Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27
    Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для guinzoo
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network guinzoo13

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Кое-что про OpenVPN

Одна из интересных особенностей - это настройка таблицы маршрутизации клиента через сервер. Простыми словами сервер говорит клиенту, на какие адреса ходить через сам сервер с шифрованием трафика, а на какие напрямую.

Именно так работает один из бесплатных сервисов по обходу блокировок https://antizapret.prostovpn.org/

Такие сервисы могут содержать огромное число маршрутов, и если вы используете роутер для настройки VPN, то он может и не справляться с таким объемом и периодически зависать. Ведь все эти маршруты должны храниться в оперативной памяти роутера, а в бюджетных моделях ее не так уж и много.

Если есть желание, можно даже поднять свой сервер с таким выборочным подходом. На хабре вы можете найти множество статей на эту тему, например эта. Но для этого конечно же придется арендовать какой-нибудь сервер за рубежом. Зато весь канал будет только вашим.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для sos

Идея

Цитата Сообщение от guinzoo Посмотреть сообщение
    Кое-что про OpenVPN

Одна из интересных особенностей - это настройка таблицы маршрутизации клиента через сервер. Простыми словами сервер говорит клиенту, на какие адреса ходить через сам сервер с шифрованием трафика, а на какие напрямую.

Именно так работает один из бесплатных сервисов по обходу блокировок https://antizapret.prostovpn.org/

Такие сервисы могут содержать огромное число маршрутов, и если вы используете роутер для настройки VPN, то он может и не справляться с таким объемом и периодически зависать. Ведь все эти маршруты должны храниться в оперативной памяти роутера, а в бюджетных моделях ее не так уж и много.

Если есть желание, можно даже поднять свой сервер с таким выборочным подходом. На хабре вы можете найти множество статей на эту тему, например эта. Но для этого конечно же придется арендовать какой-нибудь сервер за рубежом. Зато весь канал будет только вашим.
    Так я и думаю что spawn_lmg арендовал для себя такой сервер, установил туда необходимое ПО и чтоб хоть как то выйти в ноль по окупаемости предлагает. По сути супер предложение для PSN.
    П.С. Из своего опыта эксплуатации, работает бес сбоев и перерывов, точно так как договаривался!

Начинающий охотник за трофеями Аватар для spawn_lmg

Решение сугубо на базе своего провайдера, переносить на удаленный сервер пока не было необходимости.

Вопрос

Вот заказал RB750Gr3 железку. Можно еще до завтра отказаться, кто нибудь может описать IPSec, OpenVPN, OpenVPN client это всё функционирует, я часом не ошибся?

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для guinzoo
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network guinzoo13

0

Понятия не имею работает ли (хотя в инете пишут про какие-то проблемы с OpenVPN), но выглядит сложно и очень уж специфично. На обычных роутерах, вроде Zyxel и Asus, все гарантированно работает и есть куча свисто-перделок (торренто-качка, DLNA, принт-сервер и т.д.), плюс хорошая техподдрежка (насколько я знаю у Zyxel одна из лучших техподдержек, могут даже удаленно подключиться и все настроить).

Начинающий охотник за трофеями Аватар для praetoryans
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network praetoryans

что имею сейчас.
    zyxel keenetic lite, старый, как мамонтовые бивни. vpn клиент встроенный есть, но поддерживает только протоколы l2tp и pptp.
    примерно недели 3 назад взял 1 месяц на сервисе altvpn.
    минусы.

1. юзал оба протокола, работают одинаково. по 5-ти бальной шкале на 3.
    2. ессесно увеличивается пинг. в обычном режиме до ya.ru у меня показывает 45-50, с включенным vpn 120--190. это если попадется быстрый сервер, юзал францию, шведцию, испанию. по мне так франция выдает лучшие результаты.
    3. непонятные провалы. запускаю пинг и вижу частые провалы, пакетов по 5-7. надо ли говорить что если этих провалов нет, то в TLOU все прекрасно, если они есть - то я выхожу в бой уже мервецом.
    4. мало серверов
    5. пров - ростелеком - раз в сутки делает разрыв сессии. в этом случае vpn интерфейс висит как-бы подключенный, но пинг при этом не идет. необходимо сделать рестарт ручками. не думаю что это проблема сервиса, скорее маршрутника.

что хочу. пока в процессе реализации.
    остановился на Asus RT-AC58U
    vpn клиент openVpn, l2tp и pptp.
    вайфай 2,4 и 5 по частоте.

по vpn сервису. почему то склоняюсь к NordVPN. по тестам в пятерке лучших. все протоколы, очень много серверов. на 3 года 99 баксов, на год 69.

Идея Для PSN

Вот попал в руки такой ключик OpenVPN, стабильная работа не гарантируется.
    Так же важно знать, использовать чисто для теста, скромная скорость...

При обнаружении любых форм незаконной деятельности (хакерские атаки, различного рода мошенничество, спам и т.п.), об этом факте будут незамедлительно проинформированы правоохранительные органы

Russia_test_udp.rar.txt
    Последний раз редактировалось sos; 08.06.2018 в 15:34.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права