Результаты опроса: Как вы оцениваете игру Dragon Age 2 по 10 бальной шкале?

Голосовавшие
113. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 10 баллов – великолепная игра во всем

    14 12.39%
  • 9 баллов – очень хорошая игра

    19 16.81%
  • 8 баллов – хорошая игра

    25 22.12%
  • 7 баллов – неплохо, но можно и лучше

    16 14.16%
  • 6 баллов – чуть выше среднего

    9 7.96%
  • 5 баллов – все очень средненько

    7 6.19%
  • 4 балла – ниже среднего

    2 1.77%
  • 3 балла – плохая игра

    3 2.65%
  • 2 балла - очень плохая игра

    1 0.88%
  • 1 балл – ни играл в ничего хуже до настоящего момента

    2 1.77%
  • Не покупал игру и не собираюсь, отпугнула демонстрационная версия.

    15 13.27%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. #1
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»612
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления от игры?

    Немного смущает огромный разброс в оценках игры, журналисты ставят игре, чуть ли не высшие оценки, в тоже время, множество игроков на разных игровых сайтах и форумах оценивают игру очень низко, вплоть до 1-3 баллов из 10. Интересно, что думают об этом долгожданном многими проекте, обитатели нашего форума. Просьба оценивать полную версию игры, а не демо из стора, комментарии о причинах вашего выбора той или иной оценки игре приветствуются.
    Последний раз редактировалось Kadet069; 25.03.2011 в 00:49.

  2. #2
    Аватар для Voland
    Регистрация: 28.12.2010
    Адрес: Питер
    Сообщений: 9 774
    Карма: 26460 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»242
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Voland44
    Xbox Live GamerTag Voland44


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    и тут будет разброс в мнениях. я кстати лично вообще ошалел. игру так же усиленно поливают грязью одни, как другие ее восхваляют. и фиг поймешь кому верить. тут уж самому тебе придется поиграть и решить)

  3. #3
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»612
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Voland
    и тут будет разброс в мнениях. я кстати лично вообще ошалел. игру так же усиленно поливают грязью одни, как другие ее восхваляют. и фиг поймешь кому верить. тут уж самому тебе придется поиграть и решить)
    Сделал опрос. Я думаю фанаты олдскульных РПГ, в стиле первой части игры, будут вторую ругать, а любители новомодных РГП будут её хвалить, но всё-таки интересно мнение большинства.

  4. #4
    Аватар для Voland
    Регистрация: 28.12.2010
    Адрес: Питер
    Сообщений: 9 774
    Карма: 26460 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»242
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Voland44
    Xbox Live GamerTag Voland44


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    мне лично уже пофигу. я ведьмака жду =Р

  5. #5
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»612
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Voland
    мне лично уже пофигу. я ведьмака жду =Р
    Если выйдет на плойке, то и его обсудим позже и не в этой теме.

  6. #6
    Аватар для Red WORM
    Регистрация: 06.06.2010
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 629
    Карма: 3869 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nats565


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра на 7 баллов. Сделана она отлично, даже суперски со стороны геймплея, но всё таки второстепенные квесты меня огарчили. Если на прямую сравнивать с первой частью но в чем то вторая лучше, к примеру в боевке, но всё таки как РПГ первая чать намного лучше сделала!
    P.s ИМХО

  7. #7
    Аватар для Abigor
    Регистрация: 21.01.2009
    Адрес: Ад
    Сообщений: 2 062
    Карма: 7891 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок144Получено «Спасибо»339
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DevilAbigor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    хм...лично я играл в 1ую часть и был от неё в восторге, вторую часть ждал с момента прохождения первой и...не скажу что разочаровался=)

    небольшое ревью от меня=)

    -Боевая система стала намного красивей, динамичней да и вообще как я говорил раньше я ещё не видел таких динамичных боёв в РПГ, хотя спешу заметить что многим это наоборот не понравилось, некоторые жалуются что игра какой-то слешер где токо успевай нажимать кнопки, лично я в этом ничего не вижу плохого, мне наоборот не нравится когда смотришь на одну анимацию и ждёшь 2 мин когда можно снова воспользоваться скилами.

    -Графика, опять же люди поигравшие в демо версию кричат что вот мол пустые поля и всё серо, лично я редко смотрю на ландшафт, а смотрю всё время в пол т.к. смотрю что можно подобрать, в этом может мой промах, но в основном мне графика понравилась, город, броня, персонажи довольно красиво сделанны.

    -Сюжет, *небольшие спойлеры*


    -Персонаж, последствия, мир, всё зависит от ваших поступков, даже больше чем в первой части и меня это порадовало, даже характер персонажа будет меняться от того какой стиль речи вы чаще всего используете, что так же даст новые возможности в той или иной ситуации.

    -Система крафта очень порадовала, создавать вещи теперь стало намного удобней, теперь не нужно изучать навыки и собирать постоянно ресурсы, тупо находишь рецепты и места откуда можно добывать ингридиенты, а у себя дома уже создаёшь по мере возможности.

    Единственное что мне не понравилось так это лень разработчиков, во многих аспектах игра кажется недаделанной, а именно...

    -В игре очень мало локаций, я не говорю про то что вся игра проходит практически в одном городе, лично мне это не надоело, но надоело что один и тот же шаблон пещер/сданий/подземелий используется практически везде, разработчики даже поленились просто убрать с виду части которые недоступны, там просто будет находится стена, хотя по карте показанно что там якобы есть помещение.

    -С чего я вообще офигел так это то что напарники не могут менять броню, опять же моя догадка в том что разрабы поленились подгонять броню под каждого перса, хотя если говорить о броне, по сравнению с первой частью видов брони вообще мало, сетов вообще только 9, по 3 на каждого персонажа.

    -Ещё немного разочаровался в том что хоть разрабы и обещали что очень много совершённых действий из певой части и её дополнений будут перенесенны и будут влиять на мир во второй части, в реальности было взять только замое важное так сказать типа класса персонажа и концовки
    *СПОЙЛЕР*


    В итоге я всё рано считаю игру достойным продолжением и вообще хорошей игрой, поиграть в неё точно стоит, а вот уже где вы её хотите прогнать и когда это вы будете делать не мне решать=)
    [IMG]https://img412.**************/img412/3993/abigoruserbcopy.jpg[/IMG]

  8. #8
    Аватар для bonusnlg
    Регистрация: 15.11.2009
    Адрес: пл. Архангельск
    Сообщений: 903
    Карма: 2006 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Adam-Winds
    Xbox Live GamerTag AdamWinds


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    хорошая игра с отличной атмасферой и продуманной мифологией . я поставил игре 8 баллов и думаю если первая зацепила , ТО ВТОРУЮ ПРОПУСКАТЬ НЕ СТОИТ .
    Все то что нас не убивает , делает только сильнее.
    Те кто мы есть , лишь ступень кем мы можем стать .

  9. #9
    Аватар для olegpp34
    Регистрация: 25.09.2010
    Сообщений: 49
    Карма: 56 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Oleg_Puzzle


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра получилось неплохая.
    Но главный её минус это однообразность.. Например - одни и те же пещеры, здания и т.п. (об этом писали выше)
    Враги все очень похожи. Мало "свободы" в разговорах между своей командой и не только.
    В общем-то много удачного из первой части игры, не сделали во второй.

    Сюжет вроде бы ничего, правда в основном играл только второстепенные квесты.
    По сюжету нахожусь в глубинных тропах. Пока что история нравится, надеюсь дальше будет ещё интересней. =)

  10. #10
    Аватар для mace_vindu
    Регистрация: 17.01.2010
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1 847
    Карма: 16824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»445
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network quezacotl_83


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    анимация многих второстепенных персонажей угнетает
    все локации под копирку сделаны, что вообще свинство
    локаций мало, картинка окружений действительно ужасна
    овер 9000 бесполезного лута, но это, впрочем, классика)
    брони-оружия мало
    импорт из ДА1, толком, ни на что не влияет
    как и сами решения ДА2, действительно значимых решений, не больше десятка,
    да и они КАРДИНАЛЬНО, или хотя бы более-менее значимо, сюжет не меняют, что печально
    квест на напарника Изабеллу, почему то второстепенный, очень легко пропустить...
    хотя

    имхо дисбаланс в древе умений, к концу от силы пару веток прокачаешь полностью,
    а их там у ГГ 10!!! вроде
    либо кучу бесполезных начальных из всех веток

    Боевка быстрее да, но на ПС3, разницы особо и не видишь по сравнению с ДА1
    на ПК да, и очень

    НО!
    при всем при этом, чудная игра, серьезно, рекоммендую

    UPD: на женском персонаже, ВСЕ шапки смотрятся наиу**ищнейше!!!!!!
    мега минус bioware

    UPD2: главный плюс игры - играть в нее интересно!
    Последний раз редактировалось mace_vindu; 27.03.2011 в 11:04.

  11. #11
    Аватар для scourch
    Регистрация: 12.10.2010
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 56
    Карма: 322 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»362
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mack_Med


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра очень понравилась, достаточно взрослый, хорошо продуманный сюжет со многими нелинейностями, даже банально появление особых веток диалога при наличии особого персонажа,

    -Графика и лицевая анимация выполнены на высоком уровне, но некая мультиплатформеность все же заметна, порадовала так же разнообразность персонажей, которыми приходиться контактировать. Анимация заклинаний выполнена на 11 из 10 баллов, лучшего я в жизни не видел

    -Звук и озвучка персонажей тоже не подкачали, честно говоря даже не смущает отсутствие русской озвучки, потому что вряд ли они бы смогли передать такой английский акцент у семьи Хоука, акцент жителей Антивы и прочее. Музыка ненавязчива и хорошо выполняет роль фона.

    -Особо порадовала кинематографичность проекта. Это и отличные кат-сцены и эффектные приемы боевой системы, опять же движения мага при махании посохом и последующее выпускание, например, ледяной хватки выглядит как одна неостановимая серия. Конечно грустно, что пропали добивания, но и так получилось неплохо.

    -Компаньоны в этот раз порадовали все, не было ни одного компаньона без интересной истории, без своего интересного мнения, потому появляется желание при последующих прохождениях менять группу или делать другие поступки, чтоб посмотреть "а что же будет".

    В целом радует именно личность истории, без лишнего пафоса и помпезности. Радует, что компаньоны не в твоем доме живут, а у каждого есть дом, даже подобие личной жизни, сам Хоук становиться таким каким мы его делаем. Даже банально, есть диалоги, где Хоук говорит что-то сам, независимо от нашего выбора. Так вот я заметил, что в зависимости от варианта, который мы чаще используем в диалогах, будь то шуточный ответ или грубый, Хоук сам начнет шутить либо грубить в свободных от нашего выбора диалогах.

    Интерфейс ушел в сторону больше action нежели РПГ. Он удобен, но 6 ячеек спеллов для того же мага будет маловато, потому часто приходилось лазить в радиальное меню. Но за воина само-то )

    Закончу на неприятном. Игре не хватает эффектных мест. Сам город сделан круто, но безумно нехватает Оразаммара, безумно не хватает леса с оборотнями, даже после 2 полных прохождений по 30 часов в среднем игра конечно не вызывает рвоту, но однообразие пещер заставляет придумывать себе какие-нить испытания типы " а пройду-ка я ее с закрытыми глазами". Хотя тому, кто смог нафармить 100500 черепах в Final Fantasy 13 такие мелочи не портят игру ) Потому игра от меня получила стойкую 9.

    PS: Полные впечатления от игры я получил лишь при 2 прохождении, когда играл магом. Потому всем советую начинать именно с этого класса.

  12. #12
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»612
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Всем спасибо за голосование, отдельное спасибо тем, кто оставил подробный комментарий по своей позиции.

    Переиграл демо версию, осознанно так сказать, боёвка интересная, сюжет тоже заинтересовал (не надо было ролики первый раз пропускать ) графика конечно не гуд когда первый раз в демо рассмотрел блондинистую тетю, которая в начале демо к основной команде присоединяется с мужем, честно скажу хотелось плакать , но это ничего. В общем игру решил взять, надо всё-таки самому всё оценить.

    Единственное, что печалит, куда спрашивается дели все лимитки, ни где не могу сигнатуру найти, что за фигня?
    Последний раз редактировалось Kadet069; 28.03.2011 в 15:08.

  13. #13
    Аватар для Abigor
    Регистрация: 21.01.2009
    Адрес: Ад
    Сообщений: 2 062
    Карма: 7891 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок144Получено «Спасибо»339
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DevilAbigor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Kadet069
    блондинистую тетю, которая в начале демо к основной команде присоединяется с мужем, честно скажу хотелось плакать
    Эвелин? она же вроде рыжая О.о

    Единственное, что печалит, куда спрашивается дели все лимитки, ни где не могу сигнатуру найти, что за фигня?
    Сигнатурки были доступны только при предзаказе до 23 января.

  14. #14
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»612
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Abigor
    Эвелин? она же вроде рыжая О.о
    Вроде не Эвелин, там с самого начала, когда герои от демонов убегают, то встречают мужа с женой, мужа еще смертельно ранят, так вот эта самая жена, имени не помню, просто жутко смотрится.

    Сообщение от Abigor
    Сигнатурки были доступны только при предзаказе до 23 января.
    Т.е. их продавать не будут? Если да, то жаль.

  15. #15
    Аватар для Abigor
    Регистрация: 21.01.2009
    Адрес: Ад
    Сообщений: 2 062
    Карма: 7891 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок144Получено «Спасибо»339
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DevilAbigor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Эт Эвелин=)

    Ну в магазинах уже не купишь, а так мало ли кто-то нескоко предзаказал сигнатурок и теперь продаёт

  16. #16
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»612
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Abigor
    Эт Эвелин=)
    Тогда наверно рыжая, возможно невнимательный был когда играл.

    Сообщение от Abigor
    Ну в магазинах уже не купишь, а так мало ли кто-то нескоко предзаказал сигнатурок и теперь продаёт
    Нашел сигнатуру в интернет магазине, заказал, жду

  17. #17
    Аватар для Ko3urnui
    Регистрация: 07.02.2011
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 144
    Карма: 61 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network the-t_n_n


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    7!Боевая система интересная но очень быстро надоедает....сама игра как сказка напоминает фабле....Но сюжет достаточно интересный))))Как хорошая сказка так что пройти можно но не лучшая рпг ет точно)

  18. #18
    Аватар для Скай
    Регистрация: 07.06.2010
    Сообщений: 55
    Карма: 48 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network EgorOnline999


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вчера поиграла в первую часть и увидела огромный контраст между 1 и 2 частями. Во 2 части все на порядок выше, лучше и интереснее, все начиная от графики и заканчивая боевой системой. Вот только сюжет и там, и там интересный, а какой интереснее даже и не знаю

  19. #19
    Аватар для ToriStar
    Регистрация: 04.12.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 267
    Карма: 4691 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ToriStar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поставила второй части 9 баллов.
    Первой бы поставила 10.
    "Драгон Начало" мне понравилось вообще во всём. Единственный минус для меня - это не цельная карта, а по локациям. Если б была цельная как в "Обливион", то первый Драгон был бы для меня идеален.
    Во второй части жаль что убрали разговоры в любое время с однопартийцами. Но хорошо, что теперь они носят свою собственную одежду. В первой части нодоедало постоянно подбирать им броню.
    Не понравилось что изменили эльфов и кунари. Надо было либо сразу такими в первой части делать, либо уже не менять. Хоть их и удачно изменили, но уж очень это бросается в глаза.
    Про однообразные пещеры итак всё понятно...по началу это даже с толку сбивало.
    Очень понравилось что можно импортировать сохранёнку с первой части и во второй не раз говорят о твоих действиях в "начале".
    В целом игра полностью оправдала мои ожидания.

  20. #20
    Аватар для Скай
    Регистрация: 07.06.2010
    Сообщений: 55
    Карма: 48 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network EgorOnline999


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ToriStar
    Не понравилось что изменили эльфов и кунари. Надо было либо сразу такими в первой части делать, либо уже не менять. Хоть их и удачно изменили, но уж очень это бросается в глаза.

    А как эльфов изменили? Я что то не заметила..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •