Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Atelier Firis: The Alchemist and the Mysterious Journey

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Atelier Firis: The Alchemist and the Mysterious Journey.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 124 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 5 чел.
    • Средняя сложность: 3.4
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 6 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    3.4

    Продолжительность
    50+ часов

  2. #2
    Аватар для serg62
    Регистрация: 22.06.2015
    Адрес: рязань
    Сообщений: 125
    Карма: 572 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network rings11999911


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    как по мне эта самая лёгкая платина из всей серии, думаю оценка в 3 балла для неё в самый раз. что касается времени то я собрал все трофеи примерно часов за 60

  3. #3
    Аватар для Kondr8
    Регистрация: 17.02.2013
    Сообщений: 12
    Карма: 70 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Kondr8


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Достаточно простая платина, да и игра не слишком трудная (хотя система алхимии конечно замороченая пусть и проще той что была в «Atelier Sophie»), единственную сложность предоставляет трофей «Master and apprentice battle» , так как для него нужно скрафтить неплохую экипировку, причем сделать эту нужно в условиях нехватки качественных ресурсов с нужными эффектами, а также времени чтобы эти ресурсы найти. Так что если есть желание сделать этот трофей в первое прохождение советую почитать гайды. В общем платина на 3 из 10 и часов 35-40

    Сама же игра лична мне понравилась куда меньше чем «Atelier Sophie: The Alchemist of the Mysterious Book», ведь «Atelier Firis: The Alchemist and the Mysterious Journey» прибавила в масштабе но очень сильно убавила в детализации всего происходящего из-за чего выглядит пустой. Плюс еще и начало, невероятно душное и скучное. Ну как начало, первые часов 10, пока экзамен не сдать. Душное оно из-за ограничение по времени, которое конечно щадящие (я дошел до момента экзамена имея 90 дней в запасе), но оно давит и не дает спокойно играть. Конечно потом, после получения лицензии алхимика, игра становиться куда приятней и интересней, но все же это невероятно затянуто «начало» сильно подпортило мне впечатление. В итоге «Atelier Firis» неплохая игра с интересной системой алхимии, приятными персонажами и если вам нравиться серия «Atelier» или вы можете адекватно воспринимать далеко не высокобюджетные JRPG, то «Atelier Firis» имеет большой шанс зайти, однако та же «Atelier Sophie» была намного лучше.

  4. #4
    Аватар для NightSoul
    Регистрация: 24.10.2017
    Сообщений: 137
    Карма: 2040 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network NightSoul_X


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра понравилась, проходиться легко. Сюжет банальный но не скучный, а не унывающая героиня добавляет интереса.
    По продолжительности 50+ часов, проходил два раза, т.к первый раз не смог сделать пропускаемый трофей. Кстати играйте в японской озвуке, она божественна. Даже в ААА нет таких эмоций, как здесь. Только ради этого стоит играть. Да я не скипал диалоги, а слушал и наслаждался. Второй раз конечно некоторые пропускал, но только потому что уже их видел. Моя оценка игре 8/10. Не шедевр, но по ощущениям и удовольствию именно так - 8 из 10.

  5. #5
    Аватар для Pinokew
    Регистрация: 28.11.2015
    Сообщений: 208
    Карма: 1446 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»27
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pinokew


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Простая платина. Из-за подачи сюжета вначале до экзамена показалась немного пустой. Потом кажется поживее игра стала.

  6. #6
    Аватар для Godlike_Owl
    Регистрация: 25.01.2017
    Сообщений: 197
    Карма: 587 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»39
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Обрадовался, когда в Софи убрали лимит времени и тут его за каким-то чёртом вернули.
    Благо времени более, чем достаточно.
    Не лучшая игра в серии, но и не самая плохая.
    Платина не особо замороченная.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •