Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Сложность игры Beat Saber

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Beat Saber.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 2 059 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 39 чел.
    • Средняя сложность: 7.15
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 40 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 2 чел.
    • Средняя сложность: 8
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

    Сложность
    7.15

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для Serjio_89
    Регистрация: 01.05.2016
    Адрес: СПб
    Сообщений: 14
    Карма: 25 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Serjio_89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра замечательная. Сложность 7, 25+ часов, так как есть троф за 24 часа игры суммарно. Пока копится этот трофей успеете выбить и остальные.
    Правда 100 000 000 очков может не успеть будет. Может еще пару часов понадобится. Трофей на SS ранг заставил попотеть...Остальные трофы выбиваются без какого-то особого труда, но нужен опыт. Со временем руки набьете, реакцию отточите и всё пойдет как по маслу.

  3. #3
    Аватар для Edward_Yusupov
    Регистрация: 23.08.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Edward_Yusupov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Одна из лучших игр для ВР на данный момент! Собственно из за нее и была куплена PS VR
    Сложность 6-7, время - 25 часов.
    В игре по сути есть 1 трофей который может вызвать сложность - это пройти трек на эксперте на ранг SS.
    Помните - эта игра максимально скилозависима. Не удивлюсь если по ней начнут проводить киберспортивные мероприятия)
    Немного бесило правда когда либо камера не срабатывала, либо сами мувы.. но в итоге иногда мечи просто промазывали/улетали/исчезали. И вот когда это происходит во время игры и у тебя сбивается комбо - не очень приятно. Как только настроите хорошо камеру и встанете так чтобы мувы были хорошо видны - все должно работать стабильнее.
    Сложно может быть если вы в игру эту никогда не играли. Играйте постепенно повышая сложность и в конце уже сможете выбивать все треки с высшим рангом.
    Так же нужно будет наиграть 24 часа и нафармить 100 млн очков - что +- одно и тоже. Пока будете играть соло как раз и накопится.
    Важно: время считается только когда играете. В меню и в режиме обучения время в зачет не идет. Поэтому тем кто хочет забустить и при этом выучить какой то трек - включайте мод на замедление времени!

    Краткий гайд с подсказками: https://youtu.be/rTtTBTFhu0g
    Там же в плейлисте есть видео с прохождением кампании и все треки на эксперте.
    В кампании есть некоторые задания в которых нужно специально ошибаться: внимательно читайте что нужно выполнить и все будет ок. Вообще кампания по сути учит всем основным принципам игры, так что ее проходим в первую очередь.

    И да пребудет с вами Сила!

  4. #4
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 737
    Карма: 72515 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»314
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Однозначно лучшая ВР ритм игра на данный момент. Когда я ее только запустил, то был в легком ужасе от сложности эксперт и трофея SS на нём. Скилл же на игру набивается часов за 10 и трофеи выбиваются без особых проблем. Для SS ранга рекомендую Legend, самая простая и медленная песня. Шутка еще в том, что до патча 1.04 модификаторы никак не влияли на конечный счет и выбить ранг S на всех песнях на эксперте было не проблемой при включенном замедлении.

    Если бы не накопительные трофы, то платина выбивалась бы за часов 10, а так 25-27 часов.

  5. #5
    Аватар для Stalkerdeni971
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Карма: 30 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network D-jekus-
    Xbox Live GamerTag Stalkerdeni971


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Лучшая VR игра, или по крайней мере одна из лучших. 25+ часов и самое сложное тут это ранг SS на эксперте, а все остальное дело практики. Для ранга S не обязательно попадать по всем кубам, главное получать максимально возможное кол-во очков за куб + можно совместить с модификаторами. А вот на прохождение без промахов главное разрубить и неважно сколько очков вы при этом получите. Ваш Кэп
    Последний раз редактировалось Stalkerdeni971; 02.01.2019 в 08:59.

  6. #6
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я не понимаю как можно ставить сложность ниже 8. Во-первых это физически самая сложная платина в играх, по понятным причинам) Во-вторых уловок никаких нет, чистый скилл, к тому же халяву, когда ранг S можно было получить в замедленном режиме убрали. Да, спустя 30 часов всё кажется не таким уж сложным, но это в любой игре так. Но вот первые 20+ часов были адом. Время 25++. Все трофеи, кроме одного, были сделаны до трофа на 24 часа, но на 100 миллионов очков занял ещё пару десятков часов! Проблема его в том, что засчитываются только победные попытки. А когда изучаешь песни таких меньшинство.

  7. #7
    Аватар для Leewor
    Регистрация: 13.01.2016
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 452
    Карма: 2270 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»65
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network leewor
    Xbox Live GamerTag ikolint


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    8/10. Есть три сложных момента:
    1. Пройти все миссии в кампании. На одной у меня прям жёстко забомбило, играл часа 4 подряд - так и не получилось. На следующий день за 10 минут прошёл.
    2. Пройти 15 песен на S на эксперте.
    3. Пройти одну на SS эксперте. Вот это прям самый ппц. Мне не нравится система начисления очков, нужно делать эти тупые широкие взмахи. Из-за этого приходилось держать мувы по инопланетянски, отчего появились сильные мазоли. Когда я все таки прошёл на SS - у меня болело все руки, плечи, спина. Но это того стоило, правда от песни Legend меня уже тошнит. И вообще наверно это самый главный минус игры, что в ней очень мало песен. Даже если купить все DLC. Было бы очень круто, если бы была поддержка кастомной музыки.

  8. #8
    Аватар для felix3008
    Регистрация: 19.10.2019
    Сообщений: 4
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network felixDEF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Leewor, нельзя так долго играть. А лично я брал SS на I need you.

  9. #9
    Аватар для FxMxM
    Регистрация: 20.08.2010
    Адрес: Moscow (RF)
    Сообщений: 1 151
    Карма: 9231 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1082Получено «Спасибо»611
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RubberNet


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра интересная, но контента очень мало! и видимо пополнять его не будут!

  10. #10
    Аватар для drsheldon
    Регистрация: 04.01.2018
    Сообщений: 60
    Карма: 103 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network drsheldon1990


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как по мне, 9/10, 25+. Вторая по сложности платина в моей жизни.
    Основную проблему составили трофеи:
    1) 15 Rank S на Эксперте.
    2) Rank SS на Эксперте.

    Со вторым помучался особенно. Для первого трофея есть "проходные" песни, которые можно заучить, не получив растяжение / не разнеся люстру в квартире (Breezer, Legend 1, 2 руки, Insane, Beat Saber 1, 2 руки, Elixia, Be There For You, Rum 'n Bass, I need you, Commercial pumping, Unlimited Power). Плюс еще если откатить игру до версии 1.00 и потом накатить заново новую версию, ранги S собьются в игре, но останутся в статистике, поэтому уже пройденные песни на ранг S можно будет перепройти повторно.

    А вот второй трофей доставил очень много боли. Для меня проще всего показалась песня I need you для достижения ачивки на ранк SS. Как ни странно, то ли из-за кривой механики / камеры, то ли из-за кривизны рук, у меня очень много потерь было именно на левой руке и на двух боковых блоках одновременно. Помогло "выворачивание" левой кисти в момент удара и сильные взмахи во время боковых (и держание контроллеров в стиле "меча").

    Кампания по сравнению с этими 2 ачивками - детская прогулка.

    Мне сложно понять, как можно ставить за эту игру 6 из 10, для среднестатистического игрока это задача повышенной сложности, сложнее 1го Краша или CTR, а у них рейтинг выше.

    Ну, а игра великолепна. Ради нее покупалась VR, и я ни разу не пожалел об этом выборе.

  11. #11
    Аватар для FunTox
    Регистрация: 27.07.2017
    Сообщений: 24
    Карма: 139 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»220
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FunTox
    Xbox Live GamerTag iFunTox


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Великолепная игра, еще смешно вспоминать когда думал покупать-не покупать. Сегодня наконец добил платину. Оказалось самое долгое, но не сложное - это проиграть 24 часа. Другие трофеи выполнил раньше. Для этой игры обязательно позаботьтесь чтобы в помещении идеально отслеживались мувы, иначе долго не выдержите, а так же о свободном пространстве. Играть с окном на фоне без темных штор не выйдет. Можно выделить три сложных трофея - 15 фулл комбо на эксперте, 1 песня на SS ранг и пройти всю кампанию.
    - Кампания после середины надоела, доходил через силу. Много глупых заданий, где надо одной рукой играть и набивать метраж не больше nn-ого.
    - 15 песен эксперта на фулл комбо смог доделать где-то на 22м часу игры. Совет: не затачивайте одну песню по несколько часов. Чередуйте, рано или поздно все получится. Имаджн Драгонс музик пак очень сложный, не советую на нем пытаться выбивать фулл комбо для трофея.
    - SS ранг. После множества попыток получилось сделать на песне Escape, после чего отходил минут 15 )
    А трофей с 24 часами нифига не за 24 часа выбивается . Фейлы, рестарты, нахождение в меню не считается. Мне кажется пришлось 40+ часов играть.
    В общем, кто раздумывает - покупайте обязательно, даже за фулл прайс, но обязательно проверьте условия с освещением и окружением!

  12. #12
    Аватар для tochk
    Регистрация: 11.08.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network bezumny_tochk
    Xbox Live GamerTag bezumnytochk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Одна из лучших VR игр, проигрывает разве что Resident Evil 7.
    По сложности для меня 9/10, ачивку на SS ранг получить крайне сложно с такой системой начисления очков.

  13. #13
    Аватар для Linkrain
    Регистрация: 06.04.2015
    Сообщений: 18
    Карма: 36 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»62
    PlayStation Network Linkrain1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра превосходная. Самое сложное это ss, для игроков с большим ростом это особенно адово. Игра после платины только начинается. Если бы надо было в expert+ делать ачивки, то было бы 10. А так 8-9

  14. #14
    Аватар для Magnus666
    Регистрация: 27.11.2018
    Адрес: Нурсултан
    Сообщений: 56
    Карма: 62 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MaGNuSenok
    Xbox Live GamerTag MaGNuSenok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень крутая игра. Очень долго решался ее купить, все ждал скидок которых так и нет.

    По времени игра на 25 часов +, тупо хотя бы из за достижения наиграть 24 часа, но оно мне выпало последним.

    Сложность 7,5 из 10. Не могу сказать что это прям ОЧЕНЬ сложно, у учетом что сейчас появились подсказки на некоторые достижения, но и не так все просто как может показаться. В целом просто периодически играйте, повышайте сложность и все выпадет само собой.

  15. #15
    Аватар для mitjukoviv
    Регистрация: 03.05.2013
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 89
    Карма: 122 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»86
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mitjukoviv


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    7/10, просто восхитительная игра. Время 25+

    Сначала казалось что платина недостижима, а потом заметил что сложность Expert+ для трофеев не нужна, и все стало просто превосходно =)

  16. #16
    Аватар для Elontir
    Регистрация: 20.03.2015
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 30
    Карма: 130 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Elontir


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    5/10 игра отличная, если есть VR обязательна к прохождению. Платина не сложная но было достаточно потно в прямом смысле.

  17. #17
    Аватар для AmidAmyirp
    Регистрация: 08.11.2019
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 7
    Карма: 13 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AmidAmyirp


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    6/10 - платина мне показалась не так уж и сложная, прошёл и выбил все ачивки с большим удовольствием. Главное выбивать экспертные на тех треках, которые тебе очень нравятся и именно для тебя проходятся с лёгкостью. Здесь всё индивидуально. Почти на всё ушло около месяца, потихоньку играя. НО! Ачивка на 100 миллионов выбивалась у меня почти больше полутора лет. С января 2020 по сентябрь 2021.

  18. #18
    Аватар для A_Michaelis
    Регистрация: 13.10.2012
    Адрес: Мск
    Сообщений: 1 818
    Карма: 14496 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок151Получено «Спасибо»485
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network A_Michaelis


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    FxMxM, пополняют, но платно в основном

  19. #19
    Аватар для A_Michaelis
    Регистрация: 13.10.2012
    Адрес: Мск
    Сообщений: 1 818
    Карма: 14496 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок151Получено «Спасибо»485
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network A_Michaelis


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    FunTox, имеджин сложный? Это на фоне камелии то...

  20. #20
    Аватар для A_Michaelis
    Регистрация: 13.10.2012
    Адрес: Мск
    Сообщений: 1 818
    Карма: 14496 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок151Получено «Спасибо»485
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network A_Michaelis


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    8/50+ играю примерно год, нагоняла 140 часов (ужась), играла в удовольствие, поэтому платину выбила часов через 100+. Долго целилась брать, не брать, а щас это единственная игра для вр, в которой меня не укачивает, не мутит и вообще физнагрузка приличная) последнее время добавили несколько паков и наконец-то мультиплей, который оживил игру. В основном упарываюсь на х+, но до адептов камелии мне далеко))) кто хочет погонять, добавляйтесь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •