Показано с 1 по 5 из 5
    Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Tayfo
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tayfo301
    Xbox Live GamerTag Tayfo301

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Вопросы по VR

День добрый.

Хочу прикупить себе VR, но есть несколько вопросов:

1. Для VR нужна именно прошка или для комфортной игры и обычная подойдет? В нэте так и не нашел толкового ответа, одни говорят что все гуд и на простой, другие советуют менять консоль.
    2. Поддерживает ли VR игры не "заточенные" под VR? Т.е. на ютубе я уже видел как играют в тот же БФ1, а что насчет других? Тот же Mirrors Edge Catalist, к примеру.
    3. Есть ли смысл его вообще сейчас покупать на закате PS4? Будет ли его поддерживать PS5 (да, я в курсе что еще ничего не известно ни про саму PS5, ни про дату анонса), возможно есть какие-то слухи?
    4. Как выглядит игра в них? Опять же таки, не нашел ответа. Кто-то видит пиксели, других все устраивает и картинка чудесная.

P.s. Попробовать не у кого.

Золотой охотник за трофеями Аватар для Karim
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network xf196t

0

1) Играю в VR на PS4 первой ревизии и никаких проблем с графикой нет. Все четко и сочно, за графикой не гоняюсь.
    2) На PS4 играешь в VR в то, что именно заточен под VR, в PS Network раздел есть такой отдельный.
    3) Смысл есть, так как отдают его по вкусной цене сейчас, игр много отличных и эмоций получишь новых сполна.
    4) Картинка чудесная, но в пару игр меня сильно укачивало. (ROBINSON И HERE THEY LIE).

Мой канал о МИФ (музыка, игры, фильмы)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg

Мой Инстамир Вайнов, Приколов, Пародий, Жизы, Пранков и просто всего остального.
    https://www.instagram.com/mkar1m/

Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

Металлический охотник за трофеями Аватар для Originall
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network Originall512
    Xbox Live GamerTag Ori9inall

0

1. У меня обычная PS4, У меня обычная PS4, купленная еще тогда, когда даже Slim версии не было. С производительностью проблем нет. Сам слышал, что на про выглядит лучше, но сравнить не могу.
    2. У виара есть такая штука как виртуальный телевизор внутри очков. Он огромен, на нем можно запускать что угодно, но это неудобно и качество картинки так себе, так что нет, кроме игр, заточенных под виар на нем особо больше не поиграешь ни во что.
    3. Прикольная игрушка для посиделок в компании. Игр хороших мало, надолго не хватит, скорее всего. Если есть лишние деньги или прям очень хочется, то купи, побалуйся. Не купишь - много не потеряешь.
    4. Я вижу зернистость. Качество картинки существенно ниже, если сравнивать с современными играми. Но за счет самой технологии выглядит все равно круто все.
    Последний раз редактировалось Originall; 24.11.2018 в 23:59.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Tayfo
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Tayfo301
    Xbox Live GamerTag Tayfo301

0

Цитата Сообщение от Karim Посмотреть сообщение
    именно заточен под VR
    Т.е. в обычные игры я не смогу поиграть в VR? В BF1 не получится поиграть летая в самолете вертя головой по сторонам?

Согласно блогу ps есть функция "Кинематографический режим" позволяющая играть через очки. Что оно из себя представляет в реальности? Это просто большой экран перед глазами или на повороты головой (в шутерах) игра будет реагировать?

Смогу ли я играть в обычные игры или смотреть видео с помощью PS VR?
    В PS VR есть функция, которая называется «Кинематографический режим». Она позволит вам наслаждаться играми, фильмами и другими двухмерными материалами для PS4 на гигантском виртуальном экране в гарнитуре PS VR. Для начальной настройки кинематографического режима вам понадобится PS Camera, но в дальнейшем вы сможете играть без нее.
    https://blog.ru.playstation.com/2016...laystation-vr/

Ага, не сразу заметил ответ Originall. Получается это больше для посиделок с друзьями чем для постоянного использования в играх. Показал - все удивились - забросил на полку до следующего специально заточенного проекта под VR. Признаться это довольно сомнительное вложение...игрушка на пару недель по цене PS4 Pro.
    Последний раз редактировалось Tayfo; 24.11.2018 в 18:45.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Originall
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network Originall512
    Xbox Live GamerTag Ori9inall

0

Играя в игры, не заточенные под виар в виаре, ты будешь видеть перед собой огромный висящий в черном пространстве экран, на котором будет запущена игра. Этакий телевизор в вакууме. Соответственно, управляется все также, как на обычном телевизоре, головой вертеть в кабине самолета в бф1 не получится, увы.

Ну у меня реально так и вышло, что виар - игрушка для посиделок. Платины бить я как-то пока не горю желанием в играх на виаре, играть во что-то хардкорное тем более, да и не очень хорошо переношу многочасовые сессии в шлеме. Правда Резидент 7 обязательно потом пройду в шлеме. С другой стороны на тех самых посиделках с друзьями и семьей фана это приносит огромное количество, так что я о покупке не жалею совсем. Новые положительные впечатления ты в любом случае получишь, но просто завышенных ожиданий не строй по поводу шлема.

Что точно не стоит делать - это покупать PS4 pro именно под виар.

А почему по цене PS4 Pro? Я весь комплект (шлем + камера + игра) за 19000 брал. Сейчас еще дешевле пока ноябрьские распродажи не кончились.
    Последний раз редактировалось Originall; 25.11.2018 в 02:20.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права