Результаты опроса: Ваша оценка игре

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

    4 2.53%
  • 2

    0 0%
  • 3

    2 1.27%
  • 4

    0 0%
  • 5

    1 0.63%
  • 6

    1 0.63%
  • 7

    6 3.80%
  • 8

    38 24.05%
  • 9

    52 32.91%
  • 10

    54 34.18%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. #1
    Аватар для Maxim-Evil
    Регистрация: 17.08.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 547
    Карма: 4411 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»76
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Maxim-Evil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Обзор Dead Space 2

    Недавно была создана новая рубрика под названием "Кросс-обзор". В ней мы видели очень хороший обзор Vanquish. Но по каким-то причинам она канула в небытие. Сейчас, получив разрешение у администрации, я пытаюсь возродить эту рубрику. А так же возможно и подтолкнуть кого-то на помощь в данной сфере. Каждый, кто желает (лучше те, кто уже играл), ставит свою оценку игре и отписывают свои впечатления и вердикт. Итак, сейчас у нас пойдет речь о возвращении забытого в бесконечном космосе инженере... Dead Space 2.


    Что же... начнем. Все мы помним, как нас очаровала и поразила компания Visceral Games. Она сделала вроде бы и статичный horror, но он оказался более чем жутким. Набор обычных вспышек света, закрытия дверей, неожиданных криков, странных звуков, доносящихся из-за стен, вроде бы все это мы встречали в каждом ужастике... Но в Dead Space их смогли сделать настолько страшными и пугающими, что иногда сложно зайти в следующую дверь. Вся эта атмосфера терялась с последующим прокачиванием оружия и привыканием к обстановке. Но в сиквеле не так все просто...

    В Dead Space 2 мы снова встречаемся с Айзеком Кларком - рядовой инженер CEC. Познакомьтесь... теперь у нас другой Айзек. Он стал вести себя совершенно по-другому. Теперь он не обычный молчаливый инженер, выполняющий данные ему указания. Он стал выражать свои эмоции, мысли. Появилось общение с людьми. Теперь Айзек выбирает, что ему делать и куда идти. Но ему мешает его собственное сознание, сознание сумасшедшего.


    Где же происходит весь ужас? Вспомните USG Ishimura, насколько же он был большой и запутанный. Что же... теперь нас ждет в пять раз больше пространства. Настоящий космический город "Мегалаполись" ("Sprawl"). Больше никаких забытых богом машинных отделений, теперь настоящие жилые помещения. В этом городе мы встретим не только ключевых персонажей, но так же и обычных горожан, которые попали под раздачу Некроморфов.


    Некроморфы. В целом это все те же друзья Айзека из первой части. Но появились и новые вестники смерти. Например "Блевотники" (люблю их так называть), при любой неудачной попытки они вас просто зальют отвратительной гадостью, хотите вы этого или нет... но они решают за вас. Так же вы встретите парочку новых мразей, желающих вас убить. Нагоняет оптимизма.


    У нас новый модельер? Еще до выхода игры всем показали более крутые вариации костюмов, которые действительно выглядят шикарно. Так же они нам привносят новую возможность - свободное перемещение в нулевой гравитации. Стало гораздо веселее просто летать, как вздумается, а не прыгать от стенки к стенке.

    Сюжет гораздо более интересный, чем кажется. Айзек повстречает на своем пути не только Некроморфов, но и более опасного противника. Нет... это не еще более кровожадные твари... это - люди. Спойлерить не буду... все сами увидите в игре.

    К минусам отнес бы не слишком длинный сюжет. Игру не торопясь можно пройти за 5-8 часов. А также бестолковый сетевой режим, кому-то он может показать довольно хорошим, но он быстро надоедает. Наверно один плюс у него, дает почувствовать себя Некроморфом.

    Мой вердикт игре 9. Графика доработана, геймплей остался прежний, некроморфы все также пугают и атмосфера не отпускает до конца игры.

    Вот и все вкратце, что я хотел сказать об этой замечательной игре.

    P.S. Критикуем. Жду исправлений. ^_^

  2. #2
    Аватар для Rooper-el
    Регистрация: 29.11.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 64
    Карма: 108 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»20
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Rooper-el


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    крики-стоны-кряхтенье изо всех щелей действительно очень здорово сделаны. Не припомню чтобы я так часто оборачивался в играх )))

    Из минусов для себя обнаружил следующее: мне было намного интереснее и веселее перемещаться в невесомости по-старинке... очень уж было забавно перемещаться отрезками и магнититься к поверхности с изменением угла обзора. Прикольно когда потолок и стены могут через мгновение стать полом и наоборот. А такие вот полёты как во второй части... уж очень обычно всё это...

    Во второй части больше понравилось оружее... Здесь, по-сути, каждый ствол может стать основным - это дело вкуса. Единственное, я не особо зажигал (в прямом и в переносном смысле) с огнемётом.

  3. #3
    Аватар для NerosRedking
    Регистрация: 01.09.2010
    Сообщений: 629
    Карма: 3051 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»53
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NerosRedKing


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    меня больше всего поразил уровень на Ишимуре. вроде все знакомое, а не тут то было. в принципе всю игру сидел как на иголках. еще особенно понравилась часть с солнечными батареями. где надо было сначала перезагрузить комп. там ты еще идешь по коридору. на стенах растяжки. а свет врубается когда наступаешь на пол.

  4. #4
    Аватар для Димон
    Регистрация: 19.11.2009
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 1 355
    Карма: 5776 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»23
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network G1D9V75


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В целом игра понравилась, хотя такого рывка по ощущениям, как это сделал первый космос, уже не получилось. Но от этого хуже игра не стала. По моим ощущениям Айзек стал чуточку пободрее, как минимум ящики топчет и рукой машет быстрее. Очень понравилась реализация перемещения в невесомости, просто шикарно стал летать и очень легко управлять, но увы боёв в невесомости стало меньше. С оружием тоже всё не плохо: детонатор, при грамотной работе с ним очень не плох, ну а снайперка выше всяких похвал. А вот силовой пистолет, по сравнению с первым космосом ослабили ( изменили альт. огонь ). Некоторые враги быстрее стали, так что за ними глаз да глаз нужен. Ну и конечно нельзя не отметить того, что Айзек заговорил, теперь он ощущается более живым человеком. Вердикт: для тех, кто играл в первый космос обязательна к прохождению, а кто не играл, тот должен оценить прелести обоих частей. К тому же настоящих хорроров в последнее время не выходило.

  5. #5
    Аватар для Delicious_cake
    Регистрация: 19.02.2011
    Сообщений: 2
    Карма: 29 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вот в чем беда Dead Space? Это очень качественный проект - красивая графика, удобное управление, сюжет тоже. Но вот мне непонятно, почему написано что Изя инженер, когда на деле он внебрачный сын Чака Норриса, Сигала и терминатора т-800? Что мы видим в игре - один хилый некроморф устраивает генгбенг целому звездолету спецназа, а наш мирный инженер дрючит целую орду этих некроморфов и еще успевает при этом паять, чинить, латать одной рукой и курить другой. Нет атмосферы беспомощности обычного человека попавшего под серьезное дерьмо (хотя в самом начале, когда в смирительной рубашке бегаешь, такое есть). Для примера поиграйте в Clock Tower - одна пробежка от Scissorman'а по уровню адреналина, паники, даст прикурить всем пикабу моментам DS - его не остановит обязательно закрывшийся в последний момент лифт, на помощь не придет никто, и у тебя нет в руках СТРЕЛЯЮЩЕГО кастета, который почему-то называется плазменным резаком(в мультфильме-приквеле они намного больше соответствуют этому названию). Только ты и твоя смекалка помогут в спасении. А тут - некроморфы? Забьем с особым цинизмом, большие тоже не помеха, разум улья? Зачем вообще напрягали мозги с Маркером, если его можно тупо убить?
    Возлагал на вторую часть надежды, что Visceral исправят все ошибки (а они очень постарались, не спорю) но теперь, когда я прошел все это, все равно осталось неприятное ощущение - сверхпревозмогающий все Айзек на тропе войны, у него более брутальный костюм, более крутой резачок и более крутой арсенал. Пока идет загрузка, некроморфы в панике ищут вазелин.

    В целом игра отличная, ставлю девяточку.

  6. #6
    Аватар для Effect67
    Регистрация: 08.09.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 039
    Карма: 1670 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок124Получено «Спасибо»104
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network etozhebookich1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ай яй яй!! Кто единицу поставил?!))

  7. #7
    Аватар для GIGAFONE
    Регистрация: 25.03.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 183
    Карма: 3872 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»61
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Gigafone


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отлично, спасибо за кросс-обзор. Мой дед спейс уже наверно добрался до границы, ещё пару недель как минимум ждать придется, потом и поставлю оценочку, но думаю ниже 9 не будет точно

  8. #8
    Аватар для Maxim-Evil
    Регистрация: 17.08.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 547
    Карма: 4411 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»76
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Maxim-Evil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    GIGAFONE, желаю, чтобы игра поскорее к тебе добралась... ^_^

    Жду оценочку... XD

  9. #9
    Аватар для Jarilo
    Регистрация: 17.12.2009
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 313
    Карма: 1435 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»266
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Raziel-Nur89
    Xbox Live GamerTag Jarilo89
    Steam ID Jarilo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прохожу не спеша. Наверно сегодня уже закончу. Пока все очень нравится. Игра более динамичная, появилась хорошая постановка. И игра реально стала пугать. Когда проходил первую часть такого почти не было. А тут уже тока в первой главе два раза дернулся)) И терпеть не могу Охотников.
    Пройду допишу свое мнение и оценку выставлю =)

  10. #10
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»612
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра в целом конечно очень хорошая, сюжет супер, дизайн потрясающий, гейплей идеальный для этого жанра, но все же поставил оценку 8 по нескольким причинам. Так, по сравнению с первой частью в игре нет нечего нового, за исключением полетов в невесомости и пары новых пушек. Графика лучше по сравнению с первой частью не стала, не большая проблема конечно, поскольку в оригинале графика очень не плохая, но всё же прогресс должен быть во всем. В игре нет боссов, если не считать боссом то убожество, что в конце игры, данный факт лично меня очень расстроил. Ну и конечно стоит отметить, что после 10 главы разработчики просто выдохлись, последние главы они откровенно слили, еле заставил себя, их пройти, очень нудно было.

    Отдельно стоит отметить первое ДЛС к игре, с которым разработчики, по моему мнению, откровенно схалтурили, просто тупо заставили пройти еще раз по локациям из оригинальной игры, но только новым голым и босым персонажем. Единственное, что понравилось в ДЛС это его концовка.

  11. #11
    Аватар для Tolyan111
    Регистрация: 15.12.2010
    Сообщений: 113
    Карма: 529 (Сила кармы 4)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Tolyan111


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    первую часть не играл (про меня ниче такого не подумайте)). Во вторую поиграл с удовольствием. ИМХО главная фишка в этой игре неожиданность и резкий переход событий. Ты ходишь по кораблю и через несколько секунд длинный чувак с огромными щупальцами отправляет тебя в вакуум. Я в восторге. Silent Hill от EA. Несмотря на сложность трофеев поставил игре 10 баллов.

    Best of 2011: Deus Ex Human Revolution, Uncharted 3: Drake's Deception, L.A.Noire
    Best of 2012: Mass Effect 3, Call of Duty Black Ops II, The Walking Dead The Game, XCOM: Enemy Unknown
    Best of 2013: The Last of Us, Bioshock Infinite

  12. #12
    Аватар для Koltos
    Регистрация: 14.07.2010
    Адрес: Россия, Самара
    Сообщений: 3 651
    Карма: 10781 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Koltos-D


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    первую часть не играл
    Не понимаю таких людей, это как фильм не смотреть, первую его часть , а начать со второй.
    The best games ever: The Last of Us, Fahrenheit, Heavy Rain, Metal Gear Solid Saga, Mass effect.


  13. #13
    Аватар для Tolyan111
    Регистрация: 15.12.2010
    Сообщений: 113
    Карма: 529 (Сила кармы 4)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Tolyan111


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    а что тут такого? О_О. ладно если бы я mass effect начал со второй части, где ТЫ следишь за развитием сюжета и от тебя зависит что будешь дальше. а это всего лишь шутер-хоррор. тут просто бегаешь и стреляешь. Сюжет линеен. Так что....

  14. #14
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»612
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Tolyan111
    а что тут такого? О_О. ладно если бы я mass effect начал со второй части, где ТЫ следишь за развитием сюжета и от тебя зависит что будешь дальше. а это всего лишь шутер-хоррор. тут просто бегаешь и стреляешь. Сюжет линеен. Так что....
    Вот тут ты сильно не прав, не поиграв в первую часть конкретно этой игры, ты потерял львиную долю удовольствия от прохождения второй и это не только из-за сюжета.

  15. #15
    Аватар для c.x.t.
    Регистрация: 27.02.2009
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 1 731
    Карма: 12748 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок64Получено «Спасибо»186
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network megamenvaan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Kadet069
    не поиграв в первую часть конкретно этой игры, ты потерял львиную долю удовольствия от прохождения второй
    Не испытал щенячьего восторга и мурашек в 10 главе
    UPD: thx Andronych забыл уже
    Online Hater



  16. #16
    Аватар для Andronych
    Регистрация: 02.11.2010
    Сообщений: 2 163
    Карма: 17264 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Andremon


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от cxtcet
    Не испытал щенячьего восторга и мурашек в 11 главе
    А не в 10-ой разве? Или я уже чего забыл

  17. #17
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»612
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мне очень отголоски к первой части игры понравились, в особенности глава
    , да и других таких моментов в игре хватает, поэтому лично я считаю, что перед прохождением второй игры надо обязательно ознакомиться с первой, тем более стоит она сейчас копейки.

  18. #18
    Аватар для Shorohov123
    Регистрация: 15.07.2010
    Адрес: Карелия.
    Сообщений: 848
    Карма: 3792 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Shorohov123
    Xbox Live GamerTag Shorohov123


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Jarilo
    И терпеть не могу Охотников.
    Забавные твари,прикольно их убивать со снайперки.Игрушка замечательная,особенно полеты в космосе(сцена с кластером).Все понравилось,поставил 10ку.

    Знать путь и пройти его-не одно и тоже. (Морфеус)


  19. #19
    Аватар для GIGAFONE
    Регистрация: 25.03.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 183
    Карма: 3872 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»61
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Gigafone


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Maxim-Evil
    GIGAFONE, желаю, чтобы игра поскорее к тебе добралась... ^_^

    Жду оценочку... XD
    Как и обещал

    Прошел сегодня! Игруха супер! В первый день игры (три дня назад) прошел 10 глав взахлеб, масса впечатлений, сейчас вот добил. Ставлю 10-ку, игра этого заслужила. Особенно понравились кинематогрофичные моменты, я прям офигевал (например, концовка 5 главы). А радости не было предела, когда была миссия
    .

    Концовка понравилась))) "What?"(с)

  20. #20
    Аватар для Ko3urnui
    Регистрация: 07.02.2011
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 144
    Карма: 61 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network the-t_n_n


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поставил 8!!!в первую тоже много не играл....Игра честно хорошая сам геемплай довольно динамичный,+жутковато первые 3 главы!!!
    Не стоит 10 т к сюжет не ахти (в первой же глав я понял кто етот босс да и не я один)!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •