Страница 103 из 116 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 041 по 2 060 из 2317
    Начинающий охотник за трофеями Аватар для AlexCylon
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network AlexCylon
    Xbox Live GamerTag AlexCylon22

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Всем привет. С первой игрой серии познакомился в далекие 90-е на 15-дюймовом черно-белом телевизоре. С тех пор стал поклонником данной серии.
    Процесс получения платины очешуительно долгий. Онлай лагуч, вешает консоль, часто выкидывает и не соединяет с игроками.В общем, с момента переноса серверов все стало печально. За буст онлайна выражаю благодарность vas19871897juve, treeneer, mony2161. В башне вызывали трудности некоторые этажи (вроде тех, где нужно перевернуть арену). Горо и Шао Каны дались без особых проблем. Чего не скажешь о трофее на Джейд. Кудесник испортил много нервов. Ну и конечно обмастеривание всех персонажей заняло около месяца.
    P.S. На значок платины могли бы поместить каноничного дракошу, а не банальный кубок.
    Всем удачи, друзья.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для DaTre
    Опубликовано подсказок255Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DaTreOriginal

Грусть

3-й хардкорный комплит и 3-е хардкорное DLC

• Общий зачет: 99 платин
    • Хардкорных: 5 платин
    • Долгих: 8 платин
    • Хардкорные DLC: 3 DLC
    • Хардкорных комплитов: 3 комплита
    • Долгих комплитов: 0 комплитов

Bombing Busters

Сложная и корявая игра. На этом в принципе, можно закончить. Если таки решитесь играть, знайте, что последние 15 уровней - весьма сложные. Абсолютно все боссы сложные и со своей тактикой. Есть моменты, где нужно привыкать к таймингу. Для меня самыми сложными оказались уровень 3-5, где Вам не дает пройти постоянный ветер, что приводит к тому, что Вам надо пройти уровень не за 2 минуты, а за 1, так как еще минуту будет дуть ветер. И последний босс, из-за которого я забросил игру (на 1 день, правда), но как-то вечером решил к ней вернуться и попытаться.

По поводу последнего босса написал подсказку, которой так не хватало мне.

PS: не знаю как долго игра продержится в хардкоре, сейчас оценки выставило не так много человек.

Batman: Return to Arkham - Arkham City 100%

Замечательная игра (как и вся серия, кроме ориджина), с радостью прошел её и выбил 100% в DLC. Прохождение за Женщину Кошку было самым сложным. Фанатам серии - рекомендовано. После 100% в DLC Arkham Knight боевые испытания проходятся на раз. Очень жду новую игру от Remedy.

Золотой охотник за трофеями Аватар для Zombie
    Опубликовано подсказок300Получено «Спасибо»245
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheTrueMassacre

Dark Souls III и ДЛСки.
    Картинка с моим персом
    Небольшое вступление о том, что я люблю эту вселенную и это уже, разумеется, не первая игра серии.
    Начало, в котором я описываю свои чувства к игре, как то, что я очень рад такому огромному количеству духа Демонов и первой части душ; наличию дикого количества колец и тд и тп.
    Пара слов о том, что вторая часть просто фи, получается.
    Небольшой пересказ про то как я докачался до 215 уровня, что заняло, 119 часов. Не забыть добавить, что фармил только меч-траву и языки, и остальное как-то само получилось. Рассказ про то, как меня по началу драли в ДЛСках, а потом тянули меня туда в образе клинков и давали за это дикие суммы душ.
    Поблагодарить всех фантомов различных цветов, что встретились мне на пути. Написать браваду, что и без них бы справился, но все равно спасибо.
    Перечислить плюсы игры.
    Перечислить минусы игры.
    Заключение в котором погоревать, что все закончилось так быстро, и что не хватает перемешивания фантомов на НГ+ и далее.

Картинка Восславь Солнце.

Консольщик Аватар для Swordin
    Опубликовано подсказок351Получено «Спасибо»388
    PlayStation Network Swordin

По умолчанию В последний раз на пастгене?!

NBA 2K17 (PS3)

Не секрет, что самыми долгоиграющими играми на уходящем поколении приставок являются спортсимы.
    И баскетбол тут не исключение. С одной стороны это радость для фанатов, которые ещё не успели перейти на некстген. С другой стороны разрабы особо не уделяют внимания, переписывая в основном ростеры и меняя даже не оформление, а всего лишь цвет. Но при этом выкатывают ценник в стандартные 60 баксов, как будто рисовали игру с нуля. Понять, в принципе, можно. Купит то мало народа, да и ценник начнёт таять спустя какое-то время.
    Но! Частенько даже на такую работу выделяется мало ресурсов, и игра выходит хоть и играбельной, но в некоторых местах сильно поломанной. Патчей, разумеется, не зашлют. Если исправят, то только в следующей номерной части.
    Поломки эти бывают некритичными, типа сломанный ростер команд в режиме Моей Команды, когда у соперника в команде не только перепутаны позиции игроков (центр может быть разводящем и наоборот), но и некоторые игроки продублированы. Хорошо если не сверхзвёздные, но бывает и суперстары. Как вам играть против пары ЛеБронов, когда одного то иной раз сложно сдержать.
    Бывают глюки визуального плана. Помню в Майами играл белый игрок с чёрными руками. Я даже сфоткал, но, к сожалению, карта полетела на телефоне и снимок канул в Лету.
    В 14-м, емнип, намудрили с правилом Goaltending (это когда нельзя трогать мяч, если он уже достиг наивысшей своей точки и опускается в корзину, при блокшоте гол засчитывают в этом случае). Явление это очень редкое не только в одном матче, но вообще в сезоне. Так вот в 90% случаев в 14-м любой блок-шот в районе кольца превращался в гол. Поправили только в 15-м.
    Но иногда бывают глюки посерьёзнее негритянских рук. К примеру, в 15-м у меня (и не только, как оказалось) стабильно виснет режим Карьеры где-то после десятка матчей.

Хвала Небесам, в 17-м всё было достаточно прилично с тех. точки зрения.
    Тут стоит отметить, что любая часть, даже после выхода пс4, имела помимо стандартных игровых режимов (и трофеев за них) свой собственный уникальный. Но и этому пришёл конец с выходом 17-го баскета. Здесь остались лишь стандартные режимы и трофеи. И вот тут брать на старте вообще не хочется за фуллпрайс.
    Всё бы ничего, но ушлые 2к завезли трофей, который можно получить только во время текущего сезона. Традиция это давняя. Но даже душа трофихантера не шелохнулось брать такое не то что за 60, за 30 баксов.
    Благо к концу сезона выкатили скидку в размере 20 вечноамериканских, и я со спокойной душой на пару с товарищем отоварился, заплатив 650р (что тоже не фонтан за такое, но приемлемо).

Перво-наперво выбивается этот злополучный "сезонный" трофей. Он, в принципе, плёвый. Потом надо браться за онлайн, ибо сервера хоть и работают до конца этого 2018-го года, но лучше не испытывать судьбу.
    Версус трофы на 1, 3, 5 и 10 побед бустятся с товарищем довольно легко, благо народа онлайн не так много.
    Кое-чего берётся в одиночку, ибо там просто за участие выпадает. Но вот этакая вишенка на торте - это режим Crew. Суть его набрать команду минимум из трёх человек и обыграть какую-нибудь другую. И если вы найдёте пару партнёров и даже готовы его будете взять легально, у вас ничего не получится, т.к. там пусто онлайн. Мы пытались несколько раз по несколько часов, но увы и ах. Пришлось искать ещё народ, чтоб его забустить.
    На стратеге искать людей - мёртвое дело в этой игре. Хотя одного я нашёл, помимо моего товарища Tonybykrdr (с коим мы закрыли версус-трофы). Это был Zmei85 . Остальных мы нашли на забугорной площадке. Проблема была только в одном - всех собрать, т.к. часовые пояса даже по России были довольно сильно разбросаны. Получалось, что от моего времени было +5 и +4 часов у наших ребят, и где-то -8 и -3 (емнип) у иностранцев (два американца было).
    Первый раз я, когда выбирал время, напутал с этой дурацкой их 12-часовой системой. Ошибся на пару часов.
    Но всё-таки удалось в выходной всех собрать к 17-ти часам и мы таки выбили этот троф, благо полчаса всего надо для всех затратить.

Есть ещё режим лутбоксов - это режим Моей Команды, где есть троф за 82 победы в списке своей команды. Надо с помощью внутриигровой валюты собрать себе нормальную команду, дабы это можно было осуществить. Хотя бы стартовую команду собрать с приличными игроками. Но лутбоксы - это рандом, а стоят они недёшево. Благо есть глитч, который позволяет получать 3к раз в 15 мин, а лутбокс с золотыми (первоклассными игроками) стоит 10к. В идеале должно хватить 50к, но это сильно теоретически, ведь вам даже близкие игровые позиции могут не выпасть. У меня часто разыгрывающие выпадали.
    Кстати, раньше ненужных игроков можно было продавать и возвращать себе часть (а иногда, если игрок крут, и больше) потраченных денег. Но эти... редиски вырезали и эту возможность.
    Также стоит отметить, что этот режим тоже онлайн, хоть и играете вы оффлайн в него, но без серверов его не запустить. Но всё равно стоит выбивать его одним из первых, ибо даже при работающем онлайне эти чудаки на букву М могут убрать просто лутбуксы. Я с этим столкнулся в 16-м, когда за полгода до отрубания серверов не смог получить троф 82-0, ибо были убраны все заветные ящички, а с начальной командой вытащить анриал. Я уже с таким сталкивался в 14-м, когда до отключения оставался один месяц, лутбоксы убрали, благо у меня была пара золотых и один серебряный игрок. И я кое-как вытащил этот троф (к слову, самый редкий мой троф по версии пснпрофайлс - 0.36%) - удовольствие то ещё.

Режим Карьеры традиционно очень долгий. У меня уходило на него всегда 4.5 сезона, чтобы попасть в Зал Славы и получить за это трофей. Первый сезон приходится играть все 82 матча по 12 мин, дабы выполнить половину заданий для Зала Славы и существенно набрать кол-во очков и подборов. Плей-офф играть можно не все матчи.
    Лайфхак в следующем: скидываем сейв перед стартом раунда плейофф на флешку и делаем симуляцию до ключевой игры. Это будет последняя игра, в которой у вас будет либо шанс выиграть серию, либо проиграть. Если случилось второе, то делаем бэкап с флешки и пробуем снова, чтобы ваша команда имела 3 победы и тем самым можно было завершить серию с одной игры. И так с каждым раундом. В результате можно играть как минимум в 4 раза меньше игр.
    Последующие сезоны можно играть лишь ключевые игры, коих обычно приходится не больше 20 за сезон. В результате мы отыгрываем где-то два полных сезона. Я так делал в 13-м и 14-м.
    Казалось, что могло пойти не так?
    Все мы знакомы с китайским или японским рандомом. А теперь встречайте - американский рандом.
    Суть его в том, что тут вообще ничего предугадать нельзя. В первом сезоне я вывел свою команду на первое место, а Воины шли вторыми и их очень сложно победить. Из 4х игр я влил им 3. А что вы хотите? Баскетбол - это командная игра, а один в поле не воин тут. Я попал в одну из самых аутсайдерских команд - это Феникс Санс. И по правилам НБА я должен там отыграть минимум 2 сезона (хотя во втором можно потребовать обмен).
    До этого, в пред. частях, я как-то попадал в крепенькие серднячки, где были вполне звёздные игроки. Например, Портленд. Здесь же даже не рядом. При этом мне даже удалось среднего и уже возрастного центра вывести в одного из лучших блокирующих лиги и на второе место по проценту попаданий (в принципе, звёздный игрок именно тот, который делает партнёров). Но при этом на позиции мощного форварда играл скамеечник Дадли, который кроме трёшек ничего не может, да и те не всегда. Поэтому под кольцом на подборе боролся лишь наш центр и я, когда успевал, но это совсем не айс. Букер первый сезон весьма хорошо помогал и в защите и в нападении, но вот разводящий Бледсоу - это тихий ужас. Это самый отстойный разводящий. Он не видит партнёров по площадке, он теряет мячи и не может их вывести, он неохотно делится пассами. А вот как тупой баран лез под дыру, где либо промахивался, либо стабильно получал горшок. Я стал сам разводить мяч, за что получал штраф в полоске полезности. Я просил его сменить. Выторговали даже Рондо, которого в первом сезоне не поставили не то что в старт, даже на скамейку и он ушёл в конце сезона. Правда, я его снова выторговал во втором сезоне и ему дали немного игрового времени. Ох. как же с ним приятно было играть. Он заряжен на ассисты.

Но вернёмся к рандому. В плейоффе я был готов, что в финале конференции придётся бодаться с Голден Стейт, но... амер. рандом. Они слили в первом раунде Клипперс, посеянными под 7-м номером. А Кливленд в соседней конференции в финале слил Чикаго, которые отлично отыграли сезон и в финале я их разделал как бог черепаху, ибо команда довольно слабая.
    Кстати, заметил, что в 2к очень любят Буллс (я тоже, к слову). Практически в каждой части я бьюсь с ними в финале. При этом Роуз, когда играл за Чикаго ещё и на мвп всегда претендует, хотя в реале уже давно не так.

Второй момент амер. рандома - это симуляция игровых матчей. Мой Феникс во втором сезоне усилился Заком Рэндальфом на позиции мощного форварда. Рейтинг команды 92 где-то. Но в симуляции она сливала из 10 матчей 7 просто потому, что в системе запрограммировано, что Феникс - дно. Я продолжал играть ключевые, которые в основном выигрывал и решил просто доиграть сезон, а там свободный агент и выберу что-то поприличнее. Тем более в плей-офф мы уже не попадали, но игрок предполагает, а система решает.
    Внезапно на границе плей-офф оказалось несколько команд из последних 12 матчей 11 стали ключевыми (а ключевые нельзя пропустить), хотя был только один. Я выиграл их все и даже комп 1 выиграл в симуляции, я таки ощутил выражение "внести на своих плечах команду в плей-офф", причём на 5-е место аж. Тут надо пояснить, что выигрывать чемпионат мне второй раз не надо для Зала Славы, а вот в финал конференций надо два раза попасть. Но на первой позиции стояли Воины, и я на них выхожу в полуфинале. Можно, конечно, было позаморачиваться с флешкой и надеется на их вылет, либо вообще на свою победу, но в плей-оффе уровень сложности подскакивает выше (а мы и так по умолчанию играем выше среднего в сезоне), ниже не поставишь.
    В общем я слил, сделав 6 фолов в игре и просиммулировав до конца матч, который мы проиграли, при этом проигрывая и так раунд. К слову, Буллс стали чемпионами. Хе-хе, я же говорил.
    Что ж, потирая ручки в предвкушении выбора новой команды, дабы обезопасить себя от ненужных казусов амер. рандома, я увидел, что команда воспользовалась опцией команды, когда она может настоять ещё на одном сезоне, если пожелает.
    Это было неожиданно, т.к. до этого сколь не играл, ни одна команда так не делала. Третий сезон в Фениксе играть меня не прельщало. Тем более Рондо ушёл, Рэндольф ушёл, но пришёл Гей (это фамилия такая, а не ориентация), но.... сцуко, Блэдсоу остался.
    Я топаю к менеджеру в начале сезона и просто требую (не прошу, там есть две опции) обмена. И Хвала Небесам, он соглашается, сказав, что запросит, кому интересен я.
    Заинтересовалось команд 7, наверное. Я увидел Воинов и ломанулся туда, помня, что система считает Воинов сильной командой, так что можно за выход в плей-офф не волноваться. Так и оказалось. Причём Томпсон был травмирован ещё в конце прошлого сезона и выйти на площадку должен был в лучшем случае после матча всех звёзд. Меня сменяли на Грина, Дюрант оказался в и так неслабом Сан-Антонио. У них там Ленард теперь со скамейки выходит. А это не хухры-мухры.
    В результате в некогда мощной команде из звёзд остался только Стиф Кёрри и я. Томпсон же выйдет нескоро.
    Но тем не менее, система всё равно считала команду сильной и из 10 матчей она выигрывала где-то 8-9.
    Да, амер. рандом ещё проявляется и в статистике моего игрока в симмуляции. Если я стабильно забивал по 40 очков, делал где-то по 14 подборов, 6 передач, 3 перехвата и 2 блокшота за игру, то система редко таким баловала. Особенно с очками, где я забивал вдвое меньше.
    Видя, что симуляция идёт хорошо, меня вдруг осеняет мысль. Я вспомнил, как слил игру в плей-офф прошлого сезона, чтоб быстрее завершить ключевой матч. А почему бы и тут не отыгрывать по 41 минуте игрового времени, а просто фолить и симулировать?
    Так и стал поступать, при этом фоллить внезапно было нелегко, я стал перехватывать. Так что ещё успевал и по 20-30 очков закалачивать, но на матч тратил 11-12 минут, т.к. 6 фолов всё равно делал. Таким образом очень быстро пробежал сезон. В плейоффе же с помощью метода флешки дошёл до финала конференции, где вынес Сан-Антонио (благо Томпсон был здоров) и выиграл ещё один чемпионский перстень, хоть этого и не надо было.
    4-й сезон также просимулировал, но до финала не стал доходить, а слил в плейоффе. Ну и в 5-м сезоне мне осталось только выполнить одно здание: попасть в 5-й раз на матч всех звёзд, что было не сложно при такой команде.

Напоследок такого многобуквенного опуса немного статистики моего игрока.

MVP: 2020, 2017 ( с симуляцией и амер. рандомом даже в 2020-м смог получить)
    NBA Champion и Finals MVP: 2019, 2017
    All-Star: 2017-2021

Лидер по:
    - очкам: 2017
    - подборам: 2017
    - перехватам: 2020, 2017
    - блокшотам: 2018
    - минутам: 2017

Лучший защищающийся игрок: 2020, 2018, 2017
    Лучший новичок года: 2017

Наибольший показатель за игру за карьеру.

61 очко
    8 перехватов
    8 блоков
    29 подборов (особая гордость)
    14 передач

Сложность я всё-таки поставил 7, ибо проклятый Феникс и Блэдсоу вымотал все нервы. Но если в норм команду попасть. то это 6. Времени ушло явно за 200+ часов, но меньше 500.

P.S. В 18-м на пс3 трофы не синхронизируются с серверами Сони, то бишь на консольку падают, но в инет их не выведешь. Тут уже косяк Сони, но им пофигу. Писали и им, и 2к. Никто не хочет что-то менять, так что 18-й мимо меня на пс3 точно.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Alorasi
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»174
    PlayStation Network Alorasi
    Steam ID samuraix89

Разговор

The Evil Within 2

Начну с того, что с творчеством Синдзи Миками, точнее проектам, к которым от так или иначе приложил руку, я знаком с... кхм, малых лет. Моей первой игрой на PlayStation One была, как раз Resident Evil 3: Nemesis и буквально влюбившись в франшизу, я искал и проходил предыдущие части (до первой увы так и не добрался), позже открыл для себя замечательные две части Dino Crisis. О моём восторге о Resident Evil 4 так вообще говорить не надо, для меня эта была лучшая игра того поколения. К моему сожалению, первый The Evil Within мне не очень понравился, как геймплейно, так и сюжетно, хотя подчерк автора и его стиль повествования явно симпатизировал. Его произведение погружало игрока в свой больной мир фантазий.

И вот выход сиквела, который я никак не мог пропустить и пускай Миками выступал в качестве продюсера, его "чернухи" в игре всё равно хватало... и не только его. Вообще The Evil Within 2 мне понравился намного больше, стиль повествования был намного мягче и более прямолинейный, но от этого не менее жуткий и интересный. Главный герой игры, Себастьян Кастеланнос, вновь попадает в мир STEM и вновь переживает адский кошмар. Игра отлично играет на эмоциях игрока, это от начала и до конца триллер, который не отпускает внимания, заставляет нервничать или особо впечатлительных бояться, не столь монстров и стандартных приёмов в виде "БУ" из-за тёмного угла, а стиля антагонистов. Например, кровавое творчество Стефано, явно не оставит любого игрока равнодушным, кто-то посчитает это гениальным, кто-то омерзительным, а кто-то потом и заснуть не сможет, когда в памяти остаются живые скульптуры из людей. Геймплейно игра стала легче, герой двигается быстрее, есть вменяемое дерево прокачки персонажа и оружие можно прокачивать деталями, апргейды внушительно усиливают его. К тому же появились открытые области, из-за чего от противника можно банально убежать, что немного ломает атмосферу.

Первое прохождение, "для души", заняло порядка 20 часов. Начал сразу играть на максимально доступной сложности, ибо только так можно почувствовать саму игру. Я пользовался текстовым гайдом по сбору предметов, потому что очень часто в видео гайдах сталкиваюсь со спойлерами. В нём, получил все трофеи по предметам и ситуативные, вроде уничтожения двух врагов путём поджога или убийства босса определённым способом. В целом, по сложности, можно оценить на шесть-семь баллов, враги очень больно бьют, а патронов не так чтобы много.

Второе прохождение, NG+. Оно понадобилось примерно до середины игры, чтобы прокачать всё оружие и все умения по максимуму. Получаемые ресурсы увеличены почти втрое. Ну тут, ты чувствуешь себя прям чёртовым Рембо. Из врагов, от которых раньше шкерился за каждым углом, просто выходишь и делаешь отбивную, так как в руки героя попадает кастет и старый добрый магнум. Часов пять-шесть пришлось побегать, чтобы тщательно собрать нужное количество оружейных деталей.

Третье прохождение, классический режим. Вот здесь начинается самое интересное, режим сделан так, что у игрока отнимают возможность любой прокачки, как персонажа, так и оружия. И самая вишенка на торте - всего семь сохранений на игру. Это сложно, реально сложно и сейчас объясню почему. Сложность та же, что и на сложность кошмар, у дефолтного персонажа от удара в жбан отлетает около 70% здоровья, т.е. второй удар станет фатальным. Оружие со стартовыми параметрами малоэффективно и нужно учиться реализовывать его полный потенциал в определенных ситуациях по разному. Единственное, что помогает игроку - подсумки с патронами. Чем больше патронов с собой, тем безопаснее. Но и тут есть ложка дёгтя, подсумки чаще всего расположены на больших пространствах, либо же в зонах, куда не следует ходить, если хочется побыстрее продвинуться по сюжету. Игроку заранее предстоит придумать свой путь маршрута, что он хочет собрать идя по нему и где потратить свои драгоценные семь сохранений. Перед своим крестовым классическим походом, посмотрел пару гайдов и понял одно, в этой игре никогда не идёт так, как показывают в видео, обязательно будут свои провалы и только свой собственный опыт, внимательность и сдержанность помогут преодолеть это испытание. Единственное, что я подчеркнул для себя, это советы по местам семи сохранения, для каждого они разные, зависит от опыта игрока. Мне очень понравились те ощущение, что я испытал - когда уже более двух-трёх часов уходишь от сейв поинта и понимаешь, что одна ошибка, одно неверное движение и откат на пару часов, нервы в такие моменты особенно на пределе. Лучшими моими друзьями был дробовик и арбалет, первый в упор валил почти любого врага на землю, после чего его можно было просто затоптать, а второй имел приличный выбор болтов, каждый вид которых так или иначе помогает пройти почти все самые сложные моменты игры. К моему удивлению, очень помогли ключи, хотя во многих гайдах о них ни слова, а так как я игрок терпеливый и могу выжидать моменты очень долго, отчего и решил, что по пути буду собирать почти все ключики, с особой осторожность... и мои труды были вознаграждены. Оказывается, что открыв около 27 ящиков, я получил в своё распоряжение целый арсенал пороха и патронов перед финальными главами, от которых шли мурашке по коже, но в итоге прошлись более менее налегке.

1. Глава 6. После Обскуры в убежище (есть вероятность провалить стрельбу, когда вас хватает белый монстр и тогда сразу смерть, так же можно схватить вылет игры на картинах, увы проблема ещё есть, на прохождение кошмара и нг+ меня выкидывало два раза, благо на классике пронесло)
    2. Глава 8. После пряток от линзы и перед боем со Стефано.
    3. Глава 9. После решения кровавой головоломки (сначала решил её и потом сохранился)
    4. Глава 11. Перед битвой с огнемётчиком (побежал за сохранением назад к зеркалу только после получения чипа)
    5. Глава 13. Перед огненной стеной около Юкико (если собирали ключи, то самое время их открыть, желательно перед сохранением)
    6. Глава 14. Перед "старым и добрым" босс рашем
    7. Глава 16. Перед последним боссом, Мирой

В общем, классика заняла у меня всего семь часов и около семи-восьми смертей. Сложно в меру, а главное челендж оказался интересным, заставлял частенько попотеть и понервничать. Главное не торопиться!
    Что могу сказать по итогу, The Evil Within 2 отличный пример прекрасного сиквела, хоть игра и потеряла в сложности, но приобрела более отточенный геймплей и уверенный сюжет, который очень правильно подаётся и не теряет своей атмосферы от начала и до конца.

Игра - 8 из 10
    Сложность - 7 из 10
    Время - 30+ (с учётом, если игрок сразу начнёт играть на кошмаре, иначе 50+)

Спасибо за внимание, хороших игр и удачной охоты за заветной !

"Сильный становится сильнее в одиночестве" Гурон Чёрное Сердце

Крёстный Котец Аватар для Manul_delKotik
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag Manul4986

Музыка Лучшая ритм игра 2016 года

T H U M P E R

Thumper - ритм-игра в психоделическом мире, где вы в роли металлического жука скользите по неоновым рельсам, уничтожая демонов и преодолевая препятствия. Геймплейно процесс очень прост - задействованы только и стрелки. При этом благодаря невообразимо гармоничному сплаву электронной музыки и досконально выверенных по нотам и отдаче нажатиям, Thumper представляет собой великолепное приключение с динамичнейшим геймплеем.

Без сомнений это хардкорная игра. Вначале она была для меня очень тяжела и мало приятна - скорость и ломанный ритм произвели не лучшее впечатление. Пришлось отложить проект на длительный период. Однако в дальнейшем я вернулся к этому челленджу и с полной отдачей стал оттачивать навык. И в этот раз игра стала сильно радовать. Дело в том, что получать здесь удовольствие можно развив у себя скилл и желание преодолевать препятствия. Также с прогрессом уровней локации становятся намного интересней, а последние эпизоды являются просто шедевральными.

Уровни 1-3 - достаточно легкие. 4-й и 5-й - средние в освоении. С 6 локации начинаются тяжелые трассы. Но если вы пройдете 6 уровень с рангом S, то можете быть уверены, что вам под силу покорить Thumper на платину. Ведь эта игра очень честная, технически близкая к идеалу и продуманная до мелочей. Она вознаградит вас за каждую вложенную в нее минуту, за каждый ньютон сил, которыми вы преодолеваете сюрреалистические препятствия. Здесь нет какого-нибудь негодяйского рандома, отдаляющего получение платины на неопределенный срок и выпивающего ваши нервы клетка за клеткой. Здесь будете только вы, неоновая трасса и ваш скилл, ваш диалог с игрой посредством максимально качественного исполнения ритма.

И в этом геймплейном диалоге для меня проявляется главная крутость Thumper. Когда я учился в школе, на литературе нам иногда давали задание - написать рассказ или сочинение, на основе прослушанной в классе музыки. Т.е. визуализировать музыку, почувствовать, о чем эта мелодия может рассказать. И как те классические произведения, синтез геймплея, музыки и визуального ряда Thumper тоже может вызывать сильные чувства и эмоции, даже рассказать историю. Вы познаете любовь, одиночество, страх, преодоление, радость и безмятежность.

Создатели игры. Брайан Гибсон - музыкант (слева). Марк Флури - программист и дизайнер (справа).

Также эта игра очень динамичная, как верно писал в своем обзоре на Thumper FenixBK, ее ощущаешь физически. После адреналиновой схватки на трассе, игра дарит смельчаку чувство собственной крутости. Хотите виртуозно, на грани мастерства разносить своих врагов как Джон мать его Уик? Играйте в Thumper! Хотите знать, насколько круто себя чувствовала Ума Турман в Убить Билла, рубя в капусту своих обидчиков? Играйте в Thumper! Хотите динамичной хардкорной игры, с отличным игровым процессом, без унылого гринда, прокачки отношений с вокалоидами героями (кто захочет прокачивать отношения с металлическим клещом?!), без неуместных сетевых режимов и сюжетных соплей? Играйте в Thumper!

Я брал платины со сложностью 10/10. Выбивал платины в ритм играх со сложностью 9/10. Все познается в сравнении и исходя из этого опыта , я хорошо понимаю, что Thumper примерно на 1-1,5 ,балла легче этих ритм игр, т.е. сложность платины: 8/10.

Время получения платины: 20 часов.

Рекомендую эту игру всем завсегдатаям хардкорного раздела и любителям ритм игр. Игра не долгая, но очень вознаграждающая за труды. Она дарит чувство удовлетворения, близкое к Souls играм.

Желаю удачи в получении платин и 100% в ваших любимых играх!

Всем привет. В первую очередь выражаю благодарность Enny_White и теме Недостижимые трофеи и платины за оперативную информацию о закрытии серверов. Наследующий день скооперировался с товарищем pooh54 и начали бустить по методу TiamaTiK. Начали с большого креста и получили его за 3 дня (хватило по 5 тыс очков без ажиотажа - набирали больше, но игра имела привычку отбирать часть опыта). Равно как и ленты, что заставило бустить за раз целые категории. Больше всего времени ушло на группу за разные классы. Не хватило 8 часов бесперебойной игры, чтобы открыть эту категорию на двоих за раз. После того как народ прознал о закрытии уровень вакханалии возрастал пропорционально приближению к концу марта и достиг невиданного масштаба.

Что касается сингла, то проблемы на элите возникли на мосту Саламун (бесконечный респаун врагов раздражал всю игру), на поезде и площади с баррикадами перед дверьми во дворец. На них застревал около часа. И, разумеется, в финальной битве с Радеком. Провел там несколько часов, буквально доползая до каждого чекпоинта.
    Но все эти испытания только закаляют истинного хелганина
    Всем удачи, друзья.
    Последний раз редактировалось AlexCylon; 01.04.2018 в 06:03.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для DaTre
    Опубликовано подсказок255Получено «Спасибо»362
    PlayStation Network DaTreOriginal

4-е хардкорное DLC

• Общий зачет: 100 платин
    • Хардкорных: 5 платин
    • Долгих: 8 платин
    • Хардкорные DLC: 4 DLC
    • Хардкорных комплитов: 3 комплита
    • Долгих комплитов: 0 комплитов

Uncharted 4 + 100%

Уже четвертая часть игры где мною взяты 100%, предыдущие были ремастеры первых трех частей на PS4. Мне нравится сюжетная часть Дрейка больше, чем самой игровой процесс, который сводится к стреляй и лазай. Проходил игру на "Легком" уровне сложности, хотя стоило бы сделать это на "Исследователе". Не понравилась система прицеливания, где либо полностью самостоятельное прицеливание, либо абсолютное наведение на живот противника. Но отличная история, отличная графика, прекрасные виды.

Теперь о DLC. Когда начинал играть на "Нормальном" сложности особо не было, но уже от 6-го уровня играть стало трудно. Даже имя 20-й уровень (которым ограничиваются бонусы) проходить было тяжко. Сказывалось отсутствие прокачанного оружия и хороших напарников. Но с горем пополам режимы "Высокий" и "Нормальный" были пройдены. Многие уровни проходил по многу раз ради выпадения более крутого оружия.

В итоге с оружием 3-5 уровня и модификаторами проходить на "Нормале" стало халявой, хоть не прячься за укрытия. На "Высоком" почти так же, если играешь один.

Оставался сокрушительный. Первый уровень проходится нормально, а вот дальше жесть. Играйте пока есть глитчи, иначе потом это станет чем-то нереальным.

1, 2, 4, 5, 6, 7 уровни прошли с первой попытки с виртуозом Coma0985, который уже имеет хардкорный рейтинг в игре, но не отказался помочь, при этом самостоятельно написав мне, за что ему титаническое спасибо. К слову, с нами играл еще какой-то рандум.

3, 8, 9, 10 уровни проходили с WiS_IM, Vaan_Inquisition, которые тоже играют просто невероятно. Vaan_Inquisition однозначно был бы забанен в каком нибудь Cоnter Strike за то, что стреляет только в голову, без промаха.

Так же спасибо OopsVendetta за помощь в 3-м уровне и Nesvetsky_Lev за помощь в попытке прохождения некоторых других уровней.

Ну и спасибо разработчикам за то, что еще не пофиксили все глюки. Работает:
    - убийство боссов на лестнице
    - убийство босса с корабля на 8-м уровне
    - выпрыгивание за текстуры с ящика на 9-м уровне

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для OvrlrdO
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»77
    PlayStation Network OvrlrdO

Hand of Fate 100%

Приветствую! Хотел бы сегодня рассказать Вам об этой замечательнейшей и весьма недооцененной игре. Эдакая смесь Action, RPG, рогалика и карт. Ничего подобного я не встречал. С огромной реиграбильностью, постоянно открываешь для себя что-то новое. Бои чем-то напомнили Бэтмена, а закупка у торговцев Dragon Age. Даже словил толику ностальгии. Примечательно то, что игра заставляет работать Ваше воображение, ведь все квесты текстовые.

Прикупил я ее еще год назад, заинтересовало описание и сложность. Игра стояла во главе списка хардкорных RPG c 10ю баллами на Stratege. Пару недель назад на дополнение была скидка, не раздумывая взял, дабы закончить эту эпопею.

Так давайте же разберемся, это убер- или псевдо-хардкор?

Игра чуть менее, чем полностью состоит из рандома. Но есть одна фича, позволяющая убрать этот момент на 90%. Это экстренный выход из игры. Я когда об этом не знал, сам поставил гордые 9 баллов. Но однажды меня просто выкинуло из клиента и понеслась. Но не советую на ранних этапах этим пользоваться, убьете весь кайф. Вот когда полностью прочувствуете игру и она начнет надоедать, этим приемом можете добить оставшиеся трофеи. В итоге остается не сложность, а время потраченное на перезапуски. Но умирать все-равно придется, иногда даже это не спасает. Просто нужно понять, что это часть игры.
    О самом гейплее рассказывать не буду, лучше опробовать самому. Это та игра, в которую нужно играть, а не смотреть YT и читать рецензии.

Основной игре поставил 5. А DLC 6 баллов, в джокерах есть карты встреч, для получения которых нужно проявить смекалку. Но в целом разницы особой нет. На данный момент игра оценена на 7.57, DLC 7.20, может быть просто из-за этой часто наблюдаемой эпитафии?

Маэстро Dark souls Аватар для XEP-KOTA
    Опубликовано подсказок190Получено «Спасибо»255
    PlayStation Network NoobsDieTwice
    Xbox Live GamerTag bbrstas38

#79 Kane & Lynch 2: Dog Days и 14 хардкорная платина .

Всех приветствую , сегодня хотел бы рассказать вам , о столь замечательной и хардкорной игре - Kane And Lynch 2 Dog Days .

Игра мне понравилась , даже скажу больше , она шикарная! История про двух пацанов , сбежавшей от смертной казни ( как рассказывает нам это первая часть ) , и они попали в полную задницу! За ними бегают все мафиози Шанхая , в добавок , им помогает еще и вся Полиция города и все ради одной цели , чтобы их прикончить ! К чему и название - " Собачьи Дни " .

В чем заключается весь сеттинг игры , вы , играйте за Линча , главного героя из первой части , зарекомендовавший себя , как психопат и неуравновешенный человек . Ему помогает его лучший друг - Кейн . Спокойный молодой человек , держит себя в руках . И большинство времени , наша задача - Убивать , убегать , убивать и ещё раз - Убегать! На их руках будет сотни убитых Китайских граждан , и все только потому , чтобы сбежать из этого Чокнутого города !

В целом , игра - одна из редких в своём жанре . Довольно интересно играть с другом , особенно на самом высоком уровне сложности - " Экстрим " . Кончено , вторая часть - не опровдала ожиданий , после восхитительной Kane & Lynch : Dead Man . Но знаете , вернуться в неё после такого большого промежутка времени , было просто восхитительно . Тем более сейчас , на рынке нет почти ни одной такой увлекательной игры , где ты просто убиваешь всех на своём пути и идёшь вперёд , такой игре даже никакой сюжет не нужен , главное сделать интересный геймплей и интеллект противников .

В чем заключается её сложность в 8 баллах . Большинство вложено в самый высокий уровень сложности - Экстрим . Убивают с одного выстрела , противников - Уйма! И в напарниках у нас только наш лучший друг Кейн! Такой же сложный уровень сложности , был в CoD WaW , где тебя так же выносят с одной пули , и ты можешь задержаться на одной миссии целых 2 часа!

В этой игре есть и Аркадный режим . Наша задача воровать деньги и как можно больше унести с собой куш . Но будьте внимательны , ваши напарники , могут вас подставить и застрелить , что бывает не очень приятно . Большую сложность вызывает трофей : Получить 8 млн долларов за 6 минут . Заметьте , на каждом раунде , лежит только 4 млн . И эти деньги ещё забирают и наши напарники , и единственный способ получить этот трофей , убивать и не жалеть никого!!!! Так же является сложным и трофей - дойти до 10 раунда в аркадном режиме . С каждым разом , противники бьют все сильнее и сильнее . Наши напарники , так же могут подставить и застрелить нас в самый неподходящий момент . И единственный способ , это как можно быстрее убежать от них , потому что потом , будет очень жаркая борьба за деньги!

Так же в этой игре присутствует оналйн на 6 человек , и проблема даже не в том , чтобы собрать эти 6 человек , а в том , что конект в сессии происходит , если у каждого человека либо Диск , либо Цифровая версия игры . В моем случае , все 6 человек были с Дисковой версией , и я вам скажу , это ужасно сложно найти такое количество человек . 90% людей - обладатели цифровой версии . И всего лишь 10% - Дисковой . Так же в комплекте имеется и DLC , которое тоже полностью онлайновое ! Но оно не очень сложное , только нудно и муторно его выбивать .

Если честно , игра шикарная , хочу снова вернуться в эту игру и выбить в ней платину , уж больно мне игра понравилась . Очень надеюсь , что выйдет Remaster первой части этой франшизы , уж больна она шикарная , а трофеев на PS3 не завезли( . Если никогда не играли в эту игру , но любите шутеры от 3 лица - попробуйте обязательно , не пожалеете .

Сложность: 8/10
    DLC: 6/10

Время: 50 часов
    DLC: 10-15
    Последний раз редактировалось XEP-KOTA; 03.04.2018 в 09:39.

По умолчанию Evil Within 2

EVIL WITHIN 2

Приветствую всех любителей хардкора и не только. Много писать не буду, для советов по прохождению классики есть отдельная тема, поэтому тут опишу лишь свои ощущения об игре и платине в целом. Игра мне очень напомнила last of us, такой же крафт, да пол игры ползаешь пригнувшись) Открытый мир только называется таковым, на самом деле строго ограничен. Отдельно хочу сказать про вылеты, лично у меня игра глючила раз 6, причем не только в печально известной своими вылетами 7 главе, но и в тире и много где еще. Благо на классике это произошло всего один раз, недалеко от сохранения. Это портит общую картину, особенно удручает, что разработчики делают трофей с ограниченным количеством сохранений, даже не исправив игру как следует. Но несмотря на все описанные минусы, игра мне понравилась, хотя от хоррора, да и хардкора первой части не осталось и следа, но об этом позже.

Что касаемо сложности, то ничего такого тут нет, за всю игру на классике умер 7 раз, первый в четвертой главе по глупости, второй в 8 на фотографе. Думал будет сложно на обороне дома, но прошел с первого раза, просто не экономил болты и дробовик, но погиб на огнеметчике два раза, т.к. хотел завалить его по стелсу не потратив патронов. После второго раза уже плюнул и пристрелил собаку) Второй раз переигрывая оборону дома, помер на ведьме с ножом. Огненный круг тоже одолел с первой попытки, но предварительно внимательно изучил видео, чтобы запомнить от куда и сколько гадов полезет. Это сильно упростило задачу. Затем умер в 14 главе и пришлось переигрывать 13, разок помер, со второго прошел. Дальше как по маслу, ни разу не пришлось переигрывать, боссы 14 главы очень легкие, про последнего даже не говорю, от атак увернется ребенок.

Эту игру часто сравнивают с первой частью, так вот на мой взгляд, вторая - это прогулка в парке, тут не осталось ни грамма хардкора. Сложность пытались искуственно завысить, путем ограничения сохранений, но по факту их хватает за глаза и если бы не вылеты, то можно было оставить и штук 5. В первой части я экономил каждый патрон, обезвреживал почти все бомбы рискуя жизнью, погибал и раз за разом переигрывал чекпоинты, которые к слову сказать, иногда находились довольно далеко друг от друга. А тут даже напрягаться не нужно, патронов столько, что можно устроить переворот в небольшом государстве) Кофемашины, создание аптечек прямо из меню в любое время, отсутствие остановки после бега у Себастьяна и т.д., игру упростили до невозможности. Еще раз повторю, что это лишь мое мнение, у вас оно может быть другим, ведь как известно, что одному дается легко, у другого может вызвать затруднения и наоборот. Всем удачи и побольше платин в коллекции, а главное исключительно положительных эмоций от пройденных игр.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Alorasi
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»174
    PlayStation Network Alorasi
    Steam ID samuraix89

Разговор

Monster Hunter World

Monster Hunter это серия экшн RPG, которая издаётся и разрабатывается компанией Capcom. Первая игра вышла аж в 2004 году на PlayStation 2. Я много раз о ней слышал, видел огромные фан базы, отлично написанные статьи и постоянно развивающуюся вики, правда относительно новые части были изданы на портативных конснолях, коих не имею и никогда в планах к приобретению не были, поэтому эти игры прошли мимо меня. Однако в 2018 году выходит Monster Hunter World на "больших" консолях и в скором времени на PC, ну тут меня и понесло, начал искать информацию, чтобы понять и иметь представление об основах игры.

Моя позиция об игре будет, как от игрока, который до этого никогда не играл в прошлые части. Упоротую японщину не отвергаю, таким играм даже симпатизирую. Игрок принимает на себя роль охотника, основной задачей которого является охота на монстров и выполнение заказов для гильдии и жителей. Вы, охотник пятого флота, направляетесь в Новый Свет. Как я понял, здесь впервые за всю серию MX появился сюжет, он конечно не рыба и не мясо, но если его рассматривать исключительно в рамках серии, то это для фанатов прям супер блокбастер, аля Аватар. Во вступление нам предстоит сделать своего персонажа и вот тут я снимаю шляпу, редактор отличный, настроек очень много, простор для фантазии... и вот тут неподготовленного игрока ждёт сюрприз, после созданного чара, нам предлагают отредактировать внешность своего Палико, этакие боевые коты, которые по лору игры заключи соглашение с охотниками и выступают в роли помощников.

Вскоре мы попадем в первую локацию Нового Света и аналог соц хаба Астеру, этакий город из кораблей, который состоит из четырех этажей, но реальных игроков в нём увидеть к сожалению невозможно, для этой роли отвели четвертый этаж, самый маленький, но там почти никого не бывает. В Астеру проживает куча персонажей, собственно тут и всё нужное для охотника - выделяют комнату, купцы, кузнец, столовая, арена, ботанический сад для выращивание ингредиентов, исследовательский цент и многое другое. В игре огромное количество механик и миллион всяких мелочей, они рушатся на игрока с такой скоростью, что и запаниковать не долго - не успеваешь понять и разобраться толком в одном, сразу же задают новые элементы и механики. Весь туториал подаётся текстом, вернее тонной текста! Читать придётся много, прям как в старые добрые времена... да.

Итак начинается путь охотника. Сначала определяемся с оружием, коих видов четырнадцать, каждое по своему уникально, имеет свои плюсы и недостатки, причём некоторые зависящие от того, играете вы один или в пати, к примеру, Охотничий горн (Hunting Horn) создан для поддержки (бафа) игроков и весь его боевой потенциал показывает себя в деле при кооперативной игре. В личной комнате охотника доступна тренировочная комната, где можно на специальной арене опробовать всё снаряжение, это очень важный шаг, так как скилл владения оружием наполовину определяет успех заданий, на освоение которого потребуется немало времени. Выбрали оружие по вкусу... идём на охоту! Отправляемся в первую локацию Древний Лес, всего их пять и открываться они будут по сюжету. Исследуем области, знакомимся с местной экосистемой, помимо хищников игрок изучает фауну, некоторые звери нейтральные, некоторые нападают, если к ним приблизиться. Присутствует небольшая симуляция иерархии, но уж очень она простая, хищники чаще всего просто пугают остальных обитателей области, вследствие чего они просто убегают. Сначала нас учат выслеживать цель, находим след, собираем его и продолжаем в таком же порядке, пока не найдём нужного хищника. По пути можно и даже нужно собирать ресурсы, на начальных этапах пригодиться всё что попадается под руку. Найдя добычу начинается бой, первый раз всегда будет долгим, так как игрок не знает повадок и атак монстра, а ведь они в определенный при получение урона момент впадают в бешенство, в котором двигаются намного быстрее, атакуют новыми приёмами и наносят больше урона. Одержав победу, получаем кучу ресурсов и отправляемся в штаб, брать новое задание и... как бы всё, вся суть игры именно в этом, убиваем или ловим монстра, получаем ресурсы, крафтим оружие и броню получше, чтобы охотиться на более сильных тварей и так по кругу. Гринд это сердце здешней механики, как было в прошлых частях серий, правда тут ещё есть история, но она скорее для галочки. Звучит может и скучно, но всё в этой игре работает на ура, монстров много, с каждого падают свои ресурсы, брони и оружия огромное количество, это наверное один из самых "грамотных" конструктор билда своего чара, ты постоянно совершенствуешься для охоты, как со стороны собираемого снаряжение, так и повышения личного скилла. Это действительно затягивает.
    Путь к заветной платине очень долгий. На освоение азов охоты на всех монстров, использования ловушек, знания местности, прохождения сюжета, хотя бы половины его (открывается новая сложность BP, которая для основных трофеев является единственно актуальной) и сбора приличного оружия и брони уходит порядка 50-100 часов. И поверьте это только начало.

Сначала я думал, что самыми трудными или точнее длинными трофеями будут такие, как Мастер-охотник - выследить 500 чудовищ и Бывалый охотник - получить 100 ранг охотника... я никогда так не ошибался. В игре есть личная страница игрока, где записаны все достижения, вплоть до отдела с каждым монстров, где пишут сколько выследил и сколько поймал и у каждого снизу есть два хитрых пункта, минимальный и максимальный размер монстра... тут и подходим к самому главному - монстры бывают разного размера, на глаз это определить сложно, ибо игра уж очень динамичная и по завершению заданий, пишут о том, какого размера был монстр, при условии того, что меньше или больше вы ещё не встречали, в противном случае этой колонки по итогам задания не будет. Если чудовище было (цифра не точная) на 15% больше или меньше стандартного размера, то получаем золотую большую или маленькую корону. И конечно же в списке достижений оказались такие замечательные трофеи, как Мастер крохотных корон и Мастер огромных корон, которые требуют от игрока найти все маленькие и большие золотые короны на всех монстров в игре, за исключением двух сюжетных боссов, они всегда одного размера. Шанс же встретить таких аномальных монстров ничтожно мал, а точнее сказать его вообще нет, это скорее полный рандом, во всей его красе - жестокий и беспощадный. Когда приходит понимание всего этого кошмара, то все остальные трофеи просто испаряются, они рано или поздно итак выпадут по этой долгой и нудной тропе охоты за коронами. Есть конечно достижения за арену и поимку пары редких животных, но если первое можно оставить на десерт или просто делать по несколько заходов день, то второе можно объединить с поиском корон, благо редкие зверушки так же появляются на заданиях и специально тратить время на их поиске отпадает само по себе.

Сию тяжелую ношу я разделил с другом, b1Rt-N, зависая в игре с утра и до вечера, мы ходили раз за разом на одних и тех же монстров, иногда короны сыпались по несколько штук, иногда за весь день вообще почти не одной. Искали информацию на форумах, где кстати выяснилось, что короны не дают в сюжетных задания, в миссиях начальной HP сложности и аренах, а чаще всего люди их находят в расследованиях, этакие рандомно даваемые дополнительные квесты с генерируемыми параметрами (награда, деньги, время, смерти), которые в первую очередь предназначены для фарма ресурсов и денег. Доходило то того, что люди создавали список, где указывали параметры и награды расследования, в которых находили короны, этакая теория, что шанса в них больше, но вот найти точь-в-точь такую же миссию тот ещё геморой, чистая фортуна и то не факт, что там будет нужный размер монстра. Пара таких заданий из списка у меня была и их завершению печально наблюдал смачную фигу в экран.

Проведя за игрой уже более 150 часов, нам удалось обнаружить весьма интересную закономерность, что в расследованиях с наградами серебро/серебро/золото и серебро/серебро/золото/золото на три попытки, шанс найти корону куда выше и чёрт побери, это реально работало! Почти все наши труды по поиску корон были успешны именно в таких заданиях. Плюс к тому времени стали подвозить недельные задания-события сразу с пятью монстрами, где так же могли присутствовать монстры больших и маленьких размеров. Видать это был очень щедрый подарок от разработчиков для всех, кто занимался подобным гриндом. Со временем мы научились замерять монстров на глаз, потому что морально надоедало раз за разом всех убивать... ах, да, точнее не убивать, а ловить, ведь поимка намного выгоднее по времени, чем убийство, так как доведенное до гибели существо быстро убегало в логово и бегать за ними был не вариант. Куда проще в эти моменты ослепить добычу и поставив ловушку усыпить, экономия от пяти до десяти минут уж точно была.

По итогу, мой товарищ первым на Stratege взял платину, я второй, на следующий же день, так как иногда играли порознь и один оставшийся монстр просто выбил меня из колеи... 12 часов мне потребовалось, чтобы найти золотую большую корону на Лазурного Раталоса, это был просто геноцид королей неба и моих нервных клеток. До этого максимальное рекордное время невезения поиска короны определённого монстра составляло часов 7-8 от силы.

Что я могу сказать про саму игру, Monster Hunter World очень занятный и своеобразный проект, во-первых это "японщина", во-вторых чистая гриндилка, в коем заключается основная суть игры. Тут есть лор, его много и он интересный, присутствуют эпичные на первых порах бои со сверх хищниками и чувство саморазвития собственного скилла, но по моим личным ощущениям всё таки главная цель - сбор ресурсов и создания билда мечты, может я и ошибаюсь, так как путь к платине притупляет любовь к данной игре и оголяет все её минусы, сразу понимаешь, что в игре самая главная проблема - отсутствие челенджа и конечная цель, которой нету. Научившись без проблем убивать любого монстра, уходят те самые острые ощущения неравной битвы, последующие схватки становятся просто рутиной. Получив нужные доспехи и оружие, понимаешь, что делать дальше нечего, ну можно начать осваивать для себя новый вид оружия и коллекционировать снаряжение, но повторюсь, из-за лёгкой сложности и нудности охоты, это заинтересует не всякого игрока. Скажу так, первая половина игры очень атмосферная, игра учит - ты учишься, вторая половина сбавляет темп, последующие прибывание в игре, зависит уже от предпочтений человека.

Личная оценка игры - 8\10
    Сложность платины - 6\10
    Время на платину - 250-350+ (моё время 280 часов, полностью проигнорировал на тот момент доп квесты)

Отдельная благодарность игрокам b1Rt-N за тот долгий и тернистый путь к платине, и Danila222 за помощь в освоение и понимаем азов игры. Спасибо всем за внимание и удачной охоты за заветной платиной!
    Последний раз редактировалось Alorasi; 04.04.2018 в 13:16.

CoolLifer Аватар для klifer
    Опубликовано подсказок275Получено «Спасибо»498
    PlayStation Network klifear

The Evil Within 2

Очередная достаточно сложная и интересная игра пройдена.
    Игрушка мне очень понравилась, все таки смогли в очередной раз сделать хорошую атмосферную игру, видно разработчики подошли с интересом к созданию игры, а не просто очередную часть выпустили для заколачивания бабла.
    Сама по себе игра (лично для меня) была немного полегче первой части, т.к. 7 сохранений действительно в самый раз для прохождения классики. Было бы меньше - было бы сложнее. И в большинстве сложностью являлось местами баганутость персонажа/управления, либо мобов, а так же периодический вылет игры с ошибкой в середине 7 главы в месте с картинами, перед фотографом.
    Сама по себе игра немного имеет отклики других игр, спуски и подъемы персонажа по лестницам "бесконечности" напоминает Салент Хилл 2. Помощница Себастьяна, чем то схожа с одной из героинь Резидента Ивела. В некоторых локациях я увидел схожесть с Parasite Eve. Локация с обороной дома от части напомнила игру "Одни из Нас". В общем куча приятных сюрпризов и моментов доставила мне игра, и именно эти локации местами напоминали о других играх (что лично меня безусловно радовало). Им надо было сделать 9 коллекционный предмет в виде статуэтки "НЛО", тогда точно было бы просто супер.
    ---
    Высокая сложность не представляет особой трудности (лично для меня), т.к. есть автосохранения, я начал играть сразу на ней и неспеша прошел её и собрал все предметы на ней, у меня ушло 26 часов на её прохождение без учета смертей и переигрываний. С ними в месте а так же с загрузками в районе 32 часов.
    Классика же заставила попотеть и понервничать в некоторых местах порой хотелось выкинуть контроллер в окно вместе с приставкой из за глюков и багов. Какие то сложные моменты удавалось пройти сразу, а на легких я застревал порой надолго и переигрывал десятки раз. Итого без учета перезагрузок в ключевых точках ушло около 11 часов, с учетом около 15 часов.
    ---
    Итого: Мне для получение платины понадобилось:
    47+ часов, по сложности поставлю 9/10.
    Сама игра 8/10, пол бала за небольшую баганутость и пол бала за нервы.

Желаю всем Удачи в получении платины и Хардкорных играх

Последний раз редактировалось klifer; 12.04.2018 в 00:46.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Eridan
    Опубликовано подсказок141Получено «Спасибо»258
    PlayStation Network eridan-19

По умолчанию Dead space 2

Давно знал про эту хардкорную платину, часто видел ее в этой теме. По описанию все казалось очень сложно. Но после прохождения на Нереальной сложности стало понятно, что осилить Невозможный режим вполне реально. Во-первых, сама механика игры не ставит перед игроком каких-то заоблачных требований к скиллу - стрелять в голову не обязательно, целиться и стрелять удобно (по сравнению с каким-нибудь The Last of Us например), есть читерский стазис, почти все враги атакуют в ближнем бою, а при получении урона замедляются, появляются всегда в одних и тех же местах. Во-вторых, три сейва - это самая грань, за которой начинается совсем лютый хардкор - с двумя нервов бы точно не хватило, а с 4 было бы слишком просто, а так да, сложно, но терпимо. От дефицита боеприпасов спасал труборез, который при умелом использовании расходовал боеприпасы очень экономно. Кроме него использовал плазменный резак (начало игры), детонатор (примерно с 7 главы и до конца), и лазерный пистолет ближе к концу и собственно в схватке с финальным боссом. Но главную роль сыграли труборез и стазис, без них пройти было бы почти нереально.

До первого сейва проходил по видеогайду, и на удивление дошел до 7 главы с первого раза, сохранился перед лифтом. Между первым и вторым посыпались дурацкие смерти - то на мине подорвусь, то при полете врежусь в обломок, но самое обидное было когда началась катсцена, я в этот момент спокойно пошел за чаем, забыв что там будет QTE, и по возвращении увидел, что персонаж мертв. Была пара смертей из-за криво брошенного стазиса и несвоевременной перезарядки, но со временем их стало гораздо меньше, еще обидно было когда мины не срабатывали, со временем стал подстраховываться. Второй раз сохраниться я решил перед комнатой очистки в 10 главе, и не зря - после этого последовала череда невероятно тупых смертей, видимо потому что был уже конец дня и не хватало концентрации, поэтому я решил пойти спать и отложить дальнейшее прохождение на следующий день. Дальше все пошло относительно гладко, главный вопрос был когда сохраняться. Изначально хотел сделать это перед буром, но сейв был последний, как гарантированно убить босса с первой попытки я не знал, а еще этот чертов глаз... Решил рискнуть и к счастью прошел эпизод с буром с первой попытки, сохранился в середине 13 главы. Потом из примерно 10 попыток два раза промахивался на глазе, два раза умирал на боссе, все остальные разы просто умирал на врагах из-за спешки или невнимательности, но в итоге заучил уровни наизусть и пробегал очень быстро и без урона. На победной попытке даже не лечился (хотя набрал хилок штук 10 на этот бой), только раскидывал стазис нон-стопом. Главное в битве с боссом, как оказалось это не тормозить, вырубать Николь сразу, пока не набежали мелкие, тогда все проходится без особых проблем. Итого на Невозможную сложность ушло около 20 часов, знаю что можно было уложиться в 10, но без идиотских смертей никуда.

Сложность: 7.5/10
    Последний раз редактировалось Eridan; 16.08.2018 в 01:15.
    Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/c/ReiNoreTV

Всем привет. За буст онлайн трофеев выражаю благодарность RussianLegion44, AminSCORPION, Perfectionist71. Первое прохождение начал на среднем, попутно выбивая ситуационные и собирательные трофеи. Сложность вызвал трофей на сбитые зеро (в конце стрелок не перемещается к фронтальной пушке).
    Затем поставил ветеран и началось. Трудности возникли в первой миссии с огнеметом - японцы от души давали гранат, а укрыться в траншеях особо негде. Затем застрял на второй миссии с огнеметом и в эпизоде, где огнеметный танк поднимается в гору. Ок, помучился минут 40 и преодолел яростное сопротивление. Я знал, где будет туго - миссия Сердце Рейха площадь с зенитками. Мало того, что в наличии бесконечные орды фашуг с гранатами, так еще и только 1 чекпоинт на 2 орудия. А с учетом того, что продвигаешься буквально по сантиметру вперед, процесс затянулся на несколько часов. После этого последняя миссия немного затормозила только в первой большой схватке в зале.
    P.s. получилась небольшая комба из 4 хардкорных/долгих проектов подряд - StreetFighter x Tekken, MK 9, Killzone 2, COD 5.
    Всем удачи, друзья

Металлический охотник за трофеями Аватар для AlexDi
    Опубликовано подсказок90Получено «Спасибо»152
    PlayStation Network AlexDi-86

Настройки

Mad Max 9-я долгая

Всем привет,друзья! Поделюсь с вами своим покорением залов Вальгаллы,на которое ушло у меня практически 2 года и почти 200 часов игрового времени.
    Начну с того, что с детства являюсь поклонником вселенной Макса, и был в восторге от Дороги ярости, сходив на него в кино дважды. Саму игру очень ждал, но как всегда повелся на разгромные оценки "экспертов", и решил повременить, взяв ее на одной из распродаж. От игры я остался просто в восторге и не понимал, почему её оценки такие,какие есть. Великолепная атмосфера упадка и заката того мира, к которому мы привыкли, местность- просто рай для перфекциониста, а какое окружение... Самое красивое небо в играх за последние годы, закаты и рассветы просто поражают.

Таким образом я нахрапом зачистил почти всю карту и выполнил практически все испытания,практически... Кроме того самого пресловутого " места поживы". В тот момент я конечно не слабо огорчился, ведь играл абсолютно не зная, что такое возможно, и наиграно было порядка 70 часов. Но, смирившись, я начал новое прохождение, чередуя два сейва и фиксируя каждое место. Собрал все проекты, для отметки на карте мест поживы, и какого было моё расстройство, когда при подсчете мне снова не хватало одного. В тот момент я забросил игру, так и не добив сюжетку, отложив её на потом.
    Прошло более года, когда я собрался таки её допройти и попутно пособирать места поживы, благо неплохо так от этого отдохнул. И какого же было моё удивление, когда на одном из сайд-квестов меня отправляют на то самое , не хватающее мне, место поживы, которого не было на карте. И тут понеслось, выбивание всего и вся по второму разу, причём ниразу не напрягающее.
    Так что ребятам, столкнувшимся с данной проблемой проблемой, советую снова открыть для себя эту великолепную игру игру, только с поправкой на внимание к смертям во время сбора. Ну а тем, кто ещё не играл в неё, советую попробовать, невзирая на оценки, возможно она превратится в одну из ваших любимых игр.

Всем спасибо за внимание и удачи!

Халявщик и багоюзер Аватар для Kogtistiy
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network k0t0bl1tz
    Xbox Live GamerTag K0t0bl1tz

Третья долгая платина, если верить рейтингам. Не ожидал, что в оценках так много игроков, поставивших игре 100+. Значит, я не один такой медлительный. Ну и раз такое дело, зайду-ка я за халявной кармой что ли

Если в ближайшие дни получится добить Радека на "элите", отчитаюсь по "нормальной" платине в Killzone 2 – обещаю

С платиной в этой "Дьябле" история долгая. Игра, которую сейчас в цифре уже не купить в связи с выходом Reaper of Souls, у меня была ещё на старом профиле со дня релиза, и там я довольно близко подобрался к платине. Теперь в рамках программы "миграции" одной такой старой игрой стало меньше. При этом ещё осталось добить RoS на PS4, а потом когда-нибудь я ещё сделаю и RoS на PS3. Патамушта Дьябла!

Эту платину выбивал в одиночку и в своё удовольствие, отходил от игры и возвращался к ней. Испытал себя и трёх персонажей разных классов в хардкоре (барб, хантер и колдун). Начинал с нормального уровня сложности, повышая после каждого полного прохождения кампании. Самым живучим оказался колдун, который дожил аж до Инферно на Мастер I, где его схавал Белиал. В сумме по трём персам получилось два с хвостиком миллиона голды.

После предпоследнего перерыва создал софткорного перса (хантера) и пошёл дальше по той же схеме, но только с уровня сложности Hard. Откатывался на уровень ниже, если на босса приходилось 10 смертей, т.е. его физически было очень сложно пройти. Был ещё один перерыв в начале года, когда пришлось всё бросить и долбить проклятый крест в KZ2 и делать остальной онлайн KZ2 и KZ3 до закрытия серверов. И вот на днях я наконец-то решил, что пора уже закрыть и этот долгострой и допройти два последних акта на Инферно, что и было сделано на сложности Maстер II. Остатки золота до 5 млн добивал на Master III. Прошёл первый акт, кусочек второго – и вот она, платина

Никуда не торопился, потому что люблю Дьяблу и её геймплей. Готов проходить снова и снова. Теперь вот займусь некромантией на PS4.

С мышами жить – по-мышьи выть

Металлический охотник за трофеями Аватар для Junkie
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»91
    PlayStation Network Stere0Junk1e
    Xbox Live GamerTag Stere0Junk1e

Uncharted 4 100%

Нэйт как всегда шикарен. Замечательная одиночная компания с наикрасивейшими пейзажами и отменной графикой. Не для кого уже не секрет, что все трофеи (он же - путь к заветной платине) никакой сложности не вызывают. Поэтому и заострять внимание на этом я не буду. Отдельной ступенькой в игре стоит мультиплеер, как и во всех предыдущих частях серии, который обещает жить долго и счастливо. Множество режимов на любой вкус, хорошая слаженная команда помогут провести вам большое количество часов с удовольствием. Ну и наконец великий режим "выживания". Он достоин отдельного внимания для любителей перфекционизма. Великий и ужасный трофей "Вот" заставит не слабо напрячься любого меткого стрелка, ибо тут важна слаженная команда и знание всех хитростей и тактик на каждом из уровней. Прежде, чем приступать к прохождению на результат максимальной сложности нужно в идеале прокачать 50 уровень персонажа и 5 уровень того оружия, с которым вы и будете проходить большую часть этапов. 7 и 9 этапы выделяются по сложности, но при должной сноровке и слаженной работе они могут быть пройдены довольно быстро. Хотя при всем при этом можно слиться на самой простой волне. Малейшее замешательство и в необходимое время уже не уложиться. Я очень долго откладывал режим "выживания", зная что путь не из простых и совсем не быстрый. Плюс ко всему нужен желательно постоянный состав. Когда все действия отточены и скоординированы вы будете допускать меньше ошибок. Когда каждый знает, так сказать, свою зону "ответственности". Я на удивление нашел быстро свою команду, но она состояла скорее из 4 человек, 2-е из которых пару раз сменялись. Огромнейшее спасибо уважаемому Геннадию. Очень интересная личность 1958 года рождения. Первый раз встречаю настолько прожженного ветерана игровой индустрии. Человек с большой буквы, хороший напарник, и просто добрый человек. А еще Ивану и Константину выражаю глубочайшую признательность. Все трое на момент помощи прошли этот режим с необходимым результатом на максимальной сложности и без проблем составили мне хорошую компанию. Что немного меня удивило, так это то, что я умудрился получить удовольствие от игры на выживании. Без хорошей команды этого бы явно не произошло. Плюс все любители хардкорщины знают, что из себя представляет достижение различных игровых целей, когда путь к ним совсем не из легких.
    Всем спасибо за внимание! Играйте и выигрывайте))
    Последний раз редактировалось Junkie; 16.04.2018 в 15:45.

Халявщик и багоюзер Аватар для Kogtistiy
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network k0t0bl1tz
    Xbox Live GamerTag K0t0bl1tz

Как и обещал, отчитываюсь теперь по "нормальной" платине, которую также добил на выходных. Получается, 4-я долгая и 4-я же хардкорная.

Сама игра была у меня уже давно, но на старом профиле я в неё так и не поиграл, потому что как раз в то время привод консоли начал барахлить. В итоге забросил игру, а потом появился новый профиль и стало вообще не до неё. Когда объявили о закрытии серверов, у меня к тому времени уже давно была платина в Shadow Fall, поэтому я решил всё-таки закрыть всю серию на одном профиле. Для разминки относительно быстро выбил первую часть (платина к ней была и на старом профиле), а потом началось страшное...

Мои боты, мои скакуны
    На момент начала буста Креста у меня была вторая консоль, но второго диска с игрой ещё не было. Странное дело, при общей убитости привода на основной консоли, он отлично тянул онлайны KZ2 и KZ3 (наверное из-за того, что с диска особо нечего было подгружать). Мы с напарником (Provisorus) начали бустить один на один, но то был крайне неэффективный метод, да ещё очки по большей части шли куда угодно, но только не на сервер. Когда мне доехал второй диск, мы начали бустить с турбо-ботом на карте из DLC, но три дня, можно сказать, упустили. Ещё и бустить нужно было вслепую, не зная порога вхождения в Топ-1%. Тогда мы набрали 21-22 тыс. очков из 29 тыс. необходимых. Provisorus выбыл из буста Креста, а мне пришлось бороться дальше, потому что этот мой профиль идёт на 100% комплита (удачи с The Pinball Arcade, котяра).

Промучившись первые три дня в одиночку с ботом на второй консоли, старый кот взвыл и побежал просить помощи на форуме. RunForJoy любезно предоставила двух ботов, и Provisorus также по возможности приходил на помощь (с ним и моим ботом был сделан остальной онлайн). Так начался процесс формирования команды, в окончательном составе которой остались RunForJoy, ChrisJonCarter, SunWind-RU, ELEONORA666999, archer7rays и mamamotja2. Заодно сразу хотелось бы поблагодарить команду за помощь и, соответственно, поздравить всех с заслуженными орденами. Да, у нас очень эффективная котобанда, поэтому Кресты в итоге выбили все. Но сама платина пока не у всех и, кажется, я тут первый отмечаюсь. Ну ничего, всё у всех тоже будет.

Кто не скачет, тот хелгаст
    Несмотря на позитивное развитие событий, вторая неделя также закончилась провалом. И не потому, что порог вхождения прыгнул с 29 на 46 тыс. очков. Жадность сгубила старого кота. Не надо было продолжать буст во время обновления серверов при 51 тыс. очков. В результате стата заглючила и трофей не выпал, хотя в рейтинге всё было. Было очень неприятно и без котобанды пришлось бы, пожалуй, сдаться. Однако на третий раз всё получилось как надо. Следующие две недели я помогал команде, потому бустил сам на любезно предоставленных скачущих ботах. Набил уже 150 с чем-то тыс. очков. Но сюрприз ещё был и в том, что к той неделе всем стало ясно, что время индивидуальных бустеров прошло и рулят команды, а они начали загонять порог вхождения к небесам, т.к. текущие рейтинги вообще не работали. Поэтому многие выбыли из игры и получилось так, что при рекордных топовых местах порог вхождения составил... 19 тыс. очков. Да, интересная была неделька.

В общей сложности для меня вся "кото-васия" продолжалась 9 недель, до середины марта. Три недели - мой буст, остальные шесть - помощь нашей ОПГ (организованной платиновой группировке). Турбо-контроллер у меня всего один, поэтому при помощи котобанде я также заходил со второй консоли и сам давил Х, как лабораторный крыс. В процессе читал новелки с Виты (Code: Realize и Psycho-Pass), но с них после часа чтения начинал клевать носом. В основном, спасала музыка, особенно когда бустил сам. В последние две недели ограничивался подключением турбо-бота, силы были на исходе. Как только кукушка не улетела в лес... А сейчас ощущается, что всё это очень давно было и как бы не со мной.

Раз-два-три! Пукан Радека - гори!
    Где-то между окончанием буста онлайна KZ2 и KZ3 были пройдены синглы обеих игр. Платины KZ3 и MP-издания были у меня на старом профиле, поэтому я их довольно быстро выбил ещё раз. Потом я зачистил ситуационные трофеи и собираловку в KZ2 и начал ковырять уровень сложности Elite. Было трудно, но проходимо. Главное было не спешить и посматривать видео от прошаренных игроков на ТыТрубе, когда застревал в некоторых местах. Где-то находил лазейки сам. С перерывами добрался до последней главы и там застрял, в первой секции на шоссе. Потом через несколько дней вернулся, добил её, взорвал все пушки, и прорвался ко входу во дворец. И вот он - Радек!

Сразу скажу, что использовал глюк с дверью (когда режешь ножом Рико, чтобы он упал перед дверью, - тогда она не закроется). На чек-пойнте Рико может вскочить и убежать, поэтому всю битву мы отсиживаться за ней не сможем. Однако первые волны пережить становится намног легче. За дверь заходят только огнемётчики. Их мы выносим и подбираем огнемёты. При этом если меняем огнемёт на другое оружие, нужно делать это в том месте, где огнемёт можно будет снова подобрать. Полностью заряженный огнемёт пригодится в финальной стадии. На предпоследней нужен будет будет ручной пулемёт с полным боезапасом, который мы должны были пронести во дворец

После первого чекпойнта Рико оживает и, как правило, выбегает из комнаты. Если удалось его снова ранить - отлично, если нет - тоже не страшно. Можно оставаться в безопасном месте и понемногу отстреливать суетящихся рядом врагов из револьвера, пока они не закончатся. После чек-пойнта также можно сразу выбежать с ножом на лестницу (чтобы долго не сидеть в засаде) и сныкаться в дальнем углу второго этажа, где частично разрушаемая стена и куча мебели. Если нас не убьют по пути туда, Рико сам пойдёт на второй этаж гасить огнемётчиков. После этого мы можем бегать от укрытия к стойкам с оружием и выбирать нужное по ситуации. Мне один раз повезло и со второго до третьего чек-пойнтов Рико ни разу не падал с ранением и при этом вынес много хелгов на первом этаже.

На третьей стадии (после крушения "Интрудера") опять же отсиживаемся в "гнезде". Пришлось сбегать на первый этаж за ручным пулемётом, но если в процессе убивали, чек-пойнт был рядом. Потом из пулемёта убивал подходящих по лестнице врагов, а потом перебил ракетчиков, запрыгивая на мебель. Стрелять из него нужно супер-короткими очередями с зумом (тогда на экране есть прицел) и в приседе (тогда кучность лучше).

Что касается самого Радека, самым подходящим способом для меня было поджечь его, пострелять из револьвера и снова поджечь, иначе он тупо закидывал меня гранатами. При этом Рико также активно лупит по Радеку, когда он горит. Для этого, соответственно, нужен полностью заряженный огнемёт (ну или 150 единиц горючего в нём хотя бы). У меня проблема была в том, чтобы добежать до огнемёта и успеть выбрать его из кучи разного оружия, пока Радек не прирезал. Немного я не рассчитал с местом хранения. В общем, через несколько попыток, я смог его нормально поджечь, и через минуты полторы он телепортировался к двери. Я просто стоял за колонной и не высовывался, как бы чего не вышло. Горящий Радек ещё несколько секунд поверещал - и на этом всё

В общем и целом могу сказать, что игра хорошая. Для консольного шутера, да ещё и 2009 года выпуска - вообще отличная, особенно в год выхода. Однако в плане управления и графона третья часть мне всё-таки ближе. Тем более, что она стала первой моей игрой на PS3 в 2011 году (на старом профиле). Теперь вся серия у меня почти закрыта. Остались только "Наёмник" на Вите, DLC к Shadow Fall и отдельное издание Intercept. С этим добром также надеюсь разобраться до конца года.

Ну вот, отчитался. Дальше будет, наверное, про Diablo III: Reaper of Souls для PS4. Но за этим будем посмотреть.

P.S. Забыл сказать, что по игре получилось больше 100 часов из-за неудачных недель буста Креста. Сингл тоже небыстро шёл. По сложности - 7/10. Ещё не убер-хардкор, но при этом самая трудозатратная платина на данный момент. До этого пальму первенства держала Catherine, переизданную версию которой я когда-нибудь с удовольствием заборю.
    Последний раз редактировалось Kogtistiy; 16.04.2018 в 23:43. Причина: P.S.

Майор Ваша Мамаша Аватар для Boring_Schultz
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network Boring_Schultz

SUPER MEAT BOY

Super Meat Boy - это уникальная для меня игра. 30 юбилейная платина, 1 хардкорная платина, 235 платина на PS4, по версии PSNProfiles, и по совместительству 1500 трофей.
    Взяться за эту игру я решил от нечего делать, банально проверить, насколько она оправдывает звание "Одной из самых-самых". Начиналось всё довольно мило и непринужденно - светлый лес, на первых пяти уровнях которого трудно умереть; первый пройденный мир без смертей в день приобретения Мясного Пацана (а с поправкой на отсутствие скилла, я думал, что в таком темпе пройдет вся игра. Как же я ошибался...). Но с каждым последующим миром, дела становились всё хуже и хуже.

Это первая игра на моей памяти, в которой чем ближе ты приближаешься к платине, тем абсурднее тебе кажется её получение. То есть, если на условном Соляном мире тебе хоть и сложно проходить уровни без смертей, но всё же это выходит, то на последующих сложность возрастает многократно, а смерти на 17/20 уровне становятся куда более болезненными для психики.
    Вообще, меня вдохновляет то, какой спектр эмоций Super Meat Boy тебе приподносит во время выбивания очередного трофея:
    -на первом уровне это искренняя радость
    -на втором - удовлетворение от очередного достижения
    -на третьем и четверном ты просто рад тому, что это закончилось
    -на пятом, при каждом смерти, хочешь либо отправить геймпад в ближайшую стенку, либо навернуть чего-то покрепче
    -ну и собственно, на Хлопковой Аллее, пытаешься не слечь с инфарктом после пережитого.

Моя схема прохождения миров следующая: первые 5 светлых, 2-5 темный, светлая аллея, темная аллея, ну и темный лес в качестве сладкого (при этом, сами стэйджи, по возможности, проходил по порядку). Изначально, каждый новый мир я проходил за день-два, но именно с Темного Ада, их прохождение затянулось минимум на неделю. Если говорить о том, какой из уровней самый сложный, обычно принято считать, что это Темная Аллея, но поверьте, Темный Восторг ей ни в чем не уступает. Мне он больше всего невзлюбился из-за прыжков по узкому пространству в 2 блока через пилы (примерами послужат уровни 5-5х, 5-7х, 5-20х). Бесспорно, такое есть и на Темной Аллее, но уровень всего один.

Но больше всего в это игре меня задолбал (именно задолбал, а не заставил страдать) трофей "The Kid". Для его получение необходимо открыть одноименного персонажа, а для этого нужно пройти какие-то жалкие три уровня. И на эти жалкие три уровня мне пришлось потратить четыре чертовых часа! У разработчиков вышел отличный референс к I wanna be the Guy, уровень НИЧЕМ не уступает оригиналу.

Еще хотел бы добавить пять копеек по поводу рандома. Видел как-то здесь комментарий одного парня, в котором говорится, будто рандома в этой игре нет. Это наглая ложь! Ярким примером обратного послужит уровень 5-9х. Сколько же я нервов убил во время его прохождения на "забеге". Ты проходишь около 13 уровней без смертей, ибо уже идеально зазубрил тайминги, а в итоге умираешь из-за того, что зомби в этой игре агряться черт пойми как.

В итоге:
    Сложность - 12/10 (за каждый пройденный мир без смертей)
    Время - 350+
    Плейлист с прохождением - https://www.youtube.com/watch?v=fzJF...NhfU6xcaVVQO8n
    Последний раз редактировалось Boring_Schultz; 09.06.2020 в 19:48.

Страница 103 из 116 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права