Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 288
  1. #261
    Аватар для chibs
    Регистрация: 23.02.2017
    Сообщений: 1
    Карма: 12 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Шум в простое, меню и в играх заточенных под Pro происходит не совсем от вентилятора, точнее не только от него. Потрескивание,шуршание или гул разной громкости - это поют дроссели с блоке питания прошки или какие-то другие силовые элементы в питании консоли. Был аналогичный вопрос с фаткой, Sony два раза давала ответ что уровень шума допустимый и подобные звуки в работе консоли это нормально. В PROпатченных играх и boost-mode снимаются программные ограничения на частоты видеопроцессора от чего к шуму вентилятора прибавляется этот гул. Здоровью консоли эта особенность никак не вредит, может подпортить только психическое состояние особо мнительного владельца (я сам такой был, но прошку жена подарила, а дареному коню в зубы не смотрят)). Схожее сейчас происходит на ББ с мощными видеокартами последних лет, где посторонние шумы встречаются объективно очень часто - просто некоторых это не волнует и не привлекает - явление называется coil whine. Тут это особенность приставки - а причина или не очень качественные дроссели или упущение инженеров Sony, или промах контроля качества. Извиняюсь, если где не прав в формулировках

  2. #262
    Аватар для AlexanderDalas
    Регистрация: 22.09.2017
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network AlexanderDalas


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от chibs
    Шум в простое, меню и в играх заточенных под Pro происходит не совсем от вентилятора, точнее не только от него. Потрескивание,шуршание или гул разной громкости - это поют дроссели с блоке питания прошки или какие-то другие силовые элементы в питании консоли. Был аналогичный вопрос с фаткой, Sony два раза давала ответ что уровень шума допустимый и подобные звуки в работе консоли это нормально. В PROпатченных играх и boost-mode снимаются программные ограничения на частоты видеопроцессора от чего к шуму вентилятора прибавляется этот гул. Здоровью консоли эта особенность никак не вредит, может подпортить только психическое состояние особо мнительного владельца (я сам такой был, но прошку жена подарила, а дареному коню в зубы не смотрят)). Схожее сейчас происходит на ББ с мощными видеокартами последних лет, где посторонние шумы встречаются объективно очень часто - просто некоторых это не волнует и не привлекает - явление называется coil whine. Тут это особенность приставки - а причина или не очень качественные дроссели или упущение инженеров Sony, или промах контроля качества. Извиняюсь, если где не прав в формулировках
    У меня ps4 pro издает треск, и что-то меня это пугает



    Это нормальное явление???

  3. #263
    Аватар для OIII-Rocksteady
    Регистрация: 12.02.2016
    Сообщений: 884
    Карма: 3425 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»22
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network OIII-Rocksteady


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    AlexanderDalas, что то похожее на прохе было (есть) у меня. Некое стрекотание, но похожее на звук, издаваемый при езде на сдутой шине. И к этому звуку нужно немного прислушиваться. Я думал меня глючит, а ннет, пришел в магаз и сравнил работу с новой прохой. В итоге сдал на гарантийный ремонт. Наверное заменят систему охлаждения. Знающие люди сказали, что вентилятор на прохе не чинется, а сразу на выброс.

  4. #264
    Аватар для AlexanderDalas
    Регистрация: 22.09.2017
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network AlexanderDalas


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от aszapevalov
    AlexanderDalas, что то похожее на прохе было (есть) у меня. Некое стрекотание, но похожее на звук, издаваемый при езде на сдутой шине. И к этому звуку нужно немного прислушиваться. Я думал меня глючит, а ннет, пришел в магаз и сравнил работу с новой прохой. В итоге сдал на гарантийный ремонт. Наверное заменят систему охлаждения. Знающие люди сказали, что вентилятор на прохе не чинется, а сразу на выброс.
    А сдавал по месту покупки?

  5. #265
    Аватар для OIII-Rocksteady
    Регистрация: 12.02.2016
    Сообщений: 884
    Карма: 3425 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»22
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network OIII-Rocksteady


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не, покупал в соседнем городе на старте (у нас не было/не завезли), а сдал в своем. Магазин ДНС. Приняли без проблем.

  6. #266
    Аватар для sparks82
    Регистрация: 21.09.2017
    Сообщений: 31
    Карма: -20 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    слышно вентилятор а так всё ровно
    при игре не слышно

  7. #267
    Аватар для RockaRollaJP
    Регистрация: 04.07.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1 298
    Карма: 10096 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RockaRollaJP
    Xbox Live GamerTag Daematter


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от aszapevalov
    Не, покупал в соседнем городе на старте (у нас не было/не завезли), а сдал в своем. Магазин ДНС. Приняли без проблем.
    Что в итоге?

  8. #268
    Аватар для OIII-Rocksteady
    Регистрация: 12.02.2016
    Сообщений: 884
    Карма: 3425 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»22
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network OIII-Rocksteady


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от RockaRollaJP
    Что в итоге?
    Под замену.
    Взял слимку второй ревизии с возвратом остатка.

  9. #269
    Аватар для Klaus_Urgen
    Регистрация: 09.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 446
    Карма: 2340 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»165
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Klaus_Urgen


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Достал меня шум взлетающего самолета.
    Стал играть в Battlefront 2: Star Wars это просто жесть какая-то.
    Даже через наушники со средним звуком слышно.
    По наблюдениям я заметил, что тихо играется только индюшатина и ремастеры всякие.

    Кто-нибудь пробовал "танцы с бубнами" сделать с консолью, кроме как в СЦ сдавать, чтобы улучшить ситуацию?
    Уже на гарантию плевать даже.
    Заменить термопасту, поставить приставку боком, купить систему охлаждения для ноутов...

  10. #270
    Аватар для bartx2
    Регистрация: 08.01.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 404
    Карма: 643 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bartx2_89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Klaus_Urgen
    Достал меня шум взлетающего самолета.
    Стал играть в Battlefront 2: Star Wars это просто жесть какая-то.
    Даже через наушники со средним звуком слышно.
    По наблюдениям я заметил, что тихо играется только индюшатина и ремастеры всякие.

    Кто-нибудь пробовал "танцы с бубнами" сделать с консолью, кроме как в СЦ сдавать, чтобы улучшить ситуацию?
    Уже на гарантию плевать даже.
    Заменить термопасту, поставить приставку боком, купить систему охлаждения для ноутов...
    Как вариант снять тупо верхнюю крышку пс4, шума немного подубавится.
    Насчет замены пасты и чистки имеет место быть только через 1.5-2 года когда система СО забъется. А ежеле там более менее чисто. то только снятие крышки.

  11. #271
    Аватар для bartx2
    Регистрация: 08.01.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 404
    Карма: 643 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bartx2_89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Достал шум



    Ну вот и меня достал шум, и я решил пойти по пути , который предлагал другим. В принципе шум консоли меня устраивал, был на уровне допустимом, прошел много игр на платину в играх с поддержкой прошки: анчартед 4 + дополнение, ватч догс 2, бф1, так же в прохождении райз оф томб райдер и хорайзен.

    Но тут я решил поиграть в вольфа 2 и был крайне удивлен. несмотря на то что замкнутые пространства, да и графика на хорошем уровне, но нет тут чего то прям мег адского, чтоб консоль выходила на пиковые значения нагрузки и раскручивала так турбину, вообщем вечером в тишине стало очень дискомфортно играть, шум перебивал громкость звука, хотя если такое раньше и бывало то буквально на пару сек, запустишь анчик он на пару сек раскрутится до максимума и потихоньку сбавляет шум до средних оборотов, так тут она раскручивается до максимума и держится на этом уровне не сбавляя, что уже не комильфо.

    Первым делом, я подумал, ну может все 1.5 года года прошло забилось пора чистить, снимаю верхнюю крышку, на просвет свечу, радиатор чистый, на всякий случай продувю из баллона с сжатым воздухом с обоих сторон, да немного пыли вылетает, и радиатор с турбиной становится идеально чистый и все блестит. Скручиваю но не чего не меняется, ну думаю запущу старые игры , которые под ПРОШКУ, анч, хорайзен. Запускаю и в них все норм, бф1 тоже, ну ясно вообщем, криво оптимизированная мультиплатформа, которая нагружает на 100% прошку, ну не долго думаю снимаю крышку на постоянку и получаю в вульфе 2 приемлемый шум, а во всех остальных играх под прошку бф1 и хорайзен вообще тишину и спокойствие.

    Ну и в подтверждение своих слов пару фоток.

    В выключенном состоянии


    В включенном состоянии, главное меню


    В самой игре(показатель не пиковый, бывали и места где до 70дб+ доходило, но лень было выискивать этот момент,
    тест был в одном и том же месте при неподвижности персонажа


    А вот то же самое место но без крышки


    Результат на лицо, конечно в плане безопасности и внешнего вида это не ахти, но у меня она за телеком стоит ее не видно, а вот шум уже превысил критическую точку. так что если у кого проблемы с шумом, вот действующий способ, он конечно работает если все остальное с консолью в порядке, а именно паста не высохла и радиатор не забит в хлам.
    Последний раз редактировалось bartx2; 22.03.2018 в 16:07.

  12. #272
    Аватар для Klaus_Urgen
    Регистрация: 09.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 446
    Карма: 2340 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»165
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Klaus_Urgen


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Кто-нибудь пробовал ставить под приставку охлаждающую подставку для ноутбуков?
    Имеет ли смысл это делать?! Есть ли эффект?!
    Судя по отзывам владельцев ноутов, данные подставки охлаждают устройства очень хорошо.

  13. #273
    Аватар для rufusrs
    Регистрация: 21.08.2016
    Адрес: Крым
    Сообщений: 241
    Карма: 477 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PaNik03


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вряд-ли, добавится еще и шум от подставки!

  14. #274
    Аватар для exec00t
    Регистрация: 28.08.2016
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 587
    Карма: 4527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»50
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Klaus_Urgen, у ноутбука выход воздуха как правило сбоку, а вентилятор забирающий воздух снизу, поэтому установка его на ровную поверхность с дырочками да еще и с искусственным нагнетанием воздуха немного помогает и корпус кажется холодным, по факту датчик на GPU\CPU показывает меньше на 1-3 градуса.
    у консоли сбоку всё, сам куллер закрыт и система охлаждения иная..
    Не поможет не капли.
    Sony PlayStation 4 CUH-1208b 1Tb
    Sony PlayStation 5 CFI-1008b Digital Edition 825Gb + HDD 1Tb

  15. #275
    Аватар для OIII-Rocksteady
    Регистрация: 12.02.2016
    Сообщений: 884
    Карма: 3425 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»22
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network OIII-Rocksteady


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Klaus_Urgen, подставка дает -1 градус. Вопрос изучал, смотрел тесты в ютубчике)
    Но, от подставки есть другой профит. Если приставку поставить на подставку, то изменение таким образом угла ее расположения благоприятно сказывается на визуале, чему также, кстати, способствует угловатый дизайн консоли. Другими словами, смотреться консоль будет симпатичнее. Но стоит учесть, что подставка не должна быть высокой и громадной и не должна торчать со всех сторон.

    п.с. Подставку использую. Не для охлаждения

  16. #276
    Аватар для Klaus_Urgen
    Регистрация: 09.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 446
    Карма: 2340 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»165
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Klaus_Urgen


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Предполагал, что подставка обеспечит более сильную циркуляцию воздуха вокруг консоли.
    Кстати, по видео на YouTube разобрал консоль и почистил (благо опыт в ремонте компьютеров и другой периферии имелся).

    За три с половиной года пыли было совсем немного, даже шубы не было вокруг вентилятора, охлаждающей системе и в б/п. Все вычистил в нуль. Термопасты было очень мало на процессоре, нанес новую.

    Затестил консоль сразу же на Assassin’s Creed Origins от которой "самолет шел на взлет". Стало заметно тише, но ожидаемого эффекта я не достиг.

    Буду думать относительно расположения приставки в альтернативных местах комнаты, чтобы она могла дышать на 100500%
    Сейчас стоит на полке стенки типа "горка" и, раз шумит, значит что-то не нравится.

  17. #277
    Аватар для Sakriel
    Регистрация: 25.06.2013
    Адрес: Поток жизни
    Сообщений: 131
    Карма: 472 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sakriel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Исходя из моих наблюдений.
    Кинцоль сначала стояла в стенке под телевизором но потом от этого расположения вынужден был отказаться и теперь она стоит перед телевизором для максимальной эффективности циркуляции воздуха.
    BloodBorne, Uncharted 4, Doom, Persona 5, UFC 2, Need For Speed Rivals, Driveclub Bikes - шума нет от слова совсем. Раз в 10-15 минут включается кулер на 10-30 сек.
    Marvel Spider Man - шум средний Раз в 5-10 минут кулер работает на средних оборотах менее минуты.
    Nier Automata - шум средний Раз в 5 минут кулер работает на повышенных оборотах (о_О) от чего?
    God of War - шумит силнее Nier при такой же частоте активации кулера, хотя дует около минуты.
    И самая шумная из тех что я играл Horizon Zero Down - шум довольно ощутимый и после получаса игры, кулер работает почти постоянно.
    We're All Gonna Die ^_^

  18. #278
    Аватар для OIII-Rocksteady
    Регистрация: 12.02.2016
    Сообщений: 884
    Карма: 3425 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»22
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network OIII-Rocksteady


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Sakriel
    Nier Automata - шум средний Раз в 5 минут кулер работает на повышенных оборотах (о_О) от чего?
    Я заведомо не знаю, но могу предположить, что мощности тратятся на кадры. Ведь это слешер, а у хорошего слешера должна быть хорошая частота кадров.

    п.с. так же смею предположить, что и разрешением у младших ревизий консолей было принято решение пренебречь в пользу фпс.

  19. #279
    Аватар для khs
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: NY
    Сообщений: 145
    Карма: 130 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»46
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vodki_net
    Xbox Live GamerTag gorilkinet


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поделюсь своим опытом по подставкам для ноута.
    Имеется ПС 4 ПРО первой ревизии, стояла без каких либо подставок, шумит в играх под ПРО о которых писали выше. Но! Шум этот только от турбины и не критичен и уж тем более не такой как на видосиках выше.
    Но я что-то задумался о подставке, в наличии было две для 15" ноутов и для 19" обе от Кулермастера, обе с двумя вентиляторами, обе алюминиевые.
    Итог: что на одной, что на второй, что вертикально (боком), что горизонтально как шумела, так и шумит.
    Забил.

  20. #280
    Аватар для Johnny41rus
    Регистрация: 17.09.2017
    Сообщений: 8
    Карма: 30 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Johnny41rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошка первой ревизии. Аля самолет взял свой старт с God of War, Spider Man, RDR 2 и дальнейший свежак... Отдавал на чистку и термопасту - шумит. В итоге стоит в углу комнаты за столом без крышки, толку мало. Телек приходится нарубать сильно чтобы перебить шум. А в переди еще Last of Us и все такое, как играть хз... Иногда хочется об стену разнести...

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •