Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Badland: Game of the Year Edition

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Badland: Game of the Year Edition.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 18 304 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 4 чел.
    • Средняя сложность: 10
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 6 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 10
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    10

    Продолжительность
    100+ часов

  2. #2
    Аватар для Smich
    Регистрация: 20.12.2011
    Адрес: Минск
    Сообщений: 117
    Карма: 465 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок420Получено «Спасибо»420
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра дико сложная. Я пока её прошёл только в режиме одиночной игры. Приходилось смотреть видео прохождение и часами мучать один и тот же уровень всем семейством и на различных консолях.

  3. #3
    Аватар для Sashilla
    Регистрация: 12.06.2017
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 289
    Карма: 752 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок145Получено «Спасибо»73
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SashaFromVarasha
    Xbox Live GamerTag Docaebi RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ужасно сложная игра для настоящих перфекционистов. Нужно буквально быть лучшим в этой игре.

  4. #4
    Аватар для Haker_Best
    Регистрация: 21.05.2012
    Сообщений: 250
    Карма: 933 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок212Получено «Спасибо»249
    PlayStation Network Maxik_baksik
    Xbox Live GamerTag MaxikBaksik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Наконец, спустя два года, я одолел эту «великолепную» игру!!!
    Сколько было боли и страданий.
    Из-за локального коопа постоянно своих друзей звал поиграть не в The Crew 2, не в GTA5, а в BadLand
    Но спустя 150 пройденных миссий в коопе нашёл себе идеального кооп партнера - in069373 (aka Sanus96). Если бы не он, то я, думаю, так и не смог бы найти человека, с которым можно выбить эту, действительно сложную, игру.
    Когда получили 299 миссий, зная, что «невозможный уровень» (aka Липкопрыгун) не настолько уж и «невозможный», принялись за него.
    В первый раз его прошли за 3 часа, где нам чисто повезло, когда в пилу упал первый персонаж, а второй остался жив и им допрошли, а вот во второй раз мы его проходили around 15 часов. Самое обидно было, когда мы раз 10 его действительно прошли, но в конце кто-то косячил, то с пилы финальной выбраться не могли, то бонус быстро взяли, то ещё что-то.
    За эти 300 миссий мы действительно научились «чувствовать» друг друга
    Насчёт оценки по сложности - ставлю твёрдые 10/10.
    Насчёт времени - я наиграл в полёте 100 часов + всякие перезапуски = 100+ часов.


    Как говорится, «Кто-то искусно владеет мечами, а кто-то искусно владеет бонусами в BadLand’е»

  5. #5
    Аватар для Hunter-0312
    Регистрация: 18.04.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 67
    Карма: 85 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hunter-0312


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я прошел игру 4 августа 2019 году, всего 3 года 8 месяцев. Как Maxik_baksik сказал "Сколько было боли и страданий", конечно я всю соло проходил с помощью двух геймпадов и получил все трофей кроме 300 заданий в коопе. Я справился только 277 заданий, а после этого я поговорил Maxik_baksik, у него есть напарник в городе - это in069373 (aka Sanus96). Они согласились помочь мне. Вот спасибо за поддержку трофеев!!!

    1. Maxik_baksik
    2. in069373

    10\10
    100+




  6. #6
    Аватар для hfvex
    Регистрация: 10.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 50
    Карма: 84 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hfvex
    Xbox Live GamerTag hfvex


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Smich, ну не знаю, одиночный, конечно, трудный, но в принципе все достаточно очевидно. Сложность именно механическая. Смотреть прохождения буквально пары уровней пришлось.

    А вот как делать кооп - черт знает

  7. #7
    Аватар для hfvex
    Регистрация: 10.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 50
    Карма: 84 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hfvex
    Xbox Live GamerTag hfvex


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    #100

    BADLAND

    150 часов
    Сложность 10/10
    Удовольствие от игры 10/10
    Удовольствие от платины 10/10

    История этой платины очень длинна и извилиста. Свое начало она берет еще 8 лет назад. Я тогда был в 7 классе. Однажды на просторах Play Market'а обнаружил незамысловатую игру про клонов. Все, что мог делать игрок - это при помощи нажатия на экран управлять высотой полета этих "воробьев". Казалось бы, довольно банальная концепция, но благодаря различным улучшениям, таким как увеличение и уменьшение размера клонов, ускорение и замедление времени, прилипание и отпрыгивание, а также интересному дизайну уровней и красивым задникам, игра цепляла. Но самым главным для меня в этом всем оказалось наличие локального кооператива на одном устройстве. Как-то раз в школе я показал игру своему другу. После этого еще года два мы на переменах (и не только) играли с ним в нее. Постоянные обновления с новыми уровнями, а также редактор последних, позволили засесть в игре на сотни часов. А в 2016 в PS+ раздали консольную GOTY версию игры. Мы с тем же другом прошли в ней пару уровней, но увидев, что это та же самая игра, но без тех тысяч новых уровней, что за 3 года выкатило сообщество в оригинале, забили.

    Прошло еще 4 года. 2020-ый. По улицам ходят коронавирусы, в связи с чем я оказался в неволе на даче с одной лишь PSVita из игровых устройств. В целом, именно благодаря этому периоду я и занялся трофихантерством. Я начал закрывать все, что набрал из PS+ за прошедшие годы. Зная о сложности платины в BADLAND, не брался за нее до последнего. Но день ото дня игр оставалось все меньше, а желание выбить "ту самую" игру все больше. Наконец я взялся за нее. Неспешно по вечерам на протяжении трех месяцев я на три звезды проходил перед сном по парочке уровней. Обнаружилось, что GOTY издание в одной мелочи отличается от оригинала. Если там можно было только взлетать и опускаться, то здесь можно было регулировать и скорость полета, тем самым улетая в левую или в правую часть экрана. На обычное прохождение эта механика никак не влияла, но для прохождения на три звезды оказалось необходимым овладеть ей, желательно в совершенстве. Спустя три месяца я выбил все одиночные трофеи. Приступить к онлайну, к сожалению, не получилось, потому что... ну... в этой игре нет онлайна. Только локальный кооператив, только хардкор. Так я стал выбивать другие игры, лелея надежду когда-нибудь найти хорошего напарника (была попытка начать с сестрой, но уже на 3 уровне мы просидели 5 часов, а впоследствии оказалось, что он и близко не самый сложный).

    Перенесемся еще на год вперед. 2021-ый. Мой первый буст, который проходил в другой, ставшей знаковой для меня игре, и по совместительству 50-ой платиной - Star Wars: Squadrons. На нем я познакомился с Филом. После Сквадронсов была Лара Крофт, после Лары - MKX. Так слово за слово, буст за буст мы начали с этим самарцем общаться на постоянной основе. А я тем временем пытался как в фильме "Начало" прорастить в нем зерно желания выбить BADLAND. Ну как зерно, просто раза 4 в месяц предлагал ему начать выбивать одиночную часть, потому что закрыть кооп без подготовки нереально. И что бы вы могли подумать? 3 недели назад он реально приехал ко мне в Москву на полторы недели ради этого.
    Задачка перед нами стояла непростая. В отличии от одиночного прохождения, где нужно было многие уровни пройти с первого раза, но все зависело только от тебя, в коопе зачастую встречалось задание "никто не умирает". Какая же это была жесть иногда. То есть ни вам, ни вашему напарнику нельзя было допустить, чтобы за уровень был момент, когда все клоны даже одного игрока мертвы. Еще возникли сложности с несколькими испытаниями по количеству доставленных клонов. Но несмотря на все сложности, мы справились и даже успели с еще одним другом поржать с кривости анимаций и тупости сюжета в Man of Medan, поиграть в бильярд и выпить пива от мэддисона, заедая шашлыком (пиво так себе, кстати). Считаю, что Московская культурная программа была выполнена в полном и даже превышающем объеме. А я, тем временем, сам на то не обратив внимания, выполнил тизер, который сделал в посте о 50-ой платине, и выбил сотой, юбилейной, такую знаковую для меня игру, как BADLAND!

  8. #8
    Аватар для mister_sniper009
    Регистрация: 05.07.2017
    Сообщений: 18
    Карма: 22 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network PhilCoulson_54
    Xbox Live GamerTag PhilCoulson2455


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поездка в другой город ради выбивания платины - check✅

    Бил я эту игру в компании человека выше (hfvex), в принципе, всё было уже сказано в его тексте. От себя могу просто добавить, что это было сложно, относительно долго и довольно таки выматывающе.

    Сложность 10
    Время 100+
    Удовольствие от игры 8/10
    Вердикт: если хотите испытать себя и друга, то советую попробовать выбить платину. Ничего непроходимого нет. Рано или поздно все должно получиться
    Последний раз редактировалось mister_sniper009; 01.03.2023 в 18:14.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •