Показано с 1 по 16 из 16

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #47

Всем привет, друзья! Суббота уже подходит к концу, а это значит, что настало время нашего еженедельного дайджеста от команды портала Stratege! И в этот раз честь заделать "открывающий" абзац возьму на себя я. Многие из вас, впрочем, итак знают во что я постоянно играю, ведь каждый понедельник, вторник, среду и пятницу вы наблюдаете на главной сайта табличку с ссылкой на мой Twitch-канал, на котором мы весело проводим время за прямыми трансляциями всяких популярных (и не очень) игр, а также разного рода предрелизными показами новинок! Вот кстати и в следующий вторник уже мы с Vio Deni будем показывать вам State of Decay 2, так что обязательно подпишитесь, если ещё не успели! Буду вам очень признателен.

Но не всё, из того, во что я играю, попадает в прямой эфир. Конечно, проводить регулярно время за шутерами вроде Call of Duty или Halo c Rainbow Six: Siege для меня как для вас ежедневный приём пищи, но вот совсем недавно (вчера, если быть точным), например, я стал обладателем Playerunknown's Battlegrounds для Xbox One. И, черт возьми, это замечательная игра. При всех её технических недостатках, недоработках, багах, она просто безумно креативная и очень фановая. Сотня игроков, тысячи всевозможных ситуаций и огромная карта, напичканая оружием и техникой. Что еще нужно для счастья? Искренне желаю команде PUBG Company поскорее довести свой проект до ума и выпустить его на всех актуальных платформах.

Кроме того сегодня я наконец-то целиком закончил Quantum Break. Как же она прекрасна. На мой взгляд это один из самых сильных проектов этого поколения. Remedy просто огромные молодцы, что решили рискнуть и опробовать совершенно новый экспириенс в подаче истории не только через игровой процесс, но и через сериал. Если вникать в игру и сюжет постепенно, не упуская деталей, то ощущение восторга ждать себя не заставит.

Игра понравилась мне настолько, что после первого прохождения я сразу же засел за второе, а попутно выбил абсолютно все достижения в игре (чем я, честно признаться, в последнее время совсем не занимаюсь). Я настоятельно рекомендую никому не пропускать Quantum Break, и если у вас нет мощного компьютера или Xbox One, то хотя бы посмотрите прохождение на YouTube. Всё-таки этот проект в первую очередь про режиссуру и сюжет, а уже во вторую про геймплей. Да и последний там весьма и весьма не плох, только его маловато.

Завершил прохождение Through the Woods. Несмотря на относительно малую продолжительность, игре все уже удалось рассказать вполне себе цельную и в меру содержательную историю. Другой вопрос, способна ли она впечатлить, вызвать стойкую взаимосвязь с героями и заставить по-настоящему сопереживать им. На него, к сожалению, однозначно ответить нельзя. Бюджетное исполнение и очень схематичная постановка сводят многие заложенные идеи на нет.

Само же приключение получилось насыщенным и запоминающимся, а создатели явно вдохновлялись такими проектами как Slender и Alan Wake. При достаточном количестве интересных концептуальных решений, реализовать большую часть из них в должной мере не удалось. Особенная атмосфера скандинавских мифов в обличии приключенческого хоррора могла стать серьезной основой, а оказалась лишь приятным дополнением. Игра пролетается на одном дыхании за пару-тройку часов, но после себя оставляет лишь расплывчатую дымку эмоций и ощущение, что все могло получиться лучше. Кого-то местная история даже при столь посредственной подаче, возможно, затронет за живое, но в моем случае она показалась излишне притянутой и наивной. Впрочем, долю интриги сценаристам удалось дотянуть до конца.

Появился шанс опробовать Descenders. Это скоростной фрирайд-даунхилл с генерируемыми трассами и возможностью самостоятельно выставлять условия для их создания. Игра приятно удивила на редкость удачно реализованной физикой, а также интуитивной управляемостью. Однако чтобы освоиться здесь, придется потратить немало времени и терпения. Создатели решили не утруждать себя лишними справками и пояснениями, поэтому наполнили игру массой профессиональных терминов, названий и специфических нюансов без возможности уточнить, что же это такое. Когда перед вами ставят задачу исполнить ряд трюков, то придется самостоятельно вспоминать, как же они делаются и при каких условиях. Проект технически сыроват, что усугубляет общие положительные впечатления. Управление нуждается в доводке, периодически отказывает функция переключения камеры, а сам байк время от времени застревает в объектах или текстурах. В другой ситуации эти огрехи вызвали бы жесткую критику, но на фоне текущей ограниченности выбора в жанре, Descenders хочется простить многое, тем более проект имеет все шансы заинтересовать посвященную аудиторию.

Рубрика «Постоянное»: два непримечательных гран-при в F1 2016 (10 и 9 места в Сильверстоуне и Будапеште соответственно) и первые соло-победы (все три – за один вечер, причем две — подряд) в четвертом сезоне Fortnite: Battle Royale. Уровень игроков в «Королевской битве» постоянно растёт: сейчас все умеют и грамотно обороняться с помощью построек, и с ними же нападать, и теперь каждое столкновение – битва не на жизнь, а на смерть. Нубов и новичков днём с огнём не сыщешь. И вот этот рост скилла целого коммьюнити мне показался несколько резким, и я не успел к нему оперативно подготовиться. Потому и куковал без побед почти две недели. Похожий скачок уже однажды случался, что простимулировало меня играть гораздо быстрее и агрессивнее. Видимо, настала пора учиться дальше, и, судя по пришедшим победам, процесс пошёл.

Очень надеюсь, что за всё время игры в Fortnite я ни разу не давал повода для попадания в подобные подборки

Рубрика «Обзорное»: обо всех трёх играх, что ныне числятся у меня для рецензий, уже сейчас хочется рассказать многое (не всегда хорошее, конечно), но я потерплю и выдам все впечатления тогда, когда придёт время публикаций. А пока ограничусь краткими комментариями. Начну, пожалуй, с Raging Justice. Может быть, к обзору я и узнаю, и с вами поделюсь, как именуется визуальный стиль данного beat’em up-проекта, но отличается он не только этим. Во-первых, количеством оружия, которое пускаешь в ход не реже, чем конечности. И совсем не потому, что ножи-биты-молотки — это весело, а потому, что без них не обойтись. Враги предпочитают ходить огромными толпами, а их объем здоровья таков, что в ваших же интересах всадить нападающим колюще-режущим, чем мусолить руками-ногами. Во-вторых, обилием челленджа, во всех смыслах. Не надейтесь пролететь игру без проблем на «нормале», и даже лёгкий режим является лёгким только по сравнению с прочими имеющимися. Плюс для каждого уровня припасены бонусные условия: пройти за нужное время, убить столько-то преступников топором, набить пару сотен тысяч очков и т.п. А еще не забываем про рейтинг плохого/хорошего копа: для первого нужно с оружием в руках ликвидировать особо опасных головорезов, для второго – их же арестовать (что в разы сложнее). Самое интересное: для платины необходимо и успешно преодолеть все челленджи на всех уровнях, и пройти игру, получив оба рейтинга. Ага, и во всех режимах сложности. Хардкорщикам такую забаву рекомендую, а уж я точно пас.

Conan Exiles, за те полтора часа, что я успел в нём провести на момент написания этого текста, умудрился меня приятно удивить. Очень удобный редактор персонажа – это раз. В игре осваиваешься очень быстро – это два. Управление более чем послушное – это три. Поговаривали, что режим полной наготы будет доступен только в версии для ПК – да нет, вот он, на месте. Можно бегать и болтать писюном среди пустыни, и ваши противники или союзники будут делать точно так же. Размер полового члена, кстати говоря, тоже устанавливаешь в редакторе персонажа. Естественно, я выставил этот бегунок на максимум (а кто-то бы не выставил?) Было бы очень прикольно, если бы величина сосиски (или грудей) влияла на геймплей подобно показателю харизмы в Fallout и прочих рпг такого типа. Чем больше яйца/сиськи – тем влиятельней ваша персона в диалогах и совместных действиях. Но, скорее всего, опция увеличения достоинств – чисто косметическая приблуда. А еще пугали огромным количеством лагов и багов – пока не замечал, разве что частота кадров проседает иногда на ровном месте.

Очень похож на Брайана Ортегу (это для фанатов UFC). Или Артура Пирожкова (это для фанатов всего остального)

Про Omensight, новый проект от разработчиков Stories: The Path of Destinies, рассказывать ничего не могу ввиду эмбарго, поэтому лишь намекну, что проект годный, история закручена лихо, боёвка раскрывается далеко не сразу, но всё же раскрывается, а все трофеи, кажется, берутся без особых проблем по мере прохождения. Минусы у игры есть, но о них уж точно помолчу до выхода обзора.

Это было достаточно долгое путешествие и вот оно подошло к концу — на этой неделе я наконец-то прошёл японскую ролевую игру Lost Sphear, а буквально сегодня почти закончил черновой вариант обзора.

За всё время прохождения, а это около 30 часов, как подсказывает мне внутриигровая статистика, проект мне ни разу не успел наскучить и оставил после себя только положительные впечатления. В общем — ура, обзору быть! А ещё я обязательно получу в игре платину, вот только сверюсь сначала со списком уже полученных мною трофеев. Забавно, что в PSN они показаны с английскими названиями, но...как и в течение всех прошедших с момента начала блокировок «Телеграма» недель, я попросту не имею доступа к своему списку трофеев, зато на Стратеге они отображаются с японскими названиями. Только банальная лень пока не сподвигла меня посмотреть призы в другом месте или перевести названия с японского. Ну да ладно, платина от меня никуда не денется.

Вчера я успел запустить вышедший эксклюзивно на Nintendo Switch зомби-боевик Garage. По впечатлениям от пройденных пяти игровых глав и встречи с первым боссом, проект весьма недвусмысленно намекает на ожидающий игрока достаточный уровень хардкора...но разве кто-то сказал, что это плохо? Вызов принят! Кстати, графика и механика стрельбы чем-то напомнили GTA 1 и GTA 2, но, конечно, тут всё более мрачно. Вообще атмосфера и стилистика в игре выдержаны очень хорошо, а графика хоть и пиксельная, но не «вырвиглазная», как показалось на первый взгляд — в общем приятное развлечение для игры в портативном режиме перед сном. Ну, для тех, кто не считает, что игры про зомби и других жертв генетических экспериментов на сон грядущий — это перебор.

В качестве кармической компенсации за ужасы Гаража мне на обзор также попала приключенческая игра Yonder: The Cloud Catcher Chronicles про приручение магических существ. С ней моё знакомство пока только начинается, но, судя по тому, что я уже успел увидеть, есть смысл ожидать наплыв милоты и умиротворения.

На волне нахлынувших ностальгических чувств запускал на ноутбуке Commandos 1 и 2. Рассчитываю в ближайшее время заново пройти все три части подряд, добавив к ним также схожую по духу тактическую игру в декорациях Дикого Запада Desperados: Wanted Dead or Alive, которую я в своё время даже купил, но так ни разу и не запустил. Да и вообще переиграл бы в огромное количество старых игр — было бы только время.

А ещё я до сих пор запускаю Animal Crossing: New Leaf на Nintendo 3DS, и сегодня у меня в городке наконец-то разместил свою туристическую палатку осьминог. Разумеется, я его сразу же уговорил к себе переехать. Ещё одна поставленная самим собой цель в этом «симуляторе жизни» выполнена. Вот, наверное, и все стоящие какого-либо упоминания игровые события прошедшей недели.

Я очень надеялся, что к концу отпуска в моём профиле появится гордая и максимально попсовая среди хардкорных платин – Bloodborne. Но как-то дело не задалось из-за God of War. Пока основная масса игроков уже давным-давно удалила игру с жёсткого диска консоли, я добиваю остатки. Валькирии, вороны и артефакты. Нифльхейм и Муспельхейм позади, так что до платины рукой подать, тем более что больше половины необходимых предметов я собрал, а заключённых в тела смертных воительниц в живых осталось всего три. Собственно, не просто так я заговорил об игре. Она начала надоедать. Приключение затянулось, надеюсь интерес вернётся к следующим частям, которые, судя по «тизеру» с возвращением домой, обязательно будут.

Детище ребят из Santa Monica Studio готовится сменить на посту искромётная South Park: The Fractured But Whole. На Switch в неё играть безумно приятно (в обзоре расскажу почему), но у меня появилось странное желание отложить её, а затем вернуться к ней на PS4, чтобы заполучить платину. Однако, как же обзор? В итоге я пообещал себе, что пройду эту часть на Switch, а затем отправлюсь забирать платину в предыдущей игре. Самое приятное, что обе игры создают интересный эффект: словно смотришь очередную серию Южного Парка, но при этом можешь влиять на происходящие в ней события. Грязнющий, сумасшедший юмор и вполне адекватная боёвка вместе с отмороженным напрочь шармом мультфильма настолько радуют, что просто нет слов.

Без инди я тоже никуда. Простая с виду, но хардкорная внутри игра под названием Don't Die, Mr Robot! DX поначалу меня не слишком привлекла. Может ли она вообще кого-то привлечь своими скриншотами? Так что я готовился к худшему, запуская её, но оказался приятно удивлён. У неё есть вполне логичная и отличная работающая игровая формула: игроку нужно помогать роботу уворачиваться от летающих по всюду противников. Лаконично! И сложно. Местами нереально сложно. Филигранное лавирование между врагами удивляет меня самого. Мистер Робот, как Нео, уворачивается от ракет, лазеров и прочих смертоносных штуковин. Так что вещица весьма неплохая. Уверен, что многие успели в неё поиграть, ведь она уже выходила на других платформах. Теперь этот ад есть и на Switch.

Нико Беллик работает на русского. Русский бесит Нико. Нико убивает русского. Роман Беллик прячется, ноет и воняет. Нико Беллик работает на более крутого русского. Русский бесит Нико. Нико убивает русского. Роман Беллик прячется, ноет и воняет. Нико Бе… долго это будет продолжаться вообще? Подозреваю, что не только один лишь я заметил некоторую цикличность первых десяти часов Grand Theft Auto IV. Дальше будет лучше? Наверняка, иначе бы у игры не были такие оценки. Подозреваю, что по окончании прохождения я буду относиться к первым главам сценария намного теплее, но пока он не только радует, но и вгоняет в недоумение, вызывая вопросы. По итогам работы на третьего русского Нико и вовсе чуть не сложил голову, сам сунув её в пасть акуле, и это никак не вяжется с его образом немыслимо крутого, умного и наглого парня из предшествующих десяти миссий.
    Кроме того, я до сих пор не решил, как относиться к интернет-кафе и возможности взломать полицейский автомобиль. Этими новинками интересно воспользоваться пару раз по сюжету, но постоянно возиться с тупенькими мини-играми ради не особо-то больших денег? Тут есть куда более простые и приятные способы заработка.

Так сложилось, что на этой неделе я вообще почти не трогал консоли. Даже по работе я играю в Ancestors: Legacy – стратегию для PC. Однажды эта игра польской студии Destructive Creations и российской 1C Company выйдет и на Xbox One, но до тех пор ещё нужно ждать целый год. Зато большой текст (по сути – обзор, но без оценки) мы опубликуем уже в этом месяце, чтобы ввести вас в курс дела. Кто захочет – купит версию для PC, другие отложат деньги на диск для Xbox One, ну а третьи забудут об Ancestors: Legacy навсегда. Пока я только начал проходить предрелизную версию и ещё не ушёл дальше, чем полгода назад на презентации.

Но надо заметить, что в тишине, когда никто не беспокоит, игра воспринимается даже лучше, хотя обычно всё ровно наоборот. Прежде чем я смогу делать какие-то серьёзные выводы, должно пройти много времени: в Ancestors: Legacy есть миссии с огромными армиями и управлением целыми деревнями, но пока у меня лишь горстка хилых солдат.

Надеюсь, что ваша игровая неделя была более богатой на события и разнообразной.

На уходящей неделе четыре дня я находился поодаль от дома, PlayStation 4 и Nintendo Switch, с головой погрузившись в игру Harvest Moon, перенесённую в реальность. Или Stardew Valley. То есть, укатил в деревню, где готовил грядки и занимался прочей работой по хозяйству, полезной и увлекательной, не забывая загорать и даже писать новости по вечерам, ловя остатки 3G-интернета на мобильном телефоне.

Но поехал в деревню я не с пустыми руками, поэтому удалось поиграть в несколько проектов. Во-первых, со мной была PlayStation Vita, где я прошёл несколько десятков уровней в игре Furmins, а затем на часа полтора залип в Azure Saga для PC. Первая — любопытная головоломка, разработанная командой Housemarque, предлагающая интересные механики и, что особенно радует, довольно сложные задачки.

Вторая же — пошаговая ролевая игра, о которой я напишу более развёрнутый материал. Пока что она радует симпатичной графикой и любопытным игровым процессом, но категорически огорчает чрезмерно шаблонным сюжетом и аляповатыми диалогами. Ещё на несколько часов залип в Front Mission 3 и Suikoden на PlayStation Vita, а на больше сил попросту не хватило.

Из игр, в которых успел зависнуть на большой системе до отъезда и сегодня, по прибытию, это Dragon's Crown Pro для PlayStation 4 и Shantae: Half-Genie Hero — Ultimate Edition с Wizard of Legend для Nintendo Switch. Обзоры всех трёх проектов также ожидаются на нашем сайте в ближайшее время, а после них ожидайте Hyperdimension Neptunia VIIR и Little Witch Academia: Chamber of Time, к которым я приступлю на следующей неделе. Наконец, не забывайте, что Dragon's Crown Pro мы будем разыгрывать в день релиза, 15 мая!

Что касается первых впечатления, то Dragon's Crown Pro определённо радует глаз своей подтянутой картинкой, что на ванильной PlayStation 4 в 1080р и без HDR, что на PlayStation 4 Pro. Я играю на ванильке и получаю массу удовольствия, сопоставимого с тем, что получал при первом прохождении игры на PlayStation Vita и PlayStation 3. Огорчает лишь, что список трофеев всех версий и западных регионов един, то есть ваш трофейный прогресс из старых релизов перенесётся в новый.

Wizard of Legend пока что кажется немного странной и непонятной, но выглядит и играется чертовски удобно. Следует разобраться в игре получше. А вот самый полный комплект приключений Шантэ, миловидной джинни с роскошными фиолетовыми волосами — это истинное счастье для поклонников двухмерных платформеров/метроидваний. Интересные режимы, масса контента, увлекательный сюжет, милые персонажи, великолепное оформление и превосходный, любовно отточенный игровой процесс... что ещё нужно адептам 2D-платформеров?

Ленивый охотник за трофеями Аватар для Gilaruil
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»42
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil

Спасибо за материал! Неужели Lost sphere настолько хороша? Качал демку в сторе, показалось все настолько скучным и унылым, что даже до конца не осилил. Ждём обзор.

Прошёл Tomb Raider. Крутая игра, второе прохождение принесло тонну удовольствия. Но я почему-то так и не вспомнил концовку. У меня вообще закралась мысль, а точно ли я прошёл её в прошлый раз до конца. Не понравился стелс в игре. Ситуация: ночь, лес, стоят 3 врага. Аккуратно выглядываю из-за камня, и пускаю стрелу в голову одному. Думаю, сейчас они запаникуют, разделятся, и я их быстро уничтожу. Ага, щаааас. Они как по команде разворачиваются за долю секунды и начинают обстреливать именно "мой" камень. Я напоминаю, что кругом лес, а на дворе ночь. После этого проходить тихо даже не возникло желания, просто обиделся и перестрелял всех.

На 2ds прошёл Fire Emblem Fates. Ожидал, что кампания будет более длинной, 35 часов ушло, и это с учетом того, что я переводил со словарём. Откровенно вызывает неприязнь главный герой. Он какой-то глупый, всем постоянно верит, никогда не добьёт даже заклятого врага, а отпустит с миром, чтобы потом снова получить удар в спину. Что это за лидер такой? Сложность боев в конце ощутимо выросла, а последний бой так вообще вытащил на удаче. Оказался в центре карты в окружении 30 врагов, так ещё и босс очень сильный. Игра очень понравилась, болтовни бы только поменьше. Теперь думаю, покупать новые кампании или нет. Кто не в курсе, на картриджах в продаже есть только одна сюжетка, остальные по 1200 докупаются в Ешопе. Была ещё лимитированная версия, на картридже сразу все 3 кампании, но их сейчас сложно найти.

Спустя несколько месяцев вернулся в Nioh. Оставалось пройти последнее длц да добить пару достижений в основной игре, а именно на кузнеца и на материалы. Запустил игру и попытался вспомнить, как в это играть. Память быстро вернулась, но столкнулся с проблемой. Совершенно забыл, что в souls-like нужна концентрация каждую секунду. В итоге первые 3 смерти были из-за падений в пропасть, просто не доглядел. Да и потом продолжил умирать по глупости. Смог собраться, и пошло. Забрал первым делом платину, оружие из первых двух длц оказалось настолько сильным по сравнению с оригиналом, что даже боссы ложились за 20-30 секунд. На финального ушло несколько минут, он даже оказал сопротивление. Но не выстоял. После начал третье дополнение, а вот тут враги уже не мальчики для битья и готовы дать отпор. Буду потихоньку продвигаться.

В прошлую пятницу поклялся, что в Rocket league больше никогда не включу рейтинговый 2 на 2. В понедельник клятва пала, снова вернул это режим в ротацию. Даже начали выигрывать, но подняться в платину никак не удаётся. Подозреваю, что сезон уже скоро закончится, хочется уже успеть подняться на ступеньку выше.

Начал проходить дополнения к Muramasa Rebirth на Вите. Интересный персонаж первого длц "fishy tales of the Nekomata" - кисонька, которая не даст себя в обиду) Локации все те же, что и в оригинале, но это не расстроило. А вот отсутствие на этих локациях новых врагов расстроило очень сильно. Может, дальше встретятся, но вряд ли. Все тот же ураганный экшен, персонаж и враги летают по всему экрану, все по-хорошему зло и зрелищно. А вот один из боссов вызвал разные эмоции. Да, собственно, что рассказывать, вот он, вместо тысячи слов

А вот на контрасте героиня

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для kagekiyo
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»120
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Dark_Maste5264

По-немногу делаю свой многострадальный диплом (который, по-хорошему, нормальный специалист сделал бы за день-два). В перерывах пытаюсь играть в некоторые игры.
    Во-первых, я всё-таки закончил этот богомерзкий Far Cry 5. Ну ладно, не такой уж он богомерзкий. Ближе к концу игры, я всё же научился извлекать пользу из Джесс Блэк, при условии, конечно, что она не утонет, не влезет в огонь, не подставит голову под мой же выстрел, не выпадет из вертолёта и не взорвёт себя. Да. При прохождении по стелсу, можно заставить её убивать противников, и от этого не поднимается тревога (привет, оружие с глушителем)... Хотя иногда её реплики жутко раздражают.

Во-вторых, всё никак не могу пройти одно место в Test Drive: Unlimited 2. Несмотря на то, что по сравнению с первой частью, игра очень много потеряла, TDU2 мне всё же очень нравится. Так вот, застрял я в одном из чемпионатов на Ибице. Пока не пройдешь гонку на время, дальше не пускают. И это странно, ведь даже если бы я не занял первое место в этом испытании, я бы без проблем компенсировал это остальными гонками. Но нет, игра почему-то требует от меня 100% лидерства, и без него не пускает дальше...

Ну и немножко попробовал фоторежим в God of War. Очень жаль, что его не было, когда я проходил игру. Было бы у меня гораздо больше красивых скриншотов... (Переложил один диалог из игры, и сделал какой-никакой "комикс" из этого)

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Vadim
    Опубликовано подсказок505Получено «Спасибо»415
    PlayStation Network Vadim666

А я всю неделю сражался с ПСН. И, увы, проиграл. Играть когда каждые 30-40 минут игры вылетают из-за лицензий и часто не удаётся их повторно запустить без потери всего прогресса, невыносимо. И вообще уже не тянет ничего запускать.

kagekiyo, диплом за день-два? Это что-то из разряда фантастики. Я вот свой вообще полтора года писал)

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для kagekiyo
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»120
    PlayStation Network Dark_Maste5264

Gilaruil, имеется в виду сама программа. Там реально делать нечего, если хоть немного программировал на java в android studio. Вот я сейчас и занимаюсь тем, что немного программирую на java. Пока что, моя прога умеет включаться, запускать камеру и просить у юзера разрешения использовать камеру, если приложению это не позволено. Осталось обрезать изображение с камеры, подцепить какой-то там tesseract, и надеяться, что вся эта хреновина заработает. Ну и всякая мелочь, типа хранения пользовательских данных и отправления результатов по электронной почте.
    А потом, вне зависимости от того, сколько писалась прога, надо будет лет 200 писать РПЗ.

Press Team Аватар для Darth_Alex
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Darth_Alexx

Gilaruil, наверное, мне просто нравятся такие игры =)
    Посмотрел демку: вначале там предлагается обучение, которого вообще нет в полной версии, а потом не самое весёлое подземелье из середины игры, но, как я понял, без босса. Вроде демка весьма вялая =)
    Кстати, ты играл в Bravely Default/ Bravely Second на 3DS? Мне кажется у них есть что-то общее с Lost Sphear, но не столько в геймплее, а в общем настроении.

Darth_Alex, только в демку Bravely Default. Вроде ничего так) скидки хорошей на неё жду.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Krevedko
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Caucasian_snake
    Xbox Live GamerTag FungalPrince832

После прохождения Yakuza 6 и God of War как-то стало немного пустовато на душе, как обычно бывает после свежепройденного релиза, который очень долго ждал. Поэтому на этой неделе я скакал туда-сюда.

Перепрошел старенький Quake 4, который до сих пор отлично держится. Общий уровень графики конечно уже так себе, но освещение и динамические тени все еще никто лучше чем в id Tech 4 не сделал. Да и стрельба все еще вполне на уровне держится.

Начал перепроходить еще более старенький Blood от Monolith. Все же не смотря на все их F.E.A.R. и NOLF, именно Blood для меня останется лучшей их работой. Классный левел-дизайн, интересная боевка, злые противники и клевый Калеб у которого цитат на 20, блин, минут минимум.

Выбил платину из MGS2, что удалось сделать спустя черт знает сколько лет после покупки. Очень долго ковырял последние ВРки и жетоны. Но по крайней мере удовлетворение от этой платины я-таки получил. Хотя все равно как игра MGS3 мне нравится больше всего.

Ну и начал потихоньку готовиться к релизу Red Dead Redemption 2, перепрохождением первой части. Все же не смотря на все прелести GTA, и ее 5-й части конкретно, именно похождения Марстона для меня остались лучшей игрой Rockstar. Может просто вестерны мне нравятся больше, чем современные бандиты с их нигерами, истеричками и "примерными" семьянинами. Может подход к сюжетам Rockstar лучше работает именно в стилистике вестернов. Не знаю в общем почему, но именно в RDR сюжетка мне больше всего понравилась. Хотя один черт в середине проседает и надоедать начинает, это прям проклятье Rockstar. Геймплейно тоже лучше любой GTA, потому что оружие лучше чувствуется, эффект от попадания куда более приятный. В общем громадное удовольствие даже спустя 8 лет.

Vadim, хорошо, что я щас вообще мало играю...

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для TohsakaRin25
    PlayStation Network TohsakaRin25

За прошедшее время успела почти добить пятый эпизод Game of Thrones от Telltale. Думаю, на следующей неделе уже закончу с этой игрой)
    В Один Сфере так же заканчиваю сюжет за Мерседес, сейчас уже на эпилоге)
    Продолжаю время от времени заходить в Затерянный Мир 4, почти завершила одну из компаний - за насекомоподобных антов) Игра все еще вполне себе увлекает)
    Ну и прохожу второй раз Atelier Escha and Logy) Судя по прочитанным материалам, без третьего прохождения мне не обойтись для получения некоторых призов) Как-то так)
    А, еще прохожу Persona Q, теперь второй этаж Inaba Pride Exibit пройден полностью, перешла на третий)

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для ghorm
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»4

Пропустил 46 дайджест, поэтому тут будут игры за две недели. Поиграл в игры Artifex Mundi: Eventide: Slavic Fable, Dark Arcana: The Carnival и Abyss: The Wraiths of Eden. Хорошие пазлы, проходятся легко, а если где завис, есть возможность воспользоватся подсказками. Легкие комплиты, которые требуют 2 прохождения. Так же легким комплитом и скидкой подкупила меня Horse Racing 2016, игра ужасна, не советую даже по скидке, за 3 часа комплита так и не разобрался в управлении. Так же поиграл LocoCycle которую вроде раздавали по голду, напомнило Road Rage. В жанрах у нее стоят аркадные гонки, но LocoCycle вперед движется сам, можно лишь использовать ускорение, что бы увернутся от врага, или проехать какую либо часть быстрее. Но большую часть времени, вы будете сражаться с всевозможными врагами. Комплит занял около 3+ часов, локализация отсутствует, а там скорее всего присутствуют юмор.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Dima_2301
    Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network Dantan463

Я бахнул две платины в God of War на Playstation Vita. Причем первую часть прошел для себя на максимальной сложности - Бог. Таким образом в моем активе всего 9 платин в серии игр God of War. Последнюю часть 2018 года прохожу в данный момент. И мне не хватает эпичности и уровня жестокости прошлых частей. Много хвалебных отзывов у этой игры, однако посмотрим, сумеет ли оправдать последнее приключение Кратоса гордые заявления о 10/10.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для SeriiMac
    Опубликовано подсказок111Получено «Спасибо»61
    PlayStation Network SeriiMac

Выбил платину в Trine 1. Не так сложно все оказалось, буквально в паре моментов просто надо было вспомнить свои крутые навыки из, например, Aaru's Awakening, а в остальном спамь скелеты стрелами до зёва) Несколько раз выходил из, казалось, безвыходных ситуаций, вот самый интересный случай - https://www.youtube.com/watch?v=ulWyvxGBz4c
    Люблю, когда платины раскрывают игру, а не заставляют её ненавидеть.

Естественно, начал Trine 2. Сиквел получился как по учебнику - всего побольше, да получше. Меня очень порадовали геймплейные вставки с улиткой, жабой, которые надо накормить чтобы пройти дальше, про Змея, который наподобие как в GOW появляется в начале уровня, но мы деремся с ним лишь в конце - это очень хороший тон, о котором многие разработчики подобных игр забывают - игрока как-то больше уже
    не пытаются удивить. Есть с чем сравнить - линейка ПС3 пока сильно выигрывает у нынешней. Взять тот же Tomb Raider - в первой части есть момент с высоченной вышкой, еще какие-то, а во второй нифига. Гробницы улучшили и на том спасибо. Но закончу лирическое отступление, ругнувшись немного на камеру в Trine 2 - моментами она про игрока конкретно забывает.

Еще сделал племяшке сюрприз. Ну не совсем я - Сони. Дело в том, что года 4 назад хмурой осеньюзимой мы вместе прошли Rayman Legends. Особенно обожали музыкальные уровни. Так что, когда я её показал, крику было - как на MTV, "Тачка на прокачку" Пробовали вместе много разных игр, но эта - её любимая. Оба поностальгировали от души - первый час игры состоял из одних "а помнишь", как будто по музею, блин, ходили. Ну, в одиночку Rayman играется лучше, но зато прям гордость берет - племяшка ниче не забыла и навыки, естественно, возросли.

Кроме всего, купил четвертый джой, так что теперь для всякого рода версусов и коопов я во всеоружии.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Glotok_Blazera
    PlayStation Network Glotok_Blazera

0

Vadim, такая же история. Даже плойку теперь включать не охота, потому что знаю, весело провести время не получится

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Bomzhara
    PlayStation Network Bomzha

Всем привет. У меня за последние две недели много поиграть не вышло. Продолжаю Paper Mario Color Splash. Впринципе игра нравится, но вот решение с картами не совсем видится оправданным. Очень много времени уходи на выбор, раскраску и ввода карты в игру, а потом еще нужно производить атаку. По мне кажется перегруженным. Больше ни во что не удалось поиграть. Взял по скидке второй сезон Бэтмена от тейтел, возможно поиграю на этой недели, главное что бы косяков с переводом не было как в первом сезоне.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права