Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 334
    Бронзовый охотник за трофеями Аватар для mreugin
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»21
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MrEugin

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Вот я наконец-то и закончил эпическое приключение в мире Ведьмака. Увы игра 2015-го года оставила не столь однозначные впечатления (далее пойдет простыня текста, которая является моим исключительно субъективным мнением основанным на личном опыте).
    Начну с плюсов.
    + Сторителлинг. Квесты в этой игре - просто объедение. Настолько качественные и душевные истории в играх встретишь не часто, при чем это можно сказать, как и об основной сюжетной линии, так и о сайдквестах, и даже ведьмачьи заказы по-началу доставляют своей детективной составляющей.
    + Открытый мир: оформление и атмосфера. То, как выглядит мир Ведьмака, словами сложно передать, это нужно увидеть своими глазами. Леса, поля, деревушки, города, озера и моря - все очень красиво и душевно.
    + Персонажи. Харизматичные и живые.
    + Юмор и локализация. Не стал разделять эти два аспекта, потому что львиная доля заслуги в передаче юмора (от солдафонско-деревенского, до тонко-ироничных словесных дуэлей меду Филиппой и Геральтом) принадлежит нашим локализаторам.
    Теперь о минусах.
    - Открытый мир: наполнение. Честно признаться, когда я читал хвалебные оды "...о, Боже! 10 из 10-и!", я ожидал, что мир в игре будет более живым. На деле получил 100500 знаков вопроса на карте, плюс пяток другой заскриптованных "случайных" желтых знаков восклицания. По мне, открытый мир Ведьмака по наполнению не далеко ушел от игры "The Saboteur" 2009-го года выпуска.
    - RPG составляющие игры.
    Первое, что хочу отметить - это неровность (не путать с нелинейностью) игрового прогресса. В игре есть уровень персонажа, которым, по-сути, гейтят контент от доспехов и оружия до квестов. Так какого лешего сайдквест с рекомендуемым уровнем 4 делает в месте, куда Геральт может добраться имея минимум 10-11й уровень? Или после квеста основной сюжетной линии для уровня 30 следует квест для 28-го? WHY? В общем первая треть игры для меня запомнилась постоянным поиском заданий и "знаков вопроса", которые мой Геральт (еще не имея "читерского" альтернативного аксия) сможет осилить.
    Система скиллов и перков. Ребята, если вы изобретаете велосипед, не стоит прикручивать ему треугольные колеса - ездить не удобно. Что это за выборочная амнезия у протагониста? Не раз я попадал в такую ситуацию: приезжаю в деревню/город, завожу квестовый разговор с НПС, через пару фраз - "извините, я сейчас перезагружусь, обычный аксий вместо альтернативного "вспомню" и снова с вами пообщаюсь". Блин, у Геральта всего двенадцать слотов "памяти" и туева куча скиллов и перков с уровнями прокачки. Почему он должен забыть базовый скилл, чтобы пользоваться более сложным?
    Лут. Это отдельная песня. Один вопрос - зачем так много шмота, если вы ввели в игру три имба-комплекта, которые обновляются каждые два уровня?
    - Боевая система. Внебрачный ребенок, которого я окрестил "Arkham Souls". Медленная, не очень отзывчивая. Встреча с пачкой стандартных мобов в поле для лучшего фехтовальщика Севера страшнее чем бой один на один с предводителем Дикой охоты.
    - Ну и мелкие недостатки, которые в совокупности сильно подпортили впечатление от игрового процесса:
    отображение объектов на карте. Я понимаю фишку с периодическим исчезновением торговцев - они люди, хотят спать и кушать. Но почему Геральт, имея встроенный в себя навигатор и встроенный в лошадь круиз-контроль, не может нанести на карту хотя-бы местоположение торговых точек? Какого хрена мне приходится запоминать в какой части Новиграда/Оксенфурта находится оружейник-подмастерье?
    НПС-массовка. По три комплекта мужских/женских/детских лиц на весь огромный открытый мир? Are u serious?
    долгие.... очень долгие загрузки.
    окно инвентаря. Едрит мадрид, неужели нельзя сделать отдельные закладки для отваров/эликсиров/масел?
    море мелких, некритичных багов, типа зависающих в воздухе объектов.
    и, как вишенка на торте, забагованый DLC с комплектом Школы Волка.
    В общем и целом, плюсы "Ведьмака" конечно же перевешивают его недостатки, но если честно, по завершении сюжетной линии мне не хочется возвращаться в этот мир за добавкой. В плане открытого мира с запоминающимся сюжетом CD Project уделал своих конкурентов из Bioware с их Инквизицией и Bethesda со Скайримом. В плане лучшей игры 2015 года, лично для меня, они не дотянули до From Software и их Бладборна.

Заблокирован Аватар для Дмитрий
    Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок357Получено «Спасибо»1916
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gear_ru

Цитата Сообщение от mreugin Посмотреть сообщение
    Вот я наконец-то и закончил эпическое приключение в мире Ведьмака. Увы игра 2015-го года оставила не столь однозначные впечатления (далее пойдет простыня текста, которая является моим исключительно субъективным мнением основанным на личном опыте).
    Прочитал с удовольствие, с чем-то согласен, с чем-то нет, но аргументация и примеры радуют. Лови плюсик.
    Тоже кстати одного прохождения на максимальном уровне сложности вполне хватило, в основную игру возвращаться желания нет, но вот нового дополнения очень жду и с радостью продолжу приключения Геральда.

Серебряный охотник за трофеями Аватар для Sorrow999
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network Ev-Geniy

Информация

Игру не прошёл(накипело просто уже). Почти облазил весь Велен. Не понимаю хвалебных отзывов о игре типа "лучшее рпг!11"или "10 из 10"...

Начну с самого печального(для меня).
    Квесты. Не раз читал похвальбы о проработке сайд квестов Так вот количество диалогов в игре чудовищно мало(Я думал в Драгон ейдже диалогов стало мало, пока не поиграл в ведьмака ). В большинстве квестов нужно делать принципиальный выбор. Однако получить доп информацию, расспросив нпс, для осознанного выбора невозможно, причём порою даже в основных квестах. Для какого нибудь экшн рпг это ещё было бы нормально, но для большой рпг с претензиями - фейл.
    Квестов кстати мало.

У игры так же большие проблемы с развитием игрового мира. Вылез из пролога с 4 уровнем. В первой же деревне квест для 30+ уровня. Зачем?
    Прошёл на немного на север встретил моба с сундуком 13уровня. Пробежал дальше мобы 4 уровня. И такое сплошь и рядом.
    Налицо искусственное затягивание игры.

Алхимия и инвентарь...
    Первую я так понимаю, насильно прикрутили к игре потому что на неё упор в книгах. В игре она как пятое колесо. Собирать кучу всякой дряни, что бы сделать масло увеличивающее урон на 10%... По отдельно взятому виду мобов... на 20 ударов? Да вы смеётесь.
    При этом процесс нанесения этого масла это полный ппц.
    1. Открыть меню.
    2. Открыть инвентарь.(а он лагает кстати)
    3. Пролистать на вторую страницу.
    4. Найти нужную банку среди кучи всяких зелий и еды.
    5.Ткнуть на ней.
    6. Выбрать меч для нанесения(выбор между тем мечём который может бить врага и тем который нет ).
    7. Подтвердить нанесение.
    8. Закрыть инвентарь
    9. Закрыть меню.
    И так каждые 20 ударов.
    Неужели так сложно вместо этой бодяги сделать два лишних слота как под арбалет или бомбы?

Боевая система.
    Тут я бы тоже негодовал по поводу того, что она явно заточена под дуэли, а нападают на тебя всегда(кроме больших монстров) туснёй. Но так как оказалось, что боёвка настолько сломана, что прокачав одну магию можно вообще не драться. А смотреть как враги месят друг друга. Промолчу.

И из мелкого...
    Неудобный инвентарь и интерфейс в целом. Видно что игру делали для пк.

Однообразные ивенты. 80% - пришёл, убил, собрал.

Невнятная система воровства. В первой деревни всем было по фиг, что я их обворовал. Стражникам на башне у деревни тоже было всё равно. Стражника в следующих развалинах стали агриться. Стражникам в лагере рядом с развалинами, снова было плевать. Где логика?

Мелкие глюки(я начал играть в версию 1.12).
    Нпс застрявшие в стенах.
    Телепортация врагов.
    В Оксенфорте нашёл здание без дверей(даже без нарисованных).
    А однажды гг начал парить в воздухе при этом комично бегая на корточках.

Из того что понравилось.
    Внешний вид. Игра выглядит красиво. Особенно персонажи(особенно когда на западе пошла мода делать в играх среднестатистических уродцев). Есть у игры свой стиль.

Звук.(я играю на английском) Хорошая озвучка. Отличное(и в тему) звуковое сопровождение.

Сюжет. Несмотря на критически малое количество диалогов.

В общем пока что... Хорошая рпг, с косяками но всё же. И вполне возможно лучшая рпг года(хот год на рпг был не очень сам по себе). Но лучшая рпг всех времени народов... Извините.

Пустые реквесты во френдлист в psn удаляю

0

Согласен со всеми кто пишет про боевую систему. Это худшая боевка, которую я видел за 20лет. Супер крутые боссы дикой охоту умирают от простейшего комбо + , которое нужно повторить 100 раз. А вот пачка волков в лесу неожиданно может наказать.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Brownie_USSR
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»148
    PlayStation Network Fozik_Domovoi

0

Цитата Сообщение от new1 Посмотреть сообщение
    Согласен со всеми кто пишет про боевую систему. Это худшая боевка, которую я видел за 20лет. Супер крутые боссы дикой охоту умирают от простейшего комбо + , которое нужно повторить 100 раз. А вот пачка волков в лесу неожиданно может наказать.
    Пачка волков затупит зубы если использовать защиту - только звон и слышен!

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Hassock1993
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»81
    PlayStation Network Hassock1993

Игра потрясающая. Не когда не играл в серию Ведьмак до выхода Ведьмак 3 Дикая Охота. Играл в нее не понимая не чего. Потом бросил это дело и поиграл в первые две части. Скажу игра просто класс, не когда еще круче ее не играл. Супер!!!

WTF Аватар для Tabitha
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»139
    PlayStation Network Keireira

Игра годная, но до шедевра явно не дотягивает. Очень много мелких недоработок, которые вроде незначительные, но пр ивстрече с ними начинаешь закипать.
    Отдельного пинка заслуживает интерфейс. Я готова поотрывать руки тем, кто его делал - создалось впечатление что его разработкой занимался человек, ранее не делавший ничего сложнее игр для мобилок т.к. в нём столько неудобств! столько можно было бы улучшить... Будь моя воля - я каждую вкладку переделала бы. Даже с медитацией. Даже её умудрились недоработать.
    Следующего пинка заслуживает распределение уровней мобов по локациям и вообще наполнение локаций. Оно настолько неравномерное, что вызывает лишь удивление. Какого фига в локации для 10-х лвлов делает полуденница 30+? И ладно бы на той же карте отмечались посещённые и зачищенные точки, но нет - это слишком сложно, пусть игроки сами догадываются где были и собрали лут, а где были и их сваншотили.
    Но самого большого камня заслуживает гвинт. Как же я страдаю с ним. Хуже чем квест на карты в финалке. Обойди кучу мобов, собери всех покемонов карты, собери колоду и только после этого рассчитывай на более-менее интересную игру, а до этого жри землю, землю ешь, говорю!
    Ещё бесит что идёт просто бешеная порезка опыта за низкоуровневые квесты. В сотни раз!
    Если бы не обязательный гвинт, кривой интерфейс и непонятное наполнение локаций, то можно было бы говорить про 10/10.
    Да и кулачные бои далеко не самая сильная сторона в игре...
    Последний раз редактировалось Tabitha; 23.04.2016 в 16:45.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для InfernaLHuman
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»329
    PlayStation Network InfernaLHuman

0

Цитата Сообщение от Tabitha Посмотреть сообщение
    Если бы не обязательный гвинт
    Он и не обязательный.
    Лучшая игра прошлого поколения консолей - The Last Of Us

WTF Аватар для Tabitha

0

Цитата Сообщение от InfernaLHuman Посмотреть сообщение
    Он и не обязательный.
    Для трофеев обязателен.

Серебряный охотник за трофеями Аватар для Sorrow999
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network Ev-Geniy

Цитата Сообщение от Tabitha Посмотреть сообщение
    Отдельного пинка заслуживает интерфейс.
    Ну тут то всё просто. интерфейс явно заточен под мышь с клавой. А на геймпаде всё это перебирать неудобно.
    Но самого большого камня заслуживает гвинт.
    Я только с двумя нпс не играл(выигрывал) сразу по встрече.Сбарменом и кузнецов в Оксефурте. У меня тогда не было героев(и шпионов) вообще и победить их было нереально.

---
    Собственно с тех пор как я написал своё "превью" я прошёл игру и доп. Теперь могу с уверенность сказать...
    Всё, что я описал ранее в силе. За исключением разве что квестов. Их больше нем казалось с начала. Немного, но достаточно.

Гвинт порадовал. Несмотря на некоторые проблемы с балансом(у одного из героев сила семь и никаких скилов, у другого 15).Для мини игры очень достойно.

Знаки кучи мест отмеченные знаками
    вопроса оказались ещё более унылыми. На Скелиге их около 120+, 90 из них - просто сундуки в воде.

Система прокачки игрока оказалась довольно кривой.
    Во первых она не рассчитанной дальше 30 уровня никак.( И я так понял часть скилов изначально вообще не было). Хотя в самой игре есть трофей за 35. А в допе можно до качать почти до 40. Но зачем? Новые скилы некуда вставлять Жизни почти не растут. Ради шмоток?
    Во вторых скилы не только некуда вставлять, всего 12 слотов на пол сотни скилов. Но и скилл пойнты некуда девать, полностью прокачав эти самые распиханные скилы(да, я собрал все камни силы ).

Ну и коллекция глюков пополнилась.
    Была замечена летающая в воздухе трава, над морем прошу заметить. В двух местах.
    Дождь в подвале.
    И самое печальное у меня наглухо сглючил в самом начале квест на рецепты брони школы волка. Может он и бесплатное длс. Но подразнить игрока и обломать - не дело.

Теперь о первом допе.
    Сюжет интересный. Едва ли не интереснее самой игры. Конец уж точно лучше.

Продолжительность и наполнение весьма хороши и дополнение стоит своих денег.

Однако действия дополнения происходят в углу карты. И получается без допа местность есть, а делать там нечего. Некрасиво.

Отмечу шедшие с особым изданием допа две бумажных колоды для Гвинта. Качество карт(бумаги) не фонтан.

Надеюсь следующий доп будет в своей локации.

Старый Нуб Аватар для Fright
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»42
    PlayStation Network FrightRussia

А мне очень очень сильно понравилась игра. Прям взахлеб играл. Было даже сутки сидел за игрой без сна. Что для меня не характерно совсем.
    Купил красочный артбук, дополнение с двумя колодами. Жаль коллекционное издание с кучей всяких безделушек не успел купить.
    Звук (фоновая музыка локаций) в игре особенно порадовал.

WTF Аватар для Tabitha

0

Цитата Сообщение от Sorrow999 Посмотреть сообщение
    Ну тут то всё просто. интерфейс явно заточен под мышь с клавой. А на геймпаде всё это перебирать неудобно.
    Ни. Интерфейс плох даже для клавомыши. Неадекватная подсветка зачищенных локаций; нет фильтров по зачищенным локам; за количеством алкагеста приходится лезть в сумку и перебирать сотню единиц мусора вместо того, чтобы, например, посмотреть его количество в меню медитации; фильтры по алхимии сбрасываются при перезагрузке игры; в алхимии нет нормального избранного; нельзя посмотреть доступные чертежи снаряжения; в инвентаре нет вкладки избранного, куда можно добавить пару эликсиров и масел... и ещё много за что можно пнуть юи без привязки к органам управления.

Цитата Сообщение от Sorrow999 Посмотреть сообщение
    Я только с двумя нпс не играл(выигрывал) сразу по встрече
    Я не говорю что гвинт сложный.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для AlexFlynn
    PlayStation Network AlexFlynn23

0

Серебряный охотник за трофеями Аватар для AAB-r86
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»478
    PlayStation Network AlexRaven79
    Xbox Live GamerTag A1exRaven

0

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Dezgond
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network xDezgonDx

С трудом заставил себя пройти до конца эту игру. Я б дал ей оценку 3 из 10. Проплаченый рейтинг от редакции сайта даже не удивляет. Минусы: Чудовищно примитивная боевка. Унылые однообразные квесты. Ужасная локализация. Нет атмосферы из за уродского масштаба мира и окружения. Ведьмак это большой инди проект. Даже ни ААА игра. Сюжет и диалоги - детский лепет. Есть интересные квесты(лично для меня это два - линейка Ведьм, и попойка в замке ведьмаков, когда они вызывали чародеек. Все. Больше в игре ничего нет. Пусто, глупо, и не понятно зачем делать столько контента если его не интересно исследовать.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Burunduccello
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»70
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Burunduccello

0

Подскажите,в издании "игра года" ,dlc на диске,или код загрузки?

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для PS3 Slim Gamer
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»39
    PlayStation Network Xren_Vam_Dam

0

Зашиты на диск ! Если берешь Б.У. диск, потом можно перепродать!

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Psybirsky
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Psybirsky

Потрясающая игра. (P.S. За исключением гвинта)

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Targitaj
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Targitaj

В принципе все очень не плохо, больше всего убивают скачки на лошадях, приходится постоянно отвлекаться на карту, иногда легко пропустить поворот и гонка автоматически заканчивается, это бесит конечно нет что-бы изначально наложить маркер на участок дороги.

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 01:43 ----------

Гвинт похож на замкнутый круг, без хороший колоды партию не выиграть, приходится часто переигрывать.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Gilar
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network Godgil

Странно, что нет ни одного комментария!
    Неужели такая замечательная игра оставила равнодушным???
    Большая редкость- хороший сюжет!
    Про графику и прочие прибамбасы просто промолчу, выше всяческих похвал!

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права