Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Berserk and the Band of the Hawk

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Berserk and the Band of the Hawk.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 439 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 10 чел.
    • Средняя сложность: 4
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 10 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    4

    Продолжительность
    100+ часов

  2. #2
    Аватар для BORLAHD
    Регистрация: 09.03.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 169
    Карма: 1378 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра не сложная. Местами провисает геймплей за некоторых персонажей. 4/10 и 100+

  3. #3
    Аватар для Xapoko
    Регистрация: 28.05.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 1 717
    Карма: 5181 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок106Получено «Спасибо»173
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра не сложная, но весьма долгая. Излишне затянута прохождениями Затмения всеми персонажами до 100 уровня. Так же есть гринд нужных амулетов и их прокачка, все это - время.

  4. #4
    Аватар для BRAIAN
    Регистрация: 12.08.2010
    Адрес: Kripton
    Сообщений: 605
    Карма: 5099 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок97Получено «Спасибо»658
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network BRAIAN215


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вообщем абсолютно та же хрень что и с Титанами.
    Цитирую
    Сообщение от BRAIAN
    Серьезно ребят ставлю 7 баллов за сложность и +100 часов
    главный хардкор тут это фарм всего и вся. Если поначалу мне игра доставляла удовольствие, то потом все то немногое положительное улетучилось и остался только Фарм, Фарм, Фарм, Фарм, Фарм, Фарм.
    Только как оказалось все таки в Титанов играть на порядок интереснее. Там игрок хотя бы летает на устройстве пространственного маневрирования (аля человек-паук). А с Берсерком все совсем уныло. Идешь долбишь одну кнопку и косишь всех подряд. За прохождение сложности "Berserk" открывается Темная броня. И с ней немного веселее, но всего лишь пару уровней, а потом наступает все то же уныние и гринд (мноооооооого гринда)

    Сложность: 7
    Время: +100

    Строго только фанатам, остальные даже не беритесь.

  5. #5
    Аватар для Katashi_Asakura
    Регистрация: 22.04.2015
    Адрес: Украина
    Сообщений: 145
    Карма: 356 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок89Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Katashi_Asakura


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    3/10 Сложностей нигде не испытал. Поначалу показались сложными последние этажи в бесконечном затмении, но подобрав тактику, всё проходил с первого раза. Единственное что долго всё. Я конечно фанат игр серии Warriors, но затмение меня заколебало.

  6. #6
    Аватар для SteaL
    Регистрация: 01.11.2017
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network SteaL_NBN


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    легкая игра, но чтоб в нее играть и получать удовольствие нужно японское терпение

  7. #7
    Аватар для Liberati
    Регистрация: 19.10.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 20
    Карма: 56 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»25
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Lord_Liberati


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доволен игрой, только не обошлось без мата в бесконечном затмении

  8. #8
    Аватар для Oladik
    Регистрация: 02.02.2015
    Сообщений: 38
    Карма: 190 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Oladik_sama


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Если в двух словах, то дрочевное дрочево, как и все мусоу и их платины) но хз почему, я продолжаю в это играть. В этот раз подкупил сеттинг берсерка, не сказать, что доволен игрой, есть как раздражающие моменты, так и приятные фанатскому сердцу. Но раз игры по берсу выходят даже реже чем главы манги (хотя казалось бы куда уже реже)) и последняя годнота встречалась еще на PS2, то глаза особо не разбегались, когда выбор пал на эту игру. Свою долю удовольствия получил, советовать не буду никому, так как не фанатам манги, здесь ловить абсолютно нечего.

  9. #9
    Аватар для vovanoginsk
    Регистрация: 22.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Карма: 3809 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок224Получено «Спасибо»411
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vovanoginsk
    Xbox Live GamerTag Po3oBbIu Hocok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Когда я впервые запустил игру, я жаловался, что разработчики сделали недостаточно игровых персонажей. "Где же Рыцарь-Череп? А как же Грюнбельд? Или Азан? Для Musou такое количество персонажей просто непростительно!" - воскликнул я.
    Поиграв же в бесконечное затмение, я благодарил Господа Бога, что персонажей всего восемь...

    Эта платина - тотальная дрочильня, на выбивание которой вы потратите сотню часов, а то и больше. Весь геймплей при этом представляет из себя долбёжку двух кнопок. Иногда трёх. Причем первое время вы будете без нормальной экипировки, и, скорее всего, у вас возникнут определенные сложности. У меня точно возникли. По крайней мере за определенных персонажей. Прохождения за Каску и Гриффита (если вы ещё не открыли для него возможность трансформации в Фемто) точно проверят ваши нервы на прочность. Что с этими персонажами не так? А то, что станлок в этой игре дичайший, и именно эти двое будут подлетать практически после каждого удара по ним в воздух.
    Я уж молчу про конкретно сломанных боссов, вроде Барона-Змея или Мозгуса, которые бьют по вам без остановок на протяжении 5 - 10 секунд, не давая даже приблизиться и нанести хоть немножечко урона. Ну а самое сладенькое - это Фемто. Охохо, Фемто. Именно с ним происходит абсолютно скучная и бессмысленная схватка, за которой наблюдать просто стыдно. Фактически вы деретесь не с ним, а с пузырьками, которые он пускает.

    Да, 90% времени вы будете находиться в режиме Frenzy, который даёт неуязвимость, и эти удары не будут наносить вам вреда, но как же бесит не просто проходить одни и те же уровни, но и систематически ковырять некоторых боссов по 10 или 20 минут, в том числе вышеупомянутых.

    Всё остальное вроде как выбивается само собой. Даже вот трофей за убийство всех апостолов на BERSERK, описание к которому звучит сложно, на самом же деле один из самых простых, особенно, если сравнивать его с бесконечным затмением. Ведь для него достаточно пройти всего-навсего 6 уровней в ОП костюме Beast of Darkness.

    В общем, вся сложность заключается в корявости самой игры, которую скорее всего хотели успеть выпустить к моменту релиза аниме 2016. В итоге и то и другое получилось просто плевком в лицо Гатса и насмешкой над легендарной мангой. Band of the Hawk, конечно, в меньшей степени, чем пластилиновое аниме, но всё же.
    Занимательно, но я так и не понял, что разработчики вообще хотели сделать. Dark Souls? Dynasty Warriors? Yakuza? Lego Star Wars? Похоже, что они и сами не поняли.

    5/10
    100+

  10. #10
    Аватар для Hono-no_Snake
    Регистрация: 24.01.2013
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2 390
    Карма: 16586 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок912Получено «Спасибо»1528
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hono-no_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Весьма простая платина, но при этом довольно нудная.
    Геймплей у игры достаточно веселый. Кровь-кишки и прочее можно смаковать долго а геймплей за персонажей отличается довольно сильно.
    Больше всего не понравилось играть за Каску. У нее очень хреновые комбо и никакущий спецудар. Четыре копейщика просто бегут вперед. Часто сквозь босса или вообще отталкивая его в сторону первым же тычком.
    Все остальные игрались не в пример лучше. Особенно если сделать им всем один сет вещей (я скрафтил три статуэтки Белого Ястреба на красном фоне, ибо это максимальны прирост параметров и подходит каждому) и вкачать уровень до 80+ на первый уровень затмения. Проходится все элементарно. Цель - почаще быть в режиме ярости и не задерживаться на уровнях. Главное не пропускать уровни с бехелитами.
    А еще пришлось дважды возвращаться на уровни 61-80 из-за того, что после прохождения всех персонажей на 75 уровне оставалось еще два не закрытых желания.
    Ну и да, бой с Фемто - руки оторвать разработчикам. Без ярости эти сраные шарики при попадании просто укладывают на землю. Следующий шарик снова это делает и так - пока не умрешь, не свалишь или не уйдешь в ярость. Ну или пока они не кончатся. Но на стадии, где у Фемто осталась одна полоска он ими спамит по 5 штук за раз.
    А вообще мне не понравилось, что уровней для затмения довольно много, но некоторые этажи просто заскриптованы на определенные миссии. Я бы с удовольствием выбрал что-то другое, а не по 8 раз искать противника для Зодда и в конце дважды его бить. И прочие подобные повторные миссии для каждого персонажа. Особенно миссии за Зода и Вайлда, где ты в роли этого персонажа помогаешь этому же персонажу и в конце происходит битва клонов. Лень как она есть.
    Короче, сложностей в платине нет. 4 из 10.
    Нудность есть. Потратил менее 100 часов на прохождение, но более 75, так что 75+.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •