Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Call of Duty: Black Ops

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Call of Duty: Black Ops.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 8 458 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 67 чел.
    • Средняя сложность: 6.75
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 64 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 2 чел.
    • Средняя сложность: 7.5
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

    Сложность
    6.75

    Продолжительность
    25+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 725 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 28 чел.
    • Средняя сложность: 7.32
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 27 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 3 чел.
    • Средняя сложность: 8
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

    Сложность
    7.32

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для XEP-KOTA
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия. Москва
    Сообщений: 115
    Опубликовано подсказок180Получено «Спасибо»428
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В базовом списке трофеев основную сложность составляет трофей только с арабалетом в зомби режиме. Если знать тактику, а точнее поймать арбалет из ящика и потом в середине какой либо волны сесть в телепорт и улучшить его вместе со своим/и напарником/ами (карта Театр), то тогда можно без проблем успеть стрельнуть в напарника, который пойдет и подорвет всех зомби (ибо они будут идти в одном направлении и не будут мешать). Ножик выбивается спокойно, достаточно его выловить, улучшить и стрельнуть в напарника. Покупка всех пушек за игру делается легко на карте из CoD WaW. И убить вора - можно легко в соло с тактикой описанной в подсказках.

    А вот с длс уже куда интереснее, 1ый набор - самый легкий из всех имеющихся, самое сложное будет наверное выловить мину и убить ей 6 зомби, ибо в этой игре, в большинстве трофеев решает именно рандом и везение, нежели скилл.

    Второе длс - изначально было очень сложным, а именно разобраться в карте и понять что делать для квеста, но если понять что делать, то в самом квесте ничего сложного особо нет, он не очень огромный, но требует от нас достать пушку V-R11 , которая как всегда падает рандомно из ящика. И ещё один трофей, который лично я сделал в соло - это убить 10 зомби на расстоянии 100 фунтов из мародера. Ох, я потратил очень много времени на этот трофей, много раз падала эта пушка, но в большинстве случаев, то зомби не приходили, то расстояние было маленькое, то ты убил 8 или 9, вместо 10 нужных. Когда я сделал выстрел, меня сразу же через секунду уже сожрали и просто уже молился, чтобы этот трофей выпал, и он упал, и это было великолепно)

    Третье длс - многие называют его самым сложным по наличию квесту - но на самом деле, сложного в нем я не увидел ничего. Он муторный и долгий. Довольно много условий в нем, а самые идиотские - это достать пушку из ящика, и конечно же улучшить ее и наверно огненного зомби протащить через пещеры, и на этом все . Все остальное делается - оставив одного зомби без ног и с нормальной командой и гарнитурой - у нас ушло 2-3 дня. Трофей за рандом есть, но он наверно один из лёгких из всех имеющихся, ибо пушку улучшать - не требуется и проблем составить не должно вообще!

    4-ое длс - на момент написания поста мы выбили почти половину, но скажу что это наверное будет таким же геморным и реально сложным в некоторых моментах. Ибо трофеев за рандомные пушки нету ( и славу богу), но квест, который хоть и не требует полного завершения - рандомный аж п..здец, ибо нужно сделать так, чтобы активным стал именно экскаватор ПИ (6) и в этот момент вытащить два лазерных пистолета, которые требуются для этого квеста. А для этого понадобится жить довольно до высоких волн и реально словить удачу, чтобы вытащить их. Покупка всех перков - наверно самый лёгкий трофей здесь, весь смылс в том, чтобы накопить 2500 денег еще на земле и успеть купить джаггер-колу , а для этого нужно ходить кругами и кидать гранаты. А дальше все просто, накопить 5000, открыть все двери в лабараторию и 11 комнаты и просто покупать перк и с помощью хаккера - возвращать. Проблема может быть только с мул-киком, ибо за помещением нету кислорода и надо быстро успеть взломать аппарат или просто умереть, если есть оживлялка или напарник. И ядерный автомат, ибо экскаватор так же может пробить купол и в помещении не будет кислорода и успеть купить - будет сложно (в соло, с напарником будет не сложно). Трофей за пушки и остановку всех экскаваторов - я и мои напарники - пока не получили, но как по мне - это самые геморойные трофеи, в основном экскаваторы - засчет того, что нужно дожить до высоких волн и сделать так, чтобы они не успели доехать до лунной базы, и проблема в том что они могут еще повторяться, и здесь нужно реально везение и рандом.

    Лично от меня - я очень боялся, что будет дико сложно и в итоге я не осилю, ибо я в зомби играю можно сказать в первый раз, и для меня больше были близки волны противников, но из за такой же команды, которая тоже новички в данной сфере, я реально открыл себе глаза и зомби режим - мне от части понравился, но трофеи в нем ужасные, котоыре требуют огромного везения и рандома - нежели действительно скилла.

  3. #3
    Аватар для tamg_1
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 695
    Карма: 15468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tamg_1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 8
    Время 25+

  4. #4
    Аватар для Fahrenheit1115
    Регистрация: 31.10.2018
    Сообщений: 251
    Карма: 5515 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fahrenheit1115
    Xbox Live GamerTag Fahrenheit1115


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    7/10
    10+

    Одиночную кампанию лучше сразу начинать на максимальной сложности. По мере прохождения можно получить большую часть трофеев, связанных с миссиями. В случае чего, любую главу можно переиграть и сделать пропущенный трофей. Время прохождения зависит от ваших навыков, но больше 10 часов занять, по идее, не должно.
    Далее идёт онлайн. Там мало трофеев, но если не с кем бустить - можно застрять надолго. С бустом на всё ушло часов 5-6, может чуть больше.

  5. #5
    Аватар для prad2
    Регистрация: 26.06.2017
    Сообщений: 140
    Карма: 1029 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»40
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network NikitoseRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Рапортую с пылу с жару ) Любимая часть серии .
    Сюжет .Спокойно всё берётся за одно прохождение + переигрывание отдельных уровней со сбором коллекционок и выбиванием ситуативных ачивок . Сюжет на харде в принципе не сложный ( на фоне World at War с её бесконечными гранатами , так точно ) . Ситуативные и накопительные трофеи выпадают с лёгкостью .
    Онлайн . Хоть в игре на сайте онлайн трофеи не числятся , они ещё как есть ! На пути к платине их два : Вечерний сеанс , При деньгах . Так , что с отключением серверов платина будет не доступна . "вечерний сеанс" надо выполнять в паре с кем нибудь . Как бы я кого не просил в онлайне посмотреть со мной видос , все меня динамили . Пришлось обращаться к доселе мне не знакомому товарищу со Stratega Gregor_Frazier на , что он сразу же согласился помочь . За , что ему низкий поклон до земли . трофей "При деньгах" нужно делать с полным лобби игроков . Режим не самый популярный так , что прядётся подождать всех игроков (я подключал второй джойстик по сплит скрину , что бы ждать на одного игрока меньше).
    Зомби режим . Всё делается в оффлайне с двумя джоями . Можно получить все зомби трофеи за одну катку .

    В целом всё посильно и придумано уже до нас )
    P.S. У меня случился интересный баг . Когда играл в онлайне по сплитскрину , что то глюкануло и начали выпадать ачивки из разных дополнений . В итоге выпало 7 штук подряд и катка к сожалению не вовремя закончилась . Дополнений у меня этих в принципе нет ))) что это такое было , чёрт знает .
    Последний раз редактировалось prad2; 30.07.2021 в 21:54.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •