Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Трофеи

  1. #1
    Аватар для matador_torba
    Регистрация: 27.04.2016
    Адрес: Талапония
    Сообщений: 101
    Карма: 653 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network matador_torba


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Трофеи

    Трофеи в игре в самом деле загадочные

    Только что выпал трофей Blue Raja/Человек-оркестр. Одно скажу со 100% уверонностью, трофей можно брать за несколько прохождений. У меня выпал во время второго прохождения во время первой фазы после убийства скалкой. До этого я никого столовыми приборами не убивал. Из хитрожопых методов тихих убийств в арсенале имеется ложка, вилка, сковородка и скалка. Но еще в игре водится нож и отвертка. Скорее всего они тоже идут в зачёт.

    Теперича пару мыслишек по поводу уточки. Я так думаю, её всю игру нужно проносить не в инвентаре, а в руках. То есть наемник не сможет носить из оружия ничего, кроме пистолетика. Ну или ножа как вариант. В следующее прохождение попробую.

    Насчет трофея Tourist/Турист. Скорее всего нужно пройти по каждой клетке карты. Не только по ключевым точкам, а абсолютно по всем клеткам.

    Теперь про Спасителя и Гуманиста. В начале игры говорится, что солдатики из местных, типа не вали всех подряд. Могу предположить, что в тех миссиях, где нужно зачистить карту полностью, тут без вариантов, мочим всех без разбора. А вот в миссиях, где для примера необходимо осмотреть вертолет, нужно каким-то макаром это сделать, не убивая никого вообще. Черного цвета - это наемники, этих можно смело чикать как мне кажется. А вот в красных беретах, это наемники или местные? Или как вариант не пользоваться помощью повстанцев. Вообще. Их явно убивают, что ни есть хорошо.

    Только что получил достижение Чистая Вода. Сразу со старта нужно устроить замес, чтобы объявили тревогу. Чувачок начинает травить воду. Я ждал до последнего, завалил после трех резервуаров из четырёх. Из арбалета. Самое сложное оставаться невидимым для всей этой оравы.

    Может кому пригодится. В игре есть чертовски сложное местечко в Лаборатории. Когда закрывают ворота и вы остаетесь один на один с четырьмя жлобами, суперсолдатами. На харде здоровья у них немерено. Так вот. Сразу возле ворот есть два тюка, на которые можно залезть. Залезаете, занимаете всю площадь, там четыре клетки получается, если нужно - ложитесь. Профит. Эти товарищи не смогут туда залезть, спокойно выносите одного за другим.
    Последний раз редактировалось matador_torba; 26.12.2018 в 01:18.

  2. #2
    Аватар для Gogsan
    Регистрация: 13.04.2013
    Сообщений: 13
    Карма: 33 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gogsan6


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ждём...

  3. #3
    Аватар для Gerrard
    Регистрация: 09.09.2018
    Сообщений: 39
    Карма: 23 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network opla234


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Теперича пару мыслишек по поводу уточки. Я так думаю, её всю игру нужно проносить не в инвентаре, а в руках. То есть наемник не сможет носить из оружия ничего, кроме пистолетика.
    Неа. Получил трофей. Носил всю игру в инвентаре (не в руках!), получил наведя курсор на бассейн в детской комнате Эллиота в саааамом конце игры.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 20:21 ----------

    Насчет трофея Tourist/Турист. Скорее всего нужно пройти по каждой клетке карты. Не только по ключевым точкам, а абсолютно по всем клеткам.
    Не знаю, может ты и прав, а может это глюк.
    Перегрузил сейв на стратегической карте в 3 фазе, перед замком. Прочесал все точки на стратегической карте во всех фазах и вернулся обратно к замку, вошел на локацию "Ворота замка". Не выпал трофей. - Видимо, потому что после ворот замка ещё непосредственно замок, но на тяжёлом уровне не буду переигрывать, оставлю на следующее прохождение.
    Зато стало понятно, что ранее посетил на стратегической карте действительно все локации - как указано странице трофеев игры - 19 локаций + 20я - "Замок".

    ---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 20:26 ----------

    Сообщение от matador_torba
    Только что выпал трофей Blue Raja/Человек-оркестр. Одно скажу со 100% уверонностью, трофей можно брать за несколько прохождений. У меня выпал во время второго прохождения во время первой фазы после убийства скалкой. До этого я никого столовыми приборами не убивал. Из хитрожопых методов тихих убийств в арсенале имеется ложка, вилка, сковородка и скалка. Но еще в игре водится нож и отвертка. Скорее всего они тоже идут в зачёт.
    Убивал в первом прохождении всеми тобою перечисленными столовыми приборами - ложкой (за неё трофей выпал), вилкой, скалкой, сковородкой. А также ножом и отверткой. Видимо, трофей глючный.

  4. #4
    Аватар для Gerrard
    Регистрация: 09.09.2018
    Сообщений: 39
    Карма: 23 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network opla234


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от matador_torba
    Одно скажу со 100% уверонностью, трофей можно брать за несколько прохождений. У меня выпал во время второго прохождения во время первой фазы после убийства скалкой. До этого я никого столовыми приборами не убивал.
    Ты убивал тихим убийством в стелсе с одного удара или бил в лоб будучи замеченным?

  5. #5
    Аватар для matador_torba
    Регистрация: 27.04.2016
    Адрес: Талапония
    Сообщений: 101
    Карма: 653 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network matador_torba


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Gerrard
    Ты убивал тихим убийством в стелсе с одного удара или бил в лоб будучи замеченным?
    В стелсе. Точно. Подходил по-тихому сзади и вершил кровавые дела.

    Други, еще вопрос. В правом нижнем углу карты есть как будто деревня. Как туда попасть? Видно что обжитое место, но блин тропы туда не ведут. Я думал, может если чувачков из гавани не задержать, они может туда смоются, но не фига.

  6. #6
    Аватар для Gerrard
    Регистрация: 09.09.2018
    Сообщений: 39
    Карма: 23 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network opla234


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от matador_torba
    В стелсе. Точно. Подходил по-тихому сзади и вершил кровавые дела.

    Други, еще вопрос. В правом нижнем углу карты есть как будто деревня. Как туда попасть? Видно что обжитое место, но блин тропы туда не ведут. Я думал, может если чувачков из гавани не задержать, они может туда смоются, но не фига.
    1) Аналогично, не могу попасть!
    Остальные все места посетил (указанные мною в подсказке)?

    2) Ещё проблема с трофеем People saver / Спаситель - триггер, видимо, должен включиться (аналогично с заданием на Водохранилище), но не включается!

    P.S. Я вот думаю...Может быть для открытия всех карт нужно было все конвои остановить? Например, 1 конвой во 2 фазе и один в 3. Я остановил только в 3. Во 2 же при входе сразу Альвита предлогала выдвигаться ему навстречу (тот в Тюрьму двигался), но я не пошел. Ты ходил? Влияет ли на что-то?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 14:51 ----------

    Посмотри, пожалуйста, список оружия. Совпадает с тем, что ты находил?

    СПИСОК ОРУЖИЯ В ИГРЕ
    I. Пистолеты
    1) Beretta 92
    2) M1911
    3) Glock 18
    4) револьвер Colt Python
    5) Desert Eagle
    6) FN Five-seven
    II. Пистолеты-пулеметы
    7) HK MP5K
    8) АКС-74У
    9) Thompson M1A1
    10) Steyr TMP
    11) FN P90
    12) TDI Kriss Super V
    III. Ружья
    13) Serbu super shorty (карманный дробовик)
    14) Обрез??? - [не уверен, находил ли его]
    15) МР-133
    16) SPAS-12
    17) Mossberg 590
    18) Pancor Jackhammer
    IV. Штурмовые винтовки
    19) АК74
    20) Colt M4A1
    21) Steyr AUG
    22) VHS D2 K2
    23) FN Scar-H
    24) HK 417
    V. Пулеметы
    25) РПК-74
    26) HK21
    27) FN Minimi
    VI. Снайперские винтовки
    28) СКС
    29) СВД
    30) SIG SSG 550
    31) Steyr SSG 08
    32) M40
    33) Barrett M99 (встречена только в локации «Деревня»)
    VII. Другое
    34) Арбалет (встречен только в локации «Место крушения»)
    35) Пусковая установка «Приход»
    36) <спойлер – оружие из секретной локации>
    VIII. Холодное
    37) осколок стекла (локация «Школа»)
    38) отвёртка
    39) нож
    40) сковорода (в 2 локациях: "Плантация» и «Гавань»)
    41) вилка (локация "Тюрьма")
    42) скалка (локация «Плантация»)
    43) ложка (локация «Деревня»)
    IX. Взрывчатка
    44) осколочная граната
    45) мина
    46) самодельное взрывчатое устройство Фиделя
    47) 40 мм граната
    48) дымовая граната (только в локации «Внутренний двор замка»)
    49) граната с газом «Приход» (только в локации «Внутренний двор замка»)

    Еще есть предмет экипировки (Бак для отравления воды, надевающийся как рюкзак на плечи) - Может он тоже считается за оружие? Хоть и использовать его никак нельзя.
    Последний раз редактировалось Gerrard; 30.01.2019 в 17:55.

  7. #7
    Аватар для Gerrard
    Регистрация: 09.09.2018
    Сообщений: 39
    Карма: 23 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network opla234


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Выкладываю переписку с разработчиками из Steam'а.

    Я:
    I play the campaign second time and I want to report that:
    1) bug with corpses in grass is not solved!;
    2) achievment "People saver" still is not work correctly. I know that it is because one trigger but I don't know what it is
    3) some gamers see location in south-east part of 3rd phase map - but we can't go there. And don't know why. Is it possible that I couldn't get achievment "Tourist" due to this fact? I have visited 22 areas. 2 locations from Tutorial, 7 from Phase 1, 6 from Phase 2, 7 from Phase 3 (including Courtyard and Castle). Please can you answer how many locations does the game have in each phase?
    4) same situation with achievment "Lord of war". I have found 48-49 weapon items, including melee and explosives. Does the list of weapon actual only in same campaign session and if I stert new game the progress will be lost?
    5) "Blue Raja". Does the progress not saves if you kill opponent silently from back?
    6) the description of achievment 'The good guy'' is not clear. Please can you change the description? One civilian dies in the location "Prison" by the hands of "Black mercenary" at the start, some die in location "Village" - but I don't know how to prevent this.


    ---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 14:06 ----------

    Ответ разработчиков:
    HG_QA [Разработчик] 1 фев в 15:22
    Thx!
    The problem is that the PS4 version didn't get the patch yet so the achievements or corpse bug can't be fixed.
    6) you can't prevent. The killed prisoner shouldn't count for the achievements, that's why they were broken (good guy/people saver)
    3 & 5 are new to me. We have to check.
    Thank you!

    ---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 14:08 ----------

    То есть:
    патч для PS4 ещё не вышел, отсюда проблемы с багом обнаружения тела противника в высокой траве и трофеями:
    1) "People saver" не работает;
    по-видимому с невозможностью пройти в юго-восточную локацию 3й фазы не работают трофеи:
    2) "Lord of war / Оружейный барон"
    3) "Tourist / Турист"
    и возможно, но не факт, из-за этого не взять трофей
    4) "The good guy / Гуманист"

  8. #8
    Аватар для matador_torba
    Регистрация: 27.04.2016
    Адрес: Талапония
    Сообщений: 101
    Карма: 653 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network matador_torba


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Красавчег. Будем ждать патча. Хотя у меня игра обновилась недавно, может уже чего пофиксили. На пснпрофиле ни у кого платины еще нет, но в глобальной статистике PS4 какой-то чувачок уже умудрился взять платину.

  9. #9
    Аватар для Gerrard
    Регистрация: 09.09.2018
    Сообщений: 39
    Карма: 23 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network opla234


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от matador_torba
    Красавчег. Будем ждать патча. Хотя у меня игра обновилась недавно, может уже чего пофиксили. На пснпрофиле ни у кого платины еще нет, но в глобальной статистике PS4 какой-то чувачок уже умудрился взять платину.
    Обновление было с 8-10 дней назад, а вот диалог с тестером-разработчиком пару дней назад.
    Получается, либо патч всё же планируется, либо он ввёл в заблуждение и предыдущий патч просто был сделан недоросовестно. Но в пользу первого: также видел статистику на платину в Steam: хоть и мало кто взял платину, но многие трофеи типа "Турист" или "Оружейный барон" явно почаще встречаются, чем на PS4. )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •