Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для Barget
    Регистрация: 23.07.2010
    Адрес: Мск
    Сообщений: 348
    Карма: 657 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок124Получено «Спасибо»337
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Barget


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Разгадка, гид Путеводитель (Roadmap) по F1 2010

    Введение.

    Итак, если вы уже ознакомились в гайдом по получению платины, но вас интересуют нюансы, вы попали в нужную тему.
    Особенность данного путеводителя большей частью состоит в том, какие основные детали надо отметить, что бы зарабатывать трофеи для платины. Итак, ногу на педаль газа, 3, 2, 1, поехали.

    1.Уровни сложности
    Как и во всех играх в F1 есть различные уровни сложности и трофеи с ними связанные. Важно заметить, что если в большинстве игр есть только основные: легкий...тяжелый (невыносимый, невозможные и т.д), то здесь уровень сложности зависит от сочетания других параметров:
    - Помощь в торможении
    - АБС
    - ПБС
    - Коробка передач (МКПП/АКПП)
    - Траектория
    - Управление на пит-стопах
    и т.д.

    Все это называется "Помощь в управлении".Некоторые параметры фиксируются жестко (ВКЛ/ВЫКЛ), другие имеют варианты. Например траектория (ВЫКЛ, только на виражах, ВКЛ).

    Важно знать, что если вы сами изменяете какой-либо параметр, уровень сложности переходит в состояние ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ.
    Если легкий - все включено. Если эксперт - вся помощь отключена.

    Для получения 80% трофеев, которые получаются в первом сезоне достаточно выставить легкий уровень сложности (или пользовательский, в зависимости от вашего мастерства). Лично я первые две гонки использовал все помощники, но потом понял, что из-за ПОМОЩИ В ТОРМОЖЕНИИ я теряю несколько секунд на круге => отключил.

    Итак, вывод: Если вы новичек-любитель, выбирайте легкий уровень сложности и играйте. Если профессионал - решайте сами.

    2. Настройки машины
    Есть простые гоночные симуляторы NFS, Motorstorm и т.д. Есть же более приближенные к реальности - F1, CMR Dirt. В таких играх точная настройка играет важную роль.

    Рекомендации по настройкам я разделю в зависимости от вашего мастерства на несколько категорий.

    А. Зеленый новичёк.
    Вы вообще впервые купили симулятор гонок. Вас не интересуют настройки, вы не знаете, как правильно ими манипулировать. Итог - оставляйте, как есть.

    Б. Любитель.
    F1 не первый ваш симулятор. Вы хотите что-то изменить в настройках машины, но не знаете, что менять. Рекомендую почитать информацию о том, какие настройки на что влияют. Почитать можно или в интернете или здесь:
    Если уж очень лениво, то заходим сюда,читаем, выбираем настройки, пробуем.

    В. Полупрофессионал/Профессионал
    Это люди, которые все прекрасно знают и самостоятельно способны выставить настройки.

    Общее.
    Не забывайте, что на легком уровне сложности настройки не особо, если не сказать вообще, не влияют на игровой процесс и поведение машины. На более сложных уровнях надо детально подходить к данному вопросу.

    3. Карьера
    Начинайте карьеру сразу на легком уровне сложности.Количество сезонов - 7. Это позволит существенно упростить получение 80% карьерных трофеев. Выбор команды на столь раннем этапе значения не имеет.Вы сможете выиграть и за Хиспанию ,и за Лотус, и за Вирджин.Я ездил за Вирджин.
    Выбрали - в бой. Уздейте в практике, квале, гонке, изучайте трассу, повороты, на какой скорости какой проходится.
    Итог:
    1-ый сезон - это, по сути, тестовый сезон, который введет вас в курс дела, даст вам немного практики и опыта. По ходу игры можете менять и настройки помощников, если они вас не устраивают.

    Начиная с 2-го сезона (если вы новичек, любитель) рекомендую начать постепенно снижать уровень помощи. Благодаря этому вы сможете подготовить себя к трофею на Эксперте. НО!Не отключайте резко и всё сразу, делайте постепенно. Например сбавьте все на 1/3 (отключайте помощь в торможении, траекторию делайте только на виражах, чуть-чуть сбавьте АБС или ПБС, кому как). Не забывайте, делать это надо только тогда, когда вы уверены, что вам данные манипуляции не помешают получить трофеи.

    Когда получите все карьерные трофеи, кроме Эксперта и 7 сезонов, можете менять уровень сложности на самый высокий и вперед,вперед. (По части экспертного уровня,расcчитываю, что более подробно напишет MasterBanker). Лучше,конечно, находиться в ТОП команде. Думаю немало важную роль будут играть и исследования, которые помогут улучшить характеристики машины. (НИОКР, доступны при длинном викенде).

    4. Онлайн
    В принципе, без разницы, что получать сначала, сетевые трофеи или карьерные. Каждому свою. Отмечу лишь то,что очень много сетевых гонок используют включенных помощников и играть очень просто. Если хотите - играйте, заодно будите набираться опыта. А вообще можно сочетать карьеру и онлайн)))

    Если вдруг что-то вспомню еще - добавлю.

  2. #2
    Аватар для Barget
    Регистрация: 23.07.2010
    Адрес: Мск
    Сообщений: 348
    Карма: 657 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок124Получено «Спасибо»337
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Barget


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Так же кому-то может понадобиться табличка с результатами, как я проехал гонки на Эксперте:
    Бахрейн - 25
    Австралия - 18
    Малайзия - 15
    Китай - 15

    Испания (Каталония) - 0. Выбивал соперников по чемпионату (Алонсо,Баттон,Вебер, Хэмилтон, Масса). Удалось выбить сразу всех.
    Монако - 0. Выбивал соперников по чемпионату (Алонсо,Баттон).
    Турция - 18. Можно влегкую приехать 1-ым. Меня же бот слегка подтаранил сздачи и Кубица, выезжающий с пита оказался впереди меня.
    Канада - 25. Обязаны только выигрывать, боты очень медленные.
    Испания (Валенсия) - 18. Можно легко выиграть. Я 5 раз ехал 1-ым, но то поздно тормозил и врезался, то ломал носовой обтекатель и меня обгоняли. Кстати, всегда, когда я ехал 1-ым, меня преследовал прямые соперники по чемпионату. Когда приехал 2-м, то выиграл Хэм, который в кубке идет в середине, соперники по чемпионату набрали от 8 очков и меньше.
    Британия - 25.Дождь. Без дождя выиграть, да и вообще оказаться в десятке мне было проблематично. Выбрал короткий викенд и в квале сразу дождь 99% => поул. Гонка - дождь 24%, лил сильно => победа. Отрыв от ближайшего соперника составляет 74 очка.
    Германия - 25. Сухо.
    Венгрия - 25. Квалифицировался на сухой трассе 7. В гонке лило, как из ведра. После 7 кругов ушел в отрыв на 6 секунд, спустя 2-3 круг,трасса чуть начала подсыхать, разрыв сразу сократился до 3 секунд,на 10-11 дождь возобновился, на 13 начало подсыхать и боты, все 23 машины поехали в боксы))))))Что еще больше увеличило мой отрыв...
    Бельгия - 25Во всех трех сегментах квалификации был дождь 99%, в гонке сухо. Выиграл у Хэмильтона 0.3 секунды на финише))

    Остальные гонки - выбивал основных конкурентов - Вебера и Алонсо.

    Отрыв от ближайшего соперника в чемпионате после СПА 125 очков. Кстати, соперников у меня несколько, Алонсо - 105,Вебер - 112, Баттон - 100, Масса - 88

    Трофей с Экспертом получен 01.03. 2011.
    Последний раз редактировалось Barget; 02.03.2011 в 06:42.

  3. #3
    Аватар для grom51
    Регистрация: 20.05.2009
    Сообщений: 461
    Карма: 1628 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network grom51


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А если к примеру врезался и перед нажатии рестарт, нужно выставлять на эксперт? или можно не парясь выключением помошников рестартовать?

  4. #4
    Аватар для MasterBanker
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Ялта/Москва
    Сообщений: 1 574
    Карма: 15329 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»152
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GeneralMajestic


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от grom51
    А если к примеру врезался и перед нажатии рестарт, нужно выставлять на эксперт? или можно не парясь выключением помошников рестартовать?
    Лучше все таки попариться и рестартовать лишь после отключения помошников.
    La Li Lu Le Lo ©

    One more demon down ©

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны ©
    --------------------

  5. #5
    Аватар для grom51
    Регистрация: 20.05.2009
    Сообщений: 461
    Карма: 1628 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network grom51


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    MasterBanker Рестартовать не переключаясь на эксперт можно!!!
    P.S Проверено

  6. #6
    Аватар для MasterBanker
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Ялта/Москва
    Сообщений: 1 574
    Карма: 15329 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»152
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GeneralMajestic


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от grom51
    MasterBanker Рестартовать не переключаясь на эксперт можно!!!
    P.S Проверено
    Ну если ты лично проверял, то поверим конечно.
    Я не рисковал.
    Последний раз редактировалось MasterBanker; 30.04.2011 в 22:30.

  7. #7
    Аватар для grom51
    Регистрация: 20.05.2009
    Сообщений: 461
    Карма: 1628 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network grom51


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    MasterBanker Да, лично проверено
    Может кому пригодится.

  8. #8
    Аватар для alibaster
    Регистрация: 05.05.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 462
    Карма: 404 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок205Получено «Спасибо»233
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network alibaster


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    да уж, сейчас на ГП Испании разбил машину и не успел выставить обратно параметры все, и автосейв пошел((( ну ппц(( заново все начинать(((((

  9. #9
    Аватар для MasterBanker
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Ялта/Москва
    Сообщений: 1 574
    Карма: 15329 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»152
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GeneralMajestic


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Автосейв можно отключить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •