Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63
  1. #41
    Аватар для MrHell
    Регистрация: 05.01.2018
    Сообщений: 185
    Карма: 873 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network DeckBlack22


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    windheart, начнем с того что АС не позиционирует себя как тру РПГ, поэтому я не понимаю с чего бы докапываться именно до этого элемента и сравнивать игру с РПГ играми, что вы и делаете и что вообще не правильно. Как не РПГ, АС вполне себе нормальная игра.

    Зато те же разработчики ведьмака на каждом углу кричали что делают лучшие РПГ игры. И поэтому давайте по оффтопим, мне бы хотелось узнать что же в третьей части такого особенного что она является эталоном РПГ по вашему мнению? То что они добавили туда открытый мир который по своему разнообразию даже хуже чем мир в нелюбимой вами АС? А может там гениальный и интригующий сюжет и какие то новые рпг элементы не виданные нигде до этого? По моему нет, потому что с точки зрения РПГшности и сюжета, эта игра хуже чем та же вторая часть ведьмака, в которой можно было взглянуть на историю под двумя углами, в которой сюжет развивался на протяжении всей игры равномерно и постоянно набирал обороты, злодеи типа Шеалы были в кадре и мы даже не понимали что это злодей до определенного момента, были какие то скрытые детали которые раскрывались только при втором прохождении за другую ветку, просто были всякие сюжетные детали которые раскрывались на протяжении игры которые как то касались основного сюжета, у сюжета была интрига, заговор, сюжет не был затянут, не был так предсказуем, все злодеи имели характеры, были хоть как то раскрыты, а не были просто пафосными эльфами в масках. Диалоги были быстрее, не было довольно больших пауз между некоторыми предложениями, воды в тексте было меньше. Вместо этого в третьей части мы 66% игры решаем чужие бытовые проблемы, которые вдруг стали гениальной сюжетной линией? А сам сюжет по сути начинается с того момента как мы находим Цири на острове туманов. В итоге вся игра оказалась просто растянутой, а кусок с Цири оказался просто банальным. По сути весь сюжет это встреча Цири, битва в каэр морхене, сбор союзников, договоренность с Гээльсом, убийство прислужников Эредина, еще одна битва, спасение мира за кадром. Никаких интересных твистов, никакого раскрытия злодеев, итог всего происходящего на экране я знал уже заранее. Для меня вся игра оказалась просто каким то набором бытовых проблем. В большинстве случаев мы только и делали что болтали на какие то душевные темы и решали чужие проблемы. Даже в основных квестах мы постоянно занимались тем что не имеет никакого отношения к основному сюжету, например помогали Цири обходить ее знакомых в новиграде, просто слушая ее очередные "душевные диалоги". Я скажу так, для меня это было супер скучно, потому что на протяжении всей игры этого было слишком много. Чтобы мы не хотели сделать, нам постоянно надо было принудительно переговорить с половиной города, со всеми бабами лютика например. Надо попросить помощи у Золтана? Ну естественно перед этим надо найти ему несколько редких карт, как же без этого. Еще раз повторюсь, разработчики растягивали игру всеми возможными способами. С точки зрения РПГшности 96% квестов решались только одним геймплейным путем, нам давали сделать выбор только в конце, например убить кого то или пощадить, что почти никак не влияло на игру. В оставшиеся 4% попадают некоторые квесты где нам дают выбор, например выбрать Керис или Хьялмара, тем самым по сути изменив весь геймплей квеста. Ну а вариантов где нам давали выполнить квест 3-4-мя способами и вовсе нет. Выборы между играми всей серии учитывались почти что никак, некоторые персонажи вовсе не переносились, некоторые события насильно изменялись (спас Хенсельта? плевать, мы его все равно убьем), в этом плане даже выборы в Масс Эффекте это куда более продуманная вещь между играми. Вообще, я не говорю что второстепенные квесты там плохие или какие то части сюжета плохие, много моментов игры в этом плане хорошие, проблема в том, что сам сюжет состоящий из этих кусков монотонный и затянутый, банальный. Игре не хватает большей глубины происходящего и меньшей затянутости, большей геймплейной мотивации, более быстрого развития сюжета. Да игра сделана качественно в плане развития студии, масштаба, но я не понимаю как качество и масштаб вдруг затмевают все остальное, то что непосредственно имеет отношение к игре и геймплею. Стоило им сделать тонну контента, как люди простили игре все. Во всех рецензиях никто не упоминает ни один минус игры, коих там предостаточно.

    Собственно вот они.

    1) Прокачка для рпг ужасная. Она на уровне обычных экшн игр, только хуже. Почему? Потому что в обычной экшн игре по сути нас не ограничивают в выборе пассивных перков и вообще часто предлагают какие то активные перки, которые хоть сколько то изменяют геймплей. В ведьмаке активных перков кроме 5 апгрейдов 5 знаков, вертушки и рассекающего удара нет. А нас загоняют в рамки 12 перков, которые при выполнении всех квестов и нахождении всех мест силы заполняются еще до конца игры. Сама прокачка никак не влияет на геймплей и не дает нам каких то новых путей прохождения.

    2) Баланс. Его просто нет во всех его проявлениях. В игре мы запросто перекачиваемся. Из за чего у нас постоянно в списке заданий будут висеть квесты с более низким уровнем чем тот который мы имеем на данный момент. Выполнил квест меньшего уровня, получи за него порезанный опыт. Отличная награда. Но это не главное, главное то что сложность игры постоянно снижается до самого ее конца, потому что в игре переборщили с количеством и скалированием урона и вообще с геймдизайном, они просто засунули в игру всего и побольше. Даже на последнем уровне сложности сражаться в ней просто и скучно.

    3) В игре отвратительная система экипировки. Вся броня в игре кроме ведьмачьих сетов бесполезна, так как не имеет никаких бонусов к нашему стилю игры. Мы собираем один сет и качаем его всю игру. Все остальное идет на продажу. Смысл существования этой брони? А смысла нет, иллюзия какого то выбора. В игре просто переизбыток всего, мы просто купаемся в глифах, камнях, банках, заточках, маслах, мусоре, ингредиентах. И все это по сути не имеет смысла, так как игра и так легкая и обмазываться 10% урона по каким нибудь утопцам это просто трата лишнего времени. Огромное количество предметов создает иллюзию чего то крупного, чего в игре на самом деле нет. С таким же успехом в игре могло быть 1000 видов еды например, но для игрока по геймплейным ощущениям это бы ничего не изменило. Так же в игре просто тупая система эликсиров, сама идея того что ты делаешь их один раз - годная, но вот то что они восполняются именно после медитации это полный бред. Боевка и так казуальная, так еще и после каждого боя можно отдыхать и восстанавливать банки лечения. Но множества банок с лечением разработчикам показалось мало, они еще сделали квен который в этой части при зажатии хилит нашего персонажа при ударе по нему.

    4) Экономика. Ее тоже нет. За выполнение второстепенных квестов нам дают по 50-200 оренов, хотя если пойти и просто облутать знак вопроса или убить кого то и облутать его, то продать это добро будет значительно выгоднее чем делать любой квест игры, не считая 3000 к голды по сюжету от эмгыра.
    В магазинах не продается ничего уникального и действительно полезного, они служат только местом сбыта залутанных предметов. Ресурсов в игре море, они даже продаются у торговцев, что вообще лишает какого то смысла их существование. Вместо того чтобы например какой то редкий ресурс находился в парочке мест по всему миру, его можно просто купить у торгаша или получить из разбора мусора. Очередная деталь игры без какого то смысла, если бы мы просто получали вместо ресурсов деньги и крафтили оружие за деньги, не изменилось бы ровным счетом ничего.

    5) И так, в совокупности мы имеем полное отсутствие мотивации исследовать этот унылый мир игры.
    Наш персонаж уже силен. Мы уже ходим в сете какой то школы, мы знаем что через N уровней мы его просто проапгрейдим, и то в каких то случаях этот апгрейд по сути ничего не даст, потому что например апгрейд с 1-го на 2-й уровень сета школы кота, дает нам лишь 5% урона, в то время как со 2-го на 3-й увеличивает урон у сета в 2 раза. И тоже самое с переходом с 3-го на 4-й уровень. Там мы тоже получаем всего 5-10%, что очень мало. За квесты нам дают меньше чем с лутания трупов и унылых знаков вопросов. Опыт за квесты режут или дают очень мало. Игра настолько прозрачная что с какого то момента ты понимаешь что в мире этой игры ты не сможешь найти ничего уникального, все возможности игры доступны в самом ее начале и дальше они лишь будут из раза в раз повторяться и терять свой смысл, не будет открываться ничего нового.
    Вопрос. Какой смысл в исследовании такого мира и выполнении квестов? Мы ведьмак зарабатывающий на жизнь заданиями, но в данной игре это не так. Выполнение квестов и исследование в игре, для геймплея не несут никакого смысла, мы делаем квесты ради квестов и ни для чего более. Для меня это рутина, которая не награждает меня как игрока ничем.

    6) Боевая система. Кроме того что в игре переизбыток урона и хила, сама боевка тоже очень казуальна. Все монстры тупые и почти все время их избиения они стоят на месте или пытаются увернуться от вас просто получая тонны урона. Атак у монстров мало. Анимации нашего персонажа очень быстрые, выносливости нет. Весь бой сводится к спаму атаки и быстрому уклонению на альт. Из за ужасного баланса такая боевая система становится еще хуже. В игре имеет смысл только урон, чем быстрее ты заспамишь противника тем лучше, защитные свойства вообще не имеют никакого смысла с таким количеством хила, квеном и восстановлением банок после боя. И еще боссы полный отстой, на уровне обычных мобов, в той же второй части они были интереснее, хоть там их и было мало.

    В итоге для меня перенасыщенность огромным количеством бытовых квестов, без интересного геймплея - это скука, даже не смотря на то какие они все хорошие и раздушевные. Их просто очень много, в них нет вменяемой награды и геймплея. Такое чувство что сюжет 2-3х часового фильма который должен завершить трилогию и является довольно банальным по сценарию, растянули на 100 часов.

  2. #42
    Аватар для RLAquatIX
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 339
    Карма: 2926 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»72
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ovoche


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    windheart,
    Byacca, обоснованное мнение - "Я кушаю фикалии и мне норм, а если Вам не нравится - идите отсюда"? : ))) Очень содержательно.
    Взял и прочитал твой содержательный комментарий, хотя после [цитирую ниже] можно было и не читать:

    Вообще серия игр по жанру исторический вымысел. Т.е. опираясь на исторические факты мы вносим допущения ради развития персонажа. Замечу, что большая часть серии придерживалась именно исторических фактов и давала возможность во многом учить историю, если не полностью, то вполне давала исторические справки по локациям персонажам и пр.

  3. #43
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    BeaSt, А зачем вообще смотреть ролики и о чем-то рассуждать, если игра не вызывает желания её приобретать?

  4. #44
    Аватар для warhammer82
    Регистрация: 12.08.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 5 163
    Карма: 56934 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»814
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network warhammer82_RUS
    Xbox Live GamerTag warhammerKHV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от kagekiyo
    warhammer82, извините, но я уж немного поворошу ваше святое.
    Как я уже говорил, боевая система в Ведьмаке очень зрелищная. Движения Геральта очень грациозны и красивы, сам персонаж обладает некоторой инертностью. Многие бои в игре смотрятся потрясающе. Но проблема в том, что играются эти бои... Ну слабо они играются.
    У Геральта имеются 2 меча, которые отличаются друг от друга ничем, арбалет, который нужен только для сбивания воздушных целей и подводной охоты, а также набор гранат и знаков. Анимация атаки у мечей одинаковая, махать ими можно бесконечно, равно как и совершать перекаты/отскоки. Блокировать атаки также можно теми же мечами. И всё, что мы можем делать - это методично закликивать цели, иногда вяло отскакивая от их атак (чем больше толпа противников, тем чаще придется отскакивать). Естественно, чтобы немного разнообразить жизнь ведьмака, в игре имеются гранаты и знаки. Они, правда, сильно облегчают игру, позволяя безнаказанно ошибаться.
    Данная система не даёт никакой возможности выбрать тактику. Всё, что мы можем сделать - это забежать в толпу противников, и порубить их в капусту соответствующим мечом. Кое-где нужно применять правильные знаки, кое-где придётся достать арбалет. Но суть в целом одна.
    А также в игре есть система перков, которая окончательно ломает баланс, делая Геральта бессмертной имбой.
    Я проходил игру на уровне "на смерть". В основной игре сражения были довольно скучными. Кое-где я даже убивал врагов, которые по уровню были сильно выше меня. В DLC же стало чуть интереснее, там появились более сильные враги. Там уже надо было более осторожно атаковать, и чаще использовать перекаты. Но в целом, суть та же. Разве что бой с Детлаффом был интересным.
    Ведьмак 3 - отличная игра. Одна из лучших в этом поколении, да и за всё время. Но боевая система - не лучшая её часть. На мой субъективный взгляд, она довольно посредственная.
    И "Истоки" в этом плане гораздо интереснее. Тут тебе и несколько видов оружия со своими мувсетами, и дальний бой сделан не просто для галочки. И стелс имеется. И позиционирование играет важную роль. Ну и так далее, по списку. Другое дело, что в игре сюжет скучный, и квесты все одинаковые, и внимания к деталям никакого нет.
    Спасибо за такой развернутый ответ, это без подколов. Но мой пост выше был чисто сатира, идеального нет, есть только стремление к нему, и на ведьмаке это хорошо видно. Поляки старались, пусть не идеал боевка, но душу вложили, отсюда им и респект. Хотя сравнивать истоки и витчера считаю неправильным, совсем и во всем они разные.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:18 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 08:07 ----------

    Сообщение от MrHell
    windheart, начнем с того что АС не позиционирует себя как тру РПГ, поэтому я не понимаю с чего бы докапываться именно до этого элемента и сравнивать игру с РПГ играми, что вы и делаете и что вообще не правильно. Как не РПГ, АС вполне себе нормальная игра.

    Зато те же разработчики ведьмака на каждом углу кричали что делают лучшие РПГ игры. И поэтому давайте по оффтопим, мне бы хотелось узнать что же в третьей части такого особенного что она является эталоном РПГ по вашему мнению? То что они добавили туда открытый мир который по своему разнообразию даже хуже чем мир в нелюбимой вами АС? А может там гениальный и интригующий сюжет и какие то новые рпг элементы не виданные нигде до этого? По моему нет, потому что с точки зрения РПГшности и сюжета, эта игра хуже чем та же вторая часть ведьмака, в которой можно было взглянуть на историю под двумя углами, в которой сюжет развивался на протяжении всей игры равномерно и постоянно набирал обороты, злодеи типа Шеалы были в кадре и мы даже не понимали что это злодей до определенного момента, были какие то скрытые детали которые раскрывались только при втором прохождении, просто были всякие сюжетные детали которые раскрывались на протяжении игры и их было не мало, была интрига, заговор, сюжет не был затянут, не так предсказуем, все злодеи имели характеры, были хоть как то раскрыты, а не были просто пафосными эльфами в масках. Диалоги были быстрее, не было довольно больших пауз между некоторыми предложениями, воды в тексте было меньше. Вместо этого в третьей части мы 66% игры решаем чужие бытовые проблемы, которые вдруг стали гениальной сюжетной линией? А сам сюжет по сути начинается с того момента как мы находим Цири на острове туманов. В итоге вся игра оказалась просто растянутой, а кусок с Цири оказался просто банальным. По сути весь сюжет это встреча Цири, битва в каэр морхене, сбор союзников, договоренность с Гээльсом, еще одна битва, спасение мира за кадром. Никаких интересных твистов, никакого раскрытия злодеев, итог всего происходящего на экране я знал уже заранее. Для меня вся игра оказалась просто каким то набором бытовых проблем. В большинстве случаев мы только и делали что болтали на какие то душевные темы и решали чужие проблемы. Даже в основных квестах мы постоянно занимались тем что не имеет никакого отношения к основному сюжету, например помогали Цири обходить ее знакомых в новиграде, просто слушая ее очередные "душевные диалоги". Я скажу так, для меня это было супер скучно, потому что на протяжении всей игры этого было слишком много. Чтобы мы не хотели сделать, нам постоянно надо было принудительно переговорить с половиной города, со всеми бабами лютика например. Надо попросить помощи у Золтана? Ну естественно перед этим надо найти ему несколько редких карт, как же без этого. Еще раз повторюсь, разработчики растягивали игру всеми возможными способами. С точки зрения РПГшности 96% квестов решались только одним геймплейным путем, нам давали сделать выбор только в конце, например убить кого то или пощадить, что почти никак не влияло на игру. В оставшиеся 4% попадают некоторые квесты где нам дают выбор, например выбрать Керис или Хьялмара, тем самым по сути изменив весь геймплей квеста. Ну а вариантов где нам давали выполнить квест 3-4-мя способами и вовсе нет. Выборы между играми всей серии учитывались почти что никак, некоторые персонажи вовсе не переносились, некоторые события насильно изменялись (спас Хенсельта? плевать, мы его все равно убьем), в этом плане даже выборы в Масс Эффекте это куда более продуманная вещь между играми. Вообще, я не говорю что второстепенные квесты там плохие или какие то части сюжета плохие, много моментов игры в этом плане хорошие, проблема в том, что сам сюжет состоящий из этих кусков монотонный и затянутый, банальный. Игре не хватает большей глубины происходящего и меньшей затянутости, большей геймплейной мотивации, более быстрого развития сюжета. Да игра сделана качественно в плане развития студии, масштаба, но я не понимаю как качество и масштаб вдруг затмевают все остальное, то что непосредственно имеет отношение к игре и геймплею. Стоило им сделать тонну контента, как люди простили игре все. Во всех рецензиях никто не упоминает ни один минус игры, коих там предостаточно.

    Собственно вот они.

    1) Прокачка для рпг ужасная. Она на уровне обычных экшн игр, только хуже. Почему? Потому что в обычной экшн игре по сути нас не ограничивают в выборе пассивных перков и вообще часто предлагают какие то активные перки, которые хоть сколько то изменяют геймплей. В ведьмаке активных перков кроме 5 апгрейдов 5 знаков, вертушки и рассекающего удара нет. А нас загоняют в рамки 12 перков, которые при выполнении всех квестов и нахождении всех мест силы заполняются еще до конца игры. Сама прокачка никак не влияет на геймплей и не дает нам каких то новых путей прохождения.

    2) Баланс. Его просто нет во всех его проявлениях. В игре мы запросто перекачиваемся. Из за чего у нас постоянно в списке заданий будут висеть квесты с более низким уровнем чем тот который мы имеем на данный момент. Выполнил квест меньшего уровня, получи за него порезанный опыт. Отличная награда. Но это не главное, главное то что сложность игры постоянно снижается до самого ее конца, потому что в игре переборщили с количеством и скалированием урона и вообще с геймдизайном, они просто засунули в игру всего и побольше. Даже на последнем уровне сложности сражаться в ней просто и скучно.

    3) В игре отвратительная система экипировки. Вся броня в игре кроме ведьмачьих сетов бесполезна, так как не имеет никаких бонусов к нашему стилю игры. Мы собираем один сет и качаем его всю игру. Все остальное идет на продажу. Смысл существования этой брони? А смысла нет, иллюзия какого то выбора. В игре просто переизбыток всего, мы просто купаемся в глифах, камнях, банках, заточках, маслах, мусоре, ингредиентах. И все это по сути не имеет смысла, так как игра и так легкая и обмазываться 10% урона по каким нибудь утопцам это просто трата лишнего времени. Огромное количество предметов создает иллюзию чего то крупного, чего в игре на самом деле нет. С таким же успехом в игре могло быть 1000 видов еды например, но для игрока по геймплейным ощущениям это бы ничего не изменило. Так же в игре просто тупая система эликсиров, сама идея того что ты делаешь их один раз - годная, но вот то что они восполняются именно после медитации это полный бред. Боевка и так казуальная, так еще и после каждого боя можно отдыхать и восстанавливать банки лечения. Но множества банок с лечением разработчикам показалось мало, они еще сделали квен который в этой части при зажатии хилит нашего персонажа при ударе по нему.

    4) Экономика. Ее тоже нет. За выполнение второстепенных квестов нам дают по 50-200 оренов, хотя если пойти и просто облутать знак вопроса или убить кого то и облутать его, то продать это добро будет значительно выгоднее чем делать любой квест игры, не считая 3000 к голды по сюжету от эмгыра.
    В магазинах не продается ничего уникального и действительно полезного, они служат только местом сбыта залутанных предметов. Ресурсов в игре море, они даже продаются у торговцев, что вообще лишает какого то смысла их существование. Вместо того чтобы например какой то редкий ресурс находился в парочке мест по всему миру, его можно просто купить у торгаша или получить из разбора мусора. Очередная деталь игры без какого то смысла, если бы мы просто получали вместо ресурсов деньги и крафтили оружие за деньги, не изменилось бы ровным счетом ничего.

    5) И так, в совокупности мы имеем полное отсутствие мотивации исследовать этот унылый мир игры.
    Наш персонаж уже силен. Мы уже ходим в сете какой то школы, мы знаем что через N уровней мы его просто проапгрейдим, и то в каких то случаях этот апгрейд по сути ничего не даст, потому что например апгрейд с 1-го на 2-й уровень сета школы кота, дает нам лишь 5% урона, в то время как со 2-го на 3-й увеличивает урон у сета в 2 раза. И тоже самое с переходом с 3-го на 4-й уровень. Там мы тоже получаем всего 5-10%, что очень мало. За квесты нам дают меньше чем с лутания трупов и унылых знаков вопросов. Опыт за квесты режут или дают очень мало. Игра настолько прозрачная что с какого то момента ты понимаешь что в мире этой игры ты не сможешь найти ничего уникального, все возможности игры доступны в самом ее начале и дальше они лишь будут из раза в раз повторяться и терять свой смысл, не будет открываться ничего нового.
    Вопрос. Какой смысл в исследовании такого мира и выполнении квестов? Мы ведьмак зарабатывающий на жизнь заданиями, но в данной игре это не так. Выполнение квестов и исследование в игре, для геймплея не несут никакого смысла, мы делаем квесты ради квестов и ни для чего более. Для меня это рутина, которая не награждает меня как игрока ничем.

    6) Боевая система. Кроме того что в игре переизбыток урона и хила, сама боевка тоже очень казуальна. Все монстры тупые и почти все время их избиения они стоят на месте или пытаются увернуться от вас просто получая тонны урона. Атак у монстров мало. Анимации нашего персонажа очень быстрые, выносливости нет. Весь бой сводится к спаму атаки и быстрому уклонению на альт. Из за ужасного баланса такая боевая система становится еще хуже. В игре имеет смысл только урон, чем быстрее ты заспамишь противника тем лучше, защитные свойства вообще не имеют никакого смысла с таким количеством хила, квеном и восстановлением банок после боя. И еще боссы полный отстой, на уровне обычных мобов, в той же второй части они были интереснее, хоть там их и было мало.

    В итоге для меня перенасыщенность огромным количеством бытовых квестов, без интересного геймплея - это скука, даже не смотря на то какие они все хорошие и раздушевные. Их просто очень много, в них нет вменяемой награды и геймплея. Такое чувство что сюжет 2-3х часового фильма который должен завершить трилогию и является довольно банальным по сценарию, растянули на 100 часов.
    Неплохо так тебя на ведьмака бомбануло, но отсюда сразу и видно, как ты в теме "обсуждаемого". Все, заметь, даже те кто не фанат рпг, признают, в витчере есть сюжет и причем, интересный и глубокий. Ты его не заметил до нахождения Цири? Ок, не буду писать поэмы, поэтому всего один пример, Кровавые Бооота, когда Барон !!!!!СПОЙЛЕР!!!!! откапывает своего мертвого ребенка, в прямом смысле ужас и несёт его в "утиль", там Стивен Кинг отдыхает, реально страшно и интересно. И это сайд квест, и он тоже сюжет. Все твои критические замечания можно спокойно перечеркнуть одним вопросом, а кто лучше то? И не надо писать про не сравниваемые ведьмака и ассассина или жрпг какое. Нормальное, западное рпг, лучше ведьмака, какое? Думаешь просто так витчер награды получал?

    P.S. пройди игру на харде и многое для тебя в боевке откроется. Квесты однообразные? Там один со сковородкой чего стоит.

  5. #45
    Аватар для windheart
    Регистрация: 16.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 774
    Карма: 5906 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Antic_Dreamer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    Арахидамия и Хелидонис
    А это как-то не вяжется с тем, что я сказал? Обе Спартанки. В Спарте к женщинам было отношение лучше, чем в остальной Греции. Обе, кстати, действительно воевали, вот только защищали они именно Спарту и обе же участвовали в защите Спарты от Пирра. И опять же. быть воином и воевать это две разных разницы.

    Вот только наемницами они не были, а были принцессами, почему им и подчинялись. При защите отчизны от врагов все встают и воюют, но солдатами это их не делает. За пределы Спарты они не выбирались. А Греки отношение Спартанцев к своим женщинам осуждали. Т.ч. с Кассандрой, как я и говорил, на территории остальной Греции никто бы общаться не стал. И именно из-за половой принадлежности.

    И моя главная претензия именно в отношение остальных персонажей к Кассандре. Юбисофт не стали запариваться. а ведь такая тема, как восхождение женщины в древнем мире вопреки общему настрою общества. Плюс из-за этого же претензия к боевой системе - Кассандра женщина, а потому слабее мужчины. Женское историческое фехтование отличается от мужского именно из-за разницы в силе и массе, потому и анимация у нее должна быть другой.

  6. #46
    Аватар для windheart
    Регистрация: 16.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 774
    Карма: 5906 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Antic_Dreamer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    MrHell, много буков, Вы сейчас опять про Ведьмака - это другая игра, то, что она Вам не нравится, я понял - может быть Вам обзор написать по этому поводу. Вопрос - почему АС Одиссея хорошая игра, т.к. Ведьмак Вы РПГ считаете плохой , вопрос еще открыт : ) За попытку 5, за содержание 2. Тема не раскрыта.

    На всякий случай, я упомянул Ведьмака, т.к. абсолютно все их сравнивали на выходе Истоков (думаю гуглом Вы пользоваться умеете).

    Сообщение от MrHell
    То что они добавили туда открытый мир который по своему разнообразию даже хуже чем мир в нелюбимой вами АС?
    Во вторых, кто Вам сказал, что Ведьмак это РПГ с открытым миром? Кто Вам сказал, что АС мной не любима?

    А, ну да, извините, не удержался:




  7. #47
    Аватар для windheart
    Регистрация: 16.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 774
    Карма: 5906 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Antic_Dreamer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    RLAquatIX, и чего Вам не так, учитывая, что исторические справки в серии АС были достоверны до поры до времени? Ясен перец, что к примеру, на крыле ДаВинчи никто не летал, ряд зданий не соответствуют времени, в котором происходят события и т.д., но я не о том говорил. Глобально изучать историю по Ассассину будет только тот, кто по Баттле 5 будет историю второй мировой учить, но кое-что можно оттуда почерпнуть.

    Ну и еще картинка:



    Ashraf Ismail: "We had Egyptologists on the team, and we have historians embedded with us on the floor. Sometimes it’s researching online, finding the people who know the time period well and just contacting them, asking them to help join us or help feed us information. A lot of the time it’s actually securing deals with universities. We try to grab as much information as possible.”

  8. #48
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 682
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    mrDimon, то есть если мне игра по роликам не понравилась, я не могу порассуждать на эту тему?

  9. #49
    Аватар для MrHell
    Регистрация: 05.01.2018
    Сообщений: 185
    Карма: 873 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network DeckBlack22


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    windheart, да какая разница кто и что с чем сравнивает. Многие говорят что тот же Dead Cells это метроидвания скрещенная с рогаликом, хотя это не так, там нет метроидвании. Это тупо маркетинговый ход или тупость обзорщиков.
    Ну ничего себе, меню экипировки и карты в АС выглядит похожим на меню ведьмака 3, есть мини игра с гонками. Точно ведьмак!

    Это не я изначально сравнивал игру с ведьмаком, это вы как бы намекали что АС РПГ игра и пытались сравнить ее с РПГ, явно давая понять что вы не равнодушны к ведьмаку и считаете АС плохой РПГ. Я лишь привел пример того что и ведьмак далеко не идеальная РПГ для такого сравнения, безусловно ведьмак как РПГ в плане текста и квестов лучше, но в плане всего остального, что тоже считается элементами РПГ хуже. И это при том что АС это просто игра с элементами РПГ, которая является экшеном и даже стелсом. Я не считаю что АС супер хорошая или идеальная игра, но как игра, геймплейно она превосходит ведьмака, это уже о чем то должно говорить.

    "Я кушаю фикалии и мне норм, а если Вам не нравится - идите отсюда"
    Это вы сказали, что как бы намек на то что АС фекалии.

    Кто мне сказал что ведьмак РПГ с открытым миром? Да сами разработчики в своей пиар компании говорили что это РПГ и что они благодарны за поддержку и будут продолжать делать лучшие РПГ в мире. А уж то что тут мир поделен на несколько огромных лок, не означает что это не открытый мир.

  10. #50
    Аватар для MrHell
    Регистрация: 05.01.2018
    Сообщений: 185
    Карма: 873 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network DeckBlack22


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    warhammer82, извините конечно, по моему я описал все чрезмерно подробно и вы просто не очень можете в чтение. Понятие "глубокого сюжета", это просто дичайший бред, никакого глубокого сюжета не существует. Раз вы считаете что сюжет там глубокий, опишите в чем это выражается. Я не спорю что вся игра душевная раздушевная и в ней типа шикарная кинематографическая подача (эти вещи вдруг превращают сюжет игр в "глубокий"?) Я написал что сценарий игры в совокупности ПЛОХ и прост, потому что это набор решения бытовых проблем чужих людей, основной сюжет там отвратительный. Игра просто растянута на пустом месте, у нее медленный, банальный сюжет, где почти все время уделено сторонним активностям и диалогам ни о чем. То что там какой то барон откапывает своего ребенка, блин, какое это имеет отношение к сюжету? Вы вообще понимаете что это такое? По моему нет. Вы выдаете свои чувства от увиденного за хороший сюжет, которого там нет. В ведьмаке 2 хороший сюжет, в ведьмаке 3 нет. Мне было не интересно от того что там барон куда то несет своего ребенка, это было решение его бытовой проблемы, этот момент даже не имеет отношения к основному сюжету с цири. Это просто побочный квест, который засунули насильно в основную сюжетную ветку. Уж простите, но я не настолько наивный, чтобы у меня что то пробудилось от этого внутри. Весь этот огромный квест служит лишь одной вещи, увидеть УМУ, все остальное там не имеет никакого отношения к сюжету, даже эти флэшбеки с цири, они просто филерные, не дающие для сюжета ни одной детали. Для меня хороший сюжет это интрига происходящего, какие то скрытые детали сюжета, которые постепенно раскрываются на протяжении сюжета, постоянное его развитие, а не топтание на месте, какие то твисты сюжета в определенные моменты, невозможность предугадать что будет в конце, всего этого в ведьмаке 3 почти что нет.

    И вообще то я прошел игру на последнем уровне сложности. Нечему там открываться. Я описал подробно все, а вот вы ничего не описали и даже не опровергли. Я услышал лишь "там один квест со сковородкой чего стоит". Ну да, какой крутой квест, поговорить с бабкой, зайти в хату, что то там сделать и еще раз поговорить с бабкой. Вот это квест, вот это вариативность, награда в 20-30 оренов просто невероятно щедрая, а какой экспириенс, как будто целое подземелье с кучей секретов зачистил. Наверно получил что то новое для геймплея, может какой новый уникальный предмет которого больше нигде в мире нет? Конечно же! Ну вы поняли что это сарказм, да? Я даже не писал что квесты "однообразные", я написал совсем другое, у квестов нет вариативности решений, почти все квесты рельсовые, это ни разу не РПГшные квесты. А в совокупности с тем что за квесты нет нормальной награды, и в совокупности с тем что игра казуальная и в ней не к чему стремится (то есть стремится прокачаться для того чтобы зачистить какое то подземелье или убить какого то босса), выполнять эти квесты с точки зрения геймплея - Скука. Это просто беготня от точки А к точке Б по заданному сценарию, где в большинстве случаев мы просто будем слушать диалоги, а в остальную часть бездумно жать кнопку атаки и уворота. Если бы у этой игры не было открытого мира и всех этих неработающих рпг элементов, а это была бы просто экшен адвенчура с небольшими количествами рпг элементов, это бы только пошло ей на пользу.

    Ну или, если бы все рпгшные элементы работали в ней более менее вменяемо, я бы даже слова не сказал про сюжет и квесты. Во многих играх тоже вариативности у квестов нет, например в той же готике 2 у множества квестов тоже не было большой вариативности, но там это компенсировалось геймплеем. Тут же все эти проблемы с геймплеем и квестами, для меня наслаиваются друг на друга и в итоге создают отвратительный экспириенс.

    Еще раз отмечу, я не имею ничего против всей этой банальности с тем что барон несет своего выкопанного сына, может кому то это нравится. Проблема не в этом, а в том, что кроме этой банальности в игре мало что есть. Это все такие вещи, которые должны дополнять основной сюжет или быть второстепенными квестами, но тут вся игра слеплена из подобных моментов, а сам сюжет с цири просто супер банальный и простой.
    В общем DLC у игры вышли лучше чем вся основная игра.

  11. #51
    Аватар для windheart
    Регистрация: 16.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 774
    Карма: 5906 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Antic_Dreamer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от MrHell
    Это не я изначально сравнивал игру с ведьмаком, это вы как бы намекали что АС РПГ игра и пытались сравнить ее с РПГ
    Ну как бы не я это говорю:

    You can consider Assassin’s Creed Odyssey a “true RPG”, as Ubisoft now does too. In an interview with VG247, Senior Producer Marc-Alexis Côté said:

    "Odyssey is this final transformation of Assassin’s Creed into an RPG. It feels like the true 2.0 version of Assassin’s Creed. We always planned this to be a two-step transformation and this one takes the final step. I feel like it can now truly be called an RPG.

    We try to make things have meaning. For better or worse, you will not have horse races for example. We’ve tried to make everything make sense in the life of a mercenary. It’s there for you, it’s built around this character and it’s there to add value."

    Тут

    Назвался груздем, полезай в кузов. Так же в паре интервью еще по Истокам они сами упоминали Ведьмака - искать не буду, хотите, ищите Вы.

    По поводу почему я считаю АС плохой РПГ я уже выше указал, почему Вы считаете ее хорошей я от Вас так и не увидел ответа, Вы все время скатываетесь в то, что другая игра хуже. Я тоже могу сказать, что не считаю Зельду хорошей игрой, но это к делу относится не будет и АС от этого лучше не станет.

    Сообщение от MrHell
    Кто мне сказал что ведьмак РПГ с открытым миром? Да сами разработчики в своей пиар компании говорили что это РПГ и что они благодарны за поддержку и будут продолжать делать лучшие РПГ в мире.
    Ну ок, сказали, сделали, она может и не бесшовная, но открытая, я об этом ранее не говорил, с чего Вы вообще ушли в эту стезю? Опять Вы съехали на другую тему, хотите пообщаться про Ведьмака - можете это стоит делать в теме про ведьмака?

    По поводу моего к Ведьмаку отношения - да, я считаю, что с момента выхода второго Фоллаута это одна из лучших РПГ. И что? Это опять же никак не относится к тому, что Одиссея наколенная поделка от Юбисофт. Почему - писал ранее. Причем я еще и уточнил, что основываюсь на том, что видел, может быть после выхода что-то изменится, но судя по всему нет. Я не жду от Одиссеи того, чтобы она стала Ведьмаком, я лишь жду нормального сюжета, интересных квестов и человеческую боевую систему, но самое важное запоминающихся аутентичных эпохе персонажей. А этого в игре нет.

  12. #52
    Аватар для MrHell
    Регистрация: 05.01.2018
    Сообщений: 185
    Карма: 873 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network DeckBlack22


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    windheart, зачем мне доказывать что АС хорошая РПГ если я ее таковой не считаю? Тут дело в том, что реальность создается большинством. Вот решило большинство что Dead Cells роугвания, так оно и будет. И это бред. Вот решило большинство что Witcher 3 лучшая рпг, так оно и будет, и это тоже бред. Но никто не решил что АС это РПГ, не важно что там говорили разработчики, они не смогли достучаться до игроков. Поэтому в этом случае это не бред, АС не является РПГ и то что вы говорите что АС плох как РПГ это просто что то на уровне капитана очевидности. Я просто считаю что АС нормальная игра, у нее хотя бы работают некоторые игровые механики как положено, так что несмотря на всю конвеерность, со скидкой пойдет. Скатываюсь в сравнения я потому, что все познается в сравнении, у этих игр много схожих геймплейных элементов, которые в АС работают лучше. Поэтому я считаю что как ИГРА АС лучше, вот и все.

  13. #53
    Аватар для windheart
    Регистрация: 16.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 774
    Карма: 5906 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Antic_Dreamer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от MrHell
    Скатываюсь в сравнения я потому, что все познается в сравнении, у этих игр много схожих геймплейных элементов, которые в АС работают лучше. Поэтому я считаю что как ИГРА АС лучше, вот и все.
    Т.е. Вы затеяли весь разговор, чтобы обосрать Ведьмака? Плохо, когда с Вами не согласна большая часть людей, бывает, я тоже в такой же ситуации периодически оказываюсь, но не лезу в тему про Гран-Туризмо доказывать, что Марио картинг еще хуже. Про Dead Cells ничего сказать не могу - эта игра меня мало интересует. Идеальных игр не бывает - бывает зашло/не зашло и реально хорошие и плохие проекты. Не надо подменять понятия. Ведьмак просто хорошая игра и это факт. АС пока выглядит как плохая игра, а там будет видно.

    Замечу, что рассматривая Ведьмака Вы не упомянули главного - сценария, постановки и сюжета. Эта игра не про исследование мира, хотя именно тут она так же выигрывает у штампованных карт остальных РПГ. Не упоминаете характеры персонажей и пр. А именно это важно в Ролеплее. Остальное, кстати, вполне себе работает. Взять тот же Скайрим - тоже РПГ, но совершенно про другое - там и исследование мира и экономика и пр. Возможно Вы выбрали не ту игру, либо ждали чего-то другого. Если Вам не нужен сюжет, может быть не стоит играть в сюжетные РПГ? А RPG - это про вживание в роль, а не циферки напротив уровня. Проходя игру я не раз замечал, что делаю выбор основываясь на знании Геральта как персонажа, особенно после того, как перечитал книги. Именно это и есть отыгрыш роли. И вот тут-то Ведьмак выходит на первый план. Да и как игра Ведьмак намного целостнее, чем АС, потому как ИГРА Ведьмак лучше. А отдельные компоненты - ну почему бы при копирке хоть что-то не поправить.

  14. #54
    Аватар для MrHell
    Регистрация: 05.01.2018
    Сообщений: 185
    Карма: 873 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network DeckBlack22


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    windheart, я затеял этот разговор потому что вы видите минусы в АС, не видя в ней плюсов, явно намекая на ведьмака в своих сравнениях, при этом вы видите плюсы в Ведьмаке, но не видите в нем минусы. В итоге по вашему, АС в сравнении с Ведьмаком плох.
    В результате я просто расписываю почему плох ведьмак. Но вы даже это не удосужились прочитать, потому что сейчас пишите мне откровенный бред. Я расписал почему ведьмак 3 плохая игра, со всех сторон, аргументированно. Если вы играли в ведьмака и в ас, вы должны понимать что в АС геймплейные элементы сделаны лучше, а это уже значит что как игра он лучше. Что же написали мне вы? "Ведьмак просто хорошая игра и это факт", какой еще факт? Аргументы этого, или опровержения моих слов в посте выше будут?
    Замечу что рассматривая ведьмака я упомянул сценарий игры, я сказал почему он плох. И тут же отмечу еще одно, сюжет и сценарий это не геймплей, это не игра. Игра это в первую очередь геймплей, а квесты это способ подачи геймплея и обоснование происходящего на экране. Если эта игра не про исследование мира, зачем в ней МИР? Правильно, не зачем, но он в ней есть, значит разработчики задумывали ее как игру про исследование мира, но у них не вышло.
    "она так же выигрывает у штампованных карт остальных РПГ" Чем? Она не выигрывает даже в сравнении с АС. Весь мир это пустая плоскость заполненная однотипными знаками вопросов которые делятся на: обелиск, место где лежит рецепт сета, место где лежит какой то мусор. ВСЕ. Кроме знаков вопросов в игре существуют только квесты. Все эти минусы связанные с этими моментами я описывал выше. Может АС и не намного разнообразнее в этом плане, но разнообразнее, там больше активностей на карте, и это важно, там больше лута для рпг игры, там лучше баланс.
    Раз уж вы затронули скайрим, да, там все это есть, но это не делает скайрим хорошей игрой. Она хоть и лучше чем ведьмак 3 в этом плане, но по балансу и экономике, она все так же отвратительна, там абсолютно те же самые проблемы и такое же наплевательское отношение к геймплею.
    О нет, я то как раз выбрал ту игру, и ждал от нее продукта где все механики работают как положено, а оказалось что все механики в ней сделаны "на авось, и так сойдет". Не может быть РПГ игры только про сюжет, это уже не РПГ, с такой логикой тогда и игры дэвида кейджа могут считаться РПГ или даже игры TellTale. Реально уже надоели эти высказывания про вживание в роль. В какую роль? В роль Геральта? Чем в данном случае вживление в роль Геральта отличается от вживления в роль какой нибудь Лары Крофт? Тем что тебе в паре моментов игры дают сделать выбор, который в нынешних реалиях дают сделать даже в интерактивном кинце? И вот это вот все, вдруг превращает игру в РПГ игру. Смешно. РПГ складывается не только из сюжета и квестов, но и от РПГ механик, лута, прокачки, от вариативности прохождения квестов геймплейно, стелс, бой, разговоры, взлом что то еще. И чтобы все это было хорошей игрой, это должно работать по правилам геймдизайна который сформировывался годами у лучших представителей своих жанров. В данном случае я понимаю что это игра про ведьмака, и это накладывает на геймплей какие то ограничения, поэтому я не прошу всяких данжей с какими то ловушками, боссами, игру по стелсу и еще кучу всего, что можно добавить в рпг игру. Я прошу хотя бы работоспособность игры в данном виде. Беря уровень сложности "На смерть!", я хочу чтобы игра была хоть сколько то сложной и заставляла меня исследовать ее мир для того чтобы улучшать своего персонажа. Я хочу чтобы боссы представляли сложность, чтобы выполнение контрактов представляло сложность. Чтобы награды которые мне дают за все это мне пригодились. Но ничего этого в игре нет, потому что разработчики просто не умеют балансировать игры в открытом мире. Поэтому ведьмак это ни разу не целостная игра, это просто кино, на которое сверху налепили неработающий как надо геймплей, со множеством элементов не имеющих никакого геймплейного смысла.

  15. #55
    Аватар для windheart
    Регистрация: 16.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 774
    Карма: 5906 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Antic_Dreamer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от MrHell
    я затеял этот разговор потому что вы видите минусы в АС, не видя в ней плюсов, явно намекая на ведьмака в своих сравнениях, при этом вы видите плюсы в Ведьмаке
    Вообще-то Вы надумали это себе сами ; ) Изначально Вы влезли с криками "Ведьмак плохой!" в ветку, где сравнения с Ведьмаком не было. Замечу, я не пытался сравнивать игры. Т.ч. опять не зачет ; )

    Опять же повторюсь, Ваши претензии к Ведьмаку оставьте в обсуждении именно игры Ведьмак. Понимаю, накипело. Ваши претензии понятны, но в таком случае возможно Вам стоит играть в другие игры. Про Ведьмака нигде, ни в одном обзоре не было описания того на что вы жалуетесь, что это сделано хорошо.Перечитайте хотя бы обзор здесь на Стратеге. А если Вы слепо берете игры - это уже Ваша проблема, что игра Вам не подошла.

    Сообщение от MrHell
    Аргументы этого, или опровержения моих слов в посте выше будут?
    Ну, как минимум.

    Можно еще поковырять интернете, чтобы понять, почему так : ) Я опровергать ничего не буду - я Вам ничего не доказывал. Это Вы пытаетесь что-то доказать. Общался я с Вами просто потому, что мне было интересно, зачем Вы все это пишите и будет ли какой-то вывод касательно АС, но вижу, что не будет, т.к. Вы и так написали. что АС не айс. Так зачем все крики про Ведьмака?

  16. #56
    Аватар для MrHell
    Регистрация: 05.01.2018
    Сообщений: 185
    Карма: 873 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network DeckBlack22


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    windheart, ну раз уж начали о ведьмаке, надо как то закончить о нем. Я не беру игры слепо, я просто стараюсь играть вообще во все игры и оценивать их объективно сравнивая с другими играми в похожих жанрах. А то что никто не писал подобные минусы игры в обзорах, так это ожидаемо, таковы нынешние реалии игровой журналистики, писать по большей части художественные тексты а не расписывать реальные минусы и плюсы игры. Даже в стиме можно в отрицательных отзывах найти нормальные отзывы, которые совпадают с моим мнением. А это значит что проблемы у игры подобного рода есть.
    "Вот тут Вы сами описали все то, что в игре про Ведьмака сделано хорошо, не гениально, но реально хорошо."
    Опять же, подробностей от вас ноль, просто "хорошо" и ок. Множество мусорных предметов которые не нужны для прохождения это не хорошо. Ходить в одном сете всю игру это не хорошо. Никакущие награды за квесты это не хорошо. Тратить деньги кроме сетов некуда, магазины бесполезны, ресурсов миллион, это не хорошо. Полное отсутствие в мире какие то действительно уникальных предметов, тайников и наград, это не хорошо. Вариативного прохождения квестов нет, это не хорошо (конечно вариативных квестов почти нигде нет, и обычно я бы не обратил на такой минус свое внимание, но в совокупности со всем остальным это тут только усугубляет мнение о игре). Стелса, взломов, воровства, магии, характеристик влияющих на твой стиль прохождения, ничего этого нет, это не хорошо. Так что о чем вы там говорите хорошем, я просто без понятия.
    "Сложной игру никто не называл."
    У игры есть выбор уровней сложности? Есть. Я жду от игры чтобы уровни соответствовали своему названию. Если не соответствуют, значит разработчикам плевать на игроков которые хотят играть на последнем уровне сложности. Во многих играх Хард хотя бы соответствует подобию харда-нормала. Тут же мало того что сложностей аж 4, так последняя 4-я соответствует по ощущению вначале 3-й, потом через какое то время 2-й, а потом и вовсе первой.

  17. #57
    Аватар для MrHell
    Регистрация: 05.01.2018
    Сообщений: 185
    Карма: 873 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network DeckBlack22


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    windheart, вы изменили свой комментарий. Добавлю еще кое что. Во первых, ссылка это не доказательство, там нет никаких опровержений моих слов, это просто показ того насколько успешен ведьмак в цифрах. Вы наверно не понимаете как работает наш мир. В мире большинство людей идиоты, это просто факт. Миром правит поп культура. Ведьмак это поп культура игрового мира. Это не значит что он так хорош как о нем говорят, это значит что он охватывает большую аудиторию, это значит что сошлись звезды, сработал маркетинг или случилось что то еще. Учитывая что куча людей играют в игры ради графона, экшона, сюжета, не считают за игры индюшатину, пиксельарт, в игры играют всякие школьники которые не имеют никакого игрового опыта, в игры играют мужики которые приходят с работы и им хочется изичного аттракциона для отдыха и любой сложный для них момент является душным дерьмом, люди настолько не понимают что такое геймдизайн, что они считают за контент и плюс к игре наличие бесполезного открытого мира, 100 видов одинаковой еды, 500 декоративных предметов которые ничего не дают, люди фантазируют что игра суперразнообразна и глубока, но на самом деле это не так, у людей просто нет широкого кругозора, они не понимают само устройство игры и просто смотрят на ее фантик. (ссылка вниз) Я считаю верить мнению большинства просто нельзя. Люди не понимают как должна быть устроена игра, а цель журналистов не в том чтобы доносить правду, цель журналистов писать художественный текст для привлечения аудитории и для того чтобы нынешняя аудитория не послала этих журналистов в одно место, чтобы издатель не обиделся и прислал в следующий раз им раннюю бесплатную копию, или возможно их цель получить какой нибудь эксклюзивный материал, даже если это будет текст полностью продиктованный издателем, уверен, такие случаи тоже бывали.
    И если вам нечего опровергать, то тогда не стоит и писать, потому что вот это вот: "это вроде бы хорошо, но я тебе не скажу почему", это просто смешно, серьезно.

    АС не айс, а ведьмак еще более не айс. Все познается в сравнении, я лишь сравнивал и подтверждал аргументами то что пишу, а не писал как вы, "ну там все хорошо".

    (Ссылка сверху) И обзор на Stratege не исключение. Я прочитал его, первая часть просто банальный пересказ лора, это вообще не имеет никакого отношения к обзору. Затем начинается все по стандарту, как я и говорил выше "огромный мир, доступный для свободного исследования любопытными игроками. Бескрайние поля и леса, снежные равнины и островерхие скалы, бурные моря и спокойные реки, тёмные пещеры и развалины древних эльфийских руин" но упускается самое главное, зачем это все исследовать если там ничего нет и если игра на это даже не мотивирует? Это из разряда, у меня есть меч с силой атаки 10, а вот тут вот есть 20 точек где лежат точно такие же мечи и даже хуже, а вот в последней двадцатой лежит меч с силой 11! Стоит ли это изучение того? Естественно не стоит. Это касается всего обзора. Потом идет перечисление разнообразия монстров, и плевать что все монстры отлетают за секунды отличаются шкуркой и одной-двумя атаками которые часто даже не успевают сделать. Ты просто подходишь к ним, лупишь, они отпрыгивают и пытаются ударить тебя лапой, после чего умирают. Да будь этих монстров хоть миллион, это бы ничего не изменило с геймплейной точки зрения. Вот эти все детали просто пропускаются. И так устроены все обзоры, это лишь поверхностный разбор игры.
    Все мною сказанное подтверждает даже показанное в киберпанке 2077, где разработчики пытаются исправить эти недостатки. Например теперь за второстепенные квесты мы будем получать не просто бесполезный опыт, а уличный опыт, который будет открывать новых торговцев, предметы, локации. Теперь у нас будут статы влияющие на геймплей, задания станут разнообразнее геймплейно. Вот это все и говорит о неидеальности ведьмака 3, которому поставили 10 из 10, видимо даже разработчики сами это понимают (но это не точно) и пытаются это исправить. Посмотрим что у них там получится в итоге, уверен в одном, хуже ведьмака точно не получится.

    Вроде это все что я хотел сказать, удачи

  18. #58
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    BeaSt, На тему роликов сколько угодно, на тему игры - так ты же не играл в неё.

  19. #59
    Аватар для windheart
    Регистрация: 16.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 774
    Карма: 5906 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Antic_Dreamer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    MrHell, с планшета, потому без цитирования. Пишу, что там все хорошо, потому как ранее и так писал, что не все работает как нужно, но игру это не портит. Плюс я и повторю то, что говорил: Ведьмак не идеален, но чертовски хорошо сделан в комплексе.

    Про людей идиотов - когда вкруг все сумасшедшие,а с Вами все ок -может быить проблема не в людях? У всех бывает. Я так же хайпа вокруг Нинтендо не понимаю. Но в общем-то не сильно по этому поводу переживаю

    А так же Вы и так сказали, в чем Ваша проблема - не нужно играть во все, нужно играть в то, что Вам интересно. Тем более убиваться и проходить игру, которая Вам не по нраву. Не пошло - зачем себя мучать? Либо бывает не под настроение - вроде и все нормально, а вроде и не идет. В таких случаях так же не стоит над собой издиваться. Проще отложить и попробовать потом. Потому и говорил про зашло/не зашло. Если настрой на Бладборн, зачем впихивать в себя Ведьмака - того, чего Вы ждете он не даст. Нужно быть разборчевее. Для того есть обзоры и летсплеи. Ощущения игрового процесса не дадут, зато хотя бы общую картину составить можно, тем более если это не 100% для Вас покупка на старте. Вы же сами позиционируете себя не таким как все остальные "идиоты", тогда может на всю моду как и все остальные вестись и не стоит? К прммеру в Ведьмака я играл далеко не на старте и подходил к игре абсолютно скептически с мыслью "Все так хвалили, все равно по распродаже, можно и попробовать" и игра оказалась намного лучше, чем я себе представлял. А когда идешь и покупаешь Свич ради Зельды, т.к. все сказали 12/10 неглядя, ну тут сам себе виноват за просранное в никуда бабло.

    Плюс про Ведьмака. Мы же говорим о третьей части игры? Которая жестко сюжетная и завязана на книги. Не зная книг и предыдущих игр, понятно, почему игра не заходит. Это как в Масс Эффект с 3й части начать играть и удивляться, почему люди восхещаются средней паршивости шутером.

  20. #60
    Аватар для MrHell
    Регистрация: 05.01.2018
    Сообщений: 185
    Карма: 873 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network DeckBlack22


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от windheart
    Я так же хайпа вокруг Нинтендо не понимаю. Но в общем-то не сильно по этому поводу переживаю
    Может у нинтендо и есть оверхайп, но это не отменяет того что ее игры сделаны качественно. У них вылизанный геймплей, который соответствует заявленному жанру полностью. Поэтому мне реально плевать что марио или зельда получили 10 из 10. Главное что их геймплей работает так как он должен работать.

    Сообщение от windheart
    А так же Вы и так сказали, в чем Ваша проблема - не нужно играть во все, нужно играть в то, что Вам интересно. Тем более убиваться и проходить игру, которая Вам не по нраву. Не пошло - зачем себя мучать?
    При чем тут вообще это? С чего вы решили что игра не для меня, и у меня нет какого то там настроя? В игре сделаны определенные механики которые мне нравятся. Я играл во вторую часть где все работало более менее вменяемо и ждал 3-ю, рассчитывая что это улучшенная версия второй. А потом я играю в нее и вижу что все эти механики не работают, они просто сломаны. Это не моя проблема, это проблема того что разработчики не смогли их сделать как положено. И я не должен закрывать на это глаза, никто не должен закрывать на это глаза. Но кто то считает что это допустимо, а потом еще и ставит игре 10 из 10. Если бы этих механик не было, если бы игра имела только уровень сложности изи или нормал, я бы даже слова не сказал. Неужели непонятно что это и есть объективное мнение? Я оцениваю игру в совокупности того что в ней есть и как это все работает между собой. Я не сравниваю ее с бладборном или еще чем нибудь, я как минимум сравниваю ее со второй частью. Все в чем она лучше второй части, это в качестве, лучше анимации, больше моделек, лучше музыка, избавление от некоторых раздражающих вещей, но все что касается непосредственно геймплея, баланса, экономики и даже сюжета, сделано хуже. Я сравниваю ее механики с подобными механиками в других играх, основываясь на своем опыте. И зная что тут это сделано плохо, я не могу просто сказать "и так сойдет". Я не говорю что если у ведьмака нет боевки бладборна, то он мгновенно для меня становится дерьмом, я просто считаю если разработчики сделали такую простую боевую систему, нужно сделать ее хотя бы соответствующей названным уровням сложности и сбалансировать игру таким образом чтобы она не проседала так сильно к концу игры, ну и соответственно сделать работающим все остальное: полезные награды за квесты, мотивацию исследовать мир, сделать меньше предметов, мусора, увеличить значимость предметов игры, сделать магазины не бесполезными, не делать бесполезной брони, мечей и всего остального.
    Я еще понимаю когда какой нибудь школьник первый раз запустивший видеоигру удивляется ведьмаку и ставит ему 10 из 10, ок, это допустимо. Но когда какой нибудь журналист играющий в игры с 90-х годов делает это... такого я понять не могу.

    И вообще то я читал книги, проходил первую часть, два раза вторую, один раз третью. И это все равно не мешает мне сказать что третья часть это очень оверхайпнутая игра. Даже дополнения ведьмака 3, получились лучше основной игры.
    Последний раз редактировалось MrHell; 15.09.2018 в 13:37.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •