Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Adventure Time: Pirates of the Enchiridion»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Adventure Time: Pirates of the Enchiridion.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Durosentine
    Регистрация: 07.07.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 40
    Карма: 143 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network DuRosentine


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    К текущему моменту баги и длительные загрузки, которые можно наблюдать в роликах с момента релиза, пропатчили. В сравнении с версией 1.0 просто небо и земля.

  3. #3


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Интересная и весёлая, не плохая адвенчура с пошаговой боевой системой. Особенно зайдёт фанатам одноименного мультсериала, но и не только. Очень не хватает русской озвучки или как минимум сабов.

  4. #4
    Аватар для FFrogMan1337
    Регистрация: 26.04.2018
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 45
    Карма: 53 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FFrogMan1337
    Xbox Live GamerTag FFrogMan1337


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мне, как любителю мультсериала Время приключений, игра очень понравилась. Очень хорошая игра в своем жанре, смесь пиратской атмосферы и атмосферы мультсериала крайне завораживает.

  5. #5
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 273
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Для отдыха от кровавых и злых игр самое то.

  6. #6
    Аватар для pwnd
    Регистрация: 18.09.2012
    Сообщений: 11
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LateBossFight
    Steam ID KypuTe_TpaBy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    игра на самом деле средняя. если бы ее не было в библиотеке PS NOW, то даже и не играл бы, а про отдельную покупку вообще молчу.
    самое то играть через Remote Play на смартфоне с геймпадом или через Виту перед сном.
    боевка плюс минус одинаковая, до Японских JPRG очень далеко. фанатам мульта однозначно зайдет, особенно фирменный юмор и куча отсылок на разные вещи

  7. #7
    Аватар для foxische
    Регистрация: 30.04.2019
    Адрес: Люксембург
    Сообщений: 360
    Карма: 12705 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»59
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network foxische


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Фанат мульта, игра очень зашла, как ещё серию про приключения любимых героев посмотрел

  8. #8
    Аватар для crazy_creatiff
    Регистрация: 07.11.2012
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 2 645
    Карма: 23824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок163Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crazy_creatiff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Фанат AT, игра понравилась, но раздражал постоянный бэктрекинг. И однообразные бои к концу игры приелись.

  9. #9
    Аватар для shurabey
    Регистрация: 11.09.2016
    Адрес: Богородицк
    Сообщений: 281
    Карма: 790 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»66
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network shurabey1313
    Xbox Live GamerTag Shurabey


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    взял в библиотеке ps now. Играл на ps5, играл соответственно по обратке с ps4 в 30фпс. Классная, есть пошаговые бои. Озвучена теми самыми из англ. озвучки. Русского нет. Есть испанский. Как любитель AT был рад игре. Сам бы не купил. Отличная игра в подписке.Судя по трофеям платина простейшая. Багов не было, игру только начал. Пока всё нравится

  10. #10
    Аватар для sherliirchik
    Регистрация: 11.04.2022
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network GanibalIrina
    Steam ID sherliirchik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Пыталась я пройти эту игру на платину. Что могу сказать, на 4 раз надоело. Буквально из-за 2-х заданий. Найти всех пиратов и найти всех пингвинов... В первом прохождении просто не появилось задание с пингвинами. Ну думала не страшно, игра лёгкая, на втором прохождении (если задание так и не появится) быстро получу. И вот на втором прохождении все вроде бы отлично, но абсолютно не сравнятся пиратские корабли. Ни в начале ужасного леса (вроде так называлась локация), ни по всей карте. Прошла снова в надежде, что к концу вдруг случится чудо и появятся корабли. Пососала бибу. На третий раз получив задание с кораблями и заметив, что корабли снова не спавнятся, я чуть не сломала контроллер и удалила нахрен игру. На 2022 год игра пипец какая глючная, благо на нее деньги не тратила, но своих денег она не стоит.

  11. #11
    Аватар для PAINKILLER666
    Регистрация: 11.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 981
    Карма: 1365 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network maxie1990


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прикольная игрушка на пару вечеров)
    Я мультик не смотрел и не знаю о чём он, но игра в целом понравилась. Неплохая возможность убить время в пошаговых боях и какой-никакой историей) Так что чисто расслабиться мне она зашла бесплатно по подписке)
    Но не стоит от неё ждать чего-то выдающегося. Небольшое приключение, поплавать на кораблике, повыполнять простые квесты и закончить игру) Лично мне она не успела надоесть, пока я играл и закончилась тогда, когда нужно!

  12. #12
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 944
    Карма: 68768 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Adventure Time: Pirates of the Enchiridion (PS4)

    Я не смотрел ни одной серии данного мультфильма, и потому буду рассматривать игру с точки зрения обычного игрока. Кто такие Финн и Джейк, что за земля Ооо, и вообще что здесь происходит черт возьми?!

    Сюжет в игру очень простой, родную землю наших героев затопило, из-за того, что Ледяное Королевство подтаяло, герои находят катер и отправляются искать виновника, который это наворолил, так как мы знаем, ничего не может произойти просто так. Походу игры, мальчик и его пёс, посетят Огненное, Ледяное и Конфетное Королевство, несколько безименных островов и Злой лес. В данных локациях, в начале игры мы будем спасать ещё двух персонажей, которые присоединятся к нам. Это вампирша Марселин и игровая приставка БиМо.

    Из-за наводнения народ стал беспредельничать и разделился на банды. Драться мы будем с разноцветными феями, злыми муравьями, пираты-бананы, летучие кубы и ещё кучей ненормальной шайкой состоящей из психоделического трипа художников (в хорошем смысле). Наши персонажи под стать врагов, любят дурачиться, переодеваются в пиратов, когда мы плывем и просто любят пошутить.

    "ВРЕМЯ ПРИКЛЮЧЕНИЙ" имеет узнаваемые черты, его не спутать ни с одним мультфильмом. Фантазия у авторов работает на 100%, художники наполнили мир яркими красками и все локации легко запоминаются. Но жаль, что мир больше закрытый, чем открытый. На локациях, узкие дорожки к цели, свернуть никуда нельзя, так как расставлены препятствия, которые нельзя разрушить, а NPC делает вид, что гулять, хотя только и делает 2 шага вперёд, потом назад. Но какие же они все таки хорошенькие. Бывает идёшь по уровню к очередному квесту, встретишь грибок с глазами и хочется его поближе рассмотреть.

    Путешествие в воде тоже разнообразием не блещет, плыви из точки А в точку Б, стрельни пару раз по кракену, послушай песни героев, уничтожай пиратов, да собирай лут с моря. Зато понравился такой элемент игры, как допрос, мы можем выбирать агрессивный либо добрый стиль диалога, и впоследствии вывести Мятного Лакея, Ледяного Короля и других персонажей на чистую воду. И даже если вы сделали все неправильно, вам все равно дадут монеты и вкусняшек. Игра в этом плане добра к игроку.

    Но у нас здесь жанр JRPG, и поэтому большую часть времени, мы будем проводить в бою. Боевая часть пошаговая. Персонаж во время хода может использовать оберёг или усилитель, а также атаку. Есть здесь также суператака, на которую тратятся молнии. Чем мощнее атака, тем больше требуется данного элемента. Суперприем у каждого свой, но вот полоска удара общая. Чем выше уровень, тем больше мы получаем новых способностей, которые мы можем улучшать за монеты, разбросаны по мирам и выпадающие с врагов во время сражений.

    Например, у Финна есть волшебные мечи, находящие на врагов разную порчу, Джейк может превращаться в бумеранг, вихрь и в стену, что будет вас защищать и я считаю это просто имбовая способность при полной прокачке. Марселин бьёт врагов огненной гитарой и царапает когтями, превратившись в оборотня, а БиМо очень ценный персонаж. Он может узнавать слабые места противников и давать очки на суперприемы.
    Мой вам совет, если вы хотите, чтобы игра проходилась на изи, качаете стену Джейка и когти Марселин. Вы будете сносить всех на раз два, а урон будет получать только ваша собака. С боссами тактика не меняется, они просто жирнее и вы тратите больше времени на их умервщление.

    Основной квест проходится за 5 часов. Побочных заданий здесь 12 штук. И они мягко говоря не радуют разнообразием. Собери 30 рыб, расчисть территорию от врагов, найди 10 яблок, а самый Ад это искать 10 пингвинов и конфеток, потому что в лодку влезает только 6, а нужно отвезти их в определённые места. Бэктрекинга в этой игре много. Такое ощущение, что на воде вы проводите время больше, чем на суше, благодаря искусственному растягиванию игры.

    В проекте много чего нужно доработать, открытый мир, сделать более открытым, врагов умнее, Джейк может превращаться в мопед и везти команду по островам, так сделайте так, чтобы он не буксовал на каждой кочке, игра вылетает, лагает, тормозит и это спустя несколько лет после выхода. Не будь этих проблем, игра получила бы на балл больше.

    Отдельно хочу сказать про локализацию. В игре нет русского языка. Персонажи озвучены тем же голосами, что и в мультики (погуглил), есть субтитры на английском языке. Базовых знание вполне достаточно, чтобы понять, что происходит, но детям, которые слабо знакомы с языком будет тяжеловато понять диалоги.

    Пара слов о трофеях. Ваша задача состоит в зачистку всей карты от активностей, прохождение сюжета, прокачки четырёх персонажей до 10 уровня и сбор нескольких сундуков, бочек и прочего хлама. Можно сказать, что платина сюжетная и выпадет сама, но я столкнулся с одним глючным трофеем связанным с боевкой и помогла только новая игра. По времени платина занимает 10-12 часов. Сложность 3 из 10.

    В итоге игра оставила двоякое впечатление. Незнание мультика не позволило мне не получить удовольствие от игры, но сырой продукт раздражал своими багами. Герои прикольные и забавные, но не зная много о них и мире, я возможно не испытал должного кайфа, который бы имели фаната мультсериала. Здесь нет бестиария, который бы сказал кто этот синий гриб, а кто этот носатый демон. Для простых смертных данный продукт подходит под категорию - сойдёт, а если вы фанат данной вселенной, то прибавляйте игре 2 балла.

    5 из 10

    #karimreview#adventuretimes#ps4#ps5#playstation#вр емяприключений#игра#игры#games#playstation5#playst ation4#finn

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •