Страница 118 из 118 ПерваяПервая ... 1868108116117118
Показано с 2 341 по 2 344 из 2344
    Деревянный охотник за трофеями Аватар для OmKol
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network omkol_ru
    Steam ID OmKol

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Tetris Effect - PS4

Я обожаю тетрисы. Удивительно, как в игре со всё тем же стаканом и семью фигурами умудряются придумывать совершенно разные правила и механики. Когда обновление Tetris Effect появляется в новостной ленте, оно регулярно подвергается критике - зачем вообще обозревать такую казуалочку? Но на самом деле помимо великолепного визуала в игре присутствуют ещё и очень сложные трофеи, требующие идеального освоения весьма неочевидных механик.

Effect Modes - режим, в котором сосредоточена основная сложность платинового трофея. Этот режим включает в себя множество подрежимов. Есть попроще, есть посложнее, а есть такие подрежимы, где можно просидеть как минимум несколько дней.

Например подрежим Sprint здесь один из самых сложнейших - нужно за 70 секунд стереть 40 линий для получения максимального ранка SS, необходимого для получения трофея. Это означает, что времени на раздумия у игрока практически нет. Количество фигур в ячейке очереди должно быть настроено на максимум, так как на самом деле полезно будет знать, когда примерно выпадет фигура, которую вы ждёте. С одной стороны фигуру нужно поставить хоть куда-нибудь, так как лишняя секунда ожидания может испортить всё, с другой очень важно планировать расположение фигур таким образом, чтобы слева или справа всегда можно было уронить вертикальную палку для стирания всех четырёх линий, потому что при стирании по одной драгоценное время будут отнимать анимации стирания. Ни в коем случае нельзя оставлять дыр в конструкции. Очень желательно избегать ям на три блока высотой, так как их можно будет закрыть только палками, а палки здесь очень нужны. Также помогает держать в голове правило современных тетрисов - через каждые семь фигур в очереди из следующих семи фигур всегда будет по одной уникальной фигуре из набора, так что дождаться нужной фигуры вполне себе реально. Я всё это знал заранее, но поначалу мог пройти этот режим лишь за 85 секунд и прогресс в этом режиме у меня шёл медленно. Нужный результат я смог получить лишь на третий день попыток.

Но это не значит, что после Sprint остальные режимы станут лёгкой прогулкой. В режиме Ultra нужно набрать 35 тысяч очков за три минуты. Здесь можно освоить пропихивание фигуры внутрь конструкции кнопкой поворота и у этого действия даже есть название - T-spin. Но для меня это была слишком нудная и заумная тактика, требующая как раз знания работы очереди фигур в современных тетрисах и заучивания того, как же в итоге эти фигуры расположить, чтобы получить нужный результат. Но оказалось вполне реальным это количество очков набрать тетрисами. Стереть нужно 96 линий - можно вроде бы и не торопиться так сильно, как в Sprint, но медлить тоже не стоит, а цена ошибки по-прежнему очень высока. Но если прошёлся Sprint - рано или поздно пройдётся и Ultra.

В целом режимы в игре очень разнообразные. Есть классический Marathon, где для получения максимального ранка нужно стараться строить только тетрисы и при этом начать играть на максимальной скорости. Есть Master, где фигуры мгновенно прилипают к земле и приходится "перепрыгивать" управляемой фигурой другие фигуры, чтобы передвинуть её куда надо - требуется стереть 150 линий. Perfect Clear и Combo - это уже головоломные режимы, где нужно очистить весь заранее застроенный стакан или стереть как можно больше линий подряд. Вооружитесь гайдами, чтобы понять, какие кнопки направлений и поворота нажимать для срабатывания T-spin, так как он здесь точно пригодится! Ну и куда уж без режимов на удачу - в Mystery Mode могут перевернуть стакан вверх ногами и запретить кнопку Hold, а могут удвоить количество очков, положительных и отрицательных эффектов много, здесь уж только набираться терпения. Остальные режимы гораздо проще и требуют от силы выставления нужной сложности в настройках.

Очень интересная платина. Главный минус - ужасные накопительные трофеи, где требуется либо играть сотню часов, либо извращаться со сторонними контроллерами, которые сами будут нажимать кнопки.

Сложность: 9/10
    Несмотря на то, что в комментариях непрошедшие оценивают эту игру на 10/10, на мой взгляд эта игра уступает в сложности тем играм, которые действительно достойны 10/10. Всё-таки три минуты даже не самого идеального исполнения - это не так уж и много.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для VladGolov
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network lSpykerl

По умолчанию :R2:+:R2:+:triangle: твой бро в спидране

NieR

Сумма часов на 3 с хвостиком прохождений и спидран сюжета вышло примерно 66 часов, не считая время перезагрузки сейв файла для нового спауна лута на локации.

Даа, по ощущениям наверное больше 80 часов. Платина на стратеге считается долгой.

Загрузка файла сохранения сокращает время на выбивание редкого айтем дропа, поэтому в сейве время прохождения не обновляется.

И если бы я не так часто пропускал диалоги и катсцены, а они не останавливают счет времени.

Редкие айтем дропы это самое плохое что есть в этой платине. Два редких и разных по наименованию айтемы, например, зафиксированы над одним видом врагов, которые появляются в большой локации в определенное время перед важной сюжетной точкой невозврата. Их всегда трое, и на них пришлось потратить не меньше трех часов, чтобы выбить из них дерьмо.

Умножим такой гринд в 5 раз, обязательно на всем своем пути собирая всякие разные айтемы со спотов на земле, которые тоже пригодятсяв дальнейшем лишь для того, чтобы

УЛУЧШИТЬ 30 ВИДОВ ОРУЖИЯ ТРИЖДЫ КАЖДОМУ.

Их собрать не тяжело, важно только знать где и как их получить. Это не сложно, но улучшение до четвертого уровня на каждое оружие требует гринда айтемов, чтобы ими улучшать ваши большие милихи. И редкие айтемы всегда зафиксированы на каком-то месте и каком-то противнике, а они не одинаковые.

Есть трофеи за скорость. Убить босса за определенное время, заспидранить сюжетку. Это было легко.

Всю игру пользовался подсказками к трофеям, каждую уникальную катсцену смотрел только один раз из интереса (ну кроме катсцен с милыми сестричками и Кайне с подвохом). Выполнять некоторые квесты было бы лишним. Их вроде больше, чем 50.

Долго пришлось заниматься рыбалкой, а растениеводством занимался сразу, как появилась возможность сажать семена и уходить по своим делам в квесты, сюжет, гринд и рыбалку. На добивание редкого растения перед стиранием всех памятей персонажа я только четырежды переводил дату и время на своей системе, что на самом деле вышло быстро.

Хорошо что нет трофея за сложность, а то бы было бы не так уж средне по сложности.

А платина не требует огромных нервов, и недостатка в подсказках на стратеге и профайлзе не испытаете.

Говоря о впечатлении

я начинал играть четыре года назад, но на эту игру, как добрался до первого союзника, не хотелось тратить время, даже не собираясь выбивать трофеи. Никогда не играл в игры такого жанра с гриндом.

По мере игры за последние пару недель в какой-то момент я подумал что как игра, она очень похожа на Spec Ops: The LINE - сюжет, критика. Только жанры не сходятся. Опущу время и сложность на выбивание платины.
    Nier требует терпения и огромного времени, а спек опс просит смириться с его некоторыми особенностями. Сюжет их сильная сторона.
    Новая ниер репликант достойна внимания.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Junkie
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»93
    PlayStation Network Stere0Junk1e
    Xbox Live GamerTag Stere0Junk1e

FURI

Подвернулась мне как то данная игрулина, глянул я трофеи... и все же решил испытать геймплейное зубодробление на собственной шкуре. Несколько раз попадались мне товарищи на форуме, кто уже отписывался тут по аналогичному поводу. И я каждый раз думал "Что за ерунда? Чепуха какая то, а не игра. Впервые слышу." Мое мнение кардинально изменилось после запуска данного творения. Только талантливые люди могли такое разработать!! Игра не про графику совсем, а про ураганный геймплей с бешеным требованием на реакцию игрока. Шикарнейший саундтрек. Имеется даже не большая щепотка сюжета (который очень грамотно вписался в местный антураж). Первое прохождение на стандартной сложности не слабо так нервы потрепало, но как и в большинстве хардкорных творений - заучивание важных моментов и отработка техники посредством обильной практики все исправляют)) И даже пройдя игру и выполнив необходимые условия для S ранга на стандартной сложности, меня мучил сильно интерес, какой же будет сложность FURI+, если даже на норме приходится так изрядно напрягаться. Повышенная сложность это конечно НЕЧТО! На первом же боссе я даже и не догадывался, что такая ощутимая разница будет. Это при том, что он самый легкий из всех, не считая "мошенницу". Но наличие полезного режима практики немного упрощают процесс тренировок. К тому же в нем есть статистика, которую прослеживая, можно заметить улучшения в навыке преодоления каждого босса по отдельности. Дед как не странно потрепал большего всего нервов на увеличенной сложности, хотя последние стадии парочки других боссов зарождали в голове мысль, что пройти их будет нереально. На экране порой такая вакханалия творится, что не сразу привыкаешь в попытке понять что вообще творится вокруг. Сложно сказать в часах сколько на все про все ушло у меня времени, но я не жалею ни минуты потраченного с удовольствием времени
    Атмосферная игра! Аплодирую стоя. Послушайте OST, он очень крутой!

Золотой охотник за трофеями Аватар для Karim
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network xf196t

Очень удивлен, что данная игра имеет продолжительную платину в 200+ часов. Раз она в этой категории, значит имея права рассказать, как я ее брал.

Чуть об игре

BLACKSAD: UNDER THE SKIN

Интерактивное кино по мотивам нуарного комикса Блэксэд, про черную кошку детектива, которые ведет разные расследования про продажных политиков, рабство, насилие и черт знает что еще. Тут нет людей, только животные, которые пьют, курят, общаются, короче говоря живут полноценной людской жизнью.

Игра начинается с того, что к детиктиву-кошке приходит молодая девушка и говорит, что ее отца повесили в его же бойцовском клубе. Тут то и начинается игра. Вы будете общаться с персонажами, делать выводы, сопоставлять факты и улики, чтобы найти того, кто за всем этим стоит и все окажется не так, как вы будете думать. Здесь крутой, закрученный сюжет, который держит в напряжении похлеще некоторых современных триллеров. Здесь 6 концовок и ваши все решения принятые походу игры, влияют на них. К сожалению смерть ключевых персонажей ведет к чекпоинту, а эти концовки просто так для вида. Особо разницы никакой не увидите.

Графически игра выглядит отлично, здесь замечательная рисовка, каждый персонаж индивидуален, ты их запоминаешь и окружение выглядит на 5.

Игра полностью пееведена на русский язык, претензий нет, озвучены хорошо, голову рукой пробивать не хотелось.

Теперь переходим к жирным минусам. ЖИРНЫМ!!
    Игра глючит, вылетает, тормощит, не всегда есть возможность подобрать предмет, нельзя перематывать уже прослушанные диалоги, детектив ооочень медленно идет и не всегда туда, куда тебе надо. Это сильно подбешивает и портит впечатление от игры.

Чтобы получить все призы, мне игру пришлось пройти 3 раза, чтобы собрать глючные карточки сделать взаимоисключающие трофеи. Пару раз пройти можно, но 3 раза, да еще и без перемотки диалогов, это скукота. Но игру я буду оценивать именно как произведение, которое проходится для одного раза.

BLACKSAD это неограненный алмаз, он внутри замечательный и в него хочется понрузится и изучать этот мир, сопередивать персонажам и делать выводы, кто плохои и хороший, что довольно редкость в играх, но к нему мешают подступиться острые края, об которые можно порезаться. Глюки, баги, зависания. Если вы это стерпите и сквозь боль попытаетесь закрыть на это глаза, то получите отличный продукт, который удержит вас на 10 часов у экрана, в противном случае, вы начнете, Блэксэд улетит сквозь пол и вы скажете нахер эту игру. Это идеальная - неидеальная игра и это очень печально.

7 из 10.
    #karimreview#блэксэд#blacksad#ps4#игры#плойка

что я понял. Самая проблема, это карточки, потому что они и только они, раздражают, бесят. И бесят диалоги, прям БЕСЯТ, наверно и ставят 200 часов. Для этой игры, главное терпение и усидчивость.

Мой канал MIF (Трэщ Обзоры на Игры, Фильмы и Музыку)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

Страница 118 из 118 ПерваяПервая ... 1868108116117118

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права