Показано с 1 по 18 из 18

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Впечатления об игре «The Elder Scrolls V: Skyrim — Special Edition»

Добро пожаловать в тему впечатлений от игры The Elder Scrolls V: Skyrim — Special Edition.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Marlenus
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»31
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Marlenus82

В Скайрим начинал играть в день выхода игры на ПК, комп тогда «тянул» на настройках чуть выше средних, поэтому все графические красоты игры распробовать не удалось. Затем попробовал прокачать Довакина на PS3, но снова пришлось пойти на компромисс с графикой (к тому времени новый комп, на котором в TES5 играла жена, выдавал картинку максимально сочную и версия на плойке в сравнении была нехороша), но зато отметил для себя удобство управления на дуалшоке - гораздо лучше, чем клавиатура и мышь.
    Самая актуальная версия для PS4 - идеальный вариант для меня: картинка на максимуме (ничуть не хуже аналогичного издания на ПК), отличное управление, в наличии все официальные дополнения и возможность установки модов, прекрасная локализация. Простая платина в конце концов))
    И ещё одно наблюдение: давно не играл в Скайрим, последние пару лет активно проходил Bloodborne и Ведьмак 3, а потому были опасения, что возвращение в Тамриэль покажется «архаичным». Отнюдь нет: играется бодро, глазу приятно, рукам комфортно)) в общем, чудесное издание!!

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Sanek2017ru
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»0
    Xbox Live GamerTag Sanek2018ru

Всем сердцем люблю серию The Elder Scrolls. Познакомился с серией с этой части, и так же играл в Oblivion, Morrowind и Arena.
    Но не для кого не секрет что именно Skyrim это апогей этой саги. Bethesda взяла и сделала воистину огромный открытый мир с сотнями часов геймплея, создала мир который интересно исследовать, бродить по нему, жить в нём. Возможностей куча: хочешь занимайся алхимией или зачарованием, а можешь стать скользким плутом, который берёт всё что "плохо лежит", можно поучаствовать в гражданской войне или в противостоянии стажи рассвета и вампиров, причём выбрав сторону конфликта. Просто глаза разбегаются, правда?
    Что касается Special Edition – это немного подкорректированная в плане графики версия Skyrim. В сравнении с пасгеном отличие заметное, а вот от ПК не очень. Но знаете, для меня большим плюсом этого издания стало мягкое освещение и полностью русская локализация на консолях, что не может не радовать.
    Skyrim вечен, и даже после Ведьмака 3 играть в него интересно. Рекомендую к приобретению.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для tusavip
    PlayStation Network tusavip

Это легендарная игра.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Bremmy
    Опубликовано подсказок197Получено «Спасибо»241
    PlayStation Network Bremmy1988

0

Когда еще у меня не было PS4, я играл в WoW на ПК.
    Я постоянно слышал TES: Skyrim - легендарная игра!
    Когда она вышла на PS4, мне хотелось почувствовать эту легендарность!
    В какой-то мере я почувствовал, но меня постоянно преследовали баги с игрой, квесты запаровались и т.д.
    Сейвы резервные я не держал. В итоге игру на 100% проходил 3 раза.
    Это скомкало мое впечатление от игры.
    ---
    Огромный мир для исследования!
    Понравился "режим выживания" из официального магазина модов "Клуб творчества".
    Где герой постоянно хотел есть, спать, замерзал, болел и т.д.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для cerberlok
    PlayStation Network cerberlok

0

Огромный мир

Начинающий охотник за трофеями Аватар для UnsafeRabbit777
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Xbox Live GamerTag UnsafeRabbit777

0

Лично у меня эта игра стоит на одном уровне с Ведьмаком 3 и является одной из моих самых любимых игр . Да что там говорить , игру 2011го года с удовольствие перепрошел в 2019м !!
    Кстати , прохождение Special Edition на 100% у меня заняло без малого 192 часа !

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:02 ----------

Цитата Сообщение от Bremmy Посмотреть сообщение
    Когда еще у меня не было PS4, я играл в WoW на ПК.
    Я постоянно слышал TES: Skyrim - легендарная игра!
    Когда она вышла на PS4, мне хотелось почувствовать эту легендарность!
    В какой-то мере я почувствовал, но меня постоянно преследовали баги с игрой, квесты запаровались и т.д.
    Сейвы резервные я не держал. В итоге игру на 100% проходил 3 раза.
    Это скомкало мое впечатление от игры.
    ---
    Огромный мир для исследования!
    Понравился "режим выживания" из официального магазина модов "Клуб творчества".
    Где герой постоянно хотел есть, спать, замерзал, болел и т.д.
    После ПК был уверен что на Хуане тоже будут преследовать баги , но был приятно удивлен . Прошол Специальное Издание на Хуане- ни одного баганутого квеста , все трофеи - с первого раза .

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для crazy_creatiff
    Опубликовано подсказок153Получено «Спасибо»107
    PlayStation Network crazy_creatiff

0

Игра отличная даже для нашего времени.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для ImBiOzZ
    PlayStation Network ImBiOzZ_RUS

0

Первый раз проходил на xbox360 -наиграл более 130 часов и даже страдание от багов и глюков не омрачило мой опыт игры в Скайрим. В 2019 появилось очень сильное желание пройти уже ставший классикой Скайрим на ps4- что сказать, снова баги, но снова игра прекрасна и погружение в мир тоже великолепно! Конечно графика, физика и некоторые элементы геймплея со временем уже кажутся устаревшими, но это не мешает погрузиться в прекрасный мир Скайрима! FUS RO DAH!

PREMIUM Аватар для drago91n
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network drago91n
    Xbox Live GamerTag drago91n
    Steam ID drago91n

0

Добрался я до скайрима на плойке. До этого проходил достаточно большое количество раз на ПК и всегда были проблема из-за чего приходилось использовать консоль. После покупки игры на плойку, прочитал отзывы про баги, ошибки и прочее. Морально был готов к боли и паре тройке прохождений на платину и 100%. НО... за все время прохождения игры вылетела всего 1 раз и на этом ВСЁ. Нет, конечно я сейчас не сделал 100% достижений в трофеях, ведь остался всего 1 (скрафтить предмет из сталгрима, для которого осталость просто добить 4 уровня кузнеца). В очередной раз получил удовольствие от шикарной игры и в первый раз удовольствие, что не надо проходить ее по нескольку раз.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Savinov_A_V
    PlayStation Network S_C_12_25

0

Skyrim - это одна из лучших игр, это безусловно, на ПК прошел раза 4, графа тянула на максималках, ???????? выше сказанное, о багах, лечил консолькой, да и когда проходил уже 3ий, 4ый раз, то качал кучу модов, для улучшения текстур, дополнения, крутые замки, мечи, луки и т.д. Все это происходило сразу после выхода TES V в свет, пере проходил, уже после выхода dlc. И допы радовали еще больше, а кол-во багов в целом просело. И вот в августе 19го я решил таки приобрести TES на плойку и честно сказать, графа поинтересней, да и дюймов у телека за глаза, к геймпаду, еще не привык, в ней. Но кого то, супер эффекта не заметил. Пока в начале, после взятия платины и прохождения уже с модами обновлю, инфу по мнению. В Обливион играл на пк, в Моровинд не рискнул глядя на эти пиксели, но все говорят это крутая игрушка, потому мечтал в нее поиграть и прознал про ребят, которые ставят Обливион и Моровинд на движок Скайрима, жду когда они полностью закончат проекты, подкинул им малость деньжат, как и многие, и жду. Моробливион готов, но пока зашкаливает уровень багов и лагов, сыроват, в общем. Было бы здорово если и PS переиздали две эти игрухи на движку Ская, или еще лучше, Эльсвейра

Начинающий охотник за трофеями Аватар для StKittsNevis
    PlayStation Network Rajakoski
    Xbox Live GamerTag StKittsNevis

0

Игра великолепна. Однозначно. В любом году. Один вопрос... Как у неё такой маленький балл вышел?

Бумажный охотник за трофеями Аватар для garik1917
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network garik1917
    Steam ID donkeykong

0

Лет 10 назад попалась мне в руки TES: Oblivion на ПК и... ну вот вообще не зашла, сейчас уже не вспомню почему. Поэтому браться за прохождение Скайрима не торопился. А тут где-то с год назад была скидка на PS4 и решил взять на потом. Как только включил игру - я понял, что это одна из лучших РПГ в истории!!! Настолько затягивала меня до этого только Ведьмак 3 (ну, тут комментарии излишни). Пройдя Fallout 4 я думал что дольше по прохождению игр просто не бывает. Скайрим приятно удивил, причем я во всех крупных рпг стараюсь заглянуть под каждый камень и пройти прямо ВСЕ. Начинал играть в начале июня, закончил только в середине октября Настолько много квестов, что я даже по завершению игры просто не стал проходить мелкие задачки (уже не видел смысла), а их на тот момент еще хватало.
    В-общем, шедевральная игра!!! Никогда не сужу игры по графике, но даже сам понимаю, что игра выглядит среди современных игр уже не так хорошо, но лично для меня это не является минусом. А так - и сюжет и атмосфера и своя "вселенная", погружаться в которую очень интересно!
    Минусы, конечно, тоже есть, но незначительные:
    - иногда случаются баги (пропадают NPC, подгаливает механика). Но опять же - это не критично, да и не так часто бывает.
    - лично мне не понравилось (немного утомило), что некоторые локации уж слишком затянуты, по территории нереально долго ходить и исследовать
    - минус для тех, кто собрался брать платину - это, конечно, квесты Даэдра. Объяснять не буду, но дам совет тем, кто решился начать играть - сохраняйтесь перед каждым квестом, ибо есть вероятность завершить его неправильно и не получить артефакт (НУЖНЫЙ для трофея артефакт). Я когда играю в игру в первый раз никогда не смотрю подсказки по игре, т.к. не люблю спойлеры, но тут надо было все-таки глянуть, т.к. почти в самом начале игры сделал неправильный выбор и не дали артефакт - и пришлось проходить из-за одного трофея все квесты и игру заново, прокачиваться до 30 уровня, что заняло часов примерно 15. Так что совет от меня - именно квесты даэдра стоит выполнять внимательно, с остальными трофеями вообще проблем не было)))
    Лично для меня плюсы игры значительно перевешивают минусы и обязательно через пару лет пройду игру еще разок) Однозначный must play! Всем удачи и приятной игры!

Начинающий охотник за трофеями Аватар для yndmn
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»31
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network yndmn

Skyrim -- одна из самых странных (в хорошем смысле) игр, что я играл.
    Дело в том, что разумом я понимаю все её недостатки. Она казуальна, основной квест вообще смехотворен, интересных побочных заданий мало, практически все персонажи -- трёхмерные болванчики с двумя строчками диалогов, анимации примитивно смотрелись даже на момент выхода в 2011 году, ролевая система рудиментарна, а боёвка приедается после пары часов игры.
    Тем не менее, я играю в это поделие с 2012 года на PC, а не так давно приобрел SE на PS4. Есть что-то чарующее в заснеженных горах Скайрима, что заставляет возвращаться туда снова и снова, вновь становиться главой гильдии воров, одолевать Мирака и охотиться на вампиров со стражей рассвета. То ли толковый левел-дизайн, то ли великолепнейшая музыка от Джереми Соула -- неизвестно. Но факт в том, что, даже пройдя Skyrim несколько раз и полностью видя перед глазами все его недостатки, я бы всё равно играл в него вечно.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Lamandro
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Lamandro

Возможно и не самая лучшая RPG в истории, но точно значимая вершина в РПГстроении для Bethesda.
    Игра имеет достаточно низкий порог вхождения даже чтобы "побегать вечерок" и при этом полнится достаточно интересными, хоть и не глубокими, механиками.
    +Порадовала работа художников и дизайнеров, замечатльное музыкальное сопровождение. Боевая часть лучшая в серии и одна из лучших в RPG с элементами экшена. Хоть разработчики и отказались от первичных характеристик персонажа, но за счёт большого количества перков система развития героя выглядит достаточно разнообразной и интересной. Можно играть с перерывами на недели, месяцы и други игры, но затем легко вновь погружаться в мир Скайрима не мучаясь вспоминая сюжет и управление.
    -Огорчили слишком простые, зачастую линейные, квесты - это можно понять, ведь игра оказалась слишком большой для своего времени, наполнить каждый её уголок интересным контентом, написать и озвучить дополнительные строки в диалогах всё же оказалось непосильной задачей для разработчика. Парадокс, но игра, не являющаяся изометрией с горами текста, очень часто вынуждает нас обращаться к своему воображению, например чтобы додумать чем же на самом деле закончился тот или иной квест. Многие подземелья также слишком линейны и коротки, пробегаются за несколько минут.
    Каджиты и аргонеане выглядят как в TES 2, 4 и Online, Morrowind же в этом плане можно считать не каноном, но именно в нём эти расы были гораздо интереснее в плане внешнего вида и возможностей по использованию брони.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для otacon
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network JoonyCash

0

12 провалившихся под текстуры персонажей из 10

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Chepunator
    PlayStation Network chepunator

0

подскажите, будьте добры, для трофея "Oblivion Walker / Покоритель Обливиона (Получить 15 даэдрических артефактов)" эти предметы нужно иметь подле себя или просто пройти квесты, а то я кое что уже загнал по спекулятивной цене

Охотник за юбками Аватар для GiMMer
    Опубликовано подсказок67Получено «Спасибо»93
    PlayStation Network gimmergirlesss

0

Цитата Сообщение от yndmn Посмотреть сообщение
    Но факт в том, что, даже пройдя Skyrim несколько раз и полностью видя перед глазами все его недостатки, я бы всё равно играл в него вечно.
    в душу
    Мой путеводитель к игре Asura's Wrath

Цитата Сообщение от Дельфин, Весна
    Мы обязательно встретимся, слышишь меня? Прости
    Там, куда я ухожу, весна
    Я знаю, ты сможешь меня найти

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права