шифрования (Secure jabber).
    Протокол UDP, все исходящие и входящие:
    UDP 3478 — Для простого обмена UDP пакетами через NAT.
    UDP 3479 — Для простого обмена UDP пакетами через NAT.
    UDP 3658 — Используется для работы Playstation Network.
    Также для игры онлайн, возможно, потребуется открыть дополнительные порты: TCP 9293, 10070-10080 и UDP 10070.
    http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=57019

  8. #8
    Аватар для Romanoff40
    Регистрация: 04.12.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 588
    Карма: 4550 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Romanoff40
    Xbox Live GamerTag Romanoff40


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Если я правильно понял, эти порты нужно привязывать к одному IP(который роутер выделяет плойке)?
    Последний раз редактировалось Romanoff40; 04.08.2011 в 12:47.

  9. #9
    Аватар для Freeman
    Регистрация: 01.03.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3 387
    Карма: 16085 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FreemanCN
    Xbox Live GamerTag FreemanCN


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Порты для BF3:

    If you are playing on PC, please enable the following online ports on your connection:
    TCP: 80, 443, 9988, 20000-29999, 22990, 17502, 42127
    UDP: 3659, 14000-14016, 22990-23006, 25200-25300

    If you are playing on PS3, please enable the following online ports on your connection:
    TCP: 80, 443, 9988, 10000-19999, 17502, 42127
    UDP: 3659, 14000-14016


    If you are playing on Xbox 360, please enable the following online ports on your connection:
    TCP: 53, 88, 3074
    UDP: 53, 88, 3074

    For specific instructions on how to open your ports, please visit http://www.portforward.com/ [portforward.com] or contact your router manufacturer.

    Источник
    Думаю переводить не нужно и так понятно.

  10. #10
    Аватар для Kunio22
    Регистрация: 10.11.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kunio22


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Проблема с Crysis 2. ПС3 подключена через роутер, UPnP включена на ПС3 и на роутере. При тестировании соединения ПС3 говорит, что NAT2. Заходишь в мультиплеер Crysis 2 тип NAT умеренный, а в остальных играх проблем нет. Пробовал настраивать DMZ на роутере, ситуация не изменилась. Или всё-таки надо пробрасывать порты вручную?

  11. #11
    Аватар для andrikamazing
    Регистрация: 31.10.2009
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 281
    Карма: 1572 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»318
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network aa_nndy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Kunio22, а в чём проблема?

  12. #12
    Аватар для Kunio22
    Регистрация: 10.11.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kunio22


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от andrikamazing
    Kunio22, а в чём проблема?
    Не могу добиться открытого NATа в Crysis 2 через роутер (Zyxel P-660HWT2 EE), когда в остальных играх открытый. У меня белый IP, при прямом подключении (NAT1) проблем.

  13. #13
    Аватар для Shikoist
    Регистрация: 12.11.2012
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 58
    Карма: 72 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ShikoTheFirst


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вот здесь пишется новый список необходимых портов, видимо, нужных после обновления Store.
    http://manuals.playstation.net/docum...nnecttest.html

    "Для серверов PlayStation®Network используются порты TCP: 80, 443, 3478, 3479, 3480, 5223, 8080 и UDP: 3478, 3479."
    "Для передачи данных во время голосового/видео чата или игры в интерактивном режиме используется прямое подключение к другим системам PS3™. Используемый номер порта-UDP: 3658. Однако может потребоваться использовать другой номер порта при подключении с помощью маршрутизатора NAT."

    Для подключения аудиочата необходимым оказался порт 57413. Отследил, когда приставка была в DMZ и попробовал подключиться к голосовому чату. Вероятно, порт меняется постоянно...
    Последний раз редактировалось Shikoist; 26.11.2012 в 20:09.

  14. #14
    Аватар для Ko3urnui
    Регистрация: 07.02.2011
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 144
    Карма: 61 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network the-t_n_n


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Люди если не по теме то извените просто возник вопрос и не знаю кому его задать.
    Мы с другом редко в онлайн играх можем друг к другу подключиться (например в КоД блек опс 2), хотя Нат и у него и у меня тип 2. А в некоторых играх при перезагрузки приставки можем подключиться... Подскажите пожалуйста в чем может крыться проблема?
    П.С. заранее благодарен за помощь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •