Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Yakuza: Kiwami»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Yakuza: Kiwami.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Vier
    Регистрация: 03.02.2010
    Сообщений: 169
    Карма: 1139 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vier81
    Xbox Live GamerTag Alexeidos


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это моя первая игра в серии Yakuza, наиграв часов 5 понял, что проект не мой. Здесь как в индийских фильмах, в которых все танцуют, все дерутся, сюжет только на этих драках и крутится, а боевка меня не впечатлила. Картинка неплохая, но геймплей начала 2000 с прозрачными стенами и точками сохранения. Пройдя порядка 20 сайд квестов и отойдя от консоли на непродолжительное время, включив игру был "приятно" удивлен, что пройденный мной прогресс не засчитался. Если и вернусь к проекту, то только когда мне не во что будет играть, а это скорее всего никогда

  3. #3
    Аватар для The_Steel19
    Регистрация: 20.06.2016
    Адрес: г. Большой Камень
    Сообщений: 28
    Карма: 33 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network The_Steel19


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра мне нравится,не первая в моем списке,единственный минус локализации русской нет

  4. #4
    Аватар для AlexandrAOE
    Регистрация: 19.10.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Карма: 34 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alexandr_AOE
    Xbox Live GamerTag AlexandrAOE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    До Yakuza zero не дотягивает, конечно, но эта часть тоже, по своему, хороша. В этой игре довольно суровый мир якудз и серьезный сюжет, сочетается с сумасшедшими и забавными побочными заданиями. Где еще вы увидите огромного сорокалетнего бандюгана, гоняющего в игрушечные гонки или достающего плюшевые игрушки из аркады и внезапные появления легендарного Горо Маджимы, в различных интересных нарядах?)) Вся эта игра на контрастах и делает эту серию уникальной в своем роде.
    К сожалению в игре нет русских субтитров, поэтому без знания инглиша или желания каждые пару минут пользоваться переводчиком, тут будет сложно.

  5. #5
    Аватар для SeriiMac
    Регистрация: 13.04.2015
    Адрес: Молдова
    Сообщений: 1 604
    Карма: 45469 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок221Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SeriiMac


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    AlexandrAOE, вот именно сайд-квесты там и есть мясо, а сюжет от РТР вообще не блещет. Ну и драки на каждом шагу это ад.

  6. #6
    Аватар для badb0ris
    Регистрация: 08.04.2018
    Адрес: Россия Кинель
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BadLeonid


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Играл когда то на ps2, не прошел, решил ремастер пройти, вспомнить детство)), поиграть можно , но японскую культуру надо понимать, ихний своеобразный юмор, в плане сюжета , ну так для галочки))). Графика- лучше чем на ps2 но для 2к17 старовата))) уровень ps3))просто в FHD. Гемплей- press to [] win)))))))))))). Ну когда в не во что поиграть то можно на часик окунуться )))))

  7. #7
    Аватар для znobivay
    Регистрация: 25.01.2019
    Адрес: Грязи, Липецк
    Сообщений: 77
    Карма: 199 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network rhinofenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Моя первая игра в этой серии. Получил бесплатно по подписке, и трепал себе нервы выбивая платину. В целом, игра оставила приятное впечатление (даже не смотря на песню Харуки и погоню на легенде ). Как говорили выше, игра построена на контрастах, но заметить это можно, лишь окунувшись в проект с головой, и побегав по сайд-квестам без подсказок с форума (что довольно сложно). Довольно сложная платина, как по мне, но её получение сильно упрощает этот форум, за что ему спасибо. Без него я бы психанул и снес игру на первых порах Сюжет со всеми его хитросплетениями и конечным результатом очень понравился. Довольно долго играл в своё удовольствие, осваивая азиатские настолки и просто пиная панков на улице. С удовольствием поиграл бы в другие части серии, если их дадут по подписке, покупать такое я, все таки, не готов.

  8. #8
    Аватар для Ateisticos
    Регистрация: 04.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 145
    Карма: 1321 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»107
    PlayStation Network Ateisticos


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Зачем я вообще начал в это играть? Спустя 8 часов пожалел сто раз. И не от всей этой японщины, к этому я как раз как-то спокойно отношусь. Все эти бесконечные бои с нажатием одной кнопки уже поперёк горла, для платины нужно не столько в игру, сколько во все эти миниигры. Желания часами кидать дротики и катать в карты я пока в себе не нахожу. От графики глаза вытекают, а японская озвучка режет уши. Короче игра психологически и почти физически травмоопасна. Надолго короче в ящик и не знаю что меня побудит её оттуда достать

  9. #9
    Аватар для lexa-nor
    Регистрация: 17.10.2018
    Сообщений: 9
    Карма: 11 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network lexa-nor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На раз поиграть сойдёт. Я видать. Не любитель всего этого. Но игра порой увлекает сидиш весь день, а порой бывает скучно и начиваеш заниматься своими делами... И огромный минус что нет русской локализации. Так как с английским беда понимаешь процентов 30 от диалогов.

  10. #10
    Аватар для Hade
    Регистрация: 28.01.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Карма: 26 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network oliver_hade


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Огромнейшее предупреждение: ИГРА НЕ ДЛЯ ВСЕХ! Не любите "японщину", beat'em-up-ы со всеми вытекающими геймлея, филлерный контент в виде требовательных мини-игр - сразу мимо, это не для вас. Ну и такой ещё момент, что если вы не слишком сильно шарите в английском - погрузиться в неё будет сложновато, так как дубляжа нет, только субтитры на языке королевы. Для всех тех, кто всё же хочет попробовать, откиньте все предрассудки, выключите голову, погрузитесь, готовьтесь, вас ждёт просто безумная игра, в которой переплетены супер-суровый сюжет (10 из 10 на кончиках пальцев Кодзимы, не сарказм) про криминальный мир Японии и абсолютно безумные второстепенные задания и события, которые и вам, и ГГ Кирью будут на регулярной основе рвать шаблоны. Игра набита контентом от и до и скучать в ней не придётся. Единственным большим минусом для меня, как и в Якудза 0 (после которой у меня и начался этот безумный роман с этой японкой, которую на родине зовут серией Рю Га Готоку) были первые полтора часа игры, уж слишком растянули. Охотника на трофеев, ИМХО, местами выбесит, потому что стопроцентное прохождение именно это и подразумевает - нужно научиться играть в Маджонг, натренировать мышечную память в караоке и принести семью в жертву богам рандома, чтобы вам свезло в Месукинг.
    В любом случае, если ничто из первой строки этого мнения не оттолкнуло, дайте Кивами шанс.

  11. #11
    Аватар для empty_fiend
    Регистрация: 25.07.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network emptY_fieNd


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Тут у меня бот сайта поинтересовался, понравилась ли мне игра... Ну, это первая игра за всё время, в которой мне захотелось выбить платину. Выбив понял, что никогда, НИКОГДА больше не буду выбивать платину в серии Yakuza - ну его нахер Игра отличная, десять кои-коев из десяти маджонгов!

  12. #12
    Аватар для FCSM
    Регистрация: 24.04.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 80
    Карма: 239 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ArtemFil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сначала прошел нолевую серию, потом эту, понравилась, сразу начал проходить Кивами - 2. Прохождение Кивами - 1 заняло 22 часа, платиной заниматься не стал, большинство субсторий и основной сюжет. Оценка игры в целом на 80 соответствует, ну по крайней мере точно не ниже 80. Напрягало только отсутствие свободного владения английским, что не позволило на 100% понять все диалоги и тот юмор, которого в игре очень много.

  13. #13
    Аватар для Runternanter
    Регистрация: 19.08.2017
    Адрес: Московский
    Сообщений: 49
    Карма: 109 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Runternanter
    Steam ID RUNTI


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прохождение сюжета за пять часов, завершение на 100% за семьдесят четыре часа. Думаю, на что время ушло - понятно. И спустя два дня изучения маджонга смог его осилить. Мне понравилась игра, учитывая все игровые условности и то, что это ремейк. Пойду проходить нулевую часть.

  14. #14
    Аватар для Pharos
    Регистрация: 23.11.2012
    Адрес: Дома
    Сообщений: 223
    Карма: 1638 (Сила кармы 7)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Arisato7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра-шедевр. В юности не удалось поиграть в оригинал, зато вот сейчас прохожу ремастер и не жалею. Люблю тему криминала, справедливости в японском стиле. Пока прошел judgment и zero. Надеюсь,что скоро будут части:ishin, kenzan. (Согласен с комментов выше, что игра не для всех.)

  15. #15
    Аватар для Lebeduncheg
    Регистрация: 22.02.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 91
    Карма: 271 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Lebeduncheg1989
    Xbox Live GamerTag Lebeduncheg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Проходил её на PS2, с Русскими субтитрами. Сюжет, очень понравился.
    Большой район города с магазинами, питейными и игровыми заведениями. Куча побочных квестов и случайных событий.
    Интригующий сюжет с большим количеством действующих лиц, в которых не путаешься и не задаёшься вопросом: "Кто это такой и почему Он тут?".
    Графика, на мой взгляд, очень приятная. В режиме от первого лица, можно разглядеть все надписи и чёткие лица на фотографиях.

    Не понимаю, почему такие компании как SONY и SEGA, не добавляют Русские субтитры во многие свои игры?
    Можно и на Английском всё пройти. Получить удовольствие, но не уловить множества нюансов и тонкостей.

  16. #16
    Аватар для Player3087
    Регистрация: 19.05.2021
    Сообщений: 47
    Карма: 96 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network player3087


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Долго откладывал эту игру после получения по раздаче, в первую очередь, из за отсутствия локализации. Но день настал. И наиграв часов 10-15 игра оставляет весьма неоднозначные впечатления.
    - В игре весьма неплохой сюжет, но из-за отсутствия русского, в нем неохота ковыряться, в целом понятно и да и ладно.
    - Куча сайд квестов, но без вычитывание текста они неинтересны и воспринимаются однообразно - пойди дай люлей вооооон тому парню, а читать тонны пиндосных букв неохота, я ж в нее отдыхать пришел, а не English учить.
    - Куча мини игр на любителя, я как оказаолось не любитель.
    -Геймплей сам по себе староват, графика приемлемая.

    В общем игра цепляет своим колоритом и даже основной историей, но абсолютно раздражает геймплейным однообразием с кривой боевкой. (особенно ее кривость проявляется на бос файтах, если бы не условно бесконечная жизнь на бутыльках, то каждого можно было бы проходить дольше, чем Сторожевого пса в проклятой чаше ББ).

    В общем окончу сюжет для галочки и ну ее, такую, в топку.


  17. #17
    Аватар для p1nhead
    Регистрация: 27.07.2020
    Адрес: Португалия
    Сообщений: 372
    Карма: 1496 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network p1nheeaaad_PT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну хз. Игра определенно не для всех) Сюжет интересен, а вот боёвка поднадоедает.
    Закончу прохождение ради сюжета. Остальные части "якузы" может тоже попробую как-нибудь.

  18. #18
    Аватар для BG16317
    Регистрация: 25.04.2016
    Сообщений: 144
    Карма: 162 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»9
    Xbox Live GamerTag BG16317


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Стандартная японскаая игра. Тут собери, кучу кат-сцен посмотри, с этим поговори, бабе подарок подари, чтобы потом видео с ней посмотреть..
    Всё как я люблю..

    Отличная игра. Не для каждого, но если понравилась Zero, то kiwami от неё ничем не отличается - та же боёвка, те же локации, тот же хитроделанный сюжет, пусть и предсказуемый в некоторых местах, те же отбитые побочные задания.

    Единственный минус для меня - сцена с крутым сниманием пиджака всего одна.

  19. #19
    Аватар для Kazuma-2
    Регистрация: 17.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 682
    Карма: 26718 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок555Получено «Спасибо»1288
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Kazuma__67


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Для меня - это старая добрая Якудза, только в новой похорошевшей оболочке... Если по фану проходить - всё очень здорово и приятно!!!
    Всем советую выбрать стиль Зверь (Beast) и прокачивать способности, с ним связанные - ибо он самый зрелищный, с большим количеством разнообразных критов.
    Ну и сюжет - сказка о двух друзьях и девушке, её дочери и 10 миллиардах йен - он остался всё тем же незабываемым, даже на английском!!!
    По окончании истории можно продолжить изучать Камуротё и добивать всевозможные активности и трофеи, но это уже чисто на любителя...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •