Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Styx: Shards of Darkness»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Styx: Shards of Darkness.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для thanderhead
    Регистрация: 24.03.2013
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 24
    Карма: 43 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network THANDERHEAD


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Привет всем.
    Вот решил поделится своими впечатлениями о игре. Я ожидал, что игра будет как и предыдущая часть ,но хотелось
    в этой увидеть озвучку полностью на русском но увы здесь было первое разочарования,дальше не понравилось
    как разрабы сделали прохождения уровней на скорость, скорее не скорость а время,из за этого придётся проходить несколько раз,
    а это с моей точки зрения попахивает каким то задротством извините за выражения.В первой части можно было просто играть всё
    облазить и прокачать в своё удовольствия , но а потом пройти по стэлсу,здесь же предлагают заучивать уровни ,а это уже не так интересно,
    но это чисто моё мнения,а в целом игра годная если по дикой скидки или же по плюсу.
    Вот как то так,всем приятной игры)))))

  3. #3
    Аватар для AlexIvanovRus
    Регистрация: 06.08.2015
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 742
    Карма: 4652 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок108Получено «Спасибо»118
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexIvanovUa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    thanderhead, ты хочешь сказать, что нельзя отдельно выбить медальки за стелс и Мерси и сбор токенов, а потом пройти спидраном, не обращая внимания на эти медальки ? Надо делать всё разом ?
    Я пока только первый уровень прошел, и мне показалось всё так же, как в первой части. Проходишь как получиться, а потом переигрываешь, пока не возьмешь медаль

  4. #4
    Аватар для FoX-Sempai
    Регистрация: 14.12.2015
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 244
    Карма: 1394 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»36
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FoXSempai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    AlexIvanovRus, можно, хоть по одной медальке за раз.

  5. #5
    Аватар для AlexIvanovRus
    Регистрация: 06.08.2015
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 742
    Карма: 4652 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок108Получено «Спасибо»118
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexIvanovUa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошел до конца. Геймплейно - явно чувствуется развитие серии. Способностей добавили. Телепортироваться в клона - ваша любимая фичи на всю игру. Локации стали менее линейны, по моим ощущениям ещё больше открытых пространств и разных способов добраться до цели. Миссия с чередой испытаний - моё почтение. Лучшая в игре. Разработчики хорошо поработали над самими механиками, убрали сложности, где они были не нужны. К примеру, чтобы свеситься с уступа нужно просто зажать и бежать к обрыву, Стикс повиснет. В прошлой части нужно было медленно подходить к уступу , регулируя скорость Стикса стиком. Очень часто из-за этого умирал. Прыжки тоже как-то поправили, теперь запрыгнуть в нужное место стало в разы легче.

    Сюжетно не очень понравилось, история под конце сдаёт обороты и кажется натянутой. Концовка вообще заставляет гадать, чем всё-таки всё закончилось. Последний уровень - так вообще слабый, относительно прошлой части. Вообще сюжетно предыдущая часть была на голову выше, с ней в этом плане сложно соревноваться. Здесь просто есть история, которую можно посмотреть в перерывах между отличным геймплеем.
    Порадовало наличие персонажей из прошлой части.

    Стелс в игре - образцовый! Вариативный, с чёткими, интуитивно понятными, правилами. В игру действительно классно играть по стелсу. Конечно, если надо кого-то умертвить, у Стикса хватает возможностей, но по тихому проходить гораздо приятнее.

    Немного расстроило то, что последнее умение получаешь уже после того как прошел игру на 100% . Мне после платины уже не хочется играть, а умение хотелось бы попробовать. Хотя, в первой части было аналогично. Полностью прокачивался когда платина была в кармане.

    Рекомендую игру любителям стелс-игр. Он тут действительно классный! Очень жду продолжения.

  6. #6
    Аватар для Danzal
    Регистрация: 06.05.2020
    Сообщений: 29
    Карма: 29 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Danzal-x


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра вообще не понравилось. Все выглядет однотипно, мрачно, бестиарий маленький, карты не разнообразны. Мобы сливаются с окружение, постоянно нужно включать эмбер вижен (L3) иначе просто смысла нет. Игру купил по скидке за 5$, теперь я понимаю, почему она столько стояла. За полную цену не советую ее покупать.

  7. #7
    Аватар для Kuzzzma
    Регистрация: 02.04.2014
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 984
    Карма: 4703 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»91
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Hate_Love_Fate


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошел игру, трофы чуть позже добью. Я огромный фанат стэлса и был в диком восторге от первого Стикса. Второй — увеличил восхищение серией. Повторю слова многих, единственное (но от этого не менее значимое) ради чего стоит приобретать эту игру — сочнейшее сочетание лэвелдизайна и стэлс-механики. Вариативность способов пройтись по локации — зашкаливает. В игре 10 миссий (с прологом), некоторые локации будут повторятся, предположу, что из-за бюджета проекта. Но чтобы игрок не скучал периодически его будут кидать в миссии, которые не ждешь после неспешности в предыдущей. Отдельно отмечу эпичность финального уровня. Я ожидал чего угодно, но не этого. Вместо закрытия арки с главным антагонистом (на которую, как и на некоторых персонажей и сюжет в целом, разрабы благополучно подзабили), я получил ооочень внезапный босс-файт и кат-сцену на уровне Форсажей.

    В общем, для игры своего жанра моя оценка — 9. Покупайте игру только если вы знаете чего ждете, еще лучше — если остались довольны первой частью.

    З.Ы. Хотел поставить изначально 8,5, но минимум полбалла стоит накинуть за гоблинский юмор Стикса, ломание 4й стены и, конечно же, лучших "экранов смерти" в истории игр))


    Nothing is True, Everything is Permitted..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •