Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 161 по 180 из 180
    Nippon Ichi Fan Аватар для Varyag_Ericsson
    Опубликовано подсказок309Получено «Спасибо»405
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Цитата Сообщение от warhammer82 Посмотреть сообщение
    PEPER007, собственно обсуждать то особо и нечего, Антона давно купили, это не новость, другой вопрос, что не смотря на это - у него периодически выходят хорошие обзоры, в том числе и на фильмы...
    Мне очень нравятся ролики Антона. Затрудняюсь сказать о том, какой он человек, знакомы на уровне "привет-пока", а в twitter'е я вхожу в тот легион пользователей, кто у него забанен (поспорили на счёт того, что в Ведьмаке 3 русская и польская озвучки аутентичнее более качественной английской). Тем не менее, качество видеороликов, монтаж и подача у него на высоком уровне. Хотя, если выйти за рамки игр и говорить о кино, то тут Евген (BadComedian) по качеству контента далеко впереди Антона. Даже на стендап его взял билет в Киев (2 ноября), но поехать не получится, так что отдал.

Металлический охотник за трофеями Аватар для NesvetskyLev
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»30
    PlayStation Network Nesvetsky_Lev

0

NesvetskyLev, ну это это если большой карман есть - купил/поиграл/оценил, идеальный вариант, но у большинства людей финансы ограничены, и люди как-то должны разобраться среди моря игр/товаров что же им одно купить, и вот тут то и помогают обзоры, статьи и тд.
    честно сказать, я давно уже не покупаю игр в магазине. В среднем, поиграть в игру мне обходится в 300р. Есть сайты по продаже и обмену игр почти в каждом крупном городе России. А вот 300 р уже не так много, чтобы оценить ту или иную игру

Цитата Сообщение от OleinikPavel Посмотреть сообщение
    Теперь самое интересное - это ДЛЦ! Сложность 5, время кажется 25+ Кто тут ставит 8-9 за сложность? вы что, обкурились?
    Ничего особенного в нём нет, даже не знаю что написать. Надо качнуться до 50 лвла, попутно у меня уже был Фал 4 лвла. На крашинге 7 карт сделал с рандомами, оставшиеся 3 помогли из группы Анчартед чё-то там сувайвор. Не хватало мне ещё самому тут застрять.

0

Цитата Сообщение от BeaSt Посмотреть сообщение
    Gilaruil, ютуб всему голова, просмотр буквально пары минут геймплея может разъяснить все вопросы. Конечно это тоже не панацея, но реальный игровой процесс максимально покажет, что из себя представляет игра, чего не сделает ни один журналист. Ну и объективность по крайней мере в российском игрожуре частенько страдает. Про оценочную систему я, пожалуй, промолчу.
    А видео в обзоре не показывает?
    Журналист расскажет то, чего тебе не покажет видео. А при достаточных способностях и времени — ещё и покажет. Я вот хотел видео смонтировать к обзору "Теней войны", но у меня пока на это дело руки хреново растут. Усиленно учусь. Может позже дополню.
    Объективности нет ни в российском, ни в американском, ни в японском, ни в европейском, ни в лунном и марсианском игрожурах. Ни на YouTube. Твоё суждение игры по роликам — настолько же далеко от объективности. Любой обзор, любые впечатления — субъективны. Я уже не раз про это писал. Мы стараемся уравновесить плюсы и недостатки игры на условных весах, но у всех изданий они откалиброваны по-разному. К сожалению.

Про систему оценивания и приведение её к общему знаменателю по редакции мы постоянно думаем. Скоро будут сделаны новые шаги в этом направлении.

0

Цитата Сообщение от Gilaruil Посмотреть сообщение
    Zombie, так вот почему в стране столько блогеров! Тайна раскрыта))
    И живём, как в набитой гриндом JRPG, где все сундуки полутали...

Цитата Сообщение от Swordin Посмотреть сообщение
    Мне сейчас лень искать (хотя вот из недавнего: в фф9 про убогие задники ни слова, хотя во времена выхода в стиме народ бурно реагировал на этот фейл со стороны Сквары).
    Но не скажу, что это прям сплошь и рядом. Но бывает. Особенно, когда где-то ещё про игру прочитал и там не такой сахарный обзор, как здесь, да и минусы указаны. И я не про перехваливание, а про недосказанность.
    Но, к слову, бывает и наоборот. Где-то захвалят, а у вас всё без прикрас.

Ещё нюанс. Журналист должен лишь предоставить инфу. А уж читатель сам решит хорошо или плохо. Но порой о том или ином игровом аспекте журналист заведомо делает окраску, основываясь на своём мировоззрении.
    Вот этот момент меня больше добивает, нежели скрашивание углов и т.п. Но что поделать, человеческий фактор.
    Здесь очень многое зависит и от опыта автора, как автора. Когда только начинаешь работать в этой сфере, есть некий страх занизить оценку. Не из-за издателя, не из-за кода, не из-за мнений коллег или метаскора. Просто есть такое чувство, ведь ты берёшь на себя довольно серьёзную ответственность. Да, в сущности, вся наша редакция — это такие же пользователи, которые обладают расширенными правами и берёт на себя эту ответственность, доносить информацию до читателей. И рекомендовать, тратить деньги на какую-то игру, либо не следует.

По той же FFIX я честно сказал, что она своих денег не стоит. Про задники не сказал потому, что этот момент как-то после релиза в Steam перегорел, да и на снимках экрана видно. Впрочем, надо было сказать. Все здесь, кто пишет, за время работы на сайте здорово эволюционировал, у нас стало больше более взвешенных и лаконичных обзоров. В том числе благодаря таким вот комментариям читателей, которые указывают на ошибки и переосмысление. Учиться нужно каждый день, в том числе меняя мнение. Как говорил Черчилль, кажется: "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения".

0

Zombie, т.е. люди, которые в прямом смысле платят за товар, на которых делают деньги - заслуживают вот такие оскорбления под видом оглашения неких "истин"? Это даже не высокомерие/снобизм, а откровенная зажратость и чрезмерное ощущение собственной "уникальности"...
    Нет, я не пытался никого обидеть. Я ведь не сказал, что клиент = идиот. Ты прочти сообщение, а не вырванную из контекста ради лулза цитату. Там сказано: "Клиент чаще идиот, чем блогер, журналист или летсплеер". Чувствуешь разницу? Тогда где тут высокомерие, снобизм, зажратость, чувство уникальности и... оглашение истин?

Цитата Сообщение от Hlebopashecc Посмотреть сообщение
    DIABOLICI, критиксайт не нужен, будущее игровых СМИ за более глобальными автоматизированными информационными агрегаторами и краудсорсинговыми ресурсами, потому что рентабельное информационное пространство (если оно не имиджевое и не "на трубе") сделать сейчас сложнее рентабельного общепита. Держать журналистов и редакторов на ставке ОЧЕНЬ затратно — и зачем, если с переработкой информации робот-собиратель справляется эффективнее?
    Блогеру достаточно поднять 100к в месяц с одного рекламодателя, и ему отлично. Информационной площадке нужно платить миллионы рублей в фонд ЗП, плюс административка — это уже сложная задача рекламного отдела. Лучше любого сайта с рецензиями об игре скажет условный steamspy — с помощью сухой статистики. Будущее за такими ресурсами, а также коллективными блогами типа Stratege, где основной контент (подсказки к трофеям) пользователи генерят бесплатно.
    У нас в планах расширение площадки для UGC. "Нужно только подождать" (с)

0

Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Я считаю, что максимума заслуживают игры, где помимо сильнейших плюсов нет реально явных недостатков, вот как Персона 5)
    В Persona 5 есть сильнейший недостаток — архаичность всего происходящего по части игрового процесса, который застрял в 2005 году. Для JRPG это даже круто, особенно из классической серии. Потому игра получила такой балл. Видимо, некоторые недостатки The Legend of Zelda работают также "на плюс", не считаешь?

Серебряный охотник за трофеями Аватар для Zombie
    Опубликовано подсказок286Получено «Спасибо»185
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheTrueMassacre

0

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson Посмотреть сообщение
    Нет, я не пытался никого обидеть.
    А не нужно ни на кого обижаться. как будто в торговле так не думают. Лишь бы втюхать товар, чтобы его покупатель схавал и пришел за следующим.
    Занимательные путевые заметки, или приключения заезжего писаки:
    Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4

Деревянный охотник за трофеями Аватар для karasikrus
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»86
    PlayStation Network karasikrus

Цитата Сообщение от Swordin Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, из местных наших осветителей имеет кто-нибудь образование журналиста?
    Вряд ли. Поэтому его мнение ничуть не краше мнения другана, что уже поиграл. И это как бы не только на стратеге.
    Так в этом вся суть. Плевать, есть какое-то специальное образование или нет - я все равно не буду это проверять, а читать текст. Те, кто пишет обзоры и статьи на стратеге - это и есть мои "друганы" с соседнего подъезда. Их мнение само по себе ничего не значит, но читая их обзоры и понимая, что они ценят в играх, я составляю примерную картину того, что из себе представляет новая игра, в которую они поиграли (и скорее всего, они играют больше, чем мой друган из соседнего подъезда.)
    Правда, в итоге это иногда скатывается до уровня "Обычно Фениксу нравятся крутые игры. да и аватарка у него из классной анимы, значит и эта игра ничего такая," но это совсем другая история.
    В итоге получается довольно точное представление о том, хочу я в эту игру играть или не хочу. Оно субъективно, но это именно то, что мне и нужно.

Цитата Сообщение от Zombie Посмотреть сообщение
    А не нужно ни на кого обижаться. как будто в торговле так не думают. Лишь бы втюхать товар, чтобы его покупатель схавал и пришел за следующим.
    Думают, как бывший работник магазина видеоигр гарантирую. Но априори клиент не идиот, априори клиент — это свой чувак и братюня, потенциальный источник вечернего пива, потому что продавая ему товар легальный, ты добавляешь инфу про "дополнительный товар". Так было во времена PS2 и PSP, когда я и работал. Прошивки, чиповки, записанные игры, которые не продавались "в лицензии" и прочее. Но среди клиентов было очень, очень, очень много людей недалёких с глупыми вопросами. Их я тоже идиотами не считал, ведь я не просто так такой весь умный и про игры знающий стою за прилавком, а чтобы людям рассказывать и советовать. Рассказывать в прямом смысле, не в переносном (на самом деле в обоих). Но были реальные идиоты, которые даже с десятого раза не понимали, что им говоришь, и продолжали гнуть свою палку. Непробиваемые. Помнишь своего одноклассника, который рассказывал о некоем секретном коде/уровне/оружии в какой-то игре, которого реально не существовало, но "он своими глазами видел"? У всех, наверное, был такой. Вот и таких клиентов немало. До сих пор. И сейчас многие из них, так и не образумившиеся, попали в интернеты и ставят юзерскоры на метакритиках, стимах, геймфаках и других порталах/агрегаторах/изданиях с юзерскором.

У меня есть другая и более крутая идея, чем банальный юзерскор, для нашего сайта. Не новая, уже много где реализованная, но всё-таки крутая. Как и есть альтернативные идеи по оценкам. И мы будем работать над внедрением такого функционала. Но, как и говорил недавно — на это нужны время и деньги. Оба ресурса, увы, не бесконечны. Что касается системы оценок, тоже про это говорил — мы рассматриваем варианты, но что уже оценено, вряд ли будет переоцениваться, случись нам ввести новую систему оценок. А ещё я болею квартальными голосованиями. Уже почти составил все необходимые списки и скоро запущу сразу за три квартала. В будущем это тоже нужно автоматизировать. Короче, работы непочатый край, и основное, что нас вдохновляет — это поддержка и вовлечение читателей

Цитата Сообщение от karasikrus Посмотреть сообщение
    Так в этом вся суть. Плевать, есть какое-то специальное образование или нет - я все равно не буду это проверять, а читать текст. Те, кто пишет обзоры и статьи на стратеге - это и есть мои "друганы" с соседнего подъезда. Их мнение само по себе ничего не значит, но читая их обзоры и понимая, что они ценят в играх, я составляю примерную картину того, что из себе представляет новая игра, в которую они поиграли (и скорее всего, они играют больше, чем мой друган из соседнего подъезда.)
    Правда, в итоге это иногда скатывается до уровня "Обычно Фениксу нравятся крутые игры. да и аватарка у него из классной анимы, значит и эта игра ничего такая," но это совсем другая история.
    В итоге получается довольно точное представление о том, хочу я в эту игру играть или не хочу. Оно субъективно, но это именно то, что мне и нужно.
    В этом смысл. У каждого автора есть определённые взгляды, которые совпадают со взглядами многих читателей. Важно найти для себя такого автора. Потому что каждый автор субъективен, где угодно — хоть у нас, хоть на Канобу, хоть в Игромании и IGN. Каждый автор вкладывает в оценку немалую долю своего опыта, мнения, впечатлений и эмоций. Кто-то скажет "там недоработан такой-то аспект", а кто-то ему ответит "да ты охренел". Я считаю книгу "Гиперион" гениальной фантастикой, но знаю людей, которые считаю её мусором. В моём личном маня-мирке, такие люди идиоты. Как и я в их маня-мирках. Но в реальности мы хорошие друзья, которые помогают друг другу в случае необходимости. Потому что мнения и взгляды — это одно, а человеческие отношения — совсем другое. Как в играх, так и в кино, книгах, комиксах, еде, девушках, политике. Везде.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Kristof_Kadaver
    Опубликовано подсказок141Получено «Спасибо»281
    PlayStation Network Kristof_Kadaver

0

Gustavus, ага, сначала пяткой в грудь стучали разрабы, что донатные орки навсегда (если не погибнут) у игроков, а затем - "одна из лучших идей года" кидать игроков на деньги? Ну-ну.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Kristof_Kadaver
    Опубликовано подсказок141Получено «Спасибо»281
    PlayStation Network Kristof_Kadaver

0

Gustavus, пришлось уточнить. Да, ошибся на 10 лет =) 1996 - Super Mario 64 - практически клон SMO.

Press Team Аватар для Gustavus
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio

0

Цитата Сообщение от Kristof_Kadaver Посмотреть сообщение
    Gustavus, ага, сначала пяткой в грудь стучали разрабы, что донатные орки навсегда (если не погибнут) у игроков, а затем - "одна из лучших идей года" кидать игроков на деньги? Ну-ну.
    Ссылочку можно?

0

Имею знакомых в игровых издательствах и особо ничего про чемоданы журналистам не слышал. Приглашение на показы, хавчик, выпивка, на этом всё и кончается. Реклама, так же не слышал, чтобы влияла на суть обзора.

Думаю, игровые порталы и журналы - это несколько иной уровень, где очень многое построено на репутации. Называть очевидное гуано конфеткой никто не будет, а издатели не будут предлагать какаху на обзоры. Популярные порталы и издания и так позовут на презентации и вышлют ништяки для обзоров.

А вот где слыхал про пипцы, так это на уровне всяких видеоблогеров и как не смешно, групп в ВК. Особой борзостью отличаются чебурашки на 30к-60к подписчиков. Многие мнят себя Логвиновым и Иисусом в одном лице и помимо ключа на обзор просят коллекционки в ассортиментие, эксклюзивные ключики за пол года до релиза, победу в конкурсах, ведь "всё же можно подтасовать, я знаю, Вы можете" и всё в таком духе. При получении отказа (причина не важна) при просто при невыполнении ультиматума целиком ( например ключ на обзор дали, но с десяток запрошенных коллекционок не дали) начинаются крики и угрозы, начиная с "я всем своим подписчикам расскажу, какие Вы скоты и не уважаете своих фанатов", заканчивая угрозами обращения к высшему руководству или зарубежному издателю ( если такой имеется ) с криками, как обнаглевший от безнаказанности российский партнёр игнорит невинные просьбы величайшего блоггера современности, имеющего целых 10к подписоты, которому все обязаны популяризацией той или иной серии игр или отдельных игр на территории РФ. Вот таких, судя по рассказам, хватает.
    Последний раз редактировалось Wald_OST; 18.10.2017 в 13:30.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для opku_Ha_ropke
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network opku_Ha_ropke

0

Из видео рецензий смотрю стопгемовцев, близки мне по духу. Из читабельных листаю стратеже. Все просто. В любом случае ты сам должен выносить мнение по игре, глядя на кадры и комментарии журналиста. Но сам, не понимаю, почему народ так ультит в рейдж по данным новостям.

Серебряный охотник за трофеями Аватар для Zombie
    Опубликовано подсказок286Получено «Спасибо»185
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheTrueMassacre

Цитата Сообщение от opku_Ha_ropke Посмотреть сообщение
    Но сам, не понимаю, почему народ так ультит в рейдж по данным новостям.
    Потому, что такие люди. У них есть свое мнение, и если их мнение не совпадает с мнением автора (а вот вдруг игра ему понравилась), то его начинают сразу же обвинять в продажности. Если мнения совпадают, то автор, ты сууууупер!!!!! + подымается ЧСВ (как же, мое мнение совпало с мнением автора).
    Это вкратце

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Neuromance
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»115
    PlayStation Network Neuromance

0

Обзоры и оценки игр - это прежде всего реклама, а значит коммерция. Где-то в меньшей степени, где-то в большей. Журналисты тоже люди и никто не хочет работать бесплатно.

Здесь вопрос уже в другом - насколько профессиональным должен быть журналист, чтобы не только нахваливать (к примеру) игру, но и выразить свое мнение, рассказать по ходу дела об аспектах игры и чтобы все это было еще интересно читать или смотреть.

Адекватный человек из любого обзора игры вынесет для себя полезную информацию, если этот самый обзор достоин внимания в целом и интересно изложен.

З.Ы.: Пользовательская оценка тоже вещь не особо объективная и не всегда может совпасть с вашим мнением.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для romches

0

Цитата Сообщение от Wald_OST Посмотреть сообщение
    Многие мнят себя Логвиновым и Иисусом в одном лице
    Мне кажется,что эти понятия давно стали единым целым для многих

А вообще забавно как быстро переобувается Антошик после того,как выпрашивает ништяки.
    Живой пример- это обзоры на Нинтендо Свич и Андромеду,так сказать "до" и "после".
    Вот Антон с кислой миной бродит по презентации Нинтендо и уставшим голосом вещает о том,что "это во все эти Марио и Зельды мы не один раз уже играли,ничего нового и бла-бла-бла". А вот он уже воодушевленно щебечет о том,что новый Свич-это ну просто мастхев консоль для домашнего досуга и Зельда- игра тысячелетия.
    Про переобувание с Андромедой после получения лимитки от Беседки тоже все довольно смешно смотрелось.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права