Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Alien: Isolation»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Alien: Isolation.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для old_profi
    Регистрация: 03.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 60
    Карма: 69 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network old_profi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень атмосферная игра, любителям фильмов про Alien и Predators точно понравится!

  3. #3
    Аватар для Classeg
    Регистрация: 07.04.2010
    Адрес: Чуи, мы дома!
    Сообщений: 4 864
    Карма: 31492 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»57
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network classEg
    Xbox Live GamerTag Classeg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    всего лишь одна из лучших игр, когда либо разработанных человеком.

    bloodborne 2 _____________ ??? (17.10.2022)
    half-life 3 ________________ ??? (19.11.2023)
    gta VI __________________. ??? (08.11.2024)
    the last of us: joel's rising __. ??? (13.09.2025)
    Rdr 3 ___________________ ??? (04.04 2027)

  4. #4
    Аватар для Tuzhilyator
    Регистрация: 28.11.2014
    Сообщений: 41
    Карма: 52 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tuzhilyator


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра, в которой прекрасно всё... И картинка и сюжет, атмосфера и ощущение полной покинутости, потери близких и не очень людей(и не только), осознание что можно доверять только себе, что люди в состоянии паники, находясь в закрытом пространстве, открывают свои не самые лучшие стороны. И что имеющиеся патроны и баллоны для огнемёта стоит припасти "на попозже"

  5. #5
    Аватар для Crusader_
    Регистрация: 11.12.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 550
    Карма: 8942 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cigar_Galaxy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Лучшая в мире видео игра по вселенной чужих. На втором месте Alien Ressurection на PS1. К "Изоляции" выпустили аж 7 дополнений и ни в одном нет трофеев. Это странно и грустно!

  6. #6
    Аватар для HeJIandHeJI
    Регистрация: 08.04.2012
    Сообщений: 44
    Карма: 122 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hejiandheji


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Все в игре отлично, за исключением технической стороны ближе к концу, то звук пропадает, то оружие в воздухе висит, но это все мелочи.

  7. #7
    Аватар для Chetoka
    Регистрация: 07.03.2019
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 28
    Карма: 80 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network che27rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игруха жутковатая, когда сидишь один дома в полной темное Только играя в наушниках и на высоком уровень сложности можно прочувствовать весь ужас. Я бы даже сказал ностальгический ужас запомнившийся из далеких фильмов 80х. Фанатам играть однозначно!

  8. #8
    Аватар для Jon_Kreditka
    Регистрация: 13.06.2019
    Сообщений: 13
    Карма: 46 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Artem_Star_13841


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Лучшее во что я играл за последнее время

  9. #9
    Аватар для GStark
    Регистрация: 09.11.2013
    Сообщений: 20
    Карма: 87 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network GStark


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Эта игра обязательна для поклонников первого "Чужого" Ридли Скотта, не зависимо от их жанровых предпочтений в области видеоигр. Потому что по идеологии и настроению это - канон во всех смыслах, в отличии от всех фильмов, которые были после "Чужого" 1979 г. И как игра - эта вещь тоже прекрасна в своём жанре. И она очень пугающая в хорошем смысле. Лучше всего играть одному, ночью, в темной комнате с наушниками, не ниже среднего уровня сложности, но перед этим пройти медицинский осмотр.

  10. #10
    Аватар для georgiy_donetsk
    Регистрация: 19.03.2019
    Сообщений: 20
    Карма: 50 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ikhtiandr_water


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В игре чувствуется душа и это главное. Саспенс нагоняют великолепно ,всё очень круто. Про тех. часть не вижу смысла говорить потому что об этом даже не задумываешься.

    Я очень надеюсь, что когда- нибудь я погружусь в продолжение в виде Isolation 2.

  11. #11
    Аватар для Myst1Que
    Регистрация: 25.11.2013
    Адрес: Полтава, Украина
    Сообщений: 47
    Карма: 116 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»40
    Xbox Live GamerTag Myst1QueUA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от georgiy_donetsk
    Я очень надеюсь, что когда- нибудь я погружусь в продолжение в виде Isolation 2.
    А ты понял по концовке, Рипли жива осталась? Вот думаю, кто её может спасти в открытом космосе

  12. #12
    Аватар для r0manM
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Карма: 46 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»39
    PlayStation Network r0manMinaev
    Xbox Live GamerTag r0manM


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Myst1Que, WU, конечно же

  13. #13
    Аватар для NKLacoste
    Регистрация: 02.04.2018
    Сообщений: 16
    Карма: 47 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NKLacoste


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Роскошная игрушка. С удовольствием прошел пару лет назад и сегодня.
    Почти не платину, если бы не глюканул в чем-то трофей "Пройти игру не умирая"

    На высокой сложности и в наушниках - просто превосходная атмосфера. Игра действительно не дает скучать, не смотря на свою простоту - она не болеет однообразием.
    Враги меняются как и стиль игры с каждым уровнем. То ты прячешься от ксеноморфов, то сражаешься с Андроидами, то обходишь агрессивных людей или натравливаешь на них первых двух.
    То ты жертва для любой опасности, то сам охотник с огнеметом и различными инженерными сооружениями.
    Интересный сюжет, запоминающейся образы персонажей и тем более роскошное звуковое сопровождение в виде звуков Чужих и самого "мертвого" Севастополя.
    Прекрасное музыкальное сопровождение.
    Так же чтобы разнообразить бродилки по коридорам, игра дает возможность прогуляться по планете и космической станции в открытом космосе.
    Каждый аспект действительно подается в нужной дозе, не больше и не меньше.

    Для меня это один из лучших хорроров и само собой лучшая игра по вселенной Alien.
    Действительно надеюсь на продолжение. Всем поклонникам Чужих и первого фильма - обязательно к прохождению.

  14. #14
    Аватар для Damien999
    Регистрация: 26.09.2019
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 13
    Карма: 72 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Damien_VM


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошел на одном дыхании! Игра очень понравилась! Это лучшее, что сейчас есть по вселенной "чужих". Прячься и бойся, бойся и прячься, вот такая стратегия для прохождения! Множество дополнительных материалов, из которых узнаешь историю и проникаешься атмосферой данного произведения. Приятная визуальная составляющая игры создает поистине пугающую, но в свое время и захватывающую атмосферу происходящего...
    Много тут не скажешь, в Alien Isolation нужно играть! Всем фанатам вселенной "чужих" обязательна к ознакомлению и прохождению!

  15. #15
    Аватар для GStark
    Регистрация: 09.11.2013
    Сообщений: 20
    Карма: 87 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network GStark


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Понимаю, что многие со мной не согласятся, но я бы предпочёл не Isolation 2, а полный перезапуск вселенной после каноничного фильма 1979 года. Перезапуск в формате видеоигр, в жанре survival horror, где рассказывалась бы подлинная история Эллен Рипли после того, как она спаслась на Нарциссе. Поймите меня правильно, мне нравятся «Чужие» и «Чужой 3». Я совсем не воспринимаю только «Чужой 4», потому что это трэш и угар. Только все следующие за «Чужим» фильмы - это другие виденья других людей со многими нестыковками и спорными сюжетными ходами. И это уже не космические хорроры. Да, это несбыточная фантазия, чтобы был такой перезапуск. Но для меня Эллен Рипли до сих пор так и блуждает по открытому космосу в спасательной шлюпке… Дальнейший жизненный путь Аманды тоже интересен, однако, я бы предпочёл увидеть её в следующей гипотетической игре не в качестве того, кем управляет игрок. Она и так перенесла слишком много. Да, у неё есть определённые личные качества и способности, но есть и доля удачи и чуда в том, что она осталась жива и сохранила рассудок (в последнее хочется верить). Всему свой предел, и должен быть реализм. Ещё хотелось бы большего внимания к истокам, т.е. к творчеству Гигера.

  16. #16
    Аватар для sgfat
    Регистрация: 04.02.2020
    Сообщений: 37
    Карма: 119 (Сила кармы 2)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network dj_fat_omsk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игру оценил только недавно, много о ней слышал, но сомневался очень из-за противоречивых отзывов. В итоге месяц назад, я погрузился в своё детство, и вспомнил как мелкий с открытым ртом, смотрел по кабельному самый первый фильм! Короче, атмосфера просто шикарная! Я в восторге и очень надеюсь что всё-таки сделают продолжение, но доработать кое-какие вещи стоит, потому что иногда глюки "пряток" очень портят впечатление. Управление правда меня выбесило, это одна из тех игр, которые если начал проходить, то другое лучше не трогай, надо привыкнуть и потом на автомате. В любом случае, я рекомендую её однозначно к ознакомлению!

  17. #17
    Аватар для di2m
    Регистрация: 26.08.2016
    Адрес: Спб
    Сообщений: 29
    Карма: 98 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network di2m_ykt
    Xbox Live GamerTag di2m ykt


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    впервые познакомился с этой игрой в 2015 году, но тогда пройдя 30 минут забросил. "скучная игра, где надо прятаться". и вот в 2020 году, уставший от игр, после прохождения dead space начал искать игры про космос и наткнулся на эту игру по геймпассу, прочитав восторженные отзывы, запустил игру как и рекомендуют - ночью и в наушниках, на самом сложном уровне и игра заиграла новыми красками. шедевр! не думал что прятки с чужим будут такими интересными. 10 из 10. жду продолжения

  18. #18
    Аватар для BIG-SERG
    Регистрация: 17.11.2020
    Адрес: ДНР
    Сообщений: 7
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SergDonetskiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хорошая игра. Рекомендую!

  19. #19
    Аватар для MuDvAyNe
    Регистрация: 30.07.2014
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 1 018
    Карма: 15389 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Java_FX
    Xbox Live GamerTag rzinovyev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Долгих 6 лет мне понадобилось чтобы прикоснуться к этому проекту, долго я ходил вокруг до около. Теперь же завершив игру и оглядываясь назад могу с уверенностью сказать что это лучшая игра во вселенной чужих, которая по вниманию к деталям, лору и любви к первоисточнику не только играм, но и многим фильмам в данной вселенной даст прикурить.

    Графика на XSX была норм, и я бы даже сказал очень даже норм, учитывая что игре 6 лет и никаких патчей для новых консолей не было. В общем картинка приятная, а учитывая как проработано окружение просто восторгаешься и полностью погружаешься. Внимание к мелочам запредельное просто.

    Звук это отдельная тема для разговора, саспенс нагнетается здорово, все мелодии и приемы еще знакомы с первой части, но игра на нервах просто классная. Ты реально чувствуешь себя уязвимым и слабым, а рядом бездушный монстр и палач, который не прощает ошибок. ИИ прекрасно работает и ты никогда не можешь предсказать что случится в следующую минуту, датчик движения твои глаза и уши в этой игре.
    Сюжет и мотивация персонажей здорово прописаны и происходящему веришь, флешбеки и выходы в открытый космос здорово реализованы, и несмотря на устаревшую графику все равно восхищаешься холодной красотой и непостижимостью открытого космоса, как чужая звезда сияет в темноте и освещает газового гиганта KG-348 на орбите которого и висит станция Sevastopol.
    Несмотря на то, что это выживач пострелять придется, оружие тут есть, из него достаточно интересно стрелять, и несмотря на общую неубиваемость ксеноморфа, разборки с бездушными андроидами и людьми не дадут заскучать и разнообразят геймплей. К сожалению не обошлось без багов, порой ксеноморф сквозь текстуры ящика проходит, один раз вообще застрял, но в целом техническое состояние игры на достойном уровне.

    Есть минусы в виде общей затянутости приключения (хотя один из финальных твистов даст пульсу подскочить не на шутку) и в целом некоторых геймплейных недоработок (чтобы залезть в вентиляционную шахту нужно под определенным углом камеру держать чтобы кнопка появилась), кривоватый стелс порой где люди тебя могут моментально заметить на значительном расстоянии.

    В целом игра получилась отличной и это достойный представитель жанра, крепкие 8 из 10, поклонникам жанра играть обязательно, а если еще и фанат 1ой части Чужой, то и разговор играть или не играть стоять не должен, лучшего опыта вы просто не получите. По больше бы подобных проектов.

  20. #20
    Аватар для ArGhAnGeL1986
    Регистрация: 08.12.2021
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 88
    Карма: 83 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ArGhAnGeL1986


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра очень атмосферная, если есть уши сони, то вообще эффект присутствия!!! Немного страшная, ну или пипецццц страшная, ни как духа не хватает пройти на платину

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •