Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85
  1. #41


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim, Так неинтересно), да и сколько пробовал сэйвить так бойцов, все равно погибали.

  2. #42
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ColinsTwiker, Каждому свое как говорится ) А мне писать неудобно в дайджест , сегодня вышло только потому что у меня первый раз выпал выходной на выходной и я нахожусь дома и могу написать с ноута , а не ковыряться с телефона как 99% времени провождения на стратеге ) Давайте в Среду лучше На самом деле думаю что большинству удобней и читать и писать именно в завершающий день недели , так что будем тянуться к большинству участников , да и ребятам из редакции в будние дни и в субботу наверняка есть чем заняться помимо дайджеста ) Так что обед Воскресенья на мой взгляд верное решение , являющееся золотой серединой )

  3. #43
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Продолжаю играть в Shadow of the Tomb Raider, прошёл где-то 3/4 игрой доволен почти полностью. Почти - это потому что местами она умудряется тормозить, притом в совершенно неочевидных местах, плюс я пришёл к выводу, что локации прежде были интереснее, потому что имели несколько уровней открывающихся по мере прохождения и получения снаряжения, но прям с наскока можно было и не понять, ты это тупишь, или сюда пока просто нельзя. В этой же части все совершенно линейно, взять тот же Пайтити, где на всю здоровую локацию пару подземных лазов и таких же верховых, а там куда идти нельзя тупо стоит стража или путь преграждают палочки поперёк прохода. В целом это не сильно критично, но заметно. А вот гробницы и склепы наоборот стали гораздо интереснее и разнообразнее, плюс доп задания для разбавления сюжета нормально заходят и заодно нет нужды заниматься опостылевшей по других играм охотой, шкуры и так находятся по тайникам, как и остальные ресурсы. Надеюсь на осмысленное продолжение серии после этой трилогии на новом движке. Пойду продолжу

  4. #44
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Неделя у меня снова началась с Tetris effect в VR. На этот раз попытался двинуться в сторону платины, прошёл всю сюжетку на изи на макс ранг SS, но начав доп режимы я понял насколько всё плохо. Шанс получить этот ранг во всех режимах для меня близок к 0. Серьёзно, я просидел в одном режиме больше 3 часов и не смог даже ранг А получить, а есть ещё S и SS(( Я уже оч хорошо научился играть, но там какие то совершенно невменяемые требования. Посмотрел как играет лучший игрок мира в тетрис, который в сюжетном режиме на макс сложности с 1 раза набрал столько очков, что без проблем с большим отрывом занял 1 место среди всех игроков! И вот этот богоподобный игрок некоторые режимы не смог пройти даже за несколько попыток!!! Игрок с таким скиллом, до которого мне бесконечно далеко. В общем я прошёл все режимы как смог, понаслаждался ещё красотой и музыкой игры и пожалуй пока закончу. Платина мне тупо не по зубам. 9 из 10 это минимальная оценка сложности для неё, но лишь пытаясь выбить SS основательно можно уверенно сказать 9 или 10 всё таки. Но это однозначно очень хардкорная платина тупо из-за этого 1 трофея и никакие уловки тут не помогут ибо Тетрис это игра с элементом случайности, при этом на реакцию и очень быстрое мышление с талантом просчитывать на несколько ходов вперёд...

    После дошла очередь до Spyro. В детстве не играл, поэтому ностальгия на меня не работает от слова совсем. Из-за этого 1 часть мне кажется слишком простой и примитивной. Да, это приятный платформер, но я играл в десятки платформеров лучше за эти годы. Пол игры прошёл. Но есть вера, что 2 и 3 часть получше, всё таки многие игры в 1 частях очень слабенькие, даже Ачартед, так что бросать пока не планирую, к тому же игра короткая.

    По скидке на ЧП ухватил No man`s sky. Поверю на слово, что Некст и подводные локации положительно повлияли на игру. От игры многого не жду, но уверен удовольствия на цену средней инди игра даст, а бОльшего и не надо, когда я с ужасом обнаружил, что предзаказав все основные хиты будущего, ближайший из них только через 2 месяца...

    В итоге придётся поигрывать в то, что есть, gal gan 2 купил к тому же из-за вредителей, кто сказали, что там ВР, так что играть буду по старинке, ещё смотрю на Darksiders 3, но слова разработчиков об игре на 15 часов погубили для меня малейшее желание купить её за фул прайс.

    Ну а дальше лишь остаётся смотреть на светлое будущее в 2019. Только вспомните сколько годноты нас ждёт ооочень скоро! Куплены и ждут своего часа уже Ace combat 7, Kingdom hearts 3, Resident evil 2, Devil may cry 5, Metro Exodus и Sekiro. И эт ток игры, которые почти гарантированно не разочаруют, а ведь помимо этого будут спорные пока игры типа Days gone и т.п.. Так что ПС5 ждём не скучая!)

  5. #45
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    AlfaStrong, не, я всё таки смог пройти всю игру без жертв на предпоследней сложности) Но это было оч напряжённо) Без сейвов эт вообще маньячество, особенно учитывая какие дисбалансно сильные тут боссы с внезапными фишками.

  6. #46
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Я вообще боюсь даже представить где брать столько времени , тк с выходом Resident evil 2, Metro Exodus, Sekiro разбег между ними по месяцу , а для меня это достаточно короткий период , работа съедает много времени . А вообще так прикинуть в следующем году борьба за звание лучшей игры года обещает быть нешуточной )

  7. #47
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от UF4
    Vadim, Я вообще боюсь даже представить где брать столько времени , тк с выходом Resident evil 2, Metro Exodus, Sekiro разбег между ними по месяцу , а для меня это достаточно короткий период , работа съедает много времени . А вообще так прикинуть в следующем году борьба за звание лучшей игры года обещает быть нешуточной )
    Да, игры года пока загадка, к тому же мы знаем только ударные игры первой половины, а что нас ждёт ещё во второй...) Пока что я верю в Киндом хартс 3 у меня как игру года, но эт оч поверхностная прикидка) А разбег не маленький. Резидент оригинал можно было пройти за 3-4 часа. Тут может длиннее, но за пару плотных дней игра покажет финальные титры) Насчёт платины подумаю когда увижу трофеи, но Резиденты я всегда оч любил на 100% проходить. То, что Метро будет огромной игрой тоже сомневаюсь. Думаю часов за 20 можно пройти. И останется Секиро только))) Ну эт из названного тобой) А так то я в Киндом хартс засяду на 100 часов, после 2 части я знаю уровень качества и залипательности этой великой серии, да и ДМК 5 вряд ли меньше 50 отнимет)
    Последний раз редактировалось Vadim; 18.11.2018 в 17:17.

  8. #48
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 720
    Карма: 44286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от UF4
    ColinsTwiker, Каждому свое как говорится ) А мне писать неудобно в дайджест , сегодня вышло только потому что у меня первый раз выпал выходной на выходной и я нахожусь дома и могу написать с ноута , а не ковыряться с телефона как 99% времени провождения на стратеге ) Давайте в Среду лучше На самом деле думаю что большинству удобней и читать и писать именно в завершающий день недели , так что будем тянуться к большинству участников , да и ребятам из редакции в будние дни и в субботу наверняка есть чем заняться помимо дайджеста ) Так что обед Воскресенья на мой взгляд верное решение , являющееся золотой серединой )
    Я не согласен, что последний день недели - золотая середина.
    Я вот как раз в воскресенье ковыряюсь с мобильника а в суботту сижу на компе. Поэтому давай стремиться к большинству и сделаем дайджест в суботту.

  9. #49
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, ну эти 3 я назвал потому что тоже сделал на них предзаказ , потому как каждая из этих игр представляет любимые жанры да ещё блин подряд выходят друг за другом ) такое дело впервые у меня . По поводу Кингдом хартс слышал много очень лестных отзывов , но в во всей серии для меня существует огромный минус , как это не бонально , но это локализация , а вернее ее отсутствие . Я достаточно поверхностно владею анг. но при прохождении люблю вникать в сюжет и происходящее , а в такой объемной игре лишний припон как словарик) будет обузой и увиличит длительность прохождения в несколько раз, благо сейчас много игрушек переводят и при таком выборе я беру с локализацией , только очень мною ожидаемые игры могу взять без перевода) Короче КХ я наверное никогда не попробую)

  10. #50
    Аватар для JuiceLemon96
    Регистрация: 25.12.2012
    Адрес: Латвия
    Сообщений: 1 320
    Карма: 13126 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JuiceLemon96
    Xbox Live GamerTag LemonKnight4432


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прохожу ремейк Спайро, заканчиваю прохождение Ni No Kuni 2 и купил вчера RDR2, не удержался. Поэтому ближайший месяц мне будет что делать

  11. #51
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Да, меня тож расстраивает отсутствие локализации, ибо текста и диалогов там вагон -_- И походу эта тоже будет на англ( Только я англ знаю неплохо и поэтому не пропускаю, но всё равно не нравится, что не могут даж сабы сделать для таких громких игр. Хотя официально пока не сказали какие языки будут. После 15 финалки шансы на перевод маленькие, но есть.

  12. #52


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    SKID, мне очень близка ваша позиция. Скачал демо фх4, показался на утюге по полям, остался в недоумении от восхитительных отзывов (как будто они в третью вообще не играли, а если и было , всем вдруг коллективно память отшибло, и они на 4 как баран на новые воврота смотрели).
    Гадавар "немного побегал" ещё на моменте релиза. Скучно до смерти.

  13. #53


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    pr0d1man, Да хотя бы отказ от привычных условностей. А то, извините, когда через стенку убивают родственника, а персонаж продолжает заниматься своими делами как ни в чем не бывало - это как-то неправильно, не находите? То есть устранение одной цели абсолютно никак не влияет на поведение и схему действий другой, даже если они располагаются рядом и являются напарниками/родственниками. И подобных примеров наберется немало. Ветераны серии это все поймут и простят, но новые игроки никак не оценят. И провальные стартовые продажи второй части, о которых рапортуют в новостях, тому лишнее подтверждение. На одних старичках с минимумом изменений выехать уже не получится.

  14. #54
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 691
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Взял на распродаже Драйвклуб Байки, теперь страдаю, потому что категорически не умею на них кататься... Ищу оправдание в управлении с геймпада, потому что в стародавние времена легко проходил гонки на клаве, а вот на консолях за 10 лет разве что Форзу Горизонт первую до конца осилил. А может это просто старость...
    Параллельно поигрываю в Pyre, игра своеобразная, но красивая. Затянула не сразу, но в целом после пары-тройки часов мне начала нравиться ) Правда ещё часа чере 3 надоела окончательно. Слишком много болтовни и слишком однообразные бои. Наверное если играть полчаса перед сном, то будет норм. Но всё-таки не такой игры я ждал от авторов Транзистора.
    И параллельно же поигрываю в трилогию Анчартед. Первую прошёл, взялся за вторую. Как обычно это шедевр. Может быть не лучший тпс поколения, но экшен-адвенчура точно лучшая. А на фоне тоскливых современных открытых миров, динамика тут просто космическая, отлипать от экрана не хочется вообще.

  15. #55
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Эта неделя у меня выдалась довольно плотной по играм, но не потому, что было так уж много времени.

    Во-первых, после прохождения первой Kingdom Hearts вернулся в игру, чтобы всё же получить платину. Было недолго, несложно (относительно) и интересно. Осталась пара трофеев, но ими займусь когда-нибудь потом. Там игру всю перепроходить надо.

    Затем решил продолжить марафон по серии и взялся за Kingdom Hearts Re: Chain of Memories. Хоть часть и не номерная, но для сюжета крайне важная. Именно с неё сюжет начал уходить местами в натуральный психодел: изменяющася память, куклы с вживлёнными личностями и некие Никто (то есть тела, из которых ушло "сердце") - нагвализм какой-то .

    Ещё игра примечательна тем, что из неё решили сделать что-то вроде данжен кроулера, где каждый мир - некий набор комнат в духе Binding of Isaac, причём игрок сам определяет, каковы будут эти комнаты. Большие или маленькие, много в них врагов или нет, есть ли какие-то особые условия и т.п. Оригинально, любопытно и в теории повышает реиграбельность, потому что после выхода из мира и возвращения обратно все комнаты сбрасываются.

    Но есть одно "но". Какой же это чудак на "м" додумался до такой боёвки?! Не вдаваясь в подробности, завязана она на картах и колодах, которые из этих карт собираешь. Кто выкинул карту выше, у того атака и проходит. И это всё в реальном времени. Бегаешь ты такой, уворачиваешься от атак групп врагов или боссов и листаешь свою "руку" в поисках подходящих карт. Причём рука с каждым использованием уменьшается. Из-за этого бои с боссами могут затягиваться неимоверно. Охренеть как весело. Прошёл три мира и бросил эту дрянь к чёртовой матери, а все катсцены посмотрел на Ютубе. Много не потерял, потому что локации в целом те же, что и в первой части. Терпеть же такую чудовищную боёвку выше моих сил. В формате GBA, где она была наверное пошаговой, это играется скорее всего куда лучше. А вот мини-игры в мире Винни-Пуха крутые.

    Благодаря сэкономленному времени сел за следующую "игру" из сборника, Kingdom Hearts: 358/2 Days. Хотя это совсем не игра, а просто череда катсцен, рассказывающих довольно интересную и драматичную, но офигеть какую странную историю. В итоге так и не понял, почему Вентуса теперь зовут Роксас и почему он вроде как не Вентус Психодел крепчал. "Фильм" оказался не слишком длинным.

    И вот наконец я сел за главную на данный момент игру серии - Kingdom Hearts II. Ох, какое же это удовольствие! Из того, во что пока играл, вторая часть - сама лучшая относительно геймплея. Плюс выглядит прекрасно для своего возраста и сразу видно, что проблем с бюджетом не испытывала. Пока прошёл странный пролог и добрался до первого мира. Вот здесь точно платину выбью. Увы, сегодня без скринов)

  16. #56
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Походу это к лучшему, что я с серией познакомился со 2 части на ПС2. Хотя к сожалению понимаю, что в сюжете почти не разбираюсь(

  17. #57
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, если что, можно ограничиться просмотром катсцен - по каждой игре серии, насколько знаю, на ютубе есть такой "фильм". Благо они все со сборников-переизданий, так что в HD-качестве. Было бы время и желание

  18. #58
    Аватар для pr0d1man
    Регистрация: 13.03.2013
    Адрес: Воронеж > Ивантеевка
    Сообщений: 584
    Карма: 5315 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»27
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network pr0d1man


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от vio-deni
    pr0d1man, Да хотя бы отказ от привычных условностей. А то, извините, когда через стенку убивают родственника, а персонаж продолжает заниматься своими делами как ни в чем не бывало - это как-то неправильно, не находите? То есть устранение одной цели абсолютно никак не влияет на поведение и схему действий другой, даже если они располагаются рядом и являются напарниками/родственниками.
    А как персонаж через стенку должен узнать, что его родственника убили? Между ними телепатическая связь? Или способность смотреть сквозь стены?

    Сообщение от vio-deni
    И подобных примеров наберется немало. Ветераны серии это все поймут и простят, но новые игроки никак не оценят.
    А что сейчас ценят новые игроки? Чем нынче балуют себя в этом жанре?

    Сообщение от vio-deni
    И провальные стартовые продажи второй части, о которых рапортуют в новостях, тому лишнее подтверждение. На одних старичках с минимумом изменений выехать уже не получится.
    Откуда информация, что плохие стартовые продажи связаны с минимумом изменений? И с чем сравнивать? С Absolution? В отличии от предыдущей части эта продаётся сразу целиком, а не по эпизодам. Плюс есть задания из первого Hitman.

  19. #59


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Железные нервы, я помню у меня осталось 2 бойца еле выживших, и в конце миссии появилась королева вайперов, и она моих бойцов раскидала, ох как же у меня тогда подорвало, так и снес сразу игру, хотя игра то годная, нравится мне концепция, прокачки всякие, ну крутая игра, даже очень, но надолго не хватает, в ярости постоянно сношу игру, раза 3 уже пытался, всё тщетно. Это ад для меня)

  20. #60


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    PeiBei,
    Сообщение от PeiBei
    даже те у кого рак головного тетриса
    Ну хватит, серьезно, это уже на провокацию походит.



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •