Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35
    Деревянный охотник за трофеями Аватар для Rexhend
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Rexhend

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Всех с днём победы всего наилучшего !!

Консольщик Аватар для Swordin
    Опубликовано подсказок351Получено «Спасибо»388
    PlayStation Network Swordin

Цитата Сообщение от dermatolog Посмотреть сообщение
    Это не праздник, а день скорби.
    Нет, это именно Праздник. Праздник окончания самой кровопролитной войны в нашей истории. Это та самая радость, что выстояли, не сдали страну и уничтожили агрессора.
    А день скорби у нас есть - 22 июня.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 20:49 ----------

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson Посмотреть сообщение
    Я не знаю какое именно время было твоим, но я учился по советским учебникам и у нас не концентрировали внимание на роли Союзников. О них говорили в контексте полезности для СССР, говорили о конференции в Ялте, о договорах и лендлизе.
    Ты плохо прочитал то, что я написал. Я говорил про гражданскую американскую войну, о которой ты упомянул. А вот про Вторую Мировую и в частности ВОВ я написал, что изучать толком не успевали. И получалось, что на войну Севера и Юга отводилось на обучение не меньше времени, чем на ВоВ.

Но не говорили про жуткие потери Союзников в различных операциях. Тогда как про наши потери говорилось. Родителям моим также преподавали.
    Жуткие потери были у Советского народа. И потери были не только среди войск, а мирного населения. У американцев и британцев немцы по стране не шагали. Из 27 млн погибших больше половины - это гражданское население.
    Да, Союзники открыли второй фронт, но не в 43, как просил Сталин в Тегеране на съезде глав союзников, а в 44-м, когда Красная Армия гнала немчуру уже к Берлину по Европе. И тут забрезжил призрак коммунизма. Тогда они решили открыть второй фронт. Тогда, когда для них же это было крайне неудобно, ибо германские силы были уже плотнее сконцентрированы, чем в 43-м, когда часть войск билась в СССР.
    Я ничуть не умоляю заслуг иностранных воинов. Они сражались и погибали тоже за правое дело. Но цель у них была уже другая.

Но давай разделять: преподавание детям и молодёжи, и преподавание студентам+
    Студенты - это те же дети, только считающие себя взрослыми, с неокрепшими умами, в которое можно положить при умении всё, что угодно. Недаром революции все совершаются при активном участии студенчества. Это юнцы, которые вчера оторвались от мамкиной сиськи, а многие даже и не оторвались, но уже считающие, что всё в этой жизни знающие и понимающие. Нет, им опаснее всего. Дитё малое может просто не понять, а студент неправильно понять.

Плохое забывать не надо, его надо помнить, чтобы не повторять. Потому что по такой логике вещей, немцы тоже должны гордиться Третьим рейхом, который сперва существенно поднял Германию и её народ, прежде чем окунуть в кипящий свинец, вместе с львиной долей мира. Но ведь плохое надо забывать, правда?
    Поднимать можно по-разному. В данном случае это не отдельные выходки каких-то там личностей, бросающие тень на всех.
    Есть такое понятие "очернение". Это когда из-за единичных случаев судят обо всех. Вот эти единичные случаи и надо забывать.

Nippon Ichi Fan Аватар для Varyag_Ericsson
    Опубликовано подсказок373Получено «Спасибо»485
    PlayStation Network Varyag_Ericsson

0

Цитата Сообщение от Swordin Посмотреть сообщение
    Нет, это именно Праздник. Праздник окончания самой кровопролитной войны в нашей истории. Это та самая радость, что выстояли, не сдали страну и уничтожили агрессора.
    А день скорби у нас есть - 22 июня.
    А потому я и написал там в начале как? Во: светлый праздник со слезами на глазах. Не я придумал, кстати. Загугли.

Ты плохо прочитал то, что я написал. Я говорил про гражданскую американскую войну, о которой ты упомянул. А вот про Вторую Мировую и в частности ВОВ я написал, что изучать толком не успевали. И получалось, что на войну Севера и Юга отводилось на обучение не меньше времени, чем на ВоВ.
    Окей

Жуткие потери были у Советского народа. И потери были не только среди войск, а мирного населения. У американцев и британцев немцы по стране не шагали. Из 27 млн погибших больше половины - это гражданское население.
    Да, Союзники открыли второй фронт, но не в 43, как просил Сталин в Тегеране на съезде глав союзников, а в 44-м, когда Красная Армия гнала немчуру уже к Берлину по Европе. И тут забрезжил призрак коммунизма. Тогда они решили открыть второй фронт. Тогда, когда для них же это было крайне неудобно, ибо германские силы были уже плотнее сконцентрированы, чем в 43-м, когда часть войск билась в СССР.
    Я ничуть не умоляю заслуг иностранных воинов. Они сражались и погибали тоже за правое дело. Но цель у них была уже другая.
    Мне правда лениво сейчас рыться, поэтому не обессудь. Но так, по памяти скажу: это восточный фронт был вторым, потому что западный был открыт в 1939 году. К 1941 на нём наступило относительное затишье, но война перенеслась на африканский континент, где воевали британцы. Через примерно год, кажется в начале 1942, британцы и канадские войска напали на немцев во Франции, и тогда понеслась. Так что Союзники вполне себе воевали с 1939 года. Тот самый "второй фронт" открылся да, в середине 1944 с высадки в Нормандии. Однако, СССР начал наступление в сторону Германии только в начале 1945 года, до этого освобождая Прибалтику и Балканы. Немчуру гнали к Берлину более чем через полгода после открытия "второго фронта". И да, он был откровенно и подло запоздалым, но всё равно спас множество жизней наших солдат, не находишь? Но мог спасти больше. Вот так вот.
    Для меня жуткие потери — это не сравнение кто больше потерял, а потери, которые начинаются с некоего большого числа погибших людей. Если же я начну градировать, то советские потери — это жуткие в жуткой степени.

Студенты - это те же дети, только считающие себя взрослыми, с неокрепшими умами, в которое можно положить при умении всё, что угодно. Недаром революции все совершаются при активном участии студенчества. Это юнцы, которые вчера оторвались от мамкиной сиськи, а многие даже и не оторвались, но уже считающие, что всё в этой жизни знающие и понимающие. Нет, им опаснее всего. Дитё малое может просто не понять, а студент неправильно понять.
    Революции происходят только тогда, когда складывается благоприятная для этого обстановка, причиной которой обычно является плохой уровень жизни и отстойное управление государством. Конечно, иностранный капитал в этом играет большую роль во всей истории, однако если нет соответствующего климата, такой поворот не удастся.

Поднимать можно по-разному. В данном случае это не отдельные выходки каких-то там личностей, бросающие тень на всех. Есть такое понятие "очернение". Это когда из-за единичных случаев судят обо всех. Вот эти единичные случаи и надо забывать.
    А не надо интерполировать единичные случаи на всех. Нужно эти единичные случаи вполне конкретно осуждать. И очернять целую нацию/народ из-за некоторого процента ушлёпков в ней тоже не следует. Вообще нехорошо всех под одну гребёнку грести. Прадед рассказывал, что некоторых насильников на его глазах очень успешно расстреляли свои же. А кому-то это сходило с рук. Последних много среди тех, кто остался на оккупированной территории (ГДР).

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Bezumesss
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»52
    PlayStation Network Bezumesss

Как всегда наша любимая администрация сайта подготовила нам хорошенькую статеку к вёликому празднику,Дню Победы.Ну и с праздником нас дамы и господа,С Днем Победы!

PREMIUM Аватар для sh1488
    PlayStation Network sh1488888888888
    Xbox Live GamerTag sh1488888888888

Спасибо деду за Победу,
    За все военные года...
    За то, что он за нашу землю
    В атаку смело шёл всегда...

За то, что годы молодые
    Не пожалел он потерять...
    За то, что Родину не дрогнув,
    Ушёл мальчишкой защищать...

За то, что не было там трусов,
    Среди друзей - однополчан...
    Узбеков, русских, белорусов,
    Грузин, татар и молдаван...

За то, что грудь свою подставил
    Под пули, бомбы и штыки...
    Освобождая нашу землю -
    Деревни, сёла, городки...

За то, что плакал, как мальчишка
    Когда друзей он хоронил...
    За то, что память о погибших
    В душе и сердце сохранил...

За то, что мы живём на свете
    Без взрывов бомб и без стрельбы
    За счастье жить, как вольный ветер
    Не зная ужасов войны...

Спасибо деду за Победу
    От всех российских матерей...
    За то, что он во имя мира
    Собой закрыл чужих детей...

Деревянный охотник за трофеями Аватар для OPK24
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»60
    PlayStation Network OPK24

Ни кто не забыт, и ни что не забыто...

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Aleromax
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Aleromax

С Днём Великой Победы, друзья!

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Nikitas
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»71
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network SinonUA
    Xbox Live GamerTag First Of Undead

0

Ну у меня только одна притензия к современным играм про ww2 - слишком мрачно и депресивно. Да война была очень тёмной, жестокой и безпощядной, но если включить почти любую игру про мировую войну до 2006 года то в принципе можно заметить что игры были ярче и не настолько гнетущими, но включи ты любой шутер после 2006 (COD: WaW, Red Orchestra, Company of Heroes и т.д.) то игры были слишком слишком тягучими, страшно было за угл зайти так как знаещь что ничего хорошего там нет. Да, игры были не настолько "страшны" из-за ограничений технологий того времени, но эти технологии сделали всё это гораздно страшнее и реалистичнее хоть и на первый взгляд разницы кроме детализации уровней не видно. Главное что реализм заменил чуство того что мы побеждаем. Очень надеюсь что новая COD будет не такая как WaW.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Falcon_J
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»38
    PlayStation Network Falcon__J
    Xbox Live GamerTag Falcon J Irk

Varyag_Ericsson, 1. Почему бы и нет? Да хотя бы потому, что ссылаясь на природу ты фактически оправдываешь упомянутую мной группу людей. 2. Википедию? Не, я лучше открою Военный справочник, который выдавался советским офицерам, и не найду там в описании Великой Отечественной Войны слово "конфликт", т.к. у составителей язык не повернулся его употребить.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Pakafun
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»25
    Xbox Live GamerTag Pakafun

0

Всех участников нашей регаты поздравляю с 9 мая! Желаю мира Вашему дому и никогда не знать, что такое война!
    Что касается игр по войне то для меня первой полноценным "симулятором исторической войны" была игра на сеге - Operation Europe, пошаговая стратегия, скажу так для школьника она меня не впечатлила, но играя в неё на эмуляторе в сознательном возрасте, я понял насколько глубокой и сложной была архитектура той 16-битной игрушки. Марши, починки, дозаправки дивизий, боевые действия и удары с воздуха - сейчас не в каждой стратегии такое увидишь. Что касается современности то очень понравились Valiant Hearts: The Great War, Battlefield 1 , да я знаю что они про ПМВ, но именно в таком ключе и должны делаться игры, когда ты сопереживаешь героям и увлеченно погружаешься в игровой процесс. В первых батлах (в 1942 к примеру), ты думал только о том как захватить опорный пункт (точку) а в CoD, как добежать до угла чтобы прекратить постоянный респаун ботов. Еще раз всех с праздником.

Nippon Ichi Fan Аватар для Varyag_Ericsson
    Опубликовано подсказок373Получено «Спасибо»485
    PlayStation Network Varyag_Ericsson

0

Falcon_J,
    1. Нет, не оправдываю, этому нет оправдания ни природой, ни чем-либо другим.
    2. Интересно, благодарю. Но я объяснил, почему использовал это слово. Плюс оно мне просто нравится, кажется отражающим суть. Не злись.

Не играю в трофеи Аватар для Kadet069
    Опубликовано подсказок191Получено «Спасибо»547
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069

0

Тема почищена от споров. Напоминаю всем, что обсуждение политики в любом виде запрещено на нашем форуме. А вот провокации и оскорбления вообще являются грубыми нарушениями правил форума и могут повлечь за собой блокировку учетной записи. Будьте добрее, не теряйте свое время и нервы на ссоры, единственное к чему это может привести, так это к бану.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Falcon_J
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»38
    PlayStation Network Falcon__J
    Xbox Live GamerTag Falcon J Irk

0

Varyag_Ericsson, проехали, Варяг, не злюсь

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Ejachok
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network Dim_El

Varyag_Ericsson, хм. никак не могу вспомнить учили нас подробностям о союзниках в школе или это я сам читал…
    ну а плохое забывать нельзя. на ошибках учатся. если плохое забывать, то оно может повторится. собственно сам праздник дня победы - это напоминание о войне, повторение которой допустить нельзя ни в каком виде. срезать такие начинания надо на корню. к сожалению современные власти об этом, похоже, начинают забывать и пытаются решить такие вопросы путём переговоров. переговоры важны и это хороший метод, но до определённого момента.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Ejachok
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network Dim_El

0

Жуткие потери были у Советского народа. И потери были не только среди войск, а мирного населения. У американцев и британцев немцы по стране не шагали.
    это очумительное заявление. франция, польша, норвегия и т.д. несчитово, да? погибло, кстати, 60+ млн. человек в войне.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права