Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. #21
    Аватар для Syndicate82
    Регистрация: 15.07.2019
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 4
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vsegohoroshego77


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как и остальные подобные игры - слишком сложно для меня))) Никогда не мог разобраться с этими навыками, прокачками, а тут вообще нужно прокачивать 4 персонажей одновременно) Для меня - сложно))) Но ничего, чуть позже попробую сесть и полностью разобраться)

  2. #22
    Аватар для tusavip
    Регистрация: 17.03.2016
    Адрес: France, Belfort
    Сообщений: 81
    Карма: 71 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tusavip
    Xbox Live GamerTag tusavip


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра очень интересная, даже побочные квесты выполнять ненапряжно. Советую к прохождению.

  3. #23


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    До этого играл только в зодиак эйдж (и мне понравилось) поэтому сравниваю только с ней.
    Наиграл пока часа 4 и просто не понимаю зачем мне дальше в это играть.
    Истории нет, персонажей нет( их не раскрывают, они ничем не отличаются от вендоров на парковках). Диалоги уровня ''-ой как жарко! -да. -Ой как красиво тут. - Да''. Боевка ужасная.
    не понятная машина, зачем мне предлагают сесть за руль если все равно ей нельзя управлять
    мир большой, но пустой и скучный.

    Вот не знаю даже дотерпеть до8-10 часов или не насиловать себя.

  4. #24
    Аватар для Zim1991
    Регистрация: 06.09.2018
    Адрес: Крым
    Сообщений: 63
    Карма: 273 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pro100zim


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Все понравилось, это первая игра в серии в которую я играл поэтому сравнивать не могу, но я остался доволен. прошел где то за 68 часов. Сюжет конечно очень короткий но побочных квестов много и если играть неспешно то хватит игры на долгий период.

  5. #25
    Аватар для DespairZz
    Регистрация: 17.02.2019
    Сообщений: 38
    Карма: 124 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»82
    PlayStation Network DespairZ_z
    Xbox Live GamerTag Despairs22


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как многие знают, 15-ая финалка является проектом, который пережил самый настоящий производственный ад. Задуманная как ответвление 13-ой и пробыв в разработке около 10-и лет, "Последняя Фантазия" возродилась словно из пепла за номером 15.
    Сразу скажу, играл я уже в Royal Edition (аналог Windows Edition) и поэтому отзыв будет именно на нее.

    Визуал.

    Весьма спорный пункт. С одной стороны нас ждет весьма крутая графика (пусть и на любителя), с другой - местами очень плохие анимации. Особенно лицевая анимация. Она не хорошая и не плохая. Ее тут считай и нет. Это бросается в глаза, когда во время диалогов крупным планом берут лица персонажей и... и губы почти не двигаются. Это так же справедливо и для липсинка, который просто ужасен. Все это не хило так портит впечатления. Но в остальном, в принципе, все достаточно качественно. Прорисовка, игра света и тени, все достойно.

    Сюжет.

    До того как начать прохождение, до меня доносились слухи о том, что история в этой финалке относится скорее к недостаткам нежели к достоинствам. Говорили, что она скомканная и не полноценная. Проходя игру я не могу понять суть этой претензии. Вопрос разрешился после просмотра мною обзоров на переиздание Royal Edition для консолей и Windows Edition для ПК. Я, честно говоря, не имею понятия как было до переиздания, но в версии в которую я играл, сюжет был целостным и интересным. Пусть и не особо оригинальным. В совокупности с фильмом ("Final Fantasy XV Kingsglaive") и мини аниме сериалом ("Final Fantasy XV Brotherhood"), перед нами предстает захватывающая история о дружбе, чести и долге короля. DLC же, входящие в состав переиздания (кроме последнего, которое придется покупать отдельно и которое раскрывает злодея), дополнительно раскрывают персонажей и это играет в плюс всей истории.

    Геймплей

    Весьма бодрая и динамичная боевая система, позаимствованная скорее из западных RPG, нежели из Японских не дает заскучать. Большое древо прокачки и разнообразие экипировки позволяет составить свой собственный стиль игры. К тому же, в переиздании, после прокачки некоторых навыков открывается возможность играть за всех четырех главных героев, а не только за принца. Это добавляет разнообразия боевой системе, привнося в игру разнообразие в геймплее. Так же есть ворох побочных занятий. Например, рыбалка или гонки на Чокобо и т.д.


    Побочные задания и открытый мир.

    Отдельным пунктом хочется вынести побочные квесты. Их в игре очень много. И они по-большей части однообразны, к сожалению. Однако все же, есть несколько более-менее интересных. Особенно порадовало камео Хорхе Гарсиа в роли NPC, выдающего задания. Так же хочется немного сказать про открытый мир. Перемещение по открытому миру реализовано с помощью автомобиля. Его приходится заправлять и порой даже чинить. По-началу вы можете перемещаться на нем только по дорогам, однако в последствии его можно модифицировать во внедорожник или даже почти в самолет(!). Сам мир большой, но, по большей части, пустой. Там есть орды монстров, куча лута, несколько подземелий (прохождение некоторых из них является обязательным), но ничего больше. Некоторые из подземелий являются секретными. В каком-то смысле здесь уместно сказать что в игре присутствует элемент исследования и оно, в каком-то смысле, даже увлекает.

    Музыка.

    Тот самый пункт который сделан отлично на все 100. В игре присутствует возможность слушать музыку из всех частей "Final Fantasy". При том трэки придется покупать за игровую валюту на различных заправках. Так же есть музыка из некоторых других игр. Например из NieR: Automata. Изначально музыку слушать можно во время езды на машине (которую далеко не всегда можно скипнуть), а если купить музыкальный плеер, так же на одной из заправок, можно будет слушать музыку в любом месте в любое время. Это по-настоящему прикольная задумка.

    Вывод.

    Пройдя игру, я пришел к выводу, что это весьма качественный продукт. Да, это не шедевр, но как история, которая призвана возродить франшизу, вполне себе достойная игра. Любителям RPG, любителям неплохих историй и тем кто не воспринимает в штыки Японские игры думаю стоит сыграть.

    7,5 королевских мечей из 10.

  6. #26
    Аватар для epic-serj
    Регистрация: 13.01.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 51
    Карма: 199 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»64
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network epic_serj


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я фанат Final Fantasy ещё с начала нулевых. 6-ю, 8-ю и 9-ю части прошёл по несколько раз, остальные тоже минимум по разу. А вот новое поколение прошло мимо меня — 13-ю, купленную вместе с PS3, я отдал поиграть без возврата, mmo-четырнадцатая мне не интересна, поэтому к 15-й я подобрался, пропустив несколько частей. И впечатления от игры довольно смешанные.
    Понятно, что многие недостатки игры — следствие производственного ада, смен концепций и спешной доработки.
    Проблема №1: вторая половина игры (начиная с Альтиссии) пролетает буквально за 8 часов однообразного коридорного экшена. Да, есть зрелищные моменты вроде поезда, но столица Империи в виде унылых коридоров — это халтура.
    Проблема №2: боевая система. Всё сводится к зажатию двух кнопок. Даже без таймингов. Держишь круг — бьёшь. Держишь квадрат — уворачиваешься. Умереть невозможно (за всю игру не умер ни разу), потому что можно применить Phoenix Down. Управление другими членами команды сводится к отдаче приказов сделать сделать суперудар и рандомных совместных техниках. В основном же они тупят и подставляются под удары.
    Проблема №3:



    Проблема №4: порезанный сюжет. Пролог вынесен в отдельный мультфильм, а важные эпизоды из жизни товарищей — в DLC.
    Проблема №5: открытый мир в первой половине игры. Нет, это, в принципе, лучшая вещь в игре, но и она реализована лишь наполовину. В мире нечего исследовать — тут всего один город и куча сделанных методом копипасты пит-стопов в виде заправки, закусочной, магазинчиков и трейлера на колёсах. Всё одинаковое, вплоть до NPC. Бегая по миру, можно разве что натыкаться на монстров, да и отыскать несколько секретных подземелий, но куда чаще — упираться в непроходимые горы. Квесты, которые выдают NPC — полный провал. Почти все они сводятся или к убийству монстров, или к поиску мелкой точки в радиусе десяти метров (точку охраняют монстры, а пока вы ищете предмет, могут несколько раз высадиться имперцы). Мотивации и характеров у этих NPC нет, вариантов развития квестов нет, пять квестов от одного NPC подряд не отличаются ничем, кроме сложности. Это в 2016 году, когда вышел «Ведьмак 3».
    Возражение: впрочем, в этом есть своё очарование. Визуально мир сделан красиво — тут есть и пустыни, и джунгли, и болота, и леса. Шикарные достопримечательности вроде диска, а пляж Галдина вообще стал одной из моих любимых локаций. В целом, езда на машине в компании друзей, дружеские беседы между ними, выбор блюда на ужин, рыбалка и просмотр фотографий у костра — лучшая часть игры, дарящая какое-то ощущение уюта, отдыха и эскапизма. В этом плане игра уникальна.
    Итог: 6/10
    Последний раз редактировалось epic-serj; 03.08.2020 в 01:32.

  7. #27
    Аватар для Artemiy1
    Регистрация: 02.10.2020
    Адрес: Vietnam
    Сообщений: 75
    Карма: 169 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Belogortsev1989


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличная игра. Наиграл 60 часов , выбил платину. Не пожалел потраченного времени , сюжет интересный , графика очень даже не плохая.

  8. #28
    Аватар для p1nhead
    Регистрация: 27.07.2020
    Адрес: Португалия
    Сообщений: 372
    Карма: 1496 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network p1nheeaaad_PT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    До этого никогда не играл в FF. Пока только начал, будем смотреть как пойдет, пока норм)

  9. #29
    Аватар для Lazypanda
    Регистрация: 25.01.2019
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network lazypanda29rus
    Xbox Live GamerTag lazypanda29t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вешает время от времени ps5 намертво.

  10. #30
    Аватар для RhK311y
    Регистрация: 19.01.2021
    Сообщений: 12
    Карма: 33 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network RhK311y


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В целом остался доволен. Платину выбил с удовольствием. "Рутина" с охотой зацепила - избивал всех, на кого был заказ, потом бежал брать новые поручения. Сюжет слабоват для такой великой серии, но пара роялей (на пару с концовкой) сделали своё дело - я сначала ничего не понял, а потом каааак понял.. в общем 8/10.

  11. #31
    Аватар для Lebeduncheg
    Регистрация: 22.02.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 91
    Карма: 281 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Lebeduncheg1989
    Xbox Live GamerTag Lebeduncheg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я хочу кататься на чокобо весь день песня (с) Промто

  12. #32
    Аватар для nostalgicbird
    Регистрация: 29.12.2011
    Сообщений: 52
    Карма: 278 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NostalgicBird


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вчера завершил основной сюжет. История оказалась очень трогательной, чего я совсем от неё не ожидал, и я ещё какое-то время после титров сидел под впечатлениями. Очень понравилась. Боевая система поддалась мне и раскрылась только ближе к концу (большую часть времени тупо бил варп-страйком), так что думаю я попробую вернуться в Эос и выбить платину, благо наиграл всего-то 32 часа.

  13. #33
    Аватар для Sayras
    Регистрация: 06.03.2020
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 24
    Карма: 57 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexKrono


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    С франшизой Final Fantasy не знаком, первая игра из этой серии которую попробовал. Сюжет, исследование мира, игра понравилась, подарком от разработчиков была ещё русская озвучка, затянула на 150 часов + все DLC прошёл на 100%

  14. #34
    Аватар для ska1946
    Регистрация: 22.04.2019
    Адрес: Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений: 17
    Карма: -13 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ska1946
    Xbox Live GamerTag ska1946ska


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличный сюжет. Что тут сказать. И...убогие побочки. Особенно прокачка выживания - 35-40 часов бегать пешком это для тех кто на платину метит.

  15. #35
    Аватар для GraMer_one
    Регистрация: 18.03.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 32
    Карма: 47 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Grameron


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра досталась условно бесплатно (в коллекции по подписке для ps5), первая игра из серии FF, которую действительно прошёл. Очень не нравится, когда разработчики условно увеличивают геймплей игры путём побочных заданий (особенно, когда это «принеси, подай, иди …, не мешай»), в целом игра хорошая, сюжет конечно не «вау», но пойдёт. Моя оценка 6/10. Быстрая платина.

  16. #36
    Аватар для kirillpravda
    Регистрация: 26.12.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 47
    Карма: 33 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»9
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Kirillpravda


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Всем привет, поделюсь своими впечатлениями от этой игры. Первое,игра не шедевр, но много положительных эмоций оставила. Напоминала игра временами final fantasy 8, что идёт несомненно в плюс 15ой части. Фотографии, охота, рыбалка, задания, найди, принеси итп в принципе понравились. А вот с сюжетом конечно намудрили. Не сказать, что провал, но видно, как с середины игры сюжет просто летит к финалу, убивая атмосферу игры. Также разработчики намудрили с некоторыми трофеями по типу пробеги квадрамиллион км персонажем, чтобы получить 10ый уровень, игра уже по сути вся избегана вдоль и поперек, но приходится ставить на дуалшок резинку и персонаж сам бегает, чтобы через энное количество часов тебе дали трофей.
    Игра 7/10
    Сложность 4/10 только из-за времени, которые через силу приходится тратить.

  17. #37
    Аватар для eEridan
    Регистрация: 31.01.2023
    Адрес: Минск
    Сообщений: 34
    Карма: 169 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network EridanSi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Пробежался по отзывам, и был удивлен тому, что большинство из них положительные. Поэтому просто опишу свое впечатление с точки зрения человека, который прошел все части:

    [+] Графика. Да, тут все хорошо. Достаточно большой и красивый мир.
    [+] Сюжет. Скорее похвалю, чем нет. Не скажу, что он прекрасен, так как тоже имеет уйму странных и неадекватных решений, но в целом вполне хорош. Но только основной. О практически всех доп. заданиях будет описано ниже.

    И похоже из плюсов на этом все...

    [-] Прежде всего механика. Это что вообще такое? Press O to Win? Вся игра проходит на перманентном нажатии одной кнопки.
    Когда получил ачивку за победу над Ифритом,

    Chosen King / Избранный Король

    был в шоке от того, что победить его нужно было именно на обычном режиме сложности. То есть у кого-то возникли трудности? Я практически в экран не смотрел. Только периодически включал ульту при необходимости. И тут тоже забавный момент. Даже если всех убили, ты остаешься в строю, если в наличии имеются перья феникса. Труп, как оказалось способен себя воскресить самостоятельно. А механику магии вообще использовал только один раз в обучалке.
    [-] Сопартийцы. После первых часов игры, вообще перестают приносить какую-либо пользу. И выступают просто в качестве радио для забавных, но чаще не очень, шуток.
    [-] Транспорт. Если сперва путешествия на машине дают ощущение сильного погружения, то спустя уже пару часов столь же сильно напрягают. Особенно, если тебе по 6-8 минут нужно просто ждать, пока ты приедешь на очередной пруд, ловить очередных жаб.
    [-] Доп. квесты. Просто сплошной ужас. Мало того, что они практически одинаковые, так еще и в рамках повествования выглядят как костыль. Хотелось бы подробнее все это описать, но боюсь будет много прямых спойлеров, чего делать бы не хотелось.

    В качестве итога скажу, что потратил на нее столько времени только из-за принципа. Еще на 13 части я понял, что ff свернула не туда. Но даже там,в бою нужно было участвовать, а не долбить одну кнопку.


  18. #38
    Аватар для Player3087
    Регистрация: 19.05.2021
    Сообщений: 47
    Карма: 98 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network player3087


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    eEridan, Вот просто абсолютно такое же впечатление, добил плашку и в ДЛС ни нагой. По сравнению, например с фф7, и геймлей и платина - просто дрянь.
    вся игра характеризуется одним из первых квестов - принц на побегушках. Хорошо хоть ограничились 80 сайдами для трофея, ибо они тут такие унылые, что могут потягаться с отсасинами.
    Прокачка навыков, это отдельная сушка мозга. Если рыбалку и кулинарию хоть как то можно забустить, то беготня и фото дали дополнительный пастгейм почти на 5 часов.
    Даже непонятно, откуда у такой игры 85 оценка. Игра, один из худших способов подрочить.

  19. #39
    Аватар для R1lakkuma
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Бишкек
    Сообщений: 158
    Карма: 1987 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network R1llakkuma


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Думал, что после FF 15, учтут все недочеты и в 16 вернутся к истокам. В итоге имеем теорему Эскобара в действии - "от эта обе такие херни, что маму я его....".
    Просто получилась игра "НО". Динамичная, но абсолютно унылая двухкнопочная боевка. Красивый, но пустой мир. Эпичные, но бесполезные, от слова совсем, саммоны. Большой выбор красивого оружия, но не меняющий ничего, по сути.
    Выбивал платину, просто потому что нужно было её выбить. Со слезами и матами.
    Очень печально, что фанаты энтузиасты из Мемориа Прожект понимают намного больше, какой должна быть действительно Последняя Fantasy, нежели сам скворечник.
    Gotta knock a little harder.

  20. #40
    Аватар для mitas3135328
    Регистрация: 17.07.2016
    Адрес: донецк
    Сообщений: 1 135
    Карма: 7459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitas3135328


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра увлекла, чем-то на Скайрим похожа, но с японским акцентом, как и в Скайриме в ФФ15, хочется рыбачить, охотиться, шастать по подземельям, найти всех зверей, рыб, монстров и это не становится тягомотиной, как во многих играх с открытым миром. В игре есть много, чего похвалить, тут даже управление бегом нормальное. Но и спорных моментов тут хватает- зачем во второй половине игры, этот странный закос под обитель зла? Боёвка, в принципе сойдёт, но камера во время боя, часто, чёрт знает что показывает. Маловато шмоток, да и временных попутчиков хочется побольше. Отвратительные бои с боссами, вот придумали больших существ, а как с ними биться нет, бой с черепахой- аут полный, у Кратоса б поучились. Такое ощущение, что игру разные люди делали- тут тебе суперские Сидни, Регалия, ресторанчик на берегу моря, а потом бац и получайте полутёмные коридоры и я знаю, что игра была в производственном аду, что сюжет на dlc пустили ( какие молодцы) но, могло быть и лучше. Сюжет арт-хаусный, надо раздобыть роял эдишон, а то дичь получается.
    Игре я благодарен, когда я рассматривал игровые модельки, я на недолго вернулся в детство, когда на своей пс2, занимался тем же.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •