Показано с 1 по 10 из 10
    Nippon Ichi Fan Аватар для Varyag_Ericsson
    Опубликовано подсказок309Получено «Спасибо»405
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию [Игровое эхо] 13 июля 2004 года — выход Tales of Symphonia для GameCube

Сегодня к паспортному столу некоторых стран может отправляться игра Tales of Symphonia, вышедшая ровно четырнадцать лет тому назад на территории Северной Америки — 13 июля 2004 года, эксклюзивно для системы Nintendo GameCube. В том же году она появилась и на PlayStation 2, но только на территории Японии, а спустя ещё десять лет была переиздана для PlayStation 3 в комплекте со своим прямым сиквелом, Tales of Symphonia: Dawn of the New World.

Сосредотачивать много внимания на сеттинге и персонажах игры будет лишним, учитывая, что на нашем сайте есть обзор упомянутого выше переиздания для PlayStation 3, поэтому пробежимся по интересным фактам о её разработке! Впервые анонсирована игра была в 2002 году, когда компании Namco и Bandai существовали раздельно друг от дружки. Компания Namco не сразу раскрыла название, а просто сообщила, что разрабатывается новая Tales для Nintendo GameCube, и она станет частью Tales of Phantasia.

После издатель сообщил, что над разработкой игры корпит команда, ранее выпустившая незабвенную Tales of Eternia, и в новой игре будет больше игровых персонажей, чем в любой из её предшественниц. Представляю, как были воодушевлены поклонники франшизы, имевшие тогда доступ к интернету, прошедшие оригинальные игры и следившие за новостями. Во всяком случае, я бы точно начал выпрашивать у родителей Nintendo GameCube, потому что как раз в 2002 году прошёл Tales of Eternia, в наших краях продававшуюся под названием Tales of Destiny 2.

Компания Namco продолжала сохранять интригу с названием до февраля 2003 года, раскрыв другую интересную деталь — новая Tales будет первой полностью трёхмерной игрой в сериале. Хорошо знакомые с уже вышедшими на рынок трёхмерными JRPG игроки наверняка тоже радовались и предвкушали нечто совершенно необычное.

Как вспоминает Такуми Миядзима, автор сценария игры, разработчики сразу планировали создание Tales of Symphonia некой «уникальной симфонии», зависимой от решений и действий игроков. Миядзима-сан написал много вариантов сюжетных событий, львиная доля которых была завязана на Зелосе Вайлдре. В процессе разработки появилось несколько вариантов завершения, каноничный из которых определил рынок — вышел прямой сиквел игры, расставивший точки над «ё».

Вот такое выходило издание консоли Nintendo GameCube, с Tales of Symphonia на борту.

Также интересно, что разработчики сдержали своё первое слово, Tales of Symphonia действительно является очень далёкой родственницей Tales of Phantasia. События игры развиваются в том же мире, а некоторые локации даже не поменяли свои названия. Но временной разрыв между играми составляет около 4000 лет, поэтому назвать их приквелом/сиквелом друг дружки не получится. Например, между Tales of Zestiria и Tales of Berseria намного больше связей.

Как и ожидалось от команды, создавшей замечательную Tales of Eternia и знакомой с великой родоначальницей серии, Tales of Phantasia, разработчики справились с проектом. Tales of Symphonia получилась увлекательным, ярким и запоминающимся приключением. Даже спустя много лет, выйдя на PlayStation 3, а ещё через два года посетив Steam, игра не теряет своей актуальности. Плевать на шероховатости в управлении и угловатую графику, когда шарм, музыка и сюжетные сцены засасывают с головой.

Нет, Tales of Symphonia не вышла лучшей частью сериала, хотя для кого-то она вне всяких сомнений может быть таковой. Для меня, например, Tales of Phantasia была и остаётся любимой. Синдром утёнка в действии. Тем не менее, «Симфония» заняла своё почётное и заслуженное место среди лучших выпусков Tales.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Krevedko
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake
    Xbox Live GamerTag FungalPrince832

А я вот регулярно натыкаюсь на отбитых фанатов, которые заявляют что Tales of Symphonia это прям ЛУЧШАЯ часть серии, а все что вышло после это априори шлак, мусор и вообще недостойное барахло. И у меня честно говоря от такого поведения прям горит. Возможно поиграй я в Symphonia в свое время я бы так же говорил, но вот я смотрю на Xillia 1-2 и в упор не вижу, чем они НАСТОЛЬКО хуже Symphonia, которая по факту просто оверхайпнутая игра. Она отличная, интересная, но не настолько, чтобы засерать все остальные игры серии на пустом месте. Хотя возможно это просто особо отбитые фанаты, но их как-то слишком много получается, потому что слишком много заявлений, что Symphonia это идеал, а все остальное дрянь поганая. Есть конечно еще утверждения что именно Tales of Vesperia лучшая игра серии, но у нее куда более сдержанные и адекватные отзывы, которым верится куда охотнее.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Nei

0

Krevedko, я тоже считаю что симфония лучшая. и тут не сказали что именно на кубе она в 60 фпс и играется намного лучше чем переидание на ps3 которое почемуто в 30 фпс. игра ппц затягивает, проходил ее два года назад, даже спустя хер знает сколько лет. играйе ее на геймкубе или вии вию

PREMIUM Аватар для Artz
    Опубликовано подсказок67Получено «Спасибо»103
    PlayStation Network Artz_A-Max

0

Отличная игра ) Проходил пару раз. Сначала на эмуляторе Геймкуба, затем уже HD ремастер на PS3 )

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Krevedko
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Caucasian_snake
    Xbox Live GamerTag FungalPrince832

0

Nei, проблема не в том, что ее кто-то считает лучшей, бога ради, я не опровергаю этот факт, я просто отмечаю тот факт, что большинство фанатов Symphonia настолько увлеклись, что считают все остальные игры мусором. Не просто хуже Symphonia, а именно что мусором, недостойным серии. Я еще могу это как-то понять это отношение к Tales of Graces, хотя как по мне вот она уже перехейчена, но ту же Xillia за что ненавидеть? Ту же Vesperia за что ненавидеть? За то что это не еще одна Symphonia? Да ну бред это все. Надо же как-то меру соблюдать.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для THANATOS416
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network THANATOS416

0

Вполне возможно что симфония лучшая часть. На момент выхода она принесла много революционных новшеств и была просто переполнена контентом не в пример той же упомянутой эксиллии и была необычайно длинной (возможно даже затянутой). Говорю так, хотя поиграл в нее впервые только на пс3)) Весперия тоже вполне достойна зваться лучшей и как и симфония тоже имеет горы контента, интересные новшества и запоминающихся персонажей. Но в случае с симфонией это больше впечатляет глядя на год выхода.
    Хотя лично мне симфония не нравится. За'ебался ее проходить! Больше года проходил. Вечно не знал куда идти, все время заставляли решать чертовы головоломки, битвы были тяжелые и вообще игра была челенджевой во всех аспектах. А главное какая же она блин длинная! Меня уже чуть ли не тошнит от нее а она все никак не заканчивается!))
    Все таки прошел в итоге. Был рад уже этому, перепроходить ради трофеев и мысли не возникло))
    Вообще мои любимые части это Весперия, Грейсис и Эксиллия2

0

Krevedko, Ну Эксиллию можно ненавидеть за скудное количество контента и возможностей, за халтуру с отрисовкой нафиг не нужных открытых локаций, упрощение всего и вся и малую продолжительность.
    А вот весперия это по ощущениям как апнутая симфония - ее вроде и правда незачто ненавидеть. Да я о подобном и на слышал.

0

Только ща заметил: седьмой скриншот из другой игры.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Teleri
    PlayStation Network TayTeleri

0

Серией Tales of, что называется, по-большому заинтересовался после того, как один пользователь на одном игровом портале выдал мне, что моя любимая (одна из, ладно) десятая финалка просто, пардон, сосёт по сравнению с Симфонией прежде всего в плане сюжета. Мол, где десятка заканчивается, Симфония только набирает обороты. Было это в аккурат во время выхода X-X2 на пк и Симфония тоже уже была там доступна. Мне тогда стало любопытно и я начал медленно, но верно знакомиться с серией вообще. С тех пор играны (но не все пройдены) уже и Грации Ф, и обе Зиллии, и Зестирия, и даже Бездна - серия и правда оказалась отличной. Но что забавнее всего - до Симфонии я пока так и не добрался

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Liek_Gemini
    PlayStation Network Liek_Gemini
    Xbox Live GamerTag Liek Gemini
    Steam ID Liek_Gemini

0

Каждому своё. В tales of мой личный ТОП-5 таков:
    1. Eternia - до сих пор слюной капаю с этой игры!
    2. Xillia + Xillia 2 (только так и никак иначе - они для меня одна игра и просто потрясающая!)
    3. Graces + F (не ожидал от контента допиленного к ПС3 релизу ничего существенного, но он был великолепен ИМХО)
    4. Phantasia - проходил на ПСП допиленную любителями версию на английском
    5. Legendia - одна из игр, что заказывал из США вместе с американской же ПС2...

Вот Abyss, Destiny, Hearts, Symphonia и Vesperia мне доаольно ровно зашли - ничего из ряда вон, просто хорошие игры.
    А "дилогию" Berseria-Zestiria не могу вспомнить без отвращения - позор в графике, дизайн локаций никакой, персонажи (и так довольно плоские в серии в целом - будем честны) вообще превратились в плохонькие картонки, а от сюжета я зубы стер в порошок и очки фейспалмами сломал...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права