Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 103
  1. #41
    Аватар для Hono-no_Snake
    Регистрация: 24.01.2013
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2 390
    Карма: 16586 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок912Получено «Спасибо»1528
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hono-no_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Gilaruil
    посаженное зрение уже в начальной школе.
    Посаженное зрение от чтения и просмотра телевизора - это такой же миф, как и посаженный кинескоп. Максимум, что будет с глазами - они устанут. Но стоит дать им отдохнуть - все вернется обратно. Зрение нельзя потерять от того, что ты им пользуешься. Из-за болезни или по генетическим причинам - да. Но не от того, что ты просто смотришь.
    Пример - я тоже чувства меры не имею и с детства по сегодняшний день играю постоянно и много. Зрение как была единица, так и остается.

  2. #42
    Аватар для opku_Ha_ropke
    Регистрация: 11.01.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 228
    Карма: 898 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network opku_Ha_ropke
    Xbox Live GamerTag Rrrrrka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Почему вечно идут какие-то крайности? ПРИУЧАТЬ ОТУЧАТЬ!
    Захочет - сам будет играть, не захочет - не будет, все просто. Только фильтруйте материал, который ему даете для игры. А если этого не делаете, потом не нойте.

  3. #43
    Аватар для Skripilev
    Регистрация: 07.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 981
    Карма: 18200 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»284
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skripilev
    Xbox Live GamerTag Skripilev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не стоит поощрять однозначно. Не знаю, кем вырастут сыновья автора статьи и чем они будут заниматься, но я на своем примере могут точно сказать - от игр нужно ограждать всеми возможными путями. И вот почему. Я играл сколько себя помню. Началось как у всех с денди и пакмана. Так вот - игры стали не просто хобби, а основным занятием, задвигающим все остальное. И если сингл игрушки на старых 8 16 32 битках просто отвлекали от занятий, то с приходом эры ПС1, а уж тем более с выходом в далеких лохматых годах ММО вообще практически похоронили учебу и другие способы время препровождения. Меры не знал, никого не слушал. Крики и прочие меры воздействия ни к чему не привели. Так вот. "аукнулось" это все уже после института, когда мне в прямом смысле слова не хватало не только знаний, которые я по идее должен был там получать, но и банального словарного запаса для написания заключений по различным вопросам, а также формирования своей устной позиции при представительстве доверителей в различных гос. учреждениях. Были огромные пробелы в фундаменте знаний, которые пришлось заполнять "походу", а это не есть гуд.

    Это для нас, старых наркоманов, познавших чудный мир видеоигр уже другого хобби нет, а вот для чистого разума еще не все потеряно.

  4. #44
    Аватар для rmardanov6
    Регистрация: 26.10.2013
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 2 162
    Карма: 34811 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»41
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от FenixBK
    Если игра была не кооперативная, папина победа превращалась в повод для нытья и отказа от игры.
    Когда я с сестрой в файтинги играю, моя победа иногда может превратиться в перенос файтинга в реальность, так что тебе ещё везёт)

    Сообщение от FenixBK
    И тут в игру вступила GTA V
    Идея конечно... Хотя, у меня сестра же в Мафии второй по правилам ездила и в Sleeping Dogs купалась, так что сам не без греха.

    Вообще вспомнилось, как пацан папиного друга, где-то 8-9 лет от роду, как-то просил меня поиграть на консоли. Первый фаворит GTA San Andreas. Второй Dead Space! Здрасьте, приехали, даже я побаиваюсь запускать, а мелкий шкет прям сразу. По итогам - что предлагал я, в виде гонок, файтингов (кроме MK9, я про него промолчал конечно) и таких, более-менее вневозрастных а-ля лего , было безжалостно забраковано, а то что выбиралось было слегка чересчур. Не помню, на чём тогда остановились, но мне сама ситуация показалась довольно странной - обязательно "взрослые", жестокие игры. Не то-чтобы я ханжа, но ситуация...
    Поэтому сестре купил 3DS, на которой вневозрастных игр навалом, а на консоли предлагаю такие "общие" игры. FFXV к примеру. Она хоть 16+, но рыбалка, беготня по миру на чокобо - всё что надо.

  5. #45
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gilaruil, У меня и сейчас порой его нет - чувства меры. Порой, когда время позволяет, могу залипнуть часов на 12, потом думаю каждый раз нахрена такие страдания.
    Со зрением не согласен, кстати, невозможно его посадить разглядывая картинку в мониторе/телевизоре, в противном случае я бы уже тоже давно не видел ничего без очков.

  6. #46
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 195
    Карма: 25632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от FenixBK
    Многие считают, что виртуальные забавы пагубно влияют на детей
    Я думаю это говорят в основном те, кто либо плевать хотели чем занимаются их дети, ну или просто мало эти интересуются, либо те кто не разбирается в индустрии. Такие и малолетних детей водят на "Твое имя" Макото Синкая, мультик же, что такого?

    Ну и тезис о том, что детям важен в первую очередь геймплей легко подтверждается на нас самих. Если вспомнить себя лет этак 18-20 назад, то меня лично ни разу не интересовало, что там в игре происходит, главное ходи да делай что-то. Я правда тогда и в клубах играл и в CS, и в Half-Life и в первый Soldier of Fortune. И до лампочки было, что там происходит, главное было весело. Со временем приоритеты всегда могут поменяться. Опять же вспоминая себя, после стольких кровавых игр ко всему этому интерес уже подостыл, и тут на помощь пришел MGS. С этого момента геймплей начал отходить на второй план, а главным была история. Плюс это был отличный стимул выучить элементарный английский. Сначала брат по чуть-чуть переводил, потом как-то запомнились основные конструкции и начал, на каком-то уровне, все понимать сам.
    Это небольшой камень в огород тех, кто без конца ждет русские локализации. 13-15 летний, на тот момент, дятел троечник смог выучить английский без преподавателей, а вы с подготовкой и образованием не можете осилить элементарный английский. Позор вам. Но я отвлекся.

    Давать малолетнему ребенку, тем более современному, играть в GTAV это все же не лучшее решение. Деградировать он конечно вряд ли станет, но и мысли немного не в ту сторону точно пойдут. Так что даже если и захочется к чему-то такому ребенка приучить, лучше начинать с Lego игр, ну или можно пойти на другой эксперимент и попробовать дать ребенку поиграть в какую-нибудь JRPG. На ПК наверняка найдется какой-нибудь русификтор для FFVII или чего-то чуть более нишевого, но более доброго. Там ведь тоже все яркое, цветастое, как раз ребенка привлечь и увлечь. А там глядишь, если увлечет, проснется интерес к чему-то новому.

    Но вообще конечно главное что ребенок знает когда остановиться. Пока он не торчит сутками перед монитором, а попутно отвлекается на погулять, или почитать, или еще что-то такое, то все отлично. Надо только немного контролировать чем он интересуется и все.

  7. #47
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 195
    Карма: 25632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    AAB-r86, соболезную

  8. #48
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Hono-no_Snake, в том и дело, болезней никаких не было. В роду тоже ни у кого проблем со зрением нет. Либо это просто совпадение такое плохое, но я в это не верю.

  9. #49
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 195
    Карма: 25632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Skripilev, а я считаю что прям однозначно ограждать и не давать играть ни во что тоже не лучшая идея. Понятное дело что привыкание это вызывает моментальное, и потом можно палкой не выгнать, и приходится кабели прятать в наказание и т.д., но и полностью перекрывать доступ к этому делу тоже как-то сильная крайность. Нужно просто следить за тем, во что ребенок играет и если что-то не то замечено, чуть-чуть вмешиваться. Я не буду спорить, мне самому уже за четверть века, а у меня ни ума, ни работы, ни личной жизни, ни здоровья и по большей части я сам в этом виноват, кроме здоровья наверное, тут изначально все было плохо. И игры сыграли в этом не малую роль, тоже пропускал все уроки мимо ушей, в институте 5 лет слил просто так и т.д. Но и винить в этом ТОЛЬКО игры тоже неправильно, надо и за собой следить тоже.

  10. #50
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 195
    Карма: 25632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    OrtegaFireBird, скорее всего расстроился из-за того что бегать заставляют тебя, а ты уже ленивая жопа

  11. #51
    Аватар для PEPER007
    Регистрация: 02.09.2011
    Адрес: Киев, София
    Сообщений: 326
    Карма: 1205 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»37
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PEPER007


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Byacca, пока оно у него сформируется, он может столько ошибок наделать, что придется долго расхлебывать

  12. #52
    Аватар для maxximik
    Регистрация: 09.02.2017
    Адрес: москва
    Сообщений: 148
    Карма: 882 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network maxximik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну аффтор ты крут! Дать ГТА ребенку это сильно, ставил бы сразу ассасина или эвил визин., а еще можно senran kagurа - там стрелять из водяного пестика )))).
    По теме: у меня самого сыну 8 лет, на ПС4 - он играет только в нэка 2, сорванец, ЛБП, Лего игры как-то тоже мимо, обожает локороко (1,2 часть). Я сам при нем не играю, зачем ему видить того же ассасина, игруха как бы 16+. На планшете он гонят в майнкрафт, этого я понять не могу, ну ладно гонят и пусть. Ютуб я снес с планшета, из-за как раз обзоров майнкрафта от геймтьюберов, как услышал однажды матершок от 12 ти летнего обзорщика. Хотя вот у меня в детстве консоли не было, ни денди ни сеги, у знакомых иногда играл раз в недельку, и то, как играл, сидишь в основном смотришь.

  13. #53
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 446
    Карма: 260431 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Swordin, ему понравились изначально игры с открытым миром. Minecraft, NSF MW. У него всегда вопрос "а что воооооон за тем домом/горой, пойдём туда?". Он с удовольствием смотрел на мои забеги в Zelda BotW, но играть не захотел сам. Сложной показалась.

    Супергерои немножко привлекают, но не тянет. Даже мультик про Соника смотрел, но всё что показывал ему относительно линейное - в топку. У него интерес к игре определяется в первые 3 минуты просмотра))))

  14. #54
    Аватар для maxximik
    Регистрация: 09.02.2017
    Адрес: москва
    Сообщений: 148
    Карма: 882 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network maxximik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    AAB-r86, а вот тут ты прав на 100%. Племяшке моей 15, это жесть. Мы были на отдыхе, загородный дом шашлыки, лодки, она была с подружкой, казалось бы - ну гуляйте, пейте (мальца), веселитесь. Так нет обе постоянно в телефоне, в ВК...ужас. Сестра говорит - отучить уже не возможно, отнимать телефон уже поздно, пришлось смириться.

  15. #55
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Своего ребенка начинал "приучать" к геймпаду PS3 на играх Toy Home, ModNation Racers. Чуть позже открыл ему Minecraft, в который он играет периодически до сих пор на PS4. Также на PS4 отлично ему зашли обе части PvZ Garden Warfare

  16. #56
    Аватар для rieker
    Регистрация: 31.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 40
    Карма: 211 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»59
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network greedy_brick
    Xbox Live GamerTag KitKotPro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    У меня два сына 5,5 и 2,5. Старший охладел к планшету после того, как я разрешил ему приставку. Но где-то увидел Марио на денди и просит теперь у меня 8-битку))))). Читать не умеет просто пока и сложновато ему пока на приставке играть.

  17. #57
    Аватар для Skripilev
    Регистрация: 07.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 981
    Карма: 18200 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»284
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skripilev
    Xbox Live GamerTag Skripilev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Krevedko
    а я считаю что прям однозначно ограждать и не давать играть ни во что тоже не лучшая идея.
    В первую очередь не надо самому показывать дурной пример, а во вторую - если ребенок орет, носится и т.д. не нужно искать простой способ его успокоить - типа "на тебе айпад, только не ори и не бегай".
    Сообщение от Krevedko
    и приходится кабели прятать в наказание
    Ну так о чем и речь - сначала дал наркотик, а потом в наказание прячешь.
    Сообщение от Krevedko
    Нужно просто следить за тем, во что ребенок играет и если что-то не то замечено, чуть-чуть вмешиваться.
    Я на своем примере знаю, что что следи, что не следи или вмешивайся/не вмешивайся, мелкому похрен, ибо это все ля-ля фоновое, а цель "играть" остается приоритетной.
    Сообщение от Krevedko
    Но и винить в этом ТОЛЬКО игры тоже неправильно, надо и за собой следить тоже.
    Так сами игры никто и не винит, ибо это глупость сравни алкашу, который винит во всех бедах бутылку. Я никого лично не обвиняю в своих пристрастиях, но я точно бы не хотел, что бы мой ребенок повторил мои ошибки в этом плане.

  18. #58
    Аватар для VitArt
    Регистрация: 30.01.2014
    Адрес: Baku
    Сообщений: 36
    Карма: 249 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VitArt


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Skripilev, к сожалению не все это понимают или относятся с должной серьезностью. Сегодня планшеты, смартфоны заменили соски-пустышки, ребенок еще толком говорить ненаучился, а во всю рубится в игры или проводит десятки часов в неделю на ютубе смотря как такие же дети купаются в басейнах, ходят в парки развлечений, собирают конструкторы и т.д. и т.п. Современное поколение детей скорее надо отучать от виртуальных развлечений, а не наоборот. Жаль что многие родители предпочитают сидячее развлечение активному отдыху и живому общению для своих детей.

  19. #59


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Странный заголовок даже для меня. Приучать к видеоиграм....

    Приучать стоит к тому, что критично для дальнейшей жизни и будет полезно: чистить зубы, быть вежливым, соблюдать режим, заниматься спортом, умножать знания и пр.

    Приучать к видеоиграм не стоит, но если ребёнку они нравятся, то мешать и ограничивать не нужно. Если ребёнку интересно, но его ограничиваешь, то это что-то превращается в ценность. Чисто психологически. Например, я в детстве не прошёл ни одной игры на Денди, потому что меня через 30 минут-час выгоняли от приставки или мама брала с собой на рынок. В результате, когда я пошёл в школу, нафиг мне не сдались уроки и дз, ролики и гуляния с друзьями, я же черепах так и не прошёл) Соответственно, приоритетом для меня стали игры, т.к. время только на них было сильно ограничено кучей факторов: то час пройдёт, то сериал, то на рынок, то уроки, то ещё чего. Притом, допустим, гуляния во дворе, собирание конструктора, езду на роликах и пр. мне никто не ограничивал. И да, на все секции я ходить отказался - тогда времени на поиграть вообще не будет. Вы что-то скажите про каникулы, но нет, до начала нулевых мне вообще ничего не давали брать на дачу - "Летом надо гулять и загорать, в игры свои потом играть будешь". Да я и так могу всё свободное время этому посвящать, не интересно мне это. Дайте хоть игры пройти! В результате, летние каникулы ассоциируются у меня с моральной пыткой, когда хочешь одного, а тебя 3 месяца, когда ты хочешь заняться одним, заставляют делать вообще другое. В результате, никакого отдыха не было, было моральное напряжение от того, что тебе специально не дают того, чего ты хочешь.

    Тяга посвящать всё свободное время играм ушла только после поступления в универ.

    И казалось бы, дайте Вы посидеть на часик подольше, я бы радостно допрошёл Черепах и прочих и успокоился бы. Дайте Вы эту приставку на лето, я бы наигрался во всё, что хочу и с удовольствием пошёл куда-нибудь, зная, что игры от меня никуда не денутся.

    В результате, я прекрасно усвоил одну мысль - не нужно создавать мнимую ценность из не самой важной вещи, путём её ограничения, если ребёнку это нравится. Нравятся ребёнку игры? Ну пусть играет. Найдите ему ещё увлечение. Например зарядка, плавание, секции, ходите вместе с ним. Допустим секция один-два раза в неделю. Или турнички только по утрам через день. Равно или поздно ребёнок почувствует прогресс, который является наградой за работу ( почти аналог ачивок). И уже эта деятельность будет для него более важной, особенно к более старшему возрасту, когда начнут нравится девочки)

    Как-то так)

  20. #60
    Аватар для Skripilev
    Регистрация: 07.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 981
    Карма: 18200 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»284
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skripilev
    Xbox Live GamerTag Skripilev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    VitArt, вот о чем и речь. Все сетуют на то, что "вот мы раньше палками во дворе друг друга колотили, а теперь все в планшетах", но при этом сами за собой не замечают, как уже своих детей во все это болото сажают с 2-х лет...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •