Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Assassin's Creed III»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Assassin's Creed III.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для A_Michaelis
    Регистрация: 13.10.2012
    Адрес: Мск
    Сообщений: 1 818
    Карма: 14496 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок151Получено «Спасибо»485
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network A_Michaelis


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    К тройке у меня двоякое отношение, она прорывная с точки зрения новых механик, размеров карты и взаимодействия с историей, но с другой я ее терпеть не могу за тупого как пень (извините) индейца и того, как обошлись с Хейтемом. Я понимаю, что с исторической точки зрения все верно, но простить им этого не могу)

  3. #3
    Аватар для radiospot
    Регистрация: 10.11.2012
    Сообщений: 147
    Карма: 406 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network denis_winston
    Xbox Live GamerTag DenisWinston


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    С нетерпением жду переиздания на пс4! Хочу перепройти на платину!!

  4. #4
    Аватар для Kogtistiy
    Регистрация: 17.07.2012
    Сообщений: 463
    Карма: 3762 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network k0t0bl1tz
    Xbox Live GamerTag K0t0bl1tz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В этот раз начну, пожалуй, с оценки. 90, как на сайте, многовато будет. 80/100 - самое то. Всё-таки, есть довольно много моментов, которые не позволяют поставить эту игру выше трилогии Эцио, а в целом АС3 устаканивается где-то на том же уровне. По духу - тот же "Лососин" с вышками, захватом фортов, сундуками, перьями и прочей собираловкой.

    Достоинства:
    - Историческая эпоха, о которой интересно читать даже во внутриигровой энциклопедии. Кто не в курсе, там большинство статей написано Шоном, и в них он обращается лично к Дезмонду. Градус сарказма и троллинга высок как никогда в серии, местами жир аж сочится с экрана. Порой у Шона (англичанина по пятому пункту) забавно припекает от "бостонского чаепития" и прочих тогдашних поражений матушки-Британии. Правда, уверен на 95%, что в локализации это всё благополучно про... слили, в общем.
    - Охота. Животных очень жалко, но механики интересные.
    - Паркур хоть и стал "однокнопочным", но ощущается хорошо. Высоченных зданий в колониальной Америке было не так много, как хотелось бы, зато можно ловко скакать по сучьям (по деревьям, то есть). Также при быстрой ходьбе теперь не задействуются карманные кражи, что мешало в прошлых частях, когда просто хотелось бодрой поступью пройтись по улице, а не носиться сломя голову по крышам.
    - Морские сражения и вся эта пиратско-корабельная тематика, которая предсказуемо получила развитие в последующих играх серии. Тут и так всё понятно. Просто отличное нововведение.
    - Поселение и его развитие. Ненавязчивый микроменеджмент и несколько квестов в довесок. Есть и несколько забавных ситуаций, связанных, в основном, с двумя лесорубами, которым лишь бы почесать кулаки друг об друга. Отборная ретро-брань с соответствующими акцентами прилагается.
    - Миссии в "наши дни". Жаль, что после слива линии Дезмонда на это тоже как-то забили. Дальше уже всё не то. А потенциал был. Из этого могла бы получиться отдельная игра в духе "Зырящих псов" но про битву известно кого известно с кем в не столь отдалённом будущем.

    Недостатки:
    - Главный герой. При всех других его недостатках, по которым не проехался только ленивый, у него просто не наблюдается харизмы. У Эцио она была ого-го. Даже у пресного Альтаира она была, помимо огромного шила в жопе. По-моему, Коннор - самый наивный (и какой-то вялый при этом) протагонист всей серии. Сильное заявление, но лишний раз комментировать даже не хочется. С батей тоже нехорошо вышло, при этом было видно, что он-то знает, о чём говорит, и чего пытается добиться (без всяких психоделических полетушек в астрале)...
    - Типичный "убейсофтовский" наполнитель в виде всяких списков испытаний клубов, вышек, фортов, сундуков, побрякушек для полоумного пирата... Хотя, это в некотором роде фича. Так или иначе, на этом завязаны многие трофеи, что искусственно удлинняет время, проведённое в игре. Процесс может наскучить, хотя фанатам серии не привыкать. И лучше вам не знать, сколько всего нужно собрать, чтобы получить 1000G на Х-Box 360 в самом первом "Лососине".
    - Мы играем за натурального терминатора. Всегда. Другая фича доброй половины игр серии. Герой в одиночку и без особых усилий может зачистить целый форт "на кулачках". Да, всё настолько просто. Порой сложнее бывает понять, как добраться до какого-нибудь предмета на карте, а боёвка просто неинтересная, даже несмотря на огромное количество анимаций добивания врагов разными видами оружия.
    - Дезмонда в конце тупо слили. И Люську я сценаристам до сих пор простить не могу.

    В игре присутствует и обязательный для тех времён онлайн-режим. В целом, при всей моей нелюбви к подобным приблудам, признаю, что онлайн-режим в этой франшизе вполне годный. Что ещё лучше, онлайн-трофеев в АС3 стало меньше, и они теперь проще (особенно в отличие от AC: Brotherhood). Бустить, возможно, придётся только один (из DLC, где надо оглушить троих преследователей подряд без смертей). При этом большинство онлайн-трофеев делается в привате (соло) в режиме "Волчья стая".

    Самое главное дополнение - это лютая наркомания про "Короля Вашингтона" в трёх актах. В своё время отыграл только первый эпизод, а до остальных лапы не дошли. Скоро наверстаю упущенное на текущем профиле.

  5. #5
    Аватар для Akish777
    Регистрация: 25.02.2018
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 14
    Карма: 23 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network akishin777
    Steam ID ivanbond92


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Что сказать... любимая часть серии. Да, не идеальна, да, много минусов и странностей, Но.. во главе угла для меня трогательнейшие взаимоотношения отца и сына, помноженные на интересный сюжет, приправленные системой развития поместья. Полюбил эту игру во многом из за своего сложного опыта взаимоотношения с отцом. Интересная и сложная все-таки эта штука - жизнь. Живя жизнью Конора ловил нотки и частички своей))

  6. #6
    Аватар для GiMMer
    Регистрация: 09.10.2011
    Адрес: Рэспубліка Беларусь, Мiнск
    Сообщений: 1 445
    Карма: 7944 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»132
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gimmergirlesss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от A_Michaelis
    Я понимаю, что с исторической точки зрения все верно, но простить им этого не могу)
    Жизнь - штука не справедливая

    ---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 17:01 ----------

    Сообщение от Kogtistiy
    И Люську я сценаристам до сих пор простить не могу.
    Красивая актриса из Вероники Марс
    Мой путеводитель к игре Asura's Wrath


    Сообщение от Martin S., Апошнi фан
    Глядзi небу ў вочы i
    Пытай всё што хочаш,
    Але без слоў...



  7. #7
    Аватар для snikill
    Регистрация: 10.06.2020
    Адрес: Рубцовск
    Сообщений: 10
    Карма: 34 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag HappySnikill


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    За геймплей - 25 из 35. Сюжет - 12 из 25. Графика - 15 из 20. Атмосфера - 7 из 10. Звук 8 из 10. Итого - 67 баллов

  8. #8
    Аватар для RenBy
    Регистрация: 15.01.2017
    Адрес: на планете Земля
    Сообщений: 24
    Карма: 27 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crisbraun
    Xbox Live GamerTag Darcollector
    Steam ID Moredos


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    на данный момент начиная проходить всетаки ее(тот чел который пока не пройдет предыдущие части не продолжит играть) ,с горем пополам решившись т.к. походу xbox360 через месяцыгод два канет в офлайн забвение решил выбивать ачивы в имеющихся игрульках
    чутка поиграл в одисею , понял что в те времмена лучше бы проходил ,замечаю теперь как жестко была склеена эта часть (незнаю почему но дискомфортно в нее играть )
    P.S. буду правлять комент наверн

  9. #9
    Аватар для SnowbarS06
    Регистрация: 18.03.2021
    Адрес: Витебск, РБ
    Сообщений: 17
    Карма: 40 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SnowbarS06


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Эммм... Хотелось бы в кратце рассказать, да вот чувствую, что не получится.
    Начало крайне не интересное - тутор он и в африке тутор. До 4-5 главы тупо введение, а не игра в открытом мире, как и предполагалось. Потом игра делает ход конем, твист, сюжетный поворот и Оба - играем за совершенно другого героя. Наконец то добрались до открытого мира - ура? Но нет... Да, можно охотиться, улучшать свою фазенду, выполнять сайды для жителей поселения, нанимать новых поселенцев (только определенных и только в заданный период времени - все во имя скрипта). Вроде даже какое то подобие гильдий есть (Охотники, драчуны и искатели приключений). Занимаемся крафтом предметов, продаем их караванами. Иногда выходим в море на морские баталии. Казалось бы - ну все же есть и как тут можно напортачить?! Да вот легко и везде!
    Игра (конкретно на PS3) забагована до усрачки! Квест на искателей приключений (при чем последний по счету) на поиск НЛО - баганул у меня и не появляется метка на карте, где надо искать ее. Обшарило весь интернет и оказалось не только у меня так было - но люди решали это все проще. На ПК возвращалдись к предыдущему сохранению, накатывали патчи и вроде все работало, а что я могу сделать? Ничего... Повторная переустановка игры с диска, патчевание - не помогает. Сейв один на все времена. Короч ладно, трофей взял с помощью квестов охотников, пофиг.
    Тупая стража в городах. Даже если розыска нет, и ты пробежал мимо стражи - тебя надо схватить. Эффект собаки Павлова наверно - раз убегает, надо поймать и убить! В одной локации так вообще нельзя уровень розыска сбить - тупо нет типографий, нет глашатаев, нет плакатов для срывания - круто че. Благо хоть локация пустая и делать там нечего.
    Поиск и ловля листков из книг - ладно бы давали трофей за нахождение ВСЕХ листков, но нет - собрал одну книжку и все. Зачем тогда остальные нужны? Для того что бы собрать предмет по чертежу и поставить в особняке и не пользоваться им никак? Бред... (как я понял это максимум надо для платины, где учитывается 100% прохождения игры).
    Сюжет... Начало игры ничего толком - 35% игры - туториал и введение. Потом еще 50% времени бегаем и выполняем приказы генералов и убиваем 2-3 личностей тамплиерских, ок. И вот уже почти конец, ты ждешь Эпика если не при битве с отцом, так хотя бы с Джэймсом Лии... Но и тут облом. Унылая погоня на полторы минуты, потом 2 катсцены и все. Меня только огорчило, что старик Дэвенпорт умер в конце (особенно когда стоишь над его могилой, копаешь ее и потом отдельно подходишь произнести речь, когда никого уже рядом нет - тут сильно конечно сделали, по сравнению со всей игрой.
    Охота... по началу интересно, потом входишь во вкус, а потом дико раздражает уже - ради трофея пришлось бегать и находить зверей на локациях (убивать было не обязательно, но я не знал этого).
    Улучшение фазенды... Зачем???!!! Для глупой торговли? Для повышения своего ЧСВ? Нет! Для галочки, что так можно (и для трофея - собери всех жителей и выполни всех их задания).
    Морские сражения... Немного раздолья и разнообразия. И задел на то, в какую сторону надо двигаться со следующей игрой (чс чем они справились на 95% эффективно - Черный Флаг бесподобен!). Поплавали аки го..но в унитазе, постреляли с пушек, сопроводили кого-то куда-то - все, вы молодцы, вот вам трофей (всяко приятнее тупой охоты).
    Графон... Приемлемо, больше сказать не могу, но в оптимизацию не смогли (опять же, в Черном флаге с этим все хорошо - и грузится быстрее и работает без тормозов, и консоль не перегревается - у меня фатка, скальпирование не делал).
    Концовка и спойлер (смерть Дэзмонда) - ну блин, я признаюсь не проходил АС2 и поэтому ничего понять не смог увы. Максимум в ступор вогнало то, что даже после смерти Дэзмонд сидит в Анимусе и с ним разговаривает какой то чел, что надо собрать какие то точки синхронизации. Из Анимуса выйти уже нельзя.
    Короч, я как дурак гонялся за этой игрой месяц (диск искал у себя в городе), а все оказалось тщетно. 52% трофеев и в онлайн лезть вообще не хочу (даже если он и работает, что скорее всего не возможно уже).
    5/10 только потому, что продолжение реально отличное и этой частью, они доперли в какое направление им надо двигаться (увы, одисея, истоки, вальгала так не думают, если верить моему корешу с PS4, где как он говорит один донат и гриндилка).

  10. #10
    Аватар для airo_28
    Регистрация: 03.03.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Карма: 120 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network airo_28


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Возможно, лучшая часть ассасинов. Для меня это было полным переосмыслением серии. Прекрасно все. Геймплей, интерфейс, нововведения, собирательство, сюжет, корабли, особняк. И онлайн, который можно закрыть почти весь в соло

  11. #11
    Аватар для Kordhard
    Регистрация: 30.09.2010
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 788
    Карма: 3455 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»64
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kordhard


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В этом месяце со дня выхода игры исполняется десять лет. А прошёл я её только сейчас...
    Сегодня можно уверенно сказать, что третья часть - это высшая точка ассасинарни, после которой всё скатилось в тупой конвейер с гриндом ради гринда. А играя в третью часть приятно вспомнить, какой когда-то была "Юбисофт". Говорят, в те славные времена в офисах студий царила бро-культура, до девок домогались и они не без удовольствия отправлялись совершенно добровольно с "домогателями" в специальные комнаты досуга. Понятно, что при такой задорной атмосфере плохой игра просто не могла быть! Тогда не было директоров по инклюзивности и прочей 3.14дорасни, которая сегодня как саранча уничтожает студии и издательства, превращая их в выжженное поле сраного радужного говна...

    Игра же радует в первую очередь разнообразием геймплея и активностей. Игра постоянно чем-то удивляет! В те времена каждый раз покупая нового ассасина можно было быть уверенным, что игра тебя реально удивит! Особенно приятно, что все побочные механики ненавязчиво предлагаются, но вовсе не являются обязательными, если не целиться в платину.
    До шедевра проект не дотягивает по многим причинам. Например крайне бюджетная концовка Дезмонда. Когда нас пять игр подряд медленно но верно подводили к какой-то мега-эпической развязке, которая, как казалось, должна своим размахом поразить воображение, а в итоге всё закончилось на уровне: "Дёрни за пальчик! - Пук!" Ну и видно было, что все локации и костюмы в уровнях нашего времени делались на коленке, предельно лаконично, крайне низкобюджетно по сравнению с основной игрой.

    Конечно, то внимание, которое уделено в игре именно американской истории, рассчитано в первую очередь на американских игроков. Я часто ловил себя на мысли, что мне намного интереснее было бы выполнить миссию по гонке на броневичке, который нужно успеть доставить на место выступления Ленина, чем участвовать в легендарной для янки, но абсолютно ничего не значащей ни для кого больше "ночной скачке".
    Жаль, что с такой же глубиной проработки истории Октябрьской революции в виде игры про ассасинов нет.
    Тем не менее, любители романов Фенимора Купера явно найдут тут усладу для фантазий. Ибо и время, и место действия - прям самое оно!

    Главный герой очень правдиво показан, в такого персонажа веришь. Это именно индеец, с индейским акцентом, менталитетом и манерой поведения и разговора. Проблема в том, что играть за такого не так интересно, как за более активного и харизматичного персонажа типа Эцио, потому что ассоциировать себя с этим деревянным инфантильным чуркобесом не получается.

    Стереоскопическое 3D, модное в те годы, в игре присутствует, но реализация его явно хромает. Абсолютно ничего особенного оно не даёт и присутствует скорее чисто "для галочки". Хотя в "Откровениях" первая миссия в 3D смотрелась крышесносно!

    Он-лайн по своим механикам был более-менее знаком каждому, кто до этого играл в мультиплеер в "Откровениях" или "Братстве". Была пара новых режимов, но в целом это было то же самое, и опытные игорьки могли реализовывать свой опыт сходу. Просто новые карты и новые костюмы тех же самых персонажей.
    После отключения серверов теперь он-лайн больше недоступен. В соло-режиме можно играть в "волчью стаю" и обучение, но результаты не сохраняются, прогресс не растёт, новые перки недоступны.
    Печальнее, что не работает и синхронизация осей в эндгейме, из-за чего лично я, успев сделать мультиплеерные трофеи, тем не менее остался в итоге без платины...

    Графика в игре достойно смотрится даже сегодня, звук хоть и не шедевральный, но добротный, технически игра абсолютно не кажется устаревшей, а в части геймплея и геймдизайна она и вовсе лучше любой современной игры от юбисофт на две головы. Сюжет не такой забористый, как в трилогии Эцио, но он всё равно очень хорош. Я проходил её после "Изгоя", что в хронологической последовательности вроде бы и правильно, но я бы рекомендовал проходить в порядке выхода. Сюжетно оно рассчитано именно на такой вариант.

    В целом же, если бы эту игру довелось пройти 10 лет назад, то после неё осталось бы впечатление, что игра получилась отличной, но есть куда расти, и векторы роста очевидны. Тогда трудно было бы поверить, что это лучшая часть "Ассасинов", и дальше всё скатится...
    Наряду с трилогией про Эцио, данная часть, на мой взгляд, обязательна для прохождения.

    Наркомания про короля Вашингтона даёт неожиданный новый игровой опыт в казалось бы знакомой игре, например зимний фронтир по развилку в снегу очень впечатляет. Больше стало мясных зарубов, появились прикольные фишки со зверями, особенно птица доставляет.
    Так что если сама игра понравилась, то стоит после неё пройти и Вашингтона.

    Общая оценка игры на мой вкус где-то 80.

  12. #12
    Аватар для R_GOST
    Регистрация: 06.08.2019
    Адрес: New York City
    Сообщений: 113
    Карма: 44 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network R__G0ST


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Это мое 4 прохождение было данной игры, и скажут так, было приятно вновь вернутся и погрузится в эту интересную игру)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •