Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39
  1. #21
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 336
    Карма: 89886 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок403Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Otacon1326
    Исключительно с коммерческой точки зрения - зачем Sony отключать потенциальных покупателей от магазина?
    Потому что пс3 - это уже позапрошлое поколение. Потенциальных покупателей там мизер. Основная масса будет постепенно перебираться с пс4 на пс5. А содержать сервис для ретро - весьма накладно.
    псп, вон, отключили, хотя там тоже могли быть потенциальные покупатели.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 19:32 ----------

    Сообщение от mitas3135328
    но большинство геймеров хочет ГРАФОНИЯ, да такого, шоб на голову, а то и на две был краше чем на пс4.
    На голову выше графоний был в прошлых поколениях. Даже на пс4 в сравнении с пс3 "на голову" не было, если судить по последним играм пс3.

    Сообщение от mitas3135328
    а чего люди хотят от пс5?
    Люди давно хотят, чтоб как у пк, а теперь и у майков - апгрейд не отменял прошлое поколение, тем самым не складировать коробочки.
    Купить новую плойку, чтоб играть во все купленные игры плейстейшен (как новые, так и старые) - вот это реально фор геймерс.

  2. #22
    Аватар для aserg88
    Регистрация: 19.01.2014
    Адрес: г. Лениногорск
    Сообщений: 145
    Карма: 946 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network aserg88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin
    Потому что пс3 - это уже позапрошлое поколение.
    Прошлое. Хотя кому как, вот для меня это вообще текущее поколение.

  3. #23
    Аватар для Otacon1326
    Регистрация: 15.06.2012
    Адрес: Ермолино
    Сообщений: 1 171
    Карма: 77413 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»274
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ShadowOfBatman
    Xbox Live GamerTag Shadow0fBatman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin
    Потому что пс3 - это уже позапрошлое поколение. Потенциальных покупателей там мизер. Основная масса будет постепенно перебираться с пс4 на пс5. А содержать сервис для ретро - весьма накладно.
    псп, вон, отключили, хотя там тоже могли быть потенциальные покупатели.[COLOR="Silver"]
    Ну... не уверен, что PSP имела хоть какую то серьезную долю цифровых продаж. PSN создавалась уже во времена PSP.

    Обратная совместимость... если PS5 будет строиться на x86 архитектуре, то совместимость с PS4 вполне реальна. А вот программер эмулировать PS3 - проще продолжать «развивать» PS Now

  4. #24
    Аватар для Kosh_Filth
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 87
    Карма: 181 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kosh_Filth


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin
    Потому что пс3 - это уже позапрошлое поколение. Потенциальных покупателей там мизер. Основная масса будет постепенно перебираться с пс4 на пс5. А содержать сервис для ретро - весьма накладно.
    псп, вон, отключили, хотя там тоже могли быть потенциальные покупатели.
    Тут еще стоит учитывать тот факт, что на псп не было ни плюса, ни трофейчиков. Готовы ли сонушки подставить так массу игроков?

  5. #25
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 336
    Карма: 89886 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок403Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от aserg88
    Прошлое. Хотя кому как, вот для меня это вообще текущее поколение
    Я писал на момент выхода пс5. Для кого-то и пс1 может быть текущим (ничего не имею против пс3, люблю её и играю на ней периодически), но суть в том, что основу всегда будет составлять большинство. А большинство будет сидеть на пс4 и переходить на пс5.


    Сообщение от Otacon1326
    Ну... не уверен, что PSP имела хоть какую то серьезную долю цифровых продаж. PSN создавалась уже во времена PSP.
    Тогда тем более там должны быть "потенциальные" клиенты. Но суть в том, что и вита умеет в псп.


    Сообщение от Otacon1326
    Обратная совместимость... если PS5 будет строиться на x86 архитектуре, то совместимость с PS4 вполне реальна. А вот программер эмулировать PS3 - проще продолжать «развивать» PS Now
    Да кто его знает, что там у пс5 будет. На пк, вон, уже эмулируют что-то с пс3.


    Сообщение от Kosh_Filth
    Тут еще стоит учитывать тот факт, что на псп не было ни плюса, ни трофейчиков. Готовы ли сонушки подставить так массу игроков?
    В каком смысле подставить? Трофейчики - это вообще сбоку припёка. Когда сервера закрывают, никто не думает про трофейчики, а это даже на текущем поколении происходит. Тем более трофихантеров по статистике в районе 10% от общего числа геймеров. Это нам кажется, что их много, но на др. игровых форумах, не акцентирующих себя как трофихантерские, многим геймерам глубоко пофиг на трофеи.

    Что касается "плюса", то в чём проблема? Что игры, которые когда-то давали по плюсу, будет не запустить? Ну каммон, цифровая дистрибуция подразумевает лишь аренду (о чём я язык устал околачивать), и лишить доступа тебя могут в любой момент при закрытии сервиса. И "плюсовые" игры здесь вообще не исключение. Некоторые игры из библиотеки у людей исчезали, когда эти люди продлевали подписку спустя время.
    Последний раз редактировалось Swordin; 19.10.2018 в 21:08.

  6. #26
    Аватар для Kosh_Filth
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 87
    Карма: 181 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kosh_Filth


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin
    В каком смысле подставить?
    Сервера закрывают, да. В основном в спортивных играх, которые выходят каждый год. Те, кто в них играет, прекрасно об этом знают. И заботятся (или нет) о выбивании. Но тут же речь идет о том, что вырубить нафиг все. Как мне кажется есть разница. Это и плюс, и трофейчики, и вообще все купленные в цифре игры (если не держать их на 100500'теробайтных хдд). Уверен, что массовых возмущений не избежать.

  7. #27
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 336
    Карма: 89886 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок403Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Kosh_Filth
    В основном в спортивных играх, которые выходят каждый год. Те, кто в них играет, прекрасно об этом знают
    Далеко не только в спортивных. Есть соответствующие темы, где это отчётливо видно.


    Сообщение от Kosh_Filth
    Уверен, что массовых возмущений не избежать.
    А чего возмущаться то? Закрывают неактуальное же. Я думаю, что не надо быть 7-ми пядей во лбу, чтобы понимать, что вечно никто поддерживать ту или иную платформу не будет. Прогресс движется вперёд. И да, мне это и самому не нравится, но ничего не попишешь.
    Возмущаться надо рублём. Если будет массовый отток на др. платформы, то тогда компания пойдёт на уступки. Но ретрогеймеров намного меньше, чем тех, кто играет в актуальное.

  8. #28
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23170 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»500
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Думаю игры еще будут продаваться. Да и трофы никуда не уйдут. Естественно кроме, как и сказано выше, онлайна и закрытых серверов. Но в любом случае - надо "подналечь" активней на игрушки PS3. А то набрал только))))

  9. #29
    Аватар для Kosh_Filth
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 87
    Карма: 181 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kosh_Filth


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin
    А чего возмущаться то? Закрывают неактуальное же. Я думаю, что не надо быть 7-ми пядей во лбу, чтобы понимать, что вечно никто поддерживать ту или иную платформу не будет. Прогресс движется вперёд. И да, мне это и самому не нравится, но ничего не попишешь.
    Прогресс прогрессом, а опять же, в стиме нет такой проблемы, нет никаких поколений. Всегда можно купить игру, выкачать свою и прочее, хоть 20 лет назад она выходила.
    В моем случае, я скорее не могу поверить, что они на такое пойдут. Что им стоит то держать эти игры на серваках. У других получается.

  10. #30
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 336
    Карма: 89886 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок403Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Kosh_Filth
    В моем случае, я скорее не могу поверить, что они на такое пойдут. Что им стоит то держать эти игры на серваках. У других получается.
    Ну так кто-то и на псп игры же покупал, а теперь только напрямую не купить. Но вроде можно через пс3 и пк. Возможно и там что-то подобное сделают. Либо обратку же запилят.

    Хотя, вон, Нина магазин для дс отключила в прошлом году спустя 8 лет и ничего. А почитатели Нины даже одобряют.

    Как говорится, ничего не вечно.

  11. #31
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 336
    Карма: 89886 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок403Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от LinaFlower
    На ПК меняются версии Windows и тоже далеко не всё из старого можно запустить.
    Всегда можно накатить любую версию. Плюс там всякие моды могут выпустить, что на новых версиях работало. В общем, варианты есть в отличие от консолей.


    Сообщение от LinaFlower
    А ещё если как на ПК одноразовую активацию введут и привязку к какому-нибудь ненужному сервису типа Стим (из-за которой я перешла полностью на приставки). В общем не хочу я такого будущего.
    Ну так на консолях тоже привязка к псн, лайву, что там у нинтендо.

  12. #32
    Аватар для Kosh_Filth
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 87
    Карма: 181 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kosh_Filth


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от LinaFlower
    Имела в виду, что дисковые версии игр на приставках можно дать поиграть другому или просто продать, а со Стимом такое не пройдет.
    Там можно расшаривать игры, да хоть всю библиотеку. Или данные акка дать, если доверяешь.

  13. #33
    Аватар для DrWho
    Регистрация: 04.11.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 118
    Карма: 11920 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок524Получено «Спасибо»764
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network DrWho123456
    Xbox Live GamerTag DrHouse2916
    Steam ID ShingеrZero


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Kosh_Filth
    Там можно расшаривать игры, да хоть всю библиотеку. Или данные акка дать, если доверяешь.
    Только есть такой нюанс, что если в псн возможно играть вдвоём в одну купленную игру, то со стимом такое не прокатит, расширивание не даст возможности играть двум людям в одну купленную игру.


    Пустые запросы на добавление в друзья не присылайте, такие удаляются.

  14. #34
    Аватар для KnightyOne
    Регистрация: 23.08.2016
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1 500
    Карма: 14526 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riedegost


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DrWho
    расширивание не даст возможности играть двум людям в одну купленную игру.
    Равно как не даст ее и одалживание диска другу. А Share Play – ну, такое... трудно назвать это даже арендой, т.к. трофеи, например, не засчитываются.

  15. #35
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 336
    Карма: 89886 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок403Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от KnightyOne
    Равно как не даст ее и одалживание диска другу. А Share Play – ну, такое... трудно назвать это даже арендой, т.к. трофеи, например, не засчитываются.
    Но таки акк с псн даёт возможность двоим ( а при определённых условиях и троим, и даже 4-м) играть. Я полагаю, что DrWho про них и говорил.

  16. #36
    Аватар для DrWho
    Регистрация: 04.11.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 118
    Карма: 11920 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок524Получено «Спасибо»764
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network DrWho123456
    Xbox Live GamerTag DrHouse2916
    Steam ID ShingеrZero


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin
    Но таки акк с псн даёт возможность двоим ( а при определённых условиях и троим, и даже 4-м) играть. Я полагаю, что DrWho про них и говорил.
    Всё верно.
    Диск как таковой не рассматривался вообще, только цифра. Человек 1 покупает игру на своём аккаунте и можешь помочь Человеку 2, если у него будут данные Человека 1. Он скачает от него игру и сможет сам сыграть. оба этих человека, таким образом, могут даже по сети играть вместе. В точно такой же структуре стим позволяет играть только тогда, когда игры владельца доступны. И вот здесь уже владельцы стима не смогут вместе по сети сыграть в одну игру, потому что при запуске игры, фактические данные поступают от аккаунта владельца, а не от того, кто запустил его игру - получается ничто иное, как маскировка.
    Написал более развёрнутый вариант, чтобы понимать структуру.

  17. #37
    Аватар для Kosh_Filth
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 87
    Карма: 181 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kosh_Filth


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну я просто к тому, что Лина говорила. Диск можно дать, а в стиме нет. Так там и дисков в обшем-то нет. А рассуждения далее, когда ты его дашь, у тебя ведь его не будет, одновременной игры тоже не получится.

  18. #38
    Аватар для DrWho
    Регистрация: 04.11.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 118
    Карма: 11920 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок524Получено «Спасибо»764
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network DrWho123456
    Xbox Live GamerTag DrHouse2916
    Steam ID ShingеrZero


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Kosh_Filth
    Ну я просто к тому, что Лина говорила. Диск можно дать, а в стиме нет. Так там и дисков в обшем-то нет. А рассуждения далее, когда ты его дашь, у тебя ведь его не будет, одновременной игры тоже не получится.
    Так и есть, я по сути дополнил сообщение.

  19. #39
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 345
    Карма: 22524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»237
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от mitas3135328
    Вопрос- смогут ли японские кудесники этот графоний публике дать, где-то через 3-4 годика? Может и раньше, но это сомнительно. Если дадут, то совместимость пролетит, все будут '' дрочить '' на графон и бубнить, - ,, Да кому нужны эти старые игры?'' А если не выйдет '' графонистый графон'', чего тогда? Вон тогда совместимость и всплывёт, типа - ,, Да графон не такой как вы ждали, но зато есть совместимость. ''
    За большинство не скажу, но довольно большое количество геймеров играют не только в «графоний». У тех же майков с их коробкой есть обратная совместимость, а помимо этого ещё и всевозможные подписки, которых лично мне не хватает на соньке. Если бы не «игра в платины», то давно бы оставил ps только для эксклюзивов.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •