Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры BlazBlue: Central Fiction

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре BlazBlue: Central Fiction.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 244 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 6
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 8
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов

    Сложность
    6

    Продолжительность
    50+ часов

  2. #2
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 395
    Карма: 95604 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Перед прохождением BlazBlue: Central Fiction, я ознакомился со списком трофеев и мысленно поблагодарил разработчиков, что платина в финальной сюжетной части не такая сложная, как в предыдущих играх. Однако главный трофей все равно дался мне очень тяжело, так как я не обладаю сильным уровнем навыка в японские файтинги, хотя это далеко не первая моя платина в жанре.

    Трофей, который считается самым сложным среди игроков из всего комплекта - Faster! Для него нужно в новом режиме Speedstar полностью пройти все 3 курса, одолев врагов, уложившись в заданное время. Сложность представляет курс С, где против вас дерется ИИ на уровне сложности Expert, за проходящий по вам урон снимают много времени и нужно успеть уложить 32 бойца за исходные 90 секунд.

    Это непростая задача, но она далась мне значительно легче, чем трофей на выполнение всех комбо-челленджей за одного персонажа - Blue Flamed Challenger. И если испытания на Normal и Hard проходятся при должном упорстве, то большинство челленджей уровня Expert для меня были колоссально тяжкими. Я пробовал многих персонажей, в том числе которых другие игроки рекомендовали, как самых легких для трофея. Но после долгих часов карабканья по ладдеру челленджей я упирался в экспертные комбо и не мог сдвинутся в их выполнении. Данный трофей оставался последним, что отделяло меня от платины. В какой-то момент я думал, что не возьму главный кубок, но в итоге я нашел персонажа, комбо которого посмотрел на Youtube, и они со стороны показались мне выполнимыми и менее сложными, чем у других. Персонаж Susanoo помог многим игрокам взять этот трофей. Челленджи на нем все равно достаточно сложные, в моем случае я бил их много часов, однако в отличие от многих других персонажей, здесь задача выполнима для обычных игроков, как я.

    Еще определенных усилий потребует трофей The Azure Librarian. Здесь нужно зачищать от врагов 100-уровневые подземелья. Данжы отличаются по уровню сложности и на уровне сложности Hard потребуют определенной сноровки. При этом для открытия новых уровней подземелий понадобится побеждать усиленных боссов, которые иногда могут показаться очень жесткими. Благо, в этом режиме есть прокачка и, по достижении 99-ого уровня, с большой долей вероятности, победы будут идти более гладко. Старайтесь экспериментировать со скиллами, помните, что их можно прокачивать поместив в Гримуар, а затем извлечь и повторить процесс. Для более комфортного преодоления этого режима рекомендую вам делать упор на максимизацию урона. Это не всегда решает, особенно с некоторым боссами, но в большинстве случаев - это самое эффективное.

    Есть трофей And the Legend Begins.., где необходимо достигнуть одиннадцатого ранга в онлайне. Подразумевается, что вы должны выиграть 10 ранговых матчей на одном персонаже. С учетом того, какие ребята остались в онлайне, сделать это будет, мягко говоря, непросто. Однако здесь на помощь может прийти буст. Игроки из Америки достаточно отзывчивые, среди них много поклонников серии, и, скорее всего, вы найдете товарища для буста.

    Сложность завоевания платины: 6/10.
    Продолжительность: 50 часов.

  3. #3
    Аватар для Javany
    Регистрация: 23.04.2019
    Сообщений: 85
    Карма: 241 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок73Получено «Спасибо»101
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network jarud


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Что то для 6 баллов дофига нервов потратил. Если в бездне решает прокачка, то в спидстар на курсе С переигрывал раз 50 . ИИ в этом режиме с катушек слетают , а Nine в конце всю дурь из вас выбьет , если каким то чудом до нее дойдете (нужно пройти 32 бойца на эксперте подряд). Также челленджи довольно таки сложные , если проходить по честному.С обновлением игры добавили новые , а ИИ противников в битвах улучшили. А вот с глитчем может быть и дал бы 6 балов , или если диск найдете без патчей . Не знаю правда ли длс перс Мей крутая и за нее проще проходить , но я помучился с Тайгером в режиме на время. Очень напомнило битвы в инджастисе. От меня 8/10 (7,5 скорее). А в Chrono Phantasma даже пробовать не буду, там челенджи еще труднее и нужно выбить за 50% персов вместо 10% как тут.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •