Страница 104 из 126 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 061 по 2 080 из 2510
  1. #2061
    Аватар для dark_lurker799
    Регистрация: 26.06.2015
    Адрес: г.Минск
    Сообщений: 395
    Карма: 12049 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»211
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dark_lurker799


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Доброго времени суток Друзья и коллеги!
    На этот раз речь пойдет о знаменитой олдскульной игре.......... ну Вы догадались о какой.....

    В моём сердце смешались два чувства , ..... чувство гордости и чувство негодования! Заинтриговало? Сейчас поясню что к чему.
    Когда появился анонс ремастера Titan Quest , я был просто на седьмом небе от счастья! Неужели такое возможно , вертелось в голове. Оказалось возможно, и более того ремастер получился восхитительный... Почему? Да потому что ничего не изменилось! Он вышел ровно таким , каким был много лет назад , не отнять не добавить ! И это круто. Это одна из тех игр , которым изменения пошли бы только во вред. И создатели ремастера это прекрасно понимали ! Нельзя улучшить то , что и так идеально! Изменения конечно есть но они не существенны и я этому несказанно рад! Графика адаптирована под консоли просто шикарно ; увеличен шрифт , все четкое и выразительное ,одним словом - играется прекрасно!

    Прохождение игры очень сильно отличается на разных сложностях, что просто не дает устать от игры. На "Эпосе" игра раскрывается, а на "Легенде" просто расцветает! И это просто прекрасно . Такое чувство , что проходишь совершенно другую игру. Когда то играл на PC , и просто влюбился в эту игру. Ох сколько бессоных ночей я провел , только что бы скрафтить один из сильнейших артефактов в игре.

    Сложность игры совсем не однозначная . С одной стороны , легкий режим нормы , с другой сложный (поверьте мне ) режим Легенды!
    Клнечно же я знал что ждет меня на Легенде , но все равно было скажем так ...... не просто! Ооооочень многое зависит , на сколько правильно вы выбирете специализацию своего перса. И в этом я убедился практически в самом конце игры, когда тупо не смог завалить на легенде последнего босса! Ха , а ведь он не самый сложный ... Ну писец , подумал я , 150 часов игры коту под хвост! А как же легендарный шмот ,скажете вы , неужели не выручит , неужели все так плохо! Так вот легендарки в этой игре решают только тогда ,когда это так называемый "Топовый " шмот , не больше не меньше . Легендарные сэты , по другому никак.Нуууу по крайней мере для мня , и поверьте на слово ,для 95% игроков тоже. Тут либо фарм шмота на сотни часов либо помощь в коопе! Но опять же кооп ксложняет игру , причем если это касается боссов то довольно существенно.

    Помните в начале своего рассказа я упомянул о двух чувствах , чувстве гордости и негодования? Так вот , я очень горжусь тем что через столько лет я остался верен этой замечательной игре... и горжусь тем что выбил в ней платину!

    Теперь о плохом , о негодовании...

    Прочитав обзор на Стратеге ,я был просто в шоке !ААААААА .....ЧТО за БРЕД !!!!!! Не хочу ни кого обижать ,но это вкусавщина чистой воды! Не о какой объективности и речи быть не может! Обвинять игру в отсутствии локального кооператива и в отсутствии каких бы то нибыло значительных улучшений и изменений , и при этом ставить 50 из 100 ..
    ...ну ни бред ли .....ну не предвзятость ли? Обидно На счет высказывания о не невозможности выделить нужную вещь из горы выпавшего лута- ложь. Незнание , не признак наличия недостатка ! Нажмите в куче лута селект и продолжить , после этого можно спокойно выбрать любой нужный предмет из списка , а не бегать ждать пока подсветится нужная вешь. Эххх ну и ладно , пусть это будет на его совести....

    Что я могу Вам друзья сказать на последок:
    Играйте , играйте и не пожалеете ..... Очень и очень достойный ремастер! Может и не без недостатков( а что сейчас идеально?) но несомненно достойный продукт ! Всем верным фанатам Titan Quest посвящается...

    Сдожность: Не поверите пока не определился ,но больше склоняюсь к семи , из за зависимости от шмота!
    Продолжительность : от 100 до бесконечности.....

    Всем Мира и Добра ! Удачи!
    Последний раз редактировалось dark_lurker799; 21.04.2018 в 09:08.

  2. #2062
    Аватар для Bezumesss
    Регистрация: 12.07.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 944
    Карма: 39137 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bezumesss
    Xbox Live GamerTag Bezumesss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Добрый день дамы и господа.
    Сегодня я хочу поделиться эмоциями игры Mad Max,и так же эмоциями полученой в игре.
    Вот и получена моя первая долгая в зачете,и так же она 47 в общем зачете в игре Mad Max.
    Так как я являюсь фанатом фильмов трилогии "Безумный Макс" с главным актером Мэл Гибсон.То к фильм "Дорога Ярости" ждал,как игру.Игра,как и фильм оправдали мои ожидания,но правда как и первые три фильма,как и актер Мел Гибсон останется для меня классикой детства.
    Игра чем-то мне напомнила мой любимый Fallout,только у же с автомобилями и драками,вместо кучи пальбы с разных пух.Игра для меня 10/10.
    В игру хотел еще давно поиграть, как только услышал что она вышла на ПК.Но так не мой ПК,как и ноутбук отказались запускать игру.Пришлось отложить игру до покупки PS4,и первой скидки на игру.
    Получение платины затянулось чуть больше года из-за трофея The Messenger/Вестник.А точнее даже в получение трофея были три сложных гонки для меня это Гонка Жуткая гора-Владыка бездорожья,Гонка Каменные зубы-Демон скорости и Гонка Серпантин на вершину-Праведное острие.Даже трофей Up to the Task/Испытанный герой не составил для меня труда благодаря подсказкам и гидам в его получение.

    Всем удачи в получение сложных и долгих и комплитов


  3. #2063
    Аватар для Slayboots
    Регистрация: 11.01.2011
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1 964
    Карма: 8794 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок154Получено «Спасибо»86
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SlayBoots
    Xbox Live GamerTag Slayboots


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    148The House of the Dead: OVERKILL Extended Cut
    Выбивание платины растянулось года на 3-купил игру давно-давным купившись на слово House of the Dead (очень люблю эту серию с детства-играл в аркадные версии на лайтганах), но в процессе игры выяснилось, что это НЕ HotD, а другая игра(неплохой такой шутер с подкосом под Грайндхауз). Поиграл с братом да и бросил(игра оказалась уж больно кривой). Через годок опять вернулся прошел пару режимов и опять бросил(ну не то-даже убогий HotD 3 и то интереснее). И вот настал ее "звездный час" осталась только она и больше игр под мув не стало, ну думаю добью и можно мув продать из-за ненадобностимного слышал о ее якобы "хардкорности"(в свое время особо не пробывал да и не пытался идти на платину), но в голове держал о том, что такие же "сказки" читал о HotD4(хотя так и понял в чем там был хардкор? ну наверно уже руку так набил за столько лет и не вижу реальную сложность). В процессе выполнения челенджей и выбивания S ранга кривизна игры вылезла еще сильнее, но как я и думал все оказалось уж совсем несложно выбить-да имено так игра не хардкор даже близко(5-6 балов), но уж больно много раз надо переигрывать уровни из-за очков-тут нужно терпение и выдержка т.к. это дело очень утомляет Но тут нужно уточнить это все выше сказанное относиться к игре на муве(желательно с лайтганом) и наличием товарища(как оказалось второй человек упрощает получения очков)-если вы хотите хардкора(или садомаза) тогда стоит играть одному и на паде-вот тут вы реально будете страдать но зачем это кому надо.....в целом игра неплохая, но только для игры в компании-посмотрел последнюю чаcть(на данное время) HotD в аркаде в youtube-вот ради нее наверно купил бы PS4 или PS5

  4. #2064
    Аватар для Junkie
    Регистрация: 20.07.2011
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 933
    Карма: 15360 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»138
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stere0Junk1e
    Xbox Live GamerTag Stere0Junk1e


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Devil May Cry



    Великий и всем известный Данте в первой части явно хорош. Для своего времени игра была очень и очень достойной. Не зря первая DMC стала единогласно королем своего жанра (опять же по меркам начала 2000-х). Все три части сборника переизданий DMC сейчас играются довольно непринужденно, и графика тех времен даже глаз не режет. Вот что значит сделать "нетленку". Но для меня, как и для большинства, 3-я часть все-таки будет самой успешной во всей серии. Все самые красивые ходы создателей там значительно приумножены и хорошо поданы. Но речь все же сейчас о первой части. Оценка сложности в 7,5 вполне заслужена. Явно не лютый хардкор, но и без напряга платину выбить точно не удастся. Естественно самая высокая точка напряжения будет ждать на сложности Dante must die, но это только в том случае, если при прохождении на Hard вы досконально не изучили механику игры, тактику убиения каждого из боссов, ну и наверное самое важное это N-ое количество повторных прохождений на сложности normal в поисках спасительных звезд неуязвимости, сиреневых звезд ну и не будет лишним - святой воды. Это то без чего прохождению на максимальной сложности можно смело ставить 8 баллов. Чем больше их запастись тем легче будет на заключительном прохождении. Грубо говоря есть возможность каждого босса валить находясь постоянно в неуязвимости. Но это уже явно перебор и ни разу не вызов вашим навыкам. Я сделал пару лишних прохождений на нормале для пополнения запасов, но в результате после прохождения dente must die у меня прилично осталось. Потому что старался убивать боссов экономя накопленное добро на конец игры, но оказалось что там оно почти бесполезно, кроме разве что сиреневых звезд пополнения "магии". Для меня самым сложным прохождением получилось на hard, потому что враги значительно больнее бьют, а из запаса принципиально ничего не использовал, потому что копил для заключительного прохождения. Этот забег просто вынес мне мозг. Местами казался непроходимым на боссах "кошмар" и "Нело анджело". Но все же как и в большинстве сложных игр - упорство решает и платина выбита.

  5. #2065
    Аватар для DerParol05
    Регистрация: 29.12.2011
    Адрес: Южное Бутово
    Сообщений: 1 235
    Карма: 8595 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок801Получено «Спасибо»151
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag DerParol05


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    The Last Remnant 1000/1000G.
    Что то подсел на долгие JRPG.
    Обалденная игра, но с очень хитрой системой прокачки. И если вы не знаете эту систему то можно попасть как и я в первый раз на переигровку с нуля, (при этом я уже наиграл 50 часов). А так зная как про качаться, у вас будет в первой половине игры одна головная боль как избежать драк с лишними врагами. Немного о системе прокачки: В игре есть Батл Ранг - от него зависит как быстро ваши генералы и солдаты прокачают оружие. А есть у каждого юнита свои характеристики - и вот они повышаются лучше всего при убийстве сильных монстров. В игре нужно устроить себе 3 сессии прокачки, кому интересно пишите в личку. Но без этих сессий вы не про качаетесь и не сможете выбить 3 ачивы стоимостью 560 G. Так же нужно ачиву с разбивкой 500 монстров оставить на по следок, то есть сначала про качаться. Немного об локах и монстрах: Каждая локация имеет от 3 и до 10+ вариантов монстров на себе, чтобы поменять монстров достаточно выйти на карту мира и зайти снова, это легко когда нужный монстр (особенно редкий) находиться в начале локи, но есть монстры которые находятся в конце второй подзоны, и вот тут уже придется не раз бегать. А так интересный сюжет, интересные бои, но вот если бы была бы стандартная прокачка чем больше убил тем больше статы было бы интересней. Так как после 3 сессии прокачки в начале диска 2, Ваш БР будет 103+. ХП 5 групп (3-4-4-4-3) от 5 500 до 7 000 (если вы не попадаете под эти данные значит вы не правильно качались) Скорее всего уже все лидеры будут с последним оружием, оружие нужно качать только ГГ. Да забыл уточнить, до сессии раскачки нужно изучить лидеров которые вам нравиться собрать их и больше не менять. И вот когда вы раскаченные круче чем горы, сюжет и сайд квесты пробегаются в легкую, даже самый сложный бос Падший (нужен для 3 ачив) который делает на 10 свой ход армагедон (читай Гаме Овер) упал на 3 ходу. Финальный бос был убит со второй попытки.



  6. #2066
    Аватар для vovanoginsk
    Регистрация: 22.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Карма: 3809 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок224Получено «Спасибо»411
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vovanoginsk
    Xbox Live GamerTag Po3oBbIu Hocok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей Metal Gear Solid 4





    Наконец собрался с мыслями расписать свой опыт с получением платины в 4-ой части небезызвестной франшизы от такого же небезызвестного геймдизайнера Хидео Кодзимы.
    Начнём с того, что я считаю себя огромным поклонником MGS и каждая номерная часть мне нравится по-своему (Кроме, пожалуй MGSV, но она считается скорее ответвлением и в счёт не идет). Не могу сказать, что фанат прямо с пелёнок, так как не сразу проникся серией, но лет с "того самого" знакомства прошло уже достаточно.
    Итак, первым моим опытом была демка (раньше продавался журнал PS2 с демо-версиями игр), а впоследствии и полная версия Snake Eater, который "старички" считают настоящим пиком и лучшей частью. Не могу с ними не согласиться, ведь в данном творении практически всё выполнено на высочайшем уровне: восхитительное повествование и сюжет, шикарная по тем временам графика, увлекательный геймплей, интересные боссы и огромное количество фишек, не встречающихся в любой другой игре. Про заглавную тему и вовсе молчу. Даже по сей день в "Змееда" играть не скучно. Да что там, напротив, это словно глоток свежего воздуха для человека, окруженного низкосортными поделками, которые выпускаются сегодня. Но это я отвлёкся, ведь сегодня речь не о нём, сегодня речь о Guns of the Patriots, завершающей части франшизы.

    Листая в очередной раз свой список трофеев, я заметил, что число приближается к заветной сотне. Думаю, что любой трофихантер хочет, чтобы юбилейный трофей был чем-то особенным, чем-то, что он давно хочет себе в коллекцию, но по каким-либо причинам ещё не заполучил. Для меня это оказалась как раз MGS4. И, что самое забавное, причин, чтобы сделать её сотой оказалось больше одной... Во-первых, это одна из первых моих игр, которые я купил себе на PS3; Во-вторых, это представительница одной из моих любимых серий; В-третьих, игре как раз скоро исполняется 10 лет; И наконец, в-четвертых, платина считается хардкорной. Фух, вроде ничего не забыл.

    Недолго думая, я сразу запустил игру и принялся рассчитывать план своих действий. Сюрпризом для меня было то, что злополучный ранг Big Boss я начал получать ещё в 2015-ом, но по какой-то непонятной мне причине остановился в самом конце, на Outer Haven. Ухмыльнувшись, я загрузил сохранение и буквально за час добил своё затянувшееся на несколько лет прохождение. По памяти могу сказать, что по-настоящему жёстких моментов было не так уж и много. Полагаю, что, если вы хоть немного ознакомлены с темой, вы не удивитесь, если я упомяну погоню на мотоцикле в 3-ем акте? Потому что любой, кто получал ранг Big Boss, также получал по щам в данной секции. Уж извините, но это так. Ну а финальная битва с Ликвид Оцелотом - это вишенка на торте. Она одновременно и неимоверно злит из-за своей кривизны и радует задумкой с последовательным переходом от самой первой части к последней с соответствующей композицией, играющей на фоне. В плане фансервиса игра, кстати говоря, не может не радовать. Собраны практически все герои (Не хватало разве что Биг Босса и Зиро, но и тут нас всех удивили), объяснены многие недосказанности прошлых выпусков (иногда, правда, белыми нитками, но ладно. Я бы очень хотел высказаться поподробнее, однако уже слишком много воды расписано).
    Guns of the Patriots сделана исключительно для сторожил, любой другой просто ничего не поймет (как я в своё время)

    Ладно, что-то я уж сильно увлёкся, а ведь впереди ещё порядка 7 прохождений. Конечно, цифра отпугивающая, но останавливаться я не собирался. Проблема только в том, что ни для кого не секрет, но со временем инициативность угасает, пропадает желание, становится лень. То же самое произошло и со мной. Эмблема Цыплёнка знатно вымотала нервы.
    Как правильно выразился пользователь под никнеймом Lem в теме о сложности платины:
    "Чтобы стать "Легендарным героем" нужно поднимать тревоги, убивать и умирать..."
    Может первые два пункта и кажутся поначалу весёлыми, то вот от третьего начинает появляться лютая мигрень. Прыгать в пропасть/Убивать Мерил раз за разом и терпеть чёртовы крики по кодеку... М-да, такого и худшему врагу не пожелаешь... Ну а 35 часов игры? Это уж точно лишнее. Даже самый худший игрок в мире, вроде меня, не потратит на ПЕРВОЕ прохождение больше 20 часов, ни за что. Как-то не хотелось лишний раз оставлять консоль включённой на ночь, но по-другому, к сожалению, наиграть столько невозможно.
    И вот, самые муторные эмблемы закрыты, осталось ещё несколько заходов по часа 2-3. Игра уже буквально пробегается, и играть в неё нет никакого желания. Да, игра всё ещё отличная, но просто представьте себе, что вы каждый день на протяжении нескольких лет будете есть одно и то же, пусть это и будет ваше любимое блюдо. Представили? Тут то же самое. В одном из таких прохождений я даже умудрился сделать 25 Continues, считая, что этого достаточно. На деле же нужно именно БОЛЬШЕ 25. Имейте это ввиду, если будете получать платину.

    Каждый день я тратил по часику на игру, пытаясь совмещать всё с личной жизнью. И так, спустя чуть меньше, чем неделю, платина была получена. Сказать, что чувства мои под конец были очень смешаны - ничего не сказать...
    Сразу хочу смело заявить, что удовольствие от 100% и близко не приблизилось к тому, что было у меня после MGS2. Разница в том, что в Sons of Liberty VR-миссии хоть и были сложными (некоторые и вовсе зубодробительными), но всё же отличались друг от друга, что вносило определенный интерес в их прохождение. А что мы имеем тут? Повторение одного и того же действия, раз за разом... Чем-то напоминает рутину, которой и так хватает в повседневной жизни. В общем, платину можно было обставить и поинтереснее.
    Лично для меня это заслуженно 8/10 и 100+.

    Ну а что же в итоге? Я заполучил таки свою юбилейную сотую платину, которая, кстати, совершенно случайно оказалась и моей 10-ой хардкорной. Ну, тут уж велел сам Бог. Все номерные части MGS закрыты.
    Теперь трофеи выбивать не особо-то и тянет. Может времени уже не так много, а может просто банально устал. В любом случае, решил устроить себе перерыв на неопределенный срок.
    Много "бзыньков" уже позади, но и немало ещё впереди, так что бросать это дело окончательно я не собираюсь.

    Спасибо всем за внимание. Ну а если вы таки дочитали всю эту графоманию до конца, то I hereby award you the title of Big Boss.
    Последний раз редактировалось vovanoginsk; 28.04.2018 в 23:50.

  7. #2067
    Аватар для XEP-KOTA
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия. Москва
    Сообщений: 115
    Опубликовано подсказок180Получено «Спасибо»428
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    #80 Grand Theft Auto IV





    29 апреля 2008 года , появилась на свет GTA IV . Игра была прорывной в серии , она задала большую планку и по-настоящему показала как нужно делать Next Gen игры . В ней было все шикарно , и лучшая HD графика , реалистичность, мультиплеер и конечно же музыка, она в ней великолепна (особенно хочу заметить радиостанцию Vladivostok FM , в которой ощущается вся атмосфера русских в Америке ). И самое главное , за что все ценят серию игр GTA , это хорошо прописанный и продуманный сюжет списанный со многих лучших фильмов , в данном случае , фильмов 90-х , такие как Брат , и Брат 2

    Сегодня игре исполняется ровно 10 лет! 10 лет , и поверить сложно, как будто только вчера впервые запустил её. После такого большого промежутка времени , было не грех перепройти её и выбить в ней заветную платину!

    Про игру я вспомнил в последний момент , в декабре 2017 года , тогда Сергей Голубев (serega_nif) , предложил мне закрыть онлайн , ибо была игра и было свободное время - я согласился . Онлайн лёгкий , кроме одного трофея Fly to Co-op , в котором нужно побить рекорд по скорости прохождения миссий . Хочу выразить огромную благодарность Алексею Лутохину (jarud) , Сергею Голубеву (serega_nif) и Жене Коркину ( FirstElay ), именно с ними , мы выбили в ней все онлайн трофеи.

    Так же хочу уделить пару слов о "Сингле" . Он не сложный , пропускаемых трофеев нет , но есть пару ключевых моментов , которые просто раздражают, например трофей - сделать 50 каскадерских прыжков . Трофей , не то что сложный, очень муторный , некоторые прыжки можно осилить только с раза 10 , ибо машина может полететь не в ту сторону , зацепиться об кочку и таким образом потерять скорость . Так же некоторые прыжки , можно выполнить , только с помощью Мотоцикла , в которой этой игре , просто Редкость . Когда он нужен - их нигде нет , а когда не нужен - их хоть ж.пой жуй - на каждой улице стоят . Так же , в игре есть муторный трофей - найти 200 голубей и пристрелить . Вроде бы ничего сложного , но нет , они запрятаны в таких узких переулках , что приходится пользоваться только гайдом : видео-гайдом . Если искать их по карте , то вы просто напросто их не найдете, это очень усложняет ситуацию . Что я могу сказать , подводя финальную оценку игре , игра - шикарная , советую всем для потребления , а сложность - 7/10 и время 100 часов.

    Теперь , хочу уделить пару минут , и дополнительному контенту - The Lost and Dammed и The Ballad of Gay Tony . Дополнения вышли шикарными: одно про историю байкера , другое про Телохранителя Гея Тони . В первом дополнении , атмосфера мрачности и одиночества ощущается шикарно , мрачный сюжет , хорошо продуманные миссии , но единственная проблема - критично мало , хочется больше геймплея и "голливудских" погонь . Во втором дополнении совсем иное , много разнообразного геймплея , но атмосфера мрачности пропала . Взрывы , голливудские погони , хорошие боевые миссии - это всё в игре присутствует. Сложность этих дополнений - относительная , если первое дополнение , вообще не составит труда выбить , то со вторым придется конкретно попотеть , ибо все миссии в игре нужно завершить на 100% ( получить все золотые медали за каждую миссию , если говорить на языке GTA V ). Упрощает тот факт , что все условия не нужно выполнять за один заход , это ОЧЕНЬ упрощает задачу , ибо сложность этих дополнений было не меньше 8 баллов . А так , средненько , где то сложно , где то легко - 6/10 и 25 часов .

    Подводя итог , я хочу сказать , это моя любимая Grand Theft Auto , атмосфера , криминальный сюжет из фильмов 90-х , и сам главный герой - этого достаточно , чтобы дать оценку игре в 10 баллов . Конечно я знаю , что после GTA SA , которую так все любят , игра не настолько масштабная и разнообразная в плане геймплея , но это чисто моё мнение. Настоящая наследница великой GTA III.

    Спасибо огромное , что дочитали этот пост до конца. Я не мог оставить эту запись просто пустой , юбилей все таки)

    Платина выбита 29.04 и ровно в 00:00!!!
    Последний раз редактировалось XEP-KOTA; 29.04.2018 в 18:57.

  8. #2068
    Аватар для Artz
    Регистрация: 17.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 077
    Карма: 12069 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»144
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Atelier Meruru Plus: The Apprentice of Arland


    Очередная усложнённая версия игры для портативной консоли PS Vita. На этот раз перед глазами юных алхимиков (то есть нас) разворачивается история становления не менее молодого королевства Арлс. Без поддержки главных и второстепенных протагонистов предыдущих двух частей трологии, конечно же не обошлось. Если правильно помню, то количество персонажей, которых можно включить в свой отряд, из всех игр трилогии тут максимально.

    Игру в целом могу охарактеризовать как классное и здравое завершение трилогии. Понравилось практически всё. Были, конечно, бессонные ночи за алхимическим котлом, в попытках скрафтить ультимативный эквип, когда хотелось бросить всё. Были противники, которых, казалось, невозможно одолеть (к примеру, больше всего боли мне доставил 3-ий (тройной) босс в опциональном данже - трио алхимиков, изображавших Меруру, Тотори и Ророну). Всё дело было в непрокаченном эквипе. Постоянно преследовало понимание того, что рискую где-то не уложиться по времени. Все же прекрасно знают, как много условий необходимо выполнить для получения каждой концовки, а умудриться сделать это за 2 прохождения - тоже требует отточенного скилла. Проходил игру долго. Около года где-то, то возвращаясь к ней, то снова оставляя на неопределённых срок.
    Вердикт: 8/10 (8 легкомысленных принцесс из 10), время 100+ часов (и это при имеющихся гайдах, даже с которыми легко напортачить).

    Вернусь ли я к серии Ателиер? Ответ, конечно же, да. Уже вернулся, кстати. Не прошло и месяца, как распечатал первую игру следующей трилогии для PS Vita, только в отличие от Меруру, где даётся 5 лет на исследование мира, в ней отведено всего лишь 3 года. Надеюсь, игрушки данной серии и дальше продолжат радовать каждый год по весне

  9. #2069
    Аватар для tamg_1
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 695
    Карма: 15468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tamg_1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Angry Birds Star Wars (Vita)



    Не думал что когда нибудь возьму эту платину. Игру купил ещё три года назад... Выбил почти все трофеи кроме самых сложных - пройти все уровни на три звезды, за максимальное количество очков и игра отправилась на полку. Пару недель назад начал потихоньку опять играть. Не играл на PS4 или PS3, но мне кажется что на Vita она немного посложнее будет из-за заднего тачпада.
    Ещё намучался с трофеем, где надо разбить Бобай 25 блоков. Прочитал в подсказках к трофею: на таком-то уровне с пары попыток можно легко сделать... У меня ушло пару сотен попыток. Два дня пулял этого Бобу!
    Всем удачи в получении хардкорных/долгих платин!

    Сложность 9/10
    Время 75+

    Последний раз редактировалось tamg_1; 03.09.2019 в 21:41.

  10. #2070
    Аватар для ExEiS
    Регистрация: 19.01.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 443
    Карма: 9246 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ExEiS
    Xbox Live GamerTag ExEiS09


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Очень много буковок.

    Хм, а оказалось, я давно не отписывался в этой теме.
    А отписываться и поделиться мнением есть о чем, собственно.
    И пока воспоминания достаточно свежи, наверное стоит упомянуть про все то, про что можно упомянуть, и что было закрыто.


    Ну, что о ней можно сказать. После того, как WoW окончательно скатился, половина нашей играющей гильдии решила переехать в FF XIV. Честно скажу: не прогадали. Игра больше похожа на WoW, нежели LA2 (и прочие увеселительные ММО от Корейских друзей, в которых ценится количество нагринженных мобов, нежели механика). Хотя гриндить и здесь пришлось. МНОГО гриндить пришлось, ибо для трофеев необходимо прокачать все профессии, а это геморрой и гриндилка еще та...
    Но по порядку:
    Сюжет - на твердую четверку. После унылой до безобразия превосходной FF XV, следить за развитием сюжета в XIV было весьма интересно. Из минусов, которые стоит отнести к сюжету - новые подземелья недоступны, пока не дойдешь до определенного сюжетного события.
    Если говорить в общих чертах: подача сюжета и его эпичность напоминают вов времен лича.
    Правда, некоторые квесты, довольно занудны.
    По геймплею - обыкновенное ММО, я даже не знаю, что еще сюда добавить. Жмякаем кнопки, ждем откатов скиллов, надеемся на сопартийцев
    Что серьезно отличается: так это механика классов. Дело в том, что каждый персонаж может прокачать абсолютно все классы, доступные в игре, а связка из нескольких прокачанных классов, дает доступ к еще одному, скрытому классу. У каждого класса своя роль в партии, свои специальные способности, некоторые из них, кстати, можно перенести в другой класс, и использовать их (наблюдается параллель с классическими FF: хочешь рыцаря в доспехах, с щитом, но который умеет пулять фаерболлы и бафать партию? Да пожалуйста, кто запрещает-то). Одна загвоздка: каждый класс необходимо качать с 1 уровня, и для прокачки той связки, которая тебе нужна, потребуется потратить много человекочасов. С другой стороны, откат на 1 уровень - отличная идея, таким образом, практически всегда есть люди, которые готовы идти в низкоуровневые подземелья.
    Кстати, про подземелья. От них я словил дикий оргазм.
    Каждый игрок в более-менее популярную ММО явно знает, что всем интересен только текущий контент. И с каждым новым патчем, людей, хотящих даже во время прокачки проходить честно низкоуровневые подземелья, все меньше. В том же упомянутом WoW достаточно распространены понятия "паровоз" и "буст". Берется высокоуровневый знакомый (а может, и незнакомый) персонаж, который за считанные минуты чистит подземелье. Низкоуровневый персонаж получает экипировку и экспу. Повторяем до необходимого результата.
    Финалка в этом плане ломает шаблон: если в подземелье заходит игрок намного выше уровнем, чем уровень подземелья, вся партия не получает ни лут, ни экспу. Но это не значит, что ваш друг не может вам помочь, ведь есть замечательная кнопка L.Sync, которая автоматом срезает высокоуровневому игроку уровень, максимальные статы здоровья и маны, и уровень экипировки. Да, прохождение становится немного проще, но помереть все равно можно. Особенно, если ты не знаешь механики босса, и надеешься, что сможешь его зазергать наивный.
    Собственно, именно поэтому, в рандомных рейдовых подземельях частенько "пригорает" у всей партии. Вроде и гир хороший, а все равно, все дохнут, как мухи.
    Механика экипировки и профессий просто улетная. Правда, на них нужно потратить еще больше времени, чем на прокачку персонажа, и это действительно утомительный труд гриндера ингридиентов по всему миру. Однако, при полностью всех раскачанных профессиях, можно собрать большое количество уникальных бонусов, которые усилят как персонажа (перманентный + к хп/уклонению), так и его экипировку (уникальные заплатки на броню).

    В общем, игра действительно хороша. Мы играли партией из 5 человек, на сервере Sargatanas, во времена Heavensward, и собирались продолжать играть дальше, но, после выхода Stormblood, скверы решили, что с игроков в России слишком маленький доход, и взвинтили абонентскую плату до тысячи рублей в месяц. Все конечно хорошо, но отдавать 12 тысяч в год за подписку никто не был готов. Поэтому и забросили. Но впечатления остались сугубо положительные.

    Платина билась с января по ноябрь 2017 года. Основной геморрой по трофеям - задание на 1000 квестов профессий, поскольку за сутки дается всего лишь 6 разрешений на прохождение таких квестов. Разрешения копятся, но как только они накапливаются до 100, остальные просто "сгорают". Именно поэтому их необходимо было разыгрывать, и про не забывать.

    Что в общем можно сказать по игре:
    Оценка игре: со стороны ММО - 9/10, со стороны обычной игры - 6-7/10 (без друзей/партии/гильдии - наскучивает очень быстро).
    Оценка сложности: подземелья актуального контента - 8/10, там реально ад. Подземелья оригинальной игры - 7/10, если проходить честно, 2/10, если нужен только трофей за убийство дракона в Т5 (не урезаем себе уровень, зергаем, получаем трофей. А экспу и лут оставляем дракону)
    Время: 600+ часов.


    Одна из тех немногих игр, которую я взял на старте, поскольку остался весьма доволен первой частью.
    Впечатления остались смешанными: несмотря на все нововведения, я остался недоволен открытым миром (так и не понял, зачем его вообще ввели), однако, остался доволен новыми монстрами, да и в плане хоррора, игра стала серьезнее (чего стоят бабищи в платьях и с ножом, или эта чертова "Анима", с ее воплями из динамика геймпада). Управление стало отзывчивее, а на максимальном уровне сложности частенько приходилось играть в импровизированный мгс, с бросанием бутылок об стену, и заучиванием паттернов.
    Одна беда: АИ местами настолько тугой, что не замечает тебя, даже когда ты стоишь к нему вплотную (у каждого моба есть "мертвая" зона), и как только ты ее находишь - рядовое мобье перестает быть проблемой.
    Что конкретно не порадовало на релизе - так это чертовы баги. Провалиться под текстуры можно легко и непринужденно, в любой локации, и абсолютно в любом месте. Учитывая, что на всю игру на максимальном уровне сложности дается всего 3 сохранения, при неблагоприятном исходе есть шанс откатиться часа на 3 назад. Однако, как я уже говорил выше, после того, как паттерны и мертвые зоны монстров будут выучены, игра достаточно легко пробегается. Я бы сказал, что даже легче акуму. Но сложнее Dead Space 2. Хотя бы потому, что Dead Space 2 был отполирован до блеска, и откровенного бреда с технической стороны там никогда не наблюдалось.

    Оценка игре: 8/10
    Оценка сложности: 8-9/10 (исключительно из-за багов и первого забега. Если баги зафиксили, то 7/10)
    Время: 50+


    Скажу честно: не понравилось. До первых дарков или демонов не дотягивает конкретно. Не понравилась атмосфера, не понравился сюжет, не понравилась архитектура и схема локаций, не понравились монстры, не понравились боссы, не понравились эти мутки с кровью, не понравилась механика чаш. Вообще все мимо меня.
    Из того, что понравилось - механика (после того, как в нее въедешь), система улучшений (гораздо серьезнее, чем в дарках/демонах), пара персонажей (Йозефка и Ворона), и Амигдала в чаше (долго подбирал стратегию для убийства в соло).
    В остальном - похоже на солсы, но, почему-то, не зацепило даже спустя 100 часов геймплея.
    Даже больше ничего и вспомнить про него нечего, к сожалению.

    Оценка игре: 3/10.
    Оценка сложности: 4-5/10 (соло), 1-2/10 (кооп, либо с призванными НПС. Боссы становятся невероятно тупыми, когда противников несколько).
    Время: 100+ часов.


    Souls-like, да не совсем.
    У меня сложилось мнение, что эта игра не для всех. Не все поймут, не все оценят. Но она прикольная, когда понимаешь суть механики.
    Поначалу кажется, что это клон солсов. Но из-за местных фишек взаимодействия с ци, и множества комбинаций ударов из разных стоек, очень быстро понимаешь, что это не так. Скорее, это упрощенный NG, нежели DS. Это нужно понять сразу, и не плеваться от того, что простыми перекатами монстры не убиваются.
    Сюжета как такового здесь нет. Точнее есть, но он сумбурный, недосказанный, и вообще, походу, сделан для галочки. Но это становится абсолютно неважно, когда вливаешься в механику боев и местного Крафта и улучшения эквипа. Как только ты находишь оружие под себя, сет под себя, билд под себя, и начинаешь направо-налево валить нечисть, твоей единственной целью становятся трейты на сетах и оружии, и их заточка. Эдакое диабло от третьего лица, суть которого - гринд ради эквипа. Хорошо это или плохо - решать самому игроку. Ну а лично мне понравилось, и я бы продолжил играть дальше, но набивать скилл для прохождения ДЛС у меня, к сожалению, нет времени. А ДЛС реально лютые, и без хорошего понимания механики, в них делать нечего.

    Играли вдвоем с женой в местном коопе: когда на всю локацию, включая боссов, дается всего 3 смерти на двух игроков. Если смерти израсходованы - миссия считается проваленной, вне зависимости от того, остался ли кто-то жив. И идет откат в самое начало уровня.
    На самом деле, крутой экспириенс, такого я раньше в коопе не видел. Идет упор на то, что два игрока должны помогать друг другу, а не зацикливаться на спасении своей шкуры. Подобным образом работает кооп в Souls-like, но там один из игроков уже должен убить босса локации (что делит кооп прогресс на ноль), а так же, засаммонненый фантом не теряет ничего ни при смерти хоста, ни при своей смерти. В случае с Nioh - прогресс, лут, деньги и экспу теряют оба игрока. Чертовски завораживающе.

    Оценка игре: 8/10, ну прям вылитая диабла3
    Оценка сложности: основная игра 7/10, ДЛС 9/10.
    Время: 100+. Если затянет, то все 200.

  11. #2071
    Аватар для Boring_Schultz
    Регистрация: 29.01.2017
    Адрес: Україна
    Сообщений: 38
    Карма: 4912 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Boring_Schultz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Hotline Miami 2: Wrong Number





    С серией игр Hotline Miami у меня достаточно теплые отношения, как-никак первая платина у меня была выбита именно в ней. И вот, спустя год руки дошли и до её продолжения.

    Честно говоря, увидев на Stratege оценку в 7.61 балла, я ожидал от игры большего уровня сложности, но всё оказалось не настолько плохо. Бесспорно, в игре всё же наберется куча запарных моментов. Пожалуй, к ним я и перейду.
    Меня забавляет тенденция, как хардкорные инди-игры заставляют меня ненавидеть самые обыкновенные предметы: мясо, хлопчатые изделия, стекла, собак...

    -Со стеклами в этой игре сплошные проблемы - они везде. Буквально, ОНИ ВЕЗДЕ. Бывает даже доходит до абсурдного: игрок с холодным оружием в руках, при переходе на следующую часть уровня может оказаться в патовой ситуации - перед тобой 2 стеклянные стены, за ними супостаты с огнестрелом, а тебе нечем ответить.
    -Собаки. О них особо много не расскажешь. Они быстрые, они сливаются с окружением, по них хрен попадешь и они тебя убивают сквозь стены. Дальше.
    -Хард мод. Мало того, что игра на нормальном уровне сложности даст прикурить, так здесь еще есть хард мод, в котором нпс увеличили радиус обзора, убрали им задержку на обнаружение игрока, увеличили количество стёкол (ведь их раньше было мало, не так ли?! *нервное подергивание века*) и ввели крайне спорную фичу - когда игрок подбирает огнестрел, то половина патрон в его магазине пропадает. Например, было 6 зарядов в дробовике, стало 3. Вы дробовик бросили, подобрали, и теперь в рожке только 1 патрон. Круто, да?
    -Ну и последнее, трофей "Геноцид". Для его получения нужно убить 50 тысяч врагов. Даже после прохождения игры в сложном режиме, даже после выбивания А+ на всех уровнях, мне пришлось потратить порядка 2 часов на тупой фарм. Ситуация становится еще более забавной, когда ты понимаешь обстановку дел. Трофей контрпродуктивный - чем лучше ты играешь в эту игру, тем больше времени ты потратишь на фарм.

    Сложность: 7/10
    Время: 25+
    Последний раз редактировалось Boring_Schultz; 11.05.2018 в 17:02.

  12. #2072
    Аватар для Eridan
    Регистрация: 19.08.2014
    Сообщений: 149
    Карма: 6780 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок156Получено «Спасибо»364
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network eridan-19


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Stardew Valley



    Начну с того, что покупая эту игру я почти не знал что меня ждет. Первый раз я услышал о ней когда она была только на ПК и отзывы были сплошь положительными. Я не играл в Harvest moon или Farming simulator, но попробовать себя в качестве фермера хотелось, и я решил почему бы не Stardew Valley - относительно новая игра, очень милая графика, скоро выходит на PS4, - и предзаказал физическое издание на Amazon, как оказалось не зря, т.к. в российском сторе она почему-то так и не появилась (хотя русский язык в игре есть). Отдельно хочется похвалить комплектацию, в коробку положили дополнительно мини-гайд, карту долины и саундтрек, очень приятная мелочь, учитывая что в последнее время мало в какие коробки кладут что-то помимо диска.

    Влюбился в игру я с первых же минут, настолько она была доброй, милой и волшебной во всех аспектах, начиная с саундтрека и стартовой заставки, заканчивая персонажами и диалогами. Удивительно, насколько тщательно создатели выписывали жителей города, у каждого свой уникальных характер и сюжетные вставки по мере развития отношений, не в каждой РПГ персонажи настолько живые и настоящие, в этом городе буквально хочется жить. Но самое главное в игре это разумеется геймплей. Казалось бы ничего примечательного, особенно когда смотришь со стороны или пытаешься описать словами, но затягивает он настолько, что просыпаешься и засыпаешь с мыслью о том, чтобы снова вернуться на свою ферму. Настолько аддиктивной игры я не припомню с детства, когда мог забывать о сне и еде из-за каких-нибудь Пиратов карибского моря или King's bounty, описать словами это невозможно, скажу только что на несколько недель я выпал из реальной жизни, не говоря уж о других играх.

    К сожалению, несмотря на обилие занятий и контента (а его тут действительно много), все хорошее рано или поздно заканчивается. И примерно через 50 часов я полез в вики, чтобы дособрать оставшиеся трофеи. Большинство собирается без подсказок, но есть пара очень замороченных и нудных. Во-первых, это рыбалка, некоторые рыбы не давались очень долго, даже с максимальной улучшенным навыком, удочкой и снастями, легендарные кстати не вызвали особых проблем. Во-вторых, это крафт и готовка, я не заморачивался с рецептами, поэтому пришлось учить практически все, а это почти два игровых года просмотра кулинарной телепередачи. В-третьих, нужно было развивать отношения сразу с 20 людьми. Но самое унылое, что есть в игре - это сбор музейных экспонатов. Изо дня в день пришлось обходить весь город в поисках какой-нибудь недостающей кости динозавра. Потом идти в шахту и взрывать один этаж за другим в надежде, что выпадет радужный камень. На это ушло очень много неприятных часов, рандом в игре капризный, и по ощущениям суммарно все собирательные трофеи отняли еще часов 20. Когда я закончил собирательные, мне уже хватало денег на 10 миллионный трофей, поэтому я просто прогнал через ящик несколько раз все мои деньги, но для ленивых есть глитч на бесконечные предметы, можете прочитать в моей подсказке. И, наконец, осталось только два трофея на прохождение внутренней мини-игры, один из которых и делает эту платину хардкорной.

    Путешествие короля прерий. Если вкратце - это простенький двухстиковый шутер, прохождение состоит из трех миров, каждый со своими врагами и боссом в конце, в первом мире четыре локации, в остальных по три, все прохождение занимает минут 20. Для трофея нужно пройти всю эту игру без единой смерти. Несмотря на простую казалось бы механику, у нее довольно высокие требования к скиллу, а до этого я из подобного проходил разве что Dead nation, но даже играя без грубых ошибок, пройти ее невозможно без довольной серьезной помощи со стороны рандома. От него зависит: выпадение монет, на которые покупаются апгрейды, что важно на начальных этапах, и выпадение в нужный момент усилений, без которых пройти например последний мир просто невозможно (я посмотрел 4 прохождение на ютубе, и во всех последний мир брался под баффами), а некоторые просто очень сложно, ну и всякие мелочи вроде спасительной белки или в каком количестве будут выходить враги в определенный момент. Первые два дня я не мог дойти даже до третьего мира, тяжеловато давалось управление стрельбой, совершал много тупых ошибок. После того как прошел первый раз со смертями, стал с утра до вечера надрачивать скилл, читал советы в интернете, смотрел как проходят ее другие на ютубе, это придавало уверенности в себе. Примерно на 3 день стал уже гораздо меньше умирать из-за собственных ошибок, только из-за плохого рандома, выработал определенную тактику, с помощью которой дошел 2 раза до последней локи. Что интересно, бросать не хотелось, даже эта мини-игра затягивала, и каждый раз умирая, хотелось запускать ее снова и снова. Это было сложно, но не было нудно или утомительно. Со временем я понял, что все делаю правильно и нужно просто ждать, когда рандом поможет и просто играл снова и снова, и вот, почти неделю спустя, звезды сошлись - выпало нужное количество монет и, что самое главное, в последнем мире накидали усилений, хватило на всех врагов и даже пулемет на босса остался, до сих пор не верится. Разумеется есть платины гораздо сложнее, но для меня это был самый хардкорный трофей so far. Оценка сложности и времени зависит от благосклонности рандома, сам я время не считал, но сотню часов в игре я точно провел. И не жалею



    Оценка игры: 10/10
    Сложность: 8-10/10
    Время: 100-200+
    Последний раз редактировалось Eridan; 16.08.2018 в 01:15.
    Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/c/ReiNoreTV



  13. #2073
    Аватар для sererega
    Регистрация: 12.04.2012
    Сообщений: 549
    Карма: 5671 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок89Получено «Спасибо»137
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cepblu573


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    148 Wolfenstein 2: The New Colossus
    Небольшая предыстория:
    Примерно год назад я и мой друг решили выбить на 3-ке Max Payne 3, ибо пропускать такую игру было просто жалко, физика стрельбы там, по крайней мере на тот момент, была одна из лучших. Конечно, я знал, что там был трофей "Тени бросились на меня", требовавший прохождения игры не на самой низкой сложности игры за одну жизнь, да ещё и с постоянно уменьшающимся счётчиком времени. Пройдя игру несколько раз, были запомнены локации всех болеутоляющих и почти всех врагов. Попыток было около 10-15, точно не помню, но помню одно - большая часть игры проходилась на автомате, просто рука сама наводилась на место, откуда должен был выбежать враг. В основном смерти были в начальных попытках, последние попытки были сфэйлины из-за багов игры (всем известные зависания, пропажа врагов и т.д.), а одна из-за смерти на ленте в начале последней миссии. И пройдя наконец-то этот режим, я спросил себя - а где, собственно, тот самый описанный многими хардкор?

    Точно такой же вопрос был у меня и здесь, после того, как "лютейшая непроходимая" сложность Mein Leben была пройдена с 1 попытки, конечно, после прохождения на "Я воплощение смерти" несколько раз каждой локации и заучивания маршрутов. По сути, это же получается как пазл - первый раз вообще не понять, что конкретно за картинка получится, и ты сидишь и пытаешься соединить эти кусочки методом проб и ошибок, а на 10 сборку ты уже знаешь, что получится в итоге и с чего стоит начать. Выходит, что это точно не сложнее чем Макс? Стрельба от 1 лица, значит стрелять точнее получится (мне по крайней мере), и время отсутствует как таковое, сиди на месте сколько хочешь, и даже вылетов не было (1 раз игра зависла после прохождения) Более того, режим проходится по видосу ( не по одному, конечно, каждый для себя из нескольких может выбрать подходящую тактику), ведь за всю игру действительно рандомных моментов не было замечено ни одного, это был не рандом, а несколько вариаций, примерно 2-3, к каждой из которых свой подход из серии "тут не направо, а налево, а тут посидеть на 10 секунд больше". Посмотрел - поставил на паузу - повторил. Если спалили, то в 80% мест есть где засесть и перебить всех, главное в этом режиме - не паниковать ни в коем случае и всегда подстраиваться под ситуацию.

    Подводя итог моих, может быть, криво изложенных и неупорядоченных мыслей, хочется пожелать всем тем, кто пропускает хорошие игры из-за 1 "нивазможнасложна" трофея - это точно не та игра, которую стоит пропустить, и уж точно не та, которая обладает сложно достижимыми трофеями.
    Сложность 6/10 (я проходил все по памяти, как и в старом Максе)
    Время 25+ часов (внутри-игровой таймер был 1 день и сколько-то часов).
    И, конечно же, спасибо моему другу за рассказанные тактики, он помог значительно сократить количество просматриваемых видосов и, соответственно, время на получение платины.

  14. #2074


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Sonic & All-Stars Racing Transformed



    Давно не отмечался
    Закрыл сначала на вите, но так подсел на игру, что решил закрыть и на PS3.
    Особо рассказать нечего, пригорать может от любой гонки на S. Каждому будет даваться что-то легко, а что-то с большим трудом. Я это понял проходя второй раз. Если на вите торчал на одном типе заездов часами, то на тройке начал висеть там, что вроде раньше не вызывало проблем.
    Игрушка по стилю похожа на Wipeout - догони и убей всех)) только враги тут в большинстве заездов ресаются и в следующий раз может прилететь уже тебе от них же, причем как обычно у самого финиша.
    Думал на второй заход игра будет намного попроще, скилл конечно решает, но удача все так же важна.
    Буст на ПС3 довольно проблематичен - плохой коннект постоянно. Если 2е заходят, то третий никак (имею ввиду если игроки имеют по 4 джоя).
    В итоге счетчик примерно одинаковый по времени - 38-39 часов. Не знаю входят ли туда рестарты и прочее.
    Всем удачи!

  15. #2075
    Аватар для Kogtistiy
    Регистрация: 17.07.2012
    Сообщений: 463
    Карма: 3762 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network k0t0bl1tz
    Xbox Live GamerTag K0t0bl1tz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию





    6-я долгая игра -> Diablo III: Reaper of Souls - Ultimate Evil Edition (PS4) + 100% DLC до кучи

    Наконец-то добил и этот долгострой, не прошло и четырёх лет Как часто бывает, начинал, бросал, потом опять возвращался. Ну и с выходом DLC решил, что пора уже закругляться. Сначала добил "ванильную" Дьяблу для PS3, о которой отчитывался на прошлой странице, потом добивал всякое во франшизе Killzone и взял платину во второй части. И вот в апреле подошла очередь этой игры, а в прошедшее воскресенье наконец-то выпала платина.

    Платина очень простая, на двоечку. Никакой сложности нет, если её себе искусственно не создавать, потому что сами трофеи к сложности не привязаны. Например, мой хардкорный некромант вполне комфортно себя чуствовал на сложности Torment IV с не самым топовым шмотом.

    Трофеи тоже могли бы быть намного гриндовее и хардкорнее - стоит хотя бы посмотреть на внутренние ачивки в игре, но многим ААА-проектам не хватает "смелости" в трофейном плане, поэтому имеем то, что имеем. У меня было сильно больше 100 часов, так как играю соло и со своими заморочками, но в коопе всё можно сделать намного быстрее. В общем, опять же, даже если игра не тянет на 100+ часов, халявная карма есть халявная карма

    Дальше у меня в хардкорно-долгих планах добивание GTA V на PS3, но это уже, наверное, летом.

    С мышами жить – по-мышьи выть

  16. #2076
    Аватар для THWIP
    Регистрация: 06.10.2014
    Сообщений: 44
    Карма: 457 (Сила кармы 3)
    PlayStation Network ImJustCedar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Hotline Miami 2: Wrong Number


    Уже вторая платина по данной игре на этой странице, чую я, что во всем виновата распродажа. Как и было сказано оратором выше, бесят тут стекла, собаки и хард мод, причем первое напрягает только в последнем, ибо на нормале они хотя бы расставлены так, что тебя не убьют "нечестно". Под "нечестно" я понимаю, как пример то, когда в сцене "dead ahead" на харде ты выходишь с холодным оружием и еще не успел рассмотреть новую локацию, как тебя уже расстреливают из окон напротив.

    Так же дико напряг трофей "геноцид", изначально пытался его выбить по информации к дополнению подсказки к этому трофею, где нужно "сломать" респаун и жать только на , что дает приблизительно 1000 убийств/мин (если, конечно, вы умеете быстро работать своим пальцем), но игра то и дело вылетала через минут 5 воспроизведения данного фокуса и тут уже пришлось работать руками. :c

    С трофеем 1-800-GODDAMN / 8-800-ЧЕРТВОЗЬМИ проблем не возникло, чему я удивился, так как в первой части основную сложность нес аналогичный там трофей, когда выбил его и осталось пройти один раз игру на харде, то даже обрадовался, что не нужно будет больше нестись как потерпевший по всей локации, выбивая огромные комбо, но тут я глубоко ошибался, так как выплясывать перед врагами на харде нужно куда как больше, чем в прохождении всех глав на А+ на нормале.

    В общем и целом, выбил "геноцид" и удалил игру с виты, потому что напрягать уже начала неимоверно, обычно так и бывает, что различные трофеи связанные с коллектблс и фармом портят весь список трофеев своим занудством, не бросая никакого вызова (не считая вызова нервам игрока), предназначены, как по мне, лишь для того, чтобы игрок провел как можно больше времени в игре.


  17. #2077
    Аватар для dark_lurker799
    Регистрация: 26.06.2015
    Адрес: г.Минск
    Сообщений: 395
    Карма: 12049 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»211
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dark_lurker799


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию




    Здравствуйте дорогие Друзья!!!
    Хочу поделиться с Вами впечатлением от прохождения этого хардкорного DLC.
    Ну начну наверное с того ,что покорить эту вещь даже не надеялся. Для меня режим выживания оказался ну ооочень сложным!
    Пройти все карты на три звезды , да ещё на уровне сложности "максимальный" , ну это какая то запредельная мечта.
    Да да именно МЕЧТА , .............. и она всетаки сбылась!!!!!

    А случилось это так:
    Я написал сообщение на наш с вами любимый сайт Stratege.ru с просьбой о помощи ! И к моему огромному удивлению помощь пришла, и причем очень быстро!! Откликнулись настоящие профи этого режима! Пришли на помощь очень отзывчивые ребята , совершенно бескорыстные и терпеливые! Теперь они мои друзья , и я очень горжусь этой дружбой , пусть и виртуальной!

    Первым откликнулся Михаил ( COMA ) . На самом деле без него ничего наверное бы не вышло !!! Он познакомил меня с остальными действующими лицами этого рассказа . Это Вячеслав (Vaan_Inquisition) и Генадий (gennadiy 1958). Также откликнулся на мой призыв мой верный напарник Илья (Hulyme_Raise ). Ииииии понеслась , карты проходились как говорится всем миром... Каждый из этих людей вложил все свое мастерство и душу в это прохождение. Кто то учил , кто то подсказывал что делать, но все они тянули эту лямку на соточку , за что им ОГРОМНОЕ спасибо! С таким игроком как я это было непросто.
    Во время передышек от забегов на три звезды мне помогал мой Учитель по этой игре Генадий (gennadiy 1958) и мой друг Илья (Hulyme_Raise)! Ребята рассказали что нужно делать втой или иной ситуации, где стоять при прохождении волн врагов для максимальной эффективности, вообщем тянули за уши как могли! Попутно помогли прокачать оружие и уровень!

    Через несколько дней этот режим всетаки пал к моим ногам , и я безмерно счастлив!
    Итак хочу еще раз напомнить о тех кто мне оооочень помог:

    1. Михаил (COMA ) Координатор и лучший тактик , наСТОящий хардкорщик и гуру этой игры!
    2. Вячеслав ( Vaan_Inquisition) Снайпер от бога , пожалуй ЛУЧШИЙ в своем деле!
    3. Генадий (gennadiy1958) Мой наставник , настоящий убийца боссов , вгоняющий их по шапку в землю с пары ударов!
    4. Илья ( Hulyme_Raise) Верный друг , и настоящий боец, который никогда не оставит друга в беде!

    Эти сто процентов посвящаются Вам друзья мой. Огромное Спасибо и низкий Вам поклон!

    По поводу сложности скажу Вам так: Оценивать игру не буду , ведь это будет не честно! Без опыта и профессионализма моих друзей этой сотки бы небыло! Так что оценивать игру только им , и оценка эта единственно верная! Если честно то я теперь пересмотрю свое отношение к хардкору ! Ведь в этом DLC он предстает во всей красе и те игры которые я проходил раньше просто меркнут перед ним!
    Спасибо вам ребята за внимание ! Всех благ вам ! Пока!



    Последний раз редактировалось dark_lurker799; 22.05.2018 в 15:07.

  18. #2078
    Аватар для tamg_1
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 695
    Карма: 15468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tamg_1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Call of Duty Classic



    Всем привет! Хочу поделиться с Вами своей 9 хардкорный платиной.
    Игру начал проходить сразу на самой высокой сложности (решил сразу отмучатся)... , зато после всего этого Ада на Ветеране следующие два прохождения чувствовал себя безсмертным самый первый бросался на амбразуру
    Игра очень классная, получил море фана! Даже не напрягло три прохождения. Конечно дом Павловых и поездочка на грузовике убили половину моих нервных клеток... Если бы ещё срабатывали все сейвы...

    Сложность 8/10
    Время 25+


  19. #2079
    Аватар для Artz
    Регистрация: 17.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 077
    Карма: 12069 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»144
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    INVERSION


    15/10
    900+ часов

    Хотелось ограничиться вот таким сухим, коротким резюмирующим фактом по этой игре, потому что эта платина отняла просто невероятные силы и эмоции. Оценку таких платин действительно стоило бы пересматривать с течением времени, потому что время выбивания платины решает всё. Но, оставить эту дрянь без развёрнутого отзыва - означало бы не отдать дань уважения нашей бустящей команде. Поэтому получай, Инверсия. Получай, ДРЯНЬ, во всей красе

    Начну несколько с неожиданной стороны.
    Буст нас начинало 5 русскоговорящих тиммейтов. Для буста командных сетевых режимов требовалось не менее 6 игроков для старта матча (а это 750 матчей + дополнительные). И тут следует оговориться, что сложности с бустом (длительность, психическая выдержанность) испытывали не только мы, но и игроки в принципе из других стран. Собственно это нам и помогло, поскольку во время буста мы наткнулись на разрозненные остатки игроков из Англии и даже одного парня из саудовской Аравии, с которыми ещё 4 месяцами ранее бустила предыдущая команда со стратега по бусту (кстати, этих ребят можно увидеть в списке получивших платину Инверсии в феврале 2018 года). То есть челики из других стран добущивали все командные режимы уже с нами (сколько они в итоге провели в этой игре? Полагаю, не меньше, чем я указал выше).
    Также нам серьёзно помог факт, что один из получивших платину игроков поделился диском со своим приятелем, который и вошёл в состав нашей группы.

    Но, пожалуй, хватит приятного. По факту мы, как выяснилось, не до конца представляли, что нас ждёт.
    Хочется сделать отдельную ремарку для тех ребят, которые выбили в своё время платину в Binary Domain. Так получится провести дополнительную аналогию с другой известной для многих бустеров игрой. В Инверсии вас ждёт минимум в 5 раз более длительное мучение, чем там. Смотрите сами (далее следует порядок, в котором желательно проходить режимы).
    В скобках последовательно указаны в минутах реальные показатели - минимальное время матча / ожидание загрузки карты / экран результатов и возобновление поиска / экран загрузки раундов и матчей. Всё это умножается на количество матчей/

    Режимы на 6 игроков:
    1. TDM (Team Skirmish) - 250 матчей (20 + 1 + 1 + 1) х 250 = 96 часов
    2. SGO (Small Gravity Objective): Hourglass - 250 матчей (13 + 1 + 1 + 1) х 250 = 67 часов
    3. SGO (Small Gravity Objective): Assault - 250 матчей (8 + 1 + 1 + 1) х 250 = 46 часов

    Режимы на 2 игроков:
    4. SGS (Small Graity Skirmish): King of Gravity - 250 матчей (10 + 1 + 1 + 1) х 250 = 67 часов
    5. SGS (Small Graity Skirmish): Gravity Slaughter - 250 матчей (10 + 1 + 1 + 1) х 250 = 67 часов
    6. SGS (Small Graity Skirmish): Gravity Control - 250 матчей (10 + 1 + 1 + 1) х 250 = 67 часов
    7. DM (Skirmish) - 250 матчей (10 + 1 + 1 + 1) х 250 = 67 часов

    Режим на 4 игроков:
    8. Survival - 30 матчей (15 + 1 + 1) х 30 = 9 часов (по факту, каждый из 4 игроков должен сам завалить боссов в конце каждой карты, поэтому количество матчей с учётом добивания киллов на 3-ей карте всёравно остаётся в среднем 30).

    ИТОГО: 486 часов. Однако за такое время не забустить платину в этой игре. Смело прибавляйте ещё часов 20-30, поскольку режим Gravity Control попадается очень редко и его приходится добивать "сверху". Как вы понимаете, 520 часов это в идеале. То есть если все присутствуют одновременно и никому потом добивать всей командой дополнительно не приходится. В жизни, конечно же, это не так.

    В советах встречается упоминание о том, что можно бустить режимы на 6 игроков с выходами из матча. Это действительно так, но получая экономию во времени, вы получаете другой гемморой:
    1. В случае с выходами только одна команда (оставшаяся) зарабатывает себе матч, тогда как если все остаются до конца, то засчитывается всем.
    2. При попытке обмануть игру, выходя из матча, повышается шанс того, что игра может отреагировать вылетами. А это уже потеря времени на новый сбор, которое мы пытаемся экономить.
    3. Отсутствует фиксация по командам, то есть может быть так, что один человек набьёт 10 матчей подряд, тогда как другой челик ничего не забустит. И есть очень хорошая причина, чтобы НЕ объединяться в команды: объединение затрачивает дополнительное время + в случае выхода игрока, которого игра считает хостом, команда разлетается + ещё больше повышается шанс вылета игры.

    То есть, пытаясь сэкономить время, больше шансов его потерять. Стабильность этой игре, в отличие от вышеупомянутой Binary Domain, даже и не снилась. Если во время буста Binary Domain народ на несколько часов отходил по делам на пляж и мог не волноваться о том, что они вылетят из матчей, то с Инверсией всё совсем по другому. Игра не стабильна, лаговая, встречается туча багов. Вылеты - раз на раз не приходится - но шансы их очень высоки.
    Вот и получается, что использовать метод с выходами из матчей становится обоснованным лишь тогда, когда большая часть тиммейтов уже забустила матчи в каком-либо режиме себе и осталось добить лишь паре-тройке человек.

    Буст стартовал 1 апреля.
    Поначалу, всё было даже неплохо. Мы начали с TDM и даже за пару недель активного буста практически его отбустили. Перешли в SGO. Далее у меня случился отпуск, пришедшийся на 16 апреля. Как мы все помним, это чёрная дата для российского интернета - день, когда невежественные государственные структуры перекрыли кислород людям, сетевым ресурсам и PSN в частности. Через неделю, вернувшись из отпуска, я обнаружил (как и все ребята из России), что Инверсия отреагировала незамедлительно на решение российский властей. Не все, но явно большая часть серверов Инверсии уж не знаю по какой причине, но для нас стала недоступна. В среднем к работающему серваку можно было подключиться с 7-15 попытки (как повезёт).

    И это - как раз тот момент, где сложность (именно сложность, а не длительность игры) полезла вверх. К сожалению, на стратеге действительно нет третьей оценки, которая бы характеризовала сложность игры не в плане умения работать пальчиками, а в плане морального и психического состояния игроков, которым приходится высиживать сотни часов для получения заветной платины.
    И в этот же момент, количество дееспособных к продолжению буста русскоговорящих игроков из нашей команды сократилось до 2,5 человек.
    Почему так не ровно? Потому что один из игроков смог продолжить буст лишь на дополнительном аккаунте, так как под основным его перестало впускать в сеть из-за сраных блокировок. Вот и получается 0,5 человек.

    Как у Sony только язык поворачивается нагло брехать, что проблем на их стороне нет, когда один и тот же человек с дополнительного аккаунта зайти может в сеть, а с основного акка нет? Как Sony не сгорает со стыда, когда я кидаю сетевой кабель в одну PS3 - у меня в сеть не заходит, тут же кидаю в другую PS3 - в сеть заходит? Они создали настолько ущербную архитектуру своей консоли, что даже не могут понять, когда действительно проблемы на их стороне! То что у них всё работает в штатном режиме - не значит, что проблемы отсутствуют. Это значит, что они не разбираются и полностью не компетентны в товаре и качестве услуг, которые сами же предоставляют. И это единственное объяснение.

    Но вернёмся к Инверсии. Буст и до этого не вызывал приятных чувств, а теперь всё совсем стало печально. Нас едва набиралось по 6 игроков, чтобы стартовать матч. Бывало, мы часами сидели в лобби в 4-5 игроков, ожидая появление товарища по оружию... Время от времени появлялись рандомы, либо люди заходившие на 1 день. В таком безумном режиме оставшимся игрокам, в том числе и мне, теперь уже за месяц только удалось забустить SGO режим. Кто-то просто отчаялся и перестал заходить в сеть. Кто-то смирился с ещё одной не выбитой платиной, а кого-то забрали служить. И больше всего выводил из себя воистину бесконечный поиск серверов игры ... надпись Searching Network ... не думаю, что я скоро её забуду.

    С Рашкой всё понятно. Но что же там за рубежом? В процессе буста к нам присоединился аргентинец и несколько испанцев. И ребята тоже испытывают проблемы с поиском серверов игры. Это всё намекает на очень неутешительный факт. Рабочих серверов остаётся всё меньше и меньше. Таким образом на проблемы коннекта в России накладываются проблемы с самой игрой. Приходя вечером с работы домой, ты молишься, чтобы тебя сегодня впустило в PSN, а затем молишься второй раз, чтобы хотя бы за 10 попыток зайти в игру и попасть на работающий сервак. Насколько я знаю, ранее такой проблемы не было. И это тоже подтягивает сложность выбивания платины.

    Огромная психологическая нагрузка, покупка 2 дополнительных копий игры и дополнительной консоли PS3, блокировка сетей интернет и невозможность зайти в PSN мне и моим тиммейтам, отваливающиеся на ходу серваки игры, баги, вылеты, крэши, зависания - именно за это ты, ДРЯНЬ, получаешь от меня 15/10 за сложность.
    Сейчас, когда я получил платину, у меня ещё остались тиммейты, которым нужна помощь. Меня снова ждёт режим SGO на 6 человек, меня снова ждут режимы Survival и SGS в общей сложности на 1 300 матчей, только уже не на своём аккаунте, а на аккаунте приятеля, который не может зайти в сеть под основным и именно за это - за растрату моего личного времени в таком кошмарном объёме - ты, ДРЯНЬ, получаешь от меня 900+ часов за длительность.

    Спасибо, парни, за то, что с грехом по полам затащили этот буст. Это, наверное, единственный буст, для которого потребовалось 2 организатора. Спасибо и тем, кто по разным причинам не смог добустить с нами до конца. Спасибо, что были в самом начале.

    PS. Для тех, кто решится повторить наш подвиг в текущий момент. Сейчас игру бустит довольно большая команда испанских ребят. Собственно, с ними я и приятель будем добивать SGO режим. Если большие проблемы с интернетом вас обошли стороной, то можете попробовать.



  20. #2080
    Аватар для kir007
    Регистрация: 31.05.2012
    Адрес: г. Ковдор Мурманская область
    Сообщений: 647
    Карма: 4788 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»76
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network prukirill


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Моя 53 и первая долгая.

    Что могу сказать об этом проекте... Изначально, скачав данную игру, я и не предполагал, что ее прохождение затяниться на долгих 4 года. Запустив игру в первый раз, она можно сказать, что мне понравилась, т.к. была чем то похожим на Бордерлендс: те же пустоши, куча всякого оружия, прокачка персонажа и т.д., но как я оказывается ошибался. Пройдя историю и дойдя до 500-600 уровня прокачки, я понял, что это не игра, а какой то пи...ц. Постоянные обновления исправляющие и дополняющие багов в игру только усилили отвращение к ней. Не говорю уже про "критическую ошибку" в самый неподходящий момент, который происходит минимум 1-2 раза за час игрового времени. За 4 года я раз 8 удалял и вновь скачивал данный "шедевр", но прокачавшись на 150-200 уровней вновь удалял. В конце прошлого 2017 года я твердо решил добить эту недоигру и вновь скачал ее. Зайдя в нее я увидел, что у меня 1500 уровень, и что для получения платины нужно качать еще 1000 ХР, а так же добить еще несколько трофеев связанных с картами((( Доделал кое как трофеи с картами, на которых в лобби приходилось сидеть от 30 минут до 2 часов, что бы запустить матч, а таких карт нужно было пройти (победить на них 10 раз) 3 штуки. Добил карты - уже хорошо, т.к. попутно прокачался на 120 лвл. Полез в интернет, что бы глянуть, есть ли методы буста ХР... Оказалось, что есть)) Но тут очередная засада - сторонние миссии и соревновательные матчи, в которых можно качнуть ХР тупо не работают, а в попытке в них зайти игра виснет и приходится выходить из игры и вновь запускать ее. Надежда оставалась только на ежедневные и еженедельные соревнования, но они давали в сумме максимум 30-60. Пришлось по десятку раз задрачивать кооп карты на 4 игроков, выучив их досконально, которые за 30 минут игры давали 15-30 ХР. Добив в итоге 2500 уровень, я без тени сомнения вышел из игры и удалил ее нахрен сразу же)) Даже не представляю, какой интерес доставляет игрокам с уровнем больше 5000 ХР играть в нее??? Донатят? Так же в игре есть ДЛС, но трофеи в них не выпадают, а стоят они не мало...

    Моя оценка 4/10
    Время 300+(без доната), 200+ (с донатом).

    Вымученная в итоге платина и потерянное время (я тупо заставлял себя в нее играть).


Страница 104 из 126 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •