Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Beat Saber»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Beat Saber.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для BigDogRule
    Регистрация: 11.04.2015
    Сообщений: 1 197
    Карма: 16358 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BigDogRule


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    upd 02.06.19

    Игровой счётчик перевалил далеко за 50 часов, на основном аккаунте. На втором - ещё пара десятков. Замечу, что не всё идёт в счётчик (учитывается время в режимах на исполнение, и только если песня была успешно сыграна до конца), так что реально в игре провёл побольше времени

    Игра прекрасная. Графика простая, но сочная и чёткая, картинка максимально плавная.
    Играть до сих пор весело. Как только осваиваешься с очередной сложностью, всегда можно добавить интереса, - увеличить скорость вплоть до 200%, использовать утяжелители для рук (аккуратно, есть риск травмы), спрятать стрелочки направления, и т.п.
    На данный момент 95% времени провожу в режиме эксперт+, но до сих пор на полной скорости не сделал ни одного full combo на s/ss. Есть куда расти, собственно.

    Минусов всего два:
    1) нет модов
    2) нет кастомных песен

    Причем на окулус квест, не говоря уж о пк, можно эти кастомные песни ставить. Такие дела.

    Относительным минусом можно назвать режим кампании. Совершенно дурацкие миссии, где почти нельзя двигаться или, например, требуется совершить не менее 20 ошибок выглядят плевком в лицо. Зачем они нужны? Лучше бы были миссии на s/ss или режим без права на ошибку, было бы интереснее в этом режиме находиться. А так я на него забил до лучших времён и просто играл в своё удовольствие.

    Ещё очень грустно, что эксклюзивные режимы с одной саблей и режим без стрелочек почти не поддерживаются. Первый режим представлен буквально в нескольких песнях, второй - лишь в базовом списке. В длц есть только классический режим. Обидно.

    Тем не менее, это лучшая ритм игра с моей точки зрения. Увлекательная, с прекрасной прогрессией сложности, приносящая не только удовольствие, но и пользу - за те месяцы, пока я в неё играл - заметно укрепил руки и плечи, скинул лишнего веса немало. Приятно же.

    upd 11.06.19
    Вышел новый набор песен (отличный, мне крайне зашел, советую!) и патч. Вместе с патчем завезли поддержку режима с одной саблей на все песни первых двух альбомов! Завезли также интересных эффектов, новый модификатор призрак (с невидимыми кубами) и модификатор без стрелок. Живём!

  3. #3
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 737
    Карма: 72525 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»314
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Лучшая ВР ритм игра на данный момент. Треков 15, но вроде как разрабы обещали "регулярные длц" с музыкой. Игра четко и красиво выглядит и на обычной PS4.
    Из минусов хотел бы отметить одинаковый задний фон и отсутствие шкурок для мечей.

  4. #4
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В плане физических ощущений одна из лучших игр на рынке! Сложно сказать настолько ли игре нужен вр, но на погружение влияет. Лучшей вр игрой бы не стал называть ибо сам вр в ней абсолютно не впечатляет, но вот как игра она просто восхитительна! Из минусов - есть откровенно раздражающие и не фановые режимы, типа исчезающих стрелочек, а так же просто убогая кривая сложности в кампании. Первая же песня высокой сложности там гораааааздо сложнее большинства песен игры на этой сложности. И 15 песен слишком мало( эт вам не гитар хиро с 200+ песен( Пк версия тут бог ибо в неё можно вставить любую песню из существующих. На Пс4 этого очевидно нет по понятным причинам. Но в тех что есть бит подобран идеально. Но уверен часов за 10 они сильно наскучат, а там есть трофей на 24. Сложность платины в высоком ранге у всех песен на макс сложности. Это точно ад. И учтите, пол часа игры и вы будете вымотаны как после получаса физ упражнений, устанете очень сильно)) В общем игру пропускать крайне не советую, но для нынешнего количества контента она явно дороговата, хотя аналогов просто не существует и после неё оч хочется обычную фэнтези вр игру с 2 мечами))

  5. #5
    Аватар для viperlong
    Регистрация: 14.12.2009
    Сообщений: 119
    Карма: 472 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»74
    PlayStation Network viperlong


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да, определенно пока что это лучшая вр игра. С моей особой любовью к ритмушкам она становится еще лучше . интересная тяжелая кампания, довольно неплохие песни и высокая реиграбельность. 2к окупились очень быстро

  6. #6
    Аватар для Stalkerdeni971
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Карма: 30 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network D-jekus-
    Xbox Live GamerTag Stalkerdeni971


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Одна из лучших VR игр на данный момент. В своем жанре несравненная.
    Пара слов технике/механике или как там это правильно называется:
    1. Хотя бы 2x2 метра игровая зона. Двигаться в принципе не обязательно, можно только головой двигать, когда стены идут.
    2. Так как камера всего одна в ограниченном пространстве иногда "руки улетают в небеса". Трекинг в этом плане иногда хреновый, а надо то всего еще одну камеру назад и все.
    3. Дальность от камеры и настройка роста. В принципе определяет хорошо, но если близко стоять, то при приседании "руки улетят". См. пункт 2.

  7. #7
    Аватар для GeSTaM
    Регистрация: 25.03.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Карма: 18 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Armand__xD


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра супер, жаль под PS нельзя кастомные треки, а так это игра из разряда: "Все гениальное - просто!"
    Из минусов только что нужна приличных размеров площадка для игры, в хрущевках тяжко найти место для всех взмахов приседаний и что бы было 2 метра до камеры)

  8. #8
    Аватар для Ogloper
    Регистрация: 06.03.2012
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 1 629
    Карма: 10783 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»49
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ogloper


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра, ради которой не жалко купить VR.

  9. #9
    Аватар для DrMirazent
    Регистрация: 13.04.2020
    Сообщений: 15
    Карма: 62 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network DrMirazent


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличная игра, у нее есть единственный минус - каждый раз после получаса игры нужно идти душ! А если серьезно - хоть она и достаточно дорогая, я купил все дополнения которые были, но не пожалел ни копейки. Играли в нее все - я, супруга, все мои друзья, что приходили в гости. Жаль, что на консоли нет мастерской, как на ПК, но регулярно выходят обновления. Если вы не жирный, ленивый задрот в фортнайт - дерзайте, да и если жирный и ленивый - советую поиграть, сбросите килограмм другой :3

  10. #10
    Аватар для A_Michaelis
    Регистрация: 13.10.2012
    Адрес: Мск
    Сообщений: 1 818
    Карма: 14496 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок151Получено «Спасибо»485
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network A_Michaelis


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Долго на нее облизывалась, а тут чего-то взяла и купила. Проиграв с налету аж 3 часа без перерыва, пройдя почти все треки на нормале (парочку не шмогла) и кусок кампании до треков, где надо без ошибок, там собственно и застряла, могу сказать, что оно супер, шикардос и вообще крышеснос. Негативных ощущений от вр тут вообще нет, видимо потому, что не надо камерой крутить. Музон отпад, отдача тоже то что надо, тактильные ощущения на высоте. Далеко не сразу поняла, что счет удара зависит от его силы. Если съехала камера, перезапустите приложение. Буду брать паки с музыкой

    upd. август 2023. До сих пор в нее играю, играла на псвр1, потом на квесте 2 (кастом не ставила, мне хватило встроенных, куплены почти все паки, кроме последних пары треков ибо далее), сейчас играю на псвр2 (куплены все паки и треки, да, еще раз ибо турция, паки обновились и автоматом не переехали, пришлось заново покупать). Могу сказать что на вр2 гораздо шире угол зрения чем у квеста, интересная отдача и хорошие басы в наушниках, но необычный хват, за счет гнутых ручек джоев, надо привыкать (меч то в игре прямой). На всех платформах наиграно часов под 300 наверное. Единственный минус у вр2 версии какая-то не очень хорошая оптимизация под феньки шлема, когда ползет стенка - кубики подтормаживают, прям заметно, особенно в старых наборах треков, и я так подозреваю что это править не будут, с релиза прилично времени прошло... Остается любимой игрой для вр) помимо нее могу посоветовать синтрайдерс и пистолвип
    Последний раз редактировалось A_Michaelis; 06.10.2020 в 14:22.
    - Как лгать по-английски?
    - За чашечкой чая и постоянно извиняясь.


  11. #11
    Аватар для Evgeniy47Rus
    Регистрация: 27.03.2017
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 48
    Карма: 144 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network EVG007SPB


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ждал пока хоть какая нибудь скидка будет на эту игру, но разрабы оказались жадней меня, пришлось купить за полную цену, но оно того стоило. Отличная игра, новые впечатления, платина сложновата из-за трофеев на высокие ранги. Игра выжмет из вас литры пота) После длительной игры мечи улетают и бьют не правильно и часто мимо, что дико напрягает, но это скорей несовершенство системы PSVR

  12. #12
    Аватар для JonesDow
    Регистрация: 20.11.2020
    Сообщений: 72
    Карма: 65 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network Heilby
    Xbox Live GamerTag JonesDow8307


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Это однозначный мастхэв для шлема VR. Особенно с дополнительными паками. Послушать отличные музыкальные треки при этом в игровой форме отчаянно занимаясь физкультурой - не об этом ли мечтает каждый диванный спортсмен? Я даже утяжелители для рук применял. Местами очень хардкорно, но эта игра полностью оправдывает все вложенные в нее деньги.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •