Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Darkwood

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Darkwood.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 693 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 8 чел.
    • Средняя сложность: 5.38
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 10 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 3
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

    Сложность
    5.38

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для igorsev1997
    Регистрация: 09.07.2017
    Сообщений: 9
    Карма: 83 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»134
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dark_Dusk_Di


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра шикарна. Великолепный и гнетущий саундтрек, хорошая подача лора игры, а так же хорошая механика. Со сложностью сложно определиться, но считаю что 6/10 +25 она точно заслуживает, за ачивки вожак и без устали. Главное скиньте сохранения на флешку в 4 сне "могила" и как только получите письмо в верстаке от оборотня (на счет оборотня предварительно идя к нему, зайдите к печке и пройдет сейв, он у меня забрал вещи на 3 день жития на болотах и отойдя от своего дома в другую часть леса до 10 часов). На счет советов - во сне лопатой лучше бить быстрыми ударами R1 и ходить вокруг могилы, а к волку возьмите капкан и поставьте его к дальней двери. (работает на патче 1.04, дробовиком убивал выложив вещи в углу входа, но ачивка не выпала). Удачи с получением трофея и помните "Уважайте лес" )

  3. #3
    Аватар для REISE
    Регистрация: 03.12.2014
    Сообщений: 5
    Карма: 57 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network REISE__


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличная игра первый раз проходил на ПК казалась безумно страшной и сложной.Но на пс4 прошел нескажу что сложная показалась.5 из 10.Если бегать весь лут собирать на первой локации у продавца 5000 репутации мойх было покупаи че хочешь. на 2 локации 2000 репутации было.Тактика по ночам всегда одна заколачиваем в комнате все двери и окна.берем 2 капкана пару сигнальных ракет на случаи призраков.10 досок 20 гвоздей.разбивают окно ставим капкан попадается добиваем лопатой заколачиваем окно.Шкафы стулья не чиним они не нужны.А главное еще в комнате в которой сидим обязательно 2 лампы заносим бывает одна из них гаснет и прилетают призраки а сигн ракеты нет.Часов 30 до платины не спеша обходя каждый уголок карты. Отличнейшии сюжет жду 2 часть)))

  4. #4
    Аватар для Fragmatik
    Регистрация: 02.08.2018
    Сообщений: 10
    Карма: -30 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»21
    PlayStation Network dpilsonline


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ставлю 5/10. Советую поначалу играть как я, только по ночам. В первом прохождении я обыскивал всё и прошел первый акт не используя огнестрел, которого у меня было очень много. Второй акт прошел с пистолетом. Поэтому не жалейте огнестрел. Вполне реально каждый день у торговца покупать обойму для пистолета и патроны для дробовика.

  5. #5
    Аватар для HIDAN
    Регистрация: 02.02.2012
    Адрес: Жигулевск
    Сообщений: 5
    Карма: 6 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HIDAN_777


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Атмосферная игра. Оч ждал релиз на пс4. Платина не сложная но и не быстрая. Не когда не знаешь что произойдет следующей ночью и это просто огонь и советую играть в наушниках. Тактику тут думаю не нужно описывать так как в нее нужно по играть. Ну и добавлю если уж у кого прям будет реально проблемы с прохождением то есть баг. Смысл его в обновлении предметов продавца. Покупаем что нужно сейв через печку и перезаходим, у продавца обратиться инвентарь и при избытке репутации так можно фармить патроны ну или все что нужно. Удачи!

  6. #6
    Аватар для klifer
    Регистрация: 10.11.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 225
    Карма: 2951 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок289Получено «Спасибо»848
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мне игра очень понравилась, поначалу кажется сложной, но если посидеть и разобраться то становится понятно как в нее играть. Очень атмосферная! Основной сложностью для получения платины станет трофей "No sleep for the wicked / Без устали", возможно кому-то достаточно быстро получится его получить, а кому-то (как мне) придется потратить много времени. У меня на получении платины в общем ушло порядка 35 часов. 6/10

  7. #7
    Аватар для rdemens
    Регистрация: 15.04.2021
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 7
    Карма: 39 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RDEMENS
    Xbox Live GamerTag RDEMENS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Стала одной из самых любимых игр. Невероятная работа со звуком, музыкой и визуалом. Атмосфера пробирает до самых внутренностей и заставляет просто нырнуть в игру. Сюжет и лор порадовали, игра оставляет после прохождения достаточно безысходное душевное состояние. Порассуждать и подумать над интерпретациями можно достаточно много. Darkwood обязан понравиться всем, у кого достаточно развита фантазия и кто любит гнетущие, страшные сеттинги. Сложность средняя, заставили по потеть ачивки "без устали" и получение "правильной" концовки, где не нужно сжигать дерево и требуется выжить в видении, умудрившись забежать в пасть леса (одна ошибка и начинай игру заново, либо имей на флешке сохранения).
    Минусы конечно тоже имеются, в виде рутины по добыванию одних и тех же ресурсов, малое количество видов отпора и защиты от врагов и небогатое разнообразие последних. Но даже с этими придирками игра всё равно оставила достаточно глубокий след в моей памяти и пополнила индивидуальную коллекцию "маленьких шедевров".

  8. #8
    Аватар для Kolopoi
    Регистрация: 10.12.2019
    Сообщений: 24
    Карма: 22 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JlopiDima
    Xbox Live GamerTag Kolopoi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Интересная и необычная игра, в первые часы ничего не понимал и даже мысли не было получать платину, но поиграв ещё некоторое время я разобрался в игре, сделал несколько сейвов на флешке и начал выбивать все трофеи.
    Игра очень атмосферная и затягивающая, не скажу, что она меня пугала, но в некоторых моментах становилось действительно жутко!!
    5/10 по сложности, 24 часа.

  9. #9
    Аватар для banka_shprot
    Регистрация: 23.11.2016
    Сообщений: 27
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network banka_shprot
    Xbox Live GamerTag Banka sHprOt


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ha xboxe ночью выбил все ачивки, сохранения на флешку не кидал, ибо хз, как переносить, прошел в два захода. Во втором оставалось пройти не сжигая дерево и расправа с оборотнем. К нему пришел с 4-мя капканами. Один поставил у дальней двери, а три рядом с собой от собак. Багов не встретил.
    Игра шикарная, понравился саунд, очень погружает в атмосферу игры. По уровню сложности для меня первая глава сложнее второй из-за дикарей и пожирателей, больно бьют. На болотах ночи на изи проходили, а тамошние обитатели не вызывали сложностей с ними расправиться. Единственное, не рассказали в конце второго прохождения про калеку, дополз по дороге домой или нет, когда прошел вторую главу и сжег дерево. Про врача тоже ничего не сказали, хотя с каждой нашей встречей, а встретил во второй главе раза 3-4, он больше походил на дикаря. Семью слоников жаль, так и остались в лесу. Теперь у меня возник вопрос:»а убей я их мать, дети так и остались бы в лесу или попытались бежать?» Оставлю это на третье прохождение. За музыканта вообще обидно, хотя к нему особо и не успел проникнуться, но из того, что игра успела про него поведать, как-то немного успел сопереживать.
    Тут обмолвились про вторую часть, мол, ждут ее. Я думаю, история уже законченная и продолжение именно с нашим безимянным персом вряд ли будет, скорее всего, если выйдет, то продолжение этой вселенной будет с другим героем. Когда выходим из леса по дороге, то видно, что многие пытались бежать, но лес их не пустил и забрал своими корнями.
    П. Ы. Кстати, кто-нибудь приносил сапоги улитки в дом у свалки? Сапоги можно найти на озере, в них перк без урона может проходить по ядовитым грибам. Я их находил, но меня там пожиратели на выходе убивали, а про просьбу улитки узнал уже позже и не стал снова ходить на озеро, тем более ее освободил от каких-то нитей и на следующий день она должна была покинуть дом. Время близилось к ночи и не успел бы сбегать на озеро за сапогами для нее и после домой. Просто интересно, что бы она дала за сапоги. А вот про просьбу калеки с деревни, где говорящее дерево, про поиск колёсиков, они мне так нигде не попались. Возможно, они были где-нибудь в тайниках с кодовым замком. Много осталось не вскрытых, а коды для них не нашел.

  10. #10
    Аватар для HorrorRoman
    Регистрация: 04.03.2021
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 103
    Карма: 155 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок113Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HorrorRoman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Крутейший хоррор, который действительно пугает своей атмосферой, разами не покидают чувства клаустрофобии. Советую всём, кто ценит хорроры

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •