Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44
  1. #21
    Аватар для riv666
    Регистрация: 03.03.2018
    Адрес: USG Ishimura
    Сообщений: 543
    Карма: 24162 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок103Получено «Спасибо»1094
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riv1404


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Благодаря этой игре я наконец то смог вспомнить что такое JRPG классического разлива, ибо ныне это не модно, клепают одно action rpg дабы продавать всем кому попало. Приятно осознавать что студия Atlus поддерживает старые каноны жанра и выпустила этот шедевр.
    От игры максимальное положительные эмоции, как для меня всё сделано 10/10, я старался судить её строго, но минусов не нашёл)
    Прохождение заняло 165 часов

  2. #22
    Аватар для anuar11
    Регистрация: 04.03.2012
    Адрес: КАТО 552210000
    Сообщений: 2 502
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Anuar_KM


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра заняла 253 часа, правда часто оставлял игру включенной в режиме простоя, занимаясь домашними делами, так что реально прохождение заняло 200-220 часов . По сложности, при создании убер-персоны, проблем игра вообще не представляет, правда почти всю игру проходил с открытой вкладкой confidant в телефоне с правильными вариантами диалогов при прокачке отношении с друзьями. Игра прекрасна и помогла убить двух зайцев сразу: и удовольствие получил, и письменный английский подтянул.

  3. #23
    Аватар для Ganzta
    Регистрация: 29.06.2015
    Адрес: Dead Valley
    Сообщений: 29
    Карма: 63 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Eugene1957
    Xbox Live GamerTag Madganzta


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поставил 7 и сейчас объясню почему. Игру я прошел трижды. Два раза без гайда, кроме как на правильные ответы на экзаменах, так как не знаю японской истории. Всё остальное выполнял сам, в результате на первое прохождение я прокачал все навыки и получил все трофеи, кроме книг, игр, реквестов, конфидантов и списка персон. Не пользовался гайдами на прокачку связей, так как было интересно все познать самому. В результате за 2 прохождение я не получил ни одного трофея, потому что без гайда или системы сэйв/лоад прокачать ВСЕХ конфидантов зарабатывая деньги и качаясь в мементосе - практически невозможно. Порой ответы слишком неявные, порой по ситуации вообще непонятно почему именно этот ответ дает + 3, скорее всего это конечно из-за разницы менталитета, но тем не менее. Также хочу отметить, как указывалось к подсказке про реквесты, их действительно можно на раз пропустить, если вовремя не отреагировали на сообщение или не в тот день отправили карту, что я благополучно сделал и на 2 прохождении. В итоге 3 раз игру добивал с гайдами и багом на деньги. Такое прохождение по сложности - 1 из 10, и то, только из-за той проклятой игры. Но поскольку почти любое прохождение по гайду можно списать на 1-2 из 10, то оценку поставил именно из первых прохождений.

  4. #24
    Аватар для Laviar
    Регистрация: 14.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 140
    Карма: 438 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»58
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Laviar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра шикарна! Даже не думал что подобные игры могу меня заинтересовать)
    Сложность 5 из 10 ( довольно сложный бой с близнецами )
    Время от 150 часов ( все будет зависеть как часто вы будете скипами диалоги )

  5. #25
    Аватар для akultas
    Регистрация: 02.03.2009
    Сообщений: 817
    Карма: 4355 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок323Получено «Спасибо»783
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Akultas


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошел игру за 150 часов. В одно полное прохождение с переигровкой от 12/6 удалось прокачать все социалки, нафармить персоны 98% (кроме двух), прочитать все книги, поиграть во все игры, выполнить все квесты, прокачать всех друзей до 10. Затем быстро пробежал до 5/18, прокачался до 96 лвл, убил близняшек, доделал двух оставшихся персон. Игра 10/10

  6. #26
    Аватар для LeadxG
    Регистрация: 13.02.2012
    Адрес: МСК, и на youtube : LeadxG
    Сообщений: 122
    Карма: 485 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LeadxG


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    4 и 100+ (138 по факту). Файтинг сложный? Серьезно??

  7. #27
    Аватар для Ant-Stradivari
    Регистрация: 01.09.2016
    Адрес: Украина, Днепропетровск
    Сообщений: 11
    Карма: 31 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Ant-Stradivari


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    99 часов на 1-е прохождение, где прокачал все соц. навыки и 35 часов на второе, где докачал все персоны, раскачался на Рипере и убил Близняшек. Перед прохождением чуть почитал на что делать упор для ускорения платины, каюсь т.к. нет возможности играть 200+ часов в сей шедевр.
    Ни с одним трофеем не было проблем, наводки Футабы выпали автоматом после круиза.

    Полностью согласен со словами "одна из лучших JRPG в истории"

    Всем удачи в получении

  8. #28
    Аватар для Craig
    Регистрация: 30.01.2014
    Сообщений: 100
    Карма: 135 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network valadarovich
    Xbox Live GamerTag valadarovich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 5/10. Шел по гайду с gamefaq. На платину ушло 90 часов. Трофей на игры оказался вполне лёгким, а вот битва с близняшками заставила немного попотеть. Игра супер, теперь осталось дождаться Royal издания

  9. #29
    Аватар для Hade
    Регистрация: 28.01.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Карма: 26 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network oliver_hade


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По сути своей, путь к платине в Персоне не сложный, а очень затратный. 160+ часов, если конкретно (3 прохождения, хотя вполне реально уложиться в 2). Уж слишком сильно полюбил игру, хотел получить всё, что она может предложить. Стоило ли оно того? Да, потому что теперь Персону 5 Роял будет гораздо проще проходить (ибо натренирован).

    По-настоящему сложная ачивка только одна (победа над лолями), все остальное более чем выполнимо (тот же ачив за игры делается легко после ачивы за прочтение всех книг, потому что открывается доступ к читам в этих самых играх, хы), и даже без гайдов; хотя, Вы заметно упростите себе жизнь, если подсмотрите, какой Сокровищный демон где валяется и когда и где можно купить все напитки. В остальном же, как написано выше, два прохождения вам должно хватить, 3 - потолок, если вы факапнулись.

    Одна из моих самых любимых игр за всю историю индустрии, ни секунды не жалею ни о приобретении, ни о потраченном времени.

  10. #30
    Аватар для Fragmatik
    Регистрация: 02.08.2018
    Сообщений: 10
    Карма: -30 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»21
    PlayStation Network dpilsonline


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я фанат японских игр, но не соглашусь, что это игра настолько хороша. Проблема в сложном уровле сложности. Он очень унылый. Не советую играть на харде. Все бои сводятся к тому, чтобы ударить по слабости и прогнать монстров.

    Игру можно пройти за полтора прохождения. Гайд можно найти в инете. Если что обращайтесь, подскажу. Лично я тупанул в одном месте по гайду и вместо 200 часов, прохождение заняло у меня 220

  11. #31
    Аватар для DespairZz
    Регистрация: 17.02.2019
    Сообщений: 38
    Карма: 124 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»83
    PlayStation Network DespairZ_z
    Xbox Live GamerTag Despairs22


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На платину ушло 159 часов но при этом, при втором прохождении вообще все скипалось. Можно смело ставить 200 часов.
    По сложности - без кучи гайдов и калькуляторов, пришлось бы на третий круг пойти, этому смело ставлю 5/10

  12. #32
    Аватар для Nikita199921
    Регистрация: 08.05.2014
    Сообщений: 34
    Карма: 44 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»87
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nikita199921


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра экз которую обязательно надо опробовать каждому владельцу консоли от сони. Может этот даже не ваше. А я вот и не пробовал никогда такие игры и когда попробовал персону, ну вот и пропал почти месяц моей жизни. Я бы даже рад это повторить в рояле

  13. #33
    Аватар для Spirit-ford
    Регистрация: 03.11.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 653
    Карма: 4075 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок73Получено «Спасибо»637
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Spirit-ford
    Xbox Live GamerTag compeatfoil27


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    190+ часов при промотке второго прохождения.
    По сложности 2, т.к. можно поставить на изи и игра не доставит никаких хлопот (на нем и денег больше и враги помирают легко)

  14. #34
    Аватар для Zloj_Pes
    Регистрация: 30.03.2015
    Сообщений: 138
    Карма: 763 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»172
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zloj_Pes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    95. Persona 5:
    Очень давно хотел попробовать эту игру, но все время боялся, потому что игра очень специфичная и мог в нее перестать играть через 5 минут, а так же английский язык, думал моего познания не хватит, но в игре оказался простейший английский и в каком нибудь последнем ассасине в которого я тоже играл на английском, у меня было больше проблем.

    Но благодаря ps now, в котором появилась игра, я попробовал ее и влюбился, это реально один из лучших экзов ps4, хоть и с кучей проблем. Игра технически выглядит уровня ранней ps3 игры, но все ровно очень красивая и стильная. Сюжет очень хороший, интересный и не обычный, хоть и довольно сильно затянутый с кучей филеров, я игру прошел за 127 часов, игру можно было спокойно треть отбросить и нечего не потерять. Музыка шикарная и за 100+ часов не надоела. Гемплей когда это новела и ты должен выбирать чем ты сейчас займешься очень понравился. Но боевой, это типичная покемон боевка, которая как по мне сейчас устарела и не так интересна, единственное что в ней хорошего, это то как надо заполучать новые персоны(местные покемоны) все это происходит в виде битве диалогов.

    Сама платина, далась очень легко и все трофеии которые можно было получить в первом прохождение, я получил в нем. И я не использовал толком гайды, я даже прочитал что прокачать все сошел линки на первом прохождение практически не реально и вообще забил на этот трофей, но в середине местного ноября заметил, что если я очень постараюсь, то смогу всех прокачать и в итоге я прокачал продавца оружие в последний возможный день в конце декабря и был очень рад. И так ng+ занял всего 7 часов.

    Сложность 3/10 нечего сложного в игре нет, просто достаточно пропускаймых трофеев и игра долгая но на сложность это не влияет.

    Время 134 часа, как я понял это довольно не много у меня получилось по сравнению с другими.

  15. #35
    Аватар для epic-serj
    Регистрация: 13.01.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 51
    Карма: 199 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»64
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network epic_serj


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Наконец-то прошёл. 4/10, 185 часов
    В целом, сложных трофеев нет (особенно на фоне Catherine от тех же авторов, где режим Babel ломает руки, а Rapunzel — мозг, да ещё и 9 концовок открыть). Даже мини-игры, бич всех jRPG, дались относительно легко (куда там файтингу до гонок на Чокобо из FFX HD).
    Прошёл игру ровно два раза от начала до конца. В первый раз (125 ч.) — в своё удовольствие и без подсказок (только подсмотрел, как получить истинную концовку), во второй раз (60 ч.) — по подневному гайду с перемоткой сюжетных диалогов (дай бог здоровья авторам за эту функцию). Но получил не меньше удовольствия, чем в первый раз.

  16. #36
    Аватар для AlanSD
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 35
    Карма: 32 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»37
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network aleksnik16


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    AKELLA, а что мешало купить кольца, на восполнение SP? С ними вообще нет смысла следить за манной и уж тем более гриндить на баночки

  17. #37
    Аватар для AKELLA
    Регистрация: 27.04.2012
    Адрес: Где-то на просторах Азии
    Сообщений: 1 988
    Карма: 11062 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от AlanSD
    AKELLA, а что мешало купить кольца, на восполнение SP? С ними вообще нет смысла следить за манной и уж тем более гриндить на баночки
    Потому-что... я не помню почему

  18. #38
    Аватар для Apivalas
    Регистрация: 09.05.2020
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Apivalas


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Получил платину часов за 170. Долго, был рад, но оно того стоило, игра зацепила.

  19. #39
    Аватар для OiiacCHOo
    Регистрация: 30.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 33
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network OiiacCHOo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не жалею о потраченном времени,162 часа

  20. #40
    Аватар для Arietz
    Регистрация: 21.04.2010
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 446
    Карма: 1208 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arietz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень долгая платина) пришлось 3 раза проходить
    игра отличная, местами наивная, но в целом только положительные эмоции. музыка шедевральна. добавил ОСТ в плейлист

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •