Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «XCOM 2»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры XCOM 2.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для DSasha
    Регистрация: 10.03.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Карма: 5242 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»98
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network DSasha
    Steam ID Alexander


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Бежал своим отрядом из 4 человек спасать ВИПа в канализации и завязался бой с охранявшими его солдатами. В процессе боя внезапно присоединился к врагам правитель вайперов. У него было 4 ряда жизней и 5 броников, а еще он ходил после каждого действия моих солдат. Я таких враго еще не встречал и было подумал, что конец моим бойцам, но правитель погиб после первого попадания по нему. Оказывается у моего стрелявшего солдата была обычная винтовка с апгрейдом на 5% шанс уничтожить врага. Ох ну и перепугался я, но обошлось. Фуф...

  3. #3
    Аватар для pyromant
    Регистрация: 21.06.2014
    Сообщений: 163
    Карма: 1760 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network pyromant


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Достойный продолжатель предыдущей части. Играется весело, интересно. Если все делать аккуратно, то три снайпера "затащат" любую миссию.

  4. #4
    Аватар для Silkencorgi
    Регистрация: 15.12.2016
    Сообщений: 5
    Карма: 14 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Silkencorgi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра замечательная. Баланс в игре стал НАМНОГО лучше по сравнению с 1 части.
    В 1 части до улучшения снаряжения и прокачки бойцов, каждый противник убивал вас с 1 попадания. А после убийства, второй боец паниковал и
    начинал стрелять по третьему(что само по себе странно).Тут это проблему убрали.
    Также исчезли эти невидимки из-за которых приходилось 1 действие бегать, 2 действие ставить на наблюдение. Поэтому игра становилась невероятно нудной.
    В общем, все хорошо кроме 1 детали, которая действительно очень серьезная. Загрузка в игре длится 1,5 мать его минуты. И если вы любитель перезагружаться при неудачной , то трате на загрузки 10-15% игры.
    Ну и в целом, игра очень плохо оптимизирована, постоянные просадки и тормоза, но это не так критично для пошаговой игры, как очень долгие загрузки.

  5. #5
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 1 895
    Карма: 39319 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Лучшая тактическая стратегия этого поколения!

  6. #6
    Аватар для odnodnevka
    Регистрация: 06.02.2017
    Сообщений: 14
    Карма: 5 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network odnodnevka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Редкостная дрянь.
    Тактику убили, механики убогие.
    Спекуляция на трупе.

  7. #7
    Аватар для ArtisTHorroR
    Регистрация: 08.10.2011
    Адрес: смоленск
    Сообщений: 105
    Карма: 293 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»141
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network aptemovich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Если что, играл пока на нормале, после серьезных прохождений мнение может поменяться.
    Есть подобие сюжета (а в таких играх он не особо и нужен), чувствуется смена баланса как в случае боев, так и развития базы, широкая свобода кастомизации бойцов.
    Но C'mon!!! Никому не интересно читать чужие восторги и негодования, особенно если они не аргументированные. И их есть у меня!
    Несмотря на смену курса с количества построек на их качество (что логически объяснено) чувствуется некая аркадность "для всей семьи", в которой вы не запорете базу, забив ее на 80% лабораториями вместо нужных отсеков. По первости играть было очень люто в плане того, что бойцов попросту не хватало, ибо умирали они как мухи, но вопрос их выживаемости закрылся, когда скрафтил всем хотя бы магнитное оружие. Система захвата/допроса вражеских бойцов перенесена, но не полностью, со своей спецификой, не копирую полностью первую часть. Взлом добавили, правда с процентом успеха, как и при стрельбе, но тоже весьма забавно. Был момент, когда (наш бравый паравоз сопротивления) весь прогресс летел в ад, потому что станция связи для слабаков (трех контактов наверняка хватит), проект аватар рос как на дрожжах, денег не хватало, проигрыш близится. Но все изменилось, как только за кучу времени я расчистил место для станции, построил ее, а дальше все очень быстро выровнялось. Самым главным минусом является именно оптимизация: лаги, загрузки по полторы минуты, вот это вот все. Я все понимаю, может на про-версиях соньки и не лагает ничего, но у меня она из первых ревизий, и чувствуется это хоть и не всегда, но все же неприятно.
    Подытожив, могу сказать, что если опустить момент с оптимизацией, игра именно такая, какую я и ожидал увидеть. Со своими нюансами, не самым сказочным графонием, этакая "как и раньше, но со шляпкой". Я бы тут твердые 8/10 поставил и на этом закончил

  8. #8
    Аватар для Jason013
    Регистрация: 07.06.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 29
    Карма: 37 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»55
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network JasonV013
    Xbox Live GamerTag JasonV 013


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    являюсь фанатом с первой части игры, знакомой нам еще с более ранних консолей. Тогда была первая часть на земле а вторая посвящена подводной тематике.
    Считаю данную игру интересным продолжением первой части, но она чуть более красивее и как мне показалось больше появилось механики в бою (например удар в упор мечом, чего не было в ранних версиях игры - выручает практически всегда в поединке как наверняка). Кастомизация стрелкового оружия отличная тема. в целом хорошее продолжение прошлой части.

  9. #9
    Аватар для Sinsaint
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 69
    Карма: 347 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sinsaint1
    Xbox Live GamerTag sinsaint666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Моей первой игрой в жизни на пк была X-COM: UFO Defense в середине 90-х, я влюбился в нее после увлекательного рассказа о ней моего двоюродного брата. С теплотой вспоминаю длинные ночи, проведенные со словариком в руках. X-com от firaxis, хоть и ощущается совсем иначе, но хуже от этого не стал, особенно если играть с дополнением XCOM 2: War of the Chosen. Крайне рекомендую к прохождению.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •