Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 78 из 78
    Бронзовый охотник за трофеями Аватар для ghorm
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»6

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Цитата Сообщение от Swordin Посмотреть сообщение
    Ты можешь поиграть на пс4 в игры с пс3?

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 19:30 ----------

Они пытались тот же геймстоп прижать с вторичкой, на что получили, что вообще не станут их диски продавать. А геймстоп - это ооооочень большая сеть. А учитывая, что ритейл - это где-то 70-80% продаж игр, то никто в здравом уме от этого отказываться не станет.
    Как это не прискорбно на физический носитель ежегодно теряет долю рынка.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Caesar_Alex
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Caesar_Alex

0

Swordin,
    Ты можешь поиграть на пс4 в игры с пс3?
    Но от того, что PS3 устарела, купленные на нее в сторе игры у меня никто и не отбирает. При наличии технической возможности, читай PS3, играть я в них могу.
    [

Консольщик Аватар для Swordin
    Опубликовано подсказок297Получено «Спасибо»295
    PlayStation Network Swordin

0

Цитата Сообщение от Caesar_Alex Посмотреть сообщение
    Но от того, что PS3 устарела, купленные на нее в сторе игры у меня никто и не отбирает. При наличии технической возможности, читай PS3, играть я в них могу.
    Это хороший подход, да?
    Теперь следи за руками. Выпускает условно пс5 (6, 7 и т.д.), которая будет заточена под новый сервис, в котором твоих покупок нет.
    А псн через какое-то время отключают.

При наличии технической возможности, читай PS3, играть я в них могу.
    Вот именно, что при наличии. Официально снята с производства и в продажи только на барахолках.

0

Swordin, сомневаюсь, что PSN когда-нибудь перелопатят так, что твои прошлые покупки пропадут навсегда. С появлением PS Now никто игры PS3 не отобрал.

0

Swordin, сомневаюсь, что PSN когда-нибудь перелопатят так, что твои прошлые покупки пропадут навсегда. С появлением PS Now никто игры PS3 не отобрал.
    Но все меняется.
    Новый член команды будет «нести ответственность за разработку и поддержку развитой глобальной IP-сети, отвечающей самым высоким стандартам, для предоставления надежных услуг потоковой передачи игр с малой задержкой пользователям PlayStation Now по всему миру». Также он будет помогать команде по DevOps в создании «хребта PlayStation следующего поколения».
    Ещё одного специалиста ищут в Сан-Диего. На этот раз Sony требуется программист для разработки базы данных следующей PlayStation. Он будет руководить группой, занимающейся созданием «высокодоступной, отказоустойчивой, глобально распределенной дата-платформы и сервисов».
    Слухи о полной переработке и реструктуризации PSN ходят очень давно. Часть пользователей не устраивает качество работы нынешнего сервиса. На протяжении жизненного цикла PS4 сеть много раз «падала», а её пропускная способность уменьшалась в самый неподходящий момент.

0

сомневаюсь, что PSN когда-нибудь перелопатят так, что твои прошлые покупки пропадут навсегда. С появлением PS Now никто игры PS3 не отобрал.
    ПС нау работает по другим абсолютно принципам. Там твои покупки вообще никак не влияют.

А со временем может выйти так, что большинству станет комфортнее подписка с библиотекой, чем покупки. И вот тогда Сони могут отказаться в пользу более выгодного. Пока сервис новый, распространен не везде и не особо хорош. Но время не стоит на месте.

В том же пользовательском соглашении нет никаких гарантий, что твои покупки всегда будут с тобой. Тем более прав на владение у тебя нет, а только право пользования. А это слабенькое такое право.

Old school gamer Аватар для leopard77
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»32
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505

0

Цитата Сообщение от Swordin Посмотреть сообщение
    Наша страна поддерживает международные законы об авторском праве, поэтому все выдержки из лиц. соглашения никак не противоречат действующему законодательству. Как только что-то в нём меняется, компания делает соответствующие корректировки и предлагает снова принять лиц. соглашение. Думаю, многие с этим сталкивались.
    Статья за нарушение лицензионного соглашения (авторских прав), в том числе использования его в коммерческих целях у нас есть, поэтому касаемо распространения аккаунта с целью наживы, тут все на стороне Сони по действующему законодательству. Но ответственность продавца, тоже есть. А игры, это товар и не важно в цифровом формате, или на физическом издании. Хотя думаю временные рамки ипользования ПО, у них прописаны.

Цитата Сообщение от ghorm Посмотреть сообщение
    Увы, но нет, если ты подписал, то все, суд не будет на стороне нарушителя договора.
    Давайте разберёмся, а что собственно мы подписывали? Физическую подпись мы нигде не ставили, а лишь нажали на галочку и продолжить, что даже за электронную подпись считать нельзя, т.к. невозможно установить личность (аккаунт может быть создан на любое лицо). Поэтому мое мнение, если нарушить законы страны, которые прописаны в соглашении Сони, это одно. А нарушить соглашение Сони, которое не имеет отношение к законам - это другое. Хотя я и не утверждал, что у них прописанно что-то противоречащее законам, тут я согласен, что юристы у них грамотные. Я к тому, что прописать в этом соглашении что душе угодно и в случае нарушения обвинить пользователя, не выйдет.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Gohapsp
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»67
    PlayStation Network gohaps

0

Даю один очень простейший пример, который в пух и прах разносит эту наивность.
    В своё время на PSP тоже был PlayStation Store, и на неё так же покупались игры в онлайн-магазине. И.... PSP устарела, и доступ в магазин на неё прикрыли. Так что теперь на старушке PSP в купленные ранее игры никак не поиграть. Только UMD-диски, либо взлом.
    Никакой высшей математики. Так что тот же самый опыт может в любое время повториться на любой консоли от Sony.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для 3Bepobou
    Нарушения: 1/0 (0)
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou

0

Цитата Сообщение от Gohapsp Посмотреть сообщение
    Так что теперь на старушке PSP в купленные ранее игры никак не поиграть. Только UMD-диски, либо взлом.
    А разве их нельзя скачать на PS3, а потом по шнурку на PSP?

Цитата Сообщение от 3Bepobou Посмотреть сообщение
    А разве их нельзя скачать на PS3, а потом по шнурку на PSP?
    Вот таким макаром сейчас уже не пробовал. Может и можно, но тут уже стоит вопрос в другом, что для законного доступа к купленным ранее играм нужна более дорогая стационарная консоль.

0

Gohapsp, да вроде гугл нормально отправляет в стор, где можно купить игры для PSP. Хотя я конечно не знаю, как там все работало и может это все заново надо покупать. Да и на Вите же можно играть, не?

0

Gohapsp, да вроде гугл нормально отправляет в стор, где можно купить игры для PSP. Хотя я конечно не знаю, как там все работало и может это все заново надо покупать. Да и на Вите же можно играть, не?
    Причём тут гугл? Вы с PSP через гугл будете себе игры качать?)
    Или с той же PS Vita? Для консолей для приобретения и скачивания игр существует официальное приложение, через которое можно осуществить данные действия. Исключением является стационар, на который загрузку можно осуществить напрямую с браузера через PC. На PSP и на PS Vita такой финт не прокатит. На PSP официально перестало работать приложение PlayStation Store. Поэтому напрямую с данной консоли, без каких либо дополнительных консолей (та же PS3) официально купленные игры уже никак не скачать. А то что гугл Вас отправляет в стор, где Вы можете купить игры для PSP - это и понятное дело. Ведь игры для PSP так же работают на PS3 и PS Vita. Но речь ведь не об этом, а о том, что Sony в любое время могут прекратить поддержку любой своей консоли, и перекрыть ей доступ в онлайн магазин.

0

Цитата Сообщение от Gohapsp Посмотреть сообщение
    Причём тут гугл? Вы с PSP через гугл будете себе игры качать?)
    Или с той же PS Vita? Для консолей для приобретения и скачивания игр существует официальное приложение, через которое можно осуществить данные действия. Исключением является стационар, на который загрузку можно осуществить напрямую с браузера через PC. На PSP и на PS Vita такой финт не прокатит. На PSP официально перестало работать приложение PlayStation Store. Поэтому напрямую с данной консоли, без каких либо дополнительных консолей (та же PS3) официально купленные игры уже никак не скачать. А то что гугл Вас отправляет в стор, где Вы можете купить игры для PSP - это и понятное дело. Ведь игры для PSP так же работают на PS3 и PS Vita. Но речь ведь не об этом, а о том, что Sony в любое время могут прекратить поддержку любой своей консоли, и перекрыть ей доступ в онлайн магазин.
    Ну если есть возможность играть в ранее купленные для PSP игры, то это уже неплохо. Никто же к ним доступа не закрыл. Да, нужна PS3 или Vita, но при их наличии можете и дальше играть. Может я и ошибаюсь, но просто PSP у меня и не было. Собственно, хочется подобной совместимости и на будущих стационарных консолях. Хотя понимаю, что жадность Сони не знает границ)

0

Цитата Сообщение от leopard77 Посмотреть сообщение
    Давайте разберёмся, а что собственно мы подписывали? Физическую подпись мы нигде не ставили, а лишь нажали на галочку и продолжить, что даже за электронную подпись считать нельзя, т.к. невозможно установить личность (аккаунт может быть создан на любое лицо). Поэтому мое мнение, если нарушить законы страны, которые прописаны в соглашении Сони, это одно. А нарушить соглашение Сони, которое не имеет отношение к законам - это другое. Хотя я и не утверждал, что у них прописанно что-то противоречащее законам, тут я согласен, что юристы у них грамотные. Я к тому, что прописать в этом соглашении что душе угодно и в случае нарушения обвинить пользователя, не выйдет.
    Ты даешь согласие, на которое требуется физическое действие, в законе это как то прописано. Не кто не будет тебя искать они отзовут лицензию и забанят акк. Они уже нам запретили перепродавать игры и если ПСН накроется, каких либо претензий мы иметь не будем.

Ну если есть возможность играть в ранее купленные для PSP игры, то это уже неплохо. Никто же к ним доступа не закрыл. Да, нужна PS3 или Vita, но при их наличии можете и дальше играть. Может я и ошибаюсь, но просто PSP у меня и не было. Собственно, хочется подобной совместимости и на будущих стационарных консолях. Хотя понимаю, что жадность Сони не знает границ)
    Я это всё к тому, что пока в данный момент не заявлена официальная обратная совместимость для той же PS5. И в данный момент, если вдруг Sony решит повторить опыт PSP, и закроет доступ в PS Store для PS3 и PS Vita, то соответственно в некоторые игры для данных консолей уже не будет возможности поиграть и скачать. Вот как-то так.

0

Gohapsp, ну хочется все таки верить, что вопрос с обратной совместимостью они решат раньше, чем закроют доступ в стор для старых консолей.

Old school gamer Аватар для leopard77
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»32
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505

0

Если отбросить юридические вопросы, то во всей этой ситуации пугает одно, с вероятностью 99% физические носители перестанут существовать. И вот это на самом деле грустно, по-крайней мере для таких же поклонников дисков и коллекционных изданий, как я.

0

Цитата Сообщение от leopard77 Посмотреть сообщение
    Если отбросить юридические вопросы, то во всей этой ситуации пугает одно, с вероятностью 99% физические носители перестанут существовать. И вот это на самом деле грустно, по-крайней мере для таких же поклонников дисков и коллекционных изданий, как я.
    Каммон, почему они должны перестать существовать, если на них спрос? Вон, даже всякие Лимитед Ран пусть и малыми, но тиражами выпускают физику, которую в считанные минуты раскупают. Кто в здравом уме будет отказываться от денег?

Тут, кстати, узнал, что издатели сами заинтересованы в физ. носителях, т.к. это тоже реклама на полках магазинов. Более того, с некоторыми магазинами заключаются какие-то эксклюзивные фишки. Вспоминается Дарксайдерс 2 на пс3, когда в разных магазинах были какие-то эксклюзивные допы по игре.

https://youtu.be/vw0BVRcUGI4?t=5m48s

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права