Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Life is Strange»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Life is Strange.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для KrusRu
    Регистрация: 15.06.2013
    Сообщений: 11
    Карма: 43 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network CrusRi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Наконец добрался до Life is strange. Лучше поздно, чем никогда. Жанр интерактивного кино люблю, хоть и считаю что все сюжетные игры это интерактивное кино, просто в некоторых меньше интерактива. Конкретно из любимых интерактивных историй могу назвать лишь Игру престолов, и Wolf among us, но его как и почти все сериальные истории не прошел до конца, так как недожидался выхода всех серий , а потом день было возвращаться к ним. Первой моей игрой из вселенной LiS серии была демка Капитан Спирит. Мне очень понравилась. Добравшись наконец то первой части я начал играть , правда зная уже и про концовку и про основные сюжетные повороты, которые мне проспойлерили. Что могу похвалить :
    1.мир, и окружение созданы с огромной любовью, каждая локация усеяна десятками всяких мелочей, которые могут рассказать о мире и персонажах. У Тейтэйл в играх этого было намного меньше.
    2. Музыку .
    3. огромное количество отсылок к сериалам, и поп культуре вообще.
    Не понравилось:
    1. Под конец сюжет начал угнетать лично меня. Когда есть такие хорошие примеры сюжетов про попытки исправить прошлое, как Грань будущего и врата штейна - ждал чего то большего.
    2. Отсутствие нормальной анимации лиц в такой драме очень попортило впечатление.
    Не забросил только ради платины. Знаю что игра нашла путь к сердцу многих игроков, но не к моему .

  3. #3
    Аватар для emporio2866
    Регистрация: 03.06.2015
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 119
    Карма: 530 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»82
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network emporio-2866
    Xbox Live GamerTag emporio2866


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мнение о Life is Strange

    Речь пойдёт о первой части серии, вышедшей до приквела Before the Storm, который я оценил на 8,5 баллов из 10.

    Два центральных персонажа сюжета - Макс и Хлоя. Хлоя пытается найти Рэйчел Эмбер, которая пропала при загадочных обстоятельствах - развесила повсюду листовки, а также собирает информацию по крупицам, но так как она подросток, то все усилия тщетны. Макс - бывшая лучшая подруга Хлои, вернувшаяся спустя 5 лет, за неё нам и предстоит играть, помогая Хлое в поисках исчезнувшей Рэйчел, про которую Макс слышит впервые… она же в приквел не играла
    Начинается история со встречи двух подруг при не самых благоприятных обстоятельствах (но это уже спойлеры, так что не буду ничего уточнять), после которых Макс получает суперсилу из-за сильного стресса - теперь она умеет отматывать время назад и менять уже прошедшие события, это и будет главной фишкой игры! Реализована перемотка крайне грамотно и не ощущается как читерство вместо перезапуска чекпоинтов, она является неотъемлемым элементом геймплея и использовать её необходимо в ключевых моментах. Сила пригодится при выборе неблагоприятных вариантов ответа, а также задавая неудобный вопрос в диалоге, выводящий из себя собеседника, можно узнать важную информацию, но быть посланным куда подальше. Поэтому перематываем, отвечаем иначе или задаём другой вопрос и меняем уже прошедшие события так как нам хочется или как будет правильно, всё зависит от вас - можете пытаться всем угодить, а можете поступать по совести, приняв последствия решений.

    Как вам такое - знать, что будет после принятия решения, понимать последствия, но всё равно оставить как есть и идти дальше, вытерев слёзы?
    Мне было непросто, в том числе и из-за привязанности к тем, на кого повлияют решения! Даже неприятный мне персонаж раскрывается со временем и уже не всё так однобоко, как на первый взгляд кажется - в этом и кроется магия игры, за что спасибо сценаристам, актёрам и постановщикам!
    Если бы не предыстория, то я бы не получил тех эмоций, которые дала мне данная игра, ведь я бы не знал кто такая Рэйчел и какие были у неё с Хлоей отношения, но я сначала прошёл приквел и был уже подготовлен, что советую сделать и вам!

    Нас ждут по большей части грустные события, периодически разбавляемые позитивными моментами, которые в такой депрессивной истории просто как глоток воды в пустыне и поэтому когда что-то такое радостное происходит, то искренне радуешься мелочам, как в жизни. Такой эффект достигается благодаря подробной проработке игрового мира и неторопливому повествованию - игроку даётся шанс полностью исследовать локации и пообщаться с второстепенными персонажами.
    Концовка игры немного нелогичная, но в этой киношке главное не концовка, а сам процесс, вытягивающий наружу весь спектр эмоций от умиления до ярости, и если предыстория была скорее милая и даже местами мимимишная, то основная игра до невозможности трогательная - я пустил слезу раз пять минимум и даже в момент написания этого текста спустя несколько месяцев после прохождения подкатывает, что есть замечательно!

    Далее хотелось бы рассказать о минусах, в основном связанных с изменением прошедших событий, то есть о некоторой нелогичности и ляпах, но не могу я данный шедевр оценивать объективно… никак не получается, поэтому нахрен минусы - всё шикарно! Если приквел мне просто очень понравился, то основная часть по всем параметрам «быстрее, выше, сильнее и эпичнее»!
    10 из 10 и в данной ситуации мои полномочия всё… закончены

    PS - Уже вышли первые три эпизода второй части серии, я поиграл в самый первый и мне понравилось - жду выход всех эпизодов и собираюсь посвятить целиком выходные этому будущему шедевру… по крайней мере очень на это надеюсь, ведь делает игру опять студия DontNod Entertainment, выпустившая первую часть, поэтому держим кулачки и оформляем предзаказы, как говорится, Шатап энд тейк май мани

  4. #4
    Аватар для Zim1991
    Регистрация: 06.09.2018
    Адрес: Крым
    Сообщений: 63
    Карма: 273 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pro100zim


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мне понравилось, весьма интересный сюжет. Единственны костылем в данной игре для меня был языковой барьер,хотя не так что бы очень так как почти все было понятно сразу (словарь не понадобился) но все же отсутствие русских субтитров немного огорчило.

  5. #5
    Аватар для AndreySomething
    Регистрация: 19.02.2020
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network AndroidAndrey51


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На самом деле игра довольно интересная - я с ней познакомился ещё в далёком 2016 (наверное далёком) году,проходил я на ПК ибо консоли PlayStation у меня ещё не было,прошёл все 5 частей игры

    Что я могу сказать : если вы любитель спокойной игры с возможностью ошибаться и исправлять то или иное событие,то эта игра для вас!

  6. #6
    Аватар для Shik86
    Регистрация: 08.03.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 194
    Карма: 213 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»81
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Shik_Ilya


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Пс плюс подарили мне английскую версию игры, с моими познаниями всю глубину диалогов я не прочувствовал, но в целом идея игры годная! Покупайте русскую версию

  7. #7
    Аватар для DeddezzeSS
    Регистрация: 29.09.2016
    Сообщений: 36
    Карма: 19 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network DeddezzeSS
    Xbox Live GamerTag DeddezzeSS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Лучшая игра данного жанра.

    10/10

  8. #8
    Аватар для viduolizzz
    Регистрация: 06.08.2020
    Адрес: Литва
    Сообщений: 29
    Карма: 50 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network viduolizzz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мне игра напомнила Fahrenheit, которую играл на PS2. Такая же мрачная атмосфера(но это плюс). Музыка отличная, персонажи сильные. И сюжет игры вызывает различные игроку эмоции - а это в играх главное.

  9. #9
    Аватар для Kordhard
    Регистрация: 30.09.2010
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 788
    Карма: 3455 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»64
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kordhard


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Довольно трогательная и эмоциональная история со специфической стилистикой графики и необычным сюжетом, но при минимуме интерактивности. Чуть больше, чем у телтейлов, но значительно меньше, чем в "Шерлоке Холмсе" от "лягушек", например.
    Игра в основном ориентирована на девочек-подростков, им должно хорошо заходить. Ну а прочим - постольку поскольку. Лично мне игра понравилась, оставила приятные воспоминания, но не могу сказать, чтобы прям вот реально сильно зацепила. Ни приквел, ни вторую часть проходить не стал.
    Ну и да, без английского хотя бы на среднем уровне в игре тупо делать нечего.

  10. #10
    Аватар для Katashi_Asakura
    Регистрация: 22.04.2015
    Адрес: Украина
    Сообщений: 145
    Карма: 356 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок89Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Katashi_Asakura


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не в обиду фанатам, но мне игра не понравилась вообще. Особенно если сравнивать с другими играми данного жанра. Это было прям чертовски скучно, муторно, монотонно, не интересно. Слушать постоянные нудные без эмоциональные монологи главной героини для меня оказалось тем еще испытанием. Но я продолжал играть. Не люблю бросать историю на середине рассказа, даже если она мне не нравится. Рас уж начал, значит нужно узнать чем все закончилось. Думал может хоть в последних эпизодах будет что-то, что мне понравится, приятно удивит, пробудит какие-то эмоции. И да, я очень эмоциональный человек. Расчувствоваться в каком ни будь произведении, будь то кино, книга или игра, для меня раз плюнуть. Но здесь я не мог дождаться когда эта игра наконец-то закончится. А финальный выбор между двумя концовками был для меня настолько очевиден, что я выбрал один из вариантов даже не задумываясь.

    СПОИЛЕР!!!!! Жертвовать целым городом, столькими людьми, ради одной подруги которая сама предлагает себя в жертву. Прям двусторонний эгоизм. Типа убей меня и вини себя в этом всю жизнь, а я буду героем. Так как Хлоя должна понимать, что для Макс, это будет эмоциональной травмой с которой ей придется справляться в одиночку, ведь о произошедшем не будет никто кроме нее помнить. С другой стороны, идет эгоизм Макс, типа мне насрать на всех, пусть умрет куча народу из-за меня, зато я с лучшей подругой. Все причины когда Хлоя была на волосок от смерти, происходили по большей части из-за нее самой. Хлоя сама на все нарывалась. Она знала с кем связывается, она знала, что так или иначе поступать нельзя, она знала, что нельзя употреблять наркотики. И списать все на смерть отца нельзя, ибо это бунтарство, типа пожалейте меня все, как человек увлекающийся психологией, могу сказать, что Хлоя больше была баластом который тянул Макс на дно. Большая часть неприятностей началась и случалась из-за нее.
    Вторая концовка абсолютно нелогична и глупа. Из-за одной травокурки-наркоманки, которая всю дорогу ввязывалась куда не следует, которая по большей степени использовала Макс, погибло столько народу, погибли ее родители, погибли все ее друзья. Да, быдло всякое не жалко, но есть много хороших людей, и почему они должны умереть ради одной эгоистичной наркоманки? Чем жизнь этой одной девчонки ценнее нежели сотни жизней других людей? Сама же Хлоя признала, что она эгоистка. Сама же Хлоя подставляла порой Макс чтобы самой не огрести. Все, что Хлоя делала всю игру, она делал все лично для себя, все эти веселья, расследования, это ее личное. Я хочу отомстить. Я хочу знать кто ее убил. Ты будешь мне помогать. Я знаю, что это опасно, но мне насрать. Ты будешь меня спасать. Меня бомбит от этого персонажа.
    За вторую и третью часть точно садиться не буду.

    Не в обиду всем кому эта игра понравилась. Это мои личные взгляды. Мне не понравилось почти совсем. Есть только несколько второстепенных персонажей которые +- понравились. Все остальное просто тягомотина с кучей нелогичностей и противоречий. Даже мысля объективно, у меня не получается принять сие творение и назвать его хотя бы просто хорошим. Один балл чисто за второстепенных персонажей, и 1-2 сцены которые более менее понравились. Так что общая оценка 1/10.

  11. #11
    Аватар для FallSwing539975
    Регистрация: 13.09.2021
    Сообщений: 23
    Карма: 46 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag FallSwing539975


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Здесь будут спойлеры! Хотя мне кажется, что уже все знают сюжет этой игры, но всё равно решил предупредить.

    Как рассказать про эту игру так, чтобы получилось без спойлеров я не знаю, так как в этой игре сюжет - это всё (что неудивительно для жанра "Интерактивный сериал").

    Про саму игру - эта игра выполнена в эпизодическом варианте распространения игры. 1 эпизод доступен всем бесплатно, 2-5 эпизоды нужно покупать, каждый по 5$ и того 20$ за игру. Игра длиться около 10-15 часов (зависит от того, как часто вы обращаете внимание на какие-либо мелочи в этой игре и насколько сильно вы хотите исследовать Аркадию Бэй).

    Про сюжет - я думаю уже все знают этот сюжет, но всё-таки напишу только про 1 эпизод и сделаю это кратко, для того, чтобы не навредить этим тем людям, которые всё ещё не ознакомились с сюжетом этой игры. В этой игре у главной героини Макс есть супер способность обращать время вспять, про неё она узнаёт случайно в один из учебных дней в Академии Блэквелл (название школы, в которой учится Макс). В первом эпизоде Макс встречает свою давнюю подругу Хлою, с которой они не виделись уже продолжительное время. Мы узнаём, что Макс обычный ученик, не имеющий большого количества друзей в школе и узнаём, что Макс ходит на курсы по фотографированию (это важная часть сюжета).

    Про графику - в этой игре очень приятная графика! Она полностью соответствует сэтингу этой игры. И нужно сказать, что в таких играх графика - это очень важная часть, так как можно полноценно считать эту игру отдельным сериалом, в котором ты просто влияешь на некоторые аспекты. Кстати, если будете играть в первый раз, сразу играйте в ремастер! В ремастере очень сильно подтянуты лицевые анимации, а для этой игры лицевые анимации - это всё! Если не верите, что это может как-то сильно повлиять на восприятие от игры, то просто посмотрите на YouTube виде, где сравниваются эти 2 версии и сами всё поймёте.

    Итог - как обычно, во всех своих отзывах на этом портале я говорю, что игра хорошая и что в неё стоит поиграть, так и про эту игру я скажу, что она стоит вашего внимания! Спасибо все, кто прочитал!

  12. #12
    Аватар для JonesDow
    Регистрация: 20.11.2020
    Сообщений: 72
    Карма: 65 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network Heilby
    Xbox Live GamerTag JonesDow8307


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Лично мне эта игра более, чем понравилась. Прошел на одном дыхании и, как будто, посмотрел сезон хорошего подросткового сериала. Если не оглядываться на доремастерную графику, уровня PS3, то все остальное зацепило исключительно нужные струны моего внутреннего восприятия. Крутой сюжет с вкраплениями фантастики - я даже ловил флешбеки своего любимого фильма "эффект бабочки". Великолепный саундтрек - я мало игр могу назвать с настолько запоминающимся саундом. Проработанный мир - очень много мелочей для взаимодействия, по которым можно познавать окружающую действительность. Всем, кто еще не знаком с серией и ищет кинцо на выходные - отличный вариант. НО какое-то знание английского языка обязательно. Причем, от себя скажу, что в английском варианте много идиоматических выражений и игры слов, что, как и с тем же теллтейловским Wolf among us даёт дополнительный эффект к впечатлению от игры.

  13. #13
    Аватар для spider23rus
    Регистрация: 18.03.2013
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 373
    Карма: 1443 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»290
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Spider23RUS
    Xbox Live GamerTag Spider23RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Долгое время меня отталкивало от этой игры отсутствие локализации, но таки решился проникнуться шедевром прошлых лет. И оказалось, что отсутствие русских сабов - это не самая большая проблема в игре. Ужасная оптимизация вызывает головную боль уже спустя полчаса игры. Тут даже не 30 фпс, а по ощущениям гораздо меньше. Причём если первый эпизод ещё был норм, то во втором явно разрабы пытались что-то покрутить, в итоге картинка стала более рваной.
    История весьма увлекательная, геймплея маловато как по мне. До уровня Квантик дрим и Теллтэйл образца Ходячих все таки далеко. Что хорошо, так это уровень драматизма и требования к игроку быть максимально внимательным к повествованию, особенно с учётом отсутствия мотивации прочитывать тонну текста на английском.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •