Показано с 1 по 16 из 16
    Начинающий охотник за трофеями Аватар для RockIsHard
    PlayStation Network StrikeIsRock

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Покупка PS4 с рук

Доброго времени суток!

Заранее извиняюсь, если такая тему уже существует. Я честно старался её найти.

Брат хочет купить себе PS4 Slim с рук и попросил меня помочь в этом вопросе. Я, конечно, нашёл привлекательные варианты, но пока ещё не обращался ни к одному, т.к. не смог найти нормальной информации как не оказаться в дураках.
    Кто покупал слимку с рук, скажите что чтоит проверить и на что следует обращать внимание, чтобы потом не кусать локти? Заранее спасибо!

Металлический охотник за трофеями Аватар для velociraptor
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»42
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network velociraptor1986

Выход в онлайн, работу CD привода проверить.
    Желательно посмотреть сколько аккаунтов на Соньке, если очень большое количество, то человек, вероятно, покупал акки с играми, а это может быть с не приятными последствиями в дальнейшем (не 100% конечно). Джойстики обязательно в игре все кнопки. Я покупал с рук джойстик, нормально не проверил - L1 срабатывал вместе с правым стиком.
    Работает ли вентилятор, тоже важно.

Слимка относительно новая модель пс4. Нарваться на откровенный хлам маловероятно.
    Начни в внешнего осмотра приставки и геймпада. Потертые варианты сразу отметай. Слишком потертые образцы говорят о том, что владельцу было все равно как он использовал приставку и она вполне может быть перегретой.
    Затертый джойстик прямо скажет о времени, которое провел в игре его владелец. Здесь думай сам, насколько тебе нужна приставка (хотя геймпад могут о дать от другой приставки и он не показатель).
    Желательно осмотреть пломбы. Их отсутствие часто оправдывают чистками, но для Слимки (при нормальной эксплуатации) чистка может потребоваться не ранее 3-х лет регулярного использования. Если пломбы нарушены - проходим мимо.
    Естественно желательно иметь чеки на покупку, даже при истекшей гарантии. Если в них указан номер приставки, то сверяем с тушкой.
    Без проверки работоспособности приставку не брать ни в каком случае!
    При проверке достаточно зарегистрировать на приставке свой аккаун и запустить закачку любой игры из библиотеки. Этим проверим отсутствие её блокировки. Подключаем приставку не по проводу, а по вайфай. Если у хозяина нет вайфая, то делаем точку доступа на телефоне и пробуем подключиться к сети через телефон.
    Потом желательно установить с DVD-диска и запустить любую современную игру и погонять на ней минут тридцать прислушиваясь к работе привода и системы охлаждения. Система охлаждения не должна работать непрерывно на максимальной скорости, а на приставке не должно возникать никаких фризов. Естественно при работе приставки мы не должны слышать никаких посторонних скрипов, щелчков и треска.
    Больше проверить на месте ничего не получится. Остальное на удачу.
    И ещё одно. После покупки необходимо полностью очистить приставку от всех игр и аккаунтов. Делается это просто с помощью запуска инициализации системы из меню настроек. Это позволит избежать возможной блокировки позже. Не известно где и как бывший владелец приобрел установленные игры.
    Последний раз редактировалось MAD_Alex_-RUS-; 05.07.2018 в 13:04.
    "Если, путь прорубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жарком бою испытал, что почем, —
    Значит, нужные книги ты в детстве читал!"

В.Высоцкий "Баллада о борьбе"

Деревянный охотник за трофеями Аватар для jayson249
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network Jayson249
    Xbox Live GamerTag Jayson249

Цитата Сообщение от RockIsHard Посмотреть сообщение
    Покупка PS4 с рук
    как не оказаться в дураках.
    Не брать такую технически сложную вещь с рук!!! Потому что даже с гарантийными пломбами и весьма аккуратным внешним видом и так далее, очень велика вероятность приобрести за деньги не радость, а головняк и впоследствии - осознание того факта, что тебя (не конкретно тебя или брата, а вообще) всё же поимели...
    Без обид, я просто скажу...
    Конкретно в вашем случае с братом, задавание подобных вопросов типа "на что обратить внимание, что проверить, как и т.д.", говорит о том, что в теме вы если не неразбираетесь, то во всяком случае разбираетесь плохо, а значит вы уже потенциальная жертва для весьма хитрых "бизнесменов" с авито и т.д., а "хитрых" там имеется порядком. Да что там далеко ходить... Достаточно глянуть пару видосов у ИксБоксФлеша, как оно бывает с консолями взятыми с рук, и вроде и пломбы на месте, и игру при проверке запускают и т.д., и в итоге чел с канала (вроде Лёха) показывает эти купленные с рук "проверенные" консоли, и демонстрирует то почему же эти "проверенные" консоли с рук перестают работать через два/три дня (паянные/прожаренные до желтизны материнки, перепаянные ХДМИ/ЮСБ, но всё же консоль была с пломбами)...

P.S. Говоришь, что приглядел типа пару привлекательных вариков... Привлекательность в чём? В цене? Обычно самые привлекательные по цене (тобишь самые дешманские), должны вызывать не чувство привлекательности, а настороженность! На сколько расчитываете?
    Последний раз редактировалось jayson249; 05.07.2018 в 13:55.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для TailyMile
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network TailyMile

Цитата Сообщение от MAD_Alex_-RUS- Посмотреть сообщение
    Слимка относительно новая модель пс4. Нарваться на откровенный хлам маловероятно.
    Не факт, надо правда смотреть на кол-во акков (если хозяин глуп и не сделал factory reset), так как очень много слимок находятся в конторах проката.

Если у хозяина нет вайфая, то делаем точку доступа на телефоне и пробуем подключиться к сети через телефон
    Может не сработать, популярные мобильные операторы режуть часть протоколов, в том числе и для авторизации в PSN, так что лучше интернет хозяина.
    Но без проверки своего акка на покупаемой консоли или, если хозяин начнется вилять: "зачем это тебе, я без инета играл и норм", лучше отказаться от покупки, так как бан у сони не по акку, а по железу и навечно.

В остальном все верно говорят, проверять нужно именно эти вещи и родной ли комплект, если менялись кабели или джойстики - спрашивать почему.

Цитата Сообщение от jayson249 Посмотреть сообщение
    Не брать такую технически сложную вещь с рук!!!
    Брать. Товар на рынке б\у вполне ходовой, сам свою фатку продавал, перед тем, как ПРО купить. Люди даже автомобили покупают и ничего, норм. А вас так послушать, то на авито, ничего, кроме кружки и витражный фантиков от Turbo и покупать не стоит. Просто подходить нужно с умом и знать, куда смотреть и что проверять, за этим человек на форум и пришел, и надеюсь, что наши советы помогут ему выгодно купить приставку.

Цитата Сообщение от TailyMile Посмотреть сообщение
    сам свою фатку продавал
    И я продавал, и не одну свою фэтку, и если говорить именно за консоли, то продавал две фэтки четвёртых (одну кстати без пломб) и три слимки третьих. И те люди которые в итоге у меня их брали, половина из которых типа в теме и типа "нас не проведёш, мы шарим", вызывали только впечатление того что типа "ребзи, вам очень крупно повезло что вы не нарвались на швырялово, потому что судя по тому как вы якобы шарите, швырануть вас не сложнее чем конфетку у ребёнка отнять"... Я мог рассказать им что угодно, да и с консолями тоже могло происходить что угодно, и они бы поверили в то что с консолями всё ровно. Был да один чел, который хотел проверить работу привода на фэтке ревизии 1108 (она была без пломб, что уже подозрение должно вызывать), а у меня ваще дискового ничего не имелось на тот момент (да и ща нету), ну я ему и говорю "а вот никак", ну нету у меня ничего на физ носителях, ну он и говорит "а как тогда я могу быть уверен?", а я отвечаю "да никак! только поверить мне на слово"... И поверил ведь! И ведутся! А почему? А потому что цена как раз таки "привлекательная", ибо я толкал тогда ту консоль за всего 13ка, когда такая же у нас в ДНСе стояла за 20 с лишним! Ну то есть, понимаешь суть: вся консоль в подозрениях, пломб нет, привод возможно проблемный, тут я ещё продавец тоже на внешность не очень то вызывающий доверие (бритый наголо, в партаках, со шраминой над и под правым глазом - да я если бы сам у себя хотел бы купить что либо, то уже только при встрече бежал бы далеко и быстро роняя калл, чё уж там говорить о заходе в квартиру ), и чувак всё равно идёт на сделку, потому что дёшево! Очень велика вероятность "медвежьей услуги" самому себе, при покупке чего либо с рук, НО, естессно не утверждаю того что нет на авитоподобных площадках норм людей.
    НО, я истесно честен, был/есть/буду, и продал тогда ту консоль без каких либо подводных камней (как и всё что там продовал)!
    Я просто хотел предостеречь чела, и всего то! Так то, конечно тоже желаю ему и брату успешной покупки! Ну и для конкретной так сказать убедительности в том что вас не облопошат советую взять с собой на сделку друганю, который рили шарит и "пробежится по всему и вся". Ну и если продавец будет троить по части того, что ему типа некогда там долго сидеть и всё проверять, дела у него типа, времени нету - разворачивайтесь ребзи и ливайте!

P.S. ща кстати вспомнил как последнюю слимовую тройку продавал Созвонились. Приехала значит такая герла, типа вся такая свойская и типо рубит в теме за PS3, сказала что раньше у неё уже была тройка, а ща вот хочет сыну купить... Типа давай проверять/трогать там сама всё и вся, пады рассматривать, ПРОВОДА ГНУТЬ (я думал ща на вкус ещё проверит), при этом ещё и мужу чтоль звонит и они там совещаются на предмет того что всё ли оригинальное, и гнула-гнула она кабель ХДМИ, и выдаёт такая "а почему этот кабель не оригинальный из комплекта, он типа МЯГЧЕ должен быть"! Я если честно на такую тупость вообще попутал и не сразу одуплил чё ответить... Пришлось обьяснять этой умной и знающей, что в комплекте со слимками уж точно никогда оффициально не ложили ХДМИ (ну, насколько я осведомлён, ну в моём комплекте его точно не присутствовало), конкретно этот я типа им просто дарю. Окей, сделка прошла всё же успешно... Но через час эта особа опять же знаюящая за PS3, позвонила мне и поинтересовалась типа почему у консоли ПРИВОД НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!
    Последний раз редактировалось jayson249; 05.07.2018 в 18:46.

Old school gamer Аватар для leopard77
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505

0

RockIsHard в какую цену присматриваете?

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для gresxnik
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»61
    PlayStation Network gresxnik
    Xbox Live GamerTag gresxnik

0

Цитата Сообщение от jayson249 Посмотреть сообщение
    бритый наголо, в партаках, со шраминой над и под правым глазом - да я если бы сам у себя хотел бы купить что либо, то уже только при встрече бежал бы далеко и быстро роняя калл, чё уж там говорить о заходе в квартиру )
    Вантус, тебя походу только на констатацию вызывают?

0

Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    тебя походу только на констатацию вызывают?
    Чего? Смерти? Ну, бывает... Не часто, но бывает!

Металлический охотник за трофеями Аватар для aszapevalov
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network aszapevalov

0

Цитата Сообщение от velociraptor Посмотреть сообщение
    CD привода проверить
    установить с DVD-диска и запустить любую современную игру
    Други, если память мне не изменяет, то на консольке стоит BD-привод

Золотой охотник за трофеями Аватар для Nefron
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network Dimasy

0

RockIsHard, поищи по магазинам б/у. А так даже при всех проверках есть риск. По объявлением выяви среднею стоимость и от нее отталкивайся, ниже этой планки не смотри.

----------------------------------------------------------------------------------

0

Цитата Сообщение от Nefron Посмотреть сообщение
    А так даже при всех проверках есть риск.
    Вот и я о чём говорю, и риск весьма не маленький! И именно во избежании попадания на траблы при покупке техники б/у, я попросту не беру технику б/у (сам продаю, но не сам не беру никогда), да и вообще, не очень как то приятно открывать дома коробку и доставать от туда типа клёвую штукенцию которую так хотел, но при этом понимаешь, что она уже кем то потёрта, кем то поюзана... Самый каеф, принести с магаза домой запечатанную коробку с вещью и начать первое личное вскрытие! Да и в случае каких либо технических трабл, всегда можно кинуть предьяву магазу в котором приобретал, а с б/у - гарантия до двери.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для exec00t
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Demon3x_76rus
    Xbox Live GamerTag Demon3x76rus

Не советую покупать с рук. Ценник PS4 не маленький, поэтому будет очень грустно если вдруг купите перегретую консоль, консоль что падала и т.д.
    PS4 лучше покупать новую:
    Год на гарантии она отработает (вот в этот период её надо погонять), а дальше, если бережно обращаться, то будет работать и все оставшиеся дни и ничего с ней не случится.
    На БУ можно нарваться на нечестных продавцов, например в последний момент скажут что не могут проверить консоль, так как дома... например хомяк умер и т.д., в итоге ты купишь 90% хлам.

ЗЫ. хотя лет 10-15 назад я так покупал xbox360, правда всего за 5000р, и он был после сервисного центра (прошивался привод) и я тоже побаивался что сломается. В итоге Falcon оказался живучим и мне повезло. Но это 5000р, а не 15000 и не 20000
    Последний раз редактировалось exec00t; 07.07.2018 в 10:33.
    https://vk.com/exec00t - Моя страничка в VK

0

Цитата Сообщение от d1mazka Посмотреть сообщение
    PS4 лучше покупать новую
    Поддерживаю! Но, всё же в наших реалиях, очень многие идут на поводу не здравого смысла, а на поводу максимальной возможности сэкономить, потому что бывают ОЧЕНЬ заманчивые предложения!

Начинающий охотник за трофеями Аватар для RockIsHard
    PlayStation Network StrikeIsRock

Ух, не думал что на мою просьбу о помощи откликнется столько людей и что это вызовет такое обсуждение!

Тут кто-то спрашивал в чём привлекательность? В соотношении цена-гарантийный срок. Видел вариант за 15.5к и ещё наличием гарантийного срока и Вариант за 18к с расширеной гарантией.

Почитав ваши сообщения понял, что как ни крути - берёшь кота в мешке и решил, что лучше уже потратиться на новое. Тем более что есть вот такой вот неплохой вариант с эксклюзивами на борту: https://www.mvideo.ru/products/igrov...2108a-40068868.

Вчера купили. Брат довольный в анчартед играет, а племянник гоняет в ГТ. И я доволен, что проблема решена.
    В любом случае спасибо всем, кто не прошёл мимо и помог советом.

0

Почитав ваши сообщения понял, что как ни крути - берёшь кота в мешке и решил, что лучше уже потратиться на новое. Тем более что есть вот такой вот неплохой вариант с эксклюзивами на борту: https://www.mvideo.ru/products/igrov...2108a-40068868.
    Вчера купили. Брат довольный в анчартед играет, а племянник гоняет в ГТ. И я доволен, что проблема решена.
    В любом случае спасибо всем, кто не прошёл мимо и помог советом.
    Красавэло! Причитался/прислушался, и здравый смысл взял верх! Поздравляю, и желаю приятного юзанья!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права